ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4314)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • Акция от Алевтины (2195)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (258)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (54)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3009)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4511)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20015)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6131)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8990)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17104)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34813)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16511)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12432)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13833)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13615)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25237)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Задания, конкурсы, обучение » Школа Таро Спасателей » Говорим по поводу школы таро
    Говорим по поводу школы таро
    Lisika Дата: Суббота, 11.08.2012, 14:57 | Сообщение # 1
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    В этой теме, чтобы не разводить демагогию на страницах, говорим обо всем, что касается улучшения школы. Возможно у вас есть свои предложения, идеи, замечания.

    Elf1k - куратор Школы Таро

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    verput Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 22:04 | Сообщение # 151
    I ступень Школы таро. Практик
    Группа: Модератор
    Сообщений: 7912
    Награды: 5762
    Репутация: 29449
    Статус: Offline
    Lisika, моё мнение:
    Во второй ступени задания очень интересные, уже не такие простые. Я с удовольствием участвовала в них. Мне бы не хотелось чтобы закрывали вторую степень. Это и также своего рода толчок, жаль что там не дают баллов всем, но опять же если есть интерес- оценки не важны, и есть стимул...
    Девочки, ваше мнение??

    Я открыта и восприимчива ко всему хорошему, ко всем благам и изобилию вселенной. Я благодарю бога и вселенную за это
     
    Thalassi Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 22:13 | Сообщение # 152
    IІ ступень Школы Таро.
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1568
    Награды: 1255
    Репутация: 5523
    Статус: Offline
    Я тоже с удовольствием участвовала и задания давала, к сожалению, сейчас у меня сломался компьютер, с телефона и отвечать то неудобно, а уж тем более задания давать.
    Тем более, предновогодняя суматоха у всех.
    Может, это случайно и временно? Не хотелось бы, чтоб её закрывали, да.
    cvetok2
    не поленилась отписаться по такому случаю с телефона))
    С Новым Годом!!!

    Рабочая колода - Таро Иллюминатов. Моя акция.
    Жизнь на 10 процентов состоит из того, что с нами происходит, а на 90 процентов — из того, как мы на это реагируем.
     
    Ева_Ли Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 22:22 | Сообщение # 153
    I ступень Школы таро. Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2482
    Награды: 967
    Репутация: 4417
    Статус: Offline
    Я бы с удовольствием принимала бы участие в 2-ой ступени заданий, это нужная и полезная практика для меня. С картами, я всего 3 года, этого мало для безупречных знаний. Пусть будет сложно, и будут неверные ответы, но будет возможность анализировать свои карты. "Спасатели" - это уникальная возможность и стартовая площадка для начинающих тарологов,за что спасибо огромное администрации форума, за создание такого авторитетного и перспективного форума. Я  "За", то, чтобы 2-я ступень имела право на свое существование в школе тарологов. cjom
     
    elaguaverde Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 22:45 | Сообщение # 154
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 612
    Награды: 319
    Репутация: 2065
    Статус: Offline
    Lisika, задания во 2 ступени на порядок сложнее, чем в первой (хотя и на первой ступени все не так просто, как кажется). Но я полностью согласна с verputесли есть интерес- оценки не важны, и есть стимул... Это замечательный шанс проверить себя, даже просто задуматься, "с какой стороны" вообще к этим заданиям можно подойти.
    Еще возможен такой момент - новички на этом замечательном форуме (как я, например) могут решить, что во второй ступени можно участвовать, только если прошел первую ступень (а это ведь не так, да?) Да и страшновато бывает участвовать в заданиях наравне с очень опытными коллегами (все-таки вторая ступень - не первая, это обязывает).
    Не закрывайте, пожайлуста, вторую ступень. Может быть, в ней не так часто будут задания появляться, как в первой (да и задания для нее сложнее делать и оценивать), зато будет прекрасная возможность проявить свои силы и знания, проверить себя в чем-то очень сложном (и понять, что, как обычно, надо учиться, учиться, учиться).

    И еще - очень давно хотела сказать огромное спасибо за вашу школу таро!
     
    zolotце Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 23:39 | Сообщение # 155
    I ступень Школы Таро Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 342
    Награды: 131
    Репутация: 474
    Статус: Offline
    Я тоже считаю, что вторая ступень должна быть.
    Это не только новый уровень заданий, но и своеобразный показатель роста в работе с таро. 
    Данная практика необходима. Это единственный форум где в таком формате представлена возможность практиковаться в своем понимании карт, делиться опытом и спрашивать совета.
    Не закрывайте вторую ступень
     
    MargaritkaTLB Дата: Понедельник, 05.01.2015, 00:29 | Сообщение # 156
    I ступень Школы таро. Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2298
    Награды: 1058
    Репутация: 5321
    Статус: Offline
    Lisika, мне очень нравятся не обычные задания 2-й ступени - они более сложные и дают более глубокую проработку, я с удовольствием буду участвовать, сей час есть накладка и времени не хватает, но это временно (надеюсь). я очень ценю труд форумчан  cjom спасибо вам большое cvetok2
    С наступившим Новым Годом!!!     
     
    Lisika Дата: Понедельник, 05.01.2015, 02:42 | Сообщение # 157
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Девочки, сначала никто не отписался. Решила, что никому не нужно. За месяц три задания :( Так жаль, что нет ста рук. Я реально не могу давать задания.
    Открою вторую ступень, но все-таки хочу, чтобы люди ее достойно получили. Я видела по результатам уже многие ее проходили. И очень хочется написать об этом в статусе и пойти дальше. На следующей ступени не планируется такой бальной системы, есть другая идея. Но эту ступень хотелось бы сохранить в таком виде.

    Нужно придумать, как организовать выдачу задний, чтобы это было не накладно одному человеку и чтобы была постоянная подборка в месяц.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    JanaX Дата: Понедельник, 05.01.2015, 07:18 | Сообщение # 158
    II ступень Школы таро. Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1641
    Награды: 743
    Репутация: 1717
    Статус: Offline
    Я думаю, что 2 степени и вся концепия нашей школы это просто что то уникальное, такого нигде нету и не в коем случаее нельзя закрывать 2 степень. Я думаю, что проблема в том, что задания на 2 степени более сложные и трудоемкие по оценке, к тому же они даются хаотично и не возможно предугадать сколько их будет и это проблема. Я думаю что на 2 степень надо открывать набор из девочек с 1 степенью и которые, готовы сами давать задания. Набор может быть человек 10-15. Мое предложение такое, что соберается группа девочек -тех, кто хочет проходить 2 степень из тех, кто уже прошел 1степень. Ну как бы надо заявить о своем участии  и каждая из них  дает по заданию (можно составить список- кто какое задание будет давать) потом соотвественно каждый свое задание разбирает и оценивает. Еще проблема в том что- есть задания более трудоемкие и менее трудоемкие  , ну тогда может быть можно сделать так или 1 заданиe "Мистер X" или 2  задания "Когда? " (это к примеру, чтобы размер труда авторов соответсвовал). Еще может не надо ограничеваться 1 месяцем, можно сделать например 1 неделя принимаються заявки участников и выставляются задания, 1 месяц дается на ответы, 1 неделя на разбор и отценку. Потом сводятся итоги. Еще я думаю чтобы получить 2 степень
    надо  к примеру 3 раза достигнуть определнии критерии во 2 степени. После оглашения результатов опять объявляется набор во вторую сепень. Участвовать могут все, но оцениваются только, заявление участники с 1 степенью. Ну примерно как то так, вобщем давайте вместе думать, как делать так чтобы наша школа продолжала жить и развиваться.



    •Audaces fortuna juvat•
     
    data Дата: Пятница, 23.01.2015, 15:59 | Сообщение # 159
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Дорогие участники школы, я прошлась по заданиям последним и посмотрела на ответы участников и оценки авторов.

    Замечания:
    Есть 5-и балльная ситема. Для чего она придумана? Для того,чтобы исходя из ответов выбрать: ответ самый точный и поставить участнику - 5! ответ близкий. но до 5 не дотягивает - 4балла, ответ, приблизительный, где названы какие-то детали, но человек ходит вокруг да около - 3 балла, 2 балла ставим за ответ, который лучше за единицу, где хоть что-то названо, потому что единицу мы ставим за ответ -который совсем мимо и просто поощряем за участие.
    И вот, пройдясь по нескольким заданиям я удивилась, что авторы забыли про промежуточные баллы!!! Есть либо высший балл либо единица!
    А где 2,3,4??? зачем эти баллы? Смысл: не найти победителей и проигравших, смысл - дать каждому оценку, на которую человек ответил.

    В темах "Жив человек?" "Ответы да/нет" здесь логично , либо 5б либо 1б. Но такие темы как  "Вычисляем кто кем приходится" требуют промежуточных баллов. Не все могут ответить одинаково.

    Это относится к авторам.

    Теперь к участникам. Я уже написала в правилах на счет нескольких колод еще добавлю, что много есть ответов, где перечислены всевозможные варианты развития события. А автор сам выбирает нужный ответ и ставит 5 баллов. странно это... и со стороны автора и со стороны участника bw . почему не выделить ответ,к которому склоняетесь?
    Авторы, переспрашивайте,пожалуйста, какой ответ засчитывать. Участники, выделяйте ответ.

    --------------

    Теперь к темам. Какие темы школы  из неоцениваемых вы бы хотели, чтобы в них появилось оценивание? И как вы его себе представляете?

    -----------------
     
    Lisika Дата: Пятница, 23.01.2015, 22:12 | Сообщение # 160
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    ОБЪЯВЛЕНИЕ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ВТОРОЙ СТУПЕНИ

    Дорогие наши самые активные и знающие Школьники!

    Не получается наполнять вторую ступень, как первую. Но вы уже достаточно давно участвуете во второй ступени Школы и показывали замечательные результаты. Думаем, что пришла пора подводить первые итоги.

    Следующий месяц (февраль) объявляется месяцем результатов 2-й ступени.

    Будет специально подготовлено достаточное количество заданий, чтобы результаты можно было оценить. К сожалению пока нет возможности делать это каждый месяц. Поэтому контрольный месяц будем ставить через определенные периоды.

    Приглашаем всех участников Школы, у кого есть первая ступень, принять участие в контрольном месяце для получения звания Вторая ступень Школы таро.

    Всем желающим просьба предварительно подать заявку здесь, в этой теме. Ваши ники будут внесены в ведомость и будут оцениваться в течение всего контрольного периода. Будем рады вашему активному участию heart

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    tatyana-6 Дата: Пятница, 23.01.2015, 22:16 | Сообщение # 161
    І ступень Школы Таро . Практик
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 2783
    Награды: 1584
    Репутация: 4628
    Статус: Offline
    Lisika, надо пробовать расширять свои знания. готова участвовать cvetok2

     
    strekoza_77 Дата: Пятница, 23.01.2015, 22:17 | Сообщение # 162
    I,ІІ ступень Школы таро
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5650
    Награды: 3384
    Репутация: 15792
    Статус: Offline
    Lisika, прошу принять мою заявку, спасибо за такую возможность

     
    Joy Дата: Пятница, 23.01.2015, 22:52 | Сообщение # 163
    II ступень Школы таро. Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2560
    Награды: 1081
    Репутация: 2971
    Статус: Offline
    Попробую поучаствовать, хотя еще вроде не участвовала в заданиях второй ступени. Но потому и интересно))
     
    Lisika Дата: Пятница, 23.01.2015, 23:07 | Сообщение # 164
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Девочки, спасибо за поддержку. Мне тоже очень интересно, что у нас получится cjom
    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    JanaX Дата: Суббота, 24.01.2015, 00:00 | Сообщение # 165
    II ступень Школы таро. Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1641
    Награды: 743
    Репутация: 1717
    Статус: Offline
    Lisika, прошу принять мою заявку!


    •Audaces fortuna juvat•
     
    ФОРУМ О ТАРО » Задания, конкурсы, обучение » Школа Таро Спасателей » Говорим по поводу школы таро
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz