ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4311)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (245)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (51)
  • Акция от Алевтины (2193)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3006)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4505)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20005)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6128)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8987)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17026)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34810)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16507)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12429)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13827)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13588)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25234)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 10 из 11
    • «
    • 1
    • 2
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • »
    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Мифы, легенды и блоки при работе с таро
    Мифы, легенды и блоки при работе с таро
    Геката Дата: Четверг, 29.03.2012, 21:58 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Карты Таро как ничто другое овеяны страхами, суевериями и различными мифами. Только начавшим изучать эту мантическую систему бывает довольно трудно разобраться, что из услышанного о невероятных свойствах Таро является правдой, а что вымыслом. В этой теме предлагается поделиться своими страхами и сомнениями, а так же обмениваться мнениями по поводу всякого рода легенд.



    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Геката Дата: Понедельник, 28.05.2012, 21:02 | Сообщение # 136
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Понятно, первичная эйфория от гаданий lol Если расклады раздражают, отказывай, хотя бы, чтобы не испортить отношение к изначально приятному человеку. Вообще, опыт подсказывает, что мы сами преувеличиваем возможность обидеть своим отказом.

    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Puella Дата: Вторник, 29.05.2012, 11:09 | Сообщение # 137
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    Quote (Геката)
    Вообще, опыт подсказывает, что мы сами преувеличиваем возможность обидеть своим отказом.

    Эх, золотые слова. da1 Буду отказывать. Но просто очень любопытно наблюдать за таким превращением из скептичной особы в фанатку гадания!!

    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    LiloEnn Дата: Суббота, 15.12.2012, 20:40 | Сообщение # 138
    Сержант
    Группа: Путники
    Сообщений: 34
    Награды: 1
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    В течении 2-х лет мы доводили одной фразой : " Ты сама заряжаешь колоду своим отношение и мыслями, расклады показывают лишь то, на что ты их запрограмируешь. Люди в это верят и портят себе будущее, не видя альтернатив". Самое интересно, что это было мнение не одного человека. Может ли такое быть, может ли таролог передать колоде свое отношение?
     
    Igolka Дата: Суббота, 15.12.2012, 20:54 | Сообщение # 139
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 10555
    Награды: 1924
    Репутация: 13021
    Статус: Offline
    LiloEnn, мне кажется может и поэтому не рекомендуется делать для себя расклады. А когда делаешь другому голову очищаешь от своих мыслей и думаешь о поставленном вопросе
    принимаю заказы на платные расклады -оплата Web money R181766913567 : U503302083072
    http://tarositi.ucoz.ru/
     
    lanusja Дата: Суббота, 15.12.2012, 21:27 | Сообщение # 140
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2461
    Награды: 629
    Репутация: 1100
    Статус: Offline
    LiloEnn,
    Quote (LiloEnn)
    Люди в это верят и портят себе будущее, не видя альтернатив".

    Почему портят будущее? Что же такое надо им сказать? Или кверенты совсем безмозглые существа (сори), которые слепо следуют раскладу. Никогда не считала Таро панацеей или приговором, тоже самое стараюсь говорить всем своим кверентам. Всегда есть выбор пути и самое главное, как по мне, этот выбор должен сделать человек, которому гадают а не гадающий. Таро предполагает, а человек располагает.

    Quote (LiloEnn)
    Ты сама заряжаешь колоду своим отношение и мыслями, расклады показывают лишь то, на что ты их запрограмируешь.
    Я все таки верю в то, что человек заряжает колоду своей энергетикой...мысли это вторичное.
    Quote (Igolka)
    А когда делаешь другому голову очищаешь от своих мыслей и думаешь о поставленном вопросе
    согласна на все 100

    - ты обиделась?
    - нет.
    - а что ты делаешь?
    - куклу Вуду.
     
    LiloEnn Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 00:40 | Сообщение # 141
    Сержант
    Группа: Путники
    Сообщений: 34
    Награды: 1
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    )))спс.
    Я все таки верю в то, что человек заряжает колоду своей энергетикой...мысли это вторичное. Почему портят будущее? Что же такое надо им сказать? Или кверенты совсем безмозглые существа (сори), которые слепо следуют раскладу. Никогда не считала Таро панацеей или приговором, тоже самое стараюсь говорить всем своим кверентам. Всегда есть выбор пути и самое главное, как по мне, этот выбор должен сделать человек, которому гадают а не гадающий. Таро предполагает, а человек располагает.
    Согласна на все сто! Нет даже на 200)
    Igolka, свое будущее я все еще не очень хорошо предсказываю(( слишком эмоциональна видима)

    Добавлено (16.12.2012, 00:40)
    ---------------------------------------------
    видимо


     
    Igolka Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 11:40 | Сообщение # 142
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 10555
    Награды: 1924
    Репутация: 13021
    Статус: Offline
    LiloEnn, если проследить за жизнью многих предсказателей , то мало кто мог свое будущее предсказать со 100% гарантией. Сколько погибли нелепо или подверглись нападению, хотя себя уже уберечь от напастей ,святое дело.
    принимаю заказы на платные расклады -оплата Web money R181766913567 : U503302083072
    http://tarositi.ucoz.ru/
     
    Anaktarna Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 12:09 | Сообщение # 143
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Quote (Igolka)
    Сколько погибли нелепо или подверглись нападению, хотя себя уже уберечь от напастей ,святое дело.

    Считается, что невозможно увидеть смерть (свою или чужую), если она неизбежна. Потому что а смысл?
    Смерть можно увидеть только как предупреждение, в том случае, если можно что-то изменить и менять нужно срочно.
    Насчет всего остального я считаю, что если колода действительно рабочая и если тот, кто держит ее в руках, знает свое дело, то она показывает правду, а не мысли таролога, какими бы они ни были.
    Например, когда-то делала расклад о работе, найдется ли. И как бы я ни хотела позитивно прочитать карты - не получилось, потому что ответ ясный и конкретный: не будет работы в этом месяце, хочешь ты или нет. Часто бывает и наоборот, даже с чужими людьми. Когда чисто логически отталкиваясь от исходной ситуации я ожидаю негативного ответа, а карты говорят, что все будет пучком:)
    Конечно, можно поизвращаться и постараться найти в картах желаемый ответ. Тут уж все зависит от стараний и усилий того, кто ищет:) Если я вижу в картах то, чего в самом деле нет, то я, как говорится, сам себе злобный баклан, колода не виновата. Нужно, значит, практиковаться, чтобы очень хорошо понимать значение каждой карты. Плохому танцору всякие разные штуки мешать могут

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    LiloEnn Дата: Понедельник, 17.12.2012, 08:59 | Сообщение # 144
    Сержант
    Группа: Путники
    Сообщений: 34
    Награды: 1
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Меня заинтересовала фраза о смерти. Как раз недавно в обычном раскладе на будущее выпала и имено как смерть, а не перемены. Дядя умер через 2 дня. А до этого карты раза 2 предупреждали, о том, что бабушка себе ногу повредит сильно. Но у меня такая проблема когда я незнаю о событиях, то очень трудно понять, что имено говорят карты.
    Когда себе гадаю не разу не было озарения, когда все четко видишь.
    Кстати еще 2 байки - гадать можно лишь 5 лет. Вот откуда это пошло и почему имено 5 лет?
    Если гадалку напоить, то она лучше гадает. В моем случае это так. Все озарения были как раз выпившей. Зато свое будущее тогда и вовсе не вижу)))
    Хотелось обсудить еще один момент. Почему спросив карты про одно можно нарваться на ответ совсем о другом? То есть карты порой показывают то, что как им кажется важнее?

    Добавлено (17.12.2012, 08:59)
    ---------------------------------------------
    Помню полгода не могла гадать себе. Все время были одни и теже карты.


     
    Анахата Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 08:46 | Сообщение # 145
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1282
    Награды: 331
    Репутация: 3183
    Статус: Offline
    Цитата (LiloEnn)
    Если гадалку напоить, то она лучше гадает.

    Наверное, со стороны сознания снимается ))

    Сама я, кстати, избегаю раскладывать под воздействием алкоголя, а почему - не знаю.
     
    Arcana Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 11:48 | Сообщение # 146
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 816
    Награды: 211
    Репутация: 512
    Статус: Offline
    Я когда гадать настраиваюсь делаю дыхательную медитацию, глубокие вдох и выдох, и "открываю" голову, третий глаз, не знаю как назвать :) я чувствую поток по центру макушки и небольшое давление поток идущеий через затылок, я раньше принимала потоки космоэнергетически и открыла в себе ощущения от нисходящего потока. В голове такая прохлада образуется, пустота...вхожу в легкий транс и вот тогда могу беспристрасно относиться к увиденному на картах.
    "Иди вперед и никогда не останавливайся, потому что впереди совершенство! Иди и не бойся терниев на дороге: они дают вылиться только испорченной крови".
     
    LiloEnn Дата: Среда, 26.12.2012, 07:30 | Сообщение # 147
    Сержант
    Группа: Путники
    Сообщений: 34
    Награды: 1
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Я когда гадать настраиваюсь делаю дыхательную медитацию, глубокие вдох и выдох, и "открываю" голову, третий глаз, не знаю как назвать я чувствую поток по центру макушки и небольшое давление поток идущеий через затылок, я раньше принимала потоки космоэнергетически и открыла в себе ощущения от нисходящего потока. В голове такая прохлада образуется, пустота...вхожу в легкий транс и вот тогда могу беспристрасно относиться к увиденному на картах.
    Круто! Вот и бы и мне научится отстраненности)

     
    Arcana Дата: Среда, 26.12.2012, 21:45 | Сообщение # 148
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 816
    Награды: 211
    Репутация: 512
    Статус: Offline
    Всем привет! Хотелось спросить, я слышала от разных людей, что работа с Таро требует "возврата энергии" или какую-то "жертву". И что можно в итоге получить негативный "откат", неудачу и т.д. и т.п. Одна занкомая ясновидящая вообще утверждала, что таро забирают энергию у человека. Скажите, кто работает с Таро давно, как изменилась ваша жизнь? Чувствовали ли вы какое-то влияние Таро в негативном плане на себя?
    "Иди вперед и никогда не останавливайся, потому что впереди совершенство! Иди и не бойся терниев на дороге: они дают вылиться только испорченной крови".
     
    Desten Дата: Среда, 26.12.2012, 21:54 | Сообщение # 149
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 545
    Награды: 232
    Репутация: 1001
    Статус: Offline
    MariyaV, всё очень индивидуально и у всех в разной степени это проявляется. То что пишут про "откаты" и прочее я уверена это основано ну в благоприятном варианте - на собственном опыте, но это не значит что так у всех. нужно слушать всегда себя и ощущать как для тебя правильно.
    Энергию действительно забирают, в том плане что это энергозатратный процесс, как и любое другое дело. Но опять же у всех по разному - одни себя плохо чувствуют после раскладов - у меня же наоборот прилив сил. Но это так, если я чувствую тягу, вдохновение, желание и прочее, а если я чувствую отсутствие этих состояний - то я понимаю что мне сейчас не стоит за это браться - я ничего не увижу путного да и силы только потеряю
    Пор возврат энергии опять же могу говорить со своего опыта - да она нужна. это как отклик на твои действия. Но я скорее это принимаю в психологическом аспекте. например я сделала здоровенный расклад а мне в ответ "спасибо всё очень точно" и всё. Даже ОС является той самой "жертвой", "оплатой"
    С картами я с 12 лет - прямого отрицательного влияние не замечала.
     
    Arcana Дата: Четверг, 27.12.2012, 21:41 | Сообщение # 150
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 816
    Награды: 211
    Репутация: 512
    Статус: Offline
    Цитата (Desten)
    Энергию действительно забирают, в том плане что это энергозатратный процесс, как и любое другое дело. Но опять же у всех по разному - одни себя плохо чувствуют после раскладов - у меня же наоборот прилив сил. Но это так, если я чувствую тягу, вдохновение, желание и прочее, а если я чувствую отсутствие этих состояний - то я понимаю что мне сейчас не стоит за это браться - я ничего не увижу путного да и силы только потеряю


    Да, я тоже самое ощущала, бывает прилив сил, а бывает, что называется "смотрю в книгу, а вижу фигу" и только усталость :) Вдохновение важно.

    "Иди вперед и никогда не останавливайся, потому что впереди совершенство! Иди и не бойся терниев на дороге: они дают вылиться только испорченной крови".
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Мифы, легенды и блоки при работе с таро
    • Страница 10 из 11
    • «
    • 1
    • 2
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • »
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz