ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3864)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4295)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (14)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (203)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (318)
  • Весенняя нежность. Акция от Wiere (249)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2909)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4324)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19907)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5916)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8898)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16555)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34719)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16258)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12349)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13664)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13417)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25144)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Victoria Romantic Tarot (описние колоды)
    Victoria Romantic Tarot
    LeaSmir Дата: Среда, 02.01.2013, 10:24 | Сообщение # 16
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 682
    Награды: 126
    Репутация: 482
    Статус: Offline
    Колесо Фортуны



    Ключевые слова и фразы:

    Подъемы и падения в судьбе и счастье – Роль случая – Непостоянство женского счастья – Удар судьбы, положительный или отрицательный – Непредсказуемое событие – Рок – Циклы изменения.

    Перевернутая карта:

    Речь идёт о роке или судьбе – может, вам кажется, что вам недостаёт удачи? – Ничего не меняется, ваша удача остаётся прежней – Чувство возможности повлиять на свою судьбу – Кто-то может пытаться контролировать вашу судьбу вместо того, чтобы всё шло своим чередом.
    Таро часто призывают нас подумать о последствиях наших действий и решений. Однако в случаях, когда мы сталкиваемся с Колесом Судьбы, послание гласит, что есть вещи, которые просто происходят, без каких либо причинно-следственных связей, и нам нужно быть готовыми к столкновению с циклами рока и судьбы, находящимися вне нашего контроля – на благо или во зло.
    Изображение на этой карте показывает сцену великой благосклонности судьбы – молодой человек, простой ловец птиц, удивлён тем, что ему предлагают корону. Конечно, это чистая сказка, - кстати, в картинке также спрятан ещё один элемент большой удачи. Маленькая птичка, кажется, улетит, совершенно забытая в такой волнующий момент.
    Если вы знаете карты Колеса Судьбы ранних колод Таро, пятнадцатого-шестнадцатого века, вы тут же вспомните тему, изображенную на них. Там показана восходящая фигура в верхней части, спускающаяся, и внизу колесо. В некоторых версиях есть цитаты на латыни, истолковывающие значение более чётко: «Я буду царствовать», «Я царствую», «Я царствовал», «Я не царствую». На нашей карте изображен момент, когда молодой человек понимает, что «Я буду царствовать», но можно только гадать, повернётся ли колесо судьбы ещё раз в будущем, и не переменится ли вновь его счастье.
    Рок и судьба – часть жизни любого живого существа. У нас бывают подъемы и спады в отношениях, работе, интересах, здоровье – при этом много таких, которые не имеют видимой причины, а происходят лишь по воле случая. Мы знаем, что в любой момент мы можем испытать удар злой или благосклонной судьбы, и это часть есть часть человеческого бытия, и не случайно в большинстве культур присутствует масса символов и олицетворений судьбы, талисманы, амулеты, идолы, специально сделанные, чтобы повлиять на судьбу. Даже людям самим по себе приписывалось свойство приносить удачу или неудачу, на этот счёт есть много суеверий, в частности в связи с искусством и театром, а также с опасной деятельностью вроде морских путешествий:
    Я поведаю тебе
    Был счастливый день, когда она впервые поставила
    Свою маленькую ножку на палубу Глотка,
    Принося удачу, попутные ветры и хорошую погоду.
    Генри Уордсворт Лонгфелло, Трагедии Новой Англии.
    Когда мы толкуем эту карту в раскладе, она говорит о том, что мы вскоре почувствуем, или уже почувствовали влияние переменчивой судьбы – но в каком направлении? Что уготовило нам колесо – приобретения или потери? Карты, выпавшие вблизи, часто дают ответ на этот вопрос. Помните, что Колесо традиционно вращается по часовой стрелке, таким образом, карты слева могут означать прошлое, а справа будущее. Помните также, несмотря на то, что судьба бывает несправедливой, она вершит дела неожиданными способами, и то, что может сперва показаться неудачей, в итоге может обернуться чем-то удивительно позитивным. Как сказано в сТарой пословице, «Судьба благоволит к храбрым». Не бойтесь этой карты, когда встретите её, вместо этого примите тот факт, что удача (здесь удача как случайность – прим. перевод.) – часть нашей жизни.

    Источники:

    Основано на гравюре с картины немецкого художника Германна Фогеля (1855-1921), под названием «Генрих Птицелов». Генрих был германским монархом в девятом-десятом веке. Он получил свою кличку потому, что когда дворяне пошли сообщить ему о унаследовании короны, его нашли за ремонтом сетей, в которые он ловил птиц.
    По мере чтения его (Зеркала Магистрантов) мрачных страниц мы видим вращающееся колесо судьбы; то же движение заставляет тиару блестеть во время собора, окунает в следующее мгновение в преисподнюю боли и забвения. (...) Со странным чувством симпатии осознаёшь, что своей огромной популярностью эта книга обязана тому факту, что она успокаивала массы, стонавшие под бременем жестокой и насильственной деспотии, говоря им снова и снова – суровых королей и несправедливых судей обычно ждёт плохой конец.
    Эдмунд Госсе, Сплетня в Библиотеке

    Я - фея, могу - феянуть, а могу и зафеячить
     
    LeaSmir Дата: Среда, 02.01.2013, 10:32 | Сообщение # 17
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 682
    Награды: 126
    Репутация: 482
    Статус: Offline
    Правосудие



    Ключевые слова и фразы:

    Взятие на себя ответственности за последствия – Жатва того, что было посеяно – во благо или во зло – «Правда выйдет на свет» (станет известной в результате – прим. перевод.) – Правосудие свершится – Ясный разум и честная игра.

    Перевернутая карта:

    Суровое правосудие – Какая-то несправедливость – Избегание правосудия – во благо или во зло – Что-то вроде коррупции или попытки предотвратить правосудие – Не получите заслуженную награду – или наказание.
    Правосудие следует за Колесом Судьбы, что имеет своё значение – в традиционных козырных картах Таро последовательность, ясность, причина и следствие, а также то, что мы называем «карма», считались сильнее, чем просто капризы случая (в первоначальной карточной игре козыри выкладывались в восходящем порядке или способности «побить» друг друга). Другими словами, как бы ни поднимали и опускали нас рок и судьба, правосудие всё же торжествует, и мы не можем просто оправдать все свои действия, сетуя лишь на одну неудачу.
    Сама по себе фигура Правосудия – одна из древних Добродетелей, которую всё ещё можно довольно часто встретить в скульптуре и на картинах во множестве современных контекстов - в особенности в залах суда, где она показана с завязанными глазами, держащей в руках весы и меч. Нам настолько знакомо это описание, что мы уже почти над ним не задумываемся, просто видим его как знакомый символ юридического учреждения. Картинка, которую мы выбрали, более необычна, возможно даже немного удивительна. Она выносит на передний план связь между Правосудием и концепцией добра и зла. Мы видим Правосудие в образе прекрасного ангела, она только что одолела дьявола, который теперь преклоняется (раболепствует) перед ней. Его можно считать олицетворением всего того, что не способствует правосудию – нечестность, пристрастность, предрассудки, злодеяния. Правосудие попирает одной ногой сломанный меч, около которого сидят две голубки, символы мира. Имеется в виду, что истинное правосудие приносит мир и спокойствие, - либо, выражаясь современным языком, "облегчение", в то время как несправедливость провоцирует раздор и драку.
    Правосудие не только карает зло, но и награждает добро, о чём нередко забывают. Когда эта карта появляется в раскладе, пришло время учесть все олицетворения правосудия или «честной игры». Вне зависимости от того, с какой вы стороны – как "получатель" или как вершитель правосудия над другими, умеренность и честность в обеих случаях будут награждены, а возмездие – всегда лучший способ (наказания зла? Не совсем понятно, способ или путь, для чего и куда. - прим. перевод.).

    Источники:

    Эта картинка адаптированна с гравюры по картине Е. Батлера под названием «Ангел Мира». На оригинальной картине ангел держит в руке оливковую ветвь.
    С тобой ли Бог правосудия и любви?
    Теплится ли грудь твоя милосердием?
    Скажи, сможет ли твоё сердце объять всё человечество?
    И поступишь ли ты так со своим ближним –
    Слабым, сильным, просветлённым и слепым –
    Так, как поступил бы он с тобой?
    Эктон Белл, Слово к "Избранному".

    Я - фея, могу - феянуть, а могу и зафеячить
     
    anzhelika-bogun Дата: Вторник, 15.05.2018, 21:18 | Сообщение # 18
    Генерал-лейтенант
    Группа: Активные
    Сообщений: 548
    Награды: 329
    Репутация: 1075
    Статус: Offline
    НЕ МОГУ НИГДЕ НАЙТИ ЭТУ КОЛОДУ.НЕ ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО ЕЁ КУПИТЬ ?
     
    РусланаПопова Дата: Понедельник, 21.05.2018, 20:38 | Сообщение # 19
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата anzhelika-bogun ()
    НЕ МОГУ НИГДЕ НАЙТИ ЭТУ КОЛОДУ.НЕ ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО ЕЁ КУПИТЬ ?
    Где купить не могу вам сказать, а вот могу подсказать хороший сайт- https://hariola.com/taro....ej.html где собранные подробные и четкие трактования раскладов карт Таро, там же есть и другие гадания. Мне на днях все время выпадала Королева Пентаклей, прочитала, что это к достойному финансовому вознаграждению. И вот буквально три дня назад нам на работе дали премию в двойном размере,хотя никто такого даже не ожидал.
     
    anzhelika-bogun Дата: Среда, 23.05.2018, 01:38 | Сообщение # 20
    Генерал-лейтенант
    Группа: Активные
    Сообщений: 548
    Награды: 329
    Репутация: 1075
    Статус: Offline
    
    Цитата
    СПАСИБО БОЛЬШОЕ :cvetok2:
     
    Душа Дата: Четверг, 24.05.2018, 14:43 | Сообщение # 21
    I ступень Школы таро
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2951
    Награды: 1110
    Репутация: 8380
    Статус: Offline
    anzhelika-bogun
    Цитата anzhelika-bogun ()
    НЕ МОГУ НИГДЕ НАЙТИ ЭТУ КОЛОДУ.НЕ ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО ЕЁ КУПИТЬ ?
    у меня есть.  Если актуально, пишите в ЛС  :)

    Расклады любой сложности
    Моя темa: О женском...
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Victoria Romantic Tarot (описние колоды)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz