ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4308)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (44)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (241)
  • Акция от Алевтины (2190)
  • Акция от Kassandra3556 (280)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2977)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4376)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19971)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6079)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8951)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16835)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34789)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16440)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12412)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13804)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13486)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25216)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Расклады Таро » Общие расклады
    Общие расклады
    Геката Дата: Среда, 05.05.2010, 11:07 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Общие расклады



    В этой теме не ведутся обсуждения о картах, не оставляются заявки на расклад, - только размещение раскладов (схема, описание, но не практика)!!! СООБЩЕНИЯ НЕ ПО ТЕМЕ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ!!!


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    SenPolia Дата: Суббота, 01.06.2013, 01:09 | Сообщение # 136
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1014
    Награды: 119
    Репутация: 447
    Статус: Offline
    Проверка

    (для проверки трудно интерпретируемой карты любого расклада)



    1 - Нет (ни в коем случае Не это).
    2 - Да (именно это).
    3 - Тормоз (мешает понять карту).
    4 - Спутник (сопутствует карте и помогает ее понять).
    Для простоты можно ограничиться только 1-м и 2-м пунктами

    © Frog
     
    SenPolia Дата: Суббота, 01.06.2013, 01:11 | Сообщение # 137
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1014
    Награды: 119
    Репутация: 447
    Статус: Offline
    Равновесие

    Расклад служит для нахождения высшего кармического смысла ситуации: мы проверяем, помогает нам Космос или мешает в исполнении задуманного, и делаем из этого выводы. Используются только Старшие Арканы.



    1 - это сам человек, личность,
    2 - суть его проблемы,
    3 - "помощник" (кто или что ему помогает на невидимом плане),
    4-5-6 - методы, формы этой помощи в настоящем, прошлом и будущем,
    7-8 - помехи,
    9-10 - благоприятствующие факторы.
    После анализа карт мы должны высчитать "фактор равновесия", для чего складываем номера карт в позициях 9-10 и 7-8, и где сумма получается больше, там и перевес. Но мы еще можем вычислить "невидимую карту", которая даст совет, что делать. Разность между двумя суммами даст нам номер Старшего Аркана.

    ©Расклад взят из книги А. Клюева, Е. Колесова и А. Котельниковой "Расклады и опыт истолкования Таро".
     
    SenPolia Дата: Суббота, 01.06.2013, 01:17 | Сообщение # 138
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1014
    Награды: 119
    Репутация: 447
    Статус: Offline
    Событие



    1 и 2 - информация об основных движущих силах, которые образуют сложившуюся ситуацию, взаимодействуя друг с другом или, наоборот, противостоя друг другу.
    3 - информация о тенденциях, которые непосредственно действуют на ситуацию в настоящее время.
    4 - сила, которая станет превалирующей в будущем и подчинит себе все развитие ситуации.
    5 - сила, которая в настоящий момент идет на убыль и непременно проиграет. Ее влияние на ситуацию ослабевает и довольно скоро сойдет на нет.
    6 - фактор, который пока не поддается осознанию - он незаметен, но уже начал влиять на ситуацию. Именно в нем может заключаться причина вашего беспокойства либо беспричинного оптимизма.
    7 - показывает уже осознанную сторону событий. Она объединяет в себе всю известную информацию о рассматриваемой ситуации и помогает еще раз произвести переоценку.
    8 - раскрывает перспективы развития данной ситуации и помогает выбрать оптимальную модель поведения.
    9 - раскрывается в последнюю очередь. Если это карта старшего Аркана - значит судьба на вашей стороне, она дает вам возможность разобраться в происходящем и ситуация будет развиваться в вашу пользу. Если же это карта младших Арканов, это означает, что главная первопричина происходящего осталась в тени, и события могут принять очень неблагоприятный для вас оборот.

    © А.Н. Гордиенко
     
    SenPolia Дата: Суббота, 01.06.2013, 01:22 | Сообщение # 139
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1014
    Награды: 119
    Репутация: 447
    Статус: Offline
    Тайны Верховной Жрицы

    Эта система основана на карте "Верховная Жрица" колоды "Райдер-Уэйт". Ее привлекательность заключается в том, что она не только показывает тенденции, но и подчас дает ответ на мучительный вопрос: "Почему?" ("Почему это со мной случилось?" - "Почему должно быть именно так , а не иначе?")



    1-2 - Крест на груди Жрицы раскрывает тему, о которой идет речь, в форме двух основных импульсов, которые могут усиливать или ограничивать действие друг друга.
    4-3-5 - Карты трех фаз Луны над короной Верховной Жрицы представляют силы, влияющие на тему:
    3- полная Луна обозначает основное влияние, ощутимое здесь и сейчас;
    4- прибывающая Луна символизирует выигрывающую силу (силу-победительницу);
    5 - убывающая Луна характеризует проигрывающую силу.
    6-7 - Колонны по левую и правую руку от Жрицы обозначают:
    6 - то, что находится в тени. Карта представляет нечто, что еще не осознано, однако уже присутствует, ощущается, возможно, пугает.
    7 - то, что находится на свету. Нечто, ясно осознаваемое, известное и, как правило, уже оцененное.
    8 - Диск Луны у ног богини показывает, куда ведет дорога, что придет следом.
    Девятая карта обозначает книгу тайн на коленях богини. Только после того, как истолкованы все предыдущие 8 карт, можно перевернуть эту карту. Если это карта Великого Аркана, то Верховная Жрица желает раскрыть свою тайну. Девятая карта представляет глубинные побуждения, все Почему и Зачем. Но если это не "козырь", то тайна остается неразгаданной, и тогда девятая карта не имеет никакого значения. Однако все остальные карты сохраняют свои смыслы.

    ©Интерпретация В.Беньковского и Е.Хаецкой
     
    SenPolia Дата: Суббота, 01.06.2013, 01:24 | Сообщение # 140
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1014
    Награды: 119
    Репутация: 447
    Статус: Offline

    Тау- Крест




    Расклад используется для детального изучения внутренних действующих сил в какой-либо ситуации. Он также дает возможность правильно оценить мотивы своих действий и выработать правильную стратегию поведения.



    1 - Вы вместе с вашими переживаниями в данный момент. Эта позиция характеризует состояние человека в изучаемом вопросе.
    2 - Мост, который вы сейчас переходите. Карта в этом положении будет указывать на те препятствия или проблемы, которые преодолеваются в настоящий момент. Нейтральные или просто благоприятные карты будут раскрывать сегодняшнее состояние дел.
    3 - Переживание, которое последует, когда мост будет перейден. По карте в этой позиции можно делать заключение о дальнейшем развитии изучаемого вопроса.
    4 - Север/ зима / ночь. Ресурсы (внутреннее содержание). Сильные стороны изучаемого вопроса. То, на что можно опереться при решении проблем, что можно использовать. Карта в этой позиции часто имеет отношение к вопросам материального, физического мира.
    5 - Восток/ весна / рассвет. Пути (каналы, средства, источники). Активно и открыто действующая сила, нарастающая тенденция. Принцип, представленный картой в данной позиции, необходимо творчески использовать и развивать. Здесь происходит максимальное само выражение и раскрытие заложенных возможностей, реализуются мечты и фантазии, которые руководят вами и дают жизненные силы.
    6 - Юг/ лето / полдень. Дары (пожертвования). Находящаяся здесь карта указывает на то, что необходимо тщательно изучить и понять.
    7 - Запад/ осень / закат. Приверженность (посвящение, любовь). Необходимо уделить особое внимание карте в этой позиции. Она указывает на то, над чем необходимо самозабвенно трудиться. Затраченные в этом направлении усилия существенно помогут в решении проблемы. Здесь находится ключ к кармическому уроку, который предоставляет изучаемая ситуация.

    © Анна Котельникова
     
    SenPolia Дата: Суббота, 01.06.2013, 01:26 | Сообщение # 141
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1014
    Награды: 119
    Репутация: 447
    Статус: Offline

    Шут (DAGAZ)


    Расклад строится по схеме руны DAGAZ, соответствующей Аркану Таро "Шут" и применяется в ситуациях, когда человек созрел для решительного, необратимого шага, способного перевернуть всю его жизнь.



    1 - "Шут" - Ядро личности, остающееся неизменным при любых изменениях ситуации.
    2 - "Рысь" - Привязанность. То, что тянет назад. Так называемая "житейская мудрость".
    3 - "Разбитый обелиск" - Разрушенные идолы. Сожженные корабли. Поверженные авторитеты.
    4 - "Узелок Шута" - Прошлый опыт. Шут не отбрасывает его, но и не применяет, вступая в неизведанное.
    5 - "Крокодил" - Страхи, предчувствия, суеверия - то, что способно пожрать Шута, если он оступится.
    6 - "Обрыв (или опора?)" - Куда Шут делает шаг? Есть ли там опора?
    7 - "Солнце" - Итог.

    © Frog
     
    SenPolia Дата: Суббота, 01.06.2013, 01:28 | Сообщение # 142
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1014
    Награды: 119
    Репутация: 447
    Статус: Offline

    Экспресс- диагностика


    Этот простой расклад используется, когда надо быстро составить представление о каком-либо вопросе.



    1 - Почва. Фундамент, база данного вопроса.
    2 - Слабая сторона.
    3 - Сильная сторона.
    4 - Результат или дальнейшее развитие.
    Расклад взят из книги А. Клюева, Е. Колесова и А. Котельниковой "Расклады и опыт истолкования Таро". © Анна Котельникова
     
    SenPolia Дата: Суббота, 01.06.2013, 02:18 | Сообщение # 143
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1014
    Награды: 119
    Репутация: 447
    Статус: Offline
    Выигрыш

    Иногда случается, что кого-то очень интересует возможность выигрыша в лотерее или азартной игре. Естественно, с помощью карт Таро невозможно отгадать счастливые номера лотереи, но можно определить более благоприятные периоды для игр такого рода, а также предсказать возможность выигрыша.



    Расклад анализируется следующим образом:
    S - Сигнификатор.
    1 - есть ли у меня вообще вероятность выиграть?
    2 - что принесут мне лотереи?
    3 - что принесут мне азартные игры?
    4 - могу ли я рассчитывать на выигрыш вещевых призов?
    5 - могу ли я рассчитывать на выигрыш больших сумм?

    © Таро Райдера Уайта. Теория и практика.
     
    SenPolia Дата: Суббота, 01.06.2013, 02:45 | Сообщение # 144
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1014
    Награды: 119
    Репутация: 447
    Статус: Offline
    Золотой рассвет


    Расклад "Золотой рассвет" или "Английский расклад" предлагает более ясный выбор, чем другие расклады. Вы должны взвесить, какой курс взять, основанный на бездействии или альтернативных действиях и внешних влияниях.



    1,2,3 - представляет Вас, Вашу личность, обстоятельства и текущую проблему.
    4,8,12 - представляет данный путь, на котором Вы находитесь и что возможно произойдет, если не предпринимать никаких действий, т.е. потенциальное будущее.
    5,9,13 - представляет альтернативный выбор, который Вы можете сделать.
    6,10,14 - представляет информацию, которая может быть использована для принятия решения, психологическая основа.
    7,11,15 - представляет влияния, которые вами не контролируются, т.е. судьба и карма.


    источник
     
    SenPolia Дата: Суббота, 01.06.2013, 02:47 | Сообщение # 145
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1014
    Награды: 119
    Репутация: 447
    Статус: Offline

    Выбор Пути



    Хорош в тех случаях, когда Вопрошающий стоит перед выбором из двух направлений. Метод дает информацию о ситуации и о том, что будет при том или ином решении. Раскладывают семь карт:



    1, 2, 3 - Развитие событий при выборе первого варианта.
    4, 5, 6 - Развитие событий при выборе второго варианта.
    7 - Характеристика ситуации в целом.
    При недостатке информации для трактовки какой-либо отдельной карты можно достать еще две карты для уточнения значения.

    источник
     
    SenPolia Дата: Суббота, 01.06.2013, 02:49 | Сообщение # 146
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1014
    Награды: 119
    Репутация: 447
    Статус: Offline

    Лестница


    Тема:Необходимые предпосылки для решения задачи и шансы.
    Характерные вопросы: Как мне поступить в таком-то деле? Что я должен сделать, чтобы преодолеть затруднения и осуществить свое желание?
    Особенности: Показывает шансы на успех и шаги, которые необходимо для этого сделать.



    1 - Сатурн - Страж Порога: основная предпосылка, то есть то, что следует сделать, или то, от чего следует избавиться (в зависимости от карты), если хочешь добиться успеха.
    2 - Юпитер - Фактор роста, помощь извне.
    3 - Марс - Сила воли, выдержка, настойчивость.
    4 - Венера - Отрадные, конструктивные события, встречи с хорошими людьми или помощь от них.
    5 - Меркурий - Выработка тактики, концептуальное мышление.
    6 - Солнце - Успех, прочное завоевание.
    7 - Луна - Резонанс, отклики со стороны других.
    Начните с карты 6, показывающей шансы на успех задуманного вами дела. Если в этой позиции окажется проблемная карта, это значит, что шансов на успех мало, и вам нужно если не отказаться от поставленной цели, то, по крайней мере, хорошенько ее пересмотреть. Если же карта скорее положительная, то далее нужно перейти к карте 7, которая покажет, какой резонанс получат ваши действия, будут ли они одобрены окружающими или нет, то есть следует ли вам ожидать сопротивления среды, если ваш план, к примеру, покажется другим дерзким и оскорбительным. Если в позиции 7 окажется проблемная карта, ее тоже следует рассматривать как предупреждение: не лучше ли пересмотреть свои планы? Если обе карты благоприятны, то проверьте карту 1 - какие предпосылки нужны вам для успеха? Возможно, это уровень профессионализма, которого вы должны достичь, а возможно, и какая-то проблема, блок, с которыми вы сперва должны справиться. Затем посмотрите карты с 2 по 5, которые шаг за шагом покажут, как лучше всего двигаться к цели.

    отсюда

    © Хайо Банцхаф
     
    SenPolia Дата: Суббота, 01.06.2013, 02:51 | Сообщение # 147
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1014
    Награды: 119
    Репутация: 447
    Статус: Offline
    Наилучший выбор

    Этот расклад используется в тех случаях, когда вопрошающий стоит перед необходимостью сделать выбор и ему трудно выбрать или же ему не хватает информации для объективного анализа. Этот расклад помогает прояснить ситуацию и взвесить все "за" и "против".



    Карты интерпретируются с помощью следующего ключа:

    S - Сигнификатор.
    1 - должен ли я принять решение "да"?
    2 - должен ли я принять решение "нет"?
    3 - какие последствия ждут меня в случае принятия решения "да"?
    4 - какие последствия ждут меня в случае принятия решения "нет"?
    5 - какие факторы я не принял во внимание?
    6 - значение каких факторов я преувеличил?
    7,8,9 - результат после претворения решения в жизнь.

    © Таро Райдера Уайта. Теория и практика.

    источник
     
    SenPolia Дата: Суббота, 01.06.2013, 02:53 | Сообщение # 148
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1014
    Награды: 119
    Репутация: 447
    Статус: Offline

    Окончательное решение


    Иногда случаются такие ситуации, когда, несмотря на получение в раскладе обширной информации, не удается определить окончательный результат или указать путь, который позволит найти наилучший выход из трудной ситуации. В таком случае в качестве дополнительного уточняющего расклада можно использовать расклад "Окончательное решение". Необходимо только помнить, что этот расклад дает окончательное решение, которое нельзя отменить. Поэтому его нельзя раскладывать слишком часто, чтобы не искушать судьбу. Сигнификатор выбирать не надо, так как этот расклад - дополнительный, касающийся того, что мы узнали из предыдущего расклада. Надо выполнить предварительные действия и взять семь карт, а затем разложить их следующим образом.



    Позиции 3, 1, 5 - говорят о том, что человек может сделать.
    Позиции 4, 2, 6 - соответственно показывают результаты действий .
    Позиция 7 - карта предсказание, окончательный результат, то, что неизбежно.

    © Из книги, ТАРО Райдера - Уайта, Тайны предсказаний.
    Параллелограмм

    Этот расклад применяют, когда вопрошающий чувствует, что должен предпринять какие-то действия, начать делать что-то новое, он чувствует приток энергии, но не знает, куда ее направить. Расклад поможет уточнить, в каком направлении направить свою энергию, чтобы получить конкретную выгоду. Он используется также для анализа разных проблем, связанных с физическим трудом и любыми действиями данного человека.

    Расклад анализируем с помощью следующих вопросов:
    S - Сигнификатор.
    1 - надо ли предпринимать какие-либо новые действия?
    2 - должны ли мои действия концентрироваться в физической сфере?
    3 - должны ли мои действия относиться к интеллектуальной сфере?
    4 - должен ли я действовать самостоятельно?
    5 - надо ли мне искать компаньонов или товарищей для данного дела?
    6 - принесут ли мои действия быстрый результат?
    7 - какой вид физической деятельности окажется наилучшим для меня?
    8 - какой вид умственной деятельности окажется наилучшим для меня?
    9 - принесут ли мои действия конкретную материальную выгоду?
    10 - принесут ли мне признание мои действия?
    11 - дадут ли мне мои действия удовлетворение?
    12 - как близкие отнесутся к моим действиям?
    13 - что предпринятые сейчас действия принесут мне позже?

    © Таро Райдера Уайта. Теория и практика.

    источник
     
    SenPolia Дата: Суббота, 01.06.2013, 02:55 | Сообщение # 149
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1014
    Награды: 119
    Репутация: 447
    Статус: Offline

    Перекресток


    Расклад удобен, когда вопрошающий не очень ясно представляет себе, из чего же он может выбирать, какие у него есть пути разрешения сложившейся ситуации.

    Вопросы: Какие у меня есть реальные варианты выбора? Какие ходы мне стоит обдумать?



    "А" и "Б" - два пути (две тактики поведения, две возможности и т. п.) "А" - 7, 3, 4, 8: "Б" - 6, 2, 5, 9.
    1. Ситуация или личность в данной ситуации.
    6-7. "Что путь сулит" (то, чего вопрошающий ожидает от каждого пути).
    2-3. "Что путь отнимет" (от чего придется отказаться, чем пожертвовать на данном пути)
    4-5. "Чем путь удивит" (неожиданности на пути или первые видимые результаты).
    8-9. "Что путь подарит" (итог, результат каждого пути).

    © Frog
     
    SenPolia Дата: Суббота, 01.06.2013, 02:56 | Сообщение # 150
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1014
    Награды: 119
    Репутация: 447
    Статус: Offline
    План

    Тема: Как достичь желаемого.
    Характерные вопросы: Что мне нужно сделать, чтобы достичь цели? Как быть, если мне нужны: самодисциплина, отдых, деньги и т.п.? Как мне завоевать ее/его сердце?
    Особенности: Позволяет оценить, осуществим ли задуманный вами план, и как лучше действовать, чтобы достичь цели.



    Значение позиций
    1 - "Сигнификатор": эта карта характеризует ваш план в целом или подчеркивает какую-либо важную деталь.
    2 - Мотив (бессознательный), движущий при этом вопрошающим.
    3 - Помехи или помощь извне.
    4 - Так у вас ничего не получится.
    5 - А так - получится.
    Начните с позиции 1, чтобы сразу выяснить, как Таро характеризует ваш план или какую-нибудь его важную деталь или особенность. Далее карта в позиции 2 покажет, какой мотив движет вопрошающим, а карта в позиции 3 - реакцию внешней среды, ее поддержку или сопротивление. Трактовку карт в двух последних, самых важных позициях вы найдете в описаниях карт в разделах "предостережение"(позиция 4) и "совет" (позиция 5).

    © Хайо Банцхаф

    источник
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Расклады Таро » Общие расклады
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz