ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4308)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (44)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (241)
  • Акция от Алевтины (2190)
  • Акция от Kassandra3556 (280)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2979)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4376)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19971)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6079)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8951)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16835)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34789)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16440)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12412)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13804)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13486)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25216)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Релакс-раздел » Общение на всесторонние темы » Разговоры обо всём (Общаемся. Про все, что хочется)
    Разговоры обо всём
    Lisika Дата: Среда, 05.05.2010, 01:34 | Сообщение # 1
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Говорим обо всем на свете


    Единственная тема на форуме, где можно говорить обо всем (в разумных рамках, конечно)).
    О важном, желательно, не говорить, тема может со временем удаляться.

    Болтаем!))

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Зеркало Дата: Пятница, 05.01.2018, 12:57 | Сообщение # 7171
    Практик
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4832
    Награды: 2574
    Репутация: 15324
    Статус: Offline
    Цитата тигра213 ()
    а я все-таки получила подарок от Деда Мороза

    biggrin    тигра213и ваши олени с Дедом Морозом тоже доставили мне посылку flowers    в этом году просто на удивление все здорово получилось biggrin   единственное... это  я еще не видела подарок « живьем», улетела на день раньше, планирую встречу с ним в феврале, пусть праздник продолжится :biggrin: А пока родственник  прислал мне фото подарка , все очень интересно выглядит, поэтому с нетерпением жду с ним встречи)))  :flowers:







    Будь вежлив с каждым, вдруг он будет присяжным.
     
    тигра213 Дата: Понедельник, 08.01.2018, 09:05 | Сообщение # 7172
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    cjom Зеркало,
    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    po_doroge Дата: Вторник, 06.02.2018, 22:15 | Сообщение # 7173
    Генерал-лейтенант
    Группа: Активные
    Сообщений: 599
    Награды: 169
    Репутация: 1029
    Статус: Offline
    Всем здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, где можно приобрести колоду Универсальное Таро Уэйта хорошего качества. В большинстве интернет-магазинов она отсутствует на складе, а где есть - подозрительно большой разброс в цене. Не знаю какой интернет-магазин лучше выбрать. Чтобы не сочли за рекламу, можно в личку:)
    Влюблена в обитателей Долины Миражей
     
    тигра213 Дата: Вторник, 06.02.2018, 22:47 | Сообщение # 7174
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    Цитата po_doroge ()
    Не знаю какой интернет-магазин лучше выбрать. Чтобы не сочли за рекламу, можно в личку:)

    Цитата po_doroge ()
    Не знаю какой интернет-магазин лучше выбрать. Чтобы не сочли за рекламу, можно в личку:)
    В лабиринте посмотрите

    https://www.labirint.ru/books/506768/

    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    Artemis Дата: Среда, 07.02.2018, 15:27 | Сообщение # 7175
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 675
    Награды: 180
    Репутация: 1306
    Статус: Offline
    Девушки и мужчины тоже :) Практикующие тарологи. Хотела бы спросить совета. Вот по какому поводу.
    Мне частенько пишут в ЛС с просьбой погадать - кто просто так, кто взамен на встречное гадание, кто - вдогонку уже сделанному раскладу со словами вроде "А вы можете еще на картах посмотреть, если я так и так сделаю, то-то выйдет?" Или просто понравился предыдущий расклад и просят "Вот еще на это разложить". 
    Я понимаю всех, и даже где-то сочувствую, и в принципе, не против помочь, когда именно хочу помочь или готова - потому что и у меня тоже есть личная жизнь и обязанности. Но вот когда мне пишут просьбу и ожидающе добавляют "Буду благодарна" - ну вот как сказать, что я бы тоже была бы взамен благодарна, если бы за меня, скажем, полы на кухне помыли   Но ведь никто их не помоет за меня :) И кушать не приготовит, и с детьми не посидит. У меня двое малышей - 4 года и 1,4 - дома. Старшая сад посещает всего на 2,5 часа в день - пока еще адаптация идет. Время личное ограничено. И когда я разрываюсь между старшим ребенком, требующим снова почитать "Колобка", или вторым, требующим внимания и поесть, и обязанностями по дому, а тут мне снова и снова пишут просьбы погадать, я уже начинаю раздражаться. С одной стороны, я понимаю, все мы люди - может, человек "пробует почву" - а вдруг получится, и погадают. И так каждый раз. Резко ответить в стиле "идите лесом" я могу, но не хочу. Во-первых, данный человек может быть не в курсе, что он не один такой, "пробующий почву". Во-вторых, я хочу и буду продолжать практиковаться здесь, правда со своей доступной скоростью, и посему не хочу распугивать кверентов. Это все с одной стороны.
    С другой, я же не буду всем и каждому в надцатый раз объяснять, что "товарищи, яжемать, имейте совесть!"  И поэтому в связи с ограниченным временем расклады я хочу делать только те, которые мне лично интересны в данный момент - и в том количестве, в котором хочу и имею на то время. И об этих раскладах я пишу в соответствующем разделе "Хочу погадать" или беру на расклад тех, чей расклад интересен в "Погадайте мне". В тех ветках все справедливо: у меня есть желание, находится кверент с похожим желанием - все, ура! звезды сошлись, можем работать вместе - я погадала - он/она написал(-а) ОС. Все, пути разошлись. Без последующих - а что если я так поступлю, а вот это еще посмотрите  
    "Погадаете, когда сможете" - еще один вариант запроса, и тоже у меня не работает. Потому как брать на себя обязательство и обещать я могу не более, чем на два дня вперед - дольше не работает - потому что у одного детки вдруг начнет резаться зубик (= я не сплю), у другого - сто пятидесятая серия "Очередного возрастного кризиса", и т.п. У кого маленькие да еще и шилопопые дети - те поймут. 
    Расклад взамен мне тоже не очень интересен с точки зрения моих затрат времени. Во-первых жизненно значимые вопросы мы просматриваем с мужем вдвоем (он тоже гадает) - и наши гадания, как оказалось, в наших личных ситуациях - наиболее точные и многократно подтверждались жизненными поворотами. Во-вторых, малозначимые вопросы типа "Как поступить с воспитателем?" или "Что Володя/Сеня/нужное добавить/ задумал?" я и сама могу посмотреть. 

    И вот теперь вопрос - как поступать с такими просьбами в ЛС? Всем отвечать, объяснять, в том числе, что если Вы видите меня онлайн на сайте - это не значит вовсе, что я онлайн на сайте, просто потому что меня могли (и часто делают) выдернуть резко из-за компьютера дети/выкипающий борщ/просто устала от бессонной ночи - забыла закрыть страницу. Или игнорировать? Последнее, вроде, и невежливо, хотя когда уставшая,  и понимаешь, что вот этот человек в отличии от тебя ночью как минимум 6 часов спал, и при этом еще о чем-то тебя просит, вежливой уже хочется быть меньше  

    В общем, прошу совета у опытных практиков на этом сайте, как отвадить подобные просьбы в ЛС?

    На расклады приглашаю только в темах "Хочу погадать"
    и "Погадайте мне".
    Просьбы погадать в ЛС без моего приглашения будут проигнорированы.
     
    Leliya Дата: Среда, 07.02.2018, 17:03 | Сообщение # 7176
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3773
    Награды: 1183
    Репутация: 7239
    Статус: Offline
    Artemis, расскажу, как было у меня  :) 
    Когда я только начинала гадать, для меня каждый клиент был "подопытный кролик", мне нужно было отточить навык, приобрести опыт, набить руку, освоить колоды и т.д. И меня перло просто от того, что вау, круто, у меня получилось, как красиво карты легли, как четко ОС совпала - я получала колоссальное количество энергии взамен. Я гадала всем, без разбору, без сна и отдыха, без оплат и просто за "спасибо". И не ощущала никакого раздражения от очередной просьбы. Что важно.
    Но чем дольше я гадала (прошло таким образом 2-3 года), тем более привычным это становилось. И уже такого количества энергии я не получала. Посидела, 1,5 часа погадала клиенту, а он... сказал "спасибо" и ушел. И внутри - "шкряб". 
    Никто не просит швею - ну пошейте мне это платье бесплатно, ну когда будет время, я подожду. Или маникюршу, или парикмахера, или кого угодно из сферы услуг. А таролога просят) А че - тяжело ли, умеючи?
    Если вы от потока просьб начали ощущать раздражение, можно вас поздравить - вы выросли как специалист и понимаете, что ваше время что-то да стоит. Начните назначать цену. Такую, чтобы вы не раздражались, выполняя кому-то 100500-й расклад. Вы не поверите, но поток просьб реееезко сократится. Количество начнет переходить в качество. 
    Вы будете брать людей тогда, когда хотите сами и чувствуете подъем, либо тогда, когда согласовали стоимость своей работы - донейшн либо фиксированно. Нельзя работать на тонком плане из чувства долга или раздражения, или нервничая, что кто-то ломится в ваше пространство, не спрашивая разрешения войти. Вас это обесточивает. 
    Это чисто мое ИМХО. Удачи!

    Бытовые расклады
    Кармическое Таро
    С уважением, Марина Крымова
    Мой телеграмм-канал: https://t.me/marinakrymova
     
    Яблоко Дата: Среда, 07.02.2018, 19:49 | Сообщение # 7177
    Кверент
    Группа: Активные
    Сообщений: 1816
    Награды: 287
    Репутация: 3749
    Статус: Offline
    А как быть если деньги заплачены а прогноз не совпал? ah если уж речь зашла об оплате,вроде как вот в магазине за не качественный товар можно обратно получить деньги.Я лично понимаю что не нужно сильно наглеть,а тут сплошь и рядом наблюдаю это(на сайте с 2014),не раз оплачивала прогнозы и не вижу в этом ничего плохого,но бывают ситуации когда очень нужно,просто жизненно необходимо,а позволить себе не можешь и попасть к "бесплатному" тарологу не получается. dumau
     
    Anaktarna Дата: Среда, 07.02.2018, 21:54 | Сообщение # 7178
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Цитата Artemis ()
    я хочу делать только те, которые мне лично интересны в данный момент - и в том количестве, в котором хочу и имею на то время. И об этих раскладах я пишу в соответствующем разделе "Хочу погадать" или беру на расклад тех, чей расклад интересен в "Погадайте мне".
    Добавьте в подпись текст о том, что через личные сообщения бесплатно не гадаете. Тех, кто это проигнорировал, можно проигнорировать в ответ с чистой совестью:)

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    WhiteDust Дата: Среда, 07.02.2018, 22:18 | Сообщение # 7179
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2407
    Награды: 349
    Репутация: 3358
    Статус: Offline
    Доступно только для пользователей
     
    Leliya Дата: Среда, 07.02.2018, 23:00 | Сообщение # 7180
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3773
    Награды: 1183
    Репутация: 7239
    Статус: Offline
    Яблоко
    Цитата Яблоко ()
    А как быть если деньги заплачены а прогноз не совпал?
    Прогноз - вещь красивая для кверентов, но для таролога понятно, что каждый человек каждый день своими словами, поступками, выборами творит свою судьбу. Я могу увидеть хороший прогноз, обрадовать клиентку, она расслабляется (хотя до этого вкалывала), думает - ну теперь можно и оттопыриться и забить на все, и в результате херит свой хороший прогноз коту под хвост. Потому что высшие рассчитывали, что при таком уровне вложений, как от нее идет сейчас, она свои бонусы соберет гораздо раньше. А она затормозила, бонусы отодвинулись в пространстве. Прогноз не сбылся в срок. 
    Либо наоборот. Плохой прогноз, человек собирается, аккумулирует силы, решает проблемы, а не затягивает с этим, расставляет границы, выясняет сложности с мамой, наводит порядок в отношениях с начальником... Заранее в ускоренном темпе взрывает самостоятельно те мины, которые рисуются, не ожидая, когда они сами рванут внезапно в самый неожиданный момент. Высшие смотрят, говорят - ну круто, не ожидали, зачем ему то негативное событие, которое идет на решение некой задачи, раз он уже с этим справился сейчас. Прогноз сдвигается. 
    Нет такой константной линии на уровне судьбы человека, которая незыблема. 
    В общем это теория не по заданной теме)
    Цитата Яблоко ()
    если уж речь зашла об оплате,вроде как вот в магазине за не качественный товар можно обратно получить деньги
    Мы говорим про сферу услуг. Это не товар в магазине. Разница очевидна. Эмм, мне не понравился фильм, который я посмотрела, верните мне деньги за билет. Плохо постригли мою собаку, верните деньги. Маникюр отвратительный, верните деньги. Так? Нет. Не нравится - ты просто к этому специалисту больше не придешь, ну и все :)

    Бытовые расклады
    Кармическое Таро
    С уважением, Марина Крымова
    Мой телеграмм-канал: https://t.me/marinakrymova
     
    Artemis Дата: Четверг, 08.02.2018, 00:06 | Сообщение # 7181
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 675
    Награды: 180
    Репутация: 1306
    Статус: Offline
    LeliyaAnaktarnaWhiteDust, спасибо Вам всем большое за свой опыт и советы! cjom 
    Скорее всего, так и сделаю, как WhiteDust написал: добавлю подпись. Подумаю сегодня, что там такое прозрачно-ясное написать. Жаль, придется только мою ведьмочку на метле убрать :) Но ради спокойствия - я готова:))

    Относительно денег за расклад: я уже давно работаю как таролог, но с иностранными клиентами (я свободно говорю на английском). Правда последние 4 года я была по очевидным причинам вне их доступа. А сюда снова пришла для того, чтобы опять "войти в форму". Правда, двовольно быстро убедилась, что "опыт не пропьешь" tongue  да и к тому же старые, забытые мною клиенты стали подтягиваться - за прошедшие выходные я успела 6 раскладов сделать. Форум в целом, мне интересен для дальнейшего развития, и я его как способ поиска дополнительных клиентов не рассматриваю вообще. По двум причинам. Первая - это "Мухи отдельно, котлеты отдельно". Мне психологически сложно смешивать место тренировки с местом работы. А вторая - мой труд на Западе цениться больше. И тут речь не только о ценнике на то же гадание, а о самом отношении. Наш человек в силу своей ментальности, выработанной социалистическим прошлым, с детской непосредственностью относиться к тарологам и их личному времени. "Ну, как же, ну, мне же так нужно.. Вам что, так сложно??" Западному потенциальному клиенту я не должна объяснять, почему мое время должно оплачиваться. Это же вполне естественно. Никто не обязан слушать и разбираться в твоих проблемах, если ты не кум/сват/брат. Наш человек, когда испытывает трудности, к сожалению, считает, что теперь ему все просто обязаны помочь. Вот тут как раз ("как бабка нашептала" :)) прокомментировал к месту один из кверентов:
    Цитата Яблоко ()
    но бывают ситуации когда очень нужно,просто жизненно необходимо,а позволить себе не можешь и попасть к "бесплатному" тарологу не получается.
    У меня тоже не всегда получается купить то, что я хочу. И знаете, мне приходится ждать и копить деньги. А бывают и очень жизненные ситуации. Приведу пример. 2016 год, осень, ночь на дворе, у меня неожиданно начинаются схватки. Ближайшие родственники, к которым я могу обратиться с просьбой отвезти в роддом, находяться за 6,5 тысяч км. Дома - муж-иностранец, не слова не говорящий по-русски и почти 3-х летняя дочь, которая с чужими людьми да еще и ночью сидеть не будет никогда - скорее подымет крик на всю парадную. Что мне делать было? Естественно напрячь пожилых соседей по тамбуру. Я знала, что они ничего мне не должны. Совсем. Поэтому помимо того, что я их сто пятьдесят раз отблагодарила за помощь по дороге, когда мы вернулись с младшим с роддома, мы с мужем еще и хорошую "продуктовую корзинку" им преподнесли - потому что они действительно оказали жизненно важную помощь. И я им всегда буду за это благодарна. 
    Понятно, что ситуация мною описанная не сопоставима с запросами на расклад. Но вот поэтому все во Вселенной и уравновешено: когда помощь действительно "жизненно необходима", тогда она приходит - кто-то согласиться помочь разобраться в Вашей ситуации и сделает расклад. А бывает помощь не приходит, потому что частенько наши люди лукавят об этой самой жизненной необходимости. 
    Цитата Яблоко ()
    А как быть если деньги заплачены а прогноз не совпал? если уж речь зашла об оплате,вроде как вот в магазине за не качественный товар можно обратно получить деньги.Я лично понимаю что не нужно сильно наглеть,а тут сплошь и рядом наблюдаю это(на сайте с 2014),не раз оплачивала прогнозы и не вижу в этом ничего плохого
    Тут разрешите тоже прокомментирую как таролог. На иностранных ресурсах, где я работаю, есть такая вещь как "Disclaimer": то есть, что-то вроде такой отписки для клиентов - что, мол, вся работа сайта и его подрядчиков (тарологов) согласно международного законодательства, относится к категории "Развлечения" и соотвественно эффективность не может быть никак замерена и полученная информация восприниматься как рекомендация к действию. У клиента есть возможность вернуть деньги только в течение 24 часов после расклада, дальше - уже порталы отвественности не несут. Сделана такая отписка как раз для подобных случаев. Почему? 
    А Вы знаете, что когда Вы подписываете договор на операцию/роды, врачи тоже за последствия ответственности не несут? То есть они несут отвественность только в той области, где их влияние распространяется: применить качественные препараты, чистые инструменты, быть трезвыми в конце концов. Но как конкретный человеческий организм отреагируют - они не могут знать. И никто не может знать. Кроме Бога. 
    Так вот и таролог обязуется выполнить расклад, сделать это вдумчиво, соредоточенно, настроиться на Вашу ситуацию, помочь разобраться - и рассказать Вам о том, что видит. А вот, что Вы потом с этой информацией сделаете - это уже не его отвественность. 
    Расскажу случай из своей практики. Клиентка, горячая латиноамериканка, любовница богатого мужчины, который к тому же женат. У нее, клиентки, есть от него дети. И она откровенно давит на своего мужчину ими - с целью заставить его развестись с женой и жениться на ней. В одном из гаданий я увидела, что мужчина уже готов идти на некоторые уступки моей клиентке, и денег станет больше давать, и времени вместе проводить. И вот действительно он такой приходит - весь миролюбивый к ней, приносит подарки. Она, зная из гадания, что он уже готов на очень многое и видя в каком настроении он пришел, закатывает ему истерику - она просто посчитала, как она сказала мне потом, что хотела "одним махом и сразу" его додавить до развода с женой - то есть пойти ей навстречу абсолютно во всем. Но результат, конечно был противоположный - он и ее обеспечение урезал со злости, и на курорт не взял. Вот так. 

    На расклады приглашаю только в темах "Хочу погадать"
    и "Погадайте мне".
    Просьбы погадать в ЛС без моего приглашения будут проигнорированы.
     
    Artemis Дата: Четверг, 08.02.2018, 00:13 | Сообщение # 7182
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 675
    Награды: 180
    Репутация: 1306
    Статус: Offline
    Цитата Leliya ()
    Прогноз - вещь красивая для кверентов, но для таролога понятно, что каждый человек каждый день своими словами, поступками, выборами творит свою судьбу. Я могу увидеть хороший прогноз, обрадовать клиентку, она расслабляется (хотя до этого вкалывала), думает - ну теперь можно и оттопыриться и забить на все, и в результате херит свой хороший прогноз коту под хвост. Потому что высшие рассчитывали, что при таком уровне вложений, как от нее идет сейчас, она свои бонусы соберет гораздо раньше. А она затормозила, бонусы отодвинулись в пространстве. Прогноз не сбылся в срок. Либо наоборот. Плохой прогноз, человек собирается, аккумулирует силы, решает проблемы, а не затягивает с этим, расставляет границы, выясняет сложности с мамой, наводит порядок в отношениях с начальником... Заранее в ускоренном темпе взрывает самостоятельно те мины, которые рисуются, не ожидая, когда они сами рванут внезапно в самый неожиданный момент. Высшие смотрят, говорят - ну круто, не ожидали, зачем ему то негативное событие, которое идет на решение некой задачи, раз он уже с этим справился сейчас. Прогноз сдвигается. 
    Нет такой константной линии на уровне судьбы человека, которая незыблема.
       Апплодирую стоя

    На расклады приглашаю только в темах "Хочу погадать"
    и "Погадайте мне".
    Просьбы погадать в ЛС без моего приглашения будут проигнорированы.
     
    WhiteDust Дата: Четверг, 08.02.2018, 20:44 | Сообщение # 7183
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2407
    Награды: 349
    Репутация: 3358
    Статус: Offline
    Leliya, лучше и не пояснишь. Браво!  flowers 

    Artemis
    Цитата Artemis ()
    Жаль, придется только мою ведьмочку на метле убрать
    Так её можно и оставить с текстом.  :)
     
    Artemis Дата: Четверг, 08.02.2018, 20:49 | Сообщение # 7184
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 675
    Награды: 180
    Репутация: 1306
    Статус: Offline
    Цитата WhiteDust ()
    Так её можно и оставить с текстом.
      Да, попробовала, получилось! cjom

    На расклады приглашаю только в темах "Хочу погадать"
    и "Погадайте мне".
    Просьбы погадать в ЛС без моего приглашения будут проигнорированы.
     
    WhiteDust Дата: Четверг, 08.02.2018, 20:59 | Сообщение # 7185
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2407
    Награды: 349
    Репутация: 3358
    Статус: Offline
    Artemis  вот и хорошо.
     
    ФОРУМ О ТАРО » Релакс-раздел » Общение на всесторонние темы » Разговоры обо всём (Общаемся. Про все, что хочется)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz