ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3864)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4295)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (13)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (202)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (318)
  • Весенняя нежность. Акция от Wiere (249)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2906)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4322)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19903)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5912)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8887)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16547)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34714)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16254)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12345)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13659)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13413)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25142)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 8 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Теней В.А. Скляровой (Проработка колоды)
    Таро Теней В.А. Скляровой
    Геката Дата: Среда, 13.07.2011, 13:29 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    В этой теме желающие, могут погрузиться в увлекательный и чарующий мир Теней



    Разбираем карты, делимся мнением и собираем сведения по Арканам


    Галерея колоды


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
    Прикрепления: 4835490.png (147.7 Kb)
     
    Геката Дата: Вторник, 02.02.2016, 15:00 | Сообщение # 106
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Практическая тема открыта http://spasateli.ucoz.ru/forum/2-1097-1

    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    WhiteDust Дата: Вторник, 02.02.2016, 23:00 | Сообщение # 107
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2407
    Награды: 349
    Репутация: 3358
    Статус: Offline
    Геката, благодарю!  flowers
     
    mooncat Дата: Четверг, 04.02.2016, 19:34 | Сообщение # 108
    Лейтенант
    Группа: Путники
    Сообщений: 50
    Награды: 17
    Репутация: 111
    Статус: Offline
    Для понятия колоды мифы по арканам Теней

    На карте мы видим красивых женщин, коих держат в своих объятьях ангелы. Очень любопытно легенду о земных женщинах и Ангелах племени Сторожей рассказывает Ричард Кавендиш в книге “Магия Запада”:
    Эти ангелы были из племени Сторожей – тех, что бессонны. И вождем у них был Семаза или, по другой версии, Азазел. Две сотни ангелов спустилось на землю на гору Ермон. Они взяли себе жен и «начали входить к ним и развращать их». Они обучили своих жен колдовству и заговорам, ботанике и выкапыванию кореньев. Азазел научил людей делать оружие для войны – мечи, ножи и щиты. Он также познакомил их с порочным искусством косметики.

    Человеческие жены родили от Сторожей детей – исполинов, которые пожрали все владения людей. «А когда люди были уже неспособны прокормить их, исполины обратились против них самих и пожрали человечество. И они принялись грешить против птиц, зверей, рептилий и рыб, и пожирать друг друга, и пить друг у друга кровь». Господь послал ангела Рафаила, чтобы тот заточил Азазела в пустыню до прихода Судного Дня, когда его бросят в вечную геенну огненную.

    И за остальными Сторожами был учрежден надзор, а их детей, исполинов, убили. И Господь приказал архангелу Михаилу обречь ангелов на земную юдоль до того самого дня, когда они будут брошены на вечные муки в огненную бездну. Но Земля не очистилась от зла. Из тел мертвых исполинов произошли демоны, населившие мир и ввергшие его в порок, насилие и разрушение.

    В одном из текстов выдвинуто сочувственное предположение, что ангелы согрешили не столько из похоти, сколько из желания насладиться прелестями семейной жизни, как люди; это – первый намек на развившуюся позднее тему зависти ангелов к человеку. Господь объясняет ангелам, что, поскольку они бессмертны и не нуждаются в потомстве, им не положено иметь жен и детей.

    В дальнейшем суть рассказа свелась к тому, что зло, кровопролитие и запретные искусства появились на Земле в результате вопиющего преступления против Природы – физического союза ангельского и божественного со смертным, плодами которого стали чудовищные исполины. Похоже, что возникшее в Средневековье требование обязательной связи ведьм с Дьяволом обязано своим происхождением легенде о Сторожах. В то же время рассказ является дьявольским вариантом главного таинства христианской веры – нисхождения Божественного к смертной женщине и рождения Спасителя».

    Добавлено (04.02.2016, 19:34)
    ---------------------------------------------
    Кроме того, возможно, в современном значении неподходящего союза –брак неравных людей, любовь между людьми разных национальностей, социального статуса…Возможно, разрушение чужой семьи—когда «уводят» мужа(жену)…

    Учитывая аспект рождения от этого союза демонов—не может ли эта карта говорить и о больных детях? Или о проблемах с деторождением вообще?

    Еще один момент. Возможно, чисто психологический. Ангел существо в нашем понятии эфемерное. Как инкуб. Ведь инкубы – также падшие ангелы, которые не могли сдержать своей грешной страсти к женщинам. И стали демонами, приходящими к женщинам во сне чтобы совокупляться с ними. Так что сия карта, на мой взгляд, если речь идет о одинокой женщине, может означать если не одержимость той инкубом, то наличием у женщины сексуальных фантазий. Как приятных, но неосуществимых, так и несколько извращенных, навязчивых или болезненных…


    Ни кто, пока. не знает во что судьба и я играем... с тобой
     
    WhiteDust Дата: Понедельник, 28.11.2016, 00:48 | Сообщение # 109
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2407
    Награды: 349
    Репутация: 3358
    Статус: Offline
    Доступно только для пользователей
     
    Daria Дата: Вторник, 20.12.2016, 21:28 | Сообщение # 110
    Лейтенант
    Группа: Путники
    Сообщений: 47
    Награды: 25
    Репутация: 120
    Статус: Offline
    На форуме я не часто, и я не являюсь авторитетом на форуме, но по делюсь своими на работами: Тени у меня уже года 3; использую только их, никакую другую колоду не могу брать после них, смотрю ими все: и любовь, и дела, и порчи... Колода- шикарная!!! Работает, просто на УРА!!! Конечно очень много негатива, но люди по большей своей части и состоят из него(((
     
    elaguaverde Дата: Вторник, 20.12.2016, 22:01 | Сообщение # 111
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 612
    Награды: 319
    Репутация: 2065
    Статус: Offline
    Daria
    Цитата
    На форуме я не часто, и я не являюсь авторитетом на форуме,

    По-моему, какая разница, сколько времени вы на форуме, если вы хороший специалист? :)

    Наверное, за 3 года практики с этой колодой у вас какие-то интересные моменты по работе с колодой появились? Какие-то нюансы или нестандартные значения? Поделитесь? ah

    Я эту колоду, кажется, совсем не понимаю, как ни расклад на ней - все мимо. Поэтому с большим интересом читаю, что по ней пишут, может опыта наберусь и смогу их понять, эти загадочные Тени tongue
     
    Лукреция Дата: Вторник, 20.12.2016, 22:15 | Сообщение # 112
    I Ступень Школы таро Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5050
    Награды: 1565
    Репутация: 18383
    Статус: Offline
    Daria, Можете поделиться.  Это интересно, негатив разный есть. Сама нежно люблю эту колоду, универсальна и соглашусь что трудно перейти на что-то другое после неё.
    Напоминайте об ОС в ЛС
     
    Lana777 Дата: Вторник, 20.12.2016, 22:21 | Сообщение # 113
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4033
    Награды: 1039
    Репутация: 6814
    Статус: Offline
    Daria, практика с колодой 3 года ,это довольно хороший срок,что бы наработать свой опыт.У меня колода только год и у меня большой интерес к Вашему опыту,если поделитесь.Я думаю, такой же интерес есть у многих на сайте. cvetok2
     
    WhiteDust Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 17:43 | Сообщение # 114
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2407
    Награды: 349
    Репутация: 3358
    Статус: Offline
    Доступно только для пользователей
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Теней В.А. Скляровой (Проработка колоды)
    • Страница 8 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz