ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6609)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4325)
  • Дела житейские и не только (7361)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (65)
  • Акция от Kassandra3556 (288)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (266)
  • Акция от Алевтины (2196)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3086)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4578)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20280)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6259)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9140)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17429)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34872)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16577)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12466)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13875)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13697)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25275)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Задания, конкурсы, обучение » Школа Таро Спасателей » Тема 1. Разговор с колодой (Для начинающих и желающих научиться)
    Тема 1. Разговор с колодой
    Lisika Дата: Суббота, 11.08.2012, 09:37 | Сообщение # 1
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    В этой теме можно делать любой ознакомительный расклад при первом взаимодействии с колодой. Это не расклад на отношения, работу и т.д.
    Это именно ЗНАКОМСТВО С КОЛОДОЙ - первый разговор.

    Например, такой:

    1. «Дай мне первую карту»
    2. «Покажи меня»
    3. «Покажи себя»
    4. «Будешь работать?»
    5. «Совет по работе с тобой».

    Еще один расклад!
    Привет, новая колода!

    ---— 6 —-— 8 —-— 7 —---
    -------— 4 —-— 5 —-------
    -----------— 1 —-----------
    -------— 3 —-— 2 —-------
    1. точка соприкосновения. почему эта колода пришла сейчас?
    2. что колода принесет в наши с ней отношения, ее отличительная черта.
    3. что вы принесете в отношения с колодой, ваша отличительная черта.
    4. для чего эту колоду можно использовать?
    5. чему вы можете у нее научится?
    6. значительный аспект вашей личности
    7. значительный аспект колоды
    8. как эти два аспекта будут взаимодействовать
    Источник

    Дорогие участники темы! Не забывайте, что это ВАШ разговор с колодой! Интерпретируйте ОБЯЗАТЕЛЬНО. Карты для вас выпадали. Нет правильных или неправильных трактовок! Вам помогут с трактовкой, если конечно колода не уникальная. Но это только взгляд со стороны на ваш разговор :)

    Не забывайте указывать название колоды!

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Вита Дата: Пятница, 30.11.2012, 04:30 | Сообщение # 136
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 421
    Награды: 192
    Репутация: 130
    Статус: Offline
    Lisika, спасибо!
    Все приходит вовремя, если люди умеют ждать...
     
    Lannen Дата: Пятница, 30.11.2012, 10:33 | Сообщение # 137
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5649
    Награды: 1169
    Репутация: 10090
    Статус: Offline
    Lisika, если честно, я сама смотрю именно так, по картинке, классикой редко пользуюсь, не всегда вижу и чувствую то что карта несет такой посыл... Может это и неправильно, но для меня каждая колода говорит на своем языке... что вижу и что чувствую, то и говорю... shy shy shy shy shy
    Прошу напомнить мне о моих долгах по раскладам и ОС
    Если вдруг возникло желание отблагодарить за расклад - Яндекс кошелек - 410015755487527
    Или перевод по номеру телефона 89645580638
     
    LauraSobbir Дата: Пятница, 30.11.2012, 20:50 | Сообщение # 138
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 946
    Награды: 165
    Репутация: 884
    Статус: Offline
    Добрый день, девочки...
    я сегодня получила свои Дверки, моей радости нет придела, к меня сегодня день рождение и такой подарок, покупала колоду с рук (правда их бывшая сказала, что не пользовалась колодой, только открыла колоду для просмотра и все) немного переживала вдруг не сработаемся и т.п. особенно волновал вопрос наличие чужой энергетики на колоде...ой что-то длинное у меня вступление получилось...
    итак мой первый разговор с колодой
    1. «Дай мне первую карту» - 2 кубков
    мы привязаны друг к другу, как возлюбленные или близкие друзья, мы будим равными партнерами, будет дарить друг другу подарки и сюрпризы...
    2. «Покажи меня» - рыцарь пентаклей
    мне все таки кажется что я та девушка которая на заднем фоне, я очень ждала этот подарок, и не имоверна рада его появлению...
    3. «Покажи себя» -паж жезлов
    я и сама подарок, и подарки тебе готовлю, а еще мне показалась что карта мне сказала, что она часть меня (как не высокопарно это звучит), я просто обратила внимания на то что и платье девушки и упаковка коробочки одного цвета...
    (вообще если честно я в шоке от этих трех карт, как они друг друга дополняют)
    4. «Будешь работать?» - луна
    несомненно будет, я нехочу повторяться здесь очень много сказано о луне в этой позиции, единственное я действительно с колодой работаю на уровне интуиции, по картинкам... и еще может быть это прозвучит смешно, но колода не прочь "понежиться " под полной луной, чтобы набраться сил, и энергии для рождения нового.
    5. «Совет по работе с тобой». - императрица.
    открыться, соединять в себе мужское и жкнское начало, но при этом оставаться женщиной с большой буквы.

     
    Inkognito Дата: Пятница, 30.11.2012, 20:52 | Сообщение # 139
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    LauraSobbir, поздравляю с приобретением..) cvetok2
    Успехов в работе с колодой! da1
     
    Джерри Дата: Вторник, 04.12.2012, 00:42 | Сообщение # 140
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 93
    Награды: 66
    Репутация: 17
    Статус: Offline
    $LEON-MOD $LEON-MOD Доброго времени суток всем присутствующим.
    Начинающий гадатель отважно пытается выполнить упражнение. Гордый владелец Таро Манга: http://spasateli.ucoz.ru/photo/gallereja_kolod_taro/galereja_taro_manga_manga_tarot/12. К сожалению, вспоминаю о ней с периодичностью раз в полгода. Прочитал некоторое количество книг по сути предмета, затвердил некоторое количество терминов, но пока еще путаюсь в их применении. Сегодня совершаю очередной подход к снаряду, надеюсь, из этого замысла выйдет что-нибудь толковое.
    Итак, обращаемся с вопросами к колоде с прекрасными самурайскими девушками и не менее прекрасными юношами. Всюду развевающиеся ленты и рукава, катаны, иероглифы и лепестки цветущей сакуры. Короче, полная экзотика. На которую стоит обратить внимание, ибо в этой колоде важны дополнительные иероглифы, их значения и даже цвет.

    1. "Покажи меня" - 6 кубков. Основополагающий иероглиф - "Лето", основной цвет - зеленый, цвет природы и земли, на которой мы крепко стоим ногами. Зрелость духа и созревание посаженного весной урожая, пора цветения и шальных юношеских выходок уже миновала, солнце сияет в зените. 6 кубков - пора прекрасных воспоминаний о весенних днях и созерцание итогов этих дней. На большом лугу два ребенка собирают цветы в золотые вазы - символы преемственности поколений и круговороте мимолетной жизни, ведь на месте сорванных цветов следующим летом расцветут новые.
    Полный портрет задумчивого меланхолика, живущего прошлым больше, нежели будущим. :)

    2. "Покажи себя" - 10 пентаклей. Основополагающий иероглиф - "Весна", основной цвет - зеленый, природа. Новый расцвет и рассвет, переход из одного социального статуса в другой, объединение и свежесть утра. Семейное торжество, заключение брака в присутствии всех поколений семьи, лепестки и радуга. Выгодное сотрудничество во имя общих целей, взаимное обогащение - в данном случае скорее духовное, нежели материальное.
    Кажется, мы сработаемся.

    3. "Кто ты для меня?" - 8 пентаклей. Основополагающий иероглиф - "Лето", основной цвет - зеленый, природа. Двое совершают некую совместную творческую работу, паря на крыльях вдохновения и привнося в мир нечто новое, прежде невиданное. Познавать и творить, жить творчество и ради творчества - кажется, мне предлагают именно это.
    Нет, мы точно сработаемся. Я уже почти в этом уверен. happy

    4. "Кто я для тебя?" - 6 мечей. Основополагающий иероглиф - "Осень", основной цвет - синий, интеллект, разум и рассудительность в одном флаконе. Осень - время раздумий над прожитым и пережитым, время сбора урожая, отцветающих цветов и падающих листьев. Лодка пересекает реку, дева сидит у руля, ее спутник-воитель бросает за борт свой меч. Человек в поисках новой дороги и новых замыслов, по собственной воле решивший освободиться от прошлых воззрений ради новых знаний и занятий на далеком противоположном берегу реки. Он только в начале пути, а река быстра и широка, воды ее глубоки и в них погребено уже много других клинков, некогда острых и сверкающих, а теперь потихоньку ржавеющих в забвении. Река уносит все - боль, память прошлых ошибок и напрасные сожаления о том, что можно было бы поступить по-другому.
    Я человек в поисках нового.

    5. "Как ты видишь наше совместное общение?" - 7 пентаклей. Основополагающий иероглиф - "Весна", основной цвет - зеленый, природа. Все цветет и благоухает наступающей весной, красотка примеряет наряды и украшения, и ей принадлежит все время мира, ибо ей некуда спешить, она вполне самодовольна, благополучна и уверена в себе. Богатство знаний к вашим услугам... ну, если вы сумеете разумно распорядиться им, не разбазарите по мелочам и не потратите на всякую ерунду. Кстати, в шкатулке красавицы заметен большой ключ - возможно, от заветного сундучка со знаниями.

    6. "Совет по работе с тобой" - 7 посохов. Основополагающий иероглиф - "Лето", основной цвет - красный, цвет огня и индивидуального взгляда на мир. Воительница с посохом наперевес отражает удары нацеленных на нее клинков, не теряя присутствия духа, бдительности и внутреннего равновесия. Будь последователен, не теряй твердости рук, отстаивай собственный взгляд на мир - и ты одержишь победу над внешними и внутренними врагами. Жизнь - сражение. Обучение - тоже сражение.

    Как-то вот так для начала...

    --------------------------
    И чисто технический вопрос - отчего это я не вижу полезной плашечки для убирания текста под кат, а то какую-то простыню наваял в приступе вдохновения... ah

    Спасибо за внимание.
     
    LoraSun Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 00:52 | Сообщение # 141
    I место в конкурсе 2012 (Практик)
    Группа: Активные
    Сообщений: 436
    Награды: 86
    Репутация: 210
    Статус: Offline
    Всем доброго времени суток!!!
    Недавно приобрела колоду Манара, несколько дней с ней "переспала" da1 и вот сегодня решилась поговорить.

    1. «Дай мне первую карту» - 2 воды
    2. «Покажи меня» - 5 воздуха
    3. «Покажи себя» - Башня
    4. «Будешь работать?» - Дьявол
    5. «Совет по работе с тобой» - Суд

    При первом впечатлении испытала шок от этих карт, но первая карта вроде дружелюбная выпала и еще при перетасовке из колоды выпал Шут, вроде как новое путешествие в неизведанное доселе, начала детальнее рассматривать карты...
    Вот что мне пришло при размышлениях:
    Она видит меня (5 воздуха) как человека, уже прошедшего определенный путь и получившего уроки жизни, а значит (я надеюсь) и готового воспринимать показываемые ею картины раскладов.
    Себя она видит (Башня) как разрушающую стереотипы общества и людей, и показывающую новые видения ситуаций, прямо скажем жутковато для начала... Наверное она будет показывать мне всю неприкрытую правду отношений.
    Работать мы будем (Дьявол) со всей страстью...
    А совет по работе (Суд) - думаю тут мне придется включить все свои резервы и силы, потому что творческая энергия должна рождаться, расти и трансформироваться в более высокую духовную ипостась
    Вот так мне показалось... shy
    Девочки буду благодарна за любые советы и дополнения!!! da1 heart heart heart

    ВСЕМ Любви, Счастья, Света и Гармонии Возлюбленные Ангелы, Мастера и Со-Творцы!!!
     
    Ветер Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 10:55 | Сообщение # 142
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    Джерри, мне понравился Ваш разговор с колодой. :)



     
    Arcana Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 12:33 | Сообщение # 143
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 816
    Награды: 211
    Репутация: 512
    Статус: Offline
    LoraSun, тоже жду свою Манару :)
    "Иди вперед и никогда не останавливайся, потому что впереди совершенство! Иди и не бойся терниев на дороге: они дают вылиться только испорченной крови".
     
    Alenyshka Дата: Понедельник, 10.12.2012, 01:13 | Сообщение # 144
    II м. в конкурсе 2012 (Практик)
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 1606
    Награды: 1005
    Репутация: 902
    Статус: Offline
    LoraSun,
    Quote (LoraSun)
    Недавно приобрела колоду Манара

    Поздравляю от души с Манарой!!!! cjom Моя любимица! da1
    Quote (LoraSun)
    1. «Дай мне первую карту» - 2 воды

    Этой картой она сразу показала, что будет показывать взаимоотношения людей, больше парные, между мужчиной и женщиной. Это её профиль, на это она "заточена".

    Quote (LoraSun)
    2. «Покажи меня» - 5 воздуха

    Quote (LoraSun)
    Она видит меня (5 воздуха) как человека, уже прошедшего определенный путь и получившего уроки жизни, а значит (я надеюсь) и готового воспринимать показываемые ею картины раскладов.

    С разных сторон зрения, особенно сзади, без иллюзий. Что красиво спереди, сзади обычно "не очень..." :)

    Quote (LoraSun)
    3. «Покажи себя» - Башня

    Самая не цветная карта в колоде. Будет показывать правду, без приукрашивания. Точно, четко и основательно.

    Quote (LoraSun)
    4. «Будешь работать?» - Дьявол

    Quote (LoraSun)
    Работать мы будем (Дьявол) со всей страстью...

    Это точно..... tongue

    Quote (LoraSun)
    5. «Совет по работе с тобой» - Суд

    Колода требует много времени на себя, на изучение, понимание, неспешного и вдумчивого рассмотрения вопросов, раскладов и описаний.


    Удачного и плодотворного сотрудничества!!!!!!!!!

    Терпение- качество характера, терпимость-качество души.

     
    LoraSun Дата: Понедельник, 10.12.2012, 03:32 | Сообщение # 145
    I место в конкурсе 2012 (Практик)
    Группа: Активные
    Сообщений: 436
    Награды: 86
    Репутация: 210
    Статус: Offline
    Alenyshka, БлагоДарю за анализ и дополнения!!! cjom
    Спасибо за поздравления, я созревала к ней некоторое время, видимо чувствовала, что это не сладкоголосый инструмент... lol
    Quote (Alenyshka)
    С разных сторон зрения, особенно сзади, без иллюзий. Что красиво спереди, сзади обычно "не очень..."

    Quote (Alenyshka)
    Самая не цветная карта в колоде. Будет показывать правду, без приукрашивания. Точно, четко и основательно.

    Вот мне тоже так интуитивно показалось, она немного жесткая какая-то... и я поняла, что украсить то, что она покажет не получится... :)
    Quote (Alenyshka)
    Колода требует много времени на себя, на изучение, понимание, неспешного и вдумчивого рассмотрения вопросов, раскладов и описаний.

    БлагоДарю за совет и подсказку, я уже сделала для себя проверочный небольшой расклад... da1 потрясающе точная характеристика отношений... dumau

    БлагоДарю за пожелание!!!! Очень хочу с ней сработаться!

    ВСЕМ Любви, Счастья, Света и Гармонии Возлюбленные Ангелы, Мастера и Со-Творцы!!!
     
    Darrichi Дата: Понедельник, 10.12.2012, 14:53 | Сообщение # 146
    Рядовой
    Группа: Недобросовестные кверенты
    Сообщений: 8
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    $LEON-MOD Всем привет, как же у вас тут хорошо!
    Спасибо за ваш сайт, очень интересный и поучительный. flowers

    Давно манили ТАРО и неделю назад сделал колоду Уэйта, это мои первые карты

    Решил задать и вопросы своим картам, только не понимаю толкования еще, нету опыта.
    Поможете растолковать в 2-х словах?

    1. «Дай мне первую карту» - 9 Мечей
    2. «Покажи меня» - 3 Жезлов
    3. «Покажи себя» - Рыцарь Кубков
    4. «Как ты видишь наше совместное общение?» - 6 Динаров
    5. «Совет по работе с тобой» - 9 Мечей
    6. «Кто ты для меня?» - Королева Кубков

    Немного огорчили ответы на 1-й и 2-й вопросы, кажется не совсем оптимистично карты настроены на роботу со мной, что думаете?
     
    Джерри Дата: Понедельник, 10.12.2012, 14:56 | Сообщение # 147
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 93
    Награды: 66
    Репутация: 17
    Статус: Offline
    Ветер, спасибо. мы старались. И продолжаем упорные попытки найти взаимопонимание, хотя порой мне кажется, что я глухой на оба уха - мне говорят, а я не слышу... cry
    Лааадно, терпение и труд всех перебьют. Продолжаем грызть этот вкусный кактус с японской подливкой. :)
     
    boldogs Дата: Вторник, 11.12.2012, 20:17 | Сообщение # 148
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2600
    Награды: 1156
    Репутация: 3105
    Статус: Offline
    Сегодня, длагодаря Дедушке Морозу, у меня появилась колода "Колесо года". ну и конечно первым делом я к ней с вопросами. и опешила
    1. «Дай мне первую карту» - Императрица - сильная, энергичная, умная и проницательная.
    2. «Покажи меня» - королева жезлов - Мужественная, динамичная, оптимистка, полна жизненных сил и мудрости
    3. «Покажи себя» - 9 мечей - мне кажется, она почувствовала мою не решительность
    4. «Будешь работать?» - Сила - с большим удовольствием, если преодолею страх перед ней.
    5. «Совет по работе с тобой» - Смерть - я думаю она мне говорит о том, что она совершенно другая колода и ее трактовать нужно по новому.
    Поправьте и дополните пожалуйста, а то я как слепой щенок.
    Спасибо!!!!

    если женщине подрезать крылья - она будет летать на метле
     
    Lisika Дата: Вторник, 11.12.2012, 21:46 | Сообщение # 149
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Darrichi,

    Quote
    1. «Дай мне первую карту» - 9 Мечей

    Это ваши страхи перед таро, возможно выраженные в виде "получится-не получится, мое - не мое", это надуманное и преувеличенное, нужно просто гадать и ни о чем не думать.
    Quote
    2. «Покажи меня» - 3 Жезлов

    наверное присматривались-присматривались, наконец-то колоду сделали, т.е. карта показала, что вы подумали, потом сделали первый шаг и ждете первых результатов. Вот и дождались. Маленький, но раскладик. С почином!
    Quote
    3. «Покажи себя» - Рыцарь Кубков

    Колода расположена к вам, она подарит теплые эмоции и поможет. Это не только эмоции, но и приятные действия, связанные с ней, в том числе, она видит себя подарком для вас
    Quote
    4. «Как ты видишь наше совместное общение?» - 6 Динаров

    очень плодотворное, сейчас она дает вам бонус, а потом вам нужно будет проявить себя
    Quote
    5. «Совет по работе с тобой» - 9 Мечей

    А почему второй раз 9 мечей?
    Quote
    6. «Кто ты для меня?» - Королева Кубков

    Ну вы ее прям за невесту почитаете :)) Рыцарь к, Дама к - красиво. Отношение бережное и нежное.

    Приятного вам сотрудничества flowers

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Lisika Дата: Вторник, 11.12.2012, 21:47 | Сообщение # 150
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    boldogs, мне тоже нравится эта колода, но тоже пока как ночью по тайге :) Красавица она :)
    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    ФОРУМ О ТАРО » Задания, конкурсы, обучение » Школа Таро Спасателей » Тема 1. Разговор с колодой (Для начинающих и желающих научиться)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz