ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4308)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (242)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (45)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (329)
  • Акция от Kassandra3556 (282)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2982)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4478)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19978)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6081)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8954)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16838)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34790)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16442)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12412)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13806)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13487)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25217)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Задания, конкурсы, обучение » Школа Таро Спасателей » Школа таро - 1 СТУПЕНЬ » Тема 1. Определите стихию: вода, земля, воздух, огонь 1С (Оценивается)
    Тема 1. Определите стихию: вода, земля, воздух, огонь 1С
    Lisika Дата: Понедельник, 10.12.2018, 11:55 | Сообщение # 1
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Наиболее полезный вопрос:

    кто по стихии указанный человек

    Однако, полезно потренироваться и на закрытых картинках. Можно представить фрагмент изображения или закрыть часть изображения и спросить, какая стихия изображена

    Оценка ответа 1 или 5 баллов.

    Ведомости для заполнения здесь

    Для участников: Не забывайте указывать колоду Таро, выпавшие карты.

    Для авторов: Не забывайте нумеровать задания, задание выделяйте крупным шрифтом, чтобы его хорошо было видно.
    Анализ ВСЕХ ответов автором вопроса обязателен. Не забывайте цитировать ответы, а потом давать свои комментарии. А также не забывайте выставлять баллы.

    Автор задания размещает копию задания в теме В Школе Таро новое задание!

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    innocchka Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 14:00 | Сообщение # 106
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 828
    Награды: 374
    Репутация: 2932
    Статус: Offline
    Elf1k, Shanti, спасибо за разъяснения bw но я все равно зависла dumau не могу уложить в эту профессию одну стихию и все, в пожарника, водолаза, горняка, пилота могу, здесь не могу cry lol
     
    Elf1k Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 14:11 | Сообщение # 107
    Куратор Школы таро І, II ступень Школы таро
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2043
    Награды: 1615
    Репутация: 10899
    Статус: Offline
    Ок! Тогда давайте посмотрим на эту профессию так! Женщина работает с землей (в прямом смысле этого слова) - копает, поливает, рыхлит, сажает в нее растения (из чего бы они не состояли). Она не дирижирует в воздухе, не стирает белье в воде, не работает кочегаром. Ее работа - сделать землю красивой, ухоженной, а какими способами и с помощью чего она это делает - это дело десятое da1
     
    Aurore Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 14:18 | Сообщение # 108
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 749
    Награды: 363
    Репутация: 2440
    Статус: Offline
    Девочки, я дважды перепроверяла на картах (когда выполняла задание), сначала карты показали 50/50 воду и землю, даже воздух вроде немного присутствовал..переспросила и выпала земля. все же думаю, что от правильно заданного  вопроса зависит ответ карт )
     
    Anfisa Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 14:18 | Сообщение # 109
    Куратор II ступени, I, II ступень Школы таро
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 967
    Награды: 917
    Репутация: 8018
    Статус: Offline
    Для меня профессия ландшафтного дизайнера- однозначно пентаклиевая. Там горы земли, камней и т.д., и из этого всего создается картинка, растения- да, но она не выращивет их, а высаживает, вписывает в ландшафт. Человек как правило в перчатках, с лопатой и по уши в земле. Может быть, потому, что я сама  имела дело с этой профессией.  Для меня скорее профессия пожарного вызывает вопросы, вот что там на первом месте, огонь,с которым он борется, или вода, с помощью которой он это делает. Или земля, землей же тоже засыпают. А что тогда профессия с более выраженной стихией, я даже и не знаю... dumau

    Скажу по своему ответу- я правильно ответила только благодаря ленорман, Крысы- Гора, копается чел в земле, роет что- то, по таро у меня были сильные сомнения между огнем и землей, хотя огня здесь и близко нет.

    «Мы не злые и не добрые. Просто мы стоим на страже основополагающих законов этого Мира, один из которых гласит: никогда не делай для человека то, что он может сделать для себя сам.» Макс Фрай
     
    Elf1k Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 14:24 | Сообщение # 110
    Куратор Школы таро І, II ступень Школы таро
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2043
    Награды: 1615
    Репутация: 10899
    Статус: Offline
    В целом, я согласна со всеми замечаниями, реально стихии очень тесно взаимосвязаны, сложно выявить одну - факт! Предлагаю авторам в следующем задании дать карту Таро из классики (тузов или фигурную), попробуем так посмотреть. Там вроде спорных вопросов не должно быть...
     
    innocchka Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 14:40 | Сообщение # 111
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 828
    Награды: 374
    Репутация: 2932
    Статус: Offline
    Может действительно здесь предметно давать задание, потому что методом дискуссии мы поняли, раз вопрос поднят,
    в нем есть смысл da1 cvetok2 cvetok2
     
    strekoza_77 Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 14:41 | Сообщение # 112
    I,ІІ ступень Школы таро
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5650
    Награды: 3384
    Репутация: 15792
    Статус: Offline
    Elf1k, благодарю flowers

     
    Shery Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 14:46 | Сообщение # 113
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1366
    Награды: 650
    Репутация: 4399
    Статус: Offline
    Цитата Elf1k ()
    (в прямом смысле этого слова) - копает, поливает, рыхлит,
    Вот тут на мой взгляд и есть ответ - вода и земля четко и неразрывно переплетаются. Воздух, действительно присутствует как сопутствующий фактор (она не подбрасывает растения, как минимум :). Но вот сажает-поливает - это действия факта, и неразрывны в этом виде деятельности, и вода - не сопутствующий фактор, а обязательный, как и земля. 
    Elf1k, поддерживаю! Действительно следует конкретней быть авторам, а разбор отдельных карт в задании - очень интересное предложение  da1   cvetok2


    ★Я могу быть совершенно не согласна с твоим мнением, но готова отдать жизнь за твое право его высказать!★
     
    Puma Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 14:46 | Сообщение # 114
    Хранитель наград I,ІІ ст Школы таро, I Конк 2016
    Группа: Проверенные - Хранитель наград
    Сообщений: 3055
    Награды: 2618
    Репутация: 21204
    Статус: Offline
    Цитата Elf1k ()
    Предлагаю авторам в следующем задании дать карту Таро из классики (тузов или фигурную), попробуем так посмотреть. Там вроде спорных вопросов не должно быть...
    da1 

    Цитата innocchka ()
    Может действительно здесь предметно давать задание
    da1 

    Поддерживаю! 

     
    Anfisa Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 14:52 | Сообщение # 115
    Куратор II ступени, I, II ступень Школы таро
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 967
    Награды: 917
    Репутация: 8018
    Статус: Offline
    innocchka, предметно- это как? Давать карту жезлов, например? А на ней  не огонь, а палки с цветами. И наверняка снова будет  крик и недовольные.
    Я когда выкладывала картинку пожара, тоже думала, он же с помощью стихии земли горит,  и воздух там есть.  Если так придираться ко всему, то проще это задание вообще убрать из раздела.
    P.S. Предлагаю все же вспомнить Правила школы о том, что автор задания всегда прав( работа с заданием это как работа с клиентом, клиенту вы ничего не докажете), и не отталкивать людей , которые дают задания спорами ни о чем, вам было веселее, когда школа не работала и заданий не было? А авторы часто именно из- за таких криков теряют интерес  и уходят.

    «Мы не злые и не добрые. Просто мы стоим на страже основополагающих законов этого Мира, один из которых гласит: никогда не делай для человека то, что он может сделать для себя сам.» Макс Фрай
     
    Shery Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 15:00 | Сообщение # 116
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1366
    Награды: 650
    Репутация: 4399
    Статус: Offline
    Shanti, на мой взгляд обсуждение никоим образом не направлено на споры и попытки кого-то в чем-то уличить. Автор старалась, она проделала огромную работу и все участники относятся к ней с большим уважением (я уверенна) heart  А обсуждения лишь позволят улучшить это задание на будущее - лично я так вижу.

    ★Я могу быть совершенно не согласна с твоим мнением, но готова отдать жизнь за твое право его высказать!★
     
    innocchka Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 15:02 | Сообщение # 117
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 828
    Награды: 374
    Репутация: 2932
    Статус: Offline
    Shanti, предметно это предметно, если карта жезлов значит огонь и никто спорить не будет, если это камень стихия земля и никаких вопросов, никто спорить не будет. Я вас очень прошу сейчас выключить эмоции, понимаю вас прекрасно, автор задания бесусловно прав, но мы здесь учимся определять стихии. Недовольных и криков здесь нет, просто обсудили, учасники высказали свое мнение, или не надо было по вашему мнению? dumau cvetok2
     
    Puma Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 15:02 | Сообщение # 118
    Хранитель наград I,ІІ ст Школы таро, I Конк 2016
    Группа: Проверенные - Хранитель наград
    Сообщений: 3055
    Награды: 2618
    Репутация: 21204
    Статус: Offline
    В шапке темы указано:

    Lisika,
    Цитата
    Наиболее полезный вопрос:
    кто по стихии указанный человек

    Может стоит пробовать определять стихию человека по гороскопу? Или это будет перекликаться с темой "Когда родился человек"? dumau

     
    Shery Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 15:09 | Сообщение # 119
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1366
    Награды: 650
    Репутация: 4399
    Статус: Offline
    Puma, а если это будет емкость с определенной стихией в ней, например: воздушный шарик. Миска/стакан с водой, льдом. Ведро с  землей, песком. Свеча на дне того же подсвечника в форме вазочки и т.д.?

    ★Я могу быть совершенно не согласна с твоим мнением, но готова отдать жизнь за твое право его высказать!★
     
    Elf1k Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 15:12 | Сообщение # 120
    Куратор Школы таро І, II ступень Школы таро
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2043
    Награды: 1615
    Репутация: 10899
    Статус: Offline
    Shanti, спасибо за поддержку cjom Не переживайте, я - стрессоустойчивая и Школу нашу не брошу da1 Честно говоря, не думала, что в этой теме будет столько трудностей, как показала практика, а ведь это только четвертое задание было. bw Возможно, нужно эту тему убрать, заменить на что-то другое.
    Кстати, по поводу "палки с цветами", я с Вами согласна, поэтому если давать карты, то лучше фигурные, т.к. в МА еще куча всех стихий дорисована, а в СА - тоже противоречие будет.

    Puma, стихию рождения можно попробовать дать, если дата не на границе смены Зодиака, там тоже могут быть сложности. Как правило, люди, рожденные на границе, объединяют в себе характеристики обоих знаков зодиака и стихии соответственно.

    Цитата Shery ()
    а если это будет емкость с определенной стихией в ней, например: воздушный шарик. Миска/стакан с водой, льдом. Ведро с землей, песком. Свеча на дне того же подсвечника в форме вазочки и т.д.?
    Лично я думаю, это будет примерно так же, как с профессией...
     
    ФОРУМ О ТАРО » Задания, конкурсы, обучение » Школа Таро Спасателей » Школа таро - 1 СТУПЕНЬ » Тема 1. Определите стихию: вода, земля, воздух, огонь 1С (Оценивается)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz