ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3864)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4295)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (14)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (203)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (318)
  • Весенняя нежность. Акция от Wiere (249)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2907)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4323)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19906)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5915)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8897)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16555)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34718)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16257)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12346)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13663)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13417)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25144)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » MAROON TAROT (описание колоды)
    MAROON TAROT
    dalilla Дата: Суббота, 01.02.2014, 15:09 | Сообщение # 31
    I ступень Школы таро. Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1270
    Награды: 562
    Репутация: 1471
    Статус: Offline
    Приглашаю Всех желающих на проработку этой прекрасной и очень многогранной колоды:flowers:

    Автор: Maja Zaworowska, Tomasz Maronski
    Художник: Tomasz Maronski 
    Масти: жезлы, чаши, мечи, пентакли
    Карты двора: Паж, Рыцарь, Дама, Король
    Издательство: Maja Zaworowska, Tomasz Maronski
    Она названа в честь цвета, в котором выполнена рубашка карт - если перевести, густой, насыщенный красно-коричневый.  на коробке  колоды написано, что этот цвет олицетворяет силу и отвагу.
    Карты в основном близки к Таро Уэйта, однако некоторые МА несут совсем другую смысловую нагрузку.
    Вся колода нарисована в стили Фэнтэзи, присутствует некая дымка, обволакивающая и приглашающая нас в свои волшебный мир.
    Работая с этой колодой, обратила внимание, что  к трактовке желателен интуитивный подход и описание не стандартными значениями, а работа с собственными ощущениями, возможно даже, на подсознательном уровне. Основное направление
    работы - это эмоциональный фон, иллюзии, желания и прочие душевные состояния. И раз уж
    колода названа в честь цвета, то это указывает что ее сферой будут
    именно оттенки - настроений, отношений, чувств. Так же заметила, что колода очень чувствует наши собственные страхи и переживания, и если задаешь вопросы в состоянии паники, то она отобразит именно наше состояние, а не конкретику, как мы того ждем.
    Очень легко впускает в свой мир. Хорошо показывает характер человека, жизненные ситуации, вопросы профессии и деток. Хорошо и четко может отвечать на вопросы, что в закрытой коробке и прочее. Но в тестовых заданиях и выборе из нескольких вариантов, пока еще дает сбои (ищу пока способы взаимодействия).
    В заключение описания своих ощущений относительно этой колоды, хочу сказать, что ни разу не пожалела о своем выборе. Колода отлично открывается навстречу и хорошо контактирует. По эмоциям только несколько карт несущих негатив, в остальном колода нейтрально-позитивна!

    Буду очень рада всем присоединившимся!!! Очень хочется посмотреть на эту колоду под разным ракурсом!
    flowers cjom cjom cjom
     
    dalilla Дата: Суббота, 01.02.2014, 16:12 | Сообщение # 32
    I ступень Школы таро. Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1270
    Награды: 562
    Репутация: 1471
    Статус: Offline
    Императрица (Хозяйка) планета Венера 

    Так как, планета влияния Императрицы - Венера, хотелось бы немного добавить инфы о этой планете, и чем она наделяет людей))
     
    dalilla Дата: Суббота, 01.02.2014, 16:30 | Сообщение # 33
    I ступень Школы таро. Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1270
    Награды: 562
    Репутация: 1471
    Статус: Offline
    Императрица в этой колоде, настоящая хозяйка и мать. Такое ощущение складывается, что ей радо  все живое на этой планете. Стоило ей только выйти на болкон, и все озарилось светом. Императрица нам открыта с левой стороны, олицетворяющей женское начало, а значит говорит о том, что она очень мягкая, интуитивная, добрая и  любящая. Она стоит на балконе, и вселяет такое спокойствие и умиротворение. Одежды ее максимально прикрывают ее тело, поэтому могут указывать на скромную и сдержанную натуру.
       Мне кажется, в этой колоде Императрица очень хорошо несет в себе женскую мудрость и женственность.
    Основные значения:
    *указывает на жену, хозяйку, прекрасную и любящую мать, на начало новой жизни или беременность.
    *на работе - активность, значимая должность, материальный доход и стабильность
    *всегда положительные новости,
    *добрые стабильные положительные чувства и эмоции
    *в некоторых случаях может показывать женитьбу или гражданский брак
    *любовь к детям
    В нашем теле Венера отвечает за кожу, горло, глаза, подбородок, репродуктивную систему. Болезни и общие признаки
    слабости планеты на физиологическом уровне - это в первую очередь
    венерические заболевания, нарушения функции почек, подагра, экзема,
    выкидыши, бесплодие, ослабленность репродуктивной системы и половых
    органов, менструальные проблемы. У таких людей бывают слабые кости.
    Возможны упадок сил или слабость иммунной системы, склонность к
    кровотечениям.  http://www.angelfire.com/pro/aiurveda/Article9.html
     
    Lisika Дата: Суббота, 01.02.2014, 16:53 | Сообщение # 34
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Бесконечно красивая колода, буду следить за вашей темой cjom
    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    dalilla Дата: Суббота, 01.02.2014, 16:57 | Сообщение # 35
    I ступень Школы таро. Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1270
    Награды: 562
    Репутация: 1471
    Статус: Offline
    Lisika, Я буду очень рада Вашему вниманию и свежему взгляду!!! Очень хочется  новой струи и ощущений! cjom cjom cjom
     
    АНгЕЛ Дата: Суббота, 01.02.2014, 18:16 | Сообщение # 36
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 898
    Награды: 142
    Репутация: 470
    Статус: Offline
    dalilla, Мне кажется у нее такое строгое выражение лица и пронзительный взгляд. Как-будто она смотрит на кого-то или на что-то и как рентген все видит, чем человек дышит, как живет, какие у него мысли и вообще видит все, что происходит вокруг. Её осанка и поза величавы. Она не склонится от ударов судьбы. Сильная женщина. На людях не будет показывать свои эмоции.
    Вот как-то такой поток мыслей пришел ко мне...

    Я родилась под счастливой звездой !
     
    dalilla Дата: Суббота, 01.02.2014, 18:27 | Сообщение # 37
    I ступень Школы таро. Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1270
    Награды: 562
    Репутация: 1471
    Статус: Offline
    АНгЕЛ, cjom Спасибо за свежий взгляд и мысли твои!!! Рада буду очень твоему участию в обсуждении. Согласна, осанка, стать и порода на лицо! Такая женщина никогда не покажет, что сломлена или угнетена. Взгяд мудрой владычицы у которой все под контролем! Белый цвет одежд показывает на чистоту помыслов? Так пора лезть в геральдику (если я не ошибаюсь)
    Вообще в колоде доминирует 4 основных цвета..пыталась их связать..в основном четкость по стихиям прослеживается..чуть позже скину свои соображения. И еще здесь очень хорошо видны сезоны на МА))
     
    dalilla Дата: Понедельник, 03.02.2014, 16:21 | Сообщение # 38
    I ступень Школы таро. Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1270
    Награды: 562
    Репутация: 1471
    Статус: Offline
    Еще немного информации о цвете и букве Далет, изображенной на карте ИМПЕРАТРИЦА
     
    dalilla Дата: Четверг, 06.02.2014, 15:37 | Сообщение # 39
    I ступень Школы таро. Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1270
    Награды: 562
    Репутация: 1471
    Статус: Offline


    ИМПЕРАТОР -
    Буква Хе и знак Овен
     
    Айлайлесс Дата: Четверг, 06.02.2014, 16:23 | Сообщение # 40
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 160
    Награды: 34
    Репутация: 91
    Статус: Offline
    Немного выскажу своего мнения. Мне кажется, несмотря на то, что автор добавил еврейские буквы, каббала к данной колоде неприменима. Эта колода все таки "не земная" и описывает другой мир,а значит данные архетипы могут читаться несколько иначе. Тем не менее, древо сефирот однозначно относится к системе этого мира, потому я бы соотносила с древом сефирот, но при этом, как мне кажется, имеет смысл произвести путешествие по архетипам данной колоды согласно системе древа сефирот. 
    Далее, я хотела бы выложить немножко моих наблюдений по мастям. 

    Кубки- вода. Кубки наполнены жидким светом, жидкой энергией. масть передает некий потенциал духов, элементалей. Они стихийные существа дождевых лесов вселенной Аватарии. Эти существа символизируют свободу, легкость, счастье, чувственность, наполненость энергиями. Они олицетворяют некое высшее слияние воды и духа, океана и леса, только в их форме существования. От самой масти чувство глубинности и легкости, радости и мудрости. 

    Пентакле . Полностью земная масть. Арканы, вся масть излучают стабильность - материальную энергию. Данная матсь также содержит неких духов, только, в отличае от кубков духи не проявлены. Это некие элементали земли плотно с ней связанные, чьи образы видны на монетах бабочки и сердца. Возможно это души ушедших, влияющие извне. Некая тонкая земная творческая энергия. 

    Жезлы. Сочитание и огня, и плодородия. Масть передает не духов, а принцип, закон. Она передает и боевой потенциал масти и плодородный во всех формах позитивный, рождающий мир и негативный, разрушающий. 

    Лозунгом можно избрать: "Рассвет бывает на войне, война бывает на рассвете." Перерождение огня как солярного архетипа и творческого критерия. 

    Мечи. Золотая энергия + воздух. Эта масть словно демонстрирует другой принцип. Если жезлы можно было назвать столпом милосердия, то мечи стол строгости, воли и самодисциплины. Их воздух словно из серы, а свет дает осознание только отшельником. Это те войны, что и одни в поле - армия. Это закон войны духа Борьба с самой собой за себя. Познание истины в личном шаманском путешествии.
     
    dalilla Дата: Четверг, 06.02.2014, 16:35 | Сообщение # 41
    I ступень Школы таро. Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1270
    Награды: 562
    Репутация: 1471
    Статус: Offline
    На мой взгляд Шикарный Император!
    На вид ему лет 35-40, не больше. Показан нам правой стороной, что говорит о сильном мужском начале! И тут же красуется меч, немного выглядывающий из ножен, который показывает нам, что Император управляет ситуацией, спокоен, но всегда на готове!!!
    Карта играет по классике.
    Сильный, волевой человек, упорный, упертый и властный. Готов применять жесткость, если идет к цели. Но в то же время умеет быть мягким и ласковым (когда пленен кем то). Всегда добивается своей цели. Умеет быть щедрым и мудрым.
    В раскладе на ситуации - показывает, что все под контролем! Все идет по плану! Цель будет достигнута!
    Ответ - да!
    Здоровье - хорошее!
    В профессии - указывает на лидера, начальника, военного, сильного и успешного бизнесмена.
    В отношениях - муж, глава семьи.
    Всегда все по его! Все держит под контролем и в своих руках.
    С таким как за каменной стеной!
     
    dalilla Дата: Четверг, 06.02.2014, 16:38 | Сообщение # 42
    I ступень Школы таро. Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1270
    Награды: 562
    Репутация: 1471
    Статус: Offline
    Айлайлесс, cjom
    Очень интересно про древо!!! Надо почитать и закинуть инфу!
     
    Айлайлесс Дата: Пятница, 07.02.2014, 13:46 | Сообщение # 43
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 160
    Награды: 34
    Репутация: 91
    Статус: Offline
    dalillaah я начинаю с МА кубков))
     
    dalilla Дата: Пятница, 07.02.2014, 14:16 | Сообщение # 44
    I ступень Школы таро. Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1270
    Награды: 562
    Репутация: 1471
    Статус: Offline
    Айлайлесс, Идет)))
     
    Айлайлесс Дата: Пятница, 07.02.2014, 16:42 | Сообщение # 45
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 160
    Награды: 34
    Репутация: 91
    Статус: Offline
    Хочу еще немного высказаться по колоде. Расскажу свое впечатление относительно областей применения. Сама по себе, колода очень тонкая, чувственная, при этом я советовала смотреть ею именно эзотерические вопросы, вопросы связанные с выбором, путем, развитием, кармические вопросы. Я бы однозначно не задавала бальные вопросы типа, а любит ли меня Вася, Маша, Глаша. Все таки, лучше задавать серьезные вопросы имеющие колосальное значение для дальнейшей жизни.
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » MAROON TAROT (описание колоды)
    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz