ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4311)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (244)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (51)
  • Акция от Алевтины (2193)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3006)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4505)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20004)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6128)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8987)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17022)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34810)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16507)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12429)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13827)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13588)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25234)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Декамерон Таро (Только теория. Проработка колоды.)
    Декамерон Таро
    Bassarida Дата: Пятница, 15.07.2011, 16:57 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Спасатели
    Сообщений: 3092
    Награды: 130
    Репутация: 714
    Статус: Offline
    Таро Decameron — стандартная колода с 78 картами - 22 карты Старших Арканов и по 14 карт в каждой и четырех мастей. В колоде представлены 4 масти - Мечи, Чаши, Жезлы, и Пентакли. В Старших Арканах Дурак - 0, Правосудие - VIII, и Сила - XI. Некоторые названия Старших Арканов были изменены X - "Колесо" (одно), XII - "Повешенная Женщина", и XVII "Звезды" (множественное число, на всех представленных языках).
    Очень интересны рисунки обозначающие ту или иную масть. Мечи представлены чем-то подобным древним римским военным мечам. Правда ручка, если присмотреться, главным образом состоит из золотого эрегированного члена в паре с золотыми яичками)
    Чаши- большие кубки с основанием в виде обнаженного тела женщины, чьи руки поддерживают основание чаши, которая расположена на месте ее головы.
    Жезлы — гигантские члены, вырезанные из древесины с темной корой и растущими из нее веточками с зелеными и коричневыми листьями.
    Пентакли — золотые диски, заполненные изображением обнаженной женщины. В зависимости от того, с какого ракурса вы смотрите на нее, она предстает то сидящей с высоко поднятыми и разведенными в стороны ногами, либо склоненной и смотрящей на зрителя из под коленей. Она широко улыбается а по боками от нее изображены переплетенные члены.
    Несмотря на обилие негативных отзывов о колоде и ее «работоспособности»- стоит познакомиться с нею поближе. В любом случае — путешествие скучным не будет)

    Тему ведет - тигра213

    Эвоэ, Вакх! Эван, эвоэ!
     
    тигра213 Дата: Четверг, 29.10.2015, 11:19 | Сообщение # 271
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    Королева Кубков

    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    тигра213 Дата: Четверг, 29.10.2015, 12:18 | Сообщение # 272
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline

    Я хочу быть твоею мечтою
    А мечта у меня только одна
    Я хочу быть твоей королевой
    Чтоб любил меня в жизни всегда

    И так.Перед нами пикантная любовная сцена!Пир чувственности и наслаждения!Пара в позе 69,Но женщина сверху.Ну эта поза говорит,что пара давно знает друг друга и доверяет друг другу,,так что это уже состоявшаяся пара или супруги решили разнообразить застоявшуюся половую жизнь.Склоняюсь,что всетаки это супружеская пара,косы на две расплетены,шкафчик с нужными ингридиентами открыт Полная чаша с вином на таком шикарном подстаменте символизирует,что их жизнь полная чаша,полна удовольствий и достатка,а вот то что вино аж расплескивается,говорит,что даже все через чур.Это через чур делает счастье обыденностью,хочется чего то особенного.Мужчина сосредоточенно ублажает свою женщину языком,доставляя ей удовольствие.Он знает,что ей это нравится.И ее полуоткрытый рот с секуально высунутым язычком подтверждение этому.А вот женщина хоть и находится в доминирующей позиции,и рука на боку "я тут главная",она не уверена,ей надо убедится,как реагирует партнер на ее ласки.Она хочет быть для него королевой,единственной,что бы он и думать о других не мог.
    Я стану для тебя загадкой, тайной,
    Которую непросто разгадать.
    Я стану для тебя единственной желанной,
    Которую не станешь отпускать.

    Я стану для тебя любимою, манящей,
    Которой будешь ласки ты дарить.
    С тобой я буду самой настоящей,
    Такой, какою будешь дорожить.

    Я стану для тебя той самой нежной,
    Чье ложе не захочешь покидать.

    Я стану небом для тебя безбрежным,
    Где птицей вольной будешь ты летать.

    Я стану для тебя кем пожелаешь:
    Любовницей, невестою, женой.
    Я стану всем. И ты об этом знаешь,
    Мой самый нежный, самый дорогой.
    Традиционные вопросы

    1. что мужчина думает о женщине- Это моя женщина,я люблю ее,я знаю на ней каждую родинку,знаю ее привычки и предпочтения.Я умею доставить ей удовольствие и мне нравится это делать
    2 - какие чувства мужчина испытывает к женщине -Он любит ее,дорожит ей.
    3 - как мужчина ведет себя по отношению к женщине - Заботится,ценит ее мнение,прислушивается к ее желанием,доверяет ей
    4 - какие планы мужчина на женщину строит, при этом-Серьезные отношения,брак,рождение детей
    5 - каков для мужчины возможный итог отношений-Долгие продолжительные чувственные отношения,брак,семья

    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    Rovenna Дата: Четверг, 29.10.2015, 13:11 | Сообщение # 273
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1532
    Награды: 421
    Репутация: 2105
    Статус: Offline
    Действительно пикантная сцена  biggrin
    Хочу добавить следующее:
    Как упал взгляд на карту и ее главную героиню, сразу пришла аналогия с лисицей. Хитрый взгляд, рыжие волосы... Она стпастная и опытная в постели, знает как доставить мужчине удовольствие, разнообразить сексуальную жизнь и при этом самой получить максимум. Другими словами, она прекрасно ведет игру: все сыты и довольны. 
    Смущает ее обувь... Хотя именно обувь может говорить о том что она не отдается страсти слепо, но в некотором плане ведет умную игру, не зря же она - сверху  da1
    Ее взгляд направлен на зрителя, есть ощущение что она вполне могла бы и третьего пригласить в игру если это придаст еще большей пикантности  biggrin

    Волшебство - вокруг нас! Нужно только научиться его видеть! :)
     
    тигра213 Дата: Четверг, 29.10.2015, 15:03 | Сообщение # 274
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    Rovenna, Даименно так,у меня то же были мысли на счет обуви.Но были бы туфельки,тут бы точно сказа любовники,но на ней домашние чеботы,мне пришла мысль,она хе хозяйка,еще шкафчик открыт,а пол ледяной.То винца подать,то еще что то между делом,Хозяйка.И на счет лисички согласна,она контролирует ситуацию.Ну на счет третьего сомневаюсь,но возможно снаружи челядь,дети?
    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    Rovenna Дата: Четверг, 29.10.2015, 17:35 | Сообщение # 275
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1532
    Награды: 421
    Репутация: 2105
    Статус: Offline
    тигра213, да-да-да, про вид туфель я как-то не сообразила! Точно - домашние у нее тапочки  biggrin
    В общем - Хозяйка, знающая толк и в хозяйстве, и в постели  da1
    Про третьего у меня мысль пришла по ее взгляду и выражению лица. Почему-то глядя на нее кажется что нет предела ее фантазиям в сексе, все зависит от того насколько далеко партнер готов пойти... ah

    Волшебство - вокруг нас! Нужно только научиться его видеть! :)
     
    тигра213 Дата: Понедельник, 02.11.2015, 06:07 | Сообщение # 276
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline

    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    тигра213 Дата: Понедельник, 02.11.2015, 08:39 | Сообщение # 277
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    Король Кубков

    Возьми меня всюду, ночью и днем,
    Как шлюху дешевую самую!
    Везде, где хочешь, будем только вдвоем,
    Насилуй и бей, желанный мой!
    Тебе отдамся хоть в толпе на площади,
    Страсть моя не больше, чем грех!
    Хочешь – отдай меня самцу лошади,
    А лучше сам овладей при всех!

    И опять пикантная поза.Только в доминирующей позиции теперь мужчина,и кубок уже пуст.Действо похоже в тронном зале,прямо на троне.Красное покрывало и синяя мантия как лед и пламень,так же как и чувства фигурантов.Он король,у него Важные государственные дела,ему не до любви не до королевы.Не дождавшись своего короля в опочивальне она пришла в тронный зал напомнить ему о супружеских обязанностях.Кубок уже давно выпит,чувства остыли,остались обязанности так чего ж терять время!Это сцена напоминает мне Наполеона Бонапарта,когда женщин приводили ему прямо в кабинет и он совокуплялся с ними да же не мнимая сабли.Так и здесь,мантию скинул,жезл рядом,корона на голове,знак влясти на шее,штаны только приспустил.Лица не видно,только рот в оскале и руки сильно сжимающие женскую грудь.Берет ее жестко,не сколько не заботясь о ее ощущениях.Желание и раздражение,что пришла не вовремя в одном флаконе.ЕЕ рот открыт в крике страсти и боли одновременно,его это только сильнее возбуждает.Красное покрывало и портьера говорит о том,что он страстный человек,а вот синяя мантия по верх красного,что разум и логика преобладают над чувствами,как и положено королю.Скорее всего он даже ее любит,о чем говорит кубок,а то что он пуст,говорит о том,что время и государственные заботы притупили чувства
      Теперь традиционные вопросы

    1. что мужчина думает о женщине- Это моя королева,моя женщина,у меня есть перед ней обязательства,не зависимо от моих желаний и предпочтений
    2 - какие чувства мужчина испытывает к женщине - Он любит ее,,но это любовь зрелого человека,более спокойная,в ней больше ответственности чем страсти
    3 - как мужчина ведет себя по отношению к женщине - Как хозяин,может приласкать,а может и наказать
    4 - какие планы мужчина на женщину строит, при этом- тут думаю карта брака ,или устоявшихся отношений,при неблагоприятных картах рядом -адюльтер
    5 - каков для мужчины возможный итог отношений?- совместное проживание ,брак

    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    Rovenna Дата: Понедельник, 02.11.2015, 17:06 | Сообщение # 278
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1532
    Награды: 421
    Репутация: 2105
    Статус: Offline
    Мдааа, вот как-то не вяжется он у меня с Королем Кубков... 
    Действительно его не заботят чувства партнерши, грудь так сжал - хорошо бы синяки потом не остались... Но его даме это похоже по нраву, она полностью в его власти и судя по поднятым ногам пытается ему доставить удовольствие, не сопротивляясь грубым ласкам ни на грамм. Ее они тоже видимо заводят. 
    Может ли девушка не быть его женой? Она без короны и украшений, одежды тоже не видно.  dumau

    Волшебство - вокруг нас! Нужно только научиться его видеть! :)
     
    тигра213 Дата: Вторник, 03.11.2015, 05:50 | Сообщение # 279
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    Rovenna
    Цитата Rovenna ()
    Может ли девушка не быть его женой? Она без короны и украшений, одежды тоже не видно.
     Может и не быть,он король,что хочет и с кем хочет
    Цитата Rovenna ()
    Мдааа, вот как-то не вяжется он у меня с Королем Кубков...
     Ну главное с королем вяжется .Декамерон вообще с классикой плохо вяжется

    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    Rovenna Дата: Суббота, 07.11.2015, 15:42 | Сообщение # 280
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1532
    Награды: 421
    Репутация: 2105
    Статус: Offline
    тигра213, согласна что с классикой не вяжется.
    Итак, Король Кубков. Мужчина привлекательный внешне и обладающий огромным зарядом обаятельности, способный соблазнить и увлечь в свои сети практически любую женщину. В то же время эгоист, свои потребности ставит превыше всего. Берет свое с лихвой :))) И несмотря на грубость в отношениях и поведении, он - фаворит женщин, он от него просто без ума, готовы все терпеть и прощать (ведь он так хорош..., он так сексуален...). 
    Так и хочется написать "король секса"  biggrin

    Волшебство - вокруг нас! Нужно только научиться его видеть! :)
     
    тигра213 Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 18:14 | Сообщение # 281
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    И  так-ПЕНТАКЛИ!!!

    ТУЗ ПЕНТАКЛЕЙ


    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    тигра213 Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 19:09 | Сообщение # 282
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    Песчаный берег моря.Цветовая гамма желнозеленая.Желтл-зеленый цвет вызывает у человека ощущение благополучия, оптимизма и весеннего обновления. Неудивительно, что такой цвет часто связывают и с плодородием.Именно это и задает тон и смысл аркану.На берегу 7 монет лежащих горизонтально-7 число удачи,но так же это число Божественного вмешательства в жизнь человека,как говорят,бог знает кого наградить.*8 монета монета стоит на ребре.*-ка-это энергия,целеустремленность,авторитет но и тщеславие и цинизм.7-это меч,8-это щит в сумме-зашита.И на этой стопке денег развлекается влюбленная пара.Девушка  кокетливо подставляет свое обнаженное тело кавалеру,но ее положение весьма не устойчиво,так как лежит на ребре монеты.Видимо у нее планы на молодого человека,но она понимает,что все еще зыбко,еще на уровне игры.Планы то есть,а вот стратегия их выполнения еще не выработана,и если повезет (число 7),тогда и будет строить планы (число 8) Над девушкой Молодой мужчина.Его левая рука ласкает интимные места женщины,но ласкает легко,как бы играя.Это говорит о его желании,но и о том что он ни торопит события,он осознает ответственность своих действий,но его голова лежит на ее животе,и это то же говорит,что он считает,что женщина не игрушка,не для развлечений,она будущая мать,и это для него ценно и важно.
     Вообще аркан несет положительный заряд ,так же как ив классическом таро.Он показывает,что удача не слепа,она для тех кто заслужил,кто ответственно подходит к любому делу.Любые начинания только тогда будут иметь успех,когда они обдуманы расчитаны.
    Итак,традиционные вопросы
    1. что мужчина думает о женщине- Прекрасная женщина,она мне интересна,возможно я хотел бы построить с ней более серьезные отношения,но нужно узнать ее по лучше
    2 - какие чувства мужчина испытывает к женщине - Он наслаждается ее обществом,ее тело ласкает его глаз и руки
    3 - как мужчина ведет себя по отношению к женщине - Он изучает ее,проявляет к ней сексуальный интерес
    4 - какие планы мужчина на женщину строит, при этом- Планы завязать отношения возможно с в дальнейшем вступить с ней в брак
    5 - каков для мужчины возможный итог отношений?- Ну тут все зависит какие карты рядом,с положительными серьезные отношения,с отрицательными,закончатся очень быстро

    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    Rovenna Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 21:47 | Сообщение # 283
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1532
    Награды: 421
    Репутация: 2105
    Статус: Offline
    Действительно очень символичная карта. 
    Снимаю шляпу перед тигра213 - очень грубокий и тщательный анализ, многое я и не подметила вовсе.
    Напишу свои впечатления.
    Ощущения от карты в общем-то теплые. Несмотря на явное доминирующее положение мужчины в паре, он с нежностью играет ее телом. С другой стороны интерес пока именно сексуальный и будущее пары во многом зависит от умения женщины хорошо прогнуться под мужчину.
    Будущее пары хорошо отражает изображение на Пентакле, который стоит к нам ребром. На нем мы видим нагую женщину с косой (уже замужняя), стоящей на коленях спиной к нам и в положении земного поклона. Скажем, поза поклонения или полного подчинения своему мужу или господину (аналогия с неким рабством). То что поза показана именно со стороны спины еще более подчеркивает унизительное положение девушки на монете. 
    И вот если сама пара на Тузе еще находится в конфетно-букетном периоде, то их возможное будущее уже очерчено: "чтобы что-то получить, нужно славно послужить". Будет у них достаток, будет гармония, но только в том случае если женщина будет максимально прогибаться под мужа, стараться ему угодить. 
    Вот как-то так я вижу...  dumau

    Волшебство - вокруг нас! Нужно только научиться его видеть! :)
     
    тигра213 Дата: Пятница, 27.11.2015, 05:40 | Сообщение # 284
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline

    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    тигра213 Дата: Пятница, 27.11.2015, 07:41 | Сообщение # 285
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    Двойка пентаклей

    На карте сексуальное соитие,мужчина сверху.Казалось бы все замечательно,но какое то двойственное чувство,ни радости,ни страсти,ни чувства.Мужчина совсем даже брюки не снял.Такое чувство,что он этим актом вдруг решил ей что то доказать,или себе,что бы удостоверится,что это еще его женщина.Он вжался в нее,как будто хочет раствориться в ней.Как будто хочет прикрыть своим телом от других."Мое!Ни кому не отдам"Такое чувство отчаяния,последнего довода.Женщина не сопротивляется,она отдает свое тело как должное,но только тело,Ее руки свободны в попытке обнять,такое чувство,что она его обнимает,потому что ей их вроде деть некуда.Голова отвернута от партнера,она не хочет поцелуев,она и его не хочет,уступает,скорее потому,что есть какие то обязанности перед ним.Она его уже не любит
    Ты меня разлюбила, наверное.
    Как же так? Разве это возможно?
    Если что, ты признайся мне первая,
    Говорю я, а сам осторожно

    Извлекаю из сердца занозины,
    Боли нет, может самую малость.
    Ночью снилось: ты кормишь молозивом
    Малыша, что родить нам не сталось.

    И рыдает вселенная звездами,
    И стихами нетленными ерзает,
    И выводит мелодию нервами.
    .........1. что мужчина думает о женщине- Это моя женщина,я ее люблю,она ко мне охладела,ноэто пройдет,я докажу что я лучший
    2 - какие чувства мужчина испытывает к женщине - Боль,безвыходность
    3 - как мужчина ведет себя по отношению к женщине - Пытается удержать,сохранить союз,доказывает,что его любовь сильнее и надежнее
    4 - какие планы мужчина на женщину строит, при этом- Планы отстоять свою любовь,сохранить  союз
    5 - каков для мужчины возможный итог отношений?- Тут возможны Варианты,все зависит от митуации и рядом стоящих карт.Может быть полный разрыв,а может и возобновление чувств

    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Декамерон Таро (Только теория. Проработка колоды.)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz