ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3864)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4295)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (14)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (203)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (318)
  • Весенняя нежность. Акция от Wiere (249)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2907)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4323)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19903)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5913)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8887)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16547)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34715)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16254)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12346)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13659)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13413)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25143)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Руны » Теория » Руны в логотипах (УДАЛИТЬ, эта тема уже есть в другом месте)
    Руны в логотипах
    berkutu Дата: Вторник, 04.09.2012, 22:36 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 162
    Награды: 38
    Репутация: 181
    Статус: Offline
    к сожалению, не могу вставить картинки, но - думаю - все и так понятно.

    Довольно часто в логотипах различных фирм можно заметить явное влияние рун. Это вполне объяснимо, ведь рунической письменностью пользовались очень долгое время – у нас в Степи до повсеместного распространения кириллицы, а в Скандинавии – по 17-й век. Поэтому генетическая память вполне благосклонно воспринимает рунические начертания. Она проводит соответствующие сравнения и как бы узнает то, что в старые добрые времена знал практически каждый. И подсознательно начинает относиться к данному логотипу примерно так же, как человек древности относился к своим святым письменам – рунам. И часто бывает, что даже, казалось бы, случайное – так сказать напоминающее руны – изображение не есть случайным, а проявлением более древней памяти, чем индивидуальная, и изображение это выплыло из глубин подсознания.
    Возьмем наиболее часто встречающиеся руны и их сочетания. На эмблеме одного из банков – головы коней, образующие как бы конек крыши. По крайней мере, таково одно из официальных пояснений логотипа – НАДЕЖНОСТЬ и УДАЧА. Давайте теперь посмотрим, что означает руна Гебо, образованная этим знаком.

    – Gebo – дар.
    Эзотерически означает формирование сознательных взаимоотношений с адептами рунической магии посредством обмена дарами – в первую очередь знаниями.
    В мистике – через дар делишься удачей, славой и знанием.
    Магическое действие этой руны лучше всего проявляется в формулах, составленных для достижения равноправного союза – военного, делового или любовного. Также применяется при обращении к высшим силам и для накопления личной магической силы. Является гармонизатором мужского и женского начал и устраняет внутренние конфликты.
    Сама по себе выступает как защитный талисман и оберег.
    В санскрите этой руне соответствует слово gabhasti - рука, луч.
    Деревья этой руны – ясень и вяз (Ulmus glabro).
    Один из вариантов руны Гебо, чаще всего использовавшийся на землях современной Северной Германии, имел сверху, на «рогах», небольшие отростки, которые и означали ДАР – жертвенных коней, и коней – как источник благосостояния для человека. То есть тут можно заметить, что создатель данного логотипа прекрасно знал значение руны, замаскированной в нем, и потому здесь присутствует целенаправленное стремление принести добро всем тем, кто будет пользоваться предметами, помеченными логотипом этого банка.

    Логотип одной из телефонных компаний явственно образовывает руну Ингвар. Вот что можно сказать о значениях этой руны.

    - Ingwar – Инг (Ингви) – титул Фрейра, бога света.
    Эзотерически означает возможность увидеть свою генетическую связь с Богами и восстановить связь со своей собственной духовной природой.
    В мистике – символ света и потенциальной энергии, которая накапливается постепенно, но высвобождается мгновенно, единым мощным взрывом.
    В магии обращение к светлым силам посредством этой руны должно быть сознательным. Ingwar употребляют для охранения урожая и при лечении сексуальных расстройств – как женских, так и мужских. Восстанавливая баланс сил в организме, руна Ingwar снимает стрессовое состояние и помогает найти выход из безнадежной - на первый взгляд - ситуации.
    В составных талисманах и формулах эта руна должна стоять замыкающей или предпоследней, закрепляя желание благоприятного исхода дела. Употребление руны Ingwar для однозначно черного колдовства отмечено не было, хотя она и присутствовала в записях песенных заклятий (зейдов и нидов).
    Хорошо сочетается со всеми рунами Футарка.
    В санскрите этой руне соответствует слово ina – солнце, сильный.
    Дерево этой руны – яблоня (Malus spp.).

    Но на логотипе видно, что он состоит из двух частей, образованных зеркально отображенными рунами Кеназ. Значит, надо рассмотреть и ее значения, потому что в этом случае логотип фирмы является не просто руной, но – составной, составленной из нескольких, что придает логотипу дополнительные магические свойства.

    - Kenaz – факел.
    Эзотерически означает знание, полученное в результате озарения, получаемое в тот момент, когда человек открывает свое подсознание. Руна подобна освещенному факелом пространству во тьме.
    В мистическом плане эта руна пламени, творчества – и разрушения.
    В магии руна Kenaz применяется в формулах, которые должны обеспечить помощь в поисках знаний и уверенность в своих силах. В практических ритуалах оказывает влияние на ход процесса, ослабляя или усиливая его (или же видоизменяет). Выступает как защитная руна для тех, кто занимается исследованиями в области оккультных наук.
    Помогает лучшему протеканию беременности и в любовной магии – как самый чистый и бескорыстный вариант «любовного» зелья. Обычно наносится на кольца, браслеты, серьги, подвески (кулоны).
    При любовной магии хороша в сочетании с Gebo и Ingwar – для мужчины и Gebo и Laguz – для женщины. В иных ситуациях хорошо соседствует с Mannaz, Eihwaz, Dagaz.
    В санскрите этой руне соответствует слово rānti– блеск, сияние, свет.
    Дерево этой руны – сосна.

    Если же заглянуть еще дальше, то после сдвоенной Кеназ мы легко обнаруживаем и руну Одал, присутствующую в составной руне логотипа.

    –– Odhal - собственность, наследие.
    Эзотерически означает центр мироздания и потребность найти собственное место там – что дает смысл всей жизни адепта. Являясь последней руной Старшего Футарка, Odhal выводит на начало нового витка спирали развития, только на более высоком уровне.
    В мистике – наследие предков, то, что может дать весь ряд генеалогии по генетической памяти.
    Магическое применение руны Odhal касается в первую очередь защиты имущества и генетической памяти. Размещенная над дверью, эта руна отпугивает нечисть.
    В составных талисманах, направленных помочь в покупке земли, вложении средств и лечении старших в семье, руна Odhal очень благоприятно действует.
    Хорошо сочетается с Fehu, Wunjo, Jera, Ehwaz, Bercana, Ingwar, Teiwaz.
    В талисмане с руной Odhal желательны еще две, указывающих – для чего именно служит этот талисман.
    В санскрите этой руне соответствует слово ójas – сила, мощь, крепость.
    Дерево этой руны – боярышник.

    Возможно, что автор логотипа этой компании знал о том, какую прекрасную положительную энергию несет людям его творение. Ведь мы получаем: СИМВОЛ СВЕТА, СИМВОЛ ЗНАНИЯ и СИМВОЛ РОДНОЙ ЗЕМЛИ. Поэтому можно смело утверждать, что использование данного логотипа помогает становлению принципов разума и гуманизма на нашей земле. В данном случае – на Луганщине.

    Многие видели на большегрузных фурах заглавную латинскую букву «Т» в несколько непривычном начертании. На самом деле – это руна Тейваз, посвященная богу Тюру. Руна отвечает за восстановление справедливости, ее изображали на оружии, с которым выходили на судебные поединки, призывая таким образом, в свои помощники божественную силу. Вот что эта руна означает в полном расшифровании:

    - Teiwaz – Тюр.
    Эзотерически означает добровольную, осознанную жертву для достижения цели, что повышает внимание и самодисциплину.
    В мистике – справедливость на острие клинка, выводящая на правильную дорогу.
    В магии руна Teiwaz используется для достижения победы, а также для скорейшего излечения боевых ран. Защитные свойства этой руны проявляются и против враждебной волшбы, особенно против несправедливых проклятий. Составные талисманы и рядные формулы с Teiwaz обеспечивают достижение цели с минимальными потерями. В любом случае вязаная руна или рунический ряж формулы открывается именно Teiwaz. Наиболее часто используют рядом с Teiwaz, Sowulo и Uruz, Odhal и Gebo. Очень осторожно надо пользоваться руной Teiwaz в любовной магии, поскольку ее действие может превратить человека, на которого направлено желание обладателя талисмана, в опасного маньяка.
    Наиболее характерное употребление Teiwaz – в формулах, призванных установить справедливость, особенно в судах чести (равно как в поединках, так и при иных разбирательствах). Эта руна хороша при многократном повторении ее в одном руническом ряду, кратному Футарку.
    В санскрите этой руне соответствует слово tiras – побеждать.
    Дерево этой руны – дуб.

    Итак, древнее руническое знание по большей части никуда не ушло – оно просто спряталось, оставаясь наукой для достаточно узкого круга посвященных. У остальной же части населения, принадлежащего к индоевропейской общности, а точнее – к ее северной ветви, где в основном и пользовались руническим письмом, руны вызывают определенные ассоциации. И этими ощущениями обусловлено наше позитивное или негативное отношение к логотипу – а вместе с тем и к фирме, которую он олицетворяет. Поэтому, каждый разработчик эмблем обязан знать руны – хотя бы из-за того, чтобы фирма не потерпела убытков по причине чисто визуального отвращения потенциального покупателя к ее товарному знаку, основанному на интуитивном восприятии рунической символики. В данной статье приведены положительные примеры использования рун в рекламе. Негативные автор не захотел приводить, так как подобные изображения плохо влияют на окружение – поскольку несут отрицательную энергетику. Руны – это не средство для гадания, как многие думают, руны – не обыкновенные знаки письма. Руны – это божественное откровение, благодаря которому изменяется мир вокруг того места, где имеется изображение рун. Поэтому незнание рунической мудрости чревато опасностями для человеческого существования. И не только в психологическом, но и в физическом отношении. Когда-то руны ограждали людей от враждебного воздействия недружелюбных народов, и до сих пор они не утратили этой своей важной функции. Но опасность лежит в том, что без знания правильного сочетания рунических знаков и без знания значений самих рун, можно навредить себе и людям, которые будут пользоваться или находиться вблизи таких изображений. Вот по этому поводу и была написана данная статья.

    БЫТЬ, а не КАЗАТЬСЯ
     
    ФОРУМ О ТАРО » Руны » Теория » Руны в логотипах (УДАЛИТЬ, эта тема уже есть в другом месте)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz