ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3864)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4295)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (14)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (203)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (318)
  • Весенняя нежность. Акция от Wiere (249)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2907)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4323)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19906)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5915)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8897)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16554)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34718)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16257)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12346)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13663)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13417)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25144)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: Bassarida  
    ФОРУМ О ТАРО » Саморазвитие, самоусовершенствование » Религии и Верования » Иудаика
    Иудаика
    SagaLi Дата: Понедельник, 21.02.2011, 23:22 | Сообщение # 16
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3407
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Следующая серия!!! Страсти накаляются)))
    Итак, отправился Иаков к своему дяде Лавану. Долго шел и, наконец, под вечер, прибыл в деревню, где жил дядя. Дело было к вечеру. Как раз скот пригоняли с пастбищ.
    И увидел он прекрасную девушку, одетую нарядно. Она пасла какой-то мелкий скот. Он влюбился с первого взгляда!
    оказалось, что это - Рахиль, младшая дочь его дяди.
    Иаков попросил у дяди ее руки, Лаван дал согласие, с условием, что Иаков отработает у него за Рахиль 7 лет.
    иаков согласился.
    Эти 7 лет пролетели для влюбленного Иакова как 7 дней.
    Наступил день свадьбы.
    И только на утро следующего дня он обнаружил, что женат не на Рахили, а на ее старшей сестре Лии.
    Каким образом вышла подмена?
    Дело в том, что в те времена невеста была закутана в покрывало от макушки до пяток, ее не было видно. Ее уже затемно приводили в шатер мужа, где тоже не было ни одного источника света, и - оставляли. Муж мог увидеть лицо ее только утром следующего дня.
    Иаков, в гневе, побежал к Лавану, спрашивая, почему тот обманул его?
    Лаван ответил: "Я не мог отдать младшую вперед старшей, по законам нашей местности это - запрещено".
    Лию никто не брал в жены потому, что она была "слаба глазами". Что там с ней было: или она плохо видела, или косила, или слезились у нее глаза - не известно, но это был дефект.
    Иаков снова попросил руку Рахиль и Лаван предложил: "Отработай мне за нее еще 7 лет и 7 лет за приданое". Иаков согласился и через неделю Рахиль тоже стала его женой.
    И вот - ситуация.
    Две сестры являются женами одного мужчины. Старшая - старшей, главной женой, младшая - младшей. Все права - у старшей, но муж любит младшую. И чтобы уравновесить ситуацию, Бог дает детей Лии. Она рожает 4 сыновей - Рувима, Симеона, Левия, Иуду.
    У Рахили детей нет. Она поступает так, как когда-то Сара: она посылает к мужу свою служанку - Валлу, которая рожает Иакову 2 сыновей - Дана и Неффалима. Лия, видя это, посылает к нему свою служанку - Зелфу, которая рожает ему 2 сыновей - Гада и Асира.
    Тем временем Рувим - старший - уже довольно взрослый и он помогает отцу работать. Как-то, возвращаясь с поля, он находит корень мандрагоры и приносит его матери. Корень мандрагоры считался чудесным средством. Он способствовал физической любви, влечению, зачатию.
    Рахиль, видя его, просит, но Лия - отказывает Она говорит: "Ты забрала у меня мужа, и хочешь мандрагоры моего сына!".
    Тогда Рахиль предлагает ей сделку: она говорит, что муж этой ночью придет к Лии, если она отдаст ей мандрагоры.
    Лия соглашается.
    Иаков этой ночью приходит к ней. После этого у Лии рождаются еще 2 сына - Иссахар и Завулон, и дочь Дина.
    Уже после этого у Рахили рождается Иосиф, и когда они возвращаются на родину Иакова, она рождает Вениамина и - умирает при родах.
    После этого Лия имела возможность занять то место подле мужа, которое ей подходило больше, нежели Рахили.
    Иаков был очень набожным человеком. Лия - тоже: возможно из-за своего недостатка, она время проводила в работе и молитвах. В то время как Рахиль будучи младшей и - красавицей, была любимицей в семье, была более легкомысленна и избалована. Ни о какой духовности тут речи не было, взять хотя бы тот факт, что когда они возвращались в землю Ханаанскую - на родину Иакова - она украла у отца идолов и взяла с собой, не веря в Бога, которого почитал Иаков.

    Forever...
     
    Natanell Дата: Пятница, 25.02.2011, 19:23 | Сообщение # 17
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 698
    Награды: 82
    Репутация: 375
    Статус: Offline
    SagaLi, столько детей рождается, что в наше время это называется просто изменой!) мужчина как самец.. конечно много отличий с православием.
    Все случится скоро...
     
    data Дата: Пятница, 25.02.2011, 20:02 | Сообщение # 18
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    SagaLi, не ну прикол))особенно в том месте, где каждая сестра еще и по служанке привлекла в дело)) biggrin жду продолжение!
     
    SagaLi Дата: Вторник, 26.04.2011, 22:11 | Сообщение # 19
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3407
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Продолжение после майских праздников - пока "долги" доделываю, после полуторамесячного отсутствия в инете)))

    Хочу дать сюда интересную древнееврейскую молитву. В сети я ее так и не нашла (если кто встречал - буду признательна за ссылки).
    Это молитва о защите и помощи, обращенная к архангелам.
    Думаю, не обязательно исповедовать иудаизм, чтобы пользоваться ею. Она - прекрасна. Я часто произношу ее.

    Молю тебя, Всемогущий
    Господь Израиля,
    Да пребудет Михаил по правую руку мою,
    Габриэль да пребудет по левую мою руку,
    Да пребудет впереди меня Рафаил,
    А за спиною моей - Уриил.
    И милость Твоя да пребудет над моей головой.

    Forever...
     
    Vrenna Дата: Пятница, 18.11.2011, 23:58 | Сообщение # 20
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 760
    Награды: 47
    Репутация: 174
    Статус: Offline
    хамса используется не только у арабов и евреев, оказывается интернациональная штучка. "The eye in hand is a common item in Israel, Islamic countries, Turkey, India, Latin and South America and the United States"
    Кому интересно сюда


    Если расклад оказался хорошим, то вас можно поздравить с удачными перспективами. Но если всё хорошо, то почему вы взялись за карты?
     
    Lisika Дата: Суббота, 19.11.2011, 00:00 | Сообщение # 21
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    SagaLi,

    только сейчас увидела молитву. Встречала и православный вариант, но точно не помню smile

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Black Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 12:05 | Сообщение # 22
    Практики
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 317
    Награды: 21
    Репутация: 48
    Статус: Offline
    SagaLi, С удовольствием почитала" сериал")))) молитва просто прекрасная!!! Спасибо!! smile
     
    SagaLi Дата: Четверг, 24.11.2011, 22:04 | Сообщение # 23
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3407
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Black, рада, что тебе понравилась))) heart
    Forever...
     
    ray Дата: Понедельник, 09.01.2012, 03:44 | Сообщение # 24
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    SagaLi, ух, на конец то я прорвалась на форум!!!нет слов в каком я восторге от твоей темы и молитва просто замечательная.

    А продолжение будет?

    уважаю чужих тараканов и нежно люблю своих
     
    SagaLi Дата: Вторник, 10.01.2012, 01:05 | Сообщение # 25
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3407
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    biggrin biggrin biggrin Оказывается, сколько желающих продолжение узнать biggrin

    Итак, любимым сыном иакова был Иосиф - 11-ый сын (из 12), т.е. почти самый младший. Но это был долгожданный сын от любимой Рахили, поэтому отец всячески выделял его.
    В то время как братья работали, Иосиф был при отце. Его обязанностью было - присматривать за братьями и докладывать отцу.
    (Представьте ситуацию: 10 мужиков - братьев, пошли поразвлечься, а поганец-младший отцу доложил)
    Одевался Иосиф в нарядные шелковые одежды - отец специально для него их сшил.
    Все это, конечно, не способствовало любви братьев к Иосифу.
    А тут ему еще и начали сниться вещие сны.
    1 сон: ставят они с братьями снопы, и снопы братьев кланяются его снопу. Т.е. смысл: братья ему поклонятся.
    братья очень возмутились этому сну.
    2 сон: 11 звезд, солнце и луна ему поклонятся. Т.е.: отец, мать и братья ему поклонятся.
    Тут даже отец возмутился.
    Как-то послал Иаков Иосифа к братьям, которые работали в поле.
    Увидев его, они решили его убить. Но Рувим, старший брат, обязанностью которого было приглядывать за братьями, уговорил их не убивать его, а бросить в ров.
    Они сняли с него шелковые одежды, изорвали, измазали их кровью, а Иосифа сбросили в ров.
    Отнесли одежду к отцу и сказали, что Иосифа разорвали дикие звери.
    Отец очень расстраивался и Рувим, видя его страдания, хотел вытащить Иосифа из рва и вернуть к отцу.
    Между тем Иосиф выбрался и пошел к братьям. В тот момент Рувим ушел, а братья, увидев Иосифа, продали его в рабство (мимо как раз шел караван египетских купцов).
    И таким образом Иосиф оказался в Египте.

    Что с ним там произошло - в следующий раз расскажу)))
    Продолжение следует... tongue

    Forever...
     
    ФОРУМ О ТАРО » Саморазвитие, самоусовершенствование » Религии и Верования » Иудаика
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz