ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6597)
  • Дела житейские и не только (7356)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4308)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (43)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (241)
  • Акция от Алевтины (2190)
  • Акция от Kassandra3556 (280)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2976)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4374)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19970)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6078)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8950)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16825)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34788)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16440)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12412)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13804)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13483)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25214)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Манара (Проработка колоды)
    Таро Манара
    Геката Дата: Суббота, 12.02.2011, 20:14 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Проработка Таро Манара



    Галерея


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
    Прикрепления: 1792340.png (198.3 Kb)
     
    Vrenna Дата: Суббота, 05.11.2011, 15:12 | Сообщение # 46
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 760
    Награды: 47
    Репутация: 174
    Статус: Offline


    Если расклад оказался хорошим, то вас можно поздравить с удачными перспективами. Но если всё хорошо, то почему вы взялись за карты?
     
    Семечка Дата: Суббота, 05.11.2011, 21:37 | Сообщение # 47
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 255
    Награды: 40
    Репутация: 89
    Статус: Offline
    Vrenna,

    Quote
    в этой колоде есть ещё положительные карты кроме Туза огня, Солнца и мира?

    знаете, я бы и эти карты с трудом назвала 100% положительные biggrin
     
    Vrenna Дата: Суббота, 05.11.2011, 21:55 | Сообщение # 48
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 760
    Награды: 47
    Репутация: 174
    Статус: Offline
    Семечка, колода оооочень яркая, сюжетная, но я почитала наработки. Везде (даже в Звезде) видят что-то отрицательное. Потом почитала описание на другом форуме и сделала мини список для себя (хотя бы по Старшим), там звезда все таки положительное значение несет:

    Просто как-то грустно стало после того как прочла как тут карты у вас отыгрываются. sad


    Если расклад оказался хорошим, то вас можно поздравить с удачными перспективами. Но если всё хорошо, то почему вы взялись за карты?
     
    Семечка Дата: Суббота, 05.11.2011, 22:16 | Сообщение # 49
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 255
    Награды: 40
    Репутация: 89
    Статус: Offline
    Vrenna, манара вообще грустная колода.. по ней счастья в принципе быть не может. она высвечивает только проблемы и сложности.. но очень точно, конечно, отдать ей должное.

    те же Влюбленные - это жертва. (отношения художника и музы, оба нуждаются друг в друге, но художники - существа увлекаемые другими музами.. biggrin )

    Маг - полное управление. Шут - просто игра, а Маг - это уже конкретные действия, в кот. есть расчет.
    Верховная Жрица - больше по части секс. нарушений и отклонений. "закрытость" человека. старомодность.
    Императрица - женщина, кот. поклоняются, но не хотят biggrin жесть!
    Император - больше похож на надзирателя. Также фобии и страхи.
    Жрец - хм.. у меня часто показывает ситуацию "не в своей тарелке". ну и что люди по-разному смотрят на жизнь... разного хотят.
    Влюбленные - выше про них говорила (любовь не возможна без жертвы)
    Колесница - влияние прошлого. часто - кайф от настоящего.
    Правосудие - любопытство (100%)
    Отшельник - волк одиночка
    Зеркало - себялюбие и эгоизм. желание обратить на себя внимание
    Сила - это состояние ненужности.. когда ты хочешь (и можешь дать), но это никому нафиг не нужно... (ссори за мой английский)
    Наказание - испытание и "зависание" ситуации. отношения долгие и непонятные.. люди мучаются (или одна сторона мучается), а выхода пока нет..
    Смерть - конец, завершение. Часто показывала мне конец отношений, но, скажем, через пару месяцев отношения снова возобновлялись.. так что и смерть - это еще не конец biggrin
    Умеренность - забота о другом. Часто - когда человека все устраивает и менять ничего не хочет.. очень статичная карта. Карта брака
    Дьявол - секс, чаще - фантазии про секс
    Башня - если в раскладе на отношения выпала Башня - ничего не получится! (вот хоть тресни!)
    Звезда - мечты и идеалы.. абсолютно несбыточные и нереальные
    Луна - обман и иллюзии.. сильная тяга к человеку (ну вот пожалуй, приятная сторона Луны)
    Солнце - завершение. в отличие от Смерти - Солнце обещает легкое и приятное расставание biggrin Про любовь - ну вот сомневаюсь.. чаще просто, что ты легко относишься к человеку, нет обид, истерик - просто хорошее открытое отношение
    Суд - то же завершение. новая жизнь. может показать возобновление. чаще показывает здоровье - выздоровление и "женские" штучки)))
    Мир - полное завершение))) чисто "американская" карта - я тебя "имею" tongue
    как видите - у манары по меньшей мере 4 карты, кот. стабильно показывают завершение отношений.

    свою первую манару я сожгла...
    эту пока нет biggrin
     
    Vrenna Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 00:04 | Сообщение # 50
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 760
    Награды: 47
    Репутация: 174
    Статус: Offline
    Quote (Семечка)
    свою первую манару я сожгла...

    Вы роковая женщина!
    Почему именно сожгли?
    Читаю и сразу вижу аркан. Спасибо.. очень понятно и доходчиво )


    Если расклад оказался хорошим, то вас можно поздравить с удачными перспективами. Но если всё хорошо, то почему вы взялись за карты?
     
    infant Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 00:59 | Сообщение # 51
    Полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 150
    Награды: 10
    Репутация: 38
    Статус: Offline
    Vrenna, не грустно. Это как посмотрет. Ведь к картам обращаются люди с проьблемами в отношениях или в ситуации. Зачем обращаться ккартам, когда все хорошо. С другой стороны, идеальной любви нет, всегда в подсознании или в сознаии челвоека, всегда есть разного рода тараканы. Вот Манара и призвана эти тараканы выявить.

    Семечка, дейсмтвительно, а зачем ты сожгла карты??? Можно же было их прросто подарить другому челу? biggrin
     
    Vrenna Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 01:22 | Сообщение # 52
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 760
    Награды: 47
    Репутация: 174
    Статус: Offline
    infant, прочитала в одном блоге: "Если же расклад оказался хорошим, то вас можно поздравить с удачными перспективами. Но если всё хорошо, то почему вы взялись за карты?"
    У меня возник такой вопрос только потому что интересно: есть ли возможность делать расклады на перспективы (будущее), или эта колода получается предназначена для выявления тараканов? Т.к. % радужных перспектив на данной колоде значительно снижается.


    Если расклад оказался хорошим, то вас можно поздравить с удачными перспективами. Но если всё хорошо, то почему вы взялись за карты?
     
    ollika Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 02:17 | Сообщение # 53
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2977
    Награды: 423
    Репутация: 1981
    Статус: Offline
    Vrenna,я бы посоветовала вам обратиться к таро"Сексуальной магии"или"Магии наслаждений"-оно мягче,романтичней и краски другие.Художник Мило Манара-автор комиксов,преимущественно эротической направленности
     
    Vrenna Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 02:41 | Сообщение # 54
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 760
    Награды: 47
    Репутация: 174
    Статус: Offline
    ollika, да я не в том смысле. Мне просто интересно стало как карты отыгрываются. Даже сила бессильна :). Интересно получается.
    *я завязала. Узнала все, что необходимо happy *


    Если расклад оказался хорошим, то вас можно поздравить с удачными перспективами. Но если всё хорошо, то почему вы взялись за карты?
     
    Семечка Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 08:49 | Сообщение # 55
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 255
    Награды: 40
    Репутация: 89
    Статус: Offline
    Vrenna,

    Quote
    Читаю и сразу вижу аркан. Спасибо.. очень понятно и доходчиво )

    ну так 7 лет работы))))))))))) спасибо!

    Quote
    Почему именно сожгли?


    Quote
    дейсмтвительно, а зачем ты сожгла карты??? Можно же было их прросто подарить другому челу

    нашло на меня biggrin что ни расклад - только страдания и переживания... взяла ведро, разорвала колоду и "того ее"))) соседи пришли - она дымила страшно biggrin

    Vrenna,

    Quote
    У меня возник такой вопрос только потому что интересно: есть ли возможность делать расклады на перспективы (будущее), или эта колода получается предназначена для выявления тараканов? Т.к. % радужных перспектив на данной колоде значительно снижается.


    хороший вопрос! манара отлично работает на прогнозы. но не беритесь читать карты по книге Котельниковой - карты показывают абсолютно другую инфу

    еще лучше карты говорят о прошлом, о поведении человека.
     
    infant Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 10:54 | Сообщение # 56
    Полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 150
    Награды: 10
    Репутация: 38
    Статус: Offline
    Семечка, почему накосячила? Я тоже по Котельниковой их не вижу, вернее, очень редко.

    Относительно раскладов о положительном. Vrenna, вы же рассматриваете отдельную карту. Манара положительное в принципе тоже показывает. Например, по Жрице покажет, что человек тайно о вас мечтает, но по каким-то причинам не может сделать шаг,

    По Шуту карта покажет достаточно гармоничные отношения в браке, когда все роли распределены, один из партнеров играет "взрослую девочку", т.е. ведущую роль, а другой "буратино", т.е. ведомый.Ведь на крате девочка играет с куклой и куле это нравится, нет страданий. Такая семья достаточно гармонична, обоих все утраивает, хотя по чьим-то меркам это может быть и не гармония.

    Суд покажет возрождение человека после кризиса - это тоже положительно. И так каждая карта.

    Ведь в реальности, в реальной жизни нет идеала, чтобы все было только исключительно положительно и даже в самой гармоничной, на первый взгляд, паре тоже есть свои заморочки. Так вот Манара именно об этом.
    Ну, и если вы не против, выложу следующую карту.

    Конечно хотелось бы побольше активности в обсуждении карт. Девочки делитесь своими значениями, не стисняйтесь biggrin

    8 земли


    На карте сидит девушка, сложив ноги перед собой, как сидят заклинатели змей и играет на дудочке, такой же как у заклинателей змей. Своей игрой она вызывает из прошлого образы, сценки, ситуации.

    Солнце в Деве. Ключевое слово - анализировать, не пропустить ни одной мелочи.

    Карта говорит о том, что прошлое для человека еще актуально, что он время от времени вызывает образы из прошлого, отношения, либо ситуацию, прокручивая много раз это в уме, он анализирует, почему и как...
    Карта воспоминаний, которые еще вызывают какие-то чувства или эмоции в человеке.
    Это прошлые поступки, которые "аукиваются" в настоящем и ты должен извлечь урок.
     
    Семечка Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 12:19 | Сообщение # 57
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 255
    Награды: 40
    Репутация: 89
    Статус: Offline
    infant,

    Quote
    Я тоже по Котельниковой их не вижу, вернее, очень редко.

    да, на первых порах ее трактовки подходят, но чем больше изучаешь манару - тем дальше уходишь от них

    я буду писать о картах, как они проигрываются у меня и какое значение я вижу в них

    8 земли - карта отдыха, расставания (иногда вынужденного, но чаще - добровольного), перерыв в отношениях, "отпуск" от отношений. Это либо остановка, либо просто общение на расстоянии. Воспоминания. Вообще на мой взгляд хорошая карта для самого кверента - "релакс" для души. Состояние - ничего не хочется.
     
    infant Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:35 | Сообщение # 58
    Полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 150
    Награды: 10
    Репутация: 38
    Статус: Offline
    Семечка, спасибо,что спасаешь от одиночества в теме biggrin
    На большинстве формов описано значение Котельниковй,икогда начинаешь работать сколодой, понимаешь,что это очень приблизительно. Она слишком бездонная, поэтому чем больше мнений, тем богаче.

    Карта действительно спокойная и хорошая. Если люди в паре, у них как бы переходныйпериод, окгда нужно вернуться к прошлому и проанализировать все, свои ошибки, причины, которые привели к данному состоянию и к состоянию усталости в том числе.

    Если люди растались то по этой карте они не сойдутся опять, по крайней мере какое-то время. Но в это время приходит в душу понимание происходящего и уже не хочется повторять былые ошибки.
     
    Семечка Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:24 | Сообщение # 59
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 255
    Награды: 40
    Репутация: 89
    Статус: Offline
    infant,

    Quote
    Семечка, спасибо,что спасаешь от одиночества в теме

    biggrin

    Quote
    Если люди растались то по этой карте они не сойдутся опять,

    позволю не согласиться smile у меня совсем недавно эта карта показала "перерыв" в общении (сам мч сказал, что занят и вообще желание у него пропало... через пару недель - как штык! "милая, у меня отпуск" biggrin а мне уже самой не надо ничего) )))
     
    infant Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:43 | Сообщение # 60
    Полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 150
    Награды: 10
    Репутация: 38
    Статус: Offline
    Семечка,
    Quote (Семечка)
    у меня совсем недавно эта карта показала "перерыв" в общении


    Я имела в виду, что если вообще уже расстались, типа развод и девичья фамилия, то эта карта не покажет, что пара сойдется. А если стоит как непонятная ситуация, толи да, толи нет, тогда карта покажет,что идет процесс обдумывания, взвешивания и как решит чел, нужно смотреть по другим картам.
    У меня ключевое слово к этой карте - Все в прошлом, либо "Надо подумать".

    Почему я не могу редактировать свои посты???? Хочу внести добавки к некоторым картам, а редактировать не могу. На этом форуме, что, неттакой функции?????????????
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Манара (Проработка колоды)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz