ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4311)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (50)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (243)
  • Акция от Алевтины (2193)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3005)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4504)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20001)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6124)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8982)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16978)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34806)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16504)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12427)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13825)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13576)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25231)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Союз Богинь (теоретическая прорабока колоды)
    Таро Союз Богинь
    Геката Дата: Вторник, 08.05.2012, 23:52 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    В этой теме прорабатываем колоду Таро Союз Богинь.




    Тему ведет - fenechka


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
    Прикрепления: 7983786.png (291.7 Kb)
     
    Наталка Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 08:42 | Сообщение # 121
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    Ценис (10 жезлов)
    А. Невский:
    Прямое положение: Завершение этапа, дела, процесса.Карта не говорит как именно он завершится. Будьте начеку. Конец одного цикла дает начало следующему.
    Обратное положение: Ситуация не достигла финальной стадии. Усилие, решительность и стремление завершить начатое - вот что от вас потребуется. В ином случае ситуация будет вечно находиться в подвешенном состоянии.


    Мое видение карты 10 жезлов:
     
    Наталка Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 08:45 | Сообщение # 122
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    Паж жезлов:
    А. Невский:
    Прямое положение: Информация, новость, подсказка. Ей можно довериться, можно применить для своей выгоды.
    Обратное положение: Дезинформация, слухи, сплетни. Не стоит строить никаких выводов. Это ошибка или намерение вывести вас из равновесия.


    Мое видение карты Паж жезлов( Ойя):
     
    fenechka Дата: Пятница, 02.05.2014, 08:05 | Сообщение # 123
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 941
    Награды: 457
    Репутация: 1545
    Статус: Offline
    Ирис, Ирида (Рыцарь жезлов)



    Мне очень нравится эта карта. Легкая, светлая, радостная. От нее идет ощущение деятельности, самосовершенствования. Богиня на крылатом коне поднялась даже выше радуги - это ж сколько смелости и сил нужно иметь. Недалеко виднеется сказочный дворец, наверное там удобно и уютно. Но нашей богине на месте не сидится, ей лучше полетать над радугой, чем просто сидеть в комфортной обстановке. Но зная мифологию, Ирис была вестницей богов, летать и носить всем новости - это была ее обязанность, наверное она ее сама и выбрала, раз такая счастливая и радостная

    Мифология:


    Значения вырисовываются такие:

    Отношения: нет почвы, нет стабильности, нечастые встречи, либо отношений вообще нет, так как человек работает

    Личность: очень суетная, энергичная, профессия однозначно журналист, еще такие мысли пришли, что человек по этой карте работает по своему предназначению.

    Работа: на работе дела продвигаются, возможно новые идеи,проекты или выгодные знакомства

    А я верю, если много-много раз пожелать человеку счастья, оно обязательно к нему придет!!!
     
    Наталка Дата: Пятница, 09.05.2014, 07:29 | Сообщение # 124
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    Рыцарь жезлов.
    А. Невский:
    Прямое положение: Помощь друга, товарища, стороннего человека. Ей не стоит пренебрегать. Без помощи у вас вряд ли что-то получится.
    Обратное положение: Откажитесь от помощи и поддержки, услуги, которую навязывают. Помощь оказывается из корысти.


    Мое видение Рыцаря жезлов:
     
    fenechka Дата: Четверг, 22.05.2014, 17:15 | Сообщение # 125
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 941
    Награды: 457
    Репутация: 1545
    Статус: Offline
    Гуань-Инь (Королева жезлов)

    Мифология



    Еще мифология



    Для меня Гуань Инь это олицетворение женщины матери, женщины друга. Она всегда поможет, поддержит и  утешит. Это горящее здание, на мой взгляд, обозначает, что все проходит и не стоит отчаиваться, всегда есть выход из положения. Значение карты не соответствует классическому значению Королевы жезлов. В моей практике ключевые слова в трактовке были - жалость и сострадание. В отношениях, кто-то кого-то жалеет, часто были отношения из жалости, человеку трудно сказать нет.

    А я верю, если много-много раз пожелать человеку счастья, оно обязательно к нему придет!!!
     
    fenechka Дата: Среда, 02.07.2014, 17:40 | Сообщение # 126
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 941
    Награды: 457
    Репутация: 1545
    Статус: Offline
    Бригитта (Король жезлов)

     

    Мифология



    Над головой богини находится кельтский символ Трикверт, который обозначает тройственность ума, тела и души.

    Личное видение: Бригитта находится в полуосветленном ухоженном холле. Она сидит на троне. Взгляд спокойный и рассудительный. Она хозяйка и красивая женщина. У нее наверняка большой замок, которым она успешно управляет. В ней соединено все, что только может быть соединено в идеальной женщине - мудрость, красота и доброта. Волосы у нее закрыты, возможно здесь проходит как раз связь со святой и девственно чистой девой. На ней надето теплое платье, вокруг светит огонь, возможно в замке прохладно и огонь не только освещает, но и греет. Фиолетовый цвет ее платья говорит о том, что она знатного происхождения, но судя хоть и по фиолетовому, но простому наряду и обыкновенному деревянному трону, она не зазнается. 

    По практике:

    Проанализировав свои расклады могу сказать, что Бригитта чаще всего появляется как мужчина. 
    Кстати, триединый образ богини у меня никак не проявлялся в трактовке, может случая еще не было.

    Характер: уверенность ключевое слово. Положительные черты: самостоятельность, напористость, инициативность, сила воли. Отрицательные качества: упрямство, принципиальность, жесткость и решительность.

    Секс: чувственный, страстный, сексуальный партнер

    Позиция в отношения: как я скажу так и будет, лидерство, инициативность

    Отношения: только серьезные, на мимолетные интрижки карта не выпадала. Наоборот брак и создание семьи

    А я верю, если много-много раз пожелать человеку счастья, оно обязательно к нему придет!!!
     
    TRISH Дата: Четверг, 10.07.2014, 20:54 | Сообщение # 127
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 606
    Награды: 209
    Репутация: 1058
    Статус: Offline
    Девочки, можно к вам? Недавно приобрела эту колоду..сначала совсем не понимала, а теперь из рук не выпускаю. Удивляюсь как точно и лаконично она дает ответы...Прочитала все предыдущие высказывания, добавить мне нечего больше. Буду с нетерпением ждать дальнейшей проработки. ah
    Запомни, что вся Вселенная способствует тому, чтобы твое желание осуществилось, пусть даже самым немыслимым для тебя образом...(П.Коэльо)
     
    Наталка Дата: Суббота, 12.07.2014, 07:04 | Сообщение # 128
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    Королева жезлов. Гуань- Инь.
    А. Невский:
    Прямое положение: Спокойная, домовитая женщина, покладистая и рассудительная. Готова выслушать, понять и помочь. Она степенна и спокойна, упорядочена и предсказуема.
    Обратное положение: Жизненные трудности серьезно пошатнули привычный жизнеуклад женщины. Она теряет уверенность, внутренне спокойствие. Она на грани отчаяния


    Мое видение Королевы жезлов:



    Король жезлов. Бригитта
    А Невский:
    Прямое положение: Мужчина с практичным складом характера, логичный и понятный. Действует по плану, с пониманием ответственности и целесообразности. Технические и юридичесике аспекты жизни, оперирование фактами и ясными законами. Тот кто не верит в чудо, но доверяет собственной интуиции. Честны, порядочны, искренни в том, во что верят.
    Обратное положение: Мужчина, потерявший привычный фундамент. Привычные схемы дают сбой. Переход на новый уровень, появление необычного и неупорядоченного. Или навести порядок, или подчиниться хаосу.


    Мое видение Короля жезлов:
     
    fenechka Дата: Пятница, 08.08.2014, 10:32 | Сообщение # 129
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 941
    Награды: 457
    Репутация: 1545
    Статус: Offline
    Макошь (Туз кубков)



     Мифология


    Личное видение: Для меня эта карта всегда была самой положительной. От нее чувствуется теплая энергия, радость и счастье. Наверное, еще весна влияет)) Женщина сама веселая, довольная жизнью. Мне кажется у нее есть семья, дети - она счастлива в браке. Воду с кубка она очень легко выливает, ни о чем не сожалея - видимо знает, что этот кубок может наполнится снова. 

    По практике:

    Во всех случаях Макошь у меня означала эмоции. В зависимости от позиций, эмоции могли быть приятные или не очень приятные.
    Например, в позиции его судьба по отношению к ней, чувства, - любовь, влюбленность, привязанность
    В отрицательных значениях Макошь у меня означала излишнюю эмоциональность, которая только мешает отношениям
    В характеристике человека - Эмоциональная, чуткая. Многое в жизни воспринимает через призму своих собственных эмоций и впечатлений. Кроме этого, человек - трудоголик, может поработать и за себя и за других. Очень сильный духом, многое способен пережить. Рядом необходим человек, которому можно было бы отдавать свои эмоции, заботится о нем.
    В позиции стоит ли делать первый шаг - я думаю что все таки стоит. Можно и первый шаг сделать, и первой признаться в своих чувствах.

    А я верю, если много-много раз пожелать человеку счастья, оно обязательно к нему придет!!!
     
    fenechka Дата: Пятница, 08.08.2014, 10:33 | Сообщение # 130
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 941
    Награды: 457
    Репутация: 1545
    Статус: Offline
    TRISH, присоединяйтесь к нам) интересно и Ваше мнение узнать о каждой карте cvetok2
    А я верю, если много-много раз пожелать человеку счастья, оно обязательно к нему придет!!!
     
    TRISH Дата: Понедельник, 11.08.2014, 16:42 | Сообщение # 131
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 606
    Награды: 209
    Репутация: 1058
    Статус: Offline
    Макошь (Туз кубков)

    По этой карте у меня всегда эмоции, чувства. На каждодневном уровне это могут быть походы к парикмахеру, в салон на маникюр или другую процедуру..покупка приятных, красивых вещей. И именно для себя, для души..это все что вызывает положительные, умиротворяющие эмоции.
    Как совет, это проявить чувства, заботу
    ..

    Запомни, что вся Вселенная способствует тому, чтобы твое желание осуществилось, пусть даже самым немыслимым для тебя образом...(П.Коэльо)
     
    TRISH Дата: Понедельник, 11.08.2014, 16:44 | Сообщение # 132
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 606
    Награды: 209
    Репутация: 1058
    Статус: Offline
    ой что ничего не видно

    Макошь (Туз кубков)

    По этой карте у меня всегда эмоции, чувства. На каждодневном уровне это
    могут быть походы к парикмахеру, в салон на маникюр или другую
    процедуру..покупка приятных, красивых вещей. И именно для себя, для
    души..это все что вызывает положительные, умиротворяющие эмоции.
    Как совет, это проявить чувства, заботу..

    Запомни, что вся Вселенная способствует тому, чтобы твое желание осуществилось, пусть даже самым немыслимым для тебя образом...(П.Коэльо)
     
    Наталка Дата: Среда, 17.09.2014, 08:13 | Сообщение # 133
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    Макошь
    Мое видение карты:
     
    Marga Дата: Вторник, 06.01.2015, 16:20 | Сообщение # 134
    I ступень Школы таро
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1102
    Награды: 390
    Репутация: 1364
    Статус: Offline
    Присоединюсь к вам) по возможности буду заглядывать и писать. уж очень колода красивая и мудрая. Я еще с ней не работаю. Пока только карту дня прорабатывать начала.

    Макошь. Мне кажется, что эта женщина самодостаточна. Она счастливая мать, жена и хозяйка именно потому что она счастлива сама в себе, она нашла себя. И этот кубок, который она так легко выливает, т.к. он снова наполнится, символизирует то, что если она вдруг лишиться своего дома, мужа или детей, то она все равно не потеряет себя. Горевать, конечно, будет, но это "чаша" вновь скоро наполнится. Ее сосуд не может долго пустовать - найдется новый муж, построится новый дом, родятся новые дети. Звучит, конечно, ужасно, но та потеря, будет в последствии для нее лишь жизненным опытом, который сделает ее мудрее, сильнее. Она не из тех, кто будет всю осавшуюся жизнь посыпать голову пеплом.

     
    Ленулька Дата: Суббота, 14.03.2015, 22:04 | Сообщение # 135
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1152
    Награды: 459
    Репутация: 2426
    Статус: Offline
    Эх, такая хорошая колода пропадает bw Может получится вдохнуть в проработку новую жизнь?

    Психея (2 чаш)



    МБК: греческая богиня романтичной любви. Я - Душа, соединяющая любимых. Наши объятия поддерживают, успокаивают, укрепляют меня и приносят удовлетворение. 

     

    Ключевые слова: гармония, взаимопонимание, наслаждение, любовь, долгожданная встреча, "пора пришла - она влюбилась", зрелые отношения, необходимость принять важное (судьбоносное) решение.

    Впечатление от карты: Безусловная любовь. Выстраданная, как награда свыше за пережитые неудачи. Вся картинка пронизана гармонией, счастьем, уважением, заботой, вниманием, надеждами на долгожданное счастливое будущее. Причем, мне очень нравятся эти объятия. Здесь не она утопает в нем, а наоборот, он прижимает ее к себе (практически душит в объятиях). Если обратиться к мифу, очень символичные объятия... Он страдал, он ждал, он хотел к ней, но... не мог... Это Мужчина... сказал:"накажу" и наказал, наказал разлукой. Ему самому было тяжело, но он знал, что это пойдет им обоим на пользу. Здесь еще очень большой вопрос - кто из них больше страдал и ждал этой встречи))) Недавно по телевизору в каком-то фильме услышала фразу, что на Востоке женщина правит мужчиной. Но править она начинает только научившись ему подчиняться. Очень хорошо отражает смысл 2 чаш в данной колоде. Мужчина облек их обоих на страдания, но благодаря этому теперь он может довериться этой женщине, он знает, что теперь она мудра, сильна и способна нести ответственность за их семью и будущее потомство.

    На практике: у меня выпадает крайне редко и именно на отношения, и именно на те, что в классике психологии именуются "безусловной любовью", "даром Божьим" или, по-словам Ларошфуко, "все о ней говорят, но мало кто видел"
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Союз Богинь (теоретическая прорабока колоды)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz