ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4295)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)
  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3862)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (13)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (202)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (318)
  • Весенняя нежность. Акция от Wiere (249)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2906)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4322)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19902)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5910)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8887)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16545)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34713)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16252)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12345)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13658)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13412)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25141)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Мифы, легенды и блоки при работе с таро
    Мифы, легенды и блоки при работе с таро
    Геката Дата: Четверг, 29.03.2012, 21:58 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Карты Таро как ничто другое овеяны страхами, суевериями и различными мифами. Только начавшим изучать эту мантическую систему бывает довольно трудно разобраться, что из услышанного о невероятных свойствах Таро является правдой, а что вымыслом. В этой теме предлагается поделиться своими страхами и сомнениями, а так же обмениваться мнениями по поводу всякого рода легенд.



    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Tarriana Дата: Среда, 18.04.2012, 23:35 | Сообщение # 106
    Практики
    Группа: Путники
    Сообщений: 70
    Награды: 20
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Импик, я сама себе не вижу вообще. То карты падают противоречиво, то не могу понять, то вижу то, что хочу. Что касается близких... Здесь не знаю. Пока еще вживую не гадала, предпочитая зависать на форумах и учиться. Но в ближайшем будущем буду делать расклады подругам... Единственно у меня словно блок на негатив. Сложно сказать об увиденном негативе в чем либо напрямую. Причем даже тем кого не знаю...
    Девочки, кому должна расклады - дайте знать, пожалуйста!
     
    Ветер Дата: Четверг, 19.04.2012, 00:01 | Сообщение # 107
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    Tarriana,
    Quote (Tarriana)
    Единственно у меня словно блок на негатив. Сложно сказать об увиденном негативе в чем либо напрямую. Причем даже тем кого не знаю...

    У меня тоже с этим напряг. Хочется выбрать самое мягкое значение карты, если она негативная.



     
    Ermis Дата: Четверг, 19.04.2012, 21:01 | Сообщение # 108
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 896
    Награды: 198
    Репутация: 827
    Статус: Offline
    Quote (Tarriana)
    Но в ближайшем будущем буду делать расклады подругам...

    Здесь главное, как мне кажется, не увлечься. Подруги зачастую воспринимают все "легко и просто" и могут начать бегать с самыми банальными вопросами. Мне приходилось весьма жестко отсекать желающих узнать вот это, вот то, и еще через два дня тоже самое, чтобы узнать, не изменилось ли там чего...
    Quote (Ветер)
    Хочется выбрать самое мягкое значение карты, если она негативная.

    Я тут одна такая злая, да?))
    Нет, конечно, очень хотелось, когда начинала, всем говорить "все будет хорошо", но потом у меня пару раз случилась такая неприятная ситуация, что мне предъявлялись претензии, что кончилось все не очень хорошо, несмотря на. Не будем тут останавливаться на том, что карты дают один из вариантов развития, а не приговор. Но, в общем, на меня это сильно повлияло, и потом бросила силы на развитие способности реализма и пессимизма!

    Skog är mitt tempel
     
    Геката Дата: Четверг, 19.04.2012, 21:09 | Сообщение # 109
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Quote (Импик)
    Расклады для себя и близких людей.

    Я на себя гадаю и на близких. Но мне очень повезло с близкими, они меня просят погадать, только, если правда нужно. И, слава небесам, среди моих подруг нет легкомысленных девушек, которые влюбляются по 10 раз на дню и просят погадать, а не Судьба ли вот тот светленький и симпатичный? lol
    Quote (Импик)
    Я тут одна такая злая, да?))

    Надеюсь, что нас много lol


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Дара Дата: Четверг, 19.04.2012, 21:10 | Сообщение # 110
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1526
    Награды: 249
    Репутация: 756
    Статус: Offline
    я себе стараюсь не гадать в том что касается вопросов принятия решения. поскольку я заметила что карты не говорят да нет. всегда типа решай сама. себе я вытаскиваю карты дня так иногда удается понять какой то аспект когда прорабатываешь новые карты.
    часто гадаю близким на работу. часто смотрю вопросы беременности и практически всегда вижу детали и противопоказания.
     
    Ветер Дата: Четверг, 19.04.2012, 21:14 | Сообщение # 111
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    Quote (Импик)
    , и потом бросила силы на развитие способности реализма и пессимизма!

    Импик, постараюсь тоже, только получится ли.
    Своим близким мне не отказать в гадании, поэтому сталкивалась с проблемой заезженной пластинки. Начинаю объяснять, что нельзя так часто гадать, но что-то плохо до них доходит. Теперь придумываю отмазы типа - в понедельник не гадают, в четверг карты говорят только плохое lol Помогает!



     
    Juliana Дата: Четверг, 19.04.2012, 21:22 | Сообщение # 112
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Я подругам гадаю,но не часто.только по очень насущной необходимости.Благо они понимают и всякие дурацкие вопросы не задают.
    Смотрю ситуацию мужу,когда он просит.здесь чаще и на работу.
    А вот племяннику дважды гадала и дважды с точностью до наоборот!он мне как брат и я очень переживала за него...ну и тянула то,что хотелось увидеть.оба раза сильно включалась эмоционально.После этого стала отключать эмоции.
    Себе тоже смотрю,доче старшей.тут чаще на ее внутреннее состояние.Ей 16 и она не всегда понимает что с ней."мне плохо!"-говорит она.Она тянет,а потом смотрим.как правило ей потом легче становится.

    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Ermis Дата: Четверг, 19.04.2012, 21:43 | Сообщение # 113
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 896
    Награды: 198
    Репутация: 827
    Статус: Offline
    Quote (Геката)
    Надеюсь, что нас много lol

    Уррра! Много злых!!
    Quote (Дара)
    я себе стараюсь не гадать в том что касается вопросов принятия решения

    это да, бесполезно))
    Quote (Ветер)
    Теперь придумываю отмазы

    Если мне надоедают, то любимая - информационный фон забился твоей проблемой, пока сам над ней не поработаешь, ничего не увижу! da1
    Quote (Juliana)
    тут чаще на ее внутреннее состояние

    Это мне кажется очень полезным для себя в том числе. Далеко не все всегда понимают, что беспокоит, а тут можно со стороны посмотреть

    Skog är mitt tempel
     
    Геката Дата: Четверг, 19.04.2012, 21:55 | Сообщение # 114
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    А мне вот вспомнился какой блок, считаете ли вы возможным давать карты в руки другим людям?

    Сразу отпишусь про себя. Отношусь к этому спокойно, неприятному мне человеку карты, конечно, лапать не дам, а близким могу дать и рассмотреть колоду и карту себе вытянуть. И был у меня, связанный с эим интересный опыт. Устроили мы с двумя подругами девичник на Самайн. С одной из них мы дружим давно, вторая - её однокурсница, соответственно круг общения однокурсницы, который знает подруга, практически не знаком мне. Так вот, вначале, я как обычно, сделала прогностические расклады для подруг, а потом мы решили поэкспериментировать. Одна девочка, которая однокурсница, загадывала знакомую пару и вытаскивала из колоды три карты, я давала по ним хар-ку отношений вкратце, а моя подружка их угадывала. Результат - все пары были угаданы правильно. С тех пор им я часто гадаю именно так, они сами вытягивают карты на интересующие вопросы, а я просто даю трактовку.


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Ermis Дата: Четверг, 19.04.2012, 22:59 | Сообщение # 115
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 896
    Награды: 198
    Репутация: 827
    Статус: Offline
    Quote (Геката)
    считаете ли вы возможным давать карты в руки другим людям?

    От человека зависит. Если вежливо просят посмотреть, и реально интересно, то почему бы и не дать! Если отношение из серии "дай сюда свои веселые картинки" или без спросу хватать карты, то возникает желание дать по рукам. К счастью, мои близкие люди лишены привычки цапать мои вещи :) А посторонних у меня не бывает.
    Не думаю, что чужие руки могут "стереть" информацию и еще гадости подмешать. Хотя было разок - попросили вежливо, смотрят, но тыкают в изображения отдельных частей тела и сопровождают каждую карту похабными комментариями. Мне было очень неприятно просто по-человечески. Не не нравится тебе - промолчи из вежливости что ли. В общем, потом протирала карты салфеткой.

    Skog är mitt tempel
     
    Puella Дата: Суббота, 21.04.2012, 20:57 | Сообщение # 116
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    А я вот на ситуацию "тупо позырить" как раз не даю. ah
    Зато карты у меня тащит кверент. Самые точные прогнозы ( ну при условии, что я правильно интерпретировала) получаются именно в этом варианте.
    Что касается "налипания" на колоду ненужного - чесно говоря - верится не очень. Я сама, во взвинченном состоянии ее нагружу гораздо больше, чем любой другой человек.
    Поэтому стараюсь брать карты в руки только когда спокойна и настроена на работу.

    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    Дара Дата: Суббота, 21.04.2012, 22:07 | Сообщение # 117
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1526
    Награды: 249
    Репутация: 756
    Статус: Offline
    а у меня например Богини и ошо любят чужие руки. и колода новая часто обижается если не покрасовалась кому нибудь. для меня уже ритул что новую колоду мама смотрит. это для меня залог того что колода будет работать. вот археон не любит другие руки.
     
    data Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 12:19 | Сообщение # 118
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    на счет гаданий себе. Раньше я часто себе гадала, но бывало, из-за того, что много раз на один и тот же вопрос смотрю - карты уже говорят не то. В результате, мое внутреннее чувство вернее, получается. (это что касается меня). Поэтому, на вопросы, где я твердо сама знаю ответ, я не гадаю себе. Не вижу смысла.
    Да и вообще, стараюсь себе редко гадать. Раз в месяц, где-то)) Просто уже не так интересно, как раньше.

    Quote (Геката)
    считаете ли вы возможным давать карты в руки другим людям?

    я тоже нормально к этому отношусь. Даю только близким. Ну потому что больше никто не знает о моем увлечении.
    Пример: я давала колоду карт мужу, он ее тасовал и сам карты тянул и пробовал трактовать. Если не получалось, я помогала. во общем, сошлось. Нагадал мне в поездке болезнь, так и вышло.
     
    Anaktarna Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 12:43 | Сообщение # 119
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Мои карты боятся в руки брать те, кому гадаю. Говорю иногда, вот посмотри, именно это на карте нарисовано! Поднимаю карту со стола и подношу к глазам клиента. Отшатываются Иногда говорю, что на, мол, возьми, посмотри поближе, бывают важны твои асоциации. Берут так нехотя, двумя пальчиками и быстро ложат обратно. Вот не знаю, почему так. Еще не сталкивалась с наглецами, которые бы щупали карты в раскладе без разрешения. Хотя все еще впереди, наверное:)))
    А вообще, близким могу дать посмотреть колоду под моим наблюдением для сраховки. Все мои колоды перещупал муж, потому что ему тоже интересно, когда что-то новенькое появляется. Несколько колод были в руках сестры, и несколько карт из них в руках мамы. И все, пожалуй. Подругам, а тем более посторонним, никогда не даю посмотреть, толку? Сами они Таро не занимаются, а чтобы получить прогноз, им не обязательно карты щупать. happy

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Puella Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 15:37 | Сообщение # 120
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    Прочитанное:
    Quote (Anaktarna)
    Поднимаю карту со стола и подношу к глазам клиента. Отшатываются Иногда говорю, что на, мол, возьми, посмотри поближе, бывают важны твои асоциации. Берут так нехотя, двумя пальчиками и быстро ложат обратно

    навеяло следующий вопрос, который хотелось бы проговорить: как влияет страх и зажатость кверента на гадание?

    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Мифы, легенды и блоки при работе с таро
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz