ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4312)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (246)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (51)
  • Акция от Алевтины (2193)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3006)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4505)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20005)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6128)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8987)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17028)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34810)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16507)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12429)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13827)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13589)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25234)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Манара (Проработка колоды)
    Таро Манара
    Геката Дата: Суббота, 12.02.2011, 20:14 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Проработка Таро Манара



    Галерея


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
    Прикрепления: 1792340.png (198.3 Kb)
     
    Tanni Дата: Суббота, 08.10.2011, 14:39 | Сообщение # 31
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 3176
    Награды: 192
    Репутация: 641
    Статус: Offline
    Kim,
    Quote (Kim)
    т.е. вы просто выкладываете сюда значения из книги Котельниковой?

    Нет, не просто. Я еще пишу от себя:
    Quote (Tanni)
    Страсть в чистом виде, сексуальность. Желание в полной мере насладиться объектом своего вожделения или завоевать чужое сердце. Подмять под себя партнера. Обезуметь от любви. Не видеть ничего кроме своих чувств и желаний.

    Вы можете более подробно свое видение расписать smile

    Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
     
    Kim Дата: Суббота, 08.10.2011, 14:57 | Сообщение # 32
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 47
    Награды: 1
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Tanni,
    Quote (Tanni)
    Вы можете более подробно свое видение расписать

    понято)Спасибо! smile
     
    infant Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 13:39 | Сообщение # 33
    Полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 150
    Награды: 10
    Репутация: 38
    Статус: Offline
    Очень интересное видение старших арканов.
    Ну что ж продолжим. Я буду выкладывать только свои значения, которые проигрались в практике.

    Масть земли. В этой масти, по моим наблюдениям много женского страдания, унижения, зависимости, женщины в этой масти не вольны выражать свои чувстува или елания.


    На карте изображена парочка, сидящая на лавочке. Девушка игриво одела шляпу молодого челвоека. ОДной рукой она обнимает его за плечи, другой ласкает его интимные места. Ей весело, я не ощущаю в девушке желания, скорей игривость. Молодой человек обескуражен таким откровенным поведением девушки и просто как замер, не двигается. А ее, похоже, это просто забавляет, она как будто проверяет его размеры.

    Астрологическое соответствие - Юпитер в Козероге. Ключевое слово - предприимчивость и конечно же все завязано на меркантильном интересе. Человек небудет раскидываться ни средствами ни эмоциями.

    У меня карта указывалана попытку соблазнить, закрутить человека.
    Говорить о чем-то открытым текстом. Бесстыдство. Раскованность. Отношений по этой карте пока еще нет.

    С другой стороны - быть обескураженным; делать вид,что не понимаешь, что от тебя хотят. Миг растерянности. Неожиданно что-то понять.
     
    Семечка Дата: Понедельник, 31.10.2011, 18:16 | Сообщение # 34
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 255
    Награды: 40
    Репутация: 89
    Статус: Offline
    Первый этап знакомства - узнавание партнера, "прощупывание" его на свой интерес, учитывая масть - интерес меркантильный.
    В чувствах - аккуратное выражение, осторожность (не сказать лишнего). Человек настроен на взаимодействие и сотрудничество.
     
    infant Дата: Вторник, 01.11.2011, 00:29 | Сообщение # 35
    Полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 150
    Награды: 10
    Репутация: 38
    Статус: Offline
    Семечка, согласна с тобой. Что еще добавить, - взять инициативу на себя; не бояться отказа, быть уверенным в себе;

    Переходим к
    3 земли


    На карте изображена сценка соития. Нам видно двух молодых людей, которые занимаются любовью. М ы видим их как бы в проеме окна. Парочка зажата в тесной каморке, а на верхнем этаже лежит уже далеко не молодая пара.

    Марс в Козероге. Ключевое слово - самоконтроль и самодисциплина.

    Карта указывает на жесмткие рамки чего-либо, это могут быть рамки брака, рамки постоянных отношений, либо рамки делвоого договора; отношения постоянные с обязательствами ; обстоятельства или условия, которые давят, ущемляют свободу; а также постоянство и сила в сексе.
     
    Семечка Дата: Вторник, 01.11.2011, 07:38 | Сообщение # 36
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 255
    Награды: 40
    Репутация: 89
    Статус: Offline
    infant,

    Quote
    Что еще добавить, - взять инициативу на себя; не бояться отказа, быть уверенным в себе

    согласна smile

    3 земли - карта очень сложная и неоднозначная

    на картинке - чаша, но она разбитая и видны трещины. Чаша эта символизирует чашу отношений, которые некогда были стабильными, но они треснули.. если пристальнее посмотреть на верхнюю пару - особенно на мужчину и на его жест V. за спиной жены он держит опять же чашу - любви, преданности, отношений.. но она ЗА спиной у женщины и он отдает ее другой.. его жест символизирует цифру 2 - у него две женщины.

    вообще в моих раскладах эта карта редко указывает на брак и вообще серьезные отношения.. wacko
     
    infant Дата: Среда, 02.11.2011, 00:38 | Сообщение # 37
    Полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 150
    Награды: 10
    Репутация: 38
    Статус: Offline
    Quote (Семечка)
    на картинке - чаша, но она разбитая и видны трещины.

    Семечка, что ты понимаешь под чашей? Я так поняла, что сам этот белый ободок с загогулинками? А почему ты думаешь, что это чаша?

    Да, у меня тоже карта неоднозначная. Она указывает не столько на сам брак, сколько на ограничения, которые не дают развернуться человеку, встать в полный рост. Если обратить внимание на то, что эта "чаша" двухэтажная. На верххнем этаже уже пожилая семья, на нижнем - молодая, горячая.
    Девушка очень сексуальна, а дама сверху, у нее как закрыто лицо, губы.
    Карта показывает на наличие другой дамы, но отношения таковы, что развода не будет, все будет идти параллельно.
    Интересно, как бюы карта проигралась на деловые вопросы???.

    Добавлено (02.11.2011, 00:38)
    ---------------------------------------------
    Ну что ж продолжаем.

    4 земли



    На карте девушка унижается перед мужчиной, которого она увидела с другой дамой. Она ползет за ним на коленях и пытается схватить его рукой. Он же всполошился, испуган, растерян,похоже не знает как поступить.

    Солнце в Козероге. Ключевое слово - осторожность, амбициозность, практичность, умение определить цель, чувство собственного достоинства.
    Я специально написла так много об астрологическом значении карты.

    Мои проработанные значения:
    не признаватьсебя обязанным перед кем-то; один партнер цепляется за другого; отчаянный шаг; поставить на карту все; понимать, что ты уже ничего не получишь, но все равно делать попытки...; обнародовать отношения.

    Может кто-то добавит? biggrin
     
    Будикка Дата: Четверг, 03.11.2011, 17:13 | Сообщение # 38
    Практики
    Группа: Активные
    Сообщений: 75
    Награды: 13
    Репутация: 177
    Статус: Offline
    Ну что ж, пока никто не добавляет, поучавствую тоже, если не против, выложу следующую карту.

    5 земли



    Меркурий в Тельце. Ключевое слово - конкретность, упрямство, несообразительность.

    Мои значения - униженное состояние, ощущение себя униженным; безразличие к мнению окружающих; "копаться" в прошлом и не двигаться вперед; жить своим чем-то.
     
    Семечка Дата: Четверг, 03.11.2011, 17:58 | Сообщение # 39
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 255
    Награды: 40
    Репутация: 89
    Статус: Offline
    infant,

    Quote
    Семечка, что ты понимаешь под чашей? Я так поняла, что сам этот белый ободок с загогулинками? А почему ты думаешь, что это чаша?


    ну вот мое такое впечатление - что это похоже на чашу biggrin

    Quote
    Девушка очень сексуальна, а дама сверху, у нее как закрыто лицо, губы.

    да, именно! у нее словно "повязка" на глазах - ей не ведомо, что у ее мужа есть еще женщина.

    Quote
    Интересно, как бюы карта проигралась на деловые вопросы???.

    для меня 3 земли - до сих пор карта загадка... наверное, только практика и еще раз практика - могут хоть как-то помочь понять ее.
    __________________________
    4 земли

    Quote
    На карте девушка унижается перед мужчиной, которого она увидела с другой дамой. Она ползет за ним на коленях и пытается схватить его рукой. Он же всполошился, испуган, растерян,похоже не знает как поступить.

    вот если 3 земли - треугольник, то 4 земли - логичное продолжение.. когда все стало явью (пелена спала с глаз супруги), мужчина оказался в двусмысленном положении.. ну и любовнице его тоже не позавидуешь.. хотела большего, но не получила!

    мне кажется - карта фишка)) любовница думала, что он у нее в руках и она может вертеть им как хочет.. а не тут то было!

    Quote
    Солнце в Козероге. Ключевое слово - осторожность, амбициозность, практичность, умение определить цель, чувство собственного достоинства.
    Я специально написла так много об астрологическом значении карты.

    не люблю эту карту! вот сколько раз она мне ни выпадала - никогда не сулила ничего хорошего!

    Quote
    Мои проработанные значения:
    не признавать себя обязанным перед кем-то; один партнер цепляется за другого; отчаянный шаг; поставить на карту все; понимать, что ты уже ничего не получишь, но все равно делать попытки...; обнародовать отношения.

    согласна! smile а еще - это как последняя попытка вернуть свое. 4 земли - по классике, карта жадности. вот и тут - жадность своего. ("ты обещал мне - так сделай!")

    Quote
    Может кто-то добавит?

    я добавила biggrin ждем еще людей

    Добавлено (03.11.2011, 17:58)
    ---------------------------------------------
    Будикка,

    5 земли

    Quote
    Меркурий в Тельце. Ключевое слово - конкретность, упрямство, несообразительность.


    немного не могу соотнести с этой картой

    Quote
    Мои значения - униженное состояние, ощущение себя униженным; безразличие к мнению окружающих; "копаться" в прошлом и не двигаться вперед; жить своим чем-то.

    у меня карта часто показывает нехорошую ситуацию, либо плохое душевное состояние. однажды - точно показала мое бедственное материальное положение biggrin

    карта потерь, унижений, переживаний.
     
    infant Дата: Четверг, 03.11.2011, 18:30 | Сообщение # 40
    Полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 150
    Награды: 10
    Репутация: 38
    Статус: Offline
    smile отлично, двигаемся.

    5 земли в моих раскладах говорит о несчастности человека, он чувствует себя незащищенным и выпавшим из социума. Человек, которого все сторонятся, не хотят общаться. Также в партнерстве унжиенное положение. Довольствовваться крохами.
     
    Juliana Дата: Четверг, 03.11.2011, 23:44 | Сообщение # 41
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Колоды этой у меня нет(пока),но она мне очень нравиться.Поэтому,поделюсь своими ощущениями тоже.Как то веет от карты какой то униженностью и каким то вынужденным положением.И не очень понятно(мне)-то ли это люди повлияли,то ли она сама?Но в любом случае ей все равно,что скажут окружающие(они безлики для нее).Наверное карта может говорить о финансовых затруднениях,а также о неких противоречиях с окружающими, ну и внутренних,проявляющихся в материальной и социальной сферах.
    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    infant Дата: Пятница, 04.11.2011, 10:56 | Сообщение # 42
    Полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 150
    Награды: 10
    Репутация: 38
    Статус: Offline
    Juliana, абсолютно точные ощущения. Не просто вынужденное положение, а еще и примирение с таким положением, человек смирился с этим.

    6 земли



    Луна в Тельце. Ключевое слово - эмоциональная стабильность, привязанность к материальному, эмоции направлены на обладание материальными благами, удобством. Преданность.

    Девушка так одета, что не оставляет сомнения о том, кто она. Капитанская кепка намекает на мужчину, который где-то в плавании.

    Мои значения: ты мне - я тебе; человек материальные блага ставит выше любви; меркантильный интерес; корысть в партнерстве; временное отсуствие партнера, но его ждут; ожидание; трезвый подход к отноешниям или к делу; купля-продажа.
     
    Juliana Дата: Пятница, 04.11.2011, 12:00 | Сообщение # 43
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Девушка хороша.Она знает себе цену.Знает,что красива,сексуальна и притягательна.И она с удовольствием использует свою красоту и молодость.Она точно знает,что получит и добьется всего,что захочет от своего мужчины(таки фуражка).Все возможные способы обольщения и манипулирования мужчиной будут использованы совершенно сознательно.Вот только голубь напоминает ей о душе и чистоте.Девушка здесь не залетная птичка,она хозяйка в этом гнездышке. Мои значения:взаимовыгодные отношения,наличие любовницы,желание использовать Кого-либо,манипуляция,проживание на содержаниии,помощь мужчины.
    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Семечка Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:44 | Сообщение # 44
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 255
    Награды: 40
    Репутация: 89
    Статус: Offline
    6 земли - карта любовницы.

    но на меня она часто выпадала раньше, когда я не работала, а жила за чей-то счет biggrin пардон, за мамин.

    карта хорошо отражает материальность и стабильность. нет любви, но есть покой и самодостаточность.
     
    infant Дата: Суббота, 05.11.2011, 14:00 | Сообщение # 45
    Полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 150
    Награды: 10
    Репутация: 38
    Статус: Offline
    Семечка, согласна, что карта любовницы. На карте явно не жена.

    Переходим к следущей карте, это:

    7 земли



    На карте мужчина одетый в черное ис тоит в дверном проеме, какбы наблюдает за женщиной. Она же сидит на полу, разложив письма. Она поглощена их чтением, одной рукой она ласкает себя.
    У меня такое ощущение от этой сценки - что это супружеская пара, в которой муж очень догматичен и строг. Но в душе у него есть и страсть и чувства, но он держит жену в душевной холодности. Это напоминает мне Анну Каренину и ее мужа. Она страстная, нежная, ранимая, он сухой, догматичный.Ей хочется любви, ласки, нежности, но он из-за своих каких-то взглядов дать ей этого не может, он от нее закрыт.

    В моей практике карта говорила о том, что люди в отношениях или в паре, но между ними дистанция. Один из партнеров внешне холоден, другой как в клетке, ищет выхода своим желаним и грезам. У них рразные рамки, разные взгляды и подходы к вопросу брака ии отношений.

    В деловых отноешниях карта пока не проигрывалась, но думаю,что она укажет на желание большего, но что-то сдерживает, может законы или догвоора.

    Добавлено (05.11.2011, 14:00)
    ---------------------------------------------
    Ой, забыла добавить, что здесь Сатурн в Тельце. Ключевое слово - верность, упрямство, догматизм, неспособность адекватно ответить на любовь и красоту.
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Манара (Проработка колоды)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz