ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3864)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4295)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (14)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (203)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (318)
  • Весенняя нежность. Акция от Wiere (249)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2910)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4325)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19907)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5916)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8898)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16555)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34719)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16258)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12349)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13664)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13417)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25144)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 16 из 16
    • «
    • 1
    • 2
    • 14
    • 15
    • 16
    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Dark Grimoire Tarot (Черный Гримуар)
    Dark Grimoire Tarot (Черный Гримуар)
    Bassarida Дата: Пятница, 05.11.2010, 16:43 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Спасатели
    Сообщений: 3092
    Награды: 130
    Репутация: 714
    Статус: Offline
    The Dark Grimoire Tarot появилось на свет благодаря магическим текстам - Некрономикону и другим гримуарам. Все переплелось в этой колоде - и древние легенды, и литературный вымысел. 78 карт наполнены ужасом и ночными кошмарами. Странные, но волнующие....
     


    Галерея колоды

    Тему ведет - Arcanа

    Эвоэ, Вакх! Эван, эвоэ!
     
    SagaLi Дата: Суббота, 29.07.2017, 10:07 | Сообщение # 226
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3407
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Девочки, если будете ставить карты и обсуждать - тоже могу включаться. Колода - №2 в списке рабочих уже много лет.
    Использую как универсальную абсолютно. К Лафкрафту не привязываю - для меня она - сама по себе)))

    Forever...
     
    Vesnyana Дата: Суббота, 29.07.2017, 10:45 | Сообщение # 227
    1 ступень школы Таро, I место в конкурсе 2014
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4815
    Награды: 1237
    Репутация: 9654
    Статус: Offline
    SagaLi, я читала Лавкрафта, некоторые произведения, но тоже предпочитаю воспринимать ее отдельно от его творчества, мне показались Арканы намного глубже, чем рассказы к ним.

    Я смотрю все рады побеседовать но тему ни кто не начинает, если не против, мне сегодня ночью Старший Аркан Влюбленные снился.

    Я его читала, как выбор в пользу девушки в красном, будто он прощается со своей женой (постоянной подругой) ради новой любви, и есть версия, что 2 кубков, где они потом сидят рядом это подтверждает.
    Мне пришла информация наоборот, что девушка в красном - любовница, которая оказалась в неприятном положении, он сначала с ней покрутил, - на 2 кубков, но по иерархии Старший Аркан весомей младшего, и потому вернулся в стабильность, вымаливая прощение у жены, на глазах расстроенной любовницы. Однажды отыгралась карта, как то, что мужчина сделал выбор в пользу семьи разорвав, связь с любовницей, но на тот момент почему то это не отложилось)))

    Вопрос ко всем желающим по участвовать в теме, как предпочитаете это делать, вот так в свободном режиме - о чем захочется, или все же как то систематизировать информацию и пойти по порядку Арканов в колоде? (хотя уже так сделано от начала темы)
     
    Julija Дата: Суббота, 29.07.2017, 22:20 | Сообщение # 228
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3828
    Награды: 747
    Репутация: 7498
    Статус: Offline
    Цитата Vesnyana ()
    я читала Лавкрафта, некоторые произведения, но тоже предпочитаю воспринимать ее отдельно от его творчества, мне показались Арканы намного глубже, чем рассказы к ним.
    да -тоже воспринимаю отдельно от произведений Лавкравта .
    Цитата Vesnyana ()
    вот так в свободном режиме - о чем захочется,
    можно расклады выкладывать обсуждать -некоторые карты пока я не осилила ,как они себя в сочетаниях ведут .

    Цитата Vesnyana ()
    Мне пришла информация наоборот, что девушка в красном - любовница, которая оказалась в неприятном положении, он сначала с ней покрутил, - на 2 кубков, но по иерархии Старший Аркан весомей младшего, и потому вернулся в стабильность, вымаливая прощение у жены, на глазах расстроенной любовницы.
    я очень часто вижу эту карту -как разочарование ,крах иллюзий ,где кверент дама в красном .и даже не мужчина здесь причина ,тучи -внутренний раздрай у этой дамы -безысходность .
     
    SagaLi Дата: Суббота, 05.08.2017, 08:57 | Сообщение # 229
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3407
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Vesnyana, у меня восприятие Влюбленных наоборот: мужчина - уезжает, он прощается со своей женой-девушкой, постоянной партнершей, а та, кто его любит - в красном - вынуждена прощаться на расстоянии. И выбор делает, по сути, она: проститься на расстоянии и так ине получить желаемое или последовать за ним, чтобы попытаться.
    У него как бы выбор - сделан в пользу девушки в синем. Но, что будет дальше? Кто сказал, что он будет верен и у девушки в красном не получиться соблазнить его?

    Forever...
     
    Vesnyana Дата: Суббота, 05.08.2017, 09:38 | Сообщение # 230
    1 ступень школы Таро, I место в конкурсе 2014
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4815
    Награды: 1237
    Репутация: 9654
    Статус: Offline
    SagaLi
    Цитата SagaLi ()
    у меня восприятие Влюбленных наоборот: мужчина - уезжает, он прощается со своей женой-девушкой, постоянной партнершей, а та, кто его любит - в красном - вынуждена прощаться на расстоянии.
    т.е обеих бросает, а там кто дождется, того и тапки :) 
    да думаю, такая версия тоже возможна, отражает неустойчивую ситуацию как ни крути, вернее устойчивый треугольник.
     
    Julija Дата: Суббота, 05.08.2017, 10:22 | Сообщение # 231
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3828
    Награды: 747
    Репутация: 7498
    Статус: Offline
    Цитата Vesnyana ()
    отражает неустойчивую ситуацию как ни крути, вернее устойчивый треугольник.
    вот такое я даже не рассматривала ,думала что кризис быстро проходящий .это из за СА ?

    спасибо ,девочки . cvetok2
     
    Vesnyana Дата: Понедельник, 07.08.2017, 11:00 | Сообщение # 232
    1 ступень школы Таро, I место в конкурсе 2014
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4815
    Награды: 1237
    Репутация: 9654
    Статус: Offline
    Julija
    Цитата Julija ()
    вот такое я даже не рассматривала ,думала что кризис быстро проходящий .это из за СА ?
    это если от изображения отталкиваться :) 
    а вообще влюбленные и в традиции не говорят о быстро проходящей ситуации, там нет интерпретации - как выбор сделан, всегда - человек встал перед выбором, а как долго он там будет стоять не известно и куда шагнет в результате по аркану тоже не понятно.
     
    zirochka Дата: Вторник, 08.08.2017, 14:15 | Сообщение # 233
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3242
    Награды: 995
    Репутация: 3902
    Статус: Offline
    SagaLi, полностью с тобой согласна,здесь в отличии от классического значения, четко понятно в пользу кого выбор.То есть и в ситуации сомнений не будет,и этот выбор будет не по зову чести,совести,сердца,а вот как бы с выгодой.Я бы назвала значение - вынужденный выбор,видимо тот,которого требует социум.Так думаю...
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Dark Grimoire Tarot (Черный Гримуар)
    • Страница 16 из 16
    • «
    • 1
    • 2
    • 14
    • 15
    • 16
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz