ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4311)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (46)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (242)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (329)
  • Акция от Kassandra3556 (282)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2983)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4478)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19980)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6087)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8956)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16850)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34794)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16447)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12413)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13808)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13495)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25222)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Мифы, легенды и блоки при работе с таро
    Мифы, легенды и блоки при работе с таро
    Геката Дата: Четверг, 29.03.2012, 21:58 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Карты Таро как ничто другое овеяны страхами, суевериями и различными мифами. Только начавшим изучать эту мантическую систему бывает довольно трудно разобраться, что из услышанного о невероятных свойствах Таро является правдой, а что вымыслом. В этой теме предлагается поделиться своими страхами и сомнениями, а так же обмениваться мнениями по поводу всякого рода легенд.



    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Геката Дата: Среда, 11.04.2012, 14:45 | Сообщение # 91
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Quote (Tarriana)
    Я не считаю что карты от дьявола

    А у священника вы спрашивали, как считает церковь? happy Мы-то все можем считать как угодно, это наше право, до тех пор пока кто-то не идет
    Quote (Tarriana)
    причищаться и исповедоваться.

    Потому что, если вы человек верующий, христианка, и идете принимать причастие, не упомянув на исповеди про "ворожбу", то это не совсем честно. Тут либо вы принимаете установленные правила, либо нет. Но, если правила не принимаются, или у вас на них свой личный взгляд, идущий вразрез с церковными заповедями, то стоит ли говорить вообще о соблюдении канонов.


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Геката Дата: Среда, 11.04.2012, 14:47 | Сообщение # 92
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Quote (Anaktarna)
    мне главное вовремя заткнуться

    вот и мне тоже))) Но ежели чего, закидают камнями обеих tongue


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Anaktarna Дата: Среда, 11.04.2012, 14:48 | Сообщение # 93
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Геката, вместе уже не так страшно и есть шанс отбиться
    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Tarriana Дата: Среда, 11.04.2012, 15:00 | Сообщение # 94
    Практики
    Группа: Путники
    Сообщений: 70
    Награды: 20
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Геката,
    Quote (Геката)
    А у священника вы спрашивали, как считает церковь? Мы-то все можем считать как угодно, это наше право, до тех пор пока кто-то не идет

    нет, я не спрашивала. я уже больше года не была в церкви. Я просто высказала свое мнение
    Quote (Геката)
    Потому что, если вы человек верующий, христианка, и идете принимать причастие, не упомянув на исповеди про "ворожбу", то это не совсем честно. Тут либо вы принимаете установленные правила, либо нет. Но, если правила не принимаются, или у вас на них свой личный взгляд, идущий вразрез с церковными заповедями, то стоит ли говорить вообще о соблюдении канонов.

    я сама не верующая. я верю в некую высшую силу, но не ассоциирую ее ни с Богом ни с Дьяволом. на исповеди я не говорила о ворожбе, так как ею не занималась на тот момент. Да и не исповедовалась я очень давно. Я просто сказала что в критические дни можно ходить в церковь и все, это со слов священника. А по поводу ворожбы... Основные мировые религии действительно относятся крайне негативно к ворожбе и гаданию. Считая эту сферу связанной со злом. Однако не ко всему... Ведь были же пророки, целители, которые лечили словом Божьим и т.д.

    Девочки, кому должна расклады - дайте знать, пожалуйста!
     
    Lisika Дата: Среда, 11.04.2012, 15:41 | Сообщение # 95
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Tarriana,

    мне кажется, что и сейчас одни работают от имени Бога, другие от имени ... не буду упоминать всуе, хотя и первого нельзя было :) , а третьи от Высших сил, потом от рейки и т.д.
    Мне кажется, что мы чувствуем все какую-то высшую организацию в мире, которой из-за своей малости никак не можем постигнуть. Это тоже самое, если бы муровей начал представлять Земной шар. Он мыслит в формате муравейника. Нет у него других ориентиров, не с чем ему сравнить. Вот он своими понятиями как может так и опишет Землю.
    Из-за того, что эти законы действуют независимо от нас и неукоснительно, мы благоговеем перед ними и ничего не остается делать, как только ждать милости. Мы не знаем толком по каким причинам нас могут наказать или наоборот поддержать. Мы только преполагаем, выстраиваем какие-то схемы. Думаю, что в рамках той высшей организации, о которой мы не можем создать целостного представления, наши копошения, обращения типа к Добрым силам или Недобрым ничего не значит. Боюсь, что у всего этого единый источник и только мы определяем, как будем использовать полученное - на добро или на зло. Думаю, что для Верха религии и их разнообразие ничего не значат. Это все пути доступа к одному и тому же. Это посредники. Наступит время и мы напрямую научимся общаться с источником.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Puella Дата: Среда, 11.04.2012, 16:08 | Сообщение # 96
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    Quote (Tarriana)
    Я не считаю что карты от дьявола. Таро нужно в первую очередь для самопознания

    Внесу свои 5 копеек: от Дьявола идет не само гадание, а желание человека узнать будущее. Это искушение, с которым по церковным канонам следует бороться. Потому что христианин не испытывает желания заглянуть в завтрашний день, он уповает на Бога и ему в этом нет нужды. Это - официальная позиция церкви.

    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    Ermis Дата: Среда, 11.04.2012, 16:08 | Сообщение # 97
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 896
    Награды: 198
    Репутация: 827
    Статус: Offline
    Quote (Lisika)
    Думаю, что для Верха религии и их разнообразие ничего не значат. Это все пути доступа к одному и тому же. Это посредники

    Вот мне тоже так кажется во многом. Касаемо классических религий, например, протестанства как ветки христианства, они не считают карты происками не той силы. Потому что конкретно в текстах нет указания, что карты - зло, а остальная информация уже наносное человеком.
    Кстати, встречала где-то одна дама писала, что священник православный ей сказал, что если она людям помогает при помощи карт, то пусть помогает.
    Мне еще кажется, что наметился мощный сдвиг, котоырй все больше набирает обороты. Каноны классических религий установились очень давно, человечество во многом шагнуло вперед. Как, например, та самая шутка, которая бродит по интернету. Как мужчина позвонил на радио после какой-то религиозной передачи и спросил, может ли он продать свою дочь в рабство, и почем, потому что в священных писаниях такая возможность прописана.

    А вот насчет "ворожбы" у меня свое какое-то мнение. Мне кажется, что это больше вмешательство в жизнь человека и попытка насильственного изменения событий.

    Skog är mitt tempel
     
    Геката Дата: Среда, 11.04.2012, 20:58 | Сообщение # 98
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Quote (Импик)
    ворожбы

    смотрим словарь
    ворожба - ведовство, гадание

    А так как мы все с помощью карт стремимся к знаниям того или иного рода, то ведовством и занимаемся и неважно в будущее мы смотрим, прошлое или в стараемся постичь глубины человеческой души.


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Ermis Дата: Среда, 11.04.2012, 21:32 | Сообщение # 99
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 896
    Награды: 198
    Репутация: 827
    Статус: Offline
    Quote (Геката)
    смотрим словарь
    ворожба - ведовство, гадание

    нуу, когда словарь мне был указом )) Я же не говорю, что так оно и есть. Мне слово само не нравится, вот у меня и свое мнение на его счет, впрочим, как и многие другие слова.

    Skog är mitt tempel
     
    Геката Дата: Среда, 11.04.2012, 21:51 | Сообщение # 100
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Доступно только для пользователей

    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Tarriana Дата: Среда, 11.04.2012, 22:25 | Сообщение # 101
    Практики
    Группа: Путники
    Сообщений: 70
    Награды: 20
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Геката, если честно, я разделяю понятия вера и религия. Очень уж часто встречаются фанатики, или же религиозные но не верующие люди. Вот вроде видишь бабушку, знаешь что она едва ли не каждый день в церковь бегает, но в жизни она извиняюсь, желчная старуха, завидующая всем и вся. Все у нее плохие. И в церкви она позволяет себе указывать что и как делать и ругаться что молодеж нынче неверующая пошла. При этом и пост соблюдает и все... Вот она на мой взгляд религиозна, но не верующая. Потому что верующий человек придя в церковь не будет обращать столько внимания на окружающих. И в жизни не будет обзывать окружающих шлюхами, ворами и т.д.
    Девочки, кому должна расклады - дайте знать, пожалуйста!
     
    Ermis Дата: Четверг, 12.04.2012, 16:05 | Сообщение # 102
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 896
    Награды: 198
    Репутация: 827
    Статус: Offline
    Quote (Геката)
    Это не в ваш лично адрес, а размышления на тему.

    Да не, я без обид. Проф привычка. Мне аргумент - я аргумент =)

    Мне недавно было сказано, что не понимают, как я могу заниматься картами и быть не атеисткой. Что это несовметсимые понятия - какие-либо религиозные убеждения и карты. Вот это в моем понимании вообще тяжело воспринимается. Вернее, вообще никак. По-моему, закоренелые атеисты и к подобным системам относятся тоже без восторга.

    Skog är mitt tempel
     
    SagaLi Дата: Четверг, 12.04.2012, 17:00 | Сообщение # 103
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Quote (Импик)
    о-моему, закоренелые атеисты и к подобным системам относятся тоже без восторга.

    Ага, они - не верят в это скорее всего.
    Мантика - религиозный обряд. Многие религиозные конфессии имеют его в своем культе.
    А уж кто - чем пользуется: палочками, монетками, бумажками, смотрит на дым или облака - это дело их cjom

    Forever...
     
    Agata Дата: Понедельник, 16.04.2012, 13:28 | Сообщение # 104
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 447
    Награды: 42
    Репутация: 64
    Статус: Offline
    Quote (Puella)
    Внесу свои 5 копеек: от Дьявола идет не само гадание, а желание человека узнать будущее. Это искушение, с которым по церковным канонам следует бороться. Потому что христианин не испытывает желания заглянуть в завтрашний день, он уповает на Бога и ему в этом нет нужды. Это - официальная позиция церкви.

    Я думаю что карты никогда не расскажут все как есть до мельчайших подробностей от сих дней и до скончания времен.Они могут лишь намекнуть на возможный ход событий из миллиона других, помогают анализировать ситуации, помогают жить осознанно, и понять человеку "а почему жа на меня вчера свалился кирпич??" ведь Таро рассказывает не только о будещем.. я честно сказать карты Таро и всевозможные Оракулы,маятники вообще не отношу к Темным Низшим силам. Это наоборот дар,они ведь помогают многим людям, по разному. А то что несет свет не может быть созданно тьмой. ИМХО.


    В действительности существуют два мага - природа и наши желания.
     
    Ermis Дата: Среда, 18.04.2012, 23:24 | Сообщение # 105
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 896
    Награды: 198
    Репутация: 827
    Статус: Offline
    Кстати, вот возникла мысль на тему, которую мы еще не обсуждали особо. Расклады для себя и близких людей. Кто занимается этим, кто нет, почему?
    Я не очень люблю это дело, опять же, не потому, что боюсь что-то "прогадать", а оцениваю себя как изначально предвзятую сторону, которой хочется, чтобы все было. ah Так что предпочитаю чтобы кто-то другой посмотрел со стороны, хотя не испытываю особого желания посмотреть себе все, достаточно редко мне хочется обратиться за помощью. Свои карты использую либо как инструмент медитации или вытащить карту-совет. Иногда хитрю, если совсем прям никуда без расклада: делаю сама, а друга прошу дать трактовку. :)
    С близкими людьми проще, от них научилась отгораживаться ментально, т.е. во время расклада они - мои кверенты, а не друзья и родственники.

    Skog är mitt tempel
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Мифы, легенды и блоки при работе с таро
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz