ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3864)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4295)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (14)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (203)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (318)
  • Весенняя нежность. Акция от Wiere (249)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2910)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4325)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19907)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5916)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8898)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16555)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34719)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16258)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12350)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13664)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13418)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25144)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 11 из 11
    • «
    • 1
    • 2
    • 9
    • 10
    • 11
    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Союз Богинь (теоретическая прорабока колоды)
    Таро Союз Богинь
    Геката Дата: Вторник, 08.05.2012, 23:52 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    В этой теме прорабатываем колоду Таро Союз Богинь.




    Тему ведет - fenechka


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
    Прикрепления: 7983786.png (291.7 Kb)
     
    Ленулька Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 02:26 | Сообщение # 151
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1152
    Награды: 459
    Репутация: 2426
    Статус: Offline
    Хино (6 чаш)



    МБК: Я, Хино, богиня печали племени маори. Светлые воспоминания отдаленного прошлого заслоняют картины настоящего. Слеза падает, и я ясно вижу свое будущее



    У меня всегда по этой карте шли ассоциации типа сама начудила, сама же теперь и оплакиваю... получая удовольствие какое-то мазахистское))) В отличие от классики - карта цепляния за прошлое, которое уже умерло и вариантов возврата нет никаких...
    Игнорирование предупреждений, просьб, желание поступать по-своему, романтические стремления. Глубокое одиночество. Человек не может отыскать свое счастье (повторюсь, т.к. цепляется за прошлое). Невозможность сделать выбор и принять решение
    Если учитывать гавайский вариант легенды, то может показывать и привлекательную, умную, целеустремленную молодую женщины, за которой охотятся мужчины, т.е. опять же ждет она совсем не того, что предлагают.
    Еще мне нравится идея с исцелением морскими лекарствами,потреблением морепродуктов – тоже вполне может быть в каких-то тематических раскладах.
    Так же по этой карте вполне возможна хитрость, обидчивость,ранимость. Вообще ощущение полной инфантильности и безответственности.
    С учетом мифологии маори, карта может показывать и коварство, совершенное человеком, который теперь прикидывается белым и пушистым
     
    marlen_u Дата: Среда, 08.11.2017, 16:50 | Сообщение # 152
    Генерал-майор
    Группа: Активные
    Сообщений: 325
    Награды: 137
    Репутация: 1134
    Статус: Offline
    Девочки, очень интересная проработка у вас была, жаль встала sad
    Майя. 7 кубков

    Я, Майя, древне-индийская богиня миражей, жена демона. Мои глаза закрыты, и я вижу только то, во что верю и то, что я хочу видеть. Под завесой иллюзии я скрываю утопию.
    МБК
    Это Майя,богиня иллюзии,в прозрачных струящихся покрывалах,и вся она трепещет,и нельзя уловить её лика. Потому как только я увидела её сразу пришла мысль о раскладе "семь вуалей"

    По здоровью ,думаю, здесь не так всё просто как кажется. Скорее всего одно заболевание маскирует второе - более серьёзное и врачи ставят ошибочные диагнозы, лечат не то.
    В отношениях, тоже что-то скрытое, тайное.
    Вообщем нужно смотреть вглубь, хотя вряд ли сможем что-то разглядеть, вся правда скрыта за семью замками-вуалями.Если кто-то захочет присоедениться, можем проживать карты и просить Богинь о том, чтобы понять их сущность, но делать это будем аккуратно.
    Жду желающих, маякните в темке, а пока буду отчитываться по прохождении вживания в течении одного-двух дней
    Добавлю
    

     
    marlen_u Дата: Четверг, 09.11.2017, 18:27 | Сообщение # 153
    Генерал-майор
    Группа: Активные
    Сообщений: 325
    Награды: 137
    Репутация: 1134
    Статус: Offline
    Отчёт по первому дню
    Очень интересные ощущения. Во - превых желание накраситься по ярче, серьги поэффектнее, браслет, кольца, платочек цветастый на шею и помаду у дочки ярко-красную позаимствовала.
    Люди сегодня прямо в лицо говорили "Какая ты загадочная дэвушка))) прям конфэтка" и это не один человек сказал... Хотя покупатели постоянные и меня уже лет пять знают.  ah 
    Всё-таки интересная эта Майя и нашла я ещё одну легенду


     
    marlen_u Дата: Пятница, 10.11.2017, 20:09 | Сообщение # 154
    Генерал-майор
    Группа: Активные
    Сообщений: 325
    Награды: 137
    Репутация: 1134
    Статус: Offline
    Итак! Делаю выводы по итогам проживания и того, что пришло мне в голову .
    Майя говорит о том, что в отношениях, жизни, работе вообщем везде есть тайна. Тайну ту вы вряд ли поймёте, так как время не пришло или эта тайна скрыта от вас преднамеренно. Если Вы спрашиваете стоит ли делать, связываться ответ один - не стоит однозначно!!! Не всё Вы знаете, не всё видно, не всё хотят чтобы Вы заметили! Так шо! глаза разули, проанализировали, можно ставы рунические поставить на то , чтобы узнать чтож от Вас скрывают и смотрим вокруг! Не знпю кому как, но я не доверяю трактовкам Д. Невского. Он , конечно, человек-человечище, а я так... пшык, но.... dumau   Есть карты , которые трактуются вообще не так, как их должна отображать Богиня!
    С завтрашнего дня я прорабатываю следующую карту. это 8 чаш
    Калипсо 

    После спасения от Сциллы и Харибды корабль Одиссея подплыл к острову, где паслись священные овцы и коровы бога Гелиоса. Цирцея, а до нее прорицатель Тиресий предупредили Одиссея, что если тронуть стада Гелиоса, то Одиссей потеряет всех своих товарищей. Одиссей, помня о мрачных пророчествах, приказал своим спутникам не останавливаться и плыть мимо острова, однако товарищи Одиссея воспротивились, сказав, что устали и не могут плыть дальше. Одиссей согласился остановиться на острове, но строго-настрого запретил трогать любую овцу или корову из стад Гелиоса. 
    После остановки Одиссею и его людям пришлось провести месяц на острове, дожидаясь попутного ветра. Когда кончились запасы еды, которую дала  Цирцея, спутникам Одиссея пришлось охотиться на птицу и ловить рыбу. Однажды Одиссей заснул, а его товарищи, обезумев от голода, решили принести несколько коров в жертву богам, а по возвращении на Итаку построить храм Гелиосу, чтобы загладить грех перед ним.
    Когда спутники Одиссея зарезали несколько коров из стада, Гелиос обратился с жалобой к Зевсу. Владыка богов пообещал наказать святотатцев. Когда корабль Одиссея вышел в море, Зевс бросил в него молнию. Все спутники Одиссея погибли, спасся лишь Одиссей, уцепившись за обломки корабля. Девять дней Одиссея носило по морю, а на десятый его прибило к острову нимфы Калипсо, где Одиссею было суждено провести 7 лет. 
    Калипсо ("та, что скрывает") была дочерью титана Атланта и океаниды Плейоны (по другой версии Калипсо была дочерью бога Гелиоса и Персеиды).
    Калипсо полюбила Одиссея и хотела, чтобы он навсегда остался с ней, предлагая ему бессмертие. Однако Одиссей, тоскуя по родине и жене Пенелопе, постоянно плакал, "стонами дух свой терзая, слезами и горькой печалью".
    Калипсо, покорившись воле Зевса, сообщила Одиссею:

    Будет, злосчастный, тебе у меня горевать неутешно!
    Не сокращай себе жизни. Охотно тебя отпускаю.
    Вот что ты сделаешь: бревен больших нарубивши, в широкий
    Плот их сколотишь, помост на плоту там устроишь высокий,
    Чтобы нести тебя мог через мглисто-туманное море.
    Я ж тебя хлебом, водою и красным вином на дорогу
    Щедро снабжу, чтобы голод они от тебя отвращали.
    В платье одену тебя и пошлю тебе ветер попутный,
    Чтобы вполне невредимым ты прибыл в отцовскую землю,
    Если того пожелают царящие в небе широком
    Боги, которые выше меня и в решеньи и в деле.

    (...) рвешься ты духом в родимую землю,
    Чтобы супругу увидеть, по ней ты все время тоскуешь.
    Право, могу похвалиться, - нисколько ни видом, ни ростом
    Не уступлю я супруге твоей. Да и можно ль с богиней
    Меряться женщине смертной земною своей красотою?

    (Гомер "Одиссея", песнь 5-я)

    Одиссей ответил нимфе:

    Не рассердись на меня, богиня-владычица! Знаю
    Сам хорошо я, насколько жалка по сравненью с тобою
    Ростом и видом своим разумная Пенелопея.
    Смертна она - ни смерти, ни старости ты не подвластна.
    Все ж и при этом желаю и рвусь я все дни непрерывно
    Снова вернуться домой и день возвращенья увидеть.

    На следующее утро Калипсо дала Одиссею медный топор, после чего Одиссей сделал себе плот, на котором пустился в путь. 
    Посейдон, узнав об освобождении Одиссея, разгневался и послал страшную бурю.
    Одиссея, борющегося с бурей, увидела богиня Левкофея:

    Стало ей жаль Одиссея, как, мучась, средь волн он носился.
    Схожая летом с нырком, с поверхности моря вспорхнула,
    Села на плот к Одиссею и слово такое сказала:
    "Бедный! За что Посейдон, колебатель земли, так ужасно
    Зол на тебя, что так много несчастий тебе посылает?
    Но совершенно тебя не погубит он, как ни желал бы.
    Вот как теперь поступи - мне не кажешься ты неразумным.
    Скинувши эту одежду, свой плот предоставь произволу
    Ветров и, бросившись в волны, работая крепко руками,
    Вплавь доберися до края феаков, где будет спасенье.
    На! Расстели на груди покрывало нетленное это.
    Можешь с ним не бояться страданье принять иль погибнуть.
    Только, однако, руками за твердую схватишься землю,
    Тотчас сними покрывало и брось в винно-чермное море,
    Сколько возможно далеко, а сам отвернися при этом".
    Так сказавши, ему отдала покрывало богиня
    И погрузилась обратно в волнами кипевшее море...
    После этого волна разметала плот Одиссея и он был вынужден последовать совету Левкофеи, после чего сел верхом на одно из брёвен, оставшихся от плота. Два дня Одиссея носило по волнам, а на третий день прибило к острову феаков. 


     
    marlen_u Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 08:58 | Сообщение # 155
    Генерал-майор
    Группа: Активные
    Сообщений: 325
    Награды: 137
    Репутация: 1134
    Статус: Offline
    Пржитие дней с этой Богиней было не очень лёгким, если мягко сказать. Всех было жаль, все плакались, какая-то дипрессия, какие-то не хорошие мысли и обострённое чутьё к картам.
    С сегодняшнего дня прорабатываю Нику

    НИКЕ, Ни́ка («победа»), в греческой мифологии персонификация победы. Нике — дочь океаниды Стикс и Палланта — сына титана Крия (Hes. Theog. 383 след.). Сестра Силы, Мощи и Зависти, которые способствуют победе. Крылатая Нике — непременный атрибут Зевса и Афины, которые изображались с фигуркой Нике в руках; Зевс работы Фидия в храме Зевса в Олимпии держал в правой руке Нике из золота и слоновой кости. У каждой ножки трона тоже были изображены танцующие фигурки Нике. Ей соответствует римская Виктория. Нике — один из эпитетов Афины как богини победы. На афинском акрополе был храм Афины Нике. 

     
    marlen_u Дата: Среда, 15.11.2017, 18:42 | Сообщение # 156
    Генерал-майор
    Группа: Активные
    Сообщений: 325
    Награды: 137
    Репутация: 1134
    Статус: Offline
    Ника оправдала себя))) Настрой победителя. Всё удавалось, просто всё!
    Переходим к 10 кубков

    МБК:
    Я ,Веста, римская богиня-хранительница страны и родного дома с его запасами. Мое имя значит "очаг, жертвенник". Мое объятие подобно горячему теплу очага и любви к близким. В моих руках Вы чувствуете себя любимым и защищенным.
    
     

     
    marlen_u Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 10:39 | Сообщение # 157
    Генерал-майор
    Группа: Активные
    Сообщений: 325
    Награды: 137
    Репутация: 1134
    Статус: Offline
    Отчитываюсь по Весте. При проработке возникало желание заниматься чисто женскими делами. Вязать, готовить, стирка, глажка. Всё это было в радость. 
    И продолжаю своё путешествие. Далее паж кубков (чаш) Геба

    МБК: 
    Я ,Геба, греческая богиня юности, покровительница вечно возрождающейся красоты и многообразия природы. На пирах богов я выполняю обязанности виночерпия. Я даю Вам кубок, наполненный нектаром вечной молодости, бесконечного потока жизни, оптимизма, экспансии и энергии. 
    

     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Союз Богинь (теоретическая прорабока колоды)
    • Страница 11 из 11
    • «
    • 1
    • 2
    • 9
    • 10
    • 11
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz