ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4311)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • Акция от Алевтины (2193)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (47)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (242)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2996)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4498)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19994)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6107)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8967)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16926)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34802)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16494)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12422)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13820)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13528)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25228)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 1 из 11
    • 1
    • 2
    • 3
    • 10
    • 11
    • »
    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Мифы, легенды и блоки при работе с таро
    Мифы, легенды и блоки при работе с таро
    Геката Дата: Четверг, 29.03.2012, 21:58 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Карты Таро как ничто другое овеяны страхами, суевериями и различными мифами. Только начавшим изучать эту мантическую систему бывает довольно трудно разобраться, что из услышанного о невероятных свойствах Таро является правдой, а что вымыслом. В этой теме предлагается поделиться своими страхами и сомнениями, а так же обмениваться мнениями по поводу всякого рода легенд.



    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Ermis Дата: Четверг, 29.03.2012, 23:27 | Сообщение # 2
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 896
    Награды: 198
    Репутация: 827
    Статус: Offline
    Ну, давайте, я начну, что ли, раз предложила. :) Наверное, самая популярная Таро-страшилка, да и любых попыток заглянуть в ситуацию и в будущее поглубже - "нельзя, прогадаешь судьбу".
    Мне лично кажется, что нет такого жесткого понятия как "судьба", когда вся твоя жизнь распланирована по пунктам от рождения до смерти. Вполне реально существование отдельных закономерностей, каких-то переломных моментов жизни, но не судьба как данность, которая не меняется. Даже хироманты, читающие руки говорят, что линии руки меняются в соответствии с жизнью человека. Одна рука отображает то, что нам изначально дано, а другая - что мы с этим делали, и куда сами себя завели.
    Такую максиму, кстати, можно часто услышать от верующих людей, что странно, потому что во многих священных книгах всегда говорится, что человек обладает свободой выбора. А вот с "прогадать" я даже затрудняюсь сказать, что конкретно люди вкладывают в это понятие. Кто что думает?

    Skog är mitt tempel
     
    Anaktarna Дата: Пятница, 30.03.2012, 00:08 | Сообщение # 3
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Импик, во-первых, судьбу прогадаешь - классная отмазка:))) И мне даже жаль ее рассекречивать:)
    А во-вторых, лично я ощущаю, как вторгаюсь при настройке и раскладе на человека в его энергию или пространство. Вот чувствуется - раз! и занырнул в человека. Когда это произошло, можно начинать в нем ковыряться:) Я не знаю, как это влияет на клиента и влияет ли вообще, может быть, не зря этот "предрассудок" существует. Я уже не говорю о чисто психологических причинах, когда девушка себе думает "Ага! Мы все равно поженимся! Значит, можно сесть на шею и свесить ноги. Судьба же, никуда не убежит..." А он берет и убегает, конечно же. Не смотря на прогноз карт, работу над собой и над своей жизнь никто не отменял. А Таро в случае хорошего прогноза может подталкивать человека к лени, а уж если плохого нагадаешь...
    Ну и, само собой, частое гадание - это уже бред. Человек должен нести ответственность за свою жизнь, а не перекладывать ее на карты, и решения должен принимать в основном сам.
    Я уже не говорю о том, что гадание меня обессиливает. А ведь ничего не уходит в никуда и не приходит из ниоткуда. Если человек, которому погадали, получил мою энергию в виде информации просто так, он должен что-то и отдать взамен. Что-то такое, чтобы мы оба почувствовали удовлетворение и претензий не осталось. Согласитесь, не каждый серьезно подходит к обратной связи и часто я, например, чувствую, что отдала явно больше, чем получила. Представим себе, что человеку сделали 15 раскладов и ни одна его ОС ни одного таролога не удовлетворила, потому что он думал только о себе и качественно все описать не постарался. А еще взял и даже плюсика в репутацию не поставил, хотя что может быть проще. Мол, вы тут пыхтите над моими проблемами, а я почитаю ваши сказки, хвостиком махну и только меня и видели... :) Получается такая себе черная дыра, которая должна высосать из жизни человека то количество энергии, которое он получил просто так. К чему она присосется - не известно, информацию же обратно из мозгов не выметешь. Вот и получается, что "судьбу прогадаешь". Это я так думаю:)

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Ermis Дата: Пятница, 30.03.2012, 00:42 | Сообщение # 4
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 896
    Награды: 198
    Репутация: 827
    Статус: Offline
    Anaktarna, ну так, она самая-самая. Первая в рейтинге. Она везде. :) А рассекречивать надо. НЕсти просвещение в массы! Про ножки свесить, это точно. Я на каком-то сайте видела целый скоп историй от "пострадавших", и сценарий в принципе одинаков: "мне гадалка сказала, что будет так, что этот человек моя судьба, я причесалась, накрасилась, надела новые колготки, ждала его 20 лет, а он так и не женился! Обманули меня злые тетки - жизнь поломали!" Часто - это туда же. Желание перевесить ответственность с себя на кого угодно.

    Я всегда прежде чем начать кому-бы то ни было раскладывать, минут 20 с пассами вокруг хожу, что это не приговор, а информация к размышлению. Само оно ничего не сделается. Если меня просят посмотреть, найдет ли Глашенька работу, а она ровно на попе сидит и ждет, пока ей придут и дадут все, то тут я даже теряюсь. А народ обижается, если им говоришь, что никакие карты не помогут, если человек сам не хочет.
    Про ОС это больной вопрос, да. Иногда ощущение, что человек дает отписку. Почитал, слова посмотрел, а смысл не вынес, не подумал, или вообще наискосок. С обессиливанием, наверное, индивидуально очень. Мне бывает тяжело после отдельных раскладов, но, в основном, от кверента зависит. Если ему не надо, а просто "дай-ка гляну, что мне расскажут", то после ощущение, как будто с разбегу пыталась стену протаранить. А если мне не додали, не восполнили мой баланс обратно, у меня другой подход, его немного сложно контролировать, но работает. Я прошу человека что-нибудь сделать для меня, там, монетку в фонтан бросить за меня, посадить цветочек, деньги нищим дать. Если совсем редиска, которая и не написала ничего путного и вообще, прихожу к выводу, что им, наверное, сейчас надо больше, чем мне, пусть пользуются, может, им больше никто подарков не делает. И восполняю другими методами.

    Про "прогадаешь" мне почему-то больше кажется, что это к спиритическим сеансам, ритуалам, где с сущностями общаться. Они-то точно просто так не будут работать.

    Skog är mitt tempel
     
    Lisika Дата: Пятница, 30.03.2012, 01:47 | Сообщение # 5
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Девочки, читаю про отдачу, ос, и вот такая ассоциация появляется.
    Все хотят хорошей ОС. Но это же - идеал. Такого просто быть не может.
    Работаю я с учениками или со студентами. И представьте, на каждом углу обижаюсь, что меня только 30% из класса как-то слышат. Понимаю, что часть не может услышать (не способны они в моем предмете), часть не хочет услышать (обалдуи), часть слышит совсем не то (творческие люди или раззявы) и только 10% старается уловить один к одному то, что я говорю. И те в будущем будут носить "синдром отличника", т.к. привыкли делать, как им сказали и лоб побьют за это.
    Люди имеют право делать с нашей информацией то, что заблагорассудится.
    А мы не должны становиться в позицию жертвы и ждать, когда нам подадут. Мы должны сами побеспокоиться, чтобы получить компенсацию. Кто в чем удовлетворится. Кто-то назначит сумму, он почувствует, что продал, а там хоть трава не расти. Кто-то удовлетворится репутацией и наградами, как возмещение морального ущерба и подогрев собственного самолюбия. Кто-то сам поблагодарит человека за то, что высказал (или умолчал) свое "фе", по которому таролог понял, что нужно еще и еще работать. Стоимость удовлетворения зависит от нашей оценки своих трудов, от оценки себя как таролога. Если нас обижают, мы должны решать этот вопрос для себя, создавать такую ситуацию, чтобы обидеть уже не удалось. А не уговаривать несовершенный мир стать правильным.
    Эта речь конечно выступает против бесплатных гаданий, но с ростом мастерства каждый из нас почувствует, когда его работа начинает Стоить. И правильно для комфорта души цену назначить. Только не разбегайтесь пожалуйста с сайта (кто меня за язык дергал lol )

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    data Дата: Пятница, 30.03.2012, 09:49 | Сообщение # 6
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Если так можно сказать, то я наверное, атеистка в Таро lol
    Я мало во что верю))) Например, с картами я не разговариваю, они для меня не живые. Э то просто инструмент для подачи "еды", ну как ложка, например.
    Так же, я не думаю, что карты на меня "обиделись" и "не хотят говорить", скорее, это я не хочу слышать или сегодня не мой день.
    Так же я не верю в чистку карт. А смысл??? Зачем их чистить??? Вот есть у карт история, знания, так сказать, а ты взяла и все стерла!!! Это так же, как стереть себе память из головы, ну потому что ты знаешь что-то плохое, увидела мертвеца и т.д, пойти и стереть себе память. А то что память нужна? Это же жизненный опыт. (ну эт я для примера сказала, я не считаю, что у карт есть память, это у меня есть память, чтО отдельная карта может означать)
    Так же не считаю плохим, если карты лежат не на скатерти специальной, а всюду, где попало))) Голове же моей можно прилечь и на диван и на кровать и на колени мужа lol А у нее много негатива внутри за всю жизнь lol уж побольше она видала, чем карты))) dumau

    Позже продолжу))
     
    Anaktarna Дата: Пятница, 30.03.2012, 12:12 | Сообщение # 7
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Quote (Импик)
    Я прошу человека что-нибудь сделать для меня, там, монетку в фонтан бросить за меня, посадить цветочек, деньги нищим дать. Если совсем редиска, которая и не написала ничего путного и вообще, прихожу к выводу, что им, наверное, сейчас надо больше, чем мне, пусть пользуются, может, им больше никто подарков не делает. И восполняю другими методами.

    Классно придумано! Спасибо, что поделились, попробую использовать в обязательном порядке da1 Глядишь, так и мир станет лучше. Ведь если бы каждый, кому бесплатно погадали, пошел и дал пару рублей в приют для бездомных животных, например, это было бы ого-го как хорошо!
    Quote (Lisika)
    Все хотят хорошей ОС. Но это же - идеал.

    И он, к счастью, реально существует. Не буду жаловаться, потому что все чаще получаю замечательную ОС от учасников форума. Но все же промахи случаются.
    Quote (Lisika)
    Стоимость удовлетворения зависит от нашей оценки своих трудов, от оценки себя как таролога. Если нас обижают, мы должны решать этот вопрос для себя, создавать такую ситуацию, чтобы обидеть уже не удалось. А не уговаривать несовершенный мир стать правильным.

    Вы знаете, вы очень правы. Я понимаю то, что вы говорите об учениках, часто люди просто НЕ СПОСОБНЫ ОСОЗНАТЬ то, что мы им предлагаем. И обижаться - это как выпить яду и ждать, что врагу от этого станет хуже:))) Я понимаю, но пока не проработала этот момент. Обидно все равно. Думаю себе, ну ладно, ОС-отписку написал, так хоть репутацию добавь - мне, например, приятно. Уверена, что большей части населения форума плюсики в репутацию тоже нравятся. Человеку как два пальца об асфальт, а мне эмоциональный бонус. Чем не компенсация за расклад? :) Я как минимум час сижу над каждым раскладом, если прет, то, чтобы все описать, уходит минут 40. И зачем, спрашивается?
    Quote (Lisika)
    Эта речь конечно выступает против бесплатных гаданий, но с ростом мастерства каждый из нас почувствует, когда его работа начинает Стоить. И правильно для комфорта души цену назначить. Только не разбегайтесь пожалуйста с сайта

    lol
    Вот если честно, я начинаю чувствовать, что моя работа - СтОит. Пусть не много, но как минимум репутации:))) А, может, так происходит потому, что я и за деньги гадаю, поэтому уровень компенсации не совпадает, что обидно.
    Однако сайт платному гаданию нисколько не мешает flowers
    Quote (data)
    Так же я не верю в чистку карт. А смысл??? Зачем их чистить??? Вот есть у карт история, знания, так сказать, а ты взяла и все стерла!!! Это так же, как стереть себе память из головы, ну потому что ты знаешь что-то плохое, увидела мертвеца и т.д, пойти и стереть себе память.

    А я еще больше "атеистка". Я считаю, что чистить карты бесполезно, потому что все всеравно сидит внутри самого гадателя, в том числе отношение к колоде. И тут еще нужно подумать, кого лучше чистить
    П.С. Кстати, Геката отличную картинку нашла для темы lol

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Ветер Дата: Пятница, 30.03.2012, 12:53 | Сообщение # 8
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    Quote (data)
    Так же не считаю плохим, если карты лежат не на скатерти специальной, а всюду

    А у меня и скатерти нет. И гадаю я в основном в спальне на огромной кровати под бочком у моей собаки. Правда с маятником приходится на кухню переселяться, там таблицы и диаграммы - нужна точность. И ничего я не чищу, и не заряжаю. Считаю, если дано, то без наворотов будет все работать. А если не дано, то как не ухищряйся все без толку.
    data, Anaktarna, согласна на все 100% . flowers



     
    Ermis Дата: Пятница, 30.03.2012, 15:44 | Сообщение # 9
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 896
    Награды: 198
    Репутация: 827
    Статус: Offline
    Quote (Lisika)
    А мы не должны становиться в позицию жертвы и ждать, когда нам подадут. Мы должны сами побеспокоиться, чтобы получить компенсацию.

    Мне в таких ситуациях не обидно, я восполняю себе все сама. Просто вот, если человеку важно, он старается, а так - почитал и ладно, интересно стало, кто что скажет. Прям просыпается во мне кровожадный кролик с ощущением, что вхолостую поработал. Хотелось человеку помочь, а ему и не надо это. Лучше бы на другого время потратила, которому действительно помощь нужна.

    Quote (Anaktarna)
    Спасибо, что поделились, попробую использовать в обязательном порядке da1 Глядишь, так и мир станет лучше. Ведь если бы каждый, кому бесплатно погадали, пошел и дал пару рублей в приют для бездомных животных, например, это было бы ого-го как хорошо!

    Да, так тоже энергия восполняется (в моем мире точно ah ). Я человеку отдала, а он тоже отдал, не мне - но это не так уж и важно. Или для себя попросить можно, ту же монетку в фонтан бросить и удачи пожелать, потереть нос счастливой собачке в метро за меня. А еще это смешно. Когда говоришь человеку "только я тебя за расклад попрошу кое о чем". Народ начинает пугаться и думать, что сейчас попрошу душу продать кому-нибудь =)

    Quote (Ветер)
    А у меня и скатерти нет.

    До этого тоже надо добраться и отдельно обсудить. Атрибутику и вообще всякие всякости. shades

    А вот про "прогадать", есть еще варианты? Пока у нас есть предложение от Anaktarna, что "прогадать" выражается в том, что кверент хочет только получать, не завершает принцип равновесия и за это платится как-то.
    Моя версия, что "прогадать" это больше к спиритическим сеансам и именно ритуалам и заговорам. То есть непосредственно относится к насильственному вмешательству в жизнь с привлечением сущностей. Допустим, надо женщине пережить развод, это ей урок жизненный,ну, чтобы она уважать себя начала, например, стала независимой, а она привораживает мужа, он не уходит, в результате запланированное развитие летит в тар-тарары, плюс еще приходит расплата за насилие над другим человеком.

    Skog är mitt tempel
     
    Puella Дата: Пятница, 30.03.2012, 16:06 | Сообщение # 10
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    Quote (Импик)
    А вот про "прогадать", есть еще варианты?

    Есть. Возможно и прогадать. Это случается в том случае, когда ты без конца вопрошаешь один и тот же вопрос. Линии вероятностей смазываются, Высшие Силы зляться - как результат: события прямо противоположные гаданию. Проверено не раз и не два. Наверняка, у всех есть такая категория, обычно в ней барышни, которые гадают на самые незначительные изменения и события. "Ой, он так многозначительно чихнул сегодня утром, наверняка замуж позвать хочет!"
    Кроме эзотерической подоплеки есть еще и психологическая. Люди со слабой психикой, легко внушаемые, которым скажи "завтра умрешь" или "венец безбрачия" - они поверят и воплотят эту программу в жизнь. И категория, которая ни во что не верит, упрямцы, которым скажи, что все хорошо - они сделают "от противного", сами все порушат, чтоб потом кричать про гадалок-шарлатанок.

    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    Ermis Дата: Пятница, 30.03.2012, 16:41 | Сообщение # 11
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 896
    Награды: 198
    Репутация: 827
    Статус: Offline
    Quote (Puella)
    Это случается в том случае, когда ты без конца вопрошаешь один и тот же вопрос. Линии вероятностей смазываются, Высшие Силы зляться - как результат: события прямо противоположные гаданию.

    Хорошо, ваше прогадать взаимодействует именно с тем, что человек без конца испытывает терпение вселенной, спрашивая одно и то же, и в результате имеет в лучшем случае ничего, а в худшем - еще и получает вдогонку. Вы как-то работаете с такой категорией людей, объясняете, например, что не стоит каждую неделю вопрошать, как относится к ней Вася и не надумал ли он жениться? Или просто отказываетесь от такого кверента?

    Quote (Puella)
    Люди со слабой психикой, легко внушаемые, которым скажи "завтра умрешь" или "венец безбрачия" - они поверят и воплотят эту программу в жизнь

    Вот тут спасибо большое, на нашу арену выходит очередной лидер: "Гадания программируют жизнь".
    Тут, по-моему, опять банальное желание слабого, как вы правильно сказали, человека переложить ответственность за свою жизнь куда угодно. Лишь бы была возможность иногда вздыхать и говорить, что это все "они" испортили. Причем, здесь все очень шатко. Человек может как запугаться потенциальных проблем и загнать себя далеко и надолго, так и принять слишком близко позитив, что тоже не всегда прекрасно.

    Skog är mitt tempel
     
    Puella Дата: Пятница, 30.03.2012, 17:09 | Сообщение # 12
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    Quote (Импик)
    . Вы как-то работаете с такой категорией людей, объясняете, например, что не стоит каждую неделю вопрошать, как относится к ней Вася и не надумал ли он жениться? Или просто отказываетесь от такого кверента?

    Первый раз объясняю. Дальше по ситуации - если человек вменяемый, то мы продолжаем дальше общаться. Если объяснения не возымели действия то просто отказхываю в гадании. Но к счастью, адекватных все же больше. :)
    Quote (Импик)
    Вот тут спасибо большое, на нашу арену выходит очередной лидер: "Гадания программируют жизнь".

    Я сторонница фаталистическо - рационального подхода, как бы дико это не звучало. Т.е. что есть какие-то события, изменить которые я не властна. Или кверент не властен. Это и вопросы замужества и рождение ребенка, смерть близких. На это есть другое мнение, выше моего и все будет в свой срок, что бы мы не делали. Понятие "не Судьба" - очень сурово, но оно есть.
    Но при всем при том, должно быть понимание, что без твоих действий в желаемом направлении не будет ничего.
    Поэтому програмирует себя только сам человек, а карты лишь показывают возможное развитие событий, при осуществлении определенных действий.

    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    ingerra Дата: Пятница, 30.03.2012, 17:54 | Сообщение # 13
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 903
    Награды: 132
    Репутация: 272
    Статус: Offline
    Можно, я свои 5 копеек вставлю, ah как глубоко начинающая в этой теме плавать. И как "клиент" тоже)) Я ходила к гадалке 3 раза в жизни, для меня это было как инструмент волшебного пенделя.
    Quote (Импик)
    Вот тут спасибо большое, на нашу арену выходит очередной лидер: "Гадания программируют жизнь".
    Тут, по-моему, опять банальное желание слабого, как вы правильно сказали, человека переложить ответственность за свою жизнь куда угодно. Лишь бы была возможность иногда вздыхать и говорить, что это все "они" испортили. Причем, здесь все очень шатко. Человек может как запугаться потенциальных проблем и загнать себя далеко и надолго, так и принять слишком близко позитив, что тоже не всегда прекрасно

    Вот тоже асболютно согласна. Последний мой, третий поход к гадалке закончился тем, что я услышала то, что хотела. И совершенно зомбически уперлась в идею о том, что у меня будет все хорошо с одним мужчиной. И никак не могла поверить, что это не так. И я ему нафиг не нужна, ведь мне же НАГАДАЛИ! При этом я реально себя запрограммировала и не хотела просто видеть реальность.И еще момент, если ты знаешь будущее-ты будто его контролируешь, пошагово, не давая разворачиваться спонтанности и самой жизни. Это я, конечно, про себя da1
    Quote (Puella)
    Поэтому програмирует себя только сам человек, а карты лишь показывают возможное развитие событий, при осуществлении определенных действий.

    Вот-вот, для меня было открытием, что они показывают лишь вариант и многое, зависит от человека и его выбора))

    Теперь еще от клиента
    Quote (Anaktarna)
    Я уже не говорю о том, что гадание меня обессиливает. А ведь ничего не уходит в никуда и не приходит из ниоткуда. Если человек, которому погадали, получил мою энергию в виде информации просто так, он должен что-то и отдать взамен.

    Вот после твоего расклада и еще некоторых особенно захотелось что-то свое отдать. Больше ,чем просто ОС. Потому что нужно баланс поддерживать, я согласна. Я чувствую, сколько вы работы проделали, а за "все нужно платить", чтобы не обесценивать знание, которое получаю..
    А когда сама решила в эту тему гадальную ввязаться ,сначала вообще всё, что слышала про это считала мифами.
    Но теперь я похоже понимаю, откуда они возникли, во-всяком случае, объясняю их для себя.
    Про то, что
    Quote (Anaktarna)
    А во-вторых, лично я ощущаю, как вторгаюсь при настройке и раскладе на человека в его энергию или пространство. Вот чувствуется - раз! и занырнул в человека. Когда это произошло, можно начинать в нем ковыряться:) Я не знаю, как это влияет на клиента и влияет ли вообще, может быть, не зря этот "предрассудок" существуе

    Воот точно, в какой-то момент я при раскладе на кого-то очень четко почувствовала, что вхожу в чужое поле, причем без приглашения. И нужна нормальная мотивация, чтобы это делать. А не просто праздное любопытство, узнать нравлюсь я ему или нет, есть ли у него кто...И еще момент, при раскладе на этого персонажа, он вдруг сразу для меня становится значимее, будто канал открывается взаимодействия с ним. А оно всегда ли надо? Человек уже из жизни-то моей ушел..зачем его тягать обратно...
    Еще про "темную" сторону, когда я спросила у карт, жив ли наш знакомый, я совершенно точно поняла, что я вообще попала туда, куда попадать не хочу. Хотя периодически "получаю" приглашения этой "стороны" и "темный" ветерок чую.
    Соответственно, если я не обладаю адекватным намерением и духовным "просветлением", я думаю, что там делать нечего. мне dumau
    Так что для меня не "прогадать"- это брать ответственность за свои действия, идти за намерением к развитию и использовать карты в этом русле. Хотя искушение))) Не знаю, как буду удерживаться!

    Улыбаемся и машем)
     
    Геката Дата: Пятница, 30.03.2012, 20:51 | Сообщение # 14
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Про "прогадывание судьбы" уже смотрю почти всё и сказали, пока я дожила до пятницы)))

    И вот чем больше я над этим вопросом думаю, тем больше прихожу к выводу, что ответ для разных людей должен быть свой
    1. Первый вариант, которого придерживаюсь я, это то, что реальность пластична и мы не тупые марионетки в руках мироздания, а способны сами творить свою жизнь. Но, исходя из этих соображений, надобности узнать свое будущее и не возникает. Какие-то глобальные события типа рождения, смерти и т.д. мне не интересны, а все остальное в моих руках. Поэтому карты лично для себя я использую, как инструмент психологический, который может помочь в работе над собой и, как максимум, увидеть перспективы. Поэтому термин «прогадать судьбу» для меня лично не имеет право на существование, я не спрашиваю, что ждет меня за каждым сделанным шагом.
    2. Но все чаще я подумываю о том, что есть отдельная категория граждан, чаще молодых девушек и парней, которых не нужно разубеждать в правдивости этого мифа. И по отношению к этой категории, я буду сейчас злой редиской, но зла не хватает, встречая от тех или иных лиц вопросы из серии « а у меня появится друг в течении месяца?», «а кто будет моим мужем?», « а любит ли меня Вася?» (последний вопрос желательно задавать раз 20-ть на дню, разным людям, чтобы уж наверняка узнать насколько благоговеет раб божий Василий перед своей возлюбленной). Так вот люди которые ходят и ходят по кругу с одним и тем же вопросом, желая услышать как можно больше конкретики или «приблизить» хотя бы в прогнозах свои желания имеют все шансы «прогадать судьбу», хотя это можно назвать и просто по-русски «просиживанием штанов». Жизнь человеческая коротка и удивительна, ну не стоит её тратить на то, чтобы с занудностью старой бабки уточнять любит тебя Вася больше утром или вечером, накрашенную или аля-натурель, будет ли будущий муж кривоногим или рябым, богатым или бедным. Все равно вы из того количества раскладов, что были вам сделаны всеми тарологами всея Руси(и других славных стран), снимите самые сливки и получится, что встретя обычного Сашка из соседнего подъезда, будущего суженного в нем и не разглядите, ведь
    А) по раскладу Глафиры он должен быть мужественным, а Сашок он не особо высокий, худощавый, правда вот мужественность не всегда определяется на глаз, но этого разглядеть уже не дано, образ-то сформирован в голове.
    Б) по раскладу Агафьи муж обещался обеспеченным, а у Сашки даже машины своей нет. А то что он работает в приличной компании, «на хорошем счету» у начальства и машину не покупает потому что копит деньги на отдельное жилье, это, конечно, дело десятое.

    И примеры можно продолжать до бесконечности, применительно к разным вопросам и ситуациям, только в основе все равно лежит то, что мы должны использовать свой потенциал творца, который есть в каждом человек, но так часто остается нереализован, потому что проще бывает постараться заглянуть в будущее, а не направить все свои силы, всю энергию на его формирование.


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Геката Дата: Пятница, 30.03.2012, 20:54 | Сообщение # 15
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Quote (Anaktarna)
    Пусть не много, но как минимум репутации:)))

    Я кстати за собой тоже замечаю, что обращаю на это внимание. Не только свою репутацию имею в виду, но и всех практикующих у нас девочек. Процент тех, кто не забывает о плюсиках в репутацию очень невелик. В основном это одни и те же лица, которые сами гадают da1


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Мифы, легенды и блоки при работе с таро
    • Страница 1 из 11
    • 1
    • 2
    • 3
    • 10
    • 11
    • »
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz