ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4312)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (246)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (51)
  • Акция от Алевтины (2193)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3006)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4505)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20005)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6128)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8987)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17027)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34810)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16507)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12429)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13827)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13588)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25234)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Мифы, легенды и блоки при работе с таро
    Мифы, легенды и блоки при работе с таро
    Геката Дата: Четверг, 29.03.2012, 21:58 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Карты Таро как ничто другое овеяны страхами, суевериями и различными мифами. Только начавшим изучать эту мантическую систему бывает довольно трудно разобраться, что из услышанного о невероятных свойствах Таро является правдой, а что вымыслом. В этой теме предлагается поделиться своими страхами и сомнениями, а так же обмениваться мнениями по поводу всякого рода легенд.



    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Ermis Дата: Суббота, 31.03.2012, 00:16 | Сообщение # 16
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 896
    Награды: 198
    Репутация: 827
    Статус: Offline
    Quote (Puella)
    Поэтому програмирует себя только сам человек, а карты лишь показывают возможное развитие событий, при осуществлении определенных действий.

    Вот! Я думаю, это надо отлить в чугуне и заставлять носить на шее каждого, кто хочет чтобы ему погадали da1
    Quote (Геката)
    « а любит ли меня Вася?» (последний вопрос желательно задавать раз 20-ть на дню, разным людям, чтобы уж наверняка узнать насколько благоговеет раб божий Василий перед своей возлюбленной).

    Здесь я плачу оттакенными слезами!! Была у меня одна дама, делала ей расклад на отношение человека, в общих чертах получилось, что хорошее, но он сам для себя еще не решил, нужны ли ему новые отношения или нет. Раз в три дня потом меня бомбардировали вопросами "решил ли он уже, и что"

    Уже многие высказались на тему "прогадать". Думаю, если еще кто желает - подключится. А на повестке дня вопрос, который уже начали обсуждать практики. "Обязательно иметь атрибутику при работе с картами" будь то скатерть из шелка священных червей с горы Аполлона, кольца-браслеты, свечи. Как видно, многие не обращают внимания на эту заморочку. В конце-концов, не на грязном полу в хлеву это все происходит! У меня все процессы тоже происходят на любом столе, где я смогу себе найти место. При раскладах стараюсь свалить все, что у меня там валяется, куда-нибудь в сторону, чтобы просто не отвлекаться от процесса. Про скатерть задумывалась исключительно из побуждений, чтобы карты не пачкались полиролью для мебели, которую я щедро лью shy .
    По поводу происхождения, думаю, здесь как раз много того самого антуража, который используется для доведения клиента до кондиции, чтобы было сразу понятно, что тут все серьезно happy Мне в свое время говорили, что для расклада мне нужна поверхность, колода, пара рук и голова. Остальное - элемнты сладкой жизни. Хотя, встречала мнение, что тарологам проще настроиться, когда вокруг них сплошная мистика. Кто-нибудь практикует активное использование атрибутики? Интересно узнать мотивацию!

    Skog är mitt tempel
     
    Lisika Дата: Суббота, 31.03.2012, 00:33 | Сообщение # 17
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    На счет атрибутики.

    Девочки, возможно мы попросту не знаем, о чем говорим. Есть люди, которые чувствуют. Большинство незнаменитых :))) тарологов - обычные люди. Они не чувствуют ничего особенного. Именно поэтому им карты нужны. Зачем им атрибуты, если им они до фени :)
    Но есть люди, которые умеют видеть, ощущать. Они живут в более тонком мире, чем мы. Для них все мелочи важны для настроя, т.к. они не только карты раскладывают, но и подключают 6-е чувство, которое нужно холить и лелеять. Тут все средства хороши. Поэтому, кому что помогает. Кто молитву прочитает перед сеансом, кто свечи зажжет, кто сигаретку выкурит или кофе выпьет. Все индивидуально.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Ermis Дата: Суббота, 31.03.2012, 00:52 | Сообщение # 18
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 896
    Награды: 198
    Репутация: 827
    Статус: Offline
    Quote (Lisika)

    Девочки, возможно мы попросту не знаем, о чем говорим. Есть люди, которые чувствуют.

    Это запросто. Люди, которые обладают особым даром, чувствут различные материи и сустанции.
    Возможно, моя выкладка на чистый деревянный стол - тоже атрибутика своего рода. Он же когда-то был настоящим деревом, в лесу себе рос, получал энергии всякие. Когда я в процессе, мне вообще не до вещей, только успевай записывать мысли в тетрадку, пока не сбежали. Вот поэтому еще и интересно. Вот, Ветер писала, что по ее мнению, если не дано человеку - никакие атрибуты не помогут. А ведь для многих людей это как принцип доверия, что ли. Или же это такая тяга людей сознательно создать себе непонятное и необъяснимое, потому что ему верить легче за счет этих деталей.
    Кстати, часто встречалось мнение среди незнаменитых, что без этого - ну не работает ничего! Карта не идет. Хотя, возможно, это происки моих коллег-маркетологов, которым продукцию надо реализовать. cry

    Skog är mitt tempel
     
    Геката Дата: Суббота, 31.03.2012, 02:00 | Сообщение # 19
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Quote (Импик)
    "Обязательно иметь атрибутику при работе с картами"

    Я по этому вопросу хочу припомнить слова А. Литвина (кто смотрел Битву Экстрасенсов, знает, кто это). Не помню точно в каком сезоне, он в финале, другому участнику сказал (они оба не использовали никакой атрибутики), что экстрасенсы обвешанные всякой мишурой (перефразировано) в некотором роде похожи на старые модели мобильных телефонов, которые с антенами, а они "мобильные телефоны" новой формации без антенок. Короче, переврала я, наверное, но суть понятна.
    Так вот и я считаю, что кому-то для настройки нужны свечи, скатерти, хотя бы потому что это создает нужную атмосферу, а кому-то, наоборот, это кажется лишним и отвлекает внимание от основного процесса. В данном вопросе, все очень индивидуально и общих правил быть не может.
    Так же кто-то в создании образа особое внимание уделяет аксессуарам, а кто-то предпочитает лаконичность и минимализм. Ни то, ни другое, само по себе ни хорошо и ни плохо, просто по-разному.
    P.S. За себя могу сказать, что ничего не использую, гадаю, можно сказать, на коленках))) Но, наверное, если бы у меня была квартира побольше и я могла отвести себе отдельную комнату для всякого рода магическо-мантическо-оккультных действ, то не отказала бы себе в эксперименте, да и выкрасила бы её в черный цвет, расставила бы свечи и в начерченной на полу пентаграмме, в длинном балахоне, загробным голосом вещала бы разные пророчества, под звуки африканского бубна, ввергая соседей в ужас tongue


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Puella Дата: Суббота, 31.03.2012, 10:23 | Сообщение # 20
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    Про атрибутику: это в первую очередь - самонастройка гадателя. Если это помогает вынырнуть из суеты и сосредоточиться - пусть используют что хотят.
    Сама не использую ничего,кроме скатерти и свечи. Свеча - как защита и очищение пространства от "ненужностей", а скатерть - это просто приятный атрибут. Т.е. в моем подсознании сложилась цепочка: стелем скатерть - отрешаемся от всего - гадаем - трактуем". Мне помогает.
    Quote (Геката)
    ввергая соседей в ужас

    Соседи, кстати и так побаиваются, lol сарафанное радио работает. Особенно, если кому-то прогноз получился правильным и четким. Я ж пока денег не беру, так тренируюсь. Так что, думаю, бубен они переживут тихохонько.

    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    Lisika Дата: Суббота, 31.03.2012, 11:35 | Сообщение # 21
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Маша, представляю тебя с бубном :)))
    Помню слова, которые ты приводила, мне тоже они хорошо запомнились. Хотя тогда подумала, что возможно мы действительно работаем с разной энергетикой. Читала, что кому-то ддухи подсказывают, кто-то к Богам обращается, кто-то к темным силам.
    Я не знаю, куда обращаюсь и откуда берется информация. Может еще и от этого зависит вид ритуала, не только от нашего к этому отношения.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Anaktarna Дата: Суббота, 31.03.2012, 11:50 | Сообщение # 22
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    У меня раньше не было никакой атрибутики вообще, но теперь вот смотрю, что обросла. Из последних приобретений - скатерть (точнее просто шелковый платок, купленный у мусульманок, у них там столько красоты всякой!...) Просто потому, что жалко на всякой поверхности карты раскладывать. А поверхности, как известно, бывают всякие... и чистые, и грязные:)
    Свеча обязательно. И только не красная, с ней не получается. Обычно выбираю либо белую, либо синюю. Я долго ее ставила просто для антуража, потому что нравилось просто, а теперь я туда сбрасываю всякое. Например, когда я гадаю и что-то меня раздражает\отвлекает. Я это собираю и в огонь его через руки. И легче становится. Или же когда что-то очень неприятное, прям до глубины души когда чужая гадость залазит. Тогда тоже туда же. В остальное время она просто горит, радует глаз. Еще я обросла самоцветами, конечно же:) Друза аметиста - незаменимый помощник. Действительно помогает попасть в поток, чтобы "понесло", как я это называю:) Даже лицо гореть начинает.
    А еще всегда делаю настройку, закрываю глаза, аметист - в руки и делаю несколько йоговских вдохов и выдохов. Помогает убрать из головы свои собственные проблемы, предвзятость и прочее.
    Вот так постепенно я получилась тоже обвешаная всякими прибамбасами:) Начинала без ничего и была твердо уверена, что все оно нафиг не нужно. Ан нет, помогает ведь. Можно и без всего но качество расклада будет хуже. Я проверяла. Если просто "раскинуть картишки" и быстренько их прочитать, тогда ответ может быть совсем не в тему. Настройка важна, как иногда и толчок в поток тоже нужен.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Nadyusha Дата: Суббота, 31.03.2012, 12:57 | Сообщение # 23
    Генерал-лейтенант
    Группа: Активные
    Сообщений: 628
    Награды: 45
    Репутация: 176
    Статус: Offline
    Я когда начинала гадать,начиталась всякой литературы, старалась следовать советам.Но в итоге со временем стала понимать, что мои личные ощущения сильно разнятся с тем, что рекомендуют.Иногда на силу заставляла себя: так вроде же советуют, значит, правильно,я же еще не опытный таролог. Но самые точные расклады стали получаться тогда,когда я чувствовала огромное желание и силы.Поэтому, отбросила все эти предрассудки.Слушаю только себя. Могу,как Маша выразилась, и на коленках,если чувствую,что действительно в состоянии услышать карты.
    Что касается ОС happy : мое общении на форуме началось с того,что я попросила сделать расклад,делала Лилия.А я ей потом комментировала в ЛС(несколько раскладов подряд).Пока замечание мне не сделали,почему я на форуме пишу просто «спасибо» ah .Я отношусь к ОС,как к своей прямой обязанности.Потому что чувствую ответственность перед человеком,который уделяет мне время и тратит на меня силы. Думаю, любому тарологу приятного мало, когда он действительно просто читает «спасибо» и даже в ЛС ничего не получает.

    "Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвётся".
     
    Vrenna Дата: Суббота, 31.03.2012, 14:20 | Сообщение # 24
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 760
    Награды: 47
    Репутация: 174
    Статус: Offline
    Доступно только для пользователей

    Если расклад оказался хорошим, то вас можно поздравить с удачными перспективами. Но если всё хорошо, то почему вы взялись за карты?
     
    Puella Дата: Суббота, 31.03.2012, 16:16 | Сообщение # 25
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    Quote (Vrenna)
    получается если 5-15 раз нагадают, что он замуж взять не хочет, получается силы разозлятся и произойдут противоположные гаданию события: возьмет таки!

    не стоит утрировать. это значит, что если и наличествовал малюсенький шанс на желаемое развитие событий, то частым гаданием его перечеркнули напрочь.

    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    Vrenna Дата: Суббота, 31.03.2012, 16:45 | Сообщение # 26
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 760
    Награды: 47
    Репутация: 174
    Статус: Offline
    Puella, а если ни один таролог ничего хорошего не видит, а в результате происходит наоборот? Что это? Я знаю такие случаи. И есть люди, которым твердили чуть ли не о смерти близкого, а оказывалось всё совсем наоборот. Хуже, когда дают кучу надежд, а ничего в итоге не случается. Поэтому надо отдавать себе отчет какую ответственность берешь на себя.

    Если расклад оказался хорошим, то вас можно поздравить с удачными перспективами. Но если всё хорошо, то почему вы взялись за карты?
     
    Igolka Дата: Суббота, 31.03.2012, 17:05 | Сообщение # 27
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 10555
    Награды: 1924
    Репутация: 13021
    Статус: Offline
    Vrenna,
    Quote (Vrenna)
    Поэтому надо отдавать себе отчет какую ответственность берешь на себя.

    кстати согласна полностью- не могу не сказать что на украинской битве экстрасенсов были не человеческие испытания- становилось реально страшно когда испытуемые проходили конкурсы( то огонь, то соляная кислота, то высота, то стрельба в человека) а с другой стороны это повод задуматься, что прежде чем что то говорить глобальное кверенту подумай , как твои слова могут отразиться на другом человеке- ведь мы не пророки и истины не знаем, а только чуть -чуть пытаемся приоткрыть завесу тайны sad
    может не по теме, но вот такие мысли пришли dumau

    принимаю заказы на платные расклады -оплата Web money R181766913567 : U503302083072
    http://tarositi.ucoz.ru/
     
    Puella Дата: Суббота, 31.03.2012, 17:16 | Сообщение # 28
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    Quote (Igolka)
    как твои слова могут отразиться на другом человеке

    Quote (Vrenna)
    Хуже, когда дают кучу надежд, а ничего в итоге не случается. Поэтому надо отдавать себе отчет какую ответственность берешь на себя.

    А здесь мы плавно перетекли в следующий блок: что говорить, а что нет. С одной стороны, вы правы, а с другой - может быть лучше предупредить человека о том, что вы увидели грозящие ему неприятности? Даже, если все остальные тарологи их не увидели.
    Но предупредить, не пугая, естественно и отдавая себе отчет в том, насколько адекватен человек.

    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    Igolka Дата: Суббота, 31.03.2012, 17:22 | Сообщение # 29
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 10555
    Награды: 1924
    Репутация: 13021
    Статус: Offline
    Puella,
    Quote (Puella)
    Но предупредить, не пугая, естественно и отдавая себе отчет в том, насколько адекватен человек

    уже сколько раз убеждалась, что мало кто хочет слышать, тем более то, что человек не хочет слышать вообще .Тем более тут столько встречается ситуаций когда и карты не нужны - развитие событий видно на перед, вот и получается даешь совет- становишься плохим sad

    принимаю заказы на платные расклады -оплата Web money R181766913567 : U503302083072
    http://tarositi.ucoz.ru/
     
    Геката Дата: Суббота, 31.03.2012, 17:39 | Сообщение # 30
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Quote (Igolka)
    становишься плохим

    А хорошим для всех все равно не бывать. Так что тут уж каждый несет ответственность, и тот кто не слышит советов, которые ему дают, отнюдь не меньшую, чем таролог. Мы же не обижаемся на метеорологов за то, что дождь они предсказали, а вот плащ-палатку при выходе из дома нам не выдали.


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Мифы, легенды и блоки при работе с таро
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz