ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4313)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (248)
  • Акция от Алевтины (2194)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (52)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3006)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4506)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20007)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6128)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8988)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17035)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34810)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16507)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12429)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13827)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13589)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25234)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Мифы, легенды и блоки при работе с таро
    Мифы, легенды и блоки при работе с таро
    Геката Дата: Четверг, 29.03.2012, 21:58 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Карты Таро как ничто другое овеяны страхами, суевериями и различными мифами. Только начавшим изучать эту мантическую систему бывает довольно трудно разобраться, что из услышанного о невероятных свойствах Таро является правдой, а что вымыслом. В этой теме предлагается поделиться своими страхами и сомнениями, а так же обмениваться мнениями по поводу всякого рода легенд.



    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Lisika Дата: Среда, 04.04.2012, 00:06 | Сообщение # 61
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    data,

    ага, только нашего Ордена и не хватало lol

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Lisika Дата: Среда, 04.04.2012, 00:09 | Сообщение # 62
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Девочки, а вот еще вопрос. Были ли у вас случаи, когда карты поразительно указали на ответ, так, что вы даже не ожидали, не спрашивали. Или выручили вас очень, ответив на важный вопрос. Интересно услышать примеры. В общем хочется чего-нибудь волшебного услышать :)
    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Ermis Дата: Среда, 04.04.2012, 00:11 | Сообщение # 63
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 896
    Награды: 198
    Репутация: 827
    Статус: Offline
    data, да я жила около этого леса неподалеку. И часто туда ходила. Он реально был волшебно-нереальный!! Думаю, что специально бы не стала вывозить куда-то.
    Quote (Lisika)
    Эх, не примут нас ни в один Орден

    Да-да, соглашаюсь с data, должен быть Орден Непринятых Никуда da1

    Quote (Lisika)
    Были ли у вас случаи, когда карты поразительно указали на ответ, так, что вы даже не ожидали, не спрашивали.

    А вот такое постоянно. По одному из принципов мира человек получает ту информацию, которая ему важна и нужна на данный момент. Иногда даже кажется, что вот эта карта совсем не туда, аж из общей кратины выбивается, а впоследствии оказывается, что это мои умозаключения не туда, а карты очень даже туда. Было, когда получался ответ на другой вопрос. Задавала про одно, а выпало совсем про другое. Просто то, другое, было глубоко закопано и отодвинуто на второй план, мол, об этом я подумаю завтра. Ага. Потом подумала lol

    Skog är mitt tempel
     
    Puella Дата: Среда, 04.04.2012, 14:34 | Сообщение # 64
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    Quote (Геката)
    Вот, кстати, про миф посвящения. Вполне допускаю, что в каких-то сферах оккультной деятельности это действительно нужно

    Насколько я знаю в таких сферах посвящение проходит сам человек. Общалась со многими товарисчами из разных эзотерических систем и течений, ни один с бубном вокруг колоды не пляшет. Для серьезной дивинации - да, проводят ритуал, а для вопроса "любит ли меня Вася" им и в голову не придет ритуалить.
    Это околоэзотерическая истерия, как по мне...

    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    Ermis Дата: Среда, 04.04.2012, 16:26 | Сообщение # 65
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 896
    Награды: 198
    Репутация: 827
    Статус: Offline
    Quote (Puella)
    Общалась со многими товарисчами из разных эзотерических систем и течений, ни один с бубном вокруг колоды не пляшет.

    Значит, все игнорируют наказы =)
    И тем не менее, очень много литературы, где встречается как раз "Перед первой работой с колодой надо провести ритуал посвящения", а там уж кто во что горазд, кто-то пишет над свечой покоптить, кто-то закопать, засунуть в пакет и погузить в воду для "пропитки" энергией. Не перед каждым вопросом, конечно, такое проводится, но с новой колодой обязательно, иначе "работать не будет"

    Skog är mitt tempel
     
    Igolka Дата: Среда, 04.04.2012, 16:36 | Сообщение # 66
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 10555
    Награды: 1924
    Репутация: 13021
    Статус: Offline
    Импик, мне кажется они должны же что то писать, чтобы отличаться от других авторов-а то покупать никто книжки не будет cry
    принимаю заказы на платные расклады -оплата Web money R181766913567 : U503302083072
    http://tarositi.ucoz.ru/
     
    Ermis Дата: Среда, 04.04.2012, 16:44 | Сообщение # 67
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 896
    Награды: 198
    Репутация: 827
    Статус: Offline
    Quote (Igolka)
    мне кажется они должны же что то писать, чтобы отличаться от других авторов-а то покупать никто книжки не будет

    Это да, можно тоже всем вместе написать книгу и требовать посвящения колоды, триста раз прикладывая к профилям всех пользователей форума, чтобы знания, опыт и таланты перешли happy Кстати, вариант, нет?))
    Я часто встречала такое в книгах, сопровождающих колоду, прям из коробочки. К друидам моим первым тоже были рекоммендации, но исполнять их мне не показалось обязательным, там были пометки, мол, если практикуете Викку и хотите, то - пожалуйста. Плюс, было страшно еще испортить новую колоду. Коптить, поливать, закапывать...

    Skog är mitt tempel
     
    Desten Дата: Среда, 04.04.2012, 16:51 | Сообщение # 68
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 545
    Награды: 232
    Репутация: 1001
    Статус: Offline
    Quote (Igolka)
    Импик, мне кажется они должны же что то писать, чтобы отличаться от других авторов-а то покупать никто книжки не будет cry

    а мне кажется в лучшем случае это просто индивидуальная потребность автора или того кто такое проводит, а в худшем просто придать антуражу действию, окутать всё тайной и волшебством - ведь на деле всё прозаичнее tongue
    или даже вселить неуверенность в силы самого человека, зависимость от кого-то или чего-то, каких-то методик
     
    Puella Дата: Среда, 04.04.2012, 17:09 | Сообщение # 69
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    Quote (Импик)
    Это да, можно тоже всем вместе написать книгу и требовать посвящения колоды, триста раз прикладывая к профилям всех пользователей форума

    lol lol lol lol
    Ну, те, кто такое проделают, хотя бы подтвердят, что они действительно намерены работать с колодой долго и серьезно. А насчет написать книгу - щас только ленивый не пишет. Или неграмотный. Иногда такие перлы встречаются - умрешь не встанешь.

    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    voles Дата: Пятница, 06.04.2012, 01:35 | Сообщение # 70
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3396
    Награды: 659
    Репутация: 2057
    Статус: Offline
    Геката,
    Quote
    Ага, и зарядка колоды в Иерусалиме

    А что, хороший повод смотаться в места обетованные! Еще бы спонсора на это дело !
    ah
     
    Дара Дата: Пятница, 06.04.2012, 08:48 | Сообщение # 71
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1526
    Награды: 249
    Репутация: 756
    Статус: Offline
    Quote (Lisika)
    Интересно услышать примеры. В общем хочется чего-нибудь волшебного услышать


    Валя у меня был случай когда приехала моя тетя и просила на двоюродную сестру разложить . на работу. я достаю карты и получается что повышение откладывается по причине беременности. она через 2 недели приехала и типа откуда ты узнала что она ребенка ждет? у нее когда мы раскладывали сама была в неведении.

    иногда еще бывает что вытаскиваю кому то кд а получается как совет. это надо учесть. не забыть. напомнить себе
     
    Lisika Дата: Пятница, 06.04.2012, 13:14 | Сообщение # 72
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Дара,

    интересно. А у меня бывают случаи, когда мельком приходящая мысль оказывается верной. Помню, как Сонька рожала котят. Выпал котенок серого цвета. Я глянула, а в голове пронеслось - серый, никакой, останется мне. Я тут же сплюнула и сказала "нет, нет, нет"... Бегает теперь моя любимая голубая черепаха Сеня по дому :) Не получилось отдать. Зато окрас оказался особенный :)))
    А еще гадала своей подруге на год. Глянула, Король м вышел. Она спрашивает, а это кто? А у меня в голове - хирург... Конечно я сказала, ей что такая вероятность есть, но малая... К сожалению она оправдалась...
    В такие моменты чувствую внутри, что пришедшая мысль исполнится.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Ermis Дата: Пятница, 06.04.2012, 18:40 | Сообщение # 73
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 896
    Награды: 198
    Репутация: 827
    Статус: Offline
    Lisika, А первые мысли всегда как правило, дельные. Я по этой причине не практикую переделывание раскладов. Если мне кажется, что он не получился, или очень мрачный, это мои проблемы. Было такое, первый прогноз был прям печальный, несмотря на то, что ситуация не располагала. И мысли на тему были далеко не радужные.
    Подумала, что настроилась плохо, не промешала и вообще, расклад не тот сделала. Переделала, получилось логично с моей точки зрения. А вышло все равно, как в первом раскладе...

    Skog är mitt tempel
     
    Puella Дата: Суббота, 07.04.2012, 13:29 | Сообщение # 74
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    Quote (Импик)
    А вышло все равно, как в первом раскладе...

    Та же самая проблема. Меня всегда больше, кстати, настораживают сильно оптимистичные расклады. Те, которые показывают, что все слишком хорошо. А ведь проблема-то уже существует, раз человек спрашивает. А "плохие" - это ж самые объективные в результате получаются. Как бы нам другого не хотелось... sad
    Девочки, предлагаю поговорить о следующем мифе: приветствуете ли вы, когда при гадании присутствуют в комнате другие люди? Ваши родные или те, что пришли с кверентом?

    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    Desten Дата: Суббота, 07.04.2012, 13:57 | Сообщение # 75
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 545
    Награды: 232
    Репутация: 1001
    Статус: Offline
    Quote (Puella)
    Меня всегда больше, кстати, настораживают сильно оптимистичные расклады.

    Puella, такая же петрушка da1 никогда ещё идеальное сочетание или расклад не сбывались...всегда какой-то подвох был (правда это редко было и часто по моей вине выходили именно такие расклады, т.е. я знаю причину почему так вышли карты)
    Quote (Импик)
    Я по этой причине не практикую переделывание раскладов.

    ага и не откладываю на потом, т.е. карты разложил, а трактовку пишут потом (я встречала так делают некоторые)...мне нужно работать именно пока я вся настроена на вопрос, ситуацию, человека...
    Quote (Puella)
    Ваши родные или те, что пришли с кверентом?

    Puella, у меня это зависит от того как относится посторонний человек к таким вещам...если есть интерес, если человек сам этим занимается, если заинтересован в раскладе, то всё нормально...но если не понимает этого, осуждает или просто недолюбливает, то мне просто эмоционально некомфортно...это не мешает восприятию карт как таковое, но я становлюсь эмоционально неустойчивой
    в целом я раскладываю всегда одна в комнате, и мне так лучше, т.к. уж точно никто ничем не помешает
    очно я не гадаю (ну не считая подруг-родственников), но я знаю что если бы с кверентом кто-то пришел, я бы их спровадила в соседнюю комнату, т.к. это по-любому для меня вмешательство в процесс
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Мифы, легенды и блоки при работе с таро
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz