ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3864)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4295)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (203)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (13)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (318)
  • Весенняя нежность. Акция от Wiere (249)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2906)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4322)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19903)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5912)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8887)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16547)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34714)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16254)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12345)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13659)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13413)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25143)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Мифы, легенды и блоки при работе с таро
    Мифы, легенды и блоки при работе с таро
    Геката Дата: Четверг, 29.03.2012, 21:58 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Карты Таро как ничто другое овеяны страхами, суевериями и различными мифами. Только начавшим изучать эту мантическую систему бывает довольно трудно разобраться, что из услышанного о невероятных свойствах Таро является правдой, а что вымыслом. В этой теме предлагается поделиться своими страхами и сомнениями, а так же обмениваться мнениями по поводу всякого рода легенд.



    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Геката Дата: Суббота, 07.04.2012, 15:18 | Сообщение # 76
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Quote (Puella)
    приветствуете ли вы, когда при гадании присутствуют в комнате другие люди? Ваши родные или те, что пришли с кверентом?

    Я не приветствую присутствия. Хотя приходится гадать в разных ситуациях, то когда параллельно муж дефилирует мимо меня от телевизора к холодильнику, то ребенок играет в парикмахера с моими волосами. Но для полноценных раскладов, конечно, стараюсь выбирать время, когда меня никто не тревожит и все возмутители спокойствия спят. Вообще мне одной легче, хотя бы потому что можно расслабиться и не думать о том, как я выгляжу, когда, тасую карты шепотом повторяя вопрос, снимаю, достаю одну, и снова, и снова повторяю те же манипуляции.


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Lisika Дата: Суббота, 07.04.2012, 15:21 | Сообщение # 77
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Я вообще не люблю, когда у меня сидят над душой.
    Это сразу же сбой системы. Я лихорадочно думаю что и как, не могу нормально проанализировать расклад. Просто чувствую скептицизм человека, который смотрит на мои манипуляции, хотя возможно его и нет.
    Не люблю, когда меня сбиваюи в полете мысли (телефонный звонок или кто-то пришел). Терпеть не могу. когда кошка пробегает по моим картам. Это табу и они уже знают, почти не пытаются :)

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Дара Дата: Суббота, 07.04.2012, 15:47 | Сообщение # 78
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1526
    Награды: 249
    Репутация: 756
    Статус: Offline
    Quote (Lisika)
    В такие моменты чувствую внутри, что пришедшая мысль исполнится.

    верным оказывается то во что труднее всего поверить.

    я не люблю тоже когда кто либо находится рядом когда я гадаю. впринципе самый большой экстрим это когда стояли в огромной пробке в машине.
     
    voles Дата: Суббота, 07.04.2012, 18:46 | Сообщение # 79
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3396
    Награды: 659
    Репутация: 2057
    Статус: Offline
    Дара,
    Quote
    я не люблю тоже когда кто либо находится рядом когда я гадаю. впринципе самый большой экстрим это когда стояли в огромной пробке в машине.

    Я так-же не люблю когда кто либо находится рядом когда я гадаю.
    Разогнать надо было пробку lol
     
    Ermis Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 00:31 | Сообщение # 80
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 896
    Награды: 198
    Репутация: 827
    Статус: Offline
    Quote (Desten)

    ага и не откладываю на потом, т.е. карты разложил, а трактовку пишут потом (я встречала так делают некоторые)...мне нужно работать именно пока я вся настроена на вопрос, ситуацию, человека...

    А вот этим занимаюсь ah Когда я делаю расклад, то первичную информацию я сразу считываю, запоминаю или записываю. Она уже никуда не денется, общие позиции в простых предложенниях у меня сразу появляются, но, бывает очень часто, что нет возможности именно посидеть над раскладом, подумать. Поэтому я записываю все позиции, а изображения карт у меня итак в голове. Потом таскаю это в себе до возможности расписать.
    Других людей не люблю присутствующих вообще. Кверент лично, может быть, но зависит от характера. Когда человек в процессе начинает лезть с вопросами сразу же, перебивать, тыкать(!!) пальцами в мои карты и делиться своими знаниями о символике карт, или, что того хуже, своими соображениями на тему моего Повешенного. Его мужская душа нараспашку прям всех так шокирует, как дети...

    Skog är mitt tempel
     
    Lisika Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 00:39 | Сообщение # 81
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Quote (Импик)
    тыкать(!!) пальцами в мои карты и делиться своими знаниями о символике карт, или, что того хуже, своими соображениями на тему моего Повешенного. Его мужская душа нараспашку прям всех так шокирует, как дети...


    lol

    Я тоже люблю трактовать сразу. Но иногда обстоятельства так складываются или ответ никак не читается.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Puella Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 09:46 | Сообщение # 82
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    Quote (Lisika)
    Но иногда обстоятельства так складываются или ответ никак не читаетс

    Да, бывает, что ответ потом приходит. В голове просто что-то щелкает и пазл сложился.

    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    Дара Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 10:35 | Сообщение # 83
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1526
    Награды: 249
    Репутация: 756
    Статус: Offline
    в целом у меня должно быть настроение на расклад. если его нет хоть тишина тибетских храмов будет бесполезна. я никогда не могу делать из под палки.
     
    data Дата: Понедельник, 09.04.2012, 10:53 | Сообщение # 84
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    у меня зависит от ситуации. Бывает, что расклад сразу читается, и ощущение 100%, что увидела ситуацию. А бывает, что я как в тупике. Тогда фоткаю расклад и сохраняю позиции карт. И хожу с раскладом на уме. Жду ответа happy Чаще всего он приходит. А потом когда возращаюсь к раскладу, карты уже вижу по-другому и понимаю, где была моя ошибка. Раньше такого не делала, кстати. Пришла к этому.
    Бывает, что и карты не раскладываю и хожу жду ответ, знак какой-нибудь.

    Один из таких случаев: нужно было разгадать, что находится за закрытой частью картинки. Ходила 1,5 дня и мусолила это в себе. Смотрела за это время телевизор, разговаривала с разными людьми, читала. Но раз как щелкнуло, я посмотрела в сторону телевизора, который и не смотрела (он просто как фон был) и там - верблюд. И сразу же приходит понимание , что это - правильный ответ happy :)

    Вот люблю я "прожить" денек-второй с заданиями, раскладами.
    А когда ответ нужен быстро или важный какой-то вопрос, я начинаю переживать и могу прочесть совсем не так как нужно карты.

    Хотя снова-таки, есть расклады, которые читаются сразу
     
    Lisika Дата: Понедельник, 09.04.2012, 11:11 | Сообщение # 85
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Девочки, последнее время совершенно регулярно... если кто-то, кого давно не вспоминала всплыл у меня в голове, скоро будет весть или встреча с этим человеком. Уже не удивляюсь, принимаю как информацию.
    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Ermis Дата: Среда, 11.04.2012, 13:15 | Сообщение # 86
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 896
    Награды: 198
    Репутация: 827
    Статус: Offline
    Так, в свете того, что у нас сейчас последняя неделя Поста, хотелось бы поднять такой вопрос. Как вы относитесь к установке, что религия и Таро несовместимы вообще?
    Skog är mitt tempel
     
    Геката Дата: Среда, 11.04.2012, 13:32 | Сообщение # 87
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Quote (Импик)
    то религия и Таро несовместимы вообще?

    Так то смотря какая религия ah С традиционными нет, а если говорить о сатанизме, люцеферианстве, телеме, шаманизме и др., то енто совсем другой разговор.


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Anaktarna Дата: Среда, 11.04.2012, 13:45 | Сообщение # 88
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Для меня стало большим сюрпризом то, что Таро как раз и приближает к пониманию Бога, потому что обьясняет устройство Вселенной. Понимая то, как устроен наш мир, глупо утверждать, что человек всесильный и всепонимающий, что он сам всем управляет и что он все знает. Взять хотя бы такие процессы для примера, как рождение и смерть. Ни один человек не в состоянии управлять этим, как и до конца понять, как, зачем и почему. Я была раньше скорее атеистом, а теперь верю. Конечно, моя вера отличается от традиционной церковной, с ее нелепыми запретами. Взять хотя бы тот факт, что в критические дни женщине в церковь ни ногой нельзя :))) Это что же, в эти дни путь к богу закрыт что-ли? :))) Явный налет мужской ограниченности, неприятия этих вещей. Наверное, в то время, когда появились такие правила, мужчинам было даже страшно подумать, откуда они в самом деле на свет появились:))) Тешили себя мыслью, что их нашли в капусте lol
    Короче говоря, Бог есть, но он не совсем такой, каким нам его показывает религия. Если к этой мысли можно прийти благодаря Таро, то не удивительно, что традиционная церковь это запрещает. Грех, однако, чтобы человек имел свое мнение.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Tarriana Дата: Среда, 11.04.2012, 14:14 | Сообщение # 89
    Практики
    Группа: Путники
    Сообщений: 70
    Награды: 20
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    $LEON-MOD Извините что влезаю... Но вот по поводу церкви и женщин в критические дни... Я спросила об этом как то у священника... Он сказал что это в прошлом. Связано это было в первую очередь с гигиеной. Раньше не было средств, которые гарантировано защищили бы от того чтобы не окропить кровью. В церкви же нельзя проливать кровь. Сейчас даже в эти дни можно не только ходить в церковь, но даже причищаться и исповедоваться. Единственное исключение - монахини в эти дни не могут заходить в алтарное помещение. По крайней мне так об этом говорили...
    А по поводу религи в целом... Я не считаю что карты от дьявола. Таро нужно в первую очередь для самопознания. Для общения с подсознанием. И в том числе с Высшей силой. Для того чтобы получить совет. Я не вижу в этом ничего плохого. На самом деле это личное дело каждого.

    Девочки, кому должна расклады - дайте знать, пожалуйста!
     
    Anaktarna Дата: Среда, 11.04.2012, 14:41 | Сообщение # 90
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Tarriana, интересно, я об этом не знала.
    Но у меня религия вообще больная тема, видимо, в прошлой жизни сожгли на костре за шаманство:))
    Я воспринимаю религию как четверку в Таро - стабильную, надеждную систему, которая поддерживает и помогает при случае, но не дает места для творчества и роста. Это как ходить всю жизнь в детских ходунках или как они там называются:) Рано или поздно это уже становится неудобно. Поэтому люди и ищут чего-то бОльшего, хоть и имеют при себе религию, которая должна, по идее, удовлетворить все потребности. Ходить же с ней можно, но вот неинтересно уже:)
    Так, мне главное вовремя заткнуться, у нас тут форум не по этой теме:)

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Мифы, легенды и блоки при работе с таро
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz