ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4288)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)
  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3862)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (181)
  • Акция от Kassandra3556 (232)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (314)
  • Практика по проработке колод и раскладов от Agvica (1635)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2868)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4304)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19877)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5881)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8868)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16524)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34676)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16110)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12329)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13603)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13401)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25086)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Расклады Таро » Праздничные расклады
    Праздничные расклады
    Геката Дата: Среда, 05.05.2010, 11:11 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Праздничные расклады













    Расклад на 50 карт
    День Супруга - 21 января
    День Благодарения
    День Отцов
    Дивали - праздник огней
    Колесо Года от Wilama
    День Матери
    8 свечей Ханукки
    Расклад на Ханукку
    Летние каникулы
    Расклад "Сказки Осени"
    Расклад "Листопад"
    Расклад "Мудрость осени"
    Масленица
    Зимний
    Весна

    В этой теме не ведутся обсуждения о картах, не оставляются заявки на расклад, - только размещение раскладов (схема, описание, но не практика)!!! СООБЩЕНИЯ НЕ ПО ТЕМЕ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ!!!

    При копировании раскладов с сайта "Спасатели" указывать автора и гипперссылку на источник spasateli.ucoz.ru - сайт о таро


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    tarotdame Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 18:53 | Сообщение # 61
    Сержант
    Группа: Активные
    Сообщений: 30
    Награды: 8
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Расклад на Хеллоуин "Ворон".

    Расклад основан на стихотворении Эдгара По "Ворон". Карты выкладывают в виде клюва ворона.

    1 ************************
    ****** 2 ******************
    ************** 3 **********
    8 ********************** 4 *
    *************** 5 *********
    ******* 6 *****************
    7 ************************

    1. Любимая Ленор – Какое влияние прошлое оказывает на вашу жизнь.
    2. Стук в дверь – На что вы должны обратить внимание.
    3. Величественный ворон – Ваш самый глубокий страх.
    4. Эхо из тьмы – основа ваших страхов.
    5. Дом Посещаемым Ужасом – Почему Вы держитесь на свои страхи.
    6. Зловещая Птица Былого – Что вы должны понять и увидеть.
    7. Тени на Полу – Что Вы отказываетесь видеть
    8. Каркнул Ворон, Никогда – Как страхи повлмяют на вашу жизнь, если Вы не будете противостоять им.

    Добавлено (28.10.2012, 18:53)
    ---------------------------------------------
    Расклад на Самхейн "Плоды мудрости".

    Самхейн - 31 октября
    Колесо года начинается с Самхейна, также известного как Канун ноября, Праздник Мертвых, Фестиваль Яблок, День всех святых, и конечно, Хэллоуин. Samhain - старое кельтское слово, означающее "конец лета" и Самхейн считается ведьмовским Новым годом.

    Samhain - время для того, чтобы отпустить старые идеи, отношения и привычки, чтобы освободить дорогу для нового. Это - прекрасное время для того, чтобы слушать внутреннюю мудрость, защищая все живущие существа и нейтрализуя вред.
    На схеме расклада вы видите яблоко, которое разделено на две части и разрезано горизонтально. Ведьмы считают яблоко священным плодом , поскольку его центр показывает пятиконечную звезду, названную пентаграммой. Пять лучей пентаграммы символизируют Землю, Огонь, Воду, Воздух и Дух. Круг окружающий звезду означает бесконечный цикл жизни, смерти и возрождения. Пентаграммы, как полагают, сильные защитные обереги.



    1. Время размышлений. Страхи и препятствия. Что мешает вас сделать вашу жизнь такой, какой вы хотите ее видеть. Что мешает исполнению ваших желаний.
    2. Принятие. Что или кого вы должны принять. Что нельзя изменить.
    3. Избавление и освобождение. От чего избавиться. Какие привычки, отношения, шаблоны поведения изжили себя?
    4. Защита и развитие. К чему относиться бережно, что развивать, что защищать. К каким своим способностям, талантам и возможностям необходимо бережное отношение и развитие. Что необходимо охранять.
    5. Мудрость старухи. Что говорит ваша интуиция. Чему я могу научится в этой ситуации.
    6. Котел перерождения. Ожидание нового. Какое будущее вы себе создаете, в результате размышлений, принятия, избавления, развития и защиты.

    Сделав расклад, произнесите:
    Я праздную сезон Самхейна и отпускаю все, что мешает выполнению желания моей души. Пусть мое желание исполнится, не вредя никому, согласно моей воле. Да будет так!

    Christine Jette. Tarot for all seasons.
    Перевод Г. Назарова.

     
    Inkognito Дата: Понедельник, 26.11.2012, 20:43 | Сообщение # 62
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    Расклад "Зимние сказки"

    Позиции расклада:

    S. Сигнификатор кверента.
    1. Тенденции зимы. Надежды и перспективы, что несут с собой холодные месяцы.
    2. Акценты зимы. Сфера жизни, которая будет доминирующей и акцентирует на себе наибольшее внимание
    3. Главные события зимы. Чего следует ожидать и к чему готовиться.
    4. Сюрпризы зимы. Неожиданные веяния и неучтенные факторы.
    5. Потери зимы. Чего надлежит опасаться и избегать.
    6. Дыхание весны. Подведение итогов и новые надежды.

    © Захар Крамер aka Loki

    Источник: http://magickraft.ucoz.net/forum/27-4-5#48430
     
    tarotdame Дата: Пятница, 30.11.2012, 09:36 | Сообщение # 63
    Сержант
    Группа: Активные
    Сообщений: 30
    Награды: 8
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Расклад на рождество «Звезда волхвов».

    Расклад основан на сюжете из Евангелия - Поклонение волхвов.
    Согласно апостолу Матфею, волхвы жили где-то на востоке. Они увидели в небе звезду и поняли, что она является знамением. Последовав за её движением по небосводу, они пересекли несколько государств и прибыли в Иерусалим. Там они обратились к правящему государю этой страны, Ироду, с вопросом, где они могут увидеть только что родившегося Царя Иудейского, очевидно, предполагая, что правитель должен быть связан с ним родственными узами. Ирод встревожился этим известием, но вида не показал и вежливо проводил волхвов из дворца, попросив их, когда они найдут Царя, сообщить ему, где он находится, «чтобы и мне пойти поклониться Ему». Путешественники покинули Иерусалим и последовали дальше за путеводной звездой, которая привела их в Вифлеем. Там они нашли Марию с младенцем, поклонились ему и принесли дары.



    1: 3 волхва – Чему старый год научил меня?
    2:Царь Ирод - Что ненужное из старого года, что я должен отпустить?
    3: Рождение Иисуса - Переход между старым и новым годом. Каков общий настрой/энергия, которые окружают этот переход для меня?
    4: Дары волхвов - То, чему новый год, собирается научить меня?
    5: Вифлеемская звезда - Что в наступающем году я должен понять, чтобы делать все правильно?
    (с) Г. Назарова.
     
    Julight Дата: Суббота, 01.12.2012, 03:12 | Сообщение # 64
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1289
    Награды: 163
    Репутация: 326
    Статус: Offline
    РАСКЛАД «ВРАТА МАБОНА»

    -7———8——–9——–10-
    ——3——————-6——
    ——2——–11——–5——
    ——1——————-4——


    1. Чего я хочу достичь.
    2. Что препятствует мне в достижении этого?
    3. Как я неосознанно препятствую себе.
    4. Чего я уже достиг.
    5. Что помогло мне этого достичь?
    6. Как я помог себе в этом?
    7. Как мою идею воспринимают другие.
    8. Кто получит преимущества от моей идеи?
    9. Как я представляю себе свою идею.
    10. Следующий шаг.
    11. Ключ, который откроет дверь к достижению.

    ©All Rights Reserved, Arwen Nightstar 1997-2005
    ©перевод Lillith Le Fay
     
    tarotdame Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 09:13 | Сообщение # 65
    Сержант
    Группа: Активные
    Сообщений: 30
    Награды: 8
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Расклад «Песнь Рождества».
    'Рождественская песнь' это викторианская новелла, написанная в 1843 Чарльзом Диккенсом. Эта история - рассказ о старом скупце по имени Эбенезер Скрудж, который презирает все в жизни кроме денег, включая дружбу, любовь и сам праздник Рождества. Поздно вечером в Сочельник Скрудж подвергается испытанию. Его посещает серия призраков, которые показывают ему его прошлое, настоящее и то что должно случится с ним …



    Расклад.
    Перетасуйте свою любимую колоду и достаньте пять карт. Карты, выложенные в форме звезды, должны интерпретироваться как Рождественское послание. Положения карт названы как главы книги Диккенса.

    Карта 1: 'Призрак Марли': характеризует тему расклада.
    Карта 2: 'Первый из Трех Духов': Призрак Прошлого Рождества показывает ваши прошлые ошибки, которые повлияли на вашу жизнь.
    Карта 3: 'Второй из Трех Духов': ' Призрак рождественского подарка' предлагает понимание того, что в настоящее время происходит в Вашей жизни.
    Карта 4: 'Последний из Трех Духов': 'Призрак Будущего Рождества' показывает, что может произойти, если обстоятельства не изменяются.
    Карта 5: 'Его Конец ' дает совет как лучше изменить свою жизнь.
    Автор - Elendil
    Перевод Г. Назарова.
     
    Sayuri Дата: Пятница, 28.12.2012, 21:18 | Сообщение # 66
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2539
    Награды: 446
    Репутация: 1814
    Статус: Offline
    Расклад ТАРО "12 виноградин"



    Можно делать на Новый год или в День Рождения. Автор расклада - таролог Аврора из Пуэрто-Рико.
    Значения позиций в раскладе:

    1. Двери. Новые возможности в наступающем году.
    2. Зеркала. Позиция может показать что-то, что повторится в новом году, но главное значение здесь все-таки в том, что отражает нашу личность, связано с нашим зеркалом.
    3. Изобилие. ТО, чего в этом году будет много.
    4. Стабильность. ТО, что существенно не изменится. Безопасное место с этой точки зрения.
    5. Изменения. Изменения - это движение, движение внутрь и наружу.
    6. Любовь. Взаимоотношения.
    7. Духовность.

    8. Ученичество. Изучение чего-то нового, оттачивание уже известного
    9. Достижения
    10. До свидания. ТО, что должно уйти, то, что надо отпустить.
    11. Портал (проход, это может быть сложный опыт, изменение точки зрения, начало метафизического пути, растущий опыт, который изменит вас)
    12. Здесь вы можете вписать свое имя. Это Ваша карта, карта о вас и о вашей энергии в новом году.

    Интерпретацию расклада начинаем с чтения каждой позиции по отдельности. Но наиболее интересным окажется сопоставление соответствующих позиций.

    Например: Двери+Любовь. Двери + Духовность. Изменения + То, что уйдет. И т.д. - вариантов много.

    Удачных раскладов!
    Источник: http://tarosite.com/content/novogodnie-rasklady-taro

    Дорогу осилит идущий...
     
    Sayuri Дата: Пятница, 28.12.2012, 21:20 | Сообщение # 67
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2539
    Награды: 446
    Репутация: 1814
    Статус: Offline
    Расклад "Счастливый Новый Год"



    Карты уходящего года_______________Карты наступающего года

    ________1______физическое состояние_______5_______

    ________2______ментальное состояние_______6_______

    ________3_____эмоциональное состояние_____7_______

    ________4_______духовное состояние________8_______

    Центральная - 9 карта - указывает, в каком направлении вам необходимо действовать в новом году для достижения задуманного.Это самая важная карта расклада, занимающая особое место в наступающем году.

    Источник: http://tarosite.com/content/novogodnie-rasklady-taro

    Дорогу осилит идущий...
     
    Sayuri Дата: Пятница, 28.12.2012, 21:26 | Сообщение # 68
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2539
    Награды: 446
    Репутация: 1814
    Статус: Offline
    Расклад «Новогодний Шут».

    Расклад построен на символике Аркана Шут. Основным значением Аркана Шут является открытость новому, свежие возможности, новый жизненный этап. Шут говорит нам: «Я открыт новому и неизвестному! Я жажду приключений! Я готов рискнуть и начать все заново!» Каждый из нас в канун Нового года верит в чудеса, открыт новым возможностям и ждет добрых перемен. Расклад «Новый год» раскроет нам перспективы наступающего года, даст обзор возможностей, покажет обстоятельства неожиданные, не запланированные, которые могут перевернуть наличное состояние дел. Шут подскажет, где нужно быть осторожнее, а где есть место спонтанности и риску.
    «Скажи мне, Шут, что ожидать мне от наступающего года? Чему я должен быть открыт? Чего мне необходимо избегать?»

    Значение позиций:
    1. Фигура Шута – сам человек в наступающем году, его преобладающий эмоциональный настрой, физическое состояние.
    2. Яркий берет Шута – восприимчивость новым знаниям, интересным идеям, все, чем будет занята Ваша голова в течение года.
    3. Сердце Шута – чувства, эмоции, ощущения, наполняющие Ваше сердце в грядущем году.
    4. Красная одежда Шута – финансы, материальные перспективы в Новом году.
    5. Узкая горная тропинка – предложения нового года, то, куда следует направить свои усилия, стремления. Планы, которым суждено сбыться, (например, кубки – сфера чувств, эмоции, творчество; жезлы – социальная реализация, новые проекты; денарии – материальные интересы; мечи – разум, интеллектуальные занятия, разрешение конфликтов).
    6. Заостренные носы ботинок – смелость идти вперед, рисковать, то, насколько Вы бесстрашны и открыты переменам.
    7. Маленький узелок – таланты и способности, навыки и умения, которые необходимо развивать в Новом году.
    8. Посох – духовное развитие в наступающем году.
    9. Собака – врожденные инстинкты, помогающие (мешающие) человеку в данный период.
    10. Крокодил – небольшие препятствия и мелкие неприятности, которые должен будет преодолеть человек в этом году.
    11. Заснеженные вершины гор – отдаленные, едва обозначившиеся перспективы, открывающиеся для Вас горизонты, если Вы отважитесь рискнуть и пойти новой дорогой.
    12. Яркое солнце – поддержка извне, источник вдохновения и жизненной силы в Новом году.
    13. Пропасть – наибольший риск в наступающем году, чего следует опасаться, избегать. Если в этой позиции выпадают Арканы, предупреждающие о серьёзной опасности, то разумно будет не рисковать и не начинать ничего нового в предстоящем году.

    Источник: http://mid-gard.ru/index.php?/topic/1955

    Дорогу осилит идущий...
     
    tarotdame Дата: Суббота, 02.02.2013, 09:01 | Сообщение # 69
    Сержант
    Группа: Активные
    Сообщений: 30
    Награды: 8
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Расклад на Имболк «Огонь в моей жизни».



    1. Какой огонь загорается в моей жизни?
    2. Как я могу его погасить?
    3. Какое яркое пламя возникнет из него?

    Источнмк; http://seeress.ru/rasklady-taro/rasklad-na-imbolk-ogon-v-moej-zhizni/
     
    SenPolia Дата: Суббота, 25.05.2013, 00:59 | Сообщение # 70
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1014
    Награды: 119
    Репутация: 447
    Статус: Offline
    Летние каникулы

    ----1----
    -2--3--4-
    ----5----
    -6--7--8-
    ----9----
    --10-11--

    ----12----



    1. Точка отсчета. С чем я вхожу в это лето

    2,3,4. Основные летние приключения /событийный план

    5. На что следует обратить особое внимание?

    6,7,8. Фон личной жизни

    9. Главный урок этого лета

    10,11. Подведение итогов

    *12 вопрос - бонус: Совет Вселенной - в какой роли лучше быть/ в какую сторону двигаться?


    (с) Malinka

    отсюда
     
    tarotdame Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 09:24 | Сообщение # 71
    Сержант
    Группа: Активные
    Сообщений: 30
    Награды: 8
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Расклад на Литу «Летний сад».

    Этот расклад хорошо работает как общий расклад на ситуацию, но он может также использоваться, чтобы исследовать определенную область Вашей жизни, такие как отношения, работа, образ жизни, творческие стремления, и т.д.:



    1. Как мой сад растет?
    Эта карта дает Вам общее понимание того, что происходит в данный момент.

    2. Какие области нуждаются в специальной заботе и уходе?Эта карта выдвигает на первый план аспект или проблему, которой Вы можете пренебрегать, или напротив она нуждается в особом внимании в данный момент.

    3. Что я должен прополоть? От чего Вы должны отказаться, отпустить? Это может коснуться имущества, убеждений, людей, прошлого, эмоций и т.д. Но не принимайте опрометчивое решение, о котором Вы можете позже сожалеть, особенно когда оно может затронуть ваши отношения с людьми.

    4. Что еще я могу сделать, чтобы сделать мой предстоящий урожай богатым? Что еще вы можете сделать, чтобы достигнуть Вашей цели.

    5. Где больше возможностей для роста? Вы пропускаете что-то? Какие семена Вы можете посадить в это время года, чтобы получить осенний урожай? Что вы можете сделать сегодня, что может привести к росту и достижениям в будущем?
    By Christiane
    Перевод Г. Назарова.
     
    tarotdame Дата: Четверг, 13.06.2013, 16:51 | Сообщение # 72
    Сержант
    Группа: Активные
    Сообщений: 30
    Награды: 8
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Расклад на Литу «Лучи радости»

    Расклад основан на значении карты Солнце.
    «Солнце - Аркан, который по своей природе не содержит никакой двусмысленности. У его значения нет теней, никаких завес, никаких полумер. Солнце представляет все истины, все несомненные факты, радость обилия и безопасности, когда сомнения не беспокоят вашу душу. Карта Солнца заполнена таким большим количеством положительной энергии и вообще считается одной из лучших в колоде Таро. Когда она выпадает в раскладе, или я должен написать об этом для книги, я говорю - Солнце приносит простое сообщение радости. » Риккардо Минетти.
    Лита с англосаксонского наречия переводится как «самый длинный день в году». У кельтских народов Британии само время праздника Летнего солнцестояния говорит о его прошлой связи с культом солнца.
    Поэтому мы предлагаем вам расклад на летнее солнцестояние «Лучи радости».



    1. Как Вы определяете для себя понятие - радость?
    2. Как радость соединяет Вас с Божественным светом или Вашим истинным Я?
    3. Как Вы выражаете радость в своей повседневной жизни?
    4. Как Вы получаете радость?
    5. Как Вы дарите или разделяете радость?
    6. Что дает Вам радость интеллектуально или как Вы испытываете ее интеллектуально?
    7. Что дает Вам радость творчески или духовно или как Вы испытываете ее творчески или духовно?
    8. Что дает Вам радость физически или как Вы испытываете ее физически?
    9. Что дает Вам радость эмоционально или как Вы испытываете ее эмоционально?
    By Barbara Moore
    Перевод Г. Назарова.
     
    tarotdame Дата: Четверг, 13.06.2013, 16:52 | Сообщение # 73
    Сержант
    Группа: Активные
    Сообщений: 30
    Награды: 8
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Расклад « Восход солнца в день летнего солнцестояния»



    1. Настоящее: Что появилось из-за горизонта для Вас?
    2. Проблема: Как Вы приветствуете это? На свету или в тени?
    3. Совет: Как лучше преобразовать эту энергию для улучшения вашей жизни (Новый свет)?
    4. Результат: Что принесет вам этот Новый Свет?
    By Koneta
    Перевод Г. Назарова.
     
    tarotdame Дата: Пятница, 14.06.2013, 13:09 | Сообщение # 74
    Сержант
    Группа: Активные
    Сообщений: 30
    Награды: 8
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Расклад на Ламмас Дом урожая.

    Если вы имеете конкретный вопрос, задайте его, когда вы будете перетасовывать карты. Перетасуйте карты и разместите их в позициях от одного до семи, как на рисунке. Расклад в виде кольца из виноградной лозы или травяного венка, символизируют бесконечность круга жизни.



    1. Почва. Указывает на то, что вы должны сделать, чтобы мыслить разумно. Эта карта показывает вашу практичность в ежедневной жизни. Как вы функционируете в приземленном мире? Если это - проблематичная карта, она показывает вам, где нужно сконцентрировать ваши усилия, таким образом, чтобы они лучше работали в реальном мире.
    2. Карьера. Отношение к работе. Вы следуете желаниям своего сердца или просто выживаете? Эта карта может дать ключ к разгадке ваших истинных желаний, независимо от того, что вы делаете, чтобы выжить.
    3. Финансы. Отношение к деньгам. Деньги – это энергия. Ваша энергия заблокирована, или она течет свободно? Вы имеете право быть богатым? Проблемная карта показывает отношение к деньгам, которые могут препятствовать вашему изобилию и процветанию. Сконцентрируйтесь на преодолении блоков, которые ограничивают поток денег. Отметьте, является ли карта в позиции два (отношения к работе) в конфликте с картой отношение к деньгам.
    4. Связи и границы.Описывает ваше отношение к мнению других людей. Где вы проводите границу в общении с другими людьми? . Проблематичная карта иллюстрирует или область изоляции, основанной на недоверии к людям или область слабых границ, основанных на потребности в одобрении.
    5. Здоровье и исцеление. Эта карта показывает, как вы ухаживаете за своим телом и заботитесь о своем здоровье. Эта карта может описать те области, которые является не сбалансированными и нуждаются в вашем внимании. Карты Двора в этой позиции указывают на целителя или врача к которым стоит обратиться, Жезлы – на духовное очищение и энергетическую работу, такую как лечение наложением рук, Кубки – эмоциональное равновесие, психическое развитие и необходимость в хорошем сне, Мечи – книги или семинары по самоусовершенствованию, Пентакли – натуральная пища, и работа с телом, такая как массаж.
    6. Первый урожай. Подведение итогов. Вы запланировали сад и посадили семена вашей жизни. Какие плоды вы пожинаете для себя, основанные на Ваших решениях и поступках? Что вы собираете? Проблематичная карта указывает на область, которая нуждается в изменении (прополке), эта карта также обозначает старые идеи или стиль поведения, которые больше не полезны для вас.
    7. Плоды. Достижения, свершение, выполнение, удовлетворение, успех. Вещи, которые являются правильными для вас. Это - первый урожай. За что вы благодарны? Проблемная карта в этой позиции показывает возможность для роста, который сделает вас сильными.

    Чтобы закончить расклад Ламмаса, вы можете медитировать с картами, записав результат в журнал, оставить карты на алтаре до Мабона или просто закрыть ими колоду. Носите карту или два из расклада с собой в течение дня, чтобы усилить связь между вами, и вашими желаниями. Чтобы подтвердить свое желание, произнесите:
    В моих поисках мудрости я делаю паузу и благодарю Богиню за ее щедрость. Пусть мои желания исполнятся не вредя никому. Да будет так!

    Автор Кристин Джетт.
    Перевод Г. Назарова.

    Расклад Таро «Ламмас».

    Ламмас, Lammas (иначе Lughnasad) на следующей неделе время для этого праздника. Название Lammas происходит от англосаксонского слова hlaf-mass, означая 'мессу хлеба. ' В старину люди праздновали первый урожай, принося ломоть хлеба с собой к мессе.

    Знаете ли вы, что шекспировская Джульетта родилась накануне Lammas? Очевидно это, предположительно, показало, что она никогда не вкусит сладкий плод любви, в ее отношениях с Ромео.

    Я создала расклад Таро в форме человека из-за традиции создания соломенной куклы на Lammas, так же как форма хлеба, испеченного из первого урожая в виде человечка или божества (кельтский бог Солнца Луг - популярный среди нео-язычников).




    1. Тема - Какова тема урожая этого года? Карты скажут Вам, если это будет здоровье (Пентакли), работа (Жезлы), отношения (Кубки) или решение проблем (Мечи). Если эта карта один из Старших Арканов то она ваше руководство к действию.

    2. Мякина – Эта карта скажет, что Вы должны быть убрать из вашей жизни как раз к выпечке хлеба на Lammas.

    3. Пшеница - Как всегда, Вы пожинаете то, что Вы посеяли. Не забудьте поблагодарить Бога и Богиню. Независимо от того, каков Ваш урожай, он приносит с собой благословение - даже если это просто жизненный урок.

    4. Управление - Эта карта говорит Вам, как быть хорошим хозяином и как распределить урожай этого года так, чтобы это принесло максимальную радость и хлеб насущный всем в вашей семье.

    5. Десятина (пожертвование) - практика, которая является давно забытой многими, однако верно, что пожертвование более благословлено, чем получение. Помните, что есть много способов дать, даже если нет никакого физического урожая. Возможно, Вы можете пожертвовать немного своего времени и помочь кому-то?

    6. Празднование – Рассматривайте эту карту вместе с первой картой, которая задавала тему для Lammas. Сосредоточьтесь на традиционных значениях карты. Рассмотрите все визуальные подсказки. Соединение 1 и 6 карт определят развитие событий в вашей жизни от Ламмаса до Мабона.

    Выберите праздничную колоду Таро, чтобы сделать этот расклад!
    By Lisa
    Перевод Г. Назарова
     
    SenPolia Дата: Четверг, 22.08.2013, 00:45 | Сообщение # 75
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1014
    Награды: 119
    Репутация: 447
    Статус: Offline
    Расклад "Сказки Осени"


    Представляю вашему вниманию сезонный расклад, посвященный тенденциям наступающей осени.




    Позиции расклада:




    S. Сигнификатор кверента.

    1. Тенденции осени. Надежды и перспективы, что несут с собой осенние месяцы.
    2. Акценты осени. Сфера жизни, которая будет доминирующей и акцентирует на себе наибольшее внимание.
    3. Главные события осени. Чего следует ожидать и к чему готовиться.
    4. Сюрпризы осени. Неожиданные веяния и неучтенные факторы.
    5. Потери осени. Чего надлежит опасаться и избегать.
    6. Дыхание зимы. Подведение итогов и новые надежды.


    © Захар Крамер aka Loki

    источник
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Расклады Таро » Праздничные расклады
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz