ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4308)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (44)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (241)
  • Акция от Алевтины (2190)
  • Акция от Kassandra3556 (280)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2978)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4376)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19971)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6079)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8951)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16835)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34789)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16440)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12412)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13804)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13486)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25216)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Союз Богинь (теоретическая прорабока колоды)
    Таро Союз Богинь
    Геката Дата: Вторник, 08.05.2012, 23:52 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    В этой теме прорабатываем колоду Таро Союз Богинь.




    Тему ведет - fenechka


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
    Прикрепления: 7983786.png (291.7 Kb)
     
    fenechka Дата: Среда, 05.02.2014, 18:47 | Сообщение # 106
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 941
    Награды: 457
    Репутация: 1545
    Статус: Offline
    Наталка, Спасибо большое, что выложили следующую карту!

    Вот такое стихотворение я нашла, посвященное Акиче

    зимой, когда ветер и снег, и под кожу вонзаются холода,
    я вижу белые очи Богини Вечного Льда
    тяжкое тело под шубой белой, запах свернувшейся крови
    она споёт колыбельную, именем Смерти укроет.

    зимой, когда крылья смерзаются и мешают летать,
    я слышу унылую песню Богини Вечного Льда
    упряжка мчится по краю неба, в полярном сиянии мглистом
    вспыхивают и гаснут звёзды, костры и лица.

    когда я останусь один и метель пройдёт по следам,
    ко мне подойдёт неслышно Богиня Вечного Льда
    отдаст копьё из своей руки, возьмёт в упряжку к себе навеки
    и, чтобы снег не слепил глаза, заморозит веки

    Источник

    Конкретного мифа по богине не нашла, но в англоязычном источнике было такое определение Акичи:

    Солнечная Богиня Аляски, которая  когда-то жила на земле, в образе красивой женщин. Но она бежала в небо после того  ее брат Луна изнасиловал ее. 

    Мое личное видение по карте: мне видится явная агрессия к мужчине. Лицо выражает злость и ярость. возможно она защищается, либо наоборот сдерживает себя, чтобы не напасть. Хотя поза больше защитная. Проходит ассоциация, с человеком, который находится в нервном срыве, эмоционально неспокоен. Только вот почему так происходит непонятно. Возможно это была последняя точка кипения, на слова уже сил не хватает, остается только агрессивно действовать. У мужчины лица не видно. Но думаю, его эта ситуация напрягает. Он снял капюшон, может быть потому что его пробил жар и ему страшно за свою жизнь, либо потому что ему нечего скрывать. У женщины капюшон надет, опять же либо скрывает что-то, либо дрожит,может она никогда так не вела себя и обстоятельства заставили ее так делать. 

    Мои личные наработки:

    Отношения:  их фактически нет. Партнеры бегут друг от друга. Это один вариант,либо один из партнеров бежит от другого. Иногда показывало явный конфликт

    Личность: как по мифу проигрывалась. Холодный, агрессивный человек, но от своего не отступится. 

    Работа: конкуренты наступают на пятки

    Финансы: не руби сгоряча, 10 раз подумай прежде чем во что-то вкладывать или тратиться

    А я верю, если много-много раз пожелать человеку счастья, оно обязательно к нему придет!!!
     
    Наталка Дата: Среда, 05.02.2014, 21:05 | Сообщение # 107
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    fenechka
    Цитата fenechka ()
    Спасибо большое, что выложили следующую карту!

    И вам спасибо за доверие cvetok2 Всегда рада помочь :)

    Мифологическая справка:

    Акыча — солярное божество, почитаемое на Аляске.
    Эскимосы Аляски (инуиты) считают, что, прежде чем они стали жить на Земле, ее жителями были солнце и луна. Солнце была красивой женщиной по имени Акыча. Однажды ночью ее изнасиловал собственный брат – луна. Акыча схватила горящую ветку и побежала прочь из деревни. Ее брат последовал за нею, также схватив горящую ветвь, но на бегу он уронил ее в снег, и пламя погасло. Так и бежали они, пока не вознеслись на небо, где и по сей день продолжают свое бесконечное преследование друг друга.


    Я вижу карту так:

    События- скорее всего события будут не простые. Это будет либо труд , работа в которой нужно будет проявить всю твердость характера и уверенность в себе. При чем работу придется делать скорее всего самостоятельно, прикладывая все свое мастерство, либо проявлять инициативу в чем-то. Если по картинке 7 жезлов смотреть, то скорее события указывающие на то, что предстоит жесткая борьба, возможно конкуренция, придется защищать, отстаивать что-то, в общем потрудиться для получения заслуженного вознаграждения.
    Личность- человек-защитник своего. Такого человека хорошо иметь в семье, будет на страже всегда. Человек переживший многое и закалившийся в трудностях. Осторожный и предусмотрительный, оберегающий свой внутренний мир и не показывающий своих истинных слабостей и эмоций. В негативе- характер однозначно не простой. И не мудрено при такой осторожности. Человек остро критикующий все и всех. Это для него как оправдание за свою медлительность и боязнь сделать неверный шаг. Отсюда много разочарований и ссор. И зачастую человек сам виновен в том, что его не понимают. Осторожность хороша, но в меру. Я бы добавила, что человек конфликтный.
    Взаимоотношения - если по картинке, то отношения-борьба, кто кого . При чем важнее интеллектуальное общение. Но в силу конфликтности характера очень часто возможны и ссоры и выяснения отношений. Много эмоций и доказать всем что я прав. Если на будущее отношений, не думаю что отношения будут.
    Работа-ситуация трудная, напряженная. Возможно по разным причинам. Либо финансовые трудности, либо в силу непонимания с партнерами, что может привести к периоду застоя в работе. Но эта ситуация как бы расплата за что-то уже сделанное , но не совсем верно.
    Совет- научитесь идти на компромисс, сотрудничать, а не воевать и отстаивать только свою точку зрения. Проявите гибкость, коммуникабельность и лояльность.
     
    fenechka Дата: Среда, 19.02.2014, 18:50 | Сообщение # 108
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 941
    Награды: 457
    Репутация: 1545
    Статус: Offline
    Флора ( 8 жезлов)



    Мифология



    Легенда о Флоре



    Девчонки, присоединяйтесь, к обсуждению  cjom Завтра выложу свои наработки

    А я верю, если много-много раз пожелать человеку счастья, оно обязательно к нему придет!!!
     
    Наталка Дата: Пятница, 21.02.2014, 08:30 | Сообщение # 109
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    8 жезлов
    А. Невский:
    Прямое положение: Передышка, отдых, необходимость насладиться настоящим мгновением жизни. Вы устали ваши силы требуют восстановления. Вы можете позволить себе расслабиться и насладиться жизнью.
    Обратное положение: Нет времени на отдых. Вы не сделали то, что от вас требуется. Возможности не использованы. Если остановиться сейчас, то придется начинать все с начала


    Мое видение 8 жезлов:
     
    fenechka Дата: Пятница, 21.02.2014, 15:16 | Сообщение # 110
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 941
    Награды: 457
    Репутация: 1545
    Статус: Offline
    Цитата Наталка ()
    Карта очень далека от классической 8 жезлов, в которой все же основным моментом является скорость, перемещение. Здесь же полный покой и нега.

    Я тоже хотела это подчеркнуть, по классике она ну никак не трактуется. Первоначально, эта карта была для меня очень сложной, я не понимала о чем она говорит. Но по практике вот что у меня выходило:

    Отношения: нет ни отношений, ни претендентов на эти отношения. Причины разные, в зависимости от расклада в целом и от соседних карт. Но чаще всего человек сам отказывается от отношения, либо они ему не нужны в данное время (человеку проще одному быть, так как богиня внутри своей небольшой крепости довольно счастливо выглядит), либо он просто закрывается от отношений. 

    Семья и отношение к семье: наиболее благополучно человек себя ощущает именно в семейном сообществе, ему там очень комфортно

    Карта дня: у меня Флора выпадала картой дня, день был легкий, инертный, много времени себе посвятила, своему внешнему виду. Ничего неожиданного и неприятного не приключалось

    Мое личное видение карты: спокойствие и расслабленность. Богиня в хорошем расположении духа, радуется миру и природе. Как я понимаю вокруг нее находятся что-то типа деревьев, но это не замкнутое пространство, она в любой момент может встать и выйти из этого расслабленного состояния. Поэтому можно сделать вывод, что расслабление и инерция в человеке временное, просто сейчас ему так удобнее. Возможно потому что за самими деревьями не видно что находиться, человека страшит эта неизвестность. Но когда-нибудь ему все равно придется вылезти наружу

    А я верю, если много-много раз пожелать человеку счастья, оно обязательно к нему придет!!!
     
    fenechka Дата: Среда, 12.03.2014, 06:24 | Сообщение # 111
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 941
    Награды: 457
    Репутация: 1545
    Статус: Offline
    Ангерона  (9 жезлов)



    Мифологическая справка



    Мне эта карта совсем не кажется равнодушной и холодной. Наоборот,от нее веет спокойствием, умиротворением и прохладой. Считаю эту карту полностью положительной: будет время отдохнуть, можно надеяться на помощь высших сил. Богиня сама по себе выглядит очень величественно, ее фигура внушает доверие и трепет. Палец прижат к губам и одна ладонь полностью раскрыта - призыв к молчанию и доверию или открытости. 

    Из практики:
     Отношения в прошлом: было сближение , но из-за того что оба партнера не проявили должной инициативы, дальше дело не пошло

    Характер: Спокойный, уравновешенный и мудрый человек. Много испытал на себе ударов судьбы.

    Партнер: стоит за свою половинку горой и никому не даст в обиду

    Чаще всего в отношениях показывает паузу, не стоит начинать серьезного разговора, решать какие-то важные дела в отношениях. Карта требует времени и раздумий. Иногда прямым текстом предупреждала девушку: Остановись, подумай еще раз!!!

    А я верю, если много-много раз пожелать человеку счастья, оно обязательно к нему придет!!!
     
    Дара Дата: Суббота, 15.03.2014, 11:20 | Сообщение # 112
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1526
    Награды: 249
    Репутация: 756
    Статус: Offline
    Девочки я снова на форуме. снова с вами и снова в теме. про карты прошедшие

    Акыча
     
    Дара Дата: Суббота, 15.03.2014, 11:31 | Сообщение # 113
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1526
    Награды: 249
    Репутация: 756
    Статус: Offline
    флора.
     
    fenechka Дата: Суббота, 15.03.2014, 11:47 | Сообщение # 114
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 941
    Награды: 457
    Репутация: 1545
    Статус: Offline
    Дара, очень рада твоему возвращению!!!  Надеюсь, больше не будешь пропадать cjom

    Вот у меня не было такой ситуации, чтоб Акича показывала человека с стержнем внутри. Чаще наоборот трусливость и бегство.

    А насчет Флоры очень интересные дополнения - "неприспособленный к жизни человек", я об этом не думала. 
    Цитата Дара ()
    человек не коммуникативный.

    У меня тоже постоянно выходит как живущий в своем мире,замкнутый, и ему там хорошо)

    А я верю, если много-много раз пожелать человеку счастья, оно обязательно к нему придет!!!
     
    Наталка Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 08:38 | Сообщение # 115
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    Прошу прощения за задержку cvetok2

    Ангерона (9 жезлов)

    А. Невский:
    Прямое положение: Застой, остановка, промедление в текущей ситуации - временные явления. Остается только ждать, но не так долго как думаете. Ожидайте спокойно и уверенно, не сомневаясь и не переживая о будущем. Но всеми силами и мыслями быть готовыми к наступлению.
    Обратное положение: Застой и задержка может быть и должна быть преодолена. Для этого есть силы и возможности, необходимо проявить волю. Чем дольше ждете, тем сложнее будет что-то предпринять.


    Мое видение 9 жезлов:
     
    Дара Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 22:26 | Сообщение # 116
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1526
    Награды: 249
    Репутация: 756
    Статус: Offline
    Цитата fenechka ()
    Вот у меня не было такой ситуации, чтоб Акича показывала человека с стержнем внутри. Чаще наоборот трусливость и бегство.

    не знаю может это мой опыт такой. хотя ведь карта может показывать и негатив и позитив карты. 

    я бы сказала про эту карту еще что человек остается наедине со своими проблемами может быть в отчаянии но за него проблемы не решат. тогда и делает все сам. и тогда появляется стержень. закалка.

    по Ангероне.

     
    fenechka Дата: Вторник, 25.03.2014, 18:25 | Сообщение # 117
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 941
    Награды: 457
    Репутация: 1545
    Статус: Offline
    Ценис (10 жезлов)



    Ценис (Кеней, Кенида) - греческая богиня свободы. Прежде, чем я стала богиней, я была воином. Моя сила иссякла, и я была побеждена. Я закрываю глаза, я позволяю себе улететь в небо, наконец освобождаясь.

    Общие впечатления от карты: угнетает карта, тяжелая для меня. Столько древесины на бедную девушку навалилось. Как она вообще держится? Еще мне эта кровь не нравится у нее на руках, она даже на нее внимание не обращает. Причем птица феникс, которая якобы взлетает свободной, совершенно меня не успокаивает, от нее не чувствую легкости и возрождения, да и сама она цвета неба. А небо мрачное, мутное. Хотя за бревнами какой-то светлый просвет виднеется. 

    Карта отыгрывалась прямо по картинке. 

    Отношения: надоело все, отношения тяготят, но пока нет сил от них избавиться (сможет или нет избавится скажут соседние карты)

    Личность: Человек тяжелый, один раз даже попался энергетический вампир, который просто сосет энергию из других людей. Другой человек напрягал окружающих своим нытьем и вечно жаловался на жизнь. В редких случаях богиня показывала выдержку и стойкость человека, а также свободу.

    На вопрос да/нет - обычно нет

    Здоровье - серьезно подорвано, нужно срочно лечение

    А я верю, если много-много раз пожелать человеку счастья, оно обязательно к нему придет!!!
     
    Ленулька Дата: Вторник, 01.04.2014, 18:50 | Сообщение # 118
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1152
    Награды: 459
    Репутация: 2426
    Статус: Offline
    Девочки, здравствуйте  flowers Надеюсь, примите в свои ряды?  ah Очень нравится колода, хоть и приобрела недавно, но кое-какой опыт уже набирается shy По всем 8 страницам не пойду, а вот по картам, выложенным на последней... с Вашего позволения cvetok2

    

    

     
    fenechka Дата: Понедельник, 14.04.2014, 08:17 | Сообщение # 119
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 941
    Награды: 457
    Репутация: 1545
    Статус: Offline
    Ленулька, очень будем рады увидеть Вас в своих рядах!!!  cjom
    Сегодня следующую карту выложу cvetok2

    А я верю, если много-много раз пожелать человеку счастья, оно обязательно к нему придет!!!
     
    fenechka Дата: Четверг, 17.04.2014, 18:52 | Сообщение # 120
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 941
    Награды: 457
    Репутация: 1545
    Статус: Offline
    Ойя (Паж жезлов)



    Мифология


    На Богинях практиковала в основном отношения (очень хорошо показывают), поэтому высажусь пока по поводу отношений
    Часто Ойя показывала гулящего мужчину, который проводит время впустую. конец отношения у меня не показывала, хотя смотря какие карты были рядом (Кали или Гея)
    На личность: неординарный человек, со своим мировоззрением, не каждому понятный. Часто указывала на необычный внешний вид (татуировки, шрамы, странного цвета волосы)

    На работу и деньги: денег не будет, но потенциал есть)) Был клиент, который слишком отдавался работе, не щадил себя, вот на него тоже Ойя выпала.

    Вообще для меня карта легкая, несмотря на ее кладбищенские характеристики. Предвкушение чего-то радостного, веселого и молодежного. Какой-то преданности и серьезности в ней я не вижу. Да и сама по себе богиня кажется мне интересная, такая сама по себе, со своими правила. Было бы интересно, пообщаться с таким человеком, на которого Ойя выпадает=)

    А я верю, если много-много раз пожелать человеку счастья, оно обязательно к нему придет!!!
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Союз Богинь (теоретическая прорабока колоды)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz