ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6597)
  • Дела житейские и не только (7356)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4308)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (239)
  • Акция от Алевтины (2190)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (42)
  • Акция от Kassandra3556 (280)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2973)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4372)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19966)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6075)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8948)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16819)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34787)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16437)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12411)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13797)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13481)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25213)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Задания, конкурсы, обучение » Задания » Конкурс "Лучшая статья" 2013
    Конкурс "Лучшая статья" 2013
    data Дата: Вторник, 06.08.2013, 00:44 | Сообщение # 1
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline


    ПРАВИЛА:

    1. У вас есть 2 недели на написание статьи
    2. Оптимально, чтобы статья занимала страницу А4, но не менее половины ее.
    3. Обязательно должны быть иллюстрации (минимум 2) для оформления статьи ( пример, пример )
    4. Название статьи должно быть не только интересным,но и отражать суть статьи.
    5. Статья должна быть новой, написанной специально для сайта "Спасатели" и нигде не публиковаться раньше.
    6. Тематика обширная. Справа в разделе http://spasateli.ucoz.ru/publ есть список категорий раздела, выбирайте любую. Принимаются статьи только в пределах указанной тематики.
    7. Пишите интересно, так, чтобы вас выбрала публика.
    8. Принимаем до 3 статей от 1 автора.

    РАЗМЕЩЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ:

    Статью размещайте в разделе "Конкурс". Первоначально статьи будут видны только администрации, и только после модерации появятся в общем обзоре. Ваше авторство будет заменено на
    Lisika на время голосования.

    СРОКИ:

    Статьи принимаются до 20.08.2013 включительно.
    21.08.2013 мы откроем все статьи для прочтения. Имен авторов озвучивать не будем.
    и 21.08.2013 будет открыто голосование. Голосовать будем не за авторов, а за статьи.
    27.08.2013 (включительно) закончится голосование. Тогда же откроются имена авторов и будет оглашен победитель (28.08)

    ПРИЗОВОЙ ФОНД:

    Победитель будет один. Призовой фонд 600руб. (150грн)
    Однако мы с удовольствием объявляем, что все участники конкурса получат в подарок видеоурок от Евгении Таро с ее авторским раскладом "Перспектива личной жизни",
    который эксклюзивно записан для нас.


    ДОПОЛНЕНИЕ:

    После голосования, все статьи будут опубликованы в Разделе статей нашего сайта под вашим авторством.

    По всем вопросам просьба обращаться в данную тему или писать в ЛС администрации (Геката, Lisika, data).

    Удачи!

    ------------------------------
    П.С: Статьи размещать в этой теме нельзя! Размещаем в специально отведенном для этого разделе! http://spasateli.ucoz.ru/publ/konkurs/46
     
    Тори Дата: Суббота, 24.08.2013, 00:33 | Сообщение # 46
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 494
    Награды: 215
    Репутация: 753
    Статус: Offline
    da1 flowers Проголосовала.Было интересно!
     
    LeaSmir Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 19:44 | Сообщение # 47
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 682
    Награды: 126
    Репутация: 482
    Статус: Offline
    Проголосовала. Спасибо огромное участникам конкурса - все ваши статьи очень интересные, выбирать было сложно. Вы все - большие МОЛОДЦЫ!!! flowers flowers flowers flowers flowers
    Я - фея, могу - феянуть, а могу и зафеячить
     
    zirochka Дата: Понедельник, 26.08.2013, 18:35 | Сообщение # 48
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3242
    Награды: 995
    Репутация: 3902
    Статус: Offline
    Lisika, полность с Вами согласна,конечно же,авторы волнуются за свои работы,которые они прежде всего делали для нас с вами.Они все заслуживают восхищения и благодарности! heart
     
    Sofi Дата: Вторник, 27.08.2013, 23:37 | Сообщение # 49
    Генерал-майор
    Группа: Активные
    Сообщений: 463
    Награды: 184
    Репутация: 355
    Статус: Offline
    Всем участникам конкурса огромное спасибо!
    Все  статьи, без исключения, интересны и  полезны. Выбрать лучшую - это просто непосильная задача.
    Все Мастера слова и дела!  Всем желаю удачи!
     
    Anaktarna Дата: Среда, 28.08.2013, 00:46 | Сообщение # 50
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Авторов статей наконец-то открыли:) Если честно, кое о ком я догадывалась, потому что стиль узнается, но многие оказались приятным сюрпризом. Удивила глубокой и интересной статьей Инкогнито (я за эту статью голосовала), и чего так долго скрывалась, спрашивается, и ничего не писала?:)
    Еще очень понравилась статья про определение причины смерти, если бы можно было голосовать два раза, то и эту бы отметила. Но так как с Ленорман не работаю, ближе показалась статья про шаманизм.
    Конкурс замечательный, было здорово читать и выбирать понравившуюся статью. Буду рада, если он случится еще раз и я тоже смогу поучаствовать:)

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Inkognito Дата: Среда, 28.08.2013, 01:02 | Сообщение # 51
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    Anaktarna


    ОГРОМНОЕ СПАСИБО модераторам-креативщикам и авторам статей. Судя по тематике я заметила,сколько е у нас интересов и все разные! Это классно..)))
     
    data Дата: Среда, 28.08.2013, 02:04 | Сообщение # 52
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Знакомьтесь, авторы статей!

    Путешествия и война в мирах Эдды от berkutu
    «Плюс» - «Минус» или насколько я Мастер (тест) от gialla
    Шаманизм: потерянные души. от Inkognito
    Ритуал на избавление от прошлого на Таро от Wilama
    Случайные встречи… от Ptaha
    Активация рунных формул: полный алгоритм работы от Айлайлесс
    Вещий сон от Ланочка
    Как гадать на картах Таро от Wilama
    Определи причину смерти… отI-Margo
    Обзор колоды Марун Таро от Айлайлесс
    Обзор колоды "Russian Gypsy Fortune Telling Cards " от Xenia
    Буквы праязыка от voles
    Почему карты врут? от Wilama
    Кристалл – основа всех рун от berkutu
    Оракул "Маша и Медведь" от  elitka

    Большое спасибо авторам за их труд, смелость, время и терпение! flowers flowers flowers

    Победителя огласим утром! как любит повторять Валюша "Утро вечера мудренее!

    спокойной ночи, дорогие!
     
    Lisika Дата: Среда, 28.08.2013, 02:22 | Сообщение # 53
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Всем авторам еще раз спасибо за участие в конкурсе cjom cjom cjom
    Мне понравились многие материалы, выбрать было сложно. Действительно жаль, что нельзя было голосовать хотя бы за 2-3 статьи. Стандартный модуль опроса этого не позволяет. Удивило разнообразие тематик и то, что таро не оказалось в приоритете. К сожалению не смогла оценить многих статей по достоинству, т.к. вся рунная тема, шаманизм - в этом попросту не разбираюсь.
    Не обижая никого из авторов, со своей колокольни, хочу выразить восхищение статьей I-Margo о причинах смерти на Ленорман. Если бы можно было, проголосовала бы еще раз. Как раз тема Ленорман меня увлекает, а данная статья очень конкретна и не похожа ни на какие стандартные наработки. Оригинальный оракул Маша и медведь Элитки тоже понравился. Можно сколько угодно спорить о целесообразности применения этой колоды, но статью было интересно читать. Тест от gialla смогла пройти только в компьютерном варианте, все время сбивалась в подсчетах. Кроме того, обнаружила, что некоторые места, которые должны давать минус, добавляют балл. Наверное не стоит за каждое "да" всегда давать по баллу :) Но может это я ворчу, т.к. еле на мастера вылезла :))) Идея очень оригинальная. Понравилось. Аня, как всегда, провела прекрасный анализ. Вот вроде бы все факторы в статье про врущие карты известны, а так по полочкам разложено, что прочитала с удовольствием. Понравился пасьянс, надеюсь будет хороший скан картинки и я поменяю их в программке на более четкие. А еще прошу Xenia, если есть информация, написать все символы и их значения. Прекрасные обзоры по колодам от Айлайлес и Ptaha. Может обзоры и не оригинальны среди наших статей, мы все к ним привыкли, но материалы все равно замечательны. И как раз по таким красивым колодам. Буквы праязыка, хоть честно говоря, совсем в этом не разбираюсь, вызвали гордость за свое. Неужели их можно использовать подобно рунам. Это вообще стало для меня открытием. Статья про сон интересна, но я бы не поставила ее на первое место, потому что не могу применить приведенный расклад для анализа своего сна. Он не универсален.
    Единственный негативный опыт - систему голосования нужно менять, но как говорится... первый блин.
    Все же очень и очень довольна тем, что открыла для себя новых интересных авторов и столько полезной информации.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Astrauma Дата: Среда, 28.08.2013, 09:57 | Сообщение # 54
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2186
    Награды: 376
    Репутация: 1108
    Статус: Offline
    Замечательный конкурс!! flowers

    И важно то,что заставил порыться в себе и пробовать писать!!
    все статьи понравились.Особо скажу ,что статья про буквы праязыка потрясла.
    Очень понравилась статья про причины смерти по Ленорман,понравилась именно индивидуальным подходом,моментами,важными в Таро, когда ты сам -творец.
    сама не участвовала,потому,как прежде чем писать,надо знать-что писать) буду стремиться к следующему конкурсу)
    если честно-такие конкурсы делают сайт домом,когда знаешь и гордишься членами своей семьи,в данном случае единомышленниками по сайту)

    всем поздравления,а устроителям конкурса- респект!!
     
    Siegfried Дата: Среда, 28.08.2013, 09:58 | Сообщение # 55
    Практики
    Группа: Путники
    Сообщений: 236
    Награды: 39
    Репутация: 154
    Статус: Offline
    С прикладной точки зрения наиболее интересной оказалась статья I-Margo - за нее и голосовал. И вообще приоритет, насколько видно из голосования, отдавался тем работам, которыми можно пользоваться на практике (за исключением личных пристрастий, конечно).

    Хороша и статья "Почему карты врут" и "Как гадать на картах Таро", если абстрагироваться от уровня читателя. Я, например, уже несколько вырос, но не могу не оценить полезность таких статей для тех, кто только знакомится с гадательными практиками.

    Статьи, касающиеся рунических и прочих алфавитных систем оставили двойственное впечатление. Мне, например, не помешал бы соответствующий опыт для их оценки, поэтому просто воздержусь. Может быть просто не тот форум выбрали авторы. Качество материала и глубина проработки видна, но для большинства неспециалистов так же качественно выглядят профессиональные труды по хирургии или квантовой физики - они хороши, но не входят в сферу интересов. :)

    Обзорным статьям по колодам не хватает объемов и целостности. Получается что-то в стиле: "А вот, смотри, еще такая колода есть, вот Шут, вот 10 пентаклей, спасибо."

    Статья "про сон" вызвала бесконечные вопросы. Спорная тематика, спорная трактовка сна как такового и спорная трактовка расклада по нему. Еще раз повторюсь, сны трактуются сами как вещь в себе с помощью своих собственных символов и разбирать их при помощи раскладов... ну, может быть, это и интересное направление, но оно не проработано и статью можно рассматривать только как пробный камень в этом отношении. Магическая тематика сна под большим вопросом - подобных истолкований сну можно дать много с предсказательной точки зрения, а с общемагической я, например, так и не понял зачем нужна защита родовой ведьме и зачем делиться ТАКИМ сном - если это действительно так (визит бабушки-ведьмы), то не принято этим делиться с форумом. Так что если на юные неокрепшие умы все, что связано с эзотерикой, производит "аховое" впечатление, для того, кто имеет некоторый опыт общения с "практиками" разных мастей градус "аховости" значительно падает, а отношение становится более критическим.

    Процесс голосования просто оставим за кадром.

    Продолжайте писать, несмотря ни на что и спасибо за участие и предоставленные материалы. Даже решиться на статью - уже само по себе похвально.

    А что если все - результат перевода
    И не по воде Он ходил, а по воду?
     
    zirochka Дата: Среда, 28.08.2013, 11:09 | Сообщение # 56
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3242
    Награды: 995
    Репутация: 3902
    Статус: Offline
    Цитата (Astrauma)
    если честно-такие конкурсы делают сайт домом,когда знаешь и гордишься членами своей семьи,в данном случае единомышленниками по сайту)
    Лучше и не скажешь!Душу переполняют гордость за своих форумчан и сердечная теплота!
     
    Igolka Дата: Среда, 28.08.2013, 11:54 | Сообщение # 57
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 10554
    Награды: 1923
    Репутация: 13014
    Статус: Offline
    Вставлю и я свои 2 копейки- очень понравилась статья про определение причин смерти на Ленорман- Спасибо автору от всей души- мало кто берется за такую сложную тему
    А проголосовала я за Машу и медведя -Спасибо Элитке очень здорово и интересно. А главное что оно вроде все лежит на поверхности-детская картинка, но не каждому дано в шутливом изображении увидеть смысл и применить его на практике. Браво!!!
    Про сон соглашусь с Siegfried, полностью. Есть масса объяснений и трактовок снов, и здесь расклад одна из разновидностей попытаться понять что несет за собой тот или иной сон,но повторюсь , не возможно это проверить поэтому тут уж многое зависит от фантазии таролога и умения красиво и убедительно преподнести данный материал, чтобы у кверента ответ не вызвал сомнения
    Элитке и Марго мой респект и уважение
    По поводу рун и алфавита опять же соглашусь с Siegfried, у нас нет тех знаний чтобы оценить по достоинству то что хотели преподнести авторы, но то что они этим занимаются уже достойно уважения
    Всем flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers

    принимаю заказы на платные расклады -оплата Web money R181766913567 : U503302083072
    http://tarositi.ucoz.ru/
     
    SagaLi Дата: Среда, 28.08.2013, 12:00 | Сообщение # 58
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Замечательный конкурс - спасибо всем участникам!
    Было очень интересно читать все статьи)))

    Понравилось - АБСОЛЮТНО ВСЕ heart   heart   heart  

    Замечательный, глубокий цикл статей по рунам; великолепный ликбез для начинающих, полезный и для спецов  от Ани, очень теплые и душевные обзоры любимых колод таро - чувствуется, что авторы любят эти колоды и хотят донести свое отношение до других.

    Вещий сон Ланочки - великолепен. Возможно, из-за того, что я учусь работать на этом оракуле и имею о нем представление - я легко поняла нетрадиционные трактовки карт. Но то, что это оракул с огромным практическим потенциалом - без сомнений. Сейчас очень многие интересуются магией и сами начинают работать. Этот оракул - великолепный помощник. Он не только продиагностирует вашу магическую работу, но и предостережет от неприятных последствий, которые вы можете не учесть или не предусмотреть.

    Понравилась подборка по Шаманизму. Наш интернет - кладезь информации, в которой можно просто утонуть. Когда ищешь материал по интересующему тебя вопросу - находишь настоящее  море из информации. Это море порой - мелкое, порой глубокое, порой с омутами, порой - обманчиво спокойное. Сделать выборку бывает очень трудно. Inkognito - прекрасно осветила вопрос, который ее интересовал, собрав материал, который дал полный ответ. К тому же, шаманизм - тема как обширная, так и противоречивая. Поэтому - дополнительный    

    "Буквы праязыка" - изумительный материал. Он помогает понять, почему многие практики древних культур, особенно вербальные, сегодня не действуют так, как о них рассказывает эпос.
    К тому же, это просто интересно. Очень бы хотелось почитать  еще)))

    "Маша и медведь" - без комментариев: это - великолепно!   cjom Светлый, радостный, с юмором стиль изложения заставил с удовольствием посмеяться. При этом очень понравилась практическая направленность материала. 
    Трактовка типажей персонажей - очень точная и грамотная)))

    Голосовала за "Причину смерти", т.к. этот материал мне очень помог, открыв "угол зрения" на толкование системы Ленорман, которая для меня все еще остается достаточно загадочной.
    В этой статье для меня ценность не просто в практических наработках - значениях сочетаний карт по конкретному вопросу. Автор очень грамотно и понятно объяснила, как получились именно такие значения, что она учитывала, из чего исходила. Это, что называется, "грамотная методика", которая позволит улучшить свою работу на Ленорман и получать свои значения и наработки.
    I-Margo, огромное спасибо еще раз!
    Болела за вас все эти дни. Надеюсь, вы продолжите писать heart Ваши материалы - огромное подспорье тем, кто хочет научиться работать с системой Ленорман.

    Forever...
     
    Lisika Дата: Среда, 28.08.2013, 12:21 | Сообщение # 59
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Ждем Датика для объявления результатов. Она инициатор конкурса, главный идеолог. Пусть его и завершает. Победители известны, призы готовы cjom cjom cjom
    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    zirochka Дата: Среда, 28.08.2013, 12:34 | Сообщение # 60
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3242
    Награды: 995
    Репутация: 3902
    Статус: Offline
    Я проголосовала за Элитку-"Маша и медведь",умничка,очень интересно и увлекающе написано,поучительно видеть ситуацию и "на ржавых гвоздях",автор подошла с юмором,что я очень уважаю,сразу видно,что человек и компетентная и харизматичная,супер!  
     
    ФОРУМ О ТАРО » Задания, конкурсы, обучение » Задания » Конкурс "Лучшая статья" 2013
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz