ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3864)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4295)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (14)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (203)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (318)
  • Весенняя нежность. Акция от Wiere (249)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2907)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4323)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19906)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5915)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8896)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16551)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34717)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16257)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12346)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13663)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13417)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25144)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Значения карт Таро » Младшие арканы по А. Хшановской (из книги "Мистерии таро")
    Младшие арканы по А. Хшановской
    Lisika Дата: Четверг, 02.06.2011, 00:20 | Сообщение # 1
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    1. ЖЕЗЛЫ

    «Ты должен принимать ответственность
    за свои действия, а не выражения признания
    за свои достижения».
    (Д. Уэйтли)


    Жезлы в целом – это масть, которая говорит о действии, движении, развитии и прогрессе. Первый же момент нашего существования на Земле связан с действием: мы приходим на свет. Сигнал о том, что плод готов к рождению, передается детородным органам матери, и начинается родовая деятельность. Мать не может ни ускорить, ни отсрочить ее, как сильно бы она этого ни хотела. Любая сознательная деятельность, ведущая к изменению и развитию, от мелких проявлений до серьезных достижений, отражается в масти Жезлов.

    Жезлы означают также действия, увенчанные успехом, получением престижа и общественного признания. Это политическая и военная деятельность, художественное творчество и благотворительность – ведь во всех этих областях необходима инициатива и энергия, а именно это сфера влияния Жезлов.

    Масть Жезлов говорит о вдохновении, получаемом из космоса, от Бога или из подсознания, побуждающего нас к конкретным действиям, к воплощению в жизнь собственных или усвоенных идей и мыслей. Люди, характеризуемые Жезлами, отличаются огненным темпераментом, неиссякаемой энергией, новаторством, стремлением к изменениям и совершенствованию, желанием служить людям, но исключительно в ведущей роли, жаждой славы и успеха. Такой человек охотно берется за новые дела, он честолюбив и с радостью принимает вызовы судьбы, а наихудшее, с чем он может столкнуться – это бездеятельность и скука.

    Жезлы имеют отношение и к эротической сфере, говорят о сексуальности человека, о его потребностях и склонностях в этой области. Покажут, реализован ли данный человек сексуально. Расскажут о спонтанном поведении в этой и других областях, о естественных потребностях и желаниях и о способах самореализации.

    Жезлы помогут получить информацию о фрустрациях, которые пережил человек, о страхах и тревоге, о том, как он переживает гнев, злость или ненависть. Жезлы расскажут нам, умеет ли данный человек бороться, как он себя ведет, когда проигрывает, а как – когда выигрывает. Они покажут также область, в которой человек имеет наибольшие возможности, силу и энергию, благодаря которым сможет реализовать свои намерения, то есть тип креативности, которым обладает данная личность, и который она должна использовать для исполнения своей жизненной миссии.

    Символизируют: энергию, жизнь, действие, движение и перемены.

    Другие названия: Посохи, Скипетры, Палки, Ветки, Булавы.

    Стихия: огонь.

    Планеты: Солнце, Марс, Юпитер.

    Знаки зодиака: Овен, Лев, Стрелец.

    Часть природы: мир животных.

    Часть растения: семя.

    Каббалистическое начало: активность.

    Свойство мира: движение.

    Сторона света: запад.

    Континент: обе Америки.

    Символические животные: феникс, саламандра, белый тигр и ирбис (снежный барс).

    Духи-покровители: Эльфы.

    Тип характера: холерический.

    Туз Жезлов

    Другое название: Корень Сил Огня

    И вот я есть, меня не было, и теперь я, существую, живу. Это я праначало, первый импульс, таящийся в каждом человеке. Я создан для инициирования, для созидания. Меня не интересует, по крайней мере сейчас, что получится из этого действия, важно лишь действовать, начинать, вводить изменения. Переполняющая меня энергия должна найти выход, поэтому меня не интересует, в каком направлении она потечет и что принесет в результате. Важно, чтобы этот первичный импульс, сидящий во мне, был реализован, иначе он может взорвать все, что находится вокруг. Я олицетворяю любое начинание. Я появляюсь в момент рождения каждого из вас, я сопровождаю первый шаг ребенка, первое «да» и первое «нет», подталкиваю к первой ссоре и к первому свиданию, к первой драке и к первому поцелую, устраиваю так, что мужчина обладает женщиной, а женщина отдается мужчине. Я проявляюсь в акте зачатия и при рождении идеи, сопутствую первооткрывателям, завоевателям, людям действия. Я возник, чтобы заставлять Тебя действовать, принес энергию, витальную силу и радость жизни.

    Прогностическое значение в прямом положении: инициирование; праначало; вдохновение, которое приведет к решению проблем в учебе или работе; творческая сила; начало чего-то абсолютно нового; прилив энергии и жажда деятельности; новые идеи, помогающие реализовать принятые ранее планы; энтузиазм; творческое усилие; преодоление трудностей; успех, достигнутый благодаря труду и вложенным усилиям; хорошее начало; основание предприятия; начало новой профессиональной деятельности; зачатие ребенка либо его рождение; любовное приключение; витальность; хорошее здоровье; завязывание новых вдохновляющих дружеских контактов; изобретение; открытие; высокая активность; сексуальная инициация.

    Прогностическое значение в перевернутом положении: ошибка; промах; ненужный риск; плохое начало; потеря энергии; недостижимые цели; намерения, которые оказываются несбыточными мечтами; склонность к дурацким выходкам; несдержанное или импульсивное поведение; преступная деятельность; активность, приносящая дурные последствия; профессиональные проблемы из-за неверных шагов; скандалы; внезапные проблемы со здоровьем; несчастные случаи; выкидыш; потери из-за стихийных бедствий; нежелание перемен; потеря смысла или цели жизни; апатия; связи с противоположным полом, вредящие репутации.

    Ключевые слова к Тузу Жезлов: творчество; начинание; изобретательство; импульс; начало; удача; счастливое стечение обстоятельств; предприятие; успех; действие; приключение; эскапада; триумф; рождение.

    В прямом положении может означать в сочетании с:

    Императором – выдвижение на руководящую должность;

    Колесницей – деловую поездку;

    Колесом Фортуны – неожиданное получение денег или наследство;

    Силой – многочисленное потомство;

    Звездой – новое чувство, творческую активность;

    Миром – выезд за границу, на юг или в Америку.

    В перевернутом положении может означать в сочетании с:

    Шутом – неуспех нового предприятия;

    Магом – плохое влияние друзей;

    Верховной Жрицей – неуспех в учебе;

    Влюбленными – ссоры и скандалы с партнером;

    Отшельником – страх перед одиночеством;

    Повешенным – нервный срыв;

    Дьяволом – нежелательную беременность, внебрачного ребенка;

    Башней Бога – сепарацию;

    Божьим Судом – мелкие ссоры и нелады в семье.

    Двойка Жезлов

    Другое название: Повелительница Власти

    После первого импульса, побудившего меня к действию, положение мое усиливается. Знаю, что у меня достаточно энергии, чтобы развивать свою деятельность, но уже чувствую необходимость направлять ее в нужное русло.

    Я становлюсь немного осмотрительнее, начинаю задумываться, имеют ли смысл предпринимаемые мной действия, и пытаюсь уточнить свои цели. Обдуманно и рационально реализую то, к чему влечет меня первый импульс. Действую, но учитываю и необходимость действий другого человека. Мне нравится создавать что-то, опираясь на семью, друзей или коллег, хотя я по-прежнему хочу, чтобы последнее слово оставалось за мной. Из завоевателя и первооткрывателя я превращаюсь в созидателя и поселенца. Свои завоевания я закрепляю в материальной форме. Временами мне даже хочется отложить что-то на потом. Я вижу оборотную сторону медали. Знаю, что если есть хорошее, то должно быть и плохое. Я поняла двойственность человеческой природы, я всегда там, где больше, чем одно, я соединяю и скрепляю, связываю и цементирую, но и разделяю то, что надо разделить, хотя не выношу одиночества.

    Прогностическое значение в прямом положении: строительство; укрепление; уверенность в своих силах; чувство собственного превосходства; шансы на рост и усиление своего положения; заключение важных соглашений или сделок; основание компаний; стабильность; безопасность; разработка планов действия; свидание; половой акт; постижение двойственной природы мира; принятие ответственности за свои действия; увлечение человеком или идеей; неожиданное, но приносящее выгоду стечение обстоятельств; удивление; приобретение опыта; выгода от ранее начатой деятельности; совершение выбора между двумя противоположностями; праведный гнев; бунт против ограничений; влияние на ситуацию через собственные действия; приносящие удовлетворение инвестиции, связанные с квартирой.

    Прогностическое значение в перевернутом положении: неприятная неожиданность; негативное влияние внешних обстоятельств на развитие ситуации; отсутствие самостоятельности; подчинение своих действий решениям других людей; разрушение планов из-за неправильной оценки или переоценки собственных возможностей; ошибочные решения; неразумные умозаключения; проблемы с потенцией; одиночество; чувство неуверенности; предостережение от заключения деловых соглашений или создания компаний; необходимость проведения ремонта; тоска; меланхолия; блокирование энергии; потеря сил и желания жить; беспокойство.

    Ключевые слова к Двойке Жезлов: укрепление; создание; смелость в поступках; реализация стремлений; сотрудничество; приобретение; развитие; повышение по службе; рост; опыт; продуманные действия.

    В прямом положении может означать в сочетании с:

    Магом – гармоничное развитие дружеских отношений;

    Императрицей – половую жизнь, приносящую удовлетворение;

    Императором – приглашение на руководящую должность;

    Первосвященником – нахождение опоры в традициях;

    Справедливостью – карьеру на службе в государственной администрации;

    Равновесием – способность принимать правильные решения;

    Башней Бога – ремонт или расширение дома;

    Солнцем – развитие собственной личности.

    В перевернутом положении может означать в сочетании с:

    Шутом – наивность в оценке текущей ситуации;

    Верховной Жрицей – не сданный экзамен;

    Императором – потерю занимаемой должности;

    Отшельником – одиночество;

    Колесом Фортуны – потери из-за неоправданного риска;

    Повешенным – шок, нервное потрясение;

    Луной – иллюзии, отсутствие реальной оценки действительности.

    Тройка Жезлов

    Другое название: Повелительница постоянных сил

    До сих пор я желала только действовать, а сейчас хочу закреплять результаты своих действий и пользоваться их плодами. Я расширяю свои возможности и в образовании, в получении знаний. Меня интересует уже не только импульс или его усиление, я уже хочу знать, почему? Я присутствую в любой ситуации, где кто-то ищет причину. Пытаюсь соединять познание и действие. Помогаю ребенку, когда он учится читать и писать, привожу его к пониманию причинно-следственных отношений, я в каждой лаборатории и мастерской, где совершают открытия и изобретения. Я помогаю человеку осознать сложность его психики. Разделяю целое не на две, а на три части, но при этом побуждаю искать золотую середину. Ненавижу стоять на месте, зато обожаю продвижение вперед, продолжение начатых ранее изменений. Творческая и креативная, энергичная в действии и приобретении, я сопутствую каждому успеху и ускользаю при первых признаках поражения. Перспективы, которые я приношу, шире, чем могли предложить мои предшественницы, но для моего появления нужно большее пространство, чем для них. Я горжусь собой.

    Прогностическое значение в прямом положении: деловая поездка; установление новых дружеских или профессиональных связей; плодотворные переговоры; проникновение в глубокие пласты души; изучение чего-то нового; открытие основных мировых законов; благотворительная либо политическая деятельность; использование практических знаний в своей деятельности; творческий и креативный подход в решении проблем; предвестие благоприятного окончания начатого предприятия; дружба или близкие отношения с умными и образованными людьми; мысль или идея, принимающая конкретную форму; социальная активность; получение признания друзей либо коллег по работе; слава; успех в области художественного творчества.

    Прогностическое значение в перевернутом положении: ненужное соперничество; мертвый сезон; сложности с пониманием себя самого; отсутствие широких перспектив; подвох; измена; предостережение от высокомерия и наглости, которые могут привести к серьезным затруднениям; сложности в общении с ближайшим окружением; самонадеянность; двуличность; потеря шансов на успех; неудачная поездка; отсутствие ожидавшихся успехов; недооценка сил противника; отказ от протянутой руки помощи; неопределенное общественное положение; затруднения в ведении дел.

    Ключевые слова к Тройке Жезлов: практические знания; изучение основ; профессиональная деятельность; предприимчивость; креативность; творчество; разговоры; смелость; сообразительность; коммуникативность; успех; удача.

    В прямом положении может означать в сочетании с:

    Шутом – начало нового предприятия;

    Магом – положительное влияние среды ровесников;

    Верховной Жрицей – дружбу с умной и влиятельной женщиной;

    Первосвященником – дружбу с умным и влиятельным мужчиной;

    Колесом Фортуны – материальную выгоду от профессиональной деятельности;

    Силой – открытие в себе новых способностей и возможностей;

    Звездой – развитие и использование способностей в области художественного творчества;

    Миром – выезд за границу на работу или по делам.

    В перевернутом положении может означать в сочетании с:

    Императором – ссоры и размолвки с начальником;

    Первосвященником – конфликты и проблемы, связанные с религиозными организациями;

    Колесницей – хлопоты во время поездки;

    Повешенным – трудности в понимании себя самого, эмоциональную неуравновешенность;

    Смертью – банкротство;

    Звездой – бессилие в области художественного творчества;

    Божьим Судом – ненужное соперничество в семье;

    Миром – проблемы, связанные с выездом за границу.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Lisika Дата: Четверг, 02.06.2011, 00:21 | Сообщение # 2
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Четверка Жезлов

    Другое название: Повелитель Совершенной Работы

    Я – олицетворение труда. Я выполняю любую работу с радостью и удовольствием. Она никогда меня не утомляет, напротив, я заболеваю, если мне нечего делать. Каждое усилие приносит мне удовлетворение. Я помогаю тем, кто работает физически: возделывает землю, строит дома и совершает любую работу при помощи своих мускулов. С такой же радостью я сопутствую тем, кто работает интеллектуально: пишет книги, лечит людей, передает другим знания, одним словом, оставляет в жизни, не обязательно материальный след. Я даю терпение и аккуратность тому, кто трудится. Я воплощаю идеи в конкретные формы, спасая их от распыления. Я накапливаю энергию, чтобы она помогала в реализации определенных планов и намерений. Обеспечиваю материальный достаток, благодаря которому человек может праздновать свои успехи. Приношу умение жить в согласии с природой и ее четырьмя стихиями, временами года и частями суток. Я – конкретный результат, достигнутый благодаря усилиям и труду, я радость отдыха после рабочего дня. Я сопутствую интеллектуальному развитию, получению знаний и расширению умственных горизонтов. Ты найдешь меня там, где трудятся. Я ответственна и не боюсь обязанностей.

    Прогностическое значение в прямом положении: материальный успех, договор по взаимному согласию, радость от результатов своего труда, освобождение от профессиональных ограничений, начало новой работы, успешное решение профессиональных проблем; работа, приносящая удовлетворение и дающая повод для празднования; заметный успех, заслуженный собственными усилиями и стараниями; общественное признание; покупка земли, недвижимости; физическая работа, приносящая удовлетворение и снимающая напряжение; возделывание участка или сада; означает, что судьба данного индивидуума находится в его руках; украшение своего дома или рабочего места; тяжелая работа, приносящая конкретные результаты; успешное сотрудничество с другими на профессиональной почве.

    Прогностическое значение в перевернутом положении: неудовлетворение из-за того, что ситуация развивается так, а не иначе; неблагодарность; нежелание работать; лень; торможение в реализации планов, вызванное внешними факторами; отсутствие веры в свои возможности; потеря спокойствия; отсутствие посторонней помощи или опеки; слишком сильные влияния из прошлого, негативно сказывающиеся на настоящем; предостережение: нельзя рассчитывать на счастливое стечение обстоятельств; неумение реально оценить профессиональную ситуацию; потеря работы; конкуренция, препятствующая профессиональному успеху; непродуктивные действия.

    Ключевые слова при четверке жезлов: работа; удовлетворение результатами своих действий; профессиональный триумф; успех; физические и профессиональные усилия; умение вписаться в структуру; престиж; общественное признание.

    В прямом положении может означать в сочетании с:

    Императрицей – рост доходов, улучшение финансовой ситуации;

    Влюбленными – профессиональное сотрудничество с партнером;

    Колесницей – заметный профессиональный успех;

    Справедливостью – выигрыш судебного процесса по материальным вопросам;

    Отшельником – кропотливую работу в уединении, увенчанную саморазвитием;

    Силой – выявление новых потенциалов и возможностей;

    Равновесием – умение совмещать профессиональную и личную жизнь;

    Миром – профессиональное сотрудничество с иностранцами.

    В перевернутом положении может означать в сочетании с:

    Шутом – неумение доводить работу до конца;

    Магом – фальшивых друзей на работе или коварных конкурентов;

    Колесом Фортуны – растранжиривание финансовых запасов и денег;

    Повешенным – неиспользование оказий и пренебрежение шансами для профессионального роста;

    Дьяволом – крайнюю лень и нежелание работать,

    Башней Бога – банкротство, упадок фирмы или потерю источников существования.

    Пятерка Жезлов

    Другое название: Повелительница Борьбы

    Я – жажда свободы и независимости. Я люблю разнообразие и жизнь во всех ее проявлениях, изучаю ее со всех точек зрения, меня увлекает все новое. Я люблю воспринимать жизнь всеми чувствами. Свою судьбу я выковываю собственными руками, не оглядываясь других. Упорно ищу свое место на Земле и без колебаний исполняю миссию, ради которой была призвана.

    Ты найдешь меня в каждом энергичном проявлении воли человека, я поддерживаю всякое развитие, я пресловутое «второе дыхание» в любой деятельности. Я также центр каждой работы, момент, когда первичный импульс приобретает конкретную форму. Я несу в себе энергию и умение воплотить ее в жизнь. Веселая и спонтанная, я сопутствую каждому развлечению, зато скуку и монотонность я ненавижу. В любое дело я приношу энтузиазм и расцвечиваю серый день феерией огней. Предпочитаю хлопоты – расслабленности, проблемы – застою, безмятежный покой не для меня. Я украшаю будни, даю силы для творческой деятельности и ненавижу какие-либо ограничения. Я самоутверждение и сила, отражающаяся в действии.

    Прогностическое значение в прямом положении: поиски, волнующий вызов судьбы; творческое соперничество; разнообразие; перемена; удача; приспособление к существующим условиям и их творческая трансформация; преодоление трудностей; борьба; успехи в спорте или на сцене; привлечение к себе внимания; руководство кем-либо; развлечение; беззаботные мгновения; участие в пикнике, выезде за город; переживание ситуаций, опыт которых пригодится в будущем; сила воли; упорство в достижении намеченной цели; использование накопленного опыта для преодоления превратностей судьбы; появление новых возможностей в конкретной сфере деятельности; отбрасывание излишнего и ненужного; реальная оценка собственных возможностей.

    Прогностическое значение в перевернутом положении: противоречия; несоответствие действий и целей, желаний и стремлений; высшая необходимость, к которой приходится приспосабливаться; отсутствие успехов в проводимой деяте­льности; ссоры, конфликты; вовлечение в чужие проблемы; ненужное соперничество; сомнительная выгода; мошенничество; отсутствие интуитивного понимания ситуации; анархия; проигранное пари; вмешательство посторонних; нагромождение проблем, которые надо разрешать; неспособность сосредоточиться на главном; упорство в проигрышном деле, хлопоты, нехватка времени, обременение ненужными делами, завышенная или заниженная самооценка.

    Ключевые слова к Пятерке Жезлов: сила, самоутверждение, энергия, упорство, пожелания, желания, борьба, конфликты, преодоление препятствий, развлечение, разнообразие, жажда перемен, воля.

    В прямом положении может означать в сочетании с:

    Шутом – беззаботную детскую игру;

    Верховной Жрицей – начало обучения;

    Справедливостью – результаты деятельности;

    Колесницей – поездку для удовольствия, на отдых;

    Колесом Фортуны – крупный выигрыш;

    Смертью – позитивную трансформацию собственной личности;

    Миром – контакты с иностранцами – материальную выгоду.

    В перевернутом положении может означать в сочетании с:

    Магом – потери из-за нечестной конкуренции;

    Верховной Жрицей – конфликты и ссоры с матерью или другой пожилой женщиной в семье;

    Первосвященником – ссоры с отцом или другим пожилым мужчиной в семье;

    Колесом Фортуны – кражу;

    Башней Бога – кражу со взломом;

    Луной – мошенничество, побег в мир фантазий;

    Звездой – безалаберность, неупорядоченную эмоциональную жизнь.

    Шестерка Жезлов

    Другое название: Повелительница Побед.

    Я образую основу каждого союза, лучше всего мне в семье, но найти меня можно и в компании, паре и даже в соседских и приятельских контактах. Я несу потребность в по-настоящему глубоких связях с другим человеком во всякого рода деятельности. Я ассоциируюсь с чувством долга и ответственностью за начатую деятельность. Я побуждаю перестроить мы­шление и сменить индивидуальный подход, на коллективный. Я вношу элемент духовности в чисто физическую экзистенцию, так как я – интуитивное познание. Дарую успех тому, кто может самостоятельно трансформировать свою личность или характер. Учу соблюдать права других людей, учитывать их потребности, уважать их решения и выбор. Вношу элемент творчества в простейшую деятельность. Мне нравится работа, направленная на чье-либо благо, а не на эффектный успех. Я умею радоваться чужой удаче и способна на бескорыстную помощь. Я твердо знаю цели, к которым иду. Побеждаю умом, а не силой, но люблю иногда покапризничать и почувствовать, что обо мне кто-то заботится. Ненавижу действовать в одиночку. Тяжело переношу одиночество.

    Прогностическое значение в прямом положении: успешное завершение долгосрочного проекта; хорошие известия, касающиеся членов семьи; гармония и взаимопонимание в семье; помощь друзей или коллег; хорошая интуиция, приносящая пользу в любой деятельности; успешная работа над собственной личностью; надежда и ее исполнение; обустройство или украшение дома; взаимное доверие в семье; поддержка со стороны друзей; желание помогать другим; отзывчивость; окончание трудного периода жизни; работа на благо других; выгодное сотрудничество; признание в чувствах; принятие предложения; завоевание уважения; достижение признания ближайшего окружения; работа в большом учреждении; правильные взгляды и отношения; уважение чужих потребностей; духовное развитие; расширение перспектив; обучение кого-либо; удовлетворение.

    Прогностическое значение в перевернутом положении: снобизм; непредвиденные трудности; семейные обстоятельства, затрудняющие реализацию планов; опоздания; нерешительность; медлительность; привычка оглядываться на других; нелояльность со стороны друзей; отчаяние; утрата надежды; семейные хлопоты; отсутствие семейной поддержки; нежелание принять ответственность; предостережение от образования компаний; эгоцентризм; запаздывание известия; отсутствие гармонии; необходимость отремонтировать предметы домашнего хозяйства; разрыв помолвки; неумение предпринимать быстрые и решительные действия; ограничения.

    Ключевые слова к Шестерке Жезлов: хорошие новости; семья; коллективные действия; ожидание; надежда; лояльность; товарищеские отношения; уважение; интуиция; дружба; удовлетворение; работа на благо других.

    В прямом положении может означать в сочетании с:

    Шутом – рождение ребенка в семье;

    Влюбленными – вступление в брак;

    Колесницей – хорошую новость, получение важной информации;

    Колесом Фортуны – материальную выгоду благодаря семье;

    Силой – принятие руководства группой людей, рабочим коллективом;

    Луной – отличную интуицию;

    Солнцем – биоэнерготерапевтические способности;

    Миром – выезд члена семьи за границу.

    В перевернутом положении может означать в сочетании с:

    Шутом –заботы, связанные с детьми;

    Верховной Жрицей – заблокированную интуицию;

    Отшельником – отказ от пути духовного развития;

    Повешенным – потерянное письмо, известие не дойдет до адресата;

    Смертью – проблемы со здоровьем близкого члена семьи;

    Дьяволом – измену, неверность супруга или друга;

    Башней Бога – сепарацию, временную или окончательную разлуку с партнером.

    Семерка Жезлов

    Другое название: Повелительница Мужества

    Мои предшественницы занимались материей и полностью ее исследовали, меня же интересует другая сфера. Я обращаюсь в сторону духовности и занимаюсь внутренним развитием. Я позволяю материальным вопросам идти своим чередом, мне нет необходимости их ускорять, зато благодаря полученному внутреннему опыту я умею разрешать конфликты, сглаживать проблемы и находить выход из сложных ситуаций. Я – истинная вера, идущая от сердца, но никоим образом не сухая догма. Ты найдешь меня в любой ситуации, требующей контакта с Богом. Я развиваю и пестую духовное начало в каждом человеке, сопутствую различным поискам высших ценностей, поискам истины, даю внутреннее спокойствие и равновесие, а также вверяю человека заботам высшего существа, как бы это ни понималось. Обычно я уравновешена и на многое могу смотреть со стороны, но могу быть и нервной – временами понять меня трудно. Чувствам я придаю большое значение и хочу быть понятой, а это не всегда просто. Я действую чаще в духовной и психической сферах, чем в области фактов и событий.

    Прогностическое значение в прямом положении: систематичность в деятельности; благоразумие; желание преодолевать препятствия; стремление к духовному росту; активное увлечение эзотерикой; профессиональная деятельность, связанная с оккультизмом; плодотворные дискуссии; обучение в процессе общения с посвященными; награда за вложенные усилия; вера в себя; молитва; реализация намеченных планов; дружеские встречи с близкими по взглядам людьми; приближение к концу реализации ранее начатых действий; продвижение вперед; благоприятное развитие ситуации; призвание священника; желание помогать другим; духовное руководство; отсутствие сомнений в правильности своих действий; решимость; беседы на высоком интеллектуальном уровне.

    Прогностическое значение в перевернутом положении: неловкая ситуация; нежелательная встреча; вынужденные дружеские контакты; излишняя спешка; чрезмерная погоня за материальными благами; слишком материалистический подход к жизни; потеря шансов из-за колебаний и нерешительности; отсутствие веры в себя; растерянность; озабоченность; неуверенность; разочарование; отсутствие высших ценностей; хаос; смятение; отсутствие пробивной силы; пошатнувшаяся вера; атеизм; нагромождение проблем из-за отсутствия систематичности; окружение себя людьми с низшим уровнем развития; отрицание духовных ценностей; сплетни.

    Ключевые слова к Семерке Жезлов: духовное развитие; высшие ценности; прогресс; достижения; равновесие; вера; преодоление препятствий; систематичность; дискуссия; разговор; размышления.

    В прямом положении может означать в сочетании с:

    Первосвященником – церковный брак;

    Отшельником – вступление на путь духовного развития;

    Силой – работу, позволяющую использовать весь имеющийся потенциал;

    Повешенным – получение эмоционального равновесия благодаря молитве и медитации;

    Равновесием – полную внешнюю и внутреннюю гармонию;

    Божьим Судом – получение духовной опоры в семье;

    Миром – полный контакт с надсознанием, с божественным началом.

    В перевернутом положении может означать в сочетании с:

    Верховной Жрицей – бесчестное использование имеющегося тайного знания;

    Первосвященником – атеизм, выступление против Бога;

    Колесницей – полный хаос в предпринимаемых действиях;

    Колесом Фортуны – кармический долг по отношению к близким;

    Равновесием – отсутствие внутренней гармонии и систематичности в действиях;

    Дьяволом – занятия черной магией;

    Луной – побег в мир иллюзий, отсутствие реального подхода к жизни.

    Восьмерка Жезлов

    Другое название: Повелительница Скорости.

    Материальное и нематериальное во мне согласованы. Я приношу понимание настоящей стоимости денег, трактуя их всего лишь как средство энергетического обмена. Я выше материи и использую ее как инструмент, никогда с ней не идентифицируясь. Я присутствую при каждом разделе прибыли и смотрю, чтобы он проходил справедливо. Слежу за тем, чтобы каждая работа вознаграждалась в соответствии с ее качеством и затратами сил. Я – время инвестирования. Я способствую чужим делам. Я раздаю награды и наказания, в зависимости от того, кто что заслужил. Сопутствую осуществлению и исполнению любой власти, демонстрирую последствия решений принятых ранее. Мои действия опираются на знание законов и принципов, управляющих действительностью. Я несу в себе важнейшие действия, обусловленные знанием о жизни и смерти, регулирую действие закона причины и следствия. Ты найдешь меня в каждом действии и противодействии. Я – бесконечная цепь кармы. Кто поймет меня, тот освободится из заколдованного Колеса Сансары, а сделать это может каждый, кто разумно использует знания и применяет их только в благородных целях. Некоторые называют меня фатумом или злым роком, но эти имена дают мне люди, которые понимают еще очень не много.

    Прогностическое значение в прямом положении: динамичное развитие; время пожинать плоды ранее начатых действий; инвестиции; приток энергии; обновление желания действовать; активность; конец непродуктивного периода; причудливое переплетение благоприятных ситуаций; интенсивный темп жизни; оказание материальной помощи; занятие ответственного поста; политический успех; получение власти; необходимость быстрых действий; денежная премия; награда; удовлетворение; активный отдых; порядочное и этичное поведение; использование знаний для увеличения доходов; человек дела; работа в финансах и банковском деле; получение выгодного кредита; появление нового объекта чувств.

    Прогностическое значение в перевернутом положении: зависть, вызывающая конфликты и трудности на работе; чрезмерные финансовые обязательства; торможение роста доходов; потеря доходов; нечестная конкуренция; нетерпение; скупость; конфликты дома; ссоры по материальным вопросам; невозможность переубедить оппонентов; сниженный темп жизни; отсутствие динамики в деятельности; стагнация; нереальные планы, связанные с поездкой; необходимость понести наказание; правовые вопросы; пассивное выжидание изменений; прибыль в результате нечестных действий; проблемы со здоровьем; критиканство.

    Ключевые слова к Восьмерке Жезлов: награда; рост доходов; действие и противодействие; динамика; финансы; доходы; активность; карма; долги; обязательства; премия; быстрота; совесть; честность.

    В прямом положении может означать в сочетании с:

    Магом – выгодное сотрудничество в группе ровесников;

    Императором – карьеру в сфере политики;

    Справедливостью – выигранный процесс;

    Отшельником – необходимость выполнять работу в одиночку и принять ответственность за нее;

    Силой – полное использование потенциала приведет к росту доходов;

    Башней Бога – начало строительства собственного дома;

    Звездой – развитие предопределенных судьбой партнерских отношений.

    В перевернутом положении может означать в сочетании с :

    Шутом – предостережение от затягивания долга или кредита;

    Магом – опасного или нечестного конкурента;

    Императрицей – финансовые потери из-за ошибочных шагов в прошлом;

    Влюбленными – принятые решения окажутся ошибочными;

    Справедливостью – проигранный процесс;

    Колесом Фортуны – неумение правильно распоряжаться своим имуществом;

    Миром – потери из-за сотрудничества с иностранцами.

    Девятка Жезлов

    Другое название: Повелительница Большой Силы.

    Я довожу все дела до конца, упорядочиваю и регулирую их и не выношу, когда какое-то дело остается незавершенным. Моя деятельность направлена на решение проблемы в целом, я не люблю размениваться по мелочам, меня интересуют не детали и подробности, а только полная картина ситуации. Я заканчиваю процессы, начатые ранее, замыкаю старые циклы, давая возможность начаться новым. Я позволяю расширить поле зрения, перешагнуть границы времени и пространства. Учу приводить в порядок отношения между людьми и зрело относиться к происходящему. Благодаря мне каждое переживание приобретает больший смысл и глубину. Я реализую извечные человеческие мечты о любви, терпимости и прощении. У меня нет предубеждений ни расовых, ни культурных, ни религиозных, я не признаю ограничений. Мое поле деятельности – это целый мир. Я умею сочувствовать людям и страдать вместе с ними. Люблю, и никого не осуждаю. Я не жажду славы для себя, так как моя наивысшая цель – нести любовь и принципы братства всем людям. Я – символ бескорыстного служения людям конкретными делами и воплощением в жизнь высших идеалов.

    Прогностическое значение в прямом положении: последовательность в деятельности; воплощение в жизнь идеалов; братство; бескорыстная или платоническая любовь; желание служить людям; верные взгляды; готовность вступить в борьбу в защиту собственных интересов; получение признания и уважения; интенсивная работа над собственным духовным развитием; терпимость; работа на общественном поприще; широкие умственные горизонты; хорошее здоровье; покровительство высших сил; преодоление ожидавшихся трудностей или преград окажется более легким, чем казалось сначала; осуществление мечтаний; подходящий момент для составления долгосрочных планов; упорство в стремлении к цели; преодоление препятствий; преодоление собственных ограничений; благоприятное окончание ранее начатых действий; расширение сферы действия; внутренняя дисциплина; хорошее здоровье.

    Прогностическое значение в перевернутом положении: неудачное стечение обстоятельств не позволяет довести дела до конца; опоздания; затруднения; откладывание дел на потом, чрезмерные обязательства станут бременем; неприятности на работе или дома, связанные с невозможностью вовремя реализовать планы; действия по принуждению; выполнение приказов или поручений, не вызывающих внутреннего доверия; утрата надежды; желание отстраниться от проводимых мероприятий; признание своего поражения или отсутствия компетентности; проблемы со здоровьем; отсутствие энергии и желания что-либо делать.

    Ключевые слова к Девятке Жезлов: окончание; доведение дел до конца; гуманизм; братство; терпимость; бескорыстие; сочувствие; дисциплина; понимание; последовательность.

    В прямом положении может означать в сочетании с:

    Верховной Жрицей – успешное окончание обучения, сдача последних экзаменов;

    Императором – увенчанное крупным успехом окончание профессиональных дел;

    Отшельником – преодоление препятствий на пути духовного развития;

    Повешенным – конец депрессии или психических проблем;

    Звездой – платоническую любовь;

    Солнцем – улучшение здоровья, окончание проблем со здоровьем.

    В обратном положении может означать в сочетании с:

    Шутом – предостережение от начала новых дел;

    Императрицей – разрыв, распад эмоционального союза;

    Колесом Фортуны – чрезмерные финансовые обязательства;

    Силой – неумение использовать собственные возможности;

    Смертью – серьезную болезнь, хлопоты со здоровьем;

    Дьяволом – отсутствие терпимости, фанатизм;

    Миром – внутренние ограничения и блокады, препятствующие прогрессу.

    Десятка Жезлов

    Другое название: Повелительница Давления.

    Я приношу возможность начать что-то еще раз, но теперь уже опираясь на накопленный ранее опыт. Я – подъем на следующий, высший уровень развития. Я приношу новые возможности, соединяю в себе много точек зрения, я – действие, движение и динамика, но значительно более эффективная и дающая конкретные результаты. Я сопутствую обучению на собственных ошибках. Изменения, которые я приношу, содержат в себе значительно большую вероятность успеха, их намного проще воплотить в жизнь, так как цель, к которой надо стремиться, благодаря мне становится значительно более четкой, а мой опыт в значительной степени снижает риск ошибиться. Я значительно больше уверена в себе и энергична в действиях, чем мои предшественницы. Во мне соединяются конец старого цикла и начало нового. Так же как единица, я являюсь импульсом к действию, но на значительно более высоком уровне, чем она. От рабства обязанностей и необходимости я веду к свободной реализации проектов. Я закрепляю успех и достигнутые завоевания и тянусь к большему. Меня не удовлетворяет слово «хорошо», я стремлюсь к тому, чтобы было лучше.

    Прогностическое значение в прямом положении: повышенное чувство ответственности за себя и свои действия; умение справляться с трудными ситуациями; трудности, которые преодолеваются самостоятельно; успех; реализация намерений; начало новых действий; принятие вызовов судьбы; настойчивость в действиях; защита собственных достижений; укрепление позиции; энтузиазм; умение использовать полученный ранее опыт и применять его на практике, приток сил и энергии; положительные эмоции; удовлетворение достижениями; появление новых возможностей; экспансия; усиленная физическая активность; слава; признание; престиж в обществе; уважение; свадьба; шумное веселье; удачное дружеское общение; конкретизация цели; способность ориентироваться в создавшейся ситуации.

    Прогностическое значение в перевернутом положении: тяжелые условия труда; отсутствие возможностей развития, застревание на старом уровне; отсутствие перспектив; угроза негативного внешнего влияния; трудности, с которыми невозможно справиться; потребность в помощи, в совете; нежелание изменений; несчастье на почве зависти, ревности; неумение делать выводы из полученного опыта; невозможность избавиться от обременяющего балласта; хронические проблемы со здоровьем; потеря хорошего мнения; ущерб репутации; потерянность в лабиринте дел, которые надо сделать; упадок витальных сил; отсутствие энергии и настойчивости в действиях; лицемерие; интриги; много незаконченных дел, тормозящих продвижение вперед; необходимость порвать с прошлым.

    Ключевые слова к Десятке Жезлов: высший уровень; опыт; закрепление успеха; реализация; экспансия; цель; направление действий; настойчивость; поощрение; возможности; рост; удовлетворение.

    В прямом положении может означать в сочетании с:

    Шутом – инициирование новых дел;

    Магом – гармоничное развитие, благодаря сотрудничеству с друзьями;

    Верховной Жрицей – начало обучения на высшей ступени;

    Императрицей – любовное приключение, которое может перерасти в настоящую любовь;

    Императором – завоевание престижа и значения в профессиональной сфере;

    Звездой – успех в художественном творчестве;

    Миром – все пути открыты.

    В перевернутом положении может означать в сочетании с:

    Первосвященником – чрезмерную косность, невозможность расстаться со старыми правилами;

    Влюбленными – неумение принимать решения;

    Колесницей – отсутствие какого-либо прогресса в предприятиях;

    Силой – плохое использование собственных возможностей и потенциала;

    Равновесием – отсутствие умения взвешенно оценивать факты;

    Луной – бегство от действительности в мир иллюзий и грез;

    Божьим Судом – семейная жизнь негативно влияет на индивидуальное развитие.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Lisika Дата: Четверг, 02.06.2011, 00:24 | Сообщение # 3
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    2. КУБКИ

    Люби, теряй, желай и сожалей,

    Споткнувшись, падай, и опять в дорогу.

    Гони мечту и вновь гонись за ней –

    Вот наша жизнь:

    Ничто, но как же много!..

    (Л. Стафф)


    Кубки, рассматриваемые в целом, – это масть, которая говорит о любых чувствах, эмоциях и внутренних переживаниях, она ассоциируется с интуицией, художественным творчеством и плодотворностью. Кубки рассказывают обо всех происшествиях, вызывающих переживания. Они показывают минуты радости и грусти, энтузиазма и отчаяния, гнева и прощения. Первый раз они появляются, когда младенец под влиянием каких-то чувств начинает плакать или радоваться.

    Кубки говорят о креативности человека и его способностях в области художественного творчества, о том, как эти способности реализуются, об увлечении искусством или культурой в широком смысле. Кубки позволяют понять эмоциональную сферу данного человека и его отношение к людям, прежде всего к близким: партнеру, родителям, детям, друзьям и знакомым.

    Люди, характеризуемые Кубками, отличаются впечатлительностью, иногда даже чрезмерной чувствительностью, сенситивностью, большой изменчивостью настроения, склонностью попадать под влияние других людей или ситуаций, интуицией, эмпатией, то есть умением вчувствоваться в других людей. Они очень сильно все переживают и нередко имеют тенденцию уходить во внутренний мир. Им свойствен глубокий идеализм и часто излишний отрыв от материального мира по причине чрезмерно интенсивного сосредоточения на духовности.

    Кубки говорят также о воображении и фантазии, о мечтах каждого человека, которые могут быть реализованы, если будет соответствующий импульс, а за это отвечает уже масть Жезлов. Иногда Кубки предостерегают от несбыточных фантазий и иллюзий или предупреждают о невозможности реально оценить ситуацию из-за подверженности сильным эмоциям. Предсказывают действия, совершаемые в состоянии аффекта или сильных страстей, что, как правило, предвещает проблемы и хлопоты.

    Эта масть рассказывает об отношениях в партнерском союзе, об их развитии и возможных проблемах. С помощью Кубков можно проследить любой союз как процесс от начала и до конца, от первого импульса в момент обручения до полной реализации и окончательных результатов, то есть создания семьи и появления детей.

    В Кубках проявятся также любые страсти и увлечения человека, его тайные желания и мечты, пристрастия и сексуальные предпочтения, возможно, даже девиации.

    Кубки покажут нам также отношение данного человека к вере и религии, уровень его духовного развития, умение общаться с Богом путем молитвы и медитации, поиски в себе Божественного начала, или же отрицание всей этой сферы жизни, полное отсутствие смирения или, напротив, его чрезмерность и преувеличения в этой области, вплоть до крайней набожности.

    Используя Кубки, можно получить также информацию о детях данного человека, а прежде всего, об его отношении к ним, о беспокойстве и других переживаниях, связанных с ними.

    Кубки говорят также о нежелании предпринимать какие-либо шаги, о негативной пассивности, которая ограничивает человека и не позволяет ему исполнить его жизненную миссию, а другие масти подскажут, как с этим бороться.

    Символизируют: чувства, эмоции, творчество, интуицию и чувствительность.

    Другие названия: Чаши, Сердца, Бокалы.

    Стихия: вода.

    Планеты: Луна, Нептун, Плутон.

    Знаки Зодиака: Рак, Скорпион, Рыбы.

    Часть природы: металлы.

    Часть растения: листья.

    Каббалистическое начало: пассивность.

    Свойство мира: пространство.

    Сторона света: восток.

    Континент: Азия.

    Символическое животное: черная черепаха, дельфин, рак, летающие рыбы.

    Духи-покровители: Ундины.

    Тип характера: флегматик.

    Туз Кубков

    Другое название: Корень Сил Воды.

    И вот я научился чувствовать, до сих пор я просто жил, существовал, а теперь могу уже испытывать чувства. Я – начало каждой человеческой эмоции. Я умею любить, сочувствовать, ненавидеть и мстить. Я сопутствую первой любви, присутствую при зарождении каждого человеческого чувства. Желаю, жажду и хочу. Нередко веду себя по-детски, как ребенок, который хочет получить понравившуюся ему игрушку. Я не умею смирять свои желания и стремлюсь к тому, чтобы немедленно получить то, что мне хочется. Это я – первый творческий импульс каждого художника, каждый творческий замысел в искусстве. Я хочу выразить себя в чувствах и эмоциях. Я спонтанен и не выношу ограничений. Страдаю от неразделенной любви и в тех случаях, когда кто-то ограничивает мое творчество. Я могу вызывать и смех, и слезы. Мне плохо, когда у меня не получается выразить переполняющие меня чувства. Я умею сочувствовать и сопереживать, а когда меня охватывают какие-либо сомнения, я прислушиваюсь к своей интуиции и поступаю так, как она подскажет. Я существую для того, чтобы Ты чувствовал, любил, переживал, чтобы наполнить эмоциями Твою жизнь.

    Прогностическое значение в прямом положении: квинтэссенция любви; начало чувства; первая любовь; влюбленность; воодушевление; творческие способности; вдохновение; начало чего-то хорошего и радостного; флирт; глубокое счастье в любви; альтруизм; богатое воображение; успех в художественном творчестве; одухотворенность; сочувствие; начало духовных перемен; полнота чувств; милосердие; хорошая интуиция; эмпатия; возрождение чувств в существующем союзе; плодовитость; зачатие ребенка как результат полноценного союза; отличное настроение; положительные эмоции; желание помогать другим; преобразующая сила любви; чувство счастья и осуществленности; изобилие еды; пиршество; раут; приятная дружеская встреча.

    Прогностическое значение в перевернутом положении: неожиданные нежелательные изменения, отсутствие стабильности, непостоянство в чувствах, любовь без взаимности, отвергнутое чувство, неприязнь к людям, трудности в понимании других, иллюзии, тщетные несбыточные мечты, бегство от реальности в мир фантазий и грез, творческое бессилие, разочарования, несбывшиеся надежды, измена, неумение устанавливать эмоциональный контакт, отсутствие удовлетворения в эмоциональной жизни, депрессия, нервный срыв, отсутствие воображения, нестабильность, отсутствие чувства безопасности, эгоизм, черствость, бесплодие.

    Ключевые слова к Тузу Кубков: начало чувства, первая любовь, интуиция, радость, счастье, эмоциональная гармония, креативность, творчество, талант в области художественного творчества, плодотворность, плодовитость, воображение, эмпатия.

    В прямом положении может означать в сочетании с:

    Шутом – зачатие страстно желаемого ребенка;

    Влюбленными – какое-то новое чувство, любовь с первого взгляда;

    Колесницей – свадебное путешествие;

    Силой – власть над собственными эмоциями;

    Звездой – новую творческую идею, импульс в области художественного творчества.

    Луной – богатое творческое воображение,

    Солнцем – реализацию мечты, развитие личности.

    В перевернутом положении может означать в сочетании с:

    Шутом – нежелательную беременность;

    Императрицей – роман с неприятными последствиями;

    Влюбленными – разрыв помолвки, ссоры в партнерском союзе;

    Повешенным – депрессии, нервный срыв;

    Звездой – отсутствие контакта со своими чувствами,

    Луной – измену;

    Божьим Судом – негативное влияние семьи.

    Двойка Кубков

    Другое название: Повелительница Любви.

    Я сильна своей двойственностью. Люблю действовать в паре, именно там Ты и найдешь меня, везде, где есть двое связанных чувством, там есть и я, неважно, будут ли эти двое влюбленными, супружеской парой, прожившей вместе сорок лет, матерью с ребенком, или двумя друзьями. Я прекрасно умею понимать и учитывать потребности другого человека и охотно помогаю их удовлетворить. Я превосходно чувствую себя среди людей, связанных сердечной дружбой, глубокой любовью или даже общими интересами. Я не так спонтанна, как мой предшественник, но зато значительно более устойчива и постоянна в своих пристрастиях. Я приношу чувство безопасности в каждый партнерский союз, стабилизирую его и делаю прочным, но есть у меня и оборотная сторона медали: я бываю властолюбивой и алчной, не люблю делиться чувствами с другими. То, что имею, я стремлюсь сохранить только для себя. Я бываю также болезненно впечатлительной. Чувства мои легко ранить, а тогда все эмоции взрываются с удвоенной силой, и овладеть ими трудно. В таких случаях я даже бываю лживой и двуличной, а успокоить меня может только удовлетворение моих потребностей.

    Прогностическое значение в прямом положении: единство в интересах и личных отношениях; гармония и согласие в чувствах; сердечная дружба; полное взаимопонимание в супружеских и партнерских отношениях; стремление к общей цели; помолвка; брачное предложение; декларация чувств к другому человеку; сотрудничество; дружба; взаимная помощь; возможность положиться на другого человека; лояльность; реализация в области художественного творчества; уважение; признание; уважение потребностей другого человека; партнерство; кооперация; равноправный союз; согласование действий; углубление чувств; взаимное притяжение; родственная душа; страсть; понимание собственных чувств; хороший вкус; эстетическое чувство; ухаживание; соответствие характеров и взглядов; откровенность.

    Прогностическое значение в перевернутом положении: конфликты и споры; невозможность прийти к консенсусу; кратковременная разлука с любимым человеком; временный разрыв; эмоциональная нестабильность; неустойчивость настроения; эмоциональные качели; предостережение ото лжи и двуличности; игра на оттягивание времени; колебания; неуверенность; отсутствие вкуса; наскучившая любовь; желание доминировать над другим человеком; отсутствие самообладания; излишняя подверженность деструктивным эмоциям; внутренний конфликт; одиночество; нежелание связывать себя отношениями; неумение распахнуться другому человеку.

    Ключевые слова к Двойке Кубков: пара, союз , единодушие, взаимность, лояльность, дружба, искренность намерений, сотрудничество, партнерство, понимание, развитие чувств, постоянство, эстетизм, контроль над эмоциями.

    В прямом положении может означать в сочетании с:

    Магом – завязывание новой дружбы,

    Верховной Жрицей – прекрасное взаимопонимание между супругами,

    Первосвященником – церковный брак,

    Справедливостью – гражданский брак,

    Равновесием – стабилизирование ситуации в партнерском союзе,

    Смертью – положительная трансформация партнерских отношений,

    Башней Бога – украшение квартиры, покупка мебели и тому подобное.

    В перевернутом положении может означать в сочетании с:

    Шутом – инфантильный подход к чувствам,

    Императрицей – склонность к флирту, непостоянство чувств,

    Справедливостью – разделение имущества,

    Смертью – серьезную болезнь партнера,

    Дьяволом – преступление, совершенное в аффекте,

    Башней Бога – кражу в доме, кражу со взломом.

    Тройка Кубков

    Другое название: Повелительница Изобилия.

    Я продолжаю все, что начали мои предшественницы, и приношу изобилие чувств, радость и энтузиазм. Я отвечаю за любые положительные чувства, усиливаю жажду жизни и витальность. Мне чужда какая-либо скупость, я ничего не откладываю на потом, ни в материальном, ни в эмоциональном смысле. Если люблю, то проявляю это сразу, если же ненавижу, то также не буду это скрывать. У меня есть склонность к экстремальным ситуациям, я обожаю переживать все с максимальной интенсивностью. Больше всего я могу рассказать о сфере художественного творчества. Я – одновременно идея, реализация и окончательный результат каждого произведения. Я не люблю ограничений ни в материальном, ни в психологическом значении. Я прекрасно умею говорить о чувствах, поэтому меня можно найти в любой лирике и в рассказах о любви. Честно говоря, нередко я вдохновляю мелодрамы и трагедии, но именно таковы человеческие эмоции, они разнообразны, а я обожаю это разнообразие. Я борюсь с монотонностью в партнерских отношениях и поощряю введение разнообразия. Я всегда оригинальна, а иногда могу дойти и до экстравагантности.

    Прогностическое значение в прямом положении: начало приятного и беззаботного периода жизни; реализация в партнерских отношениях и их благополучное продолжение; период большого творческого вдохновения; поиск новых средств выражения; зачарованность друг другом; радость, разделенная с партнером, семьей и друзьями; облегчение; умение найти третий выход; компромисс; получение поддержки третьих лиц; обнаружение хорошего выхода из сложной ситуации; облегчения, которые приносит судьба; энтузиазм; желание жить и умение радоваться прелестям жизни; хорошее понимание себя самого и своей эмоциональности; сильные, но положительные эмоции; разнообразие в жизни; творческие контакты с другими людьми; оригинальность; успехи на ниве художественного творчества.

    Прогностическое значение в перевернутом положении: обман; злоупотребление доверием близкого человека; потеря престижа; грусть; потеря друзей из-за собственного поведения; неумение признавать свои ошибки, а также отсутствие контроля над своими эмоциями; подчинение капризам и прихотям; экстравагантность; нежелательные поклонники; попадание в странные ситуации, связанные с чувствами; потакание себе; необузданность страсти; завистливые друзья; нежелание работать над собой; преувеличение проблем; чрезмерное анализирование проблем собственной психики; одиночество.

    Ключевые слова к Тройке Кубков: творческое вдохновение; поэтичность; творческая оригинальность; компромисс; радость; энтузиазм; положительные эмоции; зачарованность; удовольствие; облегчение.

    В прямом положении может означать в сочетании с:

    Магом – завоевание признания и симпатии в кругу ровесников;

    Императрицей – большой успех у противоположного пола;

    Первосвященником – получение одобрения старших или авторитетных лиц;

    Отшельником – успехи на пути духовного развития;

    Колесом Фортуны – изменения в эмоциональной жизни;

    Смертью – трансформации эмоциональной жизни;

    Звездой – триумф на ниве художественного творчества, вернисаж, авторский вечер и т.п.

    В перевернутом положении может означать в сочетании с:

    Шутом – детская наивность; отношение к чувствам, как у девушки из пансиона;

    Верховной Жрицей – чрезмерная привязанность к матери;

    Первосвященником – доминирующий, деструктивный отец;

    Влюбленными – эмоциональная зависимость от партнера;

    Повешенным – постоянные эмоциональные качели;

    Смертью – непостоянство чувств, отсутствие контакта со своей эмоциональностью;

    Миром – блокирование эмоций.

    Четверка Кубков

    Другое название: Повелительница Удовольствия.

    Я люблю радость, сопровождающую достижение успеха, приобретение новых умений, творческую деятельность. К каждой работе я подхожу эмоционально, увлекаюсь и отдаюсь ей полностью. Ты найдешь меня в любой задаче, требующей творческого и креативного подхода. Иногда я могу довести до трудоголии или даже до губительной вовлеченности в деструктивные действия. Я терпелива в стремлении к цели, я укрепляю и цементирую всякие связи и даю им материальную опору. Я – положительный эффект и результат в художественном творчестве, но не люблю физических усилий, они утомляют меня и лишают радости жизни. Я везде, где люди работают с вдохновением и энтузиазмом, но также и там, где работают во имя идеи, служа другим или переживая творческие муки. Я люблю также радость от хорошо выполненного дела, отдых после него, отпуск после работы, длившейся целый год. Я – удовольствие, наступающее после трудов и напряжения. Я реализуюсь в творческом труде и в радости творения. Я укрепляю веру в себя и успешность. Я побуждаю к работе над собой.

    Прогностическое значение в прямом положении: новые возможности; обдумывание новых творческих проектов; литературный труд; творчество; развитие художественных способностей; новые вдохновляющие знакомства; расширение про­фессиональных контактов; обретение вновь веры в себя; пробуждение от расслабленности и застоя; время созерцания и заслуженного отдыха; примирение в семье; удовлетворение от работы; профессиональная работа, выполняемая со страстью и энтузиазмом; умственный труд; эмоциональная вовлеченность; работа над своей личностью и ее развитием; материальная безопасность; работа для дома и семьи; конструктивный подход к проблемам в партнерских отношениях и умение их разрешать; лучшие, чем ожидалось, результаты; хорошая договоренность в сфере профессионально-материальных дел.

    Прогностическое значение в перевернутом положении: хандра; ностальгия; работа сверх силы; трудоголия; сизифов труд; работа, не приносящая никакого удовлетворения; вялость; отсутствие мотивации; неумение обращаться с деньгами; негативное влияние прошлого на настоящее; отсутствие веры в себя; потеря смысла жизни; несоответствующий подход к деньгам; отсутствие удовольствия; атмосфера подавленности и грусти; неблагоприятные изменения условий дома или на работе; неожиданные препятствия; отсутствие энтузиазма; безразличие; трудности в интерперсональных контактах в профессиональной сфере; тоска.

    Ключевые слова к Четверке Кубков: творческое усилие; радость творения; удовлетворение; удовольствие; развитие; результаты; заслуженный отдых; расслабление; последовательность в действиях; вера в себя; художественный потенциал.

    В прямом положении может означать в сочетании с:

    Шутом – новые творческие проекты;

    Императором – доброжелательного начальника;

    Колесницей – выезд в отпуск;

    Колесом Фортуны – материальная безопасность в результате роста доходов;

    Силой – открытие в себе новых возможностей и потенциала;

    Солнцем – нахождение опоры в самом себе.

    В перевернутом положении может означать в сочетании с:

    Шутом – финансовые хлопоты, связанные с детьми;

    Магом – потери по вине кого-то из окружения;

    Первосвященником – отсутствие энтузиазма, косность;

    Колесницей – отсутствие отпуска, невозможность отправиться на отдых;

    Отшельником – принудительную пенсию;

    Смертью – потерю работы и невозможность найти новую;

    Луной – мошенничество и финансовые потери вследствие собственных иллюзий.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Lisika Дата: Четверг, 02.06.2011, 00:25 | Сообщение # 4
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Пятерка Кубков

    Другое название: Повелительница Радости и Утрат.

    Меня интересуют люди изнутри, все то, что происходит в человеческой психике. Я присутствую в каждом человеке, ибо олицетворяю его духовные и психологические перемены. Мне нравится внутренне переживать происходящее. Я несу в себе надежду и отчаяние, радость и грусть. Ты найдешь во мне все чувства, которые способен испытывать человек. Я исключите­льно эмоциональна и ни одно событие не бывает мне безразлично, так как я хочу и должна все пережить. Но в то же время я представляю собой момент размышления человека о себе, о своем подходе к жизни и о своих переживаниях. В трудные минуты я позволяю поймать второе дыхание, проанализировать то, что происходит и успокоиться настолько, чтобы предпринять действия, ведущие к переменам, причем именно к внутренним переменам. Я не люблю неподвижность и стагнацию, стремлюсь к изменениям, помогаю разорвать замкнутый круг привычных реакций, а также освобождаю от ограничений, приобретенных в прошлом. Могу быть также деструктивной, вводя человека в истерическое состояние, провоцируя действия в состоянии аффекта, могу даже вызвать психические заболевания, но никогда не действую вопреки тому, что несет человек в своей психике.

    Прогностическое значение в прямом положении: возобновление прерванных контактов; возвращение к старой дружбе; симпатичный подарок; богатая эмоциональная жизнь; понимание своей психики; психотерапия, приносящая хорошие результаты; восприимчивость; стремление к познанию самого себя; самообладание; духовная перемена; понимание мотивов своего поведения; глубина переживаний; аналитический подход к чувствам и эмоциям; желание вводить изменения в союзе; необходимость проанализировать отношения с людьми; парапсихологические способности; приятные неожиданности; интенсивность переживаний; хорошие отношения с родственниками; праздник или встреча с друзьями; укрепление связи; подходящий момент, чтобы задуматься над своими чувствами.

    Прогностическое значение в перевернутом положении: утрата иллюзий; неумение замечать собственные ошибки; отчаяние; действия в состоянии аффекта; принесение себя в жертву близким людям; продолжение отношений в партнерском союзе, несмотря на их деструктивное воздействие; подавленность; ненависть, направленная на себя самого; разочарования; эмоциональные страдания; нежелание работать над собой; истерия; неумение учиться на собственных ошибках; неумение ориентироваться в собственных чувствах; эмоциональная зависимость от других людей; неприятие себя; нервный срыв; депрессия; психическое заболевание.

    Ключевые слова к Пятерке Кубков: психика; глубина переживаний; неожиданность; возобновление отношений; познание себя самого; мотивы поведения; интенсивность переживаний; эмоциональные связи.

    В прямом положении может означать в сочетании с:

    Магом – гармонию в отношениях с окружающими;

    Отшельником – глубокую внутреннюю духовную перемену;

    Колесом Фортуны – улыбку судьбы, неожиданные подарки и материальные выгоды;

    Силой – использование парапсихологических способностей;

    Равновесием – психическую гармонию и отсутствие внутренних конфликтов;

    Луной – утрату иллюзий.

    В перевернутом положении может означать в сочетании с:

    Шутом – конфликты и размолвки с детьми;

    Верховной Жрицей – зависимость от матери или жены;

    Первосвященником – зависимость от отца или мужа;

    Повешенным – психическое заболевание;

    Равновесием – внутренние напряжения и конфликты;

    Дьяволом – состояние ограниченной вменяемости;

    Миром – подверженность деструктивному влиянию окружающих.

    Шестерка Кубков

    Другое название: Повелительница Удовольствия

    Я эмоциональна, как мои предшественницы, но реализуюсь прежде всего в семье, где опекаю, забочусь и люблю. Я забочусь о доме и его благосостоянии. Могу превратить влюбленную пару в семью, принеся им детей или введя в семью нового человека. Я побуждаю брать приемных детей, при отсутствии собственных. Ты найдешь меня в любом союзе близких людей, в своем родном доме и в широких контактах между родственниками. Меня заботят отношения между детьми и родителями, братьями и сестрами, родственниками и свойственниками. Я олицетворяю родительскую любовь и заботу о близких. Я умею одарить нежностью и заинтересованностью, привлекаю к совместной работе на пользу семьи. Я даю чувство безопасности за счет возможности опереться на близких людей, приношу уважение к старшим. Я везде, где царят хорошее взаимопонимание, забота и лояльность. Ты можешь найти меня буквально в каждом проявлении материнской любви и в отцовском авторитете. Однако, гнев мне также не чужд. Кроме того, я способна вызвать зависимость в любых отношениях, независимо от степени родства.

    Прогностическое значение в прямом положении: возвращение в место своего рождения, в детство; возобновление контактов с каким-то членом семьи, которого давно не видели; увеличение семьи; рождение ребенка; новый член семьи; бракосочетание или крестины в семье; рост уровня жизни; украшение квартиры; покупка новой мебели; хорошие отношения с детьми; понимание потребностей близких людей; открытость новым контактам; чувство безопасности; лояльность; нежность; отцовская или материнская любовь; забота о других; опека; усыновление; семейная встреча; культивирование семейных традиций; семья, состоящая из нескольких поколений; взаимопомощь в семье; хорошие отношения с родственниками; родители, поддерживающие развитие своих детей; поддержка; доверие; поддержание духа.

    Прогностическое значение в перевернутом положении: отрицание детства; тяжелое детство; доминирующие деструктивные родители; доминирование прошлого над будущим; неуверенность; стагнация; отсутствие определенной линии поведения; конфликты и нелады в детстве; злость; гнев; бунт против родительской власти; хлопоты с детьми; сложные отношения со старшим поколением; зависимость от семьи; уход из семьи; побег из дома; отсутствие ответственности; нежелание выполнять родительские обязанности; чрезмерная привязанность к традициям.

    Ключевые слова к Шестерке Кубков: дом; семья; родительская любовь; взаимное доверие; родственники; дети; семейная связь; материнство; воспоминания; ностальгия по прошедшему детству; влияния.

    В прямом положении может означать в сочетании с:

    Шутом – рождение ребенка, крестины;

    Верховной Жрицей – материнство, материнскую любовь;

    Первосвященником – отцовство, отцовскую любовь;

    Колесницей – визит к родственникам;

    Колесом Фортуны – рост материальной безопасности благодаря семье;

    Башней Бога – ремонт квартиры;

    Луной – благоприятное протекание беременности.

    В обратном положении может означать в сочетании с:

    Магом – проблемы с детьми вследствие дурного влияния друзей;

    Императрицей – отсутствие лояльности в семье;

    Справедливостью – юридические дела и процессы в семье;

    Силой – отсутствие собственного мнения, приспособление к мнению семьи;

    Дьяволом – проблемы с взаимозависимостями в семье;

    Луной – возможность выкидыша.

    Семерка Кубков

    Другое название: Повелительница Иллюзорных Успехов.

    Ты найдешь меня в каждом проявлении духовности. Я сопутствую молитве маленького ребенка, религиозному экстазу, восприятию разнообразных проявлений духовности. Я – глубокая вера в Бога, наполненная смирением и мистическими переживаниями. Ты найдешь меня в каждом религиозном акте, идущем из глубины сердца. Я сопутствую эзотерике, проявляюсь в снах и измененных состояниях сознания. Я присутствую при каждой медитации, в состояниях созерцания и непосредственной связи с Мирозданием. Я приглашаю продумать и проанализировать смысл существования. Меня интересуют высшие ценности, и поэтому я нередко выражаюсь в высоких идеях и в поэзии. Меня не интересует материя, я вся направлена в сторону духовности и внутренней жизни. Я сопутствую отшельникам и людям, созерцающим мир с высоты. Иногда мне сопутствует грусть, это случается в результате осознания человеческой ограниченности и неумения распахнуться в сторону высших ценностей. Правда, иногда я сама приношу ограничения, излишнее подчинение какой-то доктрине, ханжество, фанатизм или подталкиваю к поискам ложных учителей-«гуру», или извращаю реальную оценку ситуации, одурманиваю и втягиваю в секты.

    Прогностическое значение в прямом положении: сознательное стремление к намеченной цели; поиски знания и постижение, в частности, в духовном и философском аспекте; смирение; религиозность; духовное пробуждение; состояния медитации и созерцания; искренняя молитва; разговоры с высшим «я»; мистические переживания; интерес к эзотерике; вера; поиски смысла жизни; измененные состояния сознания; готовность вверить себя Богу; обретение духовного наставника; период сознательного уединения; сны; сновидения; знаки судьбы; открытость духовному; контакты с посвященными; глубокие переживания в эмоционально-духовной сфере; посвящение; положительный контакт со своим подсознанием; прогресс на пути духовного развития.

    Прогностическое значение в перевернутом положении: фантазии; иллюзии; фантасмагории; жизнь в ирреальном мире; построение нереальных планов; болезненная мечтательность; невозможность сделать правильный выбор; ложные представления о себе; трудности с принятием решений; отсутствие реализма; самообман; невыполненные обещания; внутренний конфликт; капризы; подчинение влияниям ложных «гуру»; догматичность; ханжество; религиозный фанатизм; духовность как единственный смысл жизни; вхождение в измененные состояния сознания с помощью алкоголя или наркотиков; ночные кошмары; подверженность соблазнам.

    Ключевые слова к Семерке Кубков: религия; глубокая духовность; вера; молитва; медитация; созерцание; измененные состояния сознания; посвящение; высшие ценности; соблазны; сновидения.

    В прямом положении может означать в сочетании с:

    Шутом – нахождение пути духовного развития;

    Верховной Жрицей – интуитивное следование по пути духовного развития;

    Первосвященником – религиозное призвание;

    Отшельником – одиночество по выбору, созерцание, уединение;

    Повешенным – положительное воздействие медитации;

    Смертью – внутреннюю трансформацию;

    Миром – веру и бескорыстную любовь.

    В перевернутом положении может означать в сочетании с:

    Магом – отсутствие гармонии и равновесия между внутренней и внешней жизнью;

    Колесницей – неспособность найти свое место в жизни;

    Равновесием – религиозный фанатизм, ханжество;

    Дьяволом – сатанизм;

    Смертью – предостережение от религиозного одурманивания и вхождения в секты;

    Луной – ночные кошмары, уход от реальности в мир грез;

    Божьим Судом – ортодоксальное религиозное воспитание.

    Восьмерка Кубков

    Другое название: Повелительница Материального Счастья.

    Я реализую чувства и эмоции в материи. Я – настоящее, истинное погружение в профессиональную работу. Такая работа приносит большие доходы, обеспечивающие достойную жизнь, но мое отношение к ней не является чисто материалистическим. Я приношу всяческое изобилие, и Ты найдешь меня там, где все процветает. Благодаря мне семейная гармония набирает силу, развивается любовь и другие чувства. Я укрепляю дружбу и иные близкие отношения. Я приношу положительный эффект в каждой работе, начатой ранее. Я сопутствую паре влюбленных, если они хотят работать над +положении: гармония; стабильный образ жизни; космическая любовь; всеобъемлющее чувство любви; удовлетворение; эмоциональная уравновешенность; живая заинтересованность проблемами других людей; приверженность истине; бескорыстие; благотворительная деятельность; миссионерство; несение надежды и помощи; рассудительность; умение владеть своими эмоциями; умение делать выбор; вера в победу добра над злом; глубокая духовность; гостеприимство; ведение открытого дома; широкие контакты с людьми; сочувствие к пострадавшим; терпимость; хорошая атмосфера в семье; самодисциплина; сотрудничество ради блага других; профессиональная работа, заключающаяся в помощи людям.

    Прогностическое значение в перевернутом положении: серьезные ошибки в оценке ситуации; замкнутость исключительно на своих собственных делах; отсутствие интереса к людям; отношение к себе с умилением и жалостью; обременение других своими проблемами; утрата доверия; неуверенность; страх; оппортунизм; нежелание что-либо изменять; потакание себе; невозможность узнать правду; преувеличенные жалобы; безответственные заявления; утрата чего-то, чем обладал; эгоизм; интерес исключительно к материальным делам; потеря репутации; «умение» оказываться объектом справедливой критики.

    Ключевые слова к Девятке Кубков: вера; надежда; любовь; братство; гуманизм; бескорыстие; терпимость; помощь другим; внутренняя гармония; правда; эмоциональное равновесие.

    В прямом положении может означать в сочетании с:

    Магом – гармоничное внутреннее развитие;

    Верховной Жрицей – развитие интуиции, служение на благо других людей;

    Первосвященником – благотворительную деятельность, осуществляемую через религиозные организации;

    Отшельником – глубокое духовное развитие, полное отсутствие эгоцентризма, посвящение;

    Повешенным – правильные пропорции в отношениях между внутренним и внешним миром;

    Звездой – космическую любовь ко всем живым существам.

    В перевернутом положении может означать в сочетании с:

    Шутом – инфантилизм, детскую эмоциональность, постоянное искание опеки у других;

    Колесом Фортуны – исключительно материальные интересы, отказ от духовности;

    Силой – отрицание своих возможностей, нежелание использовать собственный потенциал;

    Дьяволом – причинение вреда другим, негативные энергии;

    Солнцем – косность, эмоциональную холодность;

    Божьим Судом – паразитическое существование в своей семье;

    Миром – изоляцию, отсутствие контакта с другими людьми, расизм.

    Десятка Кубков

    Другое название: Повелительница Реальных Успехов.

    Я довожу человеческие чувства и эмоции до состояния полного совершенства и согласия. Я способствую их зрелости и полной гармонии. Кто меня испытал, тот знает, что такое настоящее счастье, радость и удовлетворение. Меня не выбивают из колеи стрессы. Я побеждаю депрессию, хандру и грусть и благодаря этому даю возможность жить полной жизнью и радоваться каждому пустяку. Вижу все проблемы в реальных пропорциях, так что страхи, опасения и проблемы перестают быть такими ужасающими и их можно разрешить или пережить значительно легче, чем казалось вначале. Я даю возможность пережить что-то еще раз, но уже значительно разумнее и полнее благодаря накопленному за прошедшее время опыту, а это уменьшает риск допустить ошибку. Я совершенствую всяческие союзы и усиливаю эмоциональные связи, благодаря чему они могут достигнуть высшего этапа развития. Я укрепляю то, что уже достигнуто, чтобы можно было двигаться дальше. Меня не удовлетворяют чуть теплые чувства, я стремлюсь к тому, чтобы они стали горячими. Я – высшее осуществление в любви и в творческом акте. Однако у меня порой бывает склонность к преувеличению, а также к завышенным эмоциональным претензиям.

    Прогностическое значение в прямом положении: единство с любимым человеком; прекрасная, захватывающая любовь; удавшаяся семейная жизнь; крепкая дружба; общественное уважение; светский успех; полная реализация планов; внутреннее спокойствие; правильная самооценка; альтруизм; эмоциональное равновесие; бракосочетание; заключение брака по любви; поддержка и понимание со стороны семьи; хорошее настроение; полнота жизни; чувство счастья; улучшение отношений с партнером; расцвет в браке; переход на высший этап духовного развития; использование собранного опыта; умение отодвинуть страхи и опасения; ожидавшиеся затруднения не наступят или будут значительно меньшими; осуществление в любви; приток творческих сил; новые проекты и возможности в работе, связанной с художественным творчеством; любовь к отечеству; бракосочетание сына или дочери.

    Прогностическое значение в перевернутом положении: несчастья; семейные хлопоты; манипуляция; давление; отсутствие своего мнения и воли; зависть и ее негативные последствия; втягивание близких людей в свои дела и намерения; чувство поражения; грусть; большое эмоциональное разочарование; ссоры и напряженная атмосфера в семье, склонность к преувеличению, болезненная чувствительность, зависимость мнения от мнения других людей, любовь без взаимности, измена партнера, супруга или друга, торможение развития из-за негативных влияний в прошлом, аутодеструкция, ненависть, неспособность изменить точку зрения.

    Ключевые слова к Десятке Кубков: осуществление, полнота, переход на высший уровень развития, общественное уважение, счастье, гармоничные чувства, внутреннее спокойствие, радость, удовлетворение, прогресс.

    В прямом положении может означать в сочетании с:

    Шутом – начало самостоятельной жизни детей;

    Магом – гармоничное развитие всех дел связанных с чувствами;

    Верховной Жрицей – интуитивное познание, знание идущее изнутри;

    Первосвященником – престиж, общественное признание и уважение;

    Колесницей – полноту счастья в партнерском союзе;

    Колесом Фортуны – кармический союз, партнера по предназначению;

    Смертью – полную трансформацию, переход на высший уровень развития.

    В перевернутом положении может означать в сочетании с:

    Шутом – взрослых детей, которые не хотят становиться самостоятельными;

    Первосвященником – чрезмерную зависимость от традиций, нежелание вводить изменения;

    Справедливостью – поглощенность служебными делами и невозможность их разрешить;

    Колесом Фортуны – негативные влияния из прошлого, плохая карма;

    Повешенным – невротичное поведение, преувеличение своих проблем;

    Дьяволом – ненависть к себе, склонность к самоубийству;

    Луной – неврозы.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Lisika Дата: Четверг, 02.06.2011, 00:27 | Сообщение # 5
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    МЕЧИ

    «Самопознание – это первый шаг на пути к мудрости»
    (Д. Киндерсли)


    Мечи, рассматриваемые в целом, это масть, которая информирует нас об интеллектуальных способностях и возможностях человека, его разуме и честолюбии, она связана с обучением и умственным развитием. Мечи расскажут о том, что человек может приобрести благодаря обучению и получению знаний, каких должностей может достичь, в работе какого рода его ждет успех, а в чем он потерпит поражение. Они появляются первый раз, когда ребенок идет в школу, и звучат в каждом любознательном вопросе «почему?».

    Мечи говорят также о стремлении к власти, о достижении и осуществлении власти благодаря способностям и умению вписаться в действующие правовые или общественные структуры. Они определяют степень приспособленности индивидуума к жизни в обществе и к справедливости (ведь женская фигура на Старшем Аркане Справедливости держит меч в руке), понимаемой как закон обязательный для всех.

    Люди, которых характеризуют Мечи, отличаются развитым логическим мышлением, желанием учиться и получать знания, умением приспособиться к любым условиям, высокой адаптабельностью, прагматизмом, доминированием разумного начала над эмоциональным. Часто это люди, которые очень неохотно обнаруживают собственные чувства, но зато упорно и последовательно отстаивают свои взгляды и с трудом изменяют свое мнение. Они обладают большими интеллектуальными способностями и предрасположенностью к умственному труду. Такие люди, как правило, бывают хорошими учителями. Они очень точны и мало места оставляют для воображения, поэтому обычно предпочитают точные дисциплины и все то, что находит научное подтверждение.

    Мечи характеризуют также всевозможные изменения, часто показывая нам некий процесс, который уже происходит, и определяя, каким образом он закончится. Мечи относятся к конкретным, видимым делам, которые не требуют углубления в человеческую психику, а касаются того, что происходит во внешнем мире. Они говорят о борьбе, которую человек должен вести с самим собой, если хочет реализовать свои цели, и о борьбе с внешними факторами, затрудняющими реализацию поставленных целей, с тем, что можно назвать оппозицией, сопротивлением или ожесточенным соперничеством.

    Мечи сопутствуют научным работникам из всех сфер, в которых требуются большие знания и интеллектуальная предрасположенность. Они побуждают человека к поискам новых современных решений, облегчающих жизнь, однако могут оставить свой отпечаток на личной жизни человека, типичным примером чему является брак по расчету или так называемое «холодное воспитание» детей, когда родители не включаются в эмоциональный союз с детьми, считая, что любые эмоции вредны.

    Эта масть расскажет об интеллектуальных возможностях и склонностях человека, а другие масти определят, как их следует реализовать и как это повлияет на эмоциональную жизнь.

    Мечи могут определить нарушения в той сфере, которую описывают, дать информацию о специфических умственных ограничениях, нерасположении к умственным усилиям, о своеобразной лени и барьерах в этой сфере, о чрезмерном честолюбии или о его отсутствии при больших возможностях и способностях, а также о жажде власти, а другие карты подскажут, можно ли в этом помочь и каким образом можно это сделать.

    Мечи символизируют: интеллект, науку, честолюбие, умственные способности и современность.

    Другие названия: Шпаги, Сабли, Пики.

    Стихия: воздух.

    Планеты: Меркурий, Венера, Уран.

    Знаки Зодиака: Близнецы, Весы, Водолей.

    Часть природы: растение.

    Часть растения: цветок.

    Каббалистическое начало: уравновешенность.

    Свойство мира: время.

    Сторона света: север.

    Континент: Европа.

    Символическое животное: орел, сокол, голубой дракон, стрекоза.

    Духи-покровители: Сильфиды.

    Тип характера: сангвиник.

    Туз Мечей

    Другое название: Корень Силы Воздуха.

    И вот я мыслю. До сих пор я существовал, потом научился чувствовать, а сейчас могу уже анализировать, интерпретировать и делать выводы. Все происходящее вокруг меня я подвергаю тщательному анализу, опираясь на логические и рациональные предпосылки. Думаю, размышляю и учусь. Я сопутствую началу обучения на любой ступени, присутствую при написании любой научной работы, при получении повышения по службе и достижении высоких должностей. Я хотел бы управлять всем, что касается человека, а особенно сильно я хотел бы подчинить себе чувства и эмоции. Меня не волнуют разные сентименты и жалость к себе. Я ко всему подхожу с научной точки зрения и занимаюсь только тем, что можно разумно объяснить. Случается однако, что мышление, которым я и являюсь, простирается выше, и тогда я открываю тайны высшего познания. Я люблю интеллектуальные беседы и дискуссии с людьми, обладающими широкими взглядами и открытым умом. Меня увлекает современность и всякие технические новшества, облегчающие жизнь. Я стремлюсь расширять познания и охотно делюсь с другими своими знаниями. Я даю первый импульс к размышлению.

    Прогностическое значение в прямом положении: сила воли; решительность; честолюбие; активность и принятие вызова; интеллектуальная активность; инициатива; способность к анализу и предвидению; мысль; живость ума; разум; хорошая память; умственный труд; интеллектуальное развитие; победа над сопротивлением; принятие вызова судьбы; начало обучения; повышение по службе; получение высшей должности; опора на логику и на рациональные предпосылки; научная работа; побуждение; логическое мышление; высшее познание; теоретические и практические знания; умение принимать удачные решения; высокий интеллект; остроумие; беседы на высоком интеллектуальном уровне; симпозиум; съезд научных работников; научная стипендия; торжество провозглашенных взглядов.

    Прогностическое значение в перевернутом положении: вялость; леность; неумение быстро принимать решения; слабая воля; ослабление процессов анализа и синтеза; отсутствие интеллектуальной активности; затруднения в учебе; пренебрежение интеллектуальным развитием; расхождение во взглядах; погоня за техническими новинками или отрицательное отношение к прогрессу; отсутствие честолюбия; трудности в словесном выражении мысли; страх перед публичными выступлениями; слабая память; отсутствие перспектив на повышение по службе; распространение сплетен; ничего не дающие разговоры и дружеские встречи; нежелание получать знания.

    Ключевые слова к Тузу Мечей: первая мысль; интеллектуальное побуждение; знания; ум; логика; анализ; современность; научная работа; рациональные предпосылки; начало обучения; воля.

    В прямом положении может означать в сочетании с:

    Шутом – успехи в учебе у детей;

    Магом – гармоничное интеллектуальное развитие;

    Верховной Жрицей – удачно сданные экзамены;

    Императором – приглашение на высокую должность, получение власти;

    Отшельником – обучение других людей;

    Силой – остроумие и способность убеждать.

    В перевернутом положении может означать в сочетании с:

    Императором – злоупотребление властью, тиранию;

    Первосвященником – нежелание изменяться, а также использование устаревших методов;

    Отшельником – пренебрежение интеллектуальным развитием;

    Повешенным – стрессы и нарушения, связанные с обучением;

    Дьяволом – использование своей власти во зло другим людям;

    Солнцем – задержки в умственном развитии.

    Двойка Мечей

    Другое название: Повелительница Восстановленной Силы.

    Я удваиваю все интеллектуальные способности и приношу двойные таланты. Позволяю умственному развитию идти одновременно в двух направлениях. Ты найдешь меня при конкретизации интересов, в занятиях, требующих научного сотрудничества или взаимодействия двух областей знания. После первого импульса, принесенного моим предшественником, я даю время обдумать и проанализировать проблему, чтобы определить, правилен ли принятый ход размышления, позволяю заметить и учесть другую сторону медали. Добросовестность и верность суждения важнее для меня, чем интеллектуальный блеск, поэтому, принимая решение, я учитываю разные аспекты данной ситуации. Я обладаю выраженным дипломатическим талантом и могу быть арбитром. Я должна взвесить все за и против, прежде чем приму решение. Полученные знания я приберегаю для себя и не люблю ими делиться. Я прозорлива и предусмотрительна, обычно я скрываю свое честолюбие, чтобы никто не встал на пути к его реализации. Больше всего меня радует уважение и признание моего интеллекта другими людьми, особенно моим партнером. Если что-то происходит не так, как я хочу, я могу быть очень коварной и ловко настоять на своем.

    Прогностическое значение в прямом положении: высокие интеллектуальные способности; точность мышления и умение формулировать выводы; дипломатический талант; умение примирить конфликтующие стороны; интеллектуальные способности в разных направлениях; стабильность; постоянство; упорное стремление к решению проблемы; решимость; обдуманность решений; добросовестность; точность суждения; реальная оценка ситуации; умение сосредоточиться; выбор, опирающийся на тщательное взвешивание всех за и против; хорошие отношения с другими людьми; умение сотрудничать на интеллектуальной почве; проведение совместных исследований с группой научных работников; использование знаний для улучшения ситуации в партнерском союзе; медленное, но эффективное восхождение по ступеням карьеры; начало обучения на втором факультете.

    Прогностическое значение в перевернутом положении: непродуманные высказывания вносят напряжение в партнерские отношения; сплетни, которые вредят репутации; трудности с сосредоточением; отсутствие равновесия в работе или учебе; прерывание обучения; отказ от чьей-то помощи в разрешении проблемы; болезненное честолюбие; невозможность сделать выбор или принять решение; отсутствие признания со стороны партнера и других людей; нестабильность профессиональной ситуации; торможение в продвижении по службе; трудности в сотрудничестве с другими людьми; затруднения при анализе проблем; бестактность.

    Ключевые слова к Двойке Мечей: дипломатичность; точность мышления; рассудительность; добросовестность; точность суждения; сосредоточение; научное сотрудничество; тщательность; аналитическое мышление; укрепление завоеванных позиций.

    В прямом положении может означать в сочетании с:

    Магом – завоевание признания в научной среде;

    Верховной Жрицей – начало обучения на втором факультете;

    Колесницей – успешное окончание текущего этапа образования;

    Отшельником – получение научного звания;

    Звездой – опубликование научной работы;

    Божьим Судом – успех в учебе члена семьи.

    В перевернутом положении может означать в сочетании с:

    Шутом – ложные представления о возникшей ситуации;

    Императрицей – эмоциональную холодность, чувства, подчиненные разуму;

    Влюбленными – супружеский союз по рассудку или по расчету;

    Колесом Фортуны – абстрактные философствования, приводящие к материальным потерям;

    Силой – пренебрежительное отношение к образованию, неприязнь к интеллектуалам;

    Дьяволом – психологические рационализации, нахождение обоснования даже для наихудшего поведения;

    Луной – подведение подо все идеологии.

    Тройка Мечей

    Другое название: Повелительница Горечи.

    Я люблю движение, поездки, знакомство с новыми местами и предметами, я расцветаю при встрече с чем-то новым, особенно в ментальном смысле. Я не выношу монотонности и стагнации. Я обожаю разнообразие и изменчивость, так как они побуждают к мышлению и стимулируют развитие мыслительных процессов, но пустое мудрствование меня не интересует. Важнейшее для меня – получение выводов, причем творческим креативным путем. Я без всяких проблем облекаю мысль в слова и при необходимости переношу на бумагу. Ты найдешь меня в работе мыслителей и философов, я часто сопутствую писателям, но полнее всего моя сущность выражается в журналистской работе. Я охотно делюсь полученными знаниями и информацией, меня невозможно заподозрить в скрытности или в попытке ввести в заблуждение. Однако часто случается, что мои знания и полученная информация приводят меня к полному горечи пониманию царящих в этом мире законов, с которыми мне не легко примириться, и тогда я становлюсь разочарованной, саркастичной и ироничной.

    Прогностическое значение в прямом положении: поездка, связанная с учебой или работой; командировка; встречи с близкими по взглядам людьми; обмен мнениями; интервью; так называемая «хорошая пресса»; работа репортера, журналиста, обозревателя; развитие умственных процессов; расширение своих знаний; свободное владение словом; умение получать и формулировать выводы; поездка, способствующая интеллектуальному развитию; учеба в вузе, связанная с выездом; работа над совершенствованием своей памяти; умение запоминать факты и цитаты; легкость усвоения знаний; философия; умение передавать свои знания; ораторский, актерский или декламаторский талант; превосходный политический оратор; «народный трибун»; поиски вдохновения к развитию.

    Прогностическое значение в перевернутом положении: сарказм; ирония; злобность; знания, рождающие горечь; уход во внутренний мир; обособление; отчуждение; смятение; осложнения; разочарования; путаница в голове; ошибка в расчетах; чрезмерная интеллектуализация проблемы; блокады в мыслительных процессах; фиксация; невозможность найти другой выход; слабая память; затруднения в речи; невозможность сформулировать мысли; «плохая пресса»; скандалы; клевета; неточная информация; сознательное введение в заблуждение.

    Ключевые слова к Тройке Мечей: оратор; обмен мнениями; поездка, связанная с обучением; распространение информации; память; философия; поиск вдохновения; письменная и устная речь.

    В прямом положении может означать в сочетании с:

    Верховной Жрицей – выезд для обучения в высшем учебном заведении;

    Императором – ораторский талант, способствующий карьере;

    Первосвященником – обучение в вузе, связанное с религией, философией или культурологией;

    Колесницей – рост популярности благодаря «хорошей прессе»;

    Звездой – актерские способности, обучение в школе художественного творчества;

    Солнцем – окончание высшего учебного заведения;

    Миром – обучение за границей.

    В перевернутом положении может означать в сочетании с:

    Шутом – желание любой ценой доказать свою правоту;

    Магом – неспособность изменить точку зрения;

    Отшельником – обособление, отчуждение;

    Повешенным – нежелание анализировать проблемы и изменять ситуацию;

    Башней Бога – деструктивные тенденции, фаталистическое мышление;

    Луной – распространение сплетен и клеветы.

    Четверка Мечей

    Другое название: Повелительница Отдыха после Борьбы.

    Я мысль, укорененная в материи. Я превосходно ориентируюсь во всяких сложностях экономики, банковского дела и финансов. Ты найдешь меня в любой работе, связанной с математикой, с подсчетами, строго научным мышлением. Я сопутствую архитекторам и планировщикам в работе над любым проектом. Я не борюсь с чужими взглядами или образом мысли, отличающимся от моего, а просто и убедительно доказываю свою правоту в материальном плане. Меня очень трудно сбить с толку, так как у меня все подсчитано, испытано и проверено. Я очень точна, ведь этого требует моя специфика. Какая-либо ошибка в обсчете проекта дома может привести к тому, что построенный по этому проекту дом рухнет. Я ценю любое мыслительное усилие и конструктивное мышление, опирающееся на конкретные данные. Я сопутствую каждому обучению технике или экономике, и хотя, может быть, мало места оставляю для фантазии, зато я добросовестна, точна и аккуратна. Нередко я излишне привязана к материи и не могу вознестись над ней.

    Прогностическое значение в прямом положении: рассудительность; предусмотрительность; экономичные действия; решение, принятое после тщательного анализа имеющейся информации; решение без излишнего мудрствования, опирающееся исключительно на факты; умение распоряжаться своим имуществом; преумножение имущества благодаря своим знаниям; добросовестность; точность; точные расчеты; технические, математические или экономические способности; конструктивное мышление; большие знания,, касающиеся материальных вопросов, и умение их использовать; планы, связанные с перестройкой дома; обдуманные инвестиции; использование накопленного опыта и знаний для улучшения материальной ситуации; правильный расчет; реальная оценка прибыли и потерь; работа, результаты которой могут прийти позже.

    Прогностическое значение в перевернутом положении: неприятные обстоятельства; затруднения в работе вследствие отсутствия времени на тщательный анализ; необдуманные действия; неудачные инвестиции; материальные потери; чрезмерный материализм; направленность на быструю прибыль без учета обстоятельств; хозяйственные преступления; растрата; хищение; финансовые потери из-за непродуманности решений; отсутствие математических и технических способностей; неразумные спекуляции; неумение планировать; отсутствие реальной оценки риска; недоучет экономических аспектов при проектировании.

    Ключевые слова к Четверке Мечей: планирование; точность; математические и технические способности; расчет; рассудительность; предусмотрительность; экономичность действий; инвестиции; материальные вопросы.

    В прямом положении может означать в сочетании с:

    Шутом – начало обучения на техническом, математическом или экономическом направлении;

    Императрицей – получение материальной выгоды от сделанных ранее инвестиций;

    Императором – принятие руководства группой людей;

    Колесом Фортуны – значительный рост доходов вследствие собственных продуманных действий;

    Силой – научная работа в областях, связанных с точными науками;

    Равновесием – выработка равновесия между материальными и духовными делами.

    В перевернутом положении может означать в сочетании с:

    Шутом – материальные потери вследствие собственной наивности;

    Влюбленными – срыв финансовых планов из-за партнера или супруга;

    Отшельником – профессиональную деградацию из-за совершенных хозяйственных преступлений;

    Колесом Фортуны – предостережение от спекуляций на бирже;

    Повешенным – отсутствие равновесия в финансовых делах в связи со слишком эмоциональным отношением к ним;

    Дьяволом – кражи, мошенничества, жизнь за чужой счет;

    Башней Бога – криминальное дело, возможность оказаться в тюрьме.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Lisika Дата: Четверг, 02.06.2011, 00:29 | Сообщение # 6
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Пятерка Мечей

    Другое название: Повелительница Победы

    Я средство любого познания и любого обучения. Я показываю две стороны проблемы. Меня интересует все неопределенное, неоднозначное, мало изученное. Я побуждаю искать глубокий смысл, другое значение, второе дно в самых разных областях знания. Я побуждаю к разным экспериментам и испытаниям, к проведению экспериментов на себе. Я способна объединить различные области знания и использовать разные подходы. Я приспосабливаю методы к особенностям данной области знания и побуждаю рассмотреть вопрос с разных точек зрения. Я не признаю никаких ограничений, и даже стандартные задачи пытаюсь решать новым, отличающимся от общепринятого способом. Я никогда не сдаюсь, и если чего-то не могу достичь с первого раза, то возобновляю свои попытки вплоть до достижения результата, изменяя ход и способ мышления. Я охотно ввожу изменения и поправки. Обычно я делаю это после тщательного анализа, но иногда просто от скуки, чтобы как-нибудь изменить сложившуюся ситуацию.

    Прогностическое значение в прямом положении: возможность нового старта в значительно более благоприятных обстоятельствах; успешное окончание промежуточного этапа обучения; выяснение вопроса до конца; поиски глубокого смысла; рассмотрение дела с разных точек зрения; завоевание признания и славы; использование разнообразных методов изучения; преодоление ограничений; преодоление барьеров и предубеждений; открытость новым идеям и делам; повторное начинание чего-то с возросшим багажом опыта и возможностей; сочетание различных областей знания; координирование действий; умение приспособиться к уровню собеседника; красноречие; удачные эксперименты; упорство в стремлении к реализации поставленных перед собой задач; умение признать ошибку и исправить ее.

    Прогностическое значение в перевернутом положении: проявление слабости; возможность ранить близкого человека в итоге ошибочных умственных спекуляций; проигрыш, в результате которого надо все начинать сначала; компрометация; посрамление; Пиррова победа; позор; стыд; конфликт, из-за которого станешь посмешищем; противоборство с превратностями судьбы; социальная деградация; необдуманные изменения; бесчестье; упорство в отстаивании неправильных решений; неумение проверить правильность своего мышления, введение изменений силой.

    Ключевые слова к Пятерке Мечей: изменение хода и способа мышления; методы; способы; глубокий смысл; разнообразие; координирование; исследования; эксперименты; новый подход к старым делам; корректировка; выяснение до конца.

    В прямом положении может означать в сочетании с:

    Магом – стремление дойти до сути вопроса;

    Верховной Жрицей – легкость усвоения знаний;

    Колесом Фортуны – деньги в результате научной работы, денежную премию;

    Силой – выяснение дел до конца, стремление к полному изучению и пониманию;

    Равновесием – гармоничную работу двух мозговых полушарий;

    Дьяволом – пытливость и выяснение вопросов до конца;

    Миром – изучение иностранных языков.

    В перевернутом положении может означать в сочетании с:

    Шутом – застревание в мертвой точке;

    Первосвященником – неспособность отказаться от старых решений;

    Силой – неиспользование своего интеллектуального потенциала;

    Повешенным – торможение умственной деятельности, хождение по кругу;

    Луной – иллюзии по поводу своих интеллектуальных возможностей;

    Миром – отсутствие способностей к иностранным языкам.

    Шестерка Мечей

    Другое название: Повелительница Достигнутого Успеха.

    Лучше всего я чувствую себя в тиши домашней обстановки, власть и громкий успех не слишком привлекательны для меня. Я сопутствую детям в выполнении уроков, спокойным дискуссиям в кругу семьи и любому умственному труду выполняемому дома. Я не люблю быстро принимать решения, мне нужно время, чтобы продумать ситуацию. Я предпочитаю размышлять и все тщательно обдумывать, ничего не имею против получения, а также предоставления советов. Я присутствую при каждой консультации, при согласовании взглядов и совместном решении проблем. Мне нравится справедливое распределение обязанностей и неприятно сваливание всех забот на одного члена семьи. Я стремлюсь к гармонии в мыслях и поступках, ничего не делаю под влиянием первого импульса и принимаю решение только после обстоятельного, лучше всего совместного с семьей, обдумывания и анализирования. Это я подсказываю направление обучения детей и способы повышения квалификации родителей. Однако случается, что я приношу домой не решенные на работе проблемы, чтобы их обсудить, и, увы, обременяю ими семью.

    Прогностическое значение в прямом положении: интеллектуальная работа, выполняемая дома; получение совета; консультации; домашнее обучение, семейное решение проблем; семейные дискуссии; гармония мышления и действия; выбор ребенком направления обучения; повышение квалификации члена семьи; справедливое распределение домашних обязанностей; умение дистанцироваться от своих проблем; открытие новых, ранее не замеченных ценностей; семейный компромисс; декларация поддержки; расслабление после напряженного периода; завоевание признания со стороны членов семьи; празднование по случаю получения научного звания; совместное семейное предприятие; поддержка, одобрение; побуждение к интеллектуальному развитию; расширение восприятия.

    Прогностическое значение в перевернутом положении: неспособность дистанцироваться от своих проблем; отягощение члена семьи своими проблемами; обременение семьи принесенными домой профессиональными проблемами; тупик; невозможность найти выход из ситуации; чувство бессилия; разрыв договоров; изоляция; деструктивные влияния семьи, тормозящие интеллектуальное развитие; отсутствие решимости начать обучение; невозможность договориться в семье; предостережение от выхода из дому или выезда из-за угрозы серьезного несчастного случая.

    Ключевые слова к Шестерке Мечей: самообразование; выбор направления обучения; семейные дискуссии; повышение квалификации; поддержка; одобрение; побуждение к развитию; семейное предприятие.

    В прямом положении может означать в сочетании с:

    Шутом – выбор направления обучения в вузе ;

    Верховной Жрицей – начало обучения немолодой женщины в семье;

    Первосвященником – начало обучения в соответствии с семейной традицией;

    Колесницей – гордость научными достижениями члена семьи;

    Справедливостью – обращение за советом к специалисту;

    Колесом Фортуны – накопление денег на обучение ребенка или на свое обучение.

    В перевернутом положении может означать в сочетании с:

    Шутом – ошибочный выбор направления обучения;

    Магом – чрезмерная подверженность влиянию среды ровесников;

    Верховной Жрицей – мать, определяющую направление образования в вузе;

    Первосвященником – отца, определяющего направление образования в вузе;

    Дьяволом – анархизм, непризнание каких-либо авторитетов;

    Миром – полную изоляцию, отсутствие семьи и родственников.

    Семерка Мечей

    Другое название: Повелительница Безнадежных Усилий.

    Я сопутствую в первую очередь тем, кто взошел на путь духовного развития и расширяет свои знания и способности в этом направлении. Я присутствую в каждом утверждении, высказанном с верой и пониманием. Я поддерживаю внутреннее развитие и способствую пониманию законов, управляющих так называемым герметическим знанием. Я – то, что в разговорной речи называется озарением, то есть понимание, идущее изнутри человека и касающееся сущности вопроса. Я многое принимаю на веру, мне не нужны научные доказательства, достаточно просто внутреннего убеждения, что это действительно так, поэтому я отбрасываю излишние абстрактные умозаключения. Те, кому чужд путь духовного развития, трактуют мои усилия как безнадежные, но это идет от их невежества и непонимания высших сфер, и меня не слишком волнует их мнение, для меня важнее, что я сама думаю по этому поводу. Поэтому я не ищу сторонников, но иногда у меня бывают ученики, которые идут той же дорогой, по которой я уже прошла. Временами я бываю излишне ортодоксальна и считаю, что путь, предложенный мной, является лучшим из возможных.

    Прогностическое значение в прямом положении: убеждение; возрождение надежды и веры в счастливое будущее; большой запас внутренних сил; ум и настойчивость; хорошие советы и указания; сильный внутренний голос; духовный учитель; спокойное ожидание развития ситуации; большие познания в эзотерике; интерес к эзотерике; понимание идущее изнутри; нахождение духовного смысла жизни; внутреннее спокойствие; понимание и принятие законов природы; космическая гармония; понимание человеческой психики; объяснение иррационального с помощью логики; внутреннее познание; озарение; нахождение очевидных решений сложных вопросов; умение читать знаки судьбы; систематическое развитие внутреннего восприятия.

    Прогностическое значение в перевернутом положении: беспокоящие или компрометирующие открытия; промедление и нерешительность; сложные проблемы; потеря надежды и веры; истощение внутренних сил; ортодоксальный подход к вере и религии; навязывание другим своего мнения; отсутствие внутреннего спокойствия; страх перед иррациональным; действия напоказ; переливание из пустого в порожнее; излишняя осторожность; быстрая потеря интереса; отсутствие настойчивости; игнорирование очевидных знаков судьбы; отрицание и отказ от духовного развития; замкнутость в старых рамках.

    Ключевые слова к Семерке Мечей: утверждение; внутренние силы; сознательный выбор духовного пути; понимание; внутреннее познание; озарение; иррациональность; знак судьбы; внутренний голос; спокойствие.

    В прямом положении может означать в сочетании с:

    Верховной Жрицей – начало учебы, связанной с эзотерикой;

    Императором – огромную внутреннюю силу;

    Первосвященником – нахождение духовного смысла жизни, духовное руководство;

    Силой – паранормальные способности;

    Смертью – способность изменять себя и других;

    Звездой – художественное творчество, связанное с эзотерикой.

    В перевернутом положении может означать в сочетании с:

    Верховной Жрицей – неприязнь к духовной стороне жизни;

    Императором – насильственное навязывание своего мнения другим;

    Первосвященником – жесткую привязанность к религиозной доктрине, ортодоксальность;

    Колесом Фортуны – чисто материальный подход к эзотерике;

    Смертью – иррациональные опасения и страхи;

    Луной – отсутствие настойчивости в предпринимаемых действиях, пресловутый флюгер на ветру.

    Восьмерка Мечей

    Другое название: Повелительница Укрощенной Силы.

    Я – отражение реализма мышления в материи, я увенчиваю успехом каждое продуманное материальное действие, награждаю за разумность в финансовых делах ростом доходов и улучшением материальной ситуации. Я сопровождаю все серьезные финансовые операции, которые проводятся на основе тщательного анализа. Я не позволяю пренебрегать материальными делами, хотя стремлюсь к гармоничному соотношению между духовными и материальными сферами. Это я являюсь результатом и следствием предыдущих интеллектуальных усилий, размышлений и решений. Такой результат всегда успешен, если ранее все проходило с опорой на разум, спокойный анализ фактов и выбор соответствующих методов. Я – разум, который укротил силу материи и впряг ее в работу на свою пользу. Я не боюсь труда и усилий, но стремлюсь к тому, чтобы они были хорошо организованы и функциональны. Иногда материальные дела настолько меня увлекают, что становятся для меня важнейшими, вытесняя другие сферы жизни и препятствуя гармоничному развитию.

    Прогностическое значение в прямом положении: анализ и оценка своих действий; оценка прогресса в материальном развитии; решительность в действии; хорошая организация труда; материальное вознаграждение за вложенные ранее усилия; компенсированная несправедливость; снижение напряжения благодаря прояснению ситуации; возврат старого долга; возвращение вложенных во что-то денег; сбор плодов; материальный успех, достигнутый благодаря собственной прозорливости или предусмотрительности; умение провести инвестиции, приносящие прибыль; удачный результат прошлых усилий; предусмотрительность; долгосрочные планы; выбор соответствующих методов; материальное благополучие; достаток; богатство; разумное проведение финансовых инвестиций; экономия; разумное распоряжение материальными ресурсами.

    Прогностическое значение в перевернутом положении: осознание своего невежества; пробелы в образовании; мистификация; финансовое мошенничество; материальные потери из-за собственной наивности; трудности и препятствия; потери вследствие неоправданного риска; непредвиденные долги; трудности с возвращением долгов; возрастающая материальная нагрузка; плохие известия, касающиеся финансовых дел; чрезмерный материализм или полное невежество в финансовых делах; плохая организация работы; трата времени; умственная лень; потеря денег или их кража.

    Ключевые слова к Восьмерке Мечей: расчет; достаток; богатство; материальное благополучие; прозорливость; предусмотрительность; экономия; сбор плодов; финансовый успех; инвестиции; компенсация.

    В прямом положении может означать в сочетании с:

    Верховной Жрицей – богатство и имущество, полученное из родительского дома;

    Императором – материальный успех, завоеванный благодаря знаниям и мастерству;

    Колесом Фортуны – время собирать плоды прежних усилий, хорошие результаты;

    Равновесием – сбалансированную материальную ситуацию, равновесие в интересах;

    Дьяволом – приток наличности от не совсем честных дел, «теневая экономика»;

    Божьим Судом – выгодное материальное сотрудничество с членом семьи.

    В перевернутом положении может означать в сочетании с:

    Шутом – материальную потерю вследствие собственной наивности;

    Магом – трудности с возвращением старого долга;

    Колесом Фортуны – отсутствие внимания к материальным вопросам, нестабильную финансовую ситуацию;

    Повешенным – постоянное беспокойство по поводу финансовых дел, отсутствие чувства безопасности;

    Дьяволом – прибыль от нелегальных дел;

    Смертью – потери вследствие финансовых манипуляций;

    Божьим Судом – предостережение от сотрудничества с семьей или родственниками.

    Девятка Мечей

    Другое название: Повелительница Отчаяния

    Я возвожу мышление на высший уровень в земном понимании. Я – интеллект высочайшего полета: молниеносно сопоставляю факты и провожу в уме сложнейшие вычисления, свободно запоминаю даты, факты и информацию. Я вношу в разговоры атмосферу интеллекта и остроумия и с легкостью очаровываю своих собеседников. Со мной охотно общаются, потому что от меня многому можно научиться. Я люблю интеллектуальные развлечения, силлогизмы и аргументацию с опорой как на рациональные, так и на иррациональные предпосылки. Я открыта всем научным новшествам, охотно занимаюсь тем, что современно. Ценю вещи, еще не ставшие общедоступными, а также не всем понятные. Люблю находить, обдумывать и анализировать информацию, чтобы время от времени приходить к поразительным выводам. Я сопутствую тем, кто не боится опрокидывать старые теории, предлагая на их место новые оригинальные гипотезы. Случается, однако, что я слишком этим увлекаюсь и могу провозгласить в качестве правды то, что является плодом моего воображения, но я никогда не поступлю так с целью кому-либо навредить, а только из-за того, что мой разбушевавшийся интеллект вышел из-под контроля.

    Прогностическое значение в прямом положении: умственная, исследовательская, теоретическая работа; интеллектуальные развлечения; высокий уровень интеллекта; умение аргументировать и логически убеждать в своей правоте; любознательность; интерес к новому и современному; разрешение внутреннего конфликта; отличная память; умение использовать имеющуюся информацию; выдвижение гипотез и их доказательство; интеллектуальные встречи с друзьями; интеллектуальное сотрудничество с иностранцами; обмен взглядами и опытом; изучение иностранных языков; исследование; умение мыслить дедуктивно; высокая самооценка; умение использовать различные источники информации; молниеносный анализ фактов и быстрое получение выводов.

    Прогностическое значение в перевернутом положении: нежелание учиться; сомнение в себе и в своих интеллектуальных возможностях; ограничение себя рамками одной области знания; застенчивость; страх перед публичными выступлениями; неразговорчивость; построение абсолютно нереальных гипотез; пробелы в памяти; амнезия; отсутствие широких интересов; сосредоточение на очень узком круге интересов; отсутствие уважения к умственному труду; информационный хаос; дезинформация; страхи и опасения перед экзаменами; неуверенность в собственной интеллектуальной состоятельности.

    Ключевые слова к Девятке Мечей: мышление; очень высокие интеллектуальные способности; информация; аргументы; дедукция; выяснение; гипотеза; научный прогресс; беседа; интеллектуальная дискуссия.

    В прямом положении может означать в сочетании с:

    Шутом – начало первой в жизни работы;

    Магом – научную работу, проведение первых исследований;

    Первосвященником – продолжение профессиональных семейных традиций;

    Отшельником – высокую должность в научной иерархии;

    Солнцем – научную славу, достижения имеющие значение для всего общества;

    Миром – научную славу международного уровня.

    В перевернутом положении может означать в сочетании с:

    Шутом – исключение из школы, отсутствие способностей для окончания обучения;

    Магом – плохое влияние среды ровесников, тормозящее интеллектуальное развитие;

    Справедливостью – нежелание учиться, отрицание значения образования;

    Отшельником – постановку гипотез, доказательство которых невозможно;

    Силой – отсутствие веры в свой интеллектуальный потенциал;

    Дьяволом – разгульный образ жизни, исключающий какие-либо интеллектуальные достижения;

    Солнцем – упорные занятия тем, к чему нет склонности.

    Десятка Мечей

    Другое название: Повелительница Честолюбия и Власти.

    Я – повелительница интеллектуальных возможностей и честолюбия. Я довожу эти качества до вершинного расцвета и направляю их на высшие пути. Я не ограничиваюсь чисто практическими знаниями, а допускаю абстрактные философствования. Я – глубина восприятия, высшее познание, глубокое понимание законов кармы, законов причины и следствия. Я использую собранные ранее знания и опыт, чтобы вывести мышление на новые пути, чтобы расширить перспективу, с которой оцениваются знания и их пригодность в жизни. Я совершенствую всякое размышление и побуждаю рассмотреть вопрос с разных сторон. Я отлично представляю другую точку зрения, а нередко даже множество точек зрения. Благодаря полученным ранее знаниям я способна отодвинуть всякие тревоги и страхи, ведь моя мудрость дает возможность найти выход из любой самой сложной ситуации. Я не забываю ничего из полученного прежде опыта, все тщательно коплю и использую по мере необходимости. Однако иногда я страдаю завышенным самомнением и уверенностью в своей непогрешимости.

    Прогностическое значение в прямом положении: достижение интеллектуальных вершин; объективный и холодный расчет; деловитость; конкретность; вера в успешность своих дел, основанная на тщательном обдумывании и анализе; преодоление препятствий; удовлетворение амбиции; продолжение обучения после получения диплома; поступление в докторантуру; уверенность в том, что надо смело смотреть в будущее; рассмотрение дела с разных точек зрения; умение найти выход из каждой ситуации; отсутствие внутренних барьеров; открытое высказывание любых, даже непопулярных взглядов; анализ информации под новым углом зрения; достижение высокой должности благодаря своему интеллекту; открытость новым источникам информации; умение воспользоваться полученной техникой; понимание законов кармы.

    Прогностическое значение в перевернутом положении: отчаяние и неуверенность в себе; чувство поражения; уверенность в отсутствии возможностей для интеллектуального развития; невозможность поступать рационально; потеря престижной должности; неудача; необоснованно завышенное мнение о себе; уверенность в своей непогрешимости; безапелляционные суждения и решения; отказ от своих высказываний; односторонняя точка зрения; затруднения в развитии научной карьеры; нежелание заниматься серьезной работой; отсутствие постоянной точки зрения; приспособление своего мнения к собеседнику; отсутствие своего мнения.

    Ключевые слова к Десятке Мечей: деловитость; конкретность; объективизм; удовлетворение амбиции (честолюбия); собственное мнение; устойчивые взгляды; другая точка зрения; ум и смелость; плюрализм.

    В прямом положении может означать в сочетании с:

    Колесницей – чтение лекций, научные доклады;

    Справедливостью – взвешенность взглядов, взгляд на вопрос с разных точек зрения;

    Отшельником – преодоление сопротивления или победа над оппонентами;

    Колесом Фортуны – понимание законов причины и следствия, освобождение из круга сансары;

    Смертью – трансформацию собственных взглядов и убеждений;

    Башней Бога – построение нового мировоззрения на руинах старых убеждений.

    В перевернутом положении может означать в сочетании с:

    Шутом – высказывание инфантильных или невежественных взглядов;

    Магом – слишком низкий относительно возраста или возможностей интеллектуальный уровень;

    Верховной Жрицей – полное игнорирование интуитивного познания;

    Императрицей – занимаемая должность неадекватна возможностям;

    Императором – получение должности благодаря протекции или взятке;

    Первосвященником – неприятие прогресса и инноваций, страх перед ними.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Lisika Дата: Четверг, 02.06.2011, 00:31 | Сообщение # 7
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    ДЕНАРИИ

    «Сделай так, чтобы деньги гнались за тобой,
    но никогда не позволяй им себя поймать».
    (Д. Уэйтли)


    Масть Денариев рассказывает о финансовых возможностях человека, его отношении к материальным вопросам, и прежде всего отражает его имущественное положение и отношение к деньгам. Денарии покажут достижения человека в этой области, его путь к благосостоянию, и то, сможет ли он удержать его на продолжительное время или очень быстро растранжирит.

    Эта масть объяснит нам происхождение имущества данного человека: унаследовал ли он его, приобрел путем подозрительных махинаций или заработал благодаря своему труду и вложенным усилиям.

    Карты масти Денариев расскажут об условиях, в которых человек работает, о профессиональной среде и об обстоятельствах способствующих или не способствующих заработку денег. Прежде всего они прояснят нам, честным ли путем был заслужен финансовый успех или он связан с нарушением закона или хотя бы общепринятых норм морали.

    Люди, которых характеризует масть Денариев, отличаются спокойствием, материальным подходом к жизни (хотя совсем необязательно материалистическим), сильно привязаны к тому, что имеют. Они ценят комфортную жизнь в достатке, хотя с другой стороны они трудолюбивы, терпеливы, аккуратны в работе, можно даже сказать, скрупулезны. В своей деятельности они порой даже чрезмерно стремятся к совершенству и максимальной точности. Среди них часто можно встретить людей, крепко привязанных к земле, возделывающих ее профессионально или для удовольствия. Они любят окружать себя красивыми вещами и являются тонкими ценителями искусства во всех его проявлениях.

    Денарии указывают также на различного рода материальные перемены, начиная от непосредственно финансовых происшествий, включая изменение отношения к этой сфере жизни и до возникновения полной гармонии и понимания соотношения материального и духовного. Проработка этой масти позволяет найти равновесие во внешнем и внутреннем мире, тем более что речь здесь вовсе не идет о полном отказе от материальной стороны жизни, как некоторым кажется, а только о мудром отношении к ней.

    Эта масть расскажет о возможностях человека заработать деньги и о наилучшем способе их вложения, определит, чего следует остерегаться в этой сфере, а что может помочь в достижении достатка и преумножении доходов. Денарии могут информировать о выигрышах или предостеречь от потерь в результате азартных игр.

    Денарии оговорят также все опасности в этой области: предупредят о нечестном компаньоне, предостерегут от рискованной сделки. Они могут предупредить об угрозе банкротства, предупредить о проверках, в результате которых можно понести большие материальные потери. Скажут о невозможности заработать деньги или о финансовом крахе, если он угрожает данному человеку. Денарии часто выявляют человеческую лень, непонимание материальной ситуации или же финансовую зависимость от других людей. Они очень точно определят, будет ли данное предприятие приемлемым с правовой точки зрения или же оно связано с нечестностью и нарушением закона.

    Символизируют: деньги, материю, материальное положение.

    Другие названия: Пентакли, Монеты, Диски.

    Стихия: земля.

    Планеты: Венера, Меркурий, Сатурн.

    Знаки Зодиака: Телец, Дева, Козерог.

    Часть природы: камни.

    Часть растения: корни.

    Каббалистическое начало: результат.

    Свойство мира: материальность.

    Сторона света: юг.

    Континент: Африка.

    Символические животные: белый бык, змея, крот, пчела.

    Духи-покровители: Дриады.

    Тип характера: меланхолик.

    Туз Денариев

    Другое название: Корень Сил Земли.

    И вот я владею. До сих пор я существовал, потом научился чувствовать, затем приобрел умение логически мыслить, и вот наконец я овладел материей и умею собирать разного рода ценности. Собираю, коплю и владею. Я первый импульс, побуждающий к поискам в материальном мире. Я стремлюсь к высокому материальному положению и, если его достигаю, лю­блю демонстрировать посредством накопленных ценностей. Я люблю работу, но только такую, которая приносит реальные результаты, и гарантирует хорошую прибыль. Я сопутствую людям, работающим в торговле, в любом производстве и в сельском хозяйстве. Я побуждаю к поискам хобби, которое будет приносить не только удовольствие, но и выгоду. Настоящее удовлетворение дает мне работа на земле. Я чувствую глубокую связь с природой, с Матерью-Землей, и черпаю радость из контактов с ней. Я привлекаю к преумножению своего имущества, чтобы позже было, что оставить детям. Я поддерживаю дружеские контакты с состоятельными людьми. Однако бываю алчным и нередко слишком сильно концентрируюсь на материальных вопросах.

    Прогностическое значение в прямом положении: период конъюнктуры и удовлетворения; первый импульс к действиям в материальной сфере; работа; богатство; золото; деньги; хорошие виды на будущее; успешность в торговых делах; основание своего дела; неожиданный подарок; возможность увеличить свои доходы; хороший знак; установление дружеских контактов с состоятельными людьми; покупка земли, земельного участка; открытие счета в банке; приток наличности; новое хобби, которое будет приносить выгоду; богатые коллекции; получение материальных ценностей актом дарения; успешное улаживание финансовых дел в учреждении; заслуженный отдых на лоне природы; выезд в деревню; разумное проведение инвестиции и прибыль от нее.

    Прогностическое значение в перевернутом положении: неправильное использование имущества или власти; растранжиривание имущества, денег; чрезмерные расходы; результат, достигнутый слишком поздно и не приносящий удовлетворения; неудовлетворенность прежними материальными достижениями; жадность; желание получить материальный успех любой ценой; чрезмерно материалистический взгляд на мир и жизнь; алчность и накопительство как главная цель жизни.

    Ключевые слова к Тузу Денариев: конъюнктура; обогащение; начало нового предприятия; деятельность в материальной сфере; реальные результаты; материя; инвестиции; деньги; новый бизнес; покупка земли.

    В прямом положении может означать в сочетании с:

    Шутом – начало хозяйственной деятельности;

    Магом – выгодное сотрудничество с ровесниками;

    Верховной Жрицей – ум и знания помогут в бизнесе;

    Императрицей – приток наличности;

    Императором – достижение высокооплачиваемой должности;

    Первосвященником – покупку земли или земельного участка.

    В перевернутом положении может означать в сочетании с:

    Влюбленными – выбрасывание денег на развлечения;

    Колесницей – предостережение от неудачных инвестиций;

    Справедливостью – сложные бюрократические дела, связанные с финансовыми вопросами;

    Силой – переоценку своих возможностей, изнурительную работу;

    Повешенным – жадность, постоянное беспокойство по поводу состояния материальных дел;

    Миром – внутренние барьеры, препятствующие рациональному отношению к деньгам.

    Двойка Денариев

    Другое название: Повелительница Гармоничных Перемен.

    Я – соль земли, иногда – ее слезы. Я приношу удвоение доходов, но и двойные усилия для их получения. Я сопутствую всем тем, кто очень много трудится и не боится никакой работы. Нередко я приношу возможность дополнительного заработка или работы по совместительству. Со всеми обязанностями я справляюсь в совершенстве и безупречно. Я одаряю профессионализмом в любой области, при этом огромное значение для меня имеют добросовестность и чувство ответственности, что нередко приводит к чрезмерному стремлению к совершенству. Я очень рассудительна и никогда не принимаю решения под действием минутного импульса, я должна все продумать как минимум два раза прежде чем приму решение. Это позволяет мне избежать необходимости в дальнейшем исправлять свои ошибки. Больше всего меня радует признание и уважение моего материального положения, которого я обычно добиваюсь, не рассчитывая на чью-то помощь, чаще я сама кому-то помогаю. Временами я слишком высокомерна и требую постоянного восхищения мною и моими материальными достижениями.

    Прогностическое значение в прямом положении: возможность получить дополнительную работу; совмещение двух должностей; профессионализм; возможность проявить себя в работе; улучшение условий труда; получение дополнительной материальной выгоды; прибыль благодаря проведенным ранее инвестициям; обдуманное принятие решения; умение продумать и проанализировать возникшую материальную ситуацию; обязательность; ответственность; добросовестность; тщательность в работе; квалифицированность и компетентность в выполнении профессиональных обязанностей; заслуженный отпуск; отдых и развлечение в обществе коллег по работе; укрепление своего материального положения; хорошие известия, связанные с материальными делами; выгодный торговый договор.

    Прогностическое значение в перевернутом положении: стремление к совершенству; трудоголия; работа, не приносящая удовлетворения; противоречивые интересы; отставание от развития событий; посредственность или бесцветность; личность, лишенная выразительности; сложности с продолжением начатой работы; ошибка во время принятия решения; нежелание проявиться; бедность; отчаяние; отсутствие профессиональной компетентности; потребность в постоянном выражении признания; привычка оглядываться на других; конфликты на работе; неподходящий момент для заключения торговых соглашений; финансовые проблемы.

    Ключевые слова к Двойке Денариев: профессионализм; работа по совместительству; рассудительность; добросовестность; квалифицированность; ответственность; дополнительные выгоды; компетентность; удвоение усилий.

    В прямом положении может означать в сочетании с:

    Верховной Жрицей – начало работы по совместительству;

    Императором – выражение признания, премия, награда за профессионализм;

    Колесницей – профессиональный успех, достижение намеченной цели;

    Колесом Фортуны – выигрыш в лотерее или неожиданную финансовую помощь семьи;

    Силой – мобилизация внутренних сил для выполнения принятых обязательств;

    Луной – заслуженный отпуск, оплаченный фирмой или предприятием труда;

    Божьим Судом – открытие фирмы с кем-то из членов семьи.

    В перевернутом положении может означать в сочетании с:

    Шутом – негативную оценку результатов труда;

    Императрицей – работу, не приносящую позитивных материальных результатов;

    Императором – потерю престижа и признания в глазах коллег по работе;

    Первосвященником – необходимость оказания финансовой помощи немолодому члену семьи;

    Силой – отсутствие веры в свой профессионализм; работу, превышающую возможности данного человека;

    Повешенным – сложную семейную ситуацию, мешающую сосредоточиться на работе;

    Дьяволом – подозрительные дела и спекуляции.

    Тройка Денариев

    Другое название: Повелительница Материальной Работы.

    Я люблю движение и изменение, начало новых предприятий и реализацию самых сумасшедших идей. Я сопутствовала первым пионерам в Америке, которых жажда получения земли в собственность гнала на Дикий Запад, и способствовала колонизации этих территорий. Меня не пугает никакая работа, если только она не будет скучной и монотонной. Меня привлекают области, в которых еще многое можно сделать и открыть. Мне совсем не интересно делать деньги на предприятиях, которые уже досконально изучены, в которые нельзя внести ничего нового. Зато я бываю очень настойчива, если хочу что-то доказать. Ты найдешь меня в любой работе, связанной с землей, земледелием, горным делом, с поиском природных богатств. Я приношу успех тому, кто не поддается и борется до конца, причем очень часто это борьба с самим собой, с усталостью, нежеланием и отсутствием веры в себя. Многие уже проиграли, но те, которые победили, благодаря мне достигли колоссального успеха и могли бы радоваться ему до конца жизни, но делали это редко, потому что я подталкиваю к новым делам и трудам.

    Прогностическое значение в прямом положении: заслуженный успех; упорство и последовательность в стремлении к победе; слава, а также фортуна; совершенство в действиях; настойчивость; устремление в новые области, в которых можно чего-то достичь; повышение профессиональной квалификации; умение использовать опыт в новой работе; мастерство; карьера; преодоление своих слабостей; поиск новых областей, в которых можно реализоваться; поиски внешних и внутренних богатств; общественное признание; престиж; успех в финансовых операциях; умение находить источники финансирования; широкий профессионализм; борьба со своими слабостями; трудолюбие; разнообразие; стремление к намеченной цели.

    Прогностическое значение в перевернутом положении: лень; нежелание работать; паразитирование на других или использование ситуаций; мелочность; неприязнь со стороны коллег и сотрудников; беспечность; слабые перспективы на успех и карьеру; зря растраченные способности; отсутствие упорства; неумение доводить дело до конца; утраченные шансы и возможности достижения материального успеха; привычка оглядываться на других; деньги, которые можно было заработать, но не хотелось; отсутствие энтузиазма в работе; усталость; разочарование; проигрыш; рутина; неприязнь ко всему новому; почивание на лаврах; зависть к чужому успеху.

    Ключевые слова к Тройке Денариев: настойчивость; слава; фортуна; карьера; современность в работе; трудолюбие; разнообразие; борьба; стремление к успеху; достижения; признание; внутреннее и внешнее богатство.

    В прямом положении может означать в сочетании с:

    Магом – разнообразные идеи и планы будущих действий;

    Императором – новаторские идеи, пробивную силу;

    Колесницей – работу, связанную с поездками;

    Отшельником – приобретение признания и общественного престижа;

    Колесом Фортуны – возможность достижения настоящего богатства, улыбку Фортуны;

    Солнцем – достижение успеха благодаря своим способностям и личностным особенностям;

    Миром – материальный успех международного масштаба.

    В перевернутом положении может означать в сочетании с:

    Шутом – расчет на чужую финансовую помощь, детское отношение к деньгам;

    Магом – отсутствие широкой перспективы в оценке финансовых возможностей;

    Императрицей – чрезмерную косность, ограничивающую рост доходов;

    Повешенным – нарушение финансового равновесия;

    Дьяволом – деструктивную зависть чужим материальным успехам;

    Башней Бога – нежелание вводить какие-либо изменения в работу, несмотря на их необходимость.

    Четверка Денариев

    Другое название: Повелительница Сил Земли.

    Я – повелительница материи в чистейшем ее проявлении. Я сопутствую всем формам чисто материальной работы, начиная от рабочих профессий до художников, создающих произведения искусства. Это я вызываю пот на лбах тяжело работающих людей, но я проявляюсь и во вкусе хлеба и в ровно уложенных кирпичах строящегося дома и в красивой мебели. Я очень аккуратна, потому что знаю, что каждая ошибка – это двойная работа, ведь ее надо будет исправлять. Я не люблю терять время и поэтому предпочитаю, чтобы все сразу было сделано хорошо. Я помогаю тем, кто тяжело работает над преумножением своего материального состояния, и мне чужды философские изыскания. Я просто смотрю на мир: только тяжелая и добросовестная работа ведет к успеху и материальной безопасности. Некоторые считают, что я корыстна и ничего не делаю даром, и в некотором смысле это правда, потому что я считаю, что каждое усилие и каждый труд должен быть соответственно вознагражден, хотя совсем не обязательно в звонкой монете. Я не люблю быть обязанной кому-либо, на любую оказанную мне услугу я всегда отвечаю взаимной услугой.

    Прогностическое значение в прямом положении: способность преумножать состояние; умение рассчитывать только на себя; изобретательность; физический труд; достижение материальной безопасности; разумные и выгодные инвестиции; умение справиться с любой профессиональной ситуацией; тяжелая работа над преумножением состояния, приносящая позитивные результаты; уважение к работе; вознаграждение, пропорциональное вложенным усилиям; умение отблагодарить; умение распоряжаться временем; хорошая организация труда; услуга за услугу; реальное представление о своих профессиональных возможностях и способностях; подарки судьбы; адекватное отношение к деньгам; уважение к человеческому труду; надежность в финансовом отношении; материальная стабилизация.

    Прогностическое значение в перевернутом положении: нежелание делиться своей властью; неприязнь коллег по работе или подчиненных; разорение; интерес только к своим проблемам; человек, единственная цель которого в жизни – приобретение денег и обогащение; уменьшение накопленного ранее капитала; неудачное дело; неустойчивость материального положения; непредвиденные расходы; корыстолюбие; пересчет всего на деньги; финансовая потеря; негативное отношение к физической работе; отсутствие позитивных результатов.

    Ключевые слова к Четверке Денариев: преумножение состояния; материализм; изобретательность; физическая работа; уважение к труду; материальная стабильность; надежность в финансовом отношении; материальная безопасность.

    В прямом положении может означать в сочетании с:

    Верховной Жрицей – работу в сельском хозяйстве;

    Императором – преумножение состояния благодаря своей власти;

    Справедливостью – финансовое вознаграждение, полученное благодаря собственному труду;

    Отшельником – работу, гарантирующую обеспеченную старость;

    Равновесием – спокойную и уравновешенную материальную ситуацию;

    Звездой – адекватное эмоциональное отношение к работе и финансовым вопросам.

    В перевернутом положении может означать в сочетании с:

    Магом – неприязнь коллег по работе;

    Императрицей – неожиданные расходы нарушат имущественное состояние;

    Колесом Фортуны – серьезные материальные потери вследствие нежелания работать;

    Повешенным – неумение сбалансировать доходы и расходы;

    Дьяволом – крайняя материалистичность, финансовое использование других людей;

    Башней Бога – кражи в доме, кражи со взломом;

    Луной – ненадежность в финансовом отношении, иллюзии по поводу имущественного состояния.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Lisika Дата: Четверг, 02.06.2011, 00:33 | Сообщение # 8
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Пятерка Денариев

    Другое название: Повелительница Материальных Занятий.

    Я – центр материи, центр каждого предприятия, целью которого является улучшение материальной ситуации и рост доходов. Я не обращаю внимания на проигрыш и подталкиваю к дальнейшим действиям. Мне часто сопутствует воодушевление и энтузиазм в работе. Не так легко отбить у меня желание или принудить к отказу. Я – центр каждого предприятия, и хотя я не приношу еще окончательных результатов, но уже позволяю сделать первые выводы и подсчитать выгоду и потери. Я побуждаю к поиску новых нетрадиционных решений, я без колебаний ввожу изменения, если признаю, что они быстрее приведут меня к цели. Я помогаю взглянуть на материю под другим углом зрения, трактуя ее не как цель саму по себе, а как средство достижения цели. Я люблю окружать себя красивыми вещами, интересуюсь искусством во всех его проявлениях и часто бываю меценатом. Я вношу дуновение свежести в застывшие формы. Я не выношу скуки и поэтому стараюсь разнообразить жизнь и наслаждаться ею во всех отношениях.

    Прогностическое значение в прямом положении: приток денег; подходящий момент, чтобы заложить фундамент под безопасное материальное будущее; удачная финансовая операция; срединная точка развивающегося дела; предложение новой работы или возобновление работы после перерыва; рост доходов; введение изменений и разнообразия в проводимой деятельности; другой взгляд на материю; деньги как средство энергетического обмена; энтузиазм; нетрадиционное решение; работа с воодушевлением; творческий подход к проблемам; умение скорректировать свои действия; консультация по финансовым вопросам; первая прибыль от бизнеса; интерес к искусству; предназначение денег на развитие искусства; меценатство.

    Прогностическое значение в перевернутом положении: должник; нищий; бедняк; денежный штраф; потеря работы; безработица; одалживание денег; тяжелые потери; проблемы со свободной наличностью; деструктивные действия; выявление злоупотребления; необходимость немедленного возврата долгов; невозможность отказаться от старых методов; отсутствие прогресса в действиях; понимание ограничений; неуверенность; обремененность чрезмерными финансовыми обязательствами; высокий счет; неумение вводить изменения; накопление проблем финансовой природы; сплетни и клевета.

    Ключевые слова к Пятерке Денариев: расход денег; начало работы; изменения; видоизменения; консультация по финансовым вопросам; энтузиазм; воодушевление в работе; нетрадиционные решения; меценатство.

    В прямом положении может означать в сочетании с:

    Шутом – начало новой работы;

    Верховной Жрицей – отношение к деньгам как к средству достижения цели, а не как к цели самой по себе;

    Первосвященником – обращение за советом к опытным или компетентным людям;

    Колесом Фортуны – данное дело перешагнуло середину и движется к успешному завершению;

    Дьяволом – появление «второго дыхания», приток энергии и денег;

    Звездой – создание стипендиального фонда для поддержки искусства.

    В перевернутом положении может означать в сочетании с:

    Магом – проблемы со свободной наличностью, уменьшение денежных поступлений;

    Первосвященником – необходимость быстрого возвращения долгов;

    Колесом Фортуны – полное обнищание;

    Силой – высокие счета, дополнительные платежи;

    Повешенным – нежелание вводить какие-либо прогрессивные изменения;

    Божьим Судом – ссоры в семье на материальной почве.

    Шестерка Денариев

    Другое название: Повелительница Материального Успеха.

    Я – достигнутый материальный успех, который я радостнее всего переживаю в окружении семьи и близких мне людей. Я не люблю его афишировать, мне не нужно всеобщее одобрение, для меня значительно важнее, чтобы мои достижения оценили самые близкие мне люди. Деньги, которые сопутствуют моему бизнесу, я очень охотно помещаю в недвижимость, в дома.

    Я обожаю меблировать и украшать квартиру и делаю это с исключительным вкусом. Я стремлюсь к гармонии и красоте в материальном мире. Я сопутствую матерям, которые со вкусом одевают своих маленьких детей, не забывая при этом о себе. Ты найдешь меня среди людей, сидящих за изысканным ужином, на семейном приеме, и среди людей, проводящих отпуск в великолепном загородном доме. Я с удовольствием реализуюсь в каждом семейном предприятии и бизнесе, если он ведется дружно, без пагубной тенденции к борьбе за власть и при справедливом разделении обязанностей. Я даю возможность экспансии в материальном мире, но иногда бываю тенденциозной и подчиняю семейную жизнь бизнесу и делам.

    Прогностическое значение в прямом положении: материальный успех празднуемый в семье; выгодная торговая сделка; сбор денег на совместное семейное предприятие; успешный семейный бизнес; покупка дома, недвижимости; модернизация квартиры; изысканный светский прием; утонченный ужин; семейное торжество; щедрость; скромность; неожиданный подарок от близкого человека из семьи; поддержка родственников, находящихся в худшем материальном положении; элегантность в одежде; хороший вкус; отпуск, проводимый с семьей в эксклюзивных условиях; умелое распоряжение семейным имуществом; согласие в семье; общие цели и стремления; справедливое распределение обязанностей; порядочность.

    Прогностическое значение в перевернутом положении: зависть или ревность, приводящая к материальным потерям; двуличность в отношениях с родственниками; отсутствие семейной жизни; нерасположение к более близким отношениям с родственниками; действия в одиночку; финансовое использование кого-либо; большие расходы на семью; помощь другим при отсутствии шансов, что они отплатят тем же; награждение тех, кто этого заслуживает; ситуация, когда было пожертвовано что-то значительное, но не было замечено; опасность сделать неразумные инвестиции; материальные трудности в семье; борьба за власть в семье или бизнесе; ненадежное дело.

    Ключевые слова к Шестерке Денариев: щедрость; скромность; успех, празднуемый в семье; семейный бизнес; разделение обязанностей; модернизация квартиры; совместные инвестиции; согласие; порядочность.

    В прямом положении может означать в сочетании с:

    Верховной Жрицей – семейный отпуск, проведенный в деревне;

    Первосвященником – покупку недвижимости, виллы;

    Влюбленными – рост доходов партнера;

    Колесницей – успех, празднуемый в семейном кругу;

    Справедливостью – успешное улаживание бюрократическо-финансовых дел;

    Отшельником – пожилого человека, который заслуживает уважения и признания;

    Равновесием – общие стремления, способствующие развитию всех членов семьи.

    В перевернутом положении может означать в сочетании с:

    Шутом – финансовое использование одного из членов семьи;

    Императором – деспотизм, подчинение себе других по материальным причинам;

    Силой – стремление к материальному успеху любой ценой, ни с кем не считаясь;

    Повешенным – финансовое равновесие, зашатавшееся из-за неразумных инвестиций;

    Равновесием – неуверенность в правильности своих решений;

    Башней Бога– ипотечные долги, потерю дома;

    Божьим Судом – противоречивые интересы в семье.

    Семерка Денариев

    Другое название: Повелительница Неполного Успеха

    Мое отношение к материи и финансовым делам в значительной мере определяется духовностью. Я, конечно, вовсе не отрицаю необходимость работы и заработка денег, но знаю, что каждый из нас получает то, что ему нужно для жизни и развития, а если нуждается в большем, то должен, во-первых, на это заработать, а, во-вторых, относиться к этому соответствующим образом. Я упрямо устраиваю так, что у человека, который очень заинтересован в богатстве, но не знает, как его приобрести и удержать, будут трудности с достижением целей. В то же время кто-то, кто не придает богатству чрезмерного значения, а радуется тому, что уже имеет, и не стремится к материальному успеху во что бы то ни стало, тот будет богатеть и сможет без проблем поддерживать свое богатство. Успех для меня не обязательно должен быть полным, я умею радоваться даже частичной реализации своих планов, веря, что когда придет подходящий момент, я реализую и оставшиеся, если буду настойчивой и последовательной. Я отдаю себе отчет, что человек планирует какие-то вещи, но чтобы планы реализовались, необходимо еще и Божье благословение, поэтому никогда не забываю его попросить. Иногда случается мне в этом переусердствовать и затягивать дела, а нежелание действовать объяснять отсутствием на то Божьей воли.

    Прогностическое значение в прямом положении: возможность постоянного развития; удовлетворенность накопленным имуществом; радость от того, что имеешь; адекватное отношение к имущественному положению; стечение обстоятельств, в результате которого человек богатеет, собирает плоды и получает удовлетворение без особых усилий; прибыль, оказавшаяся больше и полученная быстрее, чем планировалось сначала; удовлетворение от работы, получение доходов от того, что нравится делать; сознание, что будет лучше; гармоничное равновесие между духовным и материальным миром; внутренняя глубина; высокая самооценка; человек, знающий, что может на себя надеяться; умение найти выход из любой ситуации; искусство замечать прекрасное в мелочах; жизнь сегодняшним днем.

    Прогностическое значение в перевернутом положении: плохие результаты в работе; неудовлетворенность работой; ощущение обнищания; откладывание дел, которые нужно решить; неудовлетворенность имущественным положением; финансовые проблемы и потери приведут к опозданию в реализации проектов; невыполненные обещания; безответственные заявления; жизнь не по средствам; доходы из подозрительных источников; отсутствие равновесия между материальным и духовным миром; постоянные поиски помощи у других; обременение окружающих своими проблемами; низкая самооценка; встревание в безвыходные ситуации.

    Ключевые слова к Семерке Денариев: удовлетворение от работы; профессиональное и финансовое удовлетворение; прогресс в работе; шанс; благоприятное стечение обстоятельств; хорошие результаты; поразительные результаты.

    В прямом положении может означать в сочетании с:

    Магом – гармоничное равновесие между материальным и духовным миром;

    Верховной Жрицей – умение радоваться мелочам;

    Императором – соответствующего человека на соответствующей должности;

    Силой – работу, приносящую большую прибыль и удовольствие;

    Солнцем – большую энергию и адекватно высокую самооценку;

    Миром – умение широко и реально смотреть на ситуацию.

    В перевернутом положении может означать в сочетании с:

    Императором – использование должности для нелегальных дел;

    Первосвященником – получение или вручение взятки;

    Справедливостью – подозрительные финансовые договоры или займы найдут свой эпилог в суде;

    Смертью – попадание в ситуацию, из которой очень трудно найти выход;

    Дьяволом – нелегальная торговля одурманивающими средствами;

    Луной – иллюзии по поводу своих финансовых возможностей, жизнь в кредит;

    Миром – обременение всех вокруг своими финансовыми проблемами.

    Восьмерка Денариев

    Другое название: Повелительница Мудрости.

    После того, как я разобралась с проблемой материи и установила ее место в духовном мире, я начинаю процесс серьезных трансформаций. Я – сознание того, что сколько бы богатств и денег ты не собрал, все равно не заберешь их с собой на ту сторону, потому что они относятся исключительно к миру явленному. В момент смерти нам не нужно ничего из материальных вещей, зато мы нуждаемся в огромной духовной поддержке, молитве, любви и понимании. Это я помогаю в переходе на другую сторону и облегчаю его, если человек прожил жизнь творчески и оставил свой след в материи, оставляя после себя наследство для следующих поколений. Я – карма, потому что реализую все следствия и суммирую причины, по которым они появились. Я вдохновляю и побуждаю к окончательным решениям. Я сопутствую тем, кто, суммируя жизненные итоги, составляет завещания и проводит основательную переоценку своего мировоззрения. Я предусмотрительна и побуждаю к самостоятельному обеспечению своей старости, убеждаю страховаться и экономить. Иногда я склонна к преувеличениям и тогда могу олицетворять скупость и отказ от всех удовольствий жизни.

    Прогностическое значение в прямом положении: финансовая прибыль как следствие таланта и трудолюбия; погруженность в работу; подведение жизненных итогов; предусмотрительность; обеспечение старости; покупка страхового полиса; выплата возмещения ущерба; составление завещания; получение наследства; занятие ремеслом; преодоление сопротивления материи; передача жизненных достижений следующим поколениям; большая заслуженная пенсия; профессиональное мастерство; спартанский стиль жизни; приверженность к простоте; прямолинейность; овладение искусством жизни; родовое наследство; передача части имущества актом дарения; длительное усилие, приносящее положительные результаты; проработка вопросов кармы.

    Прогностическое значение в перевернутом положении: скупость; жадность; отказ от всех удовольствий жизни; ростовщичество; обогащение на несчастье других; изматывающая работа; двуличность; отсутствие обеспечения на старость; низкая пенсия или пособие; склонность к преувеличениям и трагическому восприятию действительности; работа, отнимающая человеческое достоинство; склонность к излишней роскоши; растранжиривание унаследованного имущества; нечестность в финансовых вопросах, ведущая к компрометации; отсутствие подлинного честолюбия; затруднения при возмещении ущерба; отсутствие желания жить; убеждение в том, что все самое важное уже прошло; старение; апатия.

    Ключевые слова к Восьмерке Денариев: наследие; завещание; наследство; дарственная; искусство жизни; предусмотрительность; страхование; длительное усилие; пенсия; вопросы кармы; итоги жизни.

    В прямом положении может означать в сочетании с:

    Верховной Жрицей – умение передавать накопленный опыт другим;

    Императором – работу в службах безопасности;

    Влюбленными – составление завещания в пользу супруга;

    Справедливостью – улаживание нотариальных вопросов;

    Отшельником – выход на пенсию;

    Колесом Фортуны – понимание вопросов кармы и их проработка;

    Силой – творческий подход к жизни в позднем возрасте, новые хобби на пенсии.

    В перевернутом положении может означать в сочетании с:

    Шутом – отсутствие претензий к жизни, умение довольствоваться малым;

    Императором – сибаритство, чрезмерная любовь к роскоши;

    Колесом Фортуны – непонимание законов причины и следствия;

    Повешенным – страх перед старостью;

    Смертью – страх смерти;

    Дьяволом – поведение, не соответствующее возрасту и положению;

    Башней Бога – утрату обеспечения на старость, лишение наследства.

    Девятка Денариев

    Другое название: Повелительница Материального Изобилия

    Я довожу все материальные дела до их логического завершения. Я приношу удовлетворение в связи с окончанием всех дел и доведением до задуманного результата начатых когда-то предприятий. Я сопутствую всем, кто достиг успеха и заслуженно приобрел публичное признание и уважение. Я приношу материальное изобилие и отодвигаю все финансовые заботы. Я позволяю реализовать самые смелые проекты, если человек не боится работы и берет на себя ответственность за последствия своих действий. Я побуждаю к экспансии и развитию, но также иногда склоняю к рефлексии и размышлениям. В моем случае уже поздно отступать, и если наделал ошибок по ходу дела, придется самому расхлебать кашу, которую заварил. Я побуждаю к постижению законов природы и к жизни в гармонии с ней. Я убеждаю заботиться о своем здоровье, развивать физическую силу и правильно питаться. Я освобождаю из тесных материальных рамок и помогаю найти космический ритм жизни.

    Прогностическое значение в прямом положении: жизнь в согласии с ритмом природы и космоса; доведение начатых предприятий до благополучного завершения; освобождение из тесных материальных рамок; умение замечать не только материальные ценности; привлекательные во всех отношениях перспективы экспансии; время рефлексии и размышлений; публичное признание и уважение; большой профессиональный авторитет; передача своего опыта последователям; принятие на себя ответственности за свои начинания; мудрая забота о собственном здоровье; занятия спортом; правильная диета; приспособление к законам природы; постоянные источники доходов; подходящий момент для согласования долгосрочных контрактов или планирования будущих инвестиций.

    Прогностическое значение в перевернутом положении: неоправданный риск разрушит прежние планы; угроза мошенничества; банкротство; потеря источников доходов; потеря имущества вследствие ошибочных решений; утрата космического ритма; милитаристские увлечения; неуважение к человеческой жизни; расизм; расовая ненависть; невозможность определить, чего в жизни хочется; быстрое охлаждение к своим идеям; неустойчивость; проблемы со здоровьем; ипохондрия; энергетические блокады; нарушения на уровне чакр; отсутствие авторитета; насилие, принуждение к повиновению; тоталитаризм.

    Ключевые слова к Девятке Денариев: естественный ритм; жизнь в согласии с природой; космическая гармония; признание; уважение; авторитет; здоровье; физическое развитие; передача опыта.

    В прямом положении может означать в сочетании с:

    Верховной Жрицей – жизнь в согласии с ритмом природы, понимание, что ты ее частичка; естественность;

    Магом – благодаря помощи друзей удастся избежать серьезных проблем;

    Императором – спортивные достижения, хорошее физическое развитие;

    Силой – отличное здоровье, физическую силу;

    Смертью – быструю регенерацию потерянных сил, успешное восстановление здоровья;

    Солнцем – терпимость и понимание потребностей других людей;

    Миром – широкие контакты с заграницей.

    В перевернутом положении может означать в сочетании с:

    Шутом – глупую шутку, несерьезность;

    Магом – ненадежных друзей и потери из-за них;

    Верховной Жрицей – потерю собственного ритма, «дитя цивилизации», неестественность;

    Силой – желание добиться послушания силой, нетерпимость;

    Смертью – неуважение к человеческой жизни;

    Дьяволом – угрозы применения физической силы, насилие.

    Десятка Денариев

    Другое название: Повелительница Богатства.

    Я – повелительница всякого богатства, достатка и благосостояния, но это вовсе не значит, что я сосредоточена только на финансовых делах. Я – Мать Природа во всей красоте и могуществе. Я люблю все живое, начиная от мельчайшей бактерии или клетки, включая камни, растения и животных, – вплоть до человека. Моя любовь одинакова ко всем. Щенящейся суке я посвящаю не меньше времени, чем рожающей женщине. Я ослепляю богатством форм, разнообразием цветов и запахов. Я – разнообразие материи и одновременно ее единство. Мое совершенство проявляется в форме кристалла, в заходе Солнца, в полете орла и в материальном воплощении человеческой мысли. Я – земля, дающая плоды, грациозность черной пантеры, узор на крыле бабочки и человеческий зародыш. Во мне все берет свое материальное начало и во мне находит свой конец. Ты можешь коснуться меня, почувствовать мой запах, мой вкус, увидеть и услышать меня. Я реализуюсь с помощью отдельных органов чувств, но познать меня могут только те, кто жадно впитывает жизнь всеми своими чувствами. Их я избрала своими детьми – сыновей Земли и дочерей Природы.

    Прогностическое значение в прямом положении: Древо Жизни; понимание того, что большие космические драмы разыгрываются на всех уровнях жизни, и умение видеть их вокруг себя; любовь к природе; уважение ко всем формам и проявлениям жизни; вегетарианство; любовь к животным; забота о естественной среде; уважение традиций; знание своих корней; привязанность к роду; отказ от всякой ортодоксальности; уважение чужих взглядов; способность подавать пример своей жизнью; восприятие богатства мира всеми чувствами; спокойствие; безопасность; способность жить в соответствии с ритмом природы; открытость миру и людям; единство; общность; человек, умеющий подняться над всеми разделяющими границами; освобождение от всяких ограничений; нетрадиционная медицина.

    Прогностическое значение в перевернутом положении: утрата всего достигнутого в жизни; отсутствие безопасности; внутренняя пустота; неуважение к традициям; отрицательное отношение к своему происхождению; невосприимчивость к великолепию мира и природы; умышленное разрушение природной среды; отсутствие дома; невозможность найти свое место в мире; сексуальные комплексы; браконьерство; охота; милитаристские увлечения; бесчестье; позор; семейный разлад; угрюмость; болезни цивилизации; цинизм и грубость; ортодоксальность; жестокость; отсутствие общности с другими живыми существами.

    Ключевые слова к Десятке Денариев: природа; уважение ко всем формам жизни; природная среда; корни; общность; единство; освобождение от ограничений; Древо Жизни.

    В прямом положении может означать в сочетании с:

    Шутом – дитя природы;

    Магом – жизнь в гармонии с Матерью Природой и всеми стихиями;

    Верховной Жрицей – отличный инстинкт и интуицию;

    Первосвященником – знание истории рода и своих корней;

    Звездой – умение передавать великолепие природы с помощью искусства;

    Луной – занятие нетрадиционной медициной;

    Солнцем – преодоление внутренних преград и открытость великолепию природы.

    В перевернутом положении может означать в сочетании с:

    Шутом – жестокого и грубого ребенка;

    Магом – сознательное и целенаправленное нарушение гармонии природной среды;

    Верховной Жрицей – болезни цивилизации;

    Императором – исключительную жестокость и садистские наклонности;

    Первосвященником – ортодоксальный подход к религии, морали и традициям;

    Смертью – несчастный случай, жертву убийства;

    Дьяволом – сексуальные девиации, содомию.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Алина Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 23:56 | Сообщение # 9
    Практики
    Группа: Активные
    Сообщений: 334
    Награды: 44
    Репутация: 131
    Статус: Offline
    Lisika, я не нашла 9 кубков Добавь пожалуйста
     
    Ольга8562 Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 14:38 | Сообщение # 10
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    К 8 кубков отсутствует часть значения, не могли бы добавить? Спасибо)

    Добавлено (31.03.2013, 14:38)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Алина)
    я не нашла 9 кубков
    Посмотрите в 8 кубков, она там))
     
    Алина Дата: Понедельник, 08.04.2013, 21:37 | Сообщение # 11
    Практики
    Группа: Активные
    Сообщений: 334
    Награды: 44
    Репутация: 131
    Статус: Offline
    Цитата (Ольга8562)
    Посмотрите в 8 кубков, она там))


    da1 cjom
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Значения карт Таро » Младшие арканы по А. Хшановской (из книги "Мистерии таро")
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz