ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4313)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (53)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (250)
  • Акция от Алевтины (2194)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3007)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4507)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20009)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6128)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8988)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17047)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34810)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16508)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12429)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13827)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13590)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25234)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Задания, конкурсы, обучение » Школа Таро Спасателей » Говорим по поводу школы таро
    Говорим по поводу школы таро
    Lisika Дата: Суббота, 11.08.2012, 14:57 | Сообщение # 1
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    В этой теме, чтобы не разводить демагогию на страницах, говорим обо всем, что касается улучшения школы. Возможно у вас есть свои предложения, идеи, замечания.

    Elf1k - куратор Школы Таро

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    ОблачкО Дата: Суббота, 23.08.2014, 12:29 | Сообщение # 76
    I ступень Школы Таро | Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4485
    Награды: 1882
    Репутация: 7641
    Статус: Offline
    dalilla, я читала Ваше сообщение, можно и тот расклад немного переработать, а можно оставить все эти расклады (кролик сам пусть и выбирает) или выбрать что-то одно  cvetok2 Будем ждать решения администрации форума  cvetok2
     
    Lisika Дата: Суббота, 23.08.2014, 12:58 | Сообщение # 77
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    dalilla, я что-то побаиваюсь, представления не имею, как пойдет. И Мистера Х тоже :))) Но открою в ближайшие дни.

    ОблачкО
    хотелось бы в этой теме освещать чисто личностные качества.
    Последний расклад - голову сломаешь. Должно быть все прозрачно и всем понятно. Второй расклад - это общий расклад на текущее состояние дел. Общие расклады у нас будут в третьей ступени.

    По первому - тоже все очень субъективно, не лучше, чем в талантах. Но сама тематика такая, приходится из всех зол выбирать меньшее. Обсудить можно.

    1. Истинная сущность натуры
    2. Что кверент показывает окружающим. То, каким он хочет, чтоб его воспринимали.
    3. То, что сознательно скрывает.
    4. Слабая черта характера- то, что мешает в жизни.
    5. Сильная черта- то, что помогает
    6. Семья. Отношение кверента к семейным ценностям и близким людям
    7. Социум. Насколько кверент контактен, как ведет себя во внешнем мире.
    8. Деньги, карьера. Отношение к делу (работе) и материальным средствам
    9. Интеллект. Насколько кверент образован, развит интеллектуально
    10. Общее состояние здоровья
    11. Отношение кверента к своему здоровью.

    Девочки, высказывайтесь пожалуйста.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    dalilla Дата: Суббота, 23.08.2014, 13:20 | Сообщение # 78
    I ступень Школы таро. Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1270
    Награды: 562
    Репутация: 1471
    Статус: Offline
    Lisika,  c Мистером Х я вот тоже поплыла в конкурсе))) а расклад на отношения очень хорош, выявляет и чувства и отношения и третьи стороны))) думаю будет всем интересен!! Да и потом, Школа на то и Школа, что бы оттачивать свои умения и учиться учитывая свой опыт и опыт других людей!

    (я вот субъективно к ответам видать подхожу, стараюсь расписать, что бы понятно было, почему я считаю ДА или НЕТ...четко не попадаю shy ah ))))

    А вот пораскладу
    Цитата Lisika ()
    6. Семья. Отношение кверента к семейным ценностям и близким людям
    здесь описываем свои ценности к мамам папам бабушкам или свои отношения с мужем и если нет, то как мы видим семью??? bw
    Цитата Lisika ()
    9. Интеллект. Насколько кверент образован, развит интеллектуально
    может здесь просто образование сделать высшее, нет или несколько...а то ну как человеку писать..."простите батенька но вы дундук" ah
    Цитата Lisika ()
    10. Общее состояние здоровья
    Учиться надо...тема слабая для многих практиков))
    Цитата Lisika ()
    11. Отношение кверента к своему здоровью.
    Здесь что будем указывать?? Занятие спортом, поддержание здоровья иогой и прочим...или своевременные походы по больницам и лечение по каждому "чиху"?? думаю если мы распишем, в каждом раскладе чего подразумеваем, то не будет проблем ни с вопросом ни с ответом???  Как Вы смотрите на это?? (просто в раскладе в шапке выложить пояснение под каждым вопросом _ для таких чайников как я lol )))
     
    strekoza_77 Дата: Суббота, 23.08.2014, 14:15 | Сообщение # 79
    I,ІІ ступень Школы таро
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5650
    Награды: 3384
    Репутация: 15792
    Статус: Offline
    Lisika, мне кажется, что предыдущий расклад в Теме 27 Для анализа личности вполне приемлем...Единственное, что при ответе на вопросы необходимо учитывать раскрылся ли данный талант в жизни человека...Если он уже как то применялся в жизни и при том не безуспешно, то можно считать, что есть склонности к этому таланту. А если человек сам еще не знает, есть ли у него наклонности к этому, то на этот вопрос  ответы не учитывать. Можно заранее в начале своего задания отметить те вопросы, ответы на которые известны самому спрашивающему...
    ( т.е. отвечать на вопросы, где не просто догадки и голос подсознания, а уже есть реальные подтверждения тому, что это у человека получается либо не получается)  cvetok2


     
    ОблачкО Дата: Суббота, 23.08.2014, 14:43 | Сообщение # 80
    I ступень Школы Таро | Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4485
    Награды: 1882
    Репутация: 7641
    Статус: Offline
    Цитата dalilla ()
    здесь описываем свои ценности к мамам папам бабушкам или свои отношения с мужем и если нет, то как мы видим семью???
    может добавить в расклад ещё один пункт или подпункт про отношения с мужем, если он есть и про родительскую семью, бывают случаи, что люди вполне уживаются с мужем, а с родителями не могут или наоборот
    Цитата dalilla ()
    может здесь просто образование сделать высшее, нет или несколько...а то ну как человеку писать..."простите батенька но вы дундук"
    здесь полностью согласна :) изменить вопрос - есть ли высшее образование?
    Цитата dalilla ()
    Учиться надо...тема слабая для многих практиков))
    как раз и будем практиковаться и на тему здоровья
    Цитата dalilla ()
    Здесь что будем указывать?? Занятие спортом, поддержание здоровья иогой и прочим...или своевременные походы по больницам и лечение по каждому "чиху"??
    можно этот пункт убрать или заменить, ну например на хобби.

    Lisika,

    Цитата
    Цитата LisikaИ еще в замкнутой теме расклада на отношения ... расклад подходящий или будут другие предложения?
    данный расклад вполне подходящий, единственное может позиции 7 и 8 удалить...или не оценивать их, оценку давать только по 9 пункту (что демонстрирует) всё таки не возможно влезть в голову к человеку, даже если он и законный супруг  cvetok2
    7, 8, 9 - что думает, чувствует и внешне демонстрирует партнёр к кверенту

     
    dalilla Дата: Суббота, 23.08.2014, 14:57 | Сообщение # 81
    I ступень Школы таро. Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1270
    Награды: 562
    Репутация: 1471
    Статус: Offline
    ОблачкО, Оль мне твой подход очень нравится!!! cjom
    Я с моим косноязычием тяжковато могу изложить свои мысли на бумагу))
     
    verput Дата: Суббота, 23.08.2014, 15:02 | Сообщение # 82
    I ступень Школы таро. Практик
    Группа: Модератор
    Сообщений: 7912
    Награды: 5762
    Репутация: 29449
    Статус: Offline
    Цитата ОблачкО ()
    Цитата dalilla ()здесь описываем свои ценности к мамам папам бабушкам или свои отношения с мужем и если нет, то как мы видим семью???
    может добавить в расклад ещё один пункт или подпункт про отношения с мужем, если он есть и про родительскую семью, бывают случаи, что люди вполне уживаются с мужем, а с родителями не могут или наоборот
    Цитата dalilla ()
    может здесь просто образование сделать высшее, нет или несколько...а то ну как человеку писать..."простите батенька но вы дундук"
    здесь полностью согласна :) изменить вопрос - есть ли высшее образование?
    Цитата dalilla ()
    Учиться надо...тема слабая для многих практиков))
    как раз и будем практиковаться и на тему здоровья
    Цитата dalilla ()
    Здесь что будем указывать?? Занятие спортом, поддержание здоровья иогой и прочим...или своевременные походы по больницам и лечение по каждому "чиху"??
    можно этот пункт убрать или заменить, ну например на хобби.


    Полностью согласна!!!

    Расклад в теме был интересный, но иногда даже про себя тяжело на поставленные вопросы ответить. Может, пару пунктов оттуда взять?

    Я открыта и восприимчива ко всему хорошему, ко всем благам и изобилию вселенной. Я благодарю бога и вселенную за это
     
    dalilla Дата: Суббота, 23.08.2014, 15:09 | Сообщение # 83
    I ступень Школы таро. Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1270
    Награды: 562
    Репутация: 1471
    Статус: Offline
    verput, Да можно и тот расклад оставить. Только субъективные вопросы убрать. Либо как Стрекоза сказала, кверент пусть ставит плюсы там , где есть четкий ответ..Да талант есть (не важно применяют или нет) или Нет и точка)))

    Либо сделать солянку из роскладов...но тогда развернутые психологические ответы оценивать от 1 до 5 в зависимости от глубины и точности ответа)) тогда баллы будут больше но и расклад инфоормативнее...блин телефон глючит не вижу что пишу((
     
    verput Дата: Суббота, 23.08.2014, 15:45 | Сообщение # 84
    I ступень Школы таро. Практик
    Группа: Модератор
    Сообщений: 7912
    Награды: 5762
    Репутация: 29449
    Статус: Offline
    Цитата dalilla ()
    Да можно и тот расклад оставить. Только субъективные вопросы убрать. Либо как Стрекоза сказала, кверент пусть ставит плюсы там , где есть четкий ответ..Да талант есть (не важно применяют или нет) или Нет и точка)))
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! da1 da1

    Я открыта и восприимчива ко всему хорошему, ко всем благам и изобилию вселенной. Я благодарю бога и вселенную за это
     
    ОблачкО Дата: Суббота, 23.08.2014, 18:03 | Сообщение # 85
    I ступень Школы Таро | Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4485
    Награды: 1882
    Репутация: 7641
    Статус: Offline
    dalillaverput, девочки, тогда этот расклад с изменениями, можно прорабатывать в сентябре. Если и он вызовет споры, подберём другой  da1
     
    Lisika Дата: Суббота, 23.08.2014, 19:54 | Сообщение # 86
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Девочки, мы сделаем немного по другому.

    В тему характеристики личности мы внесем список вопросов, включая и те, которые уже есть, и те которые в других раскладах. Тот, кто задает вопрос, просмотрит список и решит, какие вопросы выбрать. Можно сделать ограничение на 15 вопросов, чтобы не было утомительно отвечать и проверять. Когда автор будет давать задание, то кроме своих данных, он будет предоставлять отобранный перечень. Это не сложно, скопировать и выбросить то, на что не можешь ответить или считаешь не нужным. И нам будет интересно каждый раз новый расклад делать :) Если вопрос да/нет, можно ничего не писать. Если вопрос оценивается от 1 до 5, нужно указать обязательно.

    Но сразу пару моментов:
    - образование у нас есть в 1 ступени в отдельной теме; кроме того, как отдельный вопрос можно включить в Мистер Х; там о человеке можно спрашивать все, что считаем нужным; сюда вносить не будем; да, и это не характеристика личности;
    - здоровье трогать не будем; это отдельный большой разговор, он запланирован в следующих ступенях вместе с чакровым раскладом, с определением негатива и т.п.; здоровье по сути к характеристике личности тоже не относится

    Забегая наперед, в следующих ступенях у нас рабочие, финасовые расклады, суды, продажи/покупки, общие расклады, здоровье, чакровый, эзотерические расклады, негативы. Это чтобы не пересекаться.

    Я пока прикрыла тему анализа личности.
    Давайте решим, оставим задание 2 в предыдущем виде или попросим Наташу отобрать 15 вопросов по новым условиям. Если второе, то я полный перечень вопросов вкину в шапку. Еще никто не отвечал, поэтому можно обкатать новый вариант. А можем оставить новый вариант на задание 3.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    dalilla Дата: Суббота, 23.08.2014, 21:42 | Сообщение # 87
    I ступень Школы таро. Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1270
    Награды: 562
    Репутация: 1471
    Статус: Offline
    Lisika, Вы из нас асов сделаете flowers lol

    Что касается задания, раз уж это тестовый период - давайте сделаем уже второе задание сделаем по новому. И отличная затея про выбор вопросов и про вариации ответов! Каждый раз будет новым и не заезженым))
     
    Lisika Дата: Среда, 27.08.2014, 09:01 | Сообщение # 88
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Объявление

    Дорогие участники форума, особенно любители различных колод таро!

    Очень часто новички задают вопрос, какую колоду выбрать. Честно, я сама теряюсь в многообразии колод. С удовольствием бы почитала обзорные материалы по разным типам колод.

    Приблизительное название "Мои любимые классические колоды", "Обзор эротических колод", "Мой рейтинг темных колод" и т.д.

    Приблизительное содержание: список ваших любимых колод по тематике или тех, которые вы считаете в этой тематике обязательным отметить, порекомендовать.

    По каждой выбранной колоде: название, несколько строк вашего впечатления или об авторе или происхождение или особенности, что считаете нужным написать, несколько фото, можно ссылку на галерею, желательно с нашего сайта.

    Важно! Это не вселенская классификация, это чисто ваша рекомендация. Поэтому "что-то не так" не бывает. И нет необходимости собирать материал по максимуму.

    Буду благодарна за любой авторский обзор!

    Ищу авторов для тем:

    - классические колоды (можно несколько, их так много, что список может не пресекаться)
    - эротические колоды
    - темные колоды
    - оракульные колоды
    - сказочные или мифологические

    и др. все придумать не могу, предлагайте свое.

    Буду рада вашей инициативе.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    verput Дата: Четверг, 28.08.2014, 11:49 | Сообщение # 89
    I ступень Школы таро. Практик
    Группа: Модератор
    Сообщений: 7912
    Награды: 5762
    Репутация: 29449
    Статус: Offline
    Девочки, выдвигаю тему для обсуждения.
    Для нашего (а может лично для моего) дальнейшего развития не хватает опыта в некоторых вопросах. Предлагаю создать задания на темы:
    определение цвета и формы
    определение  даты и места рождения

    Как вы к этому относитесь?

    Я открыта и восприимчива ко всему хорошему, ко всем благам и изобилию вселенной. Я благодарю бога и вселенную за это
     
    tatyana-6 Дата: Четверг, 28.08.2014, 12:02 | Сообщение # 90
    І ступень Школы Таро . Практик
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 2783
    Награды: 1584
    Репутация: 4628
    Статус: Offline
    Цитата verput ()
    определение цвета и формы
    определение  даты и места рождения
    Как вы к этому относитесь?

    Положительно, только бы научиться, перерыла кучу литературы как правильно определить возраст, у всех разная методика. А уж дату и место.... хотелось бы. Может кто своей методикой поделится? я вчера анализировала задание время события , так легко посчитала и даже день, а пока отвечаешь на задание голову сломаешь. :)


     
    ФОРУМ О ТАРО » Задания, конкурсы, обучение » Школа Таро Спасателей » Говорим по поводу школы таро
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz