ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4311)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (48)
  • Акция от Алевтины (2193)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (242)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2997)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4500)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19996)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6110)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8978)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16932)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34804)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16497)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12422)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13822)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13533)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25229)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 2 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 7
    • 8
    • »
    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Теней В.А. Скляровой (Проработка колоды)
    Таро Теней В.А. Скляровой
    Геката Дата: Среда, 13.07.2011, 13:29 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    В этой теме желающие, могут погрузиться в увлекательный и чарующий мир Теней



    Разбираем карты, делимся мнением и собираем сведения по Арканам


    Галерея колоды


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
    Прикрепления: 4835490.png (147.7 Kb)
     
    SagaLi Дата: Понедельник, 08.08.2011, 15:28 | Сообщение # 16
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Девочки, если что - я буду догонять))) Часто не могу настроить себя на колоду. А через "не хочу", она - не пойдет)))
    II Верховная Жрица: Лилит
    Демон – женщина у колыбели младенца. Над ней в небе – Черная луна (новолуние, затмение). На черном диске виден перевернутый вверх ногами полумесяц.
    Толкование:
    *изначальные знания, еще не замутненные историей и временем,
    *доступ к этим знаниям,
    *женщина, самостоятельная женщина, феминистка,
    *женщина, живущая для себя, для своих целей: т.к. это – Жрица, то ради постижения знаний, истины,
    * действует только тогда, когда сочтет нужным, пожелает.
    *не отрицает и не отвергает чувственную сторону жизни и отношений.
    *внутренние знания;
    *истина, знания в тебе – заложены,
    *Истинная женственность, начало и конец женской природы,
    *искусительница и чародейка.

    III Императрица: Геката
    На карте – трехголовая женщина - кентавр, подле – 2 демона. Все они изображены в движении. У женщины – волосы – змеи, в руке – факел.
    В небе – Луна полнолуния.
    Эта Императрица, по функциям мне больше Жрицу напоминает, а Лилит – Императрицу.
    Толкование:
    *повелительница, имеет слуг, свиту,
    *подчиняется только своим желаниям. Над ней – никого. Скорее – одиночка, нежели жена и мать,
    *Указывает, направляет, защищает,
    *карает, несет возмездие, судит.
    *сильная, прямолинейная, предпочитает действие,
    *Лунная триединая богиня.

    Forever...
     
    Геката Дата: Понедельник, 22.08.2011, 14:16 | Сообщение # 17
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    ЛЮЦИФЕР или НОСИТЕЛЬ СВЕТА



    Люцифе́р (лат. Lucifer — «светоносный», греч. φωσφορος — «Светоносец», русск. Денница) — одно из имён Дьявола в позднем христианстве. У отцов церкви Люцифер, «сын зари», является обозначением Дьявола.

    Первое упоминание Люцифера встречается в Книге Исайи, написанной на древнеарамейском. Здесь Вавилонское царство сравнивается с падшим ангелом, благодаря чему читатель узнаёт историю о том, как один из ангелов возжелал власти, равной Богу, и был за это низвергнут с небес. В оригинале употреблено еврейское слово «хейлель» («утренняя звезда», «денница»):

    Ис.14:12-17

    Как упал ты с неба, денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: «Взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему». Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней. Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: «Тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства, вселенную сделал пустынею и разрушал города ее, пленников своих не отпускал домой?»

    Здесь «денница», то есть утренняя звезда, выступает не как имя, но как эпитет яркости и блеска, без негативного смысла. Похожее место есть и в в другой Ветхозаветной книге пророка Изекииля, где падение города Тира также сравнивается с падением ангела, хотя «утренней звездой» он не называется:

    Иез.28:12-19

    Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония… Внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор. Множеством беззаконий твоих ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.

    Иудеи и ранние христиане не использовали «хейлель» как имя Сатаны. Стоит отметить, что позднее в Новом Завете с «утренней звездой» сравнивали даже и Иисуса, и просто свет истины:

    Откр. 22:16

    Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

    2-e Петра 1:19

    И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших.

    Иероним при переводе указанного места из Книги Исайи применил в Вульгате латинское слово Lucifer («светоносный», «свет несущий»), использовавшееся для обозначения «утренней звезды», а представление о том, что, подобно царю Вавилона, низвергнутому с высот земной славы, и Сатана некогда был низвергнут с высот славы небесной (Лк.10:18; Откр.12:9), привело к тому, что имя Люцифер было перенесено на Сатану. Это отождествление подкреплялось также замечанием апостола Павла о Сатане, который приходит как «ангел света»
    Одна из легенд прохождения

    Среди ангелов он был одним из прекраснейших и назывался Рафаэлем. Он думал что сам себя сотворил, а не Бог. Однажды он увидел пустой трон куда-то отлучившегося Бога и подумал: "О, как чудесно мое сияние. Если бы я сидел на этом троне, я был бы так же мудр как и он." И под разноголосицу ангелов, часть которых льстит ему, а часть - отговаривает от сомнительной затеи, Люцифер занимает трон Бога и провозглашает: "Вся радость мира пребывает на мне, ибо лучи моего сияния горят так ярко. Я буду как тот, кто выше всех на вершине. Пусть Бог идет сюда - я не уйду, но останусь сидеть здесь перед лицом его". И приказывает ангелам преклониться перед ним, внеся раскол в их ряды. За это Бог сверг Люцифера и преклонившихся перед ним ангелов и Бездну, превратив его красоту в безобразие. Он из огненного, стал черным, как уголь. У него тысяча рук и на каждой руке по 20 пальцев. У него вырос длинный толстый клюв и толстый хвост с жалами.

    источник

    Миф


    ОВЕН

    Знак мужской, активный
    Стихия Огня, эмоциональность
    Кардинальный крест
    Уровень биофизический
    Число 1 (монада)

    Первый знак на Зодиаке символизирует идею Начала. Стихия Огня В кардинальном кресте на биофизическом уровне Зодиака связывает эту идею с резкими изменениями, происходящими в окружающем мире. Это искра, способная превратиться в пламя, в ней есть потенциал пожара, конфликта, силы уничтожающей и очищающей.
    Пересечение Солнцем нулевого градуса Овна связано на Земле с приходом весны. В древности этот день связывали с началом нового года. Астрономически этот момент приходится на день весеннего равноденствия. Период движения Солнца по Овну сопровождается бурным расцветом природы, активизацией деятельности человека, возвращением в родные места птиц, пробуждением животных от зимней спячки. На Земле в природе происходит перестройка, которая затрагивает все сферы жизни и структуры живых организмов.
    Эти факторы сообщают знаку большую потенциальную силу, активность, бурную деятельность, инициативность, направленность. Мы можем говорить об архетипе, поведение которого ориентировано на внешние стимулы, включающие его активность. Первый Огонь только что зажжен: в нем сосредоточена потенциальная сила Огня, его возможности разрушения, очищения и творчества, он придает характеру импульсивность, бурность, стремительность, горячность, вспыльчивость, необузданность, страстность. Он может согреть и сжечь, поддержать жизнь и уничтожить.
    Эмоциональный огненный знак биофизического уровня демонстрирует переживания человека через внешние признаки: выражение сильных чувств радости или гнева, сопровождающихся покраснением, повышением температуры, порывистыми движениями, грубостью, резкими изменениями поведения, острыми процессами в организме.

    Единица

    С числом 1 мы обычно связываем понятия единственности, уникальности. Это одиночка, лидер, вождь, победитель, тот, кто не может быть вторым, кто способен запустить процесс, начать действовать, повести за собой других, проложить дорогу.
    Единица представляет собой первый порядковый элемент натурального ряда чисел и выступает как символ целостности и единства. В эзотерическом контексте она коррелируется с символом активности, духовным принципом, изображаемым радиусом в круге (Божественная активность), в человеческом контексте символизирует активную волю человека, что выражает прямую позицию живого человеческого тела в стоячем положении.
    Мэнли Холл приводит следующий список атрибутов единицы: "Она называется умом, потому что ум устойчив и имеет превосходство; гермафродитом, потому что является в одно и то же время мужчиной и женщиной; четной и нечетной, потому что, будучи добавлена к нечетному, дает четное, а добавленная к четному, дает нечетное; Богом, потому что является началом и концом всего, но сама по себе не есть ни начало, ни конец..." Как видим, единица символизирует не только единство, но и начало. Единица - это прежде всего воля к проявлению, творящее Божество.
    ***

    СОБЫТИЯ, которыми в гороскопе управляет Овен: рождение, начало, пожар, война, конфликт, ссора, драка, операция.
    ДЕВИЗОМ Овна могут стать поговорки: "Куй железо, пока горячо"; "Под лежачий камень вода не течет"; "Победителей не судят"; "Кто успел, тот и съел" и т.д.
    В ТЕЛЕ Овен управляет головой.


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    SagaLi Дата: Среда, 24.08.2011, 23:46 | Сообщение # 18
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    IV Император: Люцифер
    Люцифер считается «князем земли», а если точнее, то упор делается на материи, материальном. Он – повелевает именно материальным на земле.
    Поэтому он – очень подходит на роль Императора. У Императора власть именно материальная, не – духовная (тут - Иерофант).
    Ангел, несущий свет. Т.е. в материальный мир, в материю он – принес свет и стал – лидером, т.к. за его светом – пошли.
    Толкование:
    *власть, влияние, управление,
    *захват власти, а не наследование,
    *в сфере здоровья: крепкое здоровье, сильное, физически развитое тело,
    *великолепные идеи, проекты,
    *смелость и отвага следовать за своими идеями, добиваться поставленной цели, даже если эти цели и идеи – не слишком положительны,
    * не бросать на полдороге,
    *ответственность за свои поступки.

    Forever...
     
    Дара Дата: Четверг, 25.08.2011, 19:57 | Сообщение # 19
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1526
    Награды: 249
    Репутация: 756
    Статус: Offline
    Можно присоединиться? колода самая первая моя но очень давно не брала ее в руки. думаю и мне и колоде будет полезно встряхнуться

    Сатана

    Добавлено (25.08.2011, 19:53)
    ---------------------------------------------
    Лилит

    Добавлено (25.08.2011, 19:56)
    ---------------------------------------------
    Геката


    про дни Гекаты

    Дни Гекаты (Сатанинские) 9,15,23,29 лунные дни. В положительном проявлении в эти дни человек признает и исправляет ошибки, а также происходит переоценка ценностей и поиск более правильной мотивации дальнейших действий.

    Белая луна (28 дней) Благодатное состояние. Женщина – хранительница очага, тихого, истинного и безмятежного счастья, гостеприимная и радушная хозяйка.

    Черная луна (29 дней) Каждому по деяниям его. Грозная фурия. Которая с неистовой одержимостью защищает свое счастье и тех людей кто ей дорог, спокойствие своего дома.

    Рожденные в дни Гекаты: Неистовые, едины с бушующими природными силами (часто завораживаются ими и черпают в них силу). Верные тем кто для них значим. Сохраняют чистоту в плане личных отношений.

    Астрологический аспект: Луна

    Влияние на отношения при выпадении этого аркана, обусловленное планетарным влияние.

    Растущая луна – отношения будут долгими, серьезными, надежными, но без быстрого развития.
    Убывающая луна – бурные, стремительные, но не долговечные.

    Отрицательное влияние на личностные качества человека: Человек – флюгер.
    Очень внушаем. Часто мнения других принимает за собственный внутренний голос. Часто в погоне за чужими чувствами, эмоциями и мыслями. Забывает о собственном развитии и не имеет собственной личности.

    Добавлено (25.08.2011, 19:57)
    ---------------------------------------------
    Люцифер

     
    Геката Дата: Четверг, 25.08.2011, 20:08 | Сообщение # 20
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Дара, рады видеть вас в проработке clover Только небольшая просьба указывать источник выкладываемого материала.

    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Дара Дата: Четверг, 25.08.2011, 20:12 | Сообщение # 21
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1526
    Награды: 249
    Репутация: 756
    Статус: Offline
    Геката, хорошо. то что я выкладывала это мои личные наработки. могли встречаться под другим ником на другом форуме. я здесь под этим ником поскольку Укоз не принял старый ник а пароль так и не вспомнила
     
    Lisika Дата: Четверг, 25.08.2011, 23:14 | Сообщение # 22
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Дара,

    кстати, вы можете под своими наработками ставить свой значок (с)...
    Все равно скопируют, так хоть будут знать чье smile

    Спасибо за активность flowers
    Ваша группа изменена.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Puella Дата: Суббота, 17.12.2011, 22:23 | Сообщение # 23
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    Дара, прочла ваши трактовки - мне нравится!! Таро Теней - последнее мое приобретение! Колода очень интересная, абсолютно своеобразная. С удовольствием присоединюсь к вам в обсуждении, хотя сказать мне пока мало что есть, разве только чисто в теоретическом аспекте.
    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    Puella Дата: Вторник, 20.12.2011, 16:33 | Сообщение # 24
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    Продолжим потихоньку? Предлагаю рассмотреть 5-й аркан - Ариман.

    Ариман или перевернутая пентаграмма.
    На поле аркана—перевернутая пентаграмма с головой козла внутри.

    АРИМАН – Дух бедствий. Бог зла в религии древнего Ирана, основанной Зороастром. Ариман — источник зла, несправедливости, всех вредных сил природы; во всякое доброе начинание он может заронить зерно зла. Ему подчинены все другие злые духи. Поэтому он является источником вредных сил природы, болезней, неурожая, творцом ядовитых растений, хищных зверей; к нему вообще сводятся все физические и моральные бедствия. Ему, далее, покорны все. духи зла, он властелин смерти и мрака и представляется, таким образом, противовесом и вечным врагом царства света.(краткая справка Википедии)
    [img][/img]
    Мое понимание этой карты: искусство лжи доведенное до совершенства, потакание низменным, материальным прихотям и желаниям, полное отрицание какой-бы то ни было духовной жизни.
    Если выпадает на человека - то лжец, отличный продажник, убалтывающий вас, что вам жизненно необходимо купить кофеварку с турбоподдувом и унитаз со встроенным мп3.
    Узость мышления, жестокость, беспринципность, эгоизм.
    При вопросе о порче - "ДА".

    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    Siegfried Дата: Четверг, 22.12.2011, 15:46 | Сообщение # 25
    Практики
    Группа: Путники
    Сообщений: 236
    Награды: 39
    Репутация: 154
    Статус: Offline
    Ариман - это еще косность, неповоротливость, зацикленность на структурах. Это низкий телец - бюрократ и интриган, но крайне ограниченнный, не блещущий интеллектом. Это форма, лишенная духа напрочь. Бездуховность, любовь ко всему материальному, форма без содержания. Разврат и похоть при облике святоши.

    В магическом плане - эгрегоры, эгрегориальное воздействие. Недаром именно Ариман изображен на рубашке. Глава или важное действующее лицо в секте или организации.

    А что если все - результат перевода
    И не по воде Он ходил, а по воду?
     
    Puella Дата: Четверг, 22.12.2011, 15:58 | Сообщение # 26
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    Siegfried, рада вам!!! Ваши трактовки безупречны и выверены!!! biggrin
    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    Puella Дата: Среда, 28.12.2011, 19:28 | Сообщение # 27
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    Я тут прочла правила и поняла, что влезла вперед батьки. cry Сорри! Может продолжим? Мне эта колода интересна.
    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    Геката Дата: Среда, 28.12.2011, 21:01 | Сообщение # 28
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    ВААЛВЕРИТ, владыка соглашений


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Puella Дата: Среда, 28.12.2011, 21:17 | Сообщение # 29
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    Геката, , спасибо. Начало - традиционное - справка из Википедии:
    Ваалберит (Баалберит, Валберит, Балберит — «бог союза») — местный Баал, которому поклонялись евреи после смерти Гедеона.

    В работах средневековых демонологов был одним из могущественных демонов, архивариусом Ада.

    Ваалберит некогда почитался в Ханаане как божество — «владыка соглашений», под покровительством которого заключались все договоры.

    Согласно «Admirable History» отца Себастиана Михаэлиса (1612), Ваалберит был одним из 6666 демонов, владевших сестрой Мадлен Демандоль в Экс-ан-Провансе в начале 17 в. Во время экзорсизма он не только открыл имена и обязанности других дьяволов, но и назвал их небесных противостоятелей. По собственному признанию, Ваалберит является князем Херувимов, он склоняет людей к богохульству, злословию, склоке, убийству и самоубийству. Святой, противодействующий ему, — Варнава.

    Сохранился договор между адскими иерархами и священником Урбеном Грандье, наславшим демонов на монахинь лудунского монастыря в 30-х гг. 17 в. Клятва демонов в преданности священнику написана справа налево на сокращенной латыни, подписана Сатаной, Вельзевулом, Люцифером, Элими, Левиафаном и Астаротом, в углу — приписка: «Заверяю подписи и отметку главного дьявола и моих хозяев, князей преисподней, Ваалберит, писарь („scriptor“)». Ваалберит упоминается в списке дьявольских имен в «Сатанинской Библии» ЛаВея.
    Значение, насколько я понимаю тоже - договоры, соглашения, урегулирование правовых вопросов, если идти по магической линии - попытка "продать душу", прибегание к темным силам для решения земных проблем.
    Причем, поскольку силы зла зело лукавы на составление путанных договоров, не исключено, что он будет очень невыгоден, сделка убыточна, чего бы она не касалась.
    Если по персоне - человек, занимающий не самое высокое положение, менеджер среднего звена, архивариус, ловкий и пронырливый юрист.
    Кроме того, если опираться на справку - при первой же опасности этот человек сдаст вас с потрохами.
    Других значений, при прочтении как-то в голову не пришло. cry

    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    Puella Дата: Понедельник, 23.01.2012, 20:47 | Сообщение # 30
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    И чаво? Никто не хочет такую интересную колоду поразбирать? Или все ее уже освоили, я одна только знакомлюсь с ней? cry
    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Теней В.А. Скляровой (Проработка колоды)
    • Страница 2 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz