ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4312)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (246)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (51)
  • Акция от Алевтины (2193)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3006)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4505)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20005)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6128)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8987)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17028)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34810)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16507)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12429)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13827)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13589)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25234)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Мифы, легенды и блоки при работе с таро
    Мифы, легенды и блоки при работе с таро
    Геката Дата: Четверг, 29.03.2012, 21:58 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Карты Таро как ничто другое овеяны страхами, суевериями и различными мифами. Только начавшим изучать эту мантическую систему бывает довольно трудно разобраться, что из услышанного о невероятных свойствах Таро является правдой, а что вымыслом. В этой теме предлагается поделиться своими страхами и сомнениями, а так же обмениваться мнениями по поводу всякого рода легенд.



    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Дара Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 19:04 | Сообщение # 121
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1526
    Награды: 249
    Репутация: 756
    Статус: Offline
    Quote (data)
    Раньше я часто себе гадала, но бывало, из-за того, что много раз на один и тот же вопрос смотрю - карты уже говорят не то. В результате, мое внутреннее чувство вернее, получается.


    da1 da1 da1

    вот и я о том же.
     
    Anaktarna Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 19:48 | Сообщение # 122
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Quote (Puella)
    как влияет страх и зажатость кверента на гадание?

    Я обычно стараюсь успокоить, потому мне такое состояние начинает передаваться и тогда уже могу напартачить. А вообще, не заметила, чтобы зажатость влияла на качество раскладов, если человек от души интересуется своим вопросом, а не просто поиграть со мной в угадайку пришел.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Puella Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:03 | Сообщение # 123
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    Quote (Anaktarna)
    от души интересуется своим вопросом, а не просто поиграть со мной в угадайку пришел

    Просто у меня один раз случай был: и смех и грех. Пришла барышня, вроде адекватная, вопрос нормальный, все путем. Пока не услышала, что у меня Таро Тота. И тут она впала в ступор. Начиталась видите ли, что это страшно, ужасно, чуть ли не сам товарисч Кроули живет в каждой колоде.
    Попыталась показать - зажмурилась и сидит - не дышит.
    Пришлось гадать на Богинях. dumau

    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    Ermis Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:56 | Сообщение # 124
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 896
    Награды: 198
    Репутация: 827
    Статус: Offline
    Quote (Puella)
    как влияет страх и зажатость кверента на гадание?

    Иногда очень сильно! Была у меня одна девушка, которая просила расклад на варианты развития ситуаций, принятие решений и т.д. И тут она на сигнификатор смотрит, а там у нас Принцесса Чаш, которая очень отражала характер кверентки. Она спрашивает меня, мол, а кто это, я ей говорю, что это карта показывает в раскладе ее, и начинаю говорить краткую характеристику личности этой принцессы. И тут она меня внезапно прерывают чуть ли не криком, чтобы я остановилась, потому что ей показалось, что я залезла в ее подсознание или еще куда, мол, слишком много я о ней знаю. От меня практически выбежала в итоге. На сам расклад, конечно, не повлияло это, но было а) непонятно, зачем вообще просить расклад, если не готов принимать факт, что с карт можно считать много информации, в том числе и очень личной б) обидно. Не совпадает - плохо, совпадает - плохо. Чего людям вообще надо? sad

    Quote (Puella)
    Попыталась показать - зажмурилась и сидит - не дышит.

    Какая прелесть. Хорошо, что не достала атрибуты какие-нибудь для защиты от злых духов и не наала ими махать!)

    Skog är mitt tempel
     
    Puella Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:04 | Сообщение # 125
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    Quote (Импик)
    Чего людям вообще надо?

    Если человек знает ответ на этот вопрос - то в 90% случаев надобность в гадании отпадает. :)
    Quote (Импик)
    Какая прелесть. Хорошо, что не достала атрибуты какие-нибудь для защиты от злых духов и не наала ими махать!)

    lol lol lol Это да. Ну и Инквизицию не "навела" - тож хорошо! :)

    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    Anaktarna Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:08 | Сообщение # 126
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Импик, интересная история lol
    А вообще, наверное, в конце-концов тут поднимается вопрос доверия к тому, кто делает расклад. Вдруг она подумала, что завтра все утренние газеты будут пестреть заголовками типа "Девушка Оля вчера была у таролога и знаете, что мы узнали???" lol Нужно было сначала доверия навнушать, а потом раскладывать. Тогда, может быть, девушка смогла перебороть своих тараканов. А с другой стороны, стоит ли это все того, чтобы так над ним пыхтеть?.. Кому нужнее-то?

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Ermis Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:42 | Сообщение # 127
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 896
    Награды: 198
    Репутация: 827
    Статус: Offline
    Quote (Puella)
    Ну и Инквизицию не "навела" - тож хорошо!

    Кто знает, кто знает! Может, попросила подождать подольше, чтобы от себя подозрение отвести!! lol

    Quote (Anaktarna)
    Вдруг она подумала, что завтра все утренние газеты будут пестреть заголовками типа "Девушка Оля вчера была у таролога и знаете, что мы узнали???"

    Да там информация-то была, боже ж мой, под это описание при желании можно подогнать многих людей со схожим психотипом! Я даже не дошла до "самого страшного", не успела))) Причем, это был не левый человек с улицы, а моя коллега по работе. Потом все наладилось. Я делала ей другие расклады, она больше не убегала с криками, сейчас очень довольна, что я навела ее на хорошего человека :)

    Skog är mitt tempel
     
    Puella Дата: Понедельник, 07.05.2012, 18:28 | Сообщение # 128
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    Родился фопрос: на одном форуме прочитала, что во время гадания должна быть выключена вся техника в доме. Я через раз гадаю у компа, глядя на фотку или ЛС и ничего. Кто что по этому поводу думает? Собственные блоки и их трансляция или реально это что-то имеет под собой?
    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    Ermis Дата: Понедельник, 07.05.2012, 18:42 | Сообщение # 129
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 896
    Награды: 198
    Репутация: 827
    Статус: Offline
    Puella,
    Quote (Puella)
    что во время гадания должна быть выключена вся техника в доме.

    и холодильник?! cry И тогда через скайп и другие мессенджеры надо отменять все сеансы получается... Мне кажется, если шум сильно мешает сосредоточиться например, перфораторный, то да, в остальном думаю, это сто процентов личный блок, который может быть минимально объяснен, не знаю, спецификой. Если человек духов вызывает или еще что-то в этом роде, может мешают электромагнитные волны, я сущностями астральными и прочими вторженцами не занималась, точно не скажу, но вдруг dumau Но тем, кто в квартирах живет, весь дом получается обесточивать надо?
    Хотя, больше мне все же кажется, что это личный блок из серии - карта не пошла (читай:не понимаю, что выпало в раскладе), наверное злобный тостер сорвал мне все.

    Skog är mitt tempel
     
    Anaktarna Дата: Понедельник, 07.05.2012, 19:00 | Сообщение # 130
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Quote (Импик)
    наверное злобный тостер сорвал мне все


    В современных условиях избавиться от электро-магнитных полей очень трудно. Тут выключай, не выключай... Эти поля вообще не рекомендуются, не только для гаданий. Но что поделать? Нужно приспосабливаться:) Выживает тот, кто подружился с тостером happy

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    SagaLi Дата: Понедельник, 07.05.2012, 19:52 | Сообщение # 131
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Puella,
    Quote (Puella)
    Родился фопрос: на одном форуме прочитала, что во время гадания должна быть выключена вся техника в доме. Я через раз гадаю у компа, глядя на фотку или ЛС и ничего. Кто что по этому поводу думает? Собственные блоки и их трансляция или реально это что-то имеет под собой?

    То же самое, у компа чаще всего happy
    ПО мне - так это - личные "тараканы".
    Кому-то электроприборы мешают, кому-то машина, стоящая под окном, кому-то обязательно тапочки снять. lol
    В общем, у каждого свое. И оно не обязательно будет действовать так же у других людей)

    Forever...
     
    Puella Дата: Понедельник, 28.05.2012, 16:56 | Сообщение # 132
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    Девочки, вопрос такой: что делать, если адекватный в общем-то человек, которому вы гадали, буквально "подсаживается" на гадания и бегает советоваться с картами по каждому мало-мальскому поводу? dumau
    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    Ermis Дата: Понедельник, 28.05.2012, 18:21 | Сообщение # 133
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 896
    Награды: 198
    Репутация: 827
    Статус: Offline
    Puella, сначала придумываю отмазки, вроде не могу\устала\болею\некогда. А если не помогает, то работает прекрасное изречение: "Карты перенасытились твоей энергетикой от такого количества вопросов и не отвечают. Ты, давай, как-нибудь сам, а когда уже можно снова спрашивать - я тебе скажу." И тянуть это "когда можно", сколько счтитаю нужным. К тому времени уже успокаивается человек.
    Skog är mitt tempel
     
    Геката Дата: Понедельник, 28.05.2012, 20:13 | Сообщение # 134
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Адекватному можно прямо объяснить, что перебор. К примеру, если ты сделала расклад на определенный срок, а последующие вопросы, касаются этой же сферы, разъяснить, что, что могла ты уже сказала и, в течении этого срока лучше не уточнять и не переспрашивать.

    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Puella Дата: Понедельник, 28.05.2012, 20:46 | Сообщение # 135
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    Геката, в том-то и дело, что поводы разные. Сначала вроде - да, смотрели перспективу отношений, потом работу: менять/остаться, а потом до абсурда доходит уже: "вкрутить лампочку самой, или мужа с работы подождать"?
    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Мифы, легенды и блоки при работе с таро
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz