ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4308)


  • Действующие акции:

  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (329)
  • Акция от Kassandra3556 (282)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (44)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (241)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2982)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4384)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19978)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6081)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8954)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16836)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34790)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16442)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12412)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13804)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13487)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25216)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Мифы, легенды и блоки при работе с таро
    Мифы, легенды и блоки при работе с таро
    Геката Дата: Четверг, 29.03.2012, 21:58 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Карты Таро как ничто другое овеяны страхами, суевериями и различными мифами. Только начавшим изучать эту мантическую систему бывает довольно трудно разобраться, что из услышанного о невероятных свойствах Таро является правдой, а что вымыслом. В этой теме предлагается поделиться своими страхами и сомнениями, а так же обмениваться мнениями по поводу всякого рода легенд.



    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Nadyusha Дата: Суббота, 31.03.2012, 17:54 | Сообщение # 31
    Генерал-лейтенант
    Группа: Активные
    Сообщений: 628
    Награды: 45
    Репутация: 176
    Статус: Offline
    Quote (Igolka)
    тут столько встречается ситуаций когда и карты не нужны - развитие событий видно на перед, вот и получается даешь совет- становишься плохим

    подписываюсь под каждым словом!а самое интересное,действительно,получается именно так,как ты видишь развитие ситуации

    "Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвётся".
     
    Ermis Дата: Суббота, 31.03.2012, 18:38 | Сообщение # 32
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 896
    Награды: 198
    Репутация: 827
    Статус: Offline
    Vrenna, За Пегаса, бигуди и унитаз просто мое отдельное мерси! lol
    Quote (Vrenna)
    Дело в том, что мне кажется многие гадающие забирают на себя часть проблем или негатива на себя.

    Кстати, очень интересный, и я думаю, часто встречающийся блок "Гадающий берет часть чужой жизни на себя" Тут со мной на эту тему проводили психотренинг, я тоже много переживала на эту тему. Своих проблем итак завались, куда мне еще чужие. Сочувствие чужим проблемам научилась отключать на время расклада. Потом можно и посочувствовать и помочь уже как-то, если есть желание и возможность. И вообще, прежде чем раскладывать начала договариваться на берегу, что я даю информацию, которую вижу, а ты не слепо следуешь, а обдумываешь и решаешь сам. От некоторых кверентов пришлось отказаться после того, как сказали фразу вроде "Разложишь-сразу сообщи, без карт ничего делать не буду, все, как скажут". С такими людьми невольно начнешь себя чувствовать потенциально виноватым
    Quote (Vrenna)
    Но ни в коем случае не выносят вердикт на будущее, с датами свадеб, получения должности в опред. сфере и т.д.

    Для меня понимание вердикта в жизни вообще тяжело. Безысходность, это когда человек пришел и насильно все изменил, физически. А остальное - информация к размышлению, совет. Наверное, буду всегда помнить надпись на моих первых картах - используйте мудрость друидов для вашего путешествия по жизни. Маячки такие, которые показывают, что там, а что здесь, а не властелин душ человеческих и судеб!

    Quote (Геката)
    А хорошим для всех все равно не бывать.

    Это точно! Сама видела на тематических сайтах с платным консультированим, дама одному тарологу поставила низкий рейтинг с комментарием вроде "А вот другие специалисты сказали мне, что мы с Н поженимся!" Как говорится, хоть стой, хоть падай.

    Skog är mitt tempel
     
    ingerra Дата: Суббота, 31.03.2012, 18:50 | Сообщение # 33
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 903
    Награды: 132
    Репутация: 272
    Статус: Offline
    Quote (Anaktarna)
    А еще всегда делаю настройку, закрываю глаза, аметист - в руки и делаю несколько йоговских вдохов и выдохов. Помогает убрать из головы свои собственные проблемы, предвзятость и прочее.

    А я взала тоже настройку из практик, когда сонастраиваешь себя с землей и с небом. Вертикаль по позвоночнику и центровка, возникает сразу ощущение потока.
    Quote (Igolka)

    уже сколько раз убеждалась, что мало кто хочет слышать, тем более то, что человек не хочет слышать вообще .

    Здесь мне кажется есть момент как раз про обязательства по "оплате". Вот сколько раз у меня было так: говоришь человеку, "причиняешь добро". А потом он/она идет к психологу-платит значимую сумму денег. Приходит и сообщает мне все, что я ранее пыталась донести, констатируя, что я была права...
    Но человек зачастую готов услышать только тогда, когда сам вложиться. То есть нельзя научить, но можно научиться.

    Улыбаемся и машем)
     
    Puella Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 10:58 | Сообщение # 34
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    Предлагаю поговорить про наши собственные блоки и установки.
    Я не гадаю в первую и последнюю недели Великого Поста и праздничную Пасхальную неделю. То же самое - про Рождество. Выведено практикой: не могу вообще трактовать карты, просто в ступор впадаю. Видимо, я пропитана христианской культурой на генетическом уровне :) .
    Не гадаю беременным. Потому что у них такая мощная защита в это время, что тоже ничего не вижу и не понимаю.

    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    Ermis Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:07 | Сообщение # 35
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 896
    Награды: 198
    Репутация: 827
    Статус: Offline
    Quote (Puella)
    Я не гадаю в первую и последнюю недели Великого Поста и праздничную Пасхальную неделю. То же самое - про Рождество.

    У меня ничего такого нет. Мне в праздники наоборот легче. Вразрез с моими представлениями о религии это никак не идет. Если не тот день, то я просто не захочу брать карты, такое бывает.

    Не трогаю карты до следующего дня после алкоголя в любых количествах. Даже если это был коктейль, в котором 25мл. И мозг начинает воспринимать все по-другому, да и неуважение это к кверенту. Хотя, читала, что некоторые наоборот рекомендуют принять бокальчик вина для "раскрытия границ"

    Skog är mitt tempel
     
    Puella Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:25 | Сообщение # 36
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    Quote (Импик)
    Не трогаю карты до следующего дня после алкоголя в любых количествах

    Придерживаюсь того же принципа. Но после алкоголя, меня неудержимо тянет спать, поэтому вопрос о картах и гадании отпадает сам собой.
    Quote (Импик)
    Хотя, читала, что некоторые наоборот рекомендуют принять бокальчик вина для "раскрытия границ"

    Не знаю, так и спиться недолго. lol Но мне кажется, что алкоголь стирает интуицию, и затрудняет трактовки, вследствии "затуманивания" мозга.

    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    Наталка Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:35 | Сообщение # 37
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    Я тоже не могу на большие церковные праздники раскладывать. Карты начинают вытворять и не хотят говорить. А порой и в праздники(когда я о них не знаю) говорят, то так запутывают, что сижу и голову ломаю. Тогда я сразу на календарь-а там праздник. Ну все понятно dumau
     
    Ermis Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 21:04 | Сообщение # 38
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 896
    Награды: 198
    Репутация: 827
    Статус: Offline
    Quote (Puella)
    Не знаю, так и спиться недолго. lol Но мне кажется, что алкоголь стирает интуицию, и затрудняет трактовки, вследствии "затуманивания" мозга.

    Если работать много, то точно! 5-6 раскладов в день и перед каждым "раскрывать границы подсознательного" - это уже бутылка точно Долго так не протянешь.
    Quote (Puella)
    Но мне кажется, что алкоголь стирает интуицию, и затрудняет трактовки, вследствии "затуманивания" мозга.

    Вот у меня тоже как-то так. Увеселенный мозг максимум воспримет все, как веселые картинки, толку ноль.
    Quote (Наташка)
    Тогда я сразу на календарь-а там праздник. Ну все понятно dumau

    Если в календарь посмотреть, то праздники вообще очень часто...Не христианские, так других религий. Интересно... у меня от дня не зависит вообще.

    Skog är mitt tempel
     
    Геката Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 21:13 | Сообщение # 39
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Ой, я опять наврала про антураж))) Я ж без сигареты с кофе к раскладу не приступаю, а в течении расклада сигарет насчитывается 5-6. Думаю, это вполне себе относится к антуражу, сижу вся в дыму))) А главное, все 4 стихии включены tongue

    А вот блоков пока не припомнила, только когда плохо себя чувствую настолько, что медикамендозно убрать недомогание не получается.


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Puella Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 21:26 | Сообщение # 40
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    Quote (Геката)
    Ой, я опять наврала про антураж))) Я ж без сигареты с кофе к раскладу не приступаю, а в течении расклада сигарет насчитывается 5-6. Думаю, это вполне себе относится к антуражу, сижу вся в дыму)))

    lol Меня б убило семейство сразу!

    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    Дара Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 21:45 | Сообщение # 41
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1526
    Награды: 249
    Репутация: 756
    Статус: Offline
    у меня ощущение что я могу раскладывать в любой обстановке. но в том что касается церковных праздников то я всегда считала что грех гадать в воскресенье. поскольку в этот день бог велел отдыхать. это говорила моя бабушка. она даже старалась не убираться в воскресенья.

    моя родственница которая гадала на обычных картах сбрызгивала стол водой. простой. не освященной. и всегда проветривала после гадания комнату. и гадала исключительно на столе застеленном скатертью. обычной. не для гадания.
     
    Ermis Дата: Вторник, 03.04.2012, 15:30 | Сообщение # 42
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 896
    Награды: 198
    Репутация: 827
    Статус: Offline
    Quote (Дара)
    моя родственница которая гадала на обычных картах сбрызгивала стол водой.

    Да, вода считается очень часто отличной защитой и средством очистки от старой информации.

    Вот тут кстати, тоже, интересная вещь, о которой уже говорила data. Огромное количество народа утверждает, что карты обязательно надо регулярно чистить, иначе ничего хорошего не получится.
    К моему новому оракулу была инструкция, что его надо почистить один раз, до начала работы, чтобы убрать энергию производственную и передать свою. Кто-нибудь занимается регулярной чисткой колод?

    Skog är mitt tempel
     
    Puella Дата: Вторник, 03.04.2012, 15:43 | Сообщение # 43
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    Quote (Импик)
    Кто-нибудь занимается регулярной чисткой колод?

    Регулярной - нет. Но новую колоду перед тем как работать - чищу. А так - чистить есть смысл, мне кажется, только в случае, когда идет непрерывный поток клиентов.
    а вообще - чисткой у меня кот занимается. периодически норовит улечься на мешочек с колодой. :)

    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    Anaktarna Дата: Вторник, 03.04.2012, 15:49 | Сообщение # 44
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Quote (Puella)
    чисткой у меня кот занимается

    Кстати, я из личных наблюдений знаю, что коты поглощают энергию. Любую. И хорошую, и плохую - что предложишь da1

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Геката Дата: Вторник, 03.04.2012, 15:56 | Сообщение # 45
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Quote (Импик)
    Кто-нибудь занимается регулярной чисткой колод?

    Я не чищу колоды. Скорее наоборот... Новую колоду начинаю с "натаскивания", наработки, одним словом активно её использую, чтобы она "включилась" в работу. А вот стирать эту информацию не считаю нужным.


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Мифы, легенды и блоки при работе с таро
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz