ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Дела житейские и не только (7353)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4308)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6595)


  • Действующие акции:

  • Акция от Алевтины (2190)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (238)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (42)
  • Акция от Kassandra3556 (280)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2972)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4372)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19965)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6075)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8948)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16818)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34785)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16437)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12411)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13797)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13481)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25212)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 12 из 12
    • «
    • 1
    • 2
    • 10
    • 11
    • 12
    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Проработка колоды Mona Lisa (Личные интерпритации колоды....)
    Проработка колоды Mona Lisa
    korrin Дата: Суббота, 22.10.2011, 23:58 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1547
    Награды: 60
    Репутация: 256
    Статус: Offline
    Mona Lisa колода далека от классических интерпретаций,очень интересные сюжеты.Девочки,надеюсь на вашу поддержку и ваше видение карт...
    После каждой карты напишите как вы ее ведите.Буду признательна всем желающим за помощь.



    посмотреть можно колоду здесь Галерея колоды

    Я пойду налево,
    а может быть направо!
    Я ведь КОРОЛЕВА
    и имею право!
     
    korrin Дата: Среда, 02.05.2012, 17:30 | Сообщение # 166
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1547
    Награды: 60
    Репутация: 256
    Статус: Offline
    Вот здесь Машенька вела тему cjom http://spasateli.ucoz.ru/forum/32-410-1
    Я пойду налево,
    а может быть направо!
    Я ведь КОРОЛЕВА
    и имею право!
     
    Inkognito Дата: Среда, 02.05.2012, 17:32 | Сообщение # 167
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    korrin, спасибо:изучу..
    Я о Таро многого не знаю, а тарологи - это вообще для меня каста избранных...
     
    korrin Дата: Среда, 02.05.2012, 17:49 | Сообщение # 168
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1547
    Награды: 60
    Репутация: 256
    Статус: Offline
    Король жезлов

    Мужчина очень красив,по моему мнению...Король жезлов создает шедевр,вот единственное что бросается мне в глаза холста на котором бы он рисовал нет.Он рисует красной краской,это страсть,пыл,могу сделать вывод мужчина страстная натура,он сам строит свои отношения как ему этого хочется,очень внимателен к деталям.

    Я пойду налево,
    а может быть направо!
    Я ведь КОРОЛЕВА
    и имею право!
     
    ingerra Дата: Среда, 02.05.2012, 18:12 | Сообщение # 169
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 903
    Награды: 132
    Репутация: 272
    Статус: Offline
    Quote (korrin)
    рисует красной краской,это страсть,пыл,

    даже похоже на языки пламени)
    Наверное, холст и не важен, так как все материализуется в пространстве. Интересно, что у него простая одежда, нет колец или каких-то королевских атрибутов. Фон фиолетовый, наверное, можно предположить определенную духовность данного персонажа, сам одет в коричневую одежду. По-моему коричневый про земли. Получается разные сферы жизни задействованы.

    Улыбаемся и машем)
     
    Ermis Дата: Среда, 02.05.2012, 18:55 | Сообщение # 170
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 896
    Награды: 198
    Репутация: 827
    Статус: Offline
    Мое ощущение, что он рисует по чему-то осязаемому, кисть согнута, краска не падает каплями, а именно стекает по поверхности. Именно краска позволят нам увидеть этот предмет. Судя по тому, как изображены линии это нечто вроде стеклянной стены, которая разделяет два мира. Думаю, это зеркало, а мужчина не левша, а просто отражается. Какой он, мир с другой стороны - непонятно, но явно, что он не слишком радостный, он пастельно-лиловый, в нем не хватает ярких эмоций, страсти, "огонька". Некоторые исследователи определяют фиолетовый как цвет увядания, монотоннности. Именно это пытается исправить герой, привнести огня в отношения, работу, любую другую сферу. Размеренность и предсказуемость ему скучна. Мужчина очень эмоционально одарен, у него сильно развито воображение, но он достаточно серьезен и сосредоточен в повседневной жизни, вполне возможно, что ему нельзя или очень невыгодно проявлять свой огненный характер в обществе, но через рисунок на зеркале он хочет отразить свою реальную сущность.
    Skog är mitt tempel
     
    ingerra Дата: Среда, 02.05.2012, 19:03 | Сообщение # 171
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 903
    Награды: 132
    Репутация: 272
    Статус: Offline
    Импик,
    Ну я просто поражена, как вы глубоко видите. Учиться и учиться)))
    А про фиолетовый не слышала трактовку монотонности...Хотя я на псих. описание опираюсь, может тут другие аспекты. По Люшеру, у этого цвета кроме духовности есть оттенок избыточной эмоциональности, истерии.

    Улыбаемся и машем)
     
    Ermis Дата: Среда, 02.05.2012, 19:23 | Сообщение # 172
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 896
    Награды: 198
    Репутация: 827
    Статус: Offline
    ingerra, да что вы, не смущайте меня, я что вижу, то и пою! shy Мне просто сразу в глаза кинулось, что он не левша. Талант, да, но не Леонардо =)
    Да, с одной стороны фиолетовый - цвет духовности, а с другой - возрастной. Понятно, что фиолетовый фиолетовому рознь, трактовок страшная туча, подходов тоже, и все имеют право на существование. Если смотрет ьс вашей стороны, тоже можно объяснить, что человека со всех сторон окружает такая вся духовность, может, он даже служит художником при храме, но ему так это все уже осточертело, что решил зажечь в этой целомудренно-одухотворенной среде.
    Я исходила из версии, что сам по себе цвет - воплощение объединенных мужской и женской энергии, синий+красный, которые появляются из мальчукового голубого и девочкиного розового. В моде тоже есть мнение, что фиолетовые вещи присущи людям в возрасте, то есть состоявшимся, приведшим себя в состояние баланса и прочно закрепившимся в консерватизме. А там, где баланс, легко упасть в монотонность и застой. Или та же фиалка, например, красивый, приятно пахнущий цветок. Но он очень лаконичный и достаточно строгий по сравнению с другими цветами, ничего лишнего, все только по делу, нет того безумия, которое транслируют мои любимые ирисы и амарилисы.

    Skog är mitt tempel
     
    Inkognito Дата: Среда, 02.05.2012, 20:46 | Сообщение # 173
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    korrin, пробую дебютировать...
    Мужчина чем-то похож на Христа, в классическом его изображении: аристократичные руки, духовность во внешности, классические черты лица... А если схож с Христом, то характеристика личности как минимум положительная, наполнена духовным.. То есть данный мужчина олицетворяет добро..
    Теперь по цветовой гамме:
    фиолетовый... Символизирует мудрость, зрелость и высший разум.. Считается цветом интуиции и мистицизма.. Судя по тому, что мужчина на карте рисует что-то, что еще не приобрело конкретного образа, он - мечтатель, эксперементатор... Способен передумать в любой момент и начать рисовать заново, так сказать в творческом порыве, с целью улучшить образ (ситуацию) (как вариант)... Но в карте я не чувствую агрессии, поэтому мне кажется, что он скорее наделяет предмет/человека/идею чем-то положительным, идеализирует...
    Рекламщики считают, что фиолетовый благотворно действует на эмоциональный фон..
    А психологи считают, что фиолетовый цвет лечит от неврозов, потери веры и отчаянья...
    Стоит обратить внимание, что фиолетовым выражен фон карты (т.е. общее впечатление - умиротворение), но рисует мужчина все-таки красным... Причем, цвет из кисти как будто льется:никаких резких движений... Опять-таки, гармония..
    Итак, красный цвет - считается активным цветом, символизирует страсть, огонь, войну, в общем, это динамика..
    У китайцев этот цвет считается символом удачи и счастья, у индейцев олицетворяет жизнь и действие..
    У психологов этот цвет считается жизнедеятельным: дает чувство уверенности в завтрашнем дне, помогает справляться с неприятностями..
    Теперь пробую объединить вышесказанное: Христос (простите мою буквальность) все таки был лидером... Посмотрела общие трактовки на Короля Жезлов: тоже лидерская карта... Делаю вывод: этот человек способен внести в жизнь духовное, наполнить ее динамикой и дать шанс начать сначала ( то есть, дать в руки кисть и краски), а вот картина остается за кверентом...
    Девочки, сразу говорю: я не гадаю, в картах разбираюсь плохо, ориентировалась только интуитивно, глядя на картинку...
    И еще я много букв написала, прошу прощения, если это не принято...-)))
     
    Inkognito Дата: Среда, 02.05.2012, 20:51 | Сообщение # 174
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    Не удержусь и еще дополню: рисунок напоминает женский локон, то есть можно отследить личную тему...
    Локон красный (как вариант - рыжий), рыжий принято приписывать бестиям...-)) Может, мужчина живет размеренной жизнью, но готов привнести в нее изменения, добавить красок, огня, возможно,греховного... Но, судя по мягкому рисунку, он еще не решился на изменения, он как бы пробует посмотреть на картинку под другим углом: а вдруг это то, что надо, а вдруг у него получится?...-)
     
    Дара Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 19:23 | Сообщение # 175
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1526
    Награды: 249
    Репутация: 756
    Статус: Offline
    Мне почему то сам король наполнил Исуса. человек должен быть порядочный. открытый. хороший. а сам рисунок ассоциируется с жар птицей. чудом.
     
    Juliana Дата: Вторник, 08.05.2012, 11:06 | Сообщение # 176
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Столкнусь с Импик,я вот еще только подумала...А если он как раз левша?!Тогда он более чувствительный и творческий человек,т.к.правое полушарие именно за это и отвечает.Наверное человек,способный силой своей энергии внести яркие краски в повседневную жизнь,заставить ее заиграть по новому...И пусть его одежды достаточно просты,но статусу натуры и уровню энергии,он Король.
    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Проработка колоды Mona Lisa (Личные интерпритации колоды....)
    • Страница 12 из 12
    • «
    • 1
    • 2
    • 10
    • 11
    • 12
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz