КОНКУРС С ПРИЗОМ 2020!

ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме

Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

• The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"
  • В чем ваша сила? Энергетический баланс на картах Таро

• Гадают ДРУЗЬЯ:

• "Жаркий Июль" от Лукреция (2397)
  • Проработка раскладов. Практика от Julija (5160)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (3608)

• Действующие акции:

• Акция от Жемчужины "Грань будущего" (2342)
  • Акция от Алевтины (1984)
  • «Блиц-криг». Акция от Liya. (315)
  • Акция от Сантии (445)

• Популярные статьи

• Турисаз прямая и перевернутая позиции (2605)
  • Привычки счастья на каждый день (3950)
  • СТАРШИЕ АРКАНЫ ТАРО ПРОСТРАНСТВА ВАРИАНТОВ И КЛАССИЧЕСКОГО ТАРО. Продолжение (5592)
  • ПРАКТИКА ГАДАНИЯ В ВИККЕ И НЕ ТОЛЬКО (4562)
  • ЧТЕНИЕ РАСКЛАДОВ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ.КЕЛЬТСКИЙ КРЕСТ (9176)

• Новинки в галерее колод

Авторские значения карт:

Популярные колоды

• Таро Джейн Остин (9060)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (26584)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (7214)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (6385)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (6293)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (6491)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (19265)

• Конструктор раскладов |

Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Мифы, легенды и блоки при работе с таро
    Мифы, легенды и блоки при работе с таро
    Геката Дата: Четверг, 29.03.2012, 21:58 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Награды: 1012
    Статус: Offline
    Карты Таро как ничто другое овеяны страхами, суевериями и различными мифами. Только начавшим изучать эту мантическую систему бывает довольно трудно разобраться, что из услышанного о невероятных свойствах Таро является правдой, а что вымыслом. В этой теме предлагается поделиться своими страхами и сомнениями, а так же обмениваться мнениями по поводу всякого рода легенд.

Геката Дата: Суббота, 07.04.2012, 15:18 | Сообщение # 76
    Quote (Puella)
    приветствуете ли вы, когда при гадании присутствуют в комнате другие люди? Ваши родные или те, что пришли с кверентом?

Я не приветствую присутствия. Хотя приходится гадать в разных ситуациях, то когда параллельно муж дефилирует мимо меня от телевизора к холодильнику, то ребенок играет в парикмахера с моими волосами. Но для полноценных раскладов, конечно, стараюсь выбирать время, когда меня никто не тревожит и все возмутители спокойствия спят. Вообще мне одной легче, хотя бы потому что можно расслабиться и не думать о том, как я выгляжу, когда, тасую карты шепотом повторяя вопрос, снимаю, достаю одну, и снова, и снова повторяю те же манипуляции.

Lisika Дата: Суббота, 07.04.2012, 15:21 | Сообщение # 77
    Таролог в пути :)
    Награды: 1421
    Я вообще не люблю, когда у меня сидят над душой.
    Это сразу же сбой системы. Я лихорадочно думаю что и как, не могу нормально проанализировать расклад. Просто чувствую скептицизм человека, который смотрит на мои манипуляции, хотя возможно его и нет.
    Не люблю, когда меня сбиваюи в полете мысли (телефонный звонок или кто-то пришел). Терпеть не могу. когда кошка пробегает по моим картам. Это табу и они уже знают, почти не пытаются :)

У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ

Дара Дата: Суббота, 07.04.2012, 15:47 | Сообщение # 78
    Практик
    Награды: 249
    Quote (Lisika)
    В такие моменты чувствую внутри, что пришедшая мысль исполнится.

верным оказывается то во что труднее всего поверить.

я не люблю тоже когда кто либо находится рядом когда я гадаю. впринципе самый большой экстрим это когда стояли в огромной пробке в машине.

voles Дата: Суббота, 07.04.2012, 18:46 | Сообщение # 79
    Практик
    Награды: 633
    Дара,
    я не люблю тоже когда кто либо находится рядом когда я гадаю. впринципе самый большой экстрим это когда стояли в огромной пробке в машине.

Я так-же не люблю когда кто либо находится рядом когда я гадаю.
    Разогнать надо было пробку lol

Счастье вдруг в тишине постучалось в двери...

Ermis Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 00:31 | Сообщение # 80
    Практик
    Награды: 188
    Quote (Desten)

ага и не откладываю на потом, т.е. карты разложил, а трактовку пишут потом (я встречала так делают некоторые)...мне нужно работать именно пока я вся настроена на вопрос, ситуацию, человека...

А вот этим занимаюсь ah Когда я делаю расклад, то первичную информацию я сразу считываю, запоминаю или записываю. Она уже никуда не денется, общие позиции в простых предложенниях у меня сразу появляются, но, бывает очень часто, что нет возможности именно посидеть над раскладом, подумать. Поэтому я записываю все позиции, а изображения карт у меня итак в голове. Потом таскаю это в себе до возможности расписать.
    Других людей не люблю присутствующих вообще. Кверент лично, может быть, но зависит от характера. Когда человек в процессе начинает лезть с вопросами сразу же, перебивать, тыкать(!!) пальцами в мои карты и делиться своими знаниями о символике карт, или, что того хуже, своими соображениями на тему моего Повешенного. Его мужская душа нараспашку прям всех так шокирует, как дети...

Недодельфийский Оракул

Lisika Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 00:39 | Сообщение # 81
    Quote (Импик)
    тыкать(!!) пальцами в мои карты и делиться своими знаниями о символике карт, или, что того хуже, своими соображениями на тему моего Повешенного. Его мужская душа нараспашку прям всех так шокирует, как дети...

lol

Я тоже люблю трактовать сразу. Но иногда обстоятельства так складываются или ответ никак не читается.

У меня все получается!!!

Puella Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 09:46 | Сообщение # 82
    Практик
    Награды: 199
    Quote (Lisika)
    Но иногда обстоятельства так складываются или ответ никак не читаетс

Да, бывает, что ответ потом приходит. В голове просто что-то щелкает и пазл сложился.

Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......

Дара Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 10:35 | Сообщение # 83
    Практик
    Награды: 249
    в целом у меня должно быть настроение на расклад. если его нет хоть тишина тибетских храмов будет бесполезна. я никогда не могу делать из под палки.

data Дата: Понедельник, 09.04.2012, 10:53 | Сообщение # 84
    Я здесь
    Награды: 512
    у меня зависит от ситуации. Бывает, что расклад сразу читается, и ощущение 100%, что увидела ситуацию. А бывает, что я как в тупике. Тогда фоткаю расклад и сохраняю позиции карт. И хожу с раскладом на уме. Жду ответа happy Чаще всего он приходит. А потом когда возращаюсь к раскладу, карты уже вижу по-другому и понимаю, где была моя ошибка. Раньше такого не делала, кстати. Пришла к этому.
    Бывает, что и карты не раскладываю и хожу жду ответ, знак какой-нибудь.

Один из таких случаев: нужно было разгадать, что находится за закрытой частью картинки. Ходила 1,5 дня и мусолила это в себе. Смотрела за это время телевизор, разговаривала с разными людьми, читала. Но раз как щелкнуло, я посмотрела в сторону телевизора, который и не смотрела (он просто как фон был) и там - верблюд. И сразу же приходит понимание , что это - правильный ответ happy :)

Вот люблю я "прожить" денек-второй с заданиями, раскладами.
    А когда ответ нужен быстро или важный какой-то вопрос, я начинаю переживать и могу прочесть совсем не так как нужно карты.

Хотя снова-таки, есть расклады, которые читаются сразу

Lisika Дата: Понедельник, 09.04.2012, 11:11 | Сообщение # 85
    Девочки, последнее время совершенно регулярно... если кто-то, кого давно не вспоминала всплыл у меня в голове, скоро будет весть или встреча с этим человеком. Уже не удивляюсь, принимаю как информацию.
    У меня все получается!!!

Ermis Дата: Среда, 11.04.2012, 13:15 | Сообщение # 86
    Практик
    Награды: 188
    Так, в свете того, что у нас сейчас последняя неделя Поста, хотелось бы поднять такой вопрос. Как вы относитесь к установке, что религия и Таро несовместимы вообще?
    Недодельфийский Оракул

Геката Дата: Среда, 11.04.2012, 13:32 | Сообщение # 87
    Quote (Импик)
    то религия и Таро несовместимы вообще?

Так то смотря какая религия ah С традиционными нет, а если говорить о сатанизме, люцеферианстве, телеме, шаманизме и др., то енто совсем другой разговор.

Anaktarna Дата: Среда, 11.04.2012, 13:45 | Сообщение # 88
    Практик
    Награды: 371
    Для меня стало большим сюрпризом то, что Таро как раз и приближает к пониманию Бога, потому что обьясняет устройство Вселенной. Понимая то, как устроен наш мир, глупо утверждать, что человек всесильный и всепонимающий, что он сам всем управляет и что он все знает. Взять хотя бы такие процессы для примера, как рождение и смерть. Ни один человек не в состоянии управлять этим, как и до конца понять, как, зачем и почему. Я была раньше скорее атеистом, а теперь верю. Конечно, моя вера отличается от традиционной церковной, с ее нелепыми запретами. Взять хотя бы тот факт, что в критические дни женщине в церковь ни ногой нельзя :))) Это что же, в эти дни путь к богу закрыт что-ли? :))) Явный налет мужской ограниченности, неприятия этих вещей. Наверное, в то время, когда появились такие правила, мужчинам было даже страшно подумать, откуда они в самом деле на свет появились:))) Тешили себя мыслью, что их нашли в капусте lol
    Короче говоря, Бог есть, но он не совсем такой, каким нам его показывает религия. Если к этой мысли можно прийти благодаря Таро, то не удивительно, что традиционная церковь это запрещает. Грех, однако, чтобы человек имел свое мнение.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Хороша только полная чушь.

Tarriana Дата: Среда, 11.04.2012, 14:14 | Сообщение # 89
    Практики
    Награды: 20
    $LEON-MOD Извините что влезаю... Но вот по поводу церкви и женщин в критические дни... Я спросила об этом как то у священника... Он сказал что это в прошлом. Связано это было в первую очередь с гигиеной. Раньше не было средств, которые гарантировано защищили бы от того чтобы не окропить кровью. В церкви же нельзя проливать кровь. Сейчас даже в эти дни можно не только ходить в церковь, но даже причищаться и исповедоваться. Единственное исключение - монахини в эти дни не могут заходить в алтарное помещение. По крайней мне так об этом говорили...
    А по поводу религи в целом... Я не считаю что карты от дьявола. Таро нужно в первую очередь для самопознания. Для общения с подсознанием. И в том числе с Высшей силой. Для того чтобы получить совет. Я не вижу в этом ничего плохого. На самом деле это личное дело каждого.

Девочки, кому должна расклады - дайте знать, пожалуйста!

Anaktarna Дата: Среда, 11.04.2012, 14:41 | Сообщение # 90
    Практик
    Награды: 371
    Tarriana, интересно, я об этом не знала.
    Но у меня религия вообще больная тема, видимо, в прошлой жизни сожгли на костре за шаманство:))
    Я воспринимаю религию как четверку в Таро - стабильную, надеждную систему, которая поддерживает и помогает при случае, но не дает места для творчества и роста. Это как ходить всю жизнь в детских ходунках или как они там называются:) Рано или поздно это уже становится неудобно. Поэтому люди и ищут чего-то бОльшего, хоть и имеют при себе религию, которая должна, по идее, удовлетворить все потребности. Ходить же с ней можно, но вот неинтересно уже:)
    Так, мне главное вовремя заткнуться, у нас тут форум не по этой теме:)

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Хороша только полная чушь.

ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Мифы, легенды и блоки при работе с таро
    Поиск:

При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2020
    Создать бесплатный сайт с uCoz