ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4313)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (54)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (250)
  • Акция от Алевтины (2194)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3007)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4509)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20010)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6129)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8988)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17073)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34810)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16508)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12430)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13828)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13604)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25235)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Vampyres by Ian Daniels (Интерпритации к колоде.)
    Vampyres by Ian Daniels
    korrin Дата: Среда, 13.06.2012, 11:00 | Сообщение # 16
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1547
    Награды: 60
    Репутация: 256
    Статус: Offline
    Колесница

    Алхимия: Зодиакальный Козырь Рака; Управляется Луной, Высокий Юпитер;
    Соединяет Вину с Гебурой на Древе Жизни: Бог Триумфа Света; Дитя энергии Воды
    Сущность
    Победа, завоевание, и триумф. Сила воли. Достижение контроля посредством смелости и власти. Признание Ваших сил, достижение целей, и уверенности в себе. Обязательство. Доминирование. Поиск нашего места в мире. Галантность и этика. Наличие веры в нас самих. Уверенность в своих силах. Управление эмоциями.
    Послание
    Колесница содержит энергии, которые следуют из предыдущей карты - Влюбленных. Колесница обладает силой воли и является двигателем пламенной мужской энергии, которая сделана благодаря женской энергии (вода), преданности и чистоты. Эта карта находится в разгаре лета и управляется Раком, который представляет водные знаки (эмоции) в их самых фундаментальных (кардинальных) началах. Положение разгара лета Колесницы обеспечивает ее сильными солнечными энергиями и символикой — как Солнце, сверкающее через небо, великолепное и торжествующее. Однако, Раком управляет Луна, обозначая, что эта солнечная энергия контролируется лунными энергиями гармонии и более тонкой внутренней преданности. Появление этой карты может быть знаком, что победа не за горами, и благоприятные события должны вот-вот настать. Однако, эта карта также нахождении новых путей. Возничий хорошо подготовлен. Он исследовал все возможные исходы, и запланировал и подготовился своим поискам. Он нацелен точно в цель. Эта карта говорит нам, что мы должны сделать, то же самое, и только тогда мы можем отправиться в неизвестное со смелостью и силой духа. Колесница может указать на поездку, физическую, духовную инициацию, или усилия, которые мы должны будем приложить. Возможно, мы должны начать новую карьеру или спланировать что-то новое, или готовимся путешествовать или исследовать новые горизонты.
    Колесница говорит о внутреннем преобразовании, которое должно происходить с эмоциональной стабильностью и ясностью. Мы должны быть прилежными в нашей подготовке и посвящены своей цели, не позволяя ничему удержать нас. Может случиться так, что нам предстоит период деятельности. Эта деятельность будет подбадривать нас и обогащать — но чтобы достигнуть нашей цели, мы должны остаться преданными, сосредоточенными, и посвященными. Мы должны изучить навыки возничего поддерживать внутренний и внешний баланс, чтобы держаться нашего истинного пути, используя наши полученные нами солнечные и лунные силы, чтобы продвинуться на пути к исполнению нашего желания. Это желание должно также быть в гармонии с нашим Высшем Я, комбинируя нашу силу воли с внутренней преданностью своему делу.
    Колесница может советовать нам не придерживаться принятых идей и установить нашу собственную концепцию мира. Это совет преодолеть препятствия в нас самих. Нас убеждают стать Святым Воином, преданным своему служению, духовному Я, нашему Богу или Богине, или нашему собственному святому ангелу-хранителю. Чтобы бороться за свою веру и за исполнение своего собственного желания, понять себя на более глубоком уровне или усовершенствовать свою власть как золото в печи - это все сообщения от Колесницы. Ее наиважнейшее сообщение – победа и триумф, исполнение Вашего желания, власть над собой, победа над препятствиями и врагами, поиски увенчаются наградой. Эта карта может также указать что рутина
    уйдет и нам надо быть готовыми к изменению; однако, если Колесница не находится в теневом аспекте, ее окончательное значении будет нахождение новых способов делания или видения вещей. Существующие отношения могли быть обновлены с новой энергией и целью, или что-то новое может внезапно развиться, возможно, внося изменения в нашу привычную жизнь. Мы можем осознать, что новое положение или долгосрочный проект представлены нам, могут означать существенные изменения в нашей жизни. Колесница указывает, что время посвящения пришло, для которого мы должны быть готовы, привести в порядок наши дела, и сосредоточить наш ум. Если эта задача имеет духовную природу, период внутреннего размышления и уединения – это совет.
    Анализ и Символика
    Чистое намерение и вдохновленное побуждение являются ключевыми для Колесницы, которая представляет собой чувство триумфа в достижении нашего стремления и победы нашего желания. В то время как это желание может казаться эгоцентричным и ушедшим в себя, это не о земных жаждах, но больше о более высокой причине, о стремлении к небесной славе. Наши эго - существенный и ценный аспект нас, дающий нам целеустремлённость и имеющий путь к нашему уникальному духу — Колесница учит нас проделывать наш путь к прославлению индивидуально. Только, когда наше эго остается верным нашим более высоким истинам, наш потенциал может быть полностью реализован; когда эго неустойчиво или неровно с потоком Вечного, мы наталкиваемся на препятствия или остаемся без духовного руководства. Это иллюстрировано существом, которое тянет Колесницу вперед — это - комбинация четырех животных, которые представляют каждый из этих четырех элементов в Фантасмагории. Пантера, змея, ворона, и волк — олицетворяют собой желания (духовный двигатель), эмоции, мысли, и физическое, соответственно — здесь объединено в одно существо, чтобы обозначить, что в то время объединенные в Колесницу, все эти части нас соединяются в одно прекрасное целое. Использовать эти элементы в целое создает фонд огромной коллективной силы. На Древе Жизни эта карта соединяет Бину (Понимающий) с Гебурой (Сила), которая обозначает Божественный Женский спуск на нашу пламенную силу желания и обеспечения этого в движение. То, что и Колесницей и Жрицей управляет лунная энергия, иллюстрируется через эту связь, посредством чего Колесница может быть рассмотрена как чемпион и посыльный Жрицы — тонкая не сознающая сущность изображений мечты чистой эмоции и самых внутренних областей души. Она представлена здесь как звездное небо. Возничий носит золотую броню, чтобы изобразить его солнечный аспект и напомнить нам, что как краб (представитель Рака) украшаемый на его груди, его полномочия происходят во внутреннем самолете самосознания, защищенного его собственной сконцентрированной духовной властью, очень как понятие о Ци в боевых искусствах. Его колесница едет вперед со смертельной точностью, поскольку он нацеливает свои стрелки с прекрасной точностью согласно его желанию и его конечной цели. Это также напоминает нам, что заключение наших поисков содержится в подготовке, которую мы делаем — стремление и предвидение суждения.
    Тень
    Колесница в теневом положении убеждает нас создать для нас самих же безопасную и спокойную окружающую среду, где мы можем исследовать, заказать, и планировать то, что мы хотим получить в будущем. Мы должны понять, что мы действительно ищем и чему мы верим, а затем стремится твердо к нашей цели. В некоторых случаях эта тень указывает, что есть проблемы, касающиеся вопроса, такие как жестокость, властность, или мы ограниченны. Это может указать на нехватку продвижения из-за препятствий, потери центра, или нехватки уверенности. Чувствуя себя пойманным в ловушку в наших собственных страхах, двусмысленность, или ослабление защиты является другими возможными значениями. Иногда это может означать манию величия— нехватка
    Самообладания привела нас к тому, что мы потеряли контроль, оказавшись в плену у какой-либо навязчивой идеи. Кто-то имел отношение к раскладу (возможно, Вы) может быть одержим идеей или может наплевательски относиться к чувствам других.

    Я пойду налево,
    а может быть направо!
    Я ведь КОРОЛЕВА
    и имею право!
     
    Puella Дата: Четверг, 14.06.2012, 12:31 | Сообщение # 17
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    Колода интересная, но вот сколько я ни мотрю на форумах, все ее трактуют как чистую классику, даже автор.
    Интересно, у меня одной засела в голове мысль, что вампиров все же трактуют немножко по другому, исходя из их специфического существования и особенностей? Потому что, ну хоть как - не ложится мне на восприятие
    Quote (korrin)
    Чистое намерение и вдохновленное побуждение являются ключевыми для Колесницы, которая представляет собой чувство триумфа в достижении нашего стремления и победы нашего желания. В то время как это желание может казаться эгоцентричным и ушедшим в себя, это не о земных жаждах, но больше о более высокой причине, о стремлении к небесной славе.

    Quote (korrin)
    Бог Триумфа Света; Дитя энергии Воды

    Какой свет в колоде о существах, для которых он смерть? dumau

    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    Геката Дата: Четверг, 14.06.2012, 12:39 | Сообщение # 18
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Puella, а як же лунный свет? ah

    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    korrin Дата: Четверг, 14.06.2012, 12:46 | Сообщение # 19
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1547
    Награды: 60
    Репутация: 256
    Статус: Offline
    Puella, Геката правильно сказала имеется в виду ночной лунный свет,колода очень глубокого смысла,негатив и внутреннее состояние человека очень четко видит,в магических ритуалах бесподобна cjom Puella, вообще вампиры такие душки,кто то считает что темные колоды тянут энергетику,тяжелы в восприятии...у меня три на именно вампирскую тематику я их просто боготворю flowers
    Я пойду налево,
    а может быть направо!
    Я ведь КОРОЛЕВА
    и имею право!
     
    Puella Дата: Четверг, 14.06.2012, 13:00 | Сообщение # 20
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    korrin, я ничего не сказала про то, что они тянут энергетику и все прочее. Нормальная колода, но все равно, специфика у нее есть и вы только что сами ее назвали:
    Quote (Геката)
    а як же лунный свет?

    Quote (korrin)
    имеется в виду ночной лунный свет,

    Луна - это Солнце вампиров. Расписывать значения Луны не буду, сами умнички, все знаете. cjom , но отсюда мы и пляшем. Она отлично покажет аспекты, но именно теневые, а приписывать ей традиционные значения, тогда вообще не вижу смысла в приобретении именно темной колоды. Обычный РУ и все.

    Ну а по колеснице: полнолуние, сезон охоты открыт. ah Плохо тем, кто не остался дома: догонят и ты станешь жертвой. Здесь совет карты и ее значение: четко оценить свои силы, прежде чем вступать в схватку или выходить за порог/двигаться дальше. Сможешь ли ты быть быстрее, сильнее, безжалостней охотника и его зверя? Если да - дерзай. :)
    Так же можно говорить о том, что животное начало может привести к успеху, что у человека всего один шанс, один выстрел. Так что бить надо без промаха.

    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    Igolka Дата: Пятница, 15.06.2012, 16:57 | Сообщение # 21
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 10555
    Награды: 1924
    Репутация: 13021
    Статус: Offline
    Puella, согласна с вами , тоже оползала все форумы одна и та же трактовка без намека на вампиризм. И как тогда трактовать их. Я вообще не понимаю как на них можно что то положительное смотреть. Все таки уклон должен как то учитываться cry cry cry
    НЕ могу понять рыцарей практически одинаковые cry

    принимаю заказы на платные расклады -оплата Web money R181766913567 : U503302083072
    http://tarositi.ucoz.ru/
     
    Puella Дата: Пятница, 15.06.2012, 17:13 | Сообщение # 22
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    Quote (Igolka)
    НЕ могу понять рыцарей практически одинаковые

    Я их смотрю по сферам вампиризма. da1 Черепа - разведет на деньги, Кубки - на чувства, что называется "поматросит и бросит", скипетры - просто энергетический вампир, буян и задира, ну а мечи - подкалывает, крадет идеи, работает на конкурентов и т.д. и т.п.
    Это если коротенечко, не расписывая. ah

    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    Igolka Дата: Пятница, 15.06.2012, 17:18 | Сообщение # 23
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 10555
    Награды: 1924
    Репутация: 13021
    Статус: Offline
    Puella, спасибо большое
    принимаю заказы на платные расклады -оплата Web money R181766913567 : U503302083072
    http://tarositi.ucoz.ru/
     
    korrin Дата: Суббота, 16.06.2012, 17:33 | Сообщение # 24
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1547
    Награды: 60
    Репутация: 256
    Статус: Offline
    Девочки,я только за чтобы вы описывали карты как вы их видите,я думаю многим будет интересен индивидуальное видение ! cjom
    Я пойду налево,
    а может быть направо!
    Я ведь КОРОЛЕВА
    и имею право!
     
    Puella Дата: Суббота, 16.06.2012, 18:14 | Сообщение # 25
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    korrin, Ну тогда с вас следующая карта. da1 И оригинальная трактовка, а я присоединюсь. :)
    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    SagaLi Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 17:18 | Сообщение # 26
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Темная или светлая колода - это не важно. Традиционное значение всегда будет основой, а вот нюансы этого значения, его оттенки будут другими.
    Колесница - это всегда движение. Остановку она никогда показывать не будет.
    Мое вИдение Колесницы)
    Т.к. я с этим вИдением уже "печаталась" - убираю под спойлер.


    Igolka,
    Quote (Igolka)
    Я вообще не понимаю как на них можно что то положительное смотреть.

    Просто офигительно можно lol
    Подход у меня - такой.
    Это - мир. Он существует по своим законам и правилам, персонажи карт - это не "плохие вампиры", а обитатели этого мира. Трактовку ведем с их позиций. Не с позиций человека, а с позиций вампиров как обитателей их мира, существующего по законам, удобным для них.
    Как правильно указали выше, получится некоторый сдвиг в трактовке двух СА Луна и Солнце, их влияние на расклад.
    Я иногда это могу увидеть - иногда нет.
    Хочу заняться, проследить, но - естественно, времени нет lol

    Quote (Igolka)
    НЕ могу понять рыцарей практически одинаковые

    Нет- нет, разные)))
    Как я вижу happy
    Энергия движения - в мужских мастях - скиперты и мечи, сдержанность - в женских - грааль и черепа;
    *желание сделать, идти до конца, обязательно выиграть; набить морду при необходимости - скипетры,
    *доля харизматичности, энергетический вампиризм, развод на секс, обольщение - грааль,
    * поведение "золотой молодежи", убийство при необходимости, дебоши - мечи,
    *сидеть в засаде, выжидать, позаботииться о запасах и в обозе въехать в побежденный город - при этом умудрившись получить свою долю добычи - это черепа

    Forever...
     
    Igolka Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 20:43 | Сообщение # 27
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 10555
    Награды: 1924
    Репутация: 13021
    Статус: Offline
    SagaLi, спасибо большое flowers flowers flowers
    принимаю заказы на платные расклады -оплата Web money R181766913567 : U503302083072
    http://tarositi.ucoz.ru/
     
    Puella Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 21:51 | Сообщение # 28
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    Quote (SagaLi)
    Темная или светлая колода - это не важно. Традиционное значение всегда будет основой, а вот нюансы этого значения, его оттенки будут другими.

    Это безусловно. Но я перед гадание всегда прошу вытянуть мне карту, чтобы посмотреть кто передо мной: вампир или жертва. Эта колода в подобном не ошибается никогда. da1 Если вампир - не вопрос, трактуем как обычно.
    А если жертва - пардон, ему эта колода ничего хорошего не скажет. Как бы ни хотелось, но даже двойка кубков и Солнце не предвестят ничего радужного.

    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    Igolka Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 21:59 | Сообщение # 29
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 10555
    Награды: 1924
    Репутация: 13021
    Статус: Offline
    Quote (Puella)
    Но я перед гадание всегда прошу вытянуть мне карту, чтобы посмотреть кто передо мной: вампир или жертва. Эта колода в подобном не ошибается никогда

    интересно- спасибо cjom

    принимаю заказы на платные расклады -оплата Web money R181766913567 : U503302083072
    http://tarositi.ucoz.ru/
     
    elitka Дата: Среда, 04.07.2012, 20:23 | Сообщение # 30
    II место в конкурсе 2012 и 2013 (Практик)
    Группа: Активные
    Сообщений: 1043
    Награды: 173
    Репутация: 737
    Статус: Offline
    Puella, о какой своевременный совет, спасибо тебе! я ТОЖЕ колоду получила.Я хочу на ней тараканов,комплексы смотреть и т д
    У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
    Гадаю здесь
    http://spasateli.ucoz.ru/forum/33-952-1
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Vampyres by Ian Daniels (Интерпритации к колоде.)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz