ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4311)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (243)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (49)
  • Акция от Алевтины (2193)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3005)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4503)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20001)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6122)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8982)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16974)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34805)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16502)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12426)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13822)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13567)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25230)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Задания, конкурсы, обучение » Школа Таро Спасателей » Говорим по поводу школы таро
    Говорим по поводу школы таро
    Lisika Дата: Суббота, 11.08.2012, 14:57 | Сообщение # 1
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    В этой теме, чтобы не разводить демагогию на страницах, говорим обо всем, что касается улучшения школы. Возможно у вас есть свои предложения, идеи, замечания.

    Elf1k - куратор Школы Таро

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Maya Дата: Понедельник, 11.07.2016, 09:40 | Сообщение # 421
    I ступень Школы таро II место в Конкурсе 2017
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6395
    Награды: 2203
    Репутация: 9688
    Статус: Offline
    Vesnyana, задания можете давать в любой теме, если после ответа на предыдущее прошел один день. Этот день дается на то, чтоб участники проанализировали свои ответы на задание. Так что ограничений никаких нет. cvetok2
     
    Vesnyana Дата: Понедельник, 11.07.2016, 19:03 | Сообщение # 422
    1 ступень школы Таро, I место в конкурсе 2014
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4815
    Награды: 1237
    Репутация: 9654
    Статус: Offline
    Maya, спасибо cvetok2
     
    Королева^Мечей Дата: Среда, 13.07.2016, 10:28 | Сообщение # 423
    I ступень Школы таро.
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4529
    Награды: 2542
    Репутация: 11878
    Статус: Offline
    Всем доброго дня :cvetok2:
    Хочу высказаться как автор заданий.
    Я когда даю задания например в теме пол человека или одушевленное или нет, я беру картинки из интернета и самому только Богу известно живы эти люди или нет, и как тогда интересно получается у вас вопросы не возникают о корректности. В данном случае вы просто об этом узнали и заякорились на своих страхах, хорошо когда не знаешь и даже не думаешь об этом.
    А по теме мертвых, уж точно надо боятся живых, а не мертвых. Вы себя не навастривайте так что это опасно, это все жизненно, по мне дак карты нужно рассматривать под разными углами в разных направлениях и т.д. приближать их в игровой форме (форме заданий разной сложности) к действительности.
    А поводу заданий, можно каждому выкладывать и это будет даже здорово, больше тренировок cvetok2

    "И пусть навсегда заколдованы мы, но не было в мире прекрасней зимы.."
     
    Deerey Дата: Среда, 13.07.2016, 16:31 | Сообщение # 424
    I ступень Школы таро
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4523
    Награды: 2210
    Репутация: 20394
    Статус: Offline
    Добрый вечер. Я что-то ведомости за июль не могу найти. За июнь вижу, а за июль нет  bw
    Мой тг-канал о Таро и не только
     
    Королева^Мечей Дата: Среда, 13.07.2016, 17:31 | Сообщение # 425
    I ступень Школы таро.
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4529
    Награды: 2542
    Репутация: 11878
    Статус: Offline
    Deerey, Сашуль, их пока нет cvetok2
    "И пусть навсегда заколдованы мы, но не было в мире прекрасней зимы.."
     
    verput Дата: Среда, 13.07.2016, 18:37 | Сообщение # 426
    I ступень Школы таро. Практик
    Группа: Модератор
    Сообщений: 7912
    Награды: 5762
    Репутация: 29449
    Статус: Offline
    Всем привет. Тут целая дискуссия про мое задание а я не в курсе.
    Уже отвечала насчет этого. Повторю и добавлю.
    Если все считают , что под фото должно стоять что человек мертв, ок. Но опять же... если мы рассматриваем человека из прошлого. Мы смотрим его детей , дату рождения, семейное положение. И он мертв. В этом проблемы нет? Почему здесь проблема возникла , не понимаю. С интернета тоже самое. Там действительно не известно, а жив ли. Ну хорошо. Если известно , модно указать что человек мертв, раз многие тут так против.
    Вообще, иногда все как то против меня выступают, непонятно почему.. могу перестать давать задания. .. забаньте меня что ли, без проблем. ..буду принимать участие по созданным здесь же связям или в тихушку от всех. ..без проблем. ..уже не в первый раз дискутируются мои задания, хотя правил не нарушаю .

    Еще к таким дискуссия привлекаете администрации. Они иногда просто не видят ваших возмущений. ..

    Я открыта и восприимчива ко всему хорошему, ко всем благам и изобилию вселенной. Я благодарю бога и вселенную за это
     
    Ната0777 Дата: Среда, 13.07.2016, 19:16 | Сообщение # 427
    Генерал-майор
    Группа: Путники
    Сообщений: 364
    Награды: 81
    Репутация: 538
    Статус: Offline
    verput, ну что вы. Ничего личного. И ничего против вас как практика и человека, дающего задания. Даже не думайте. Даже не думайте
     
    Diora Дата: Среда, 13.07.2016, 21:13 | Сообщение # 428
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 859
    Награды: 377
    Репутация: 2438
    Статус: Offline
    Прочитала всю дискуссию по поводу корректности заданий , хочу написать своё вИдение по этому поводу. Мне нравится просматривать людей , которых уже нет среди живых и не считаю это , чем-то аморальным... А вот просматривать маленьких детей или беременных .. не моё . И если появляются такие вопросы , я просто на них не отвечаю , это моё решение только и всего, так же коллеги , которые не хотят отвечать на вопросы о людях , которые покинули этот мир , так же могут просто пройти мимо. Можно много говорить об этике таролога , каждый будет сам выбирать , как будет работать . А тренировка всегда полезна , несмотря  сколько лет практики уже есть . 
    Verput , а вам спасибо за задания ! И не берите на свой счёт , и довольные и не довольные будут всегда... , А что делать?))))
     
    Королева^Мечей Дата: Среда, 13.07.2016, 21:31 | Сообщение # 429
    I ступень Школы таро.
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4529
    Награды: 2542
    Репутация: 11878
    Статус: Offline
    Цитата Diora ()
    Verput , а вам спасибо за задания ! И не берите на свой счёт

    однозначно, Вероничка, мы с тобой cjom ты умница, не бросай это дело, ты на школе таро "собаку сьела"-все знаешь,все умеешь ah

    "И пусть навсегда заколдованы мы, но не было в мире прекрасней зимы.."
     
    WhiteDust Дата: Среда, 13.07.2016, 23:37 | Сообщение # 430
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2407
    Награды: 349
    Репутация: 3358
    Статус: Offline
    Тоже не пойму возмущения насчёт этого. Нужно наоборот радоваться, что хоть кто то даёт задания. Поддерживает активность форума.
    Всё таки думаю что многое зависит от того, как смотрят. Если смотреть "напрямую", то конечно будет не приятно от того, что там мёртвый человек. Но опять же, есть разные техники, как себя обезопасить на время работы. И тогда всё нормально будет. Это моё мнение насчёт всего этого.
     
    Lisika Дата: Четверг, 14.07.2016, 01:15 | Сообщение # 431
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Дорогие участники Школы.

    Ведомостей за июль и август не будет.
    Назовем это Каникулы. Все остается по прежнему. Оцениваем ответы, чтобы понять, насколько правильно вы справились с заданием.

    Я вижу, что задания дают одни и те же энтузиасты. Знаю, что оформлять их - это сплошной геморрой. Потеря даже одного такого человека существенно сказывается на количестве. Но нельзя все время быть энтузиастом. Люди живут своей жизнью. Случаются вопросы более важные, чем наш форум. Идея ступеней очень классная. Но я вижу, что нет возможности ее реализовать как задумано. Правил все больше. Кто хочет быть куратором и отдавать время постоянной перепроверке и соблюдению этих правил? Кто будет обучать новых авторов, как правильно давать задания, оценивать и заполнять ведомости? С одними только правилами ознакомиться перед подачей заданий, уже всяческую охоту отбивает. На одной системе энтузиазма эту Школу не потянешь. Мы можем работать как раньше с одной ступенью, но это скучно и не интересно тем, кто много раз взял эту планку.

    Пока оставим все, как есть, кто реально пришел за знаниями и опытом, а не за оценками, думаю, останутся и будут заниматься. Но систему нужно существенно менять. Она себя не оправдала.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Allissiya Дата: Четверг, 14.07.2016, 08:30 | Сообщение # 432
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 389
    Награды: 236
    Репутация: 1282
    Статус: Offline
    Lisika, очень жаль sad cvetok2 Система в Школе уникальная, интересная, нигде больше такого не видела. Если можно, вызываюсь помочь. Могу попробовать считать ведомости. Чтобы Школа работала как раньше. Если нельзя работать с ведомостями, подскажите, как еще можно помочь?
     
    Lisika Дата: Четверг, 14.07.2016, 13:59 | Сообщение # 433
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Allissiya, самое главное в Школе - это задания :(
    Их должно быть достаточно много, чтобы статистика была правильной.
    Посчитать можно, заготовки в Эксель есть с расчетными формулами. Но результат будет не настоящим. Это несправедливо к тем участникам, которые получали свои ступени при 30 и более заданиях. Кроме того, на 2 и дальше ступенях вообще никогда не набирается нужного количества заданий. Даже зачетный месяц для двух-трех человек давать задания на второй ступени очень напряжно. Задания там хорошие, анализ серьезный. Как для Школы - это замечательно, но для людей, кто организовывает, это не просто.
    Я уже давно думаю над реорганизацией, но ничего волшебного придумать не могу :(

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Allissiya Дата: Четверг, 14.07.2016, 14:41 | Сообщение # 434
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 389
    Награды: 236
    Репутация: 1282
    Статус: Offline
    Lisika, да, заданий сейчас гораздо меньше, чем было раньше. Значит, проблема вся в этом... нужно больше авторов, больше заданий. Может все еще изменится...
    А такая идея была хорошая с 3 и 4 ступенью, жаль, что не получилось. cvetok2
     
    Lisika Дата: Четверг, 14.07.2016, 15:11 | Сообщение # 435
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Allissiya, будем пока просто давать задания и оценивать, чтобы не разрушать то, что есть. А там, может что-то придумается.
    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    ФОРУМ О ТАРО » Задания, конкурсы, обучение » Школа Таро Спасателей » Говорим по поводу школы таро
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz