ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3864)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4295)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (14)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (203)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (318)
  • Весенняя нежность. Акция от Wiere (249)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2907)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4323)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19906)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5915)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8897)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16555)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34718)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16257)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12346)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13663)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13417)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25144)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Опытным путем » Спроси у таролога: открытое интервью о тарологическом опыте
    Спроси у таролога: открытое интервью о тарологическом опыте
    Геката Дата: Пятница, 14.09.2012, 23:11 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    В этой теме вы можете задать любой интересующий вас вопрос на тему эзотерики практикующим предсказателям (например, "как вы пришли к Таро?", "на что обращаете внимание в чтении расклада в первую очередь?", "что можете сказать по этому аркану?", о нюансах работы с маятником, оракулами и т.д. и т.п.)


    Тарологи, у которых есть желание и возможность отвечать на вопросы, отпишитесь, пожалуйста и укажите дату (день-два), когда вы сможете отвечать на вопросы. Ваш ник будет внесен в шапку этой темы, и те, кто интересуется особенностями ваших методов прорицания, смогут задать вопрос конкретно вам. Так же, если у вас есть список колод, ссылка на него будет размещена под вашим ником, чтобы у вопрошающих была возможность и сузить вопросы до работы с конкретной колоды.

    Спрашивать могут все пользователи, количество вопросов и "адресатов" не ограничено. Вопросы можно задавать в двух вариантах:
    1. Вы задаете общий вопрос, на который вам может ответить любой желающий.
    2. Вы задаете вопрос конкретному тарологу из списка, в определенные им дни.


    Список тарологов
    Геката (16.09-17.09) - список колод - интервью
    Igolka (16.09) - список колод- интервью
    Anaktarna (18-19.09) - список колод - интервью
    Ermí̱s (20.09-21.09) - список колод- интервью
    SagaLi(23-24.09) - список колод - интервью
    Vika (25-26.09) - Оракул Ленорман - интервью
    Викканин (29-1.10) - список колод- интервью
    gialla (6-7.10) - список колод - интервью
    LeaSmir (13 - 15.10) - список колод,Таро, Рейки - интервью
    lanusja(11-13.11) - список колод - интервью.
    Ermí̱s (24-28.01) -Список колод - интервью
    Igolka (01.02-04.02) - список колод- интервью
    Anaktarna (05.02 -...) - список колод - интервью
    Скоро:

    Дорогие, для каждого интервью будет открыта отдельная тема.

    После интервью тему закрываем и сливаем с этой. Эта тема будет закрыта.

    Если вы хотите стать респондентом, напишите об этом Гекате, data или
    Lisika в ЛС. (Выберете 1-3 дня свободных и чтобы не было накладки с другими интервью). Мы будем рады узнать что-то новенькое от каждого из вас! flowers И с радостью возьмем у вас интервью!


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Ermis Дата: Вторник, 18.09.2012, 12:13 | Сообщение # 106
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 896
    Награды: 198
    Репутация: 827
    Статус: Offline
    Anaktarna, привет! И я тут с вопосами. ah Как работается с The Lover's Path Tarot? Я видела ее в персональной теме несколько раз. Она при общем просмотре оставляет приятные впечатления, все же на мифах и литературе основана, но чем больше смотришь и вглядываешься, тем больше ощущение "сахарного усю-пусю".
    Вот, и еще: пригодился мой метод "за расклад пойди и принеси миру пользу"?
    И да, еще придумала. Что самое лучшее и самое ужасное в человеке?

    Skog är mitt tempel
     
    Anaktarna Дата: Вторник, 18.09.2012, 12:48 | Сообщение # 107
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Ermí̱s, привет! Мне приятно, что тебе тоже захотелось что-то спросить:)
    Quote (Ermí̱s)
    Как работается с The Lover's Path Tarot? Я видела ее в персональной теме несколько раз. Она при общем просмотре оставляет приятные впечатления, все же на мифах и литературе основана, но чем больше смотришь и вглядываешься, тем больше ощущение "сахарного усю-пусю".

    Сахар там только в виде пудры на поверхности:) Однако глубоко колоду я не знаю, она тоже большого размера, толстячок, и у меня руки настолько не растопыриваются. Поэтому, когда тасую, карты все время вываливаются и меня это раздражает Я привыкла при тасовании подключаться к человеку, а тут приходится отвлекаться на карты. Только поэтому она и находится в режиме Z...z...z...:)
    Колода начала работать сразу, у меня, например, есть такие, которые сначала нужно зарядить и наполнить и только тогда...может быть...если планеты встанут в фигуру космического кракозябра... Эта не такая, работает четко и рисунки меня "включают". Один из наибольших ее плюсов - мифологическая история, проходящая через каждую масть. Может, ты знаешь, что связывание всех карт в единую картину - одна из задач для того, чтобы понять структуру колоды. Так вот с этими Путями Любви (так она по-русски называется) можно не напрягаться, история уже готова. Минус (минус для меня лично): старшие арканы действительно смягчены, они не страшные, зато клиент при личной встрече никогда не испугается Смерти или Дьявола. Так что кому-то это может показаться преимуществом. Ну вот аркан Смерть, например:

    Изображает Персефону и Плутона из греческой мифологии именно в тот момент, когда Персефона уходит из подземного царства, чтобы на земле возродилась весна. Плутону приходится смириться и не плакать:) Он понимает, что Персефона вернется зимой. То есть, как ты видишь, суть Смерти передана довольно точно, но мягко, изображение на карте без костей и черепов, слабонервные в обморок не упадут.
    В целом колода очень теплая, какая-то душевная что-ли, ну и красивая, конечно. Однозначно легко читает тему отношений. Тоже по Уайту. Я бы ее могла порекомендовать со спокойной совестью.
    Quote (Ermí̱s)
    Вот, и еще: пригодился мой метод "за расклад пойди и принеси миру пользу"?

    Ага-ага da1 Я теперь наглею и когда по каким-то причинам не могу взять плату за расклад, обязую человека отдать эти деньги в какой-нибудь приют. Заметила, что клиентам очень нравится. Надеюсь, совесть у них на месте и они, косвенно благодаря мне, принесли пользу миру. Единственное, я запрещаю нести что-то в церковь, так как имею некоторые предубеждения. И, к сожалению, вполне бытового плана, вне всякой мистики.
    Quote (Ermí̱s)
    И да, еще придумала. Что самое лучшее и самое ужасное в человеке?

    Ого!:) Вопрос серьезный, но вообще-то, мне очень легко на него ответить. Самое лучшее в человеке - это благородство, любовь, благодарность и умение доверять миру и другим людям. Интересно, что самое худшее у каждого свое, конкретно сказать невозможно. Но я придерживаюсь очень эзотерического мировоззрения, в том смысле, что мы практически никогда не можем понять, где добро, а где зло. Даже убийца, убивший ребенка, может выполнять великую миссию: может, этот ребенок будущий Гитлер, например, либо же ребенок сам выбрал себе такую судьбу за то, что сильно нагадил в прошлых жизнях.
    Вот, например, старая штука об иллюзии правильного выбора:

    Таким образом получается, что хорошие человеческие качества всегда одни и те же, а вот гадость многообразна и так сразу и не скажешь:)

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
    Прикрепления: 7248079.jpg (41.7 Kb)
     
    SagaLi Дата: Вторник, 18.09.2012, 12:51 | Сообщение # 108
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3407
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Anaktarna, спасибо за ответ)
    Очень интересно) И правда, те астрономические и физические характеристики, о которых вы написали, очень здорово значениям карт соответствуют и
    Quote (Anaktarna)
    добавляет какой-то нюанс.

    Абсолютно! Можно даже говорить - делает более глубоким значение аркана)))

    Quote (Anaktarna)
    Кажется, нужно сфотографировать:))

    Вынос мозга № 2 tongue
    Неимоверно красиво da1

    Forever...
     
    Anaktarna Дата: Вторник, 18.09.2012, 12:57 | Сообщение # 109
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    SagaLi, спасибо вам за вопрос, мне было приятно отвечать, так как тема любимая:)
    Мне очень-очень жаль, что фотография не передает сути колоды, не видно ни глянца, ни рельефа :( Но если бы теперь, например, я могла перенестись в прошлое, уже зная эту колоду, обязательно купила бы ее еще раз. Для Ло-Скарабео это что-то необычное и оригинальное, я даже удивилась. Причем хорошо заметно, что значения подобраны с душой, не абы как, МБК тоже написана замечательно. Квантовое Таро занимает почетное место в моей коллекции, как колода выше среднего уровня. Вот тут сайт создателей, там можно почитать историю появления колоды.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    SagaLi Дата: Вторник, 18.09.2012, 13:00 | Сообщение # 110
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3407
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Anaktarna,
    Quote (Anaktarna)
    Мне очень-очень жаль, что фотография не передает сути колоды, не видно ни глянца, ни рельефа

    Я бы тогда стала рабыней хомяка, а так - пока удается сдержать - у меня колода ожидается, вроде, наподобие)))

    Quote (Anaktarna)
    Для Ло-Скарабео это что-то необычное и оригинальное, я даже удивилась.

    Вот - точно) Ни за что бы на них не подумала, если бы не подпись)))

    Quote (Anaktarna)
    Вот, например, старая штука об иллюзии правильного выбора:

    Валяюсь lol

    Forever...
     
    Anaktarna Дата: Вторник, 18.09.2012, 13:02 | Сообщение # 111
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    SagaLi, вот-вот))) Не всегда то, что кажется хорошим, таким является:) Без Таро в таких вопросах никак не обойтись.
    Quote (SagaLi)
    Я бы тогда стала рабыней хомяка, а так - пока удается сдержать - у меня колода ожидается, вроде, наподобие)))

    Где бы мне раздобыть нормальный фотоаппарат?... dumau

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    voles Дата: Вторник, 18.09.2012, 13:09 | Сообщение # 112
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3396
    Награды: 659
    Репутация: 2057
    Статус: Offline
    SagaLi, Я утешаюсь тем, что убив Бетховена-выбрала Рузвельта lol !
    Anaktarna, Я хочу спросит про Черный Гримуар,лежит она у меня, пока, немного пугает, что почитать посоветуете? cjom
     
    Anaktarna Дата: Вторник, 18.09.2012, 13:18 | Сообщение # 113
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Quote (voles)
    Я хочу спросит про Черный Гримуар,лежит она у меня, пока, немного пугает, что почитать посоветуете?

    О, я с этой колодой такие чудеса творю, что сама удивляюсь! Причем с ней чаще всего бывает так, что когда читаю прошлые расклады, вообще не понимаю, откуда взяла трактовки. Никакой логикой обьяснить невозможно, колода включает меня очень сильно. Причем трактовки получаются точными, до бытовых мелочей. Но мне важно ее не "заглядеть", поэтому тоже использую редко, когда прям чувствую, что легко могу подключиться. Я ее поэтому и не прорабатываю как обычно, чтобы глаз не привык и не замылился.
    Почитать однозначно Лавкрафта, вот вам ссылка на скачивание его книг. Там почти все - короткие рассказы, так что можно спокойно читать этапами и под настроение. Лавкрафт очень необычен, но не злобен, что ему часто приписывают. Книги не от мира сего и каждый раз после прочтения остается такое впечатление неразгаданности, будто истина где-то рядом, но опять ускользнула. Автор не для шикорого читателя, многим не нравится, но меня зачаровывает. Не все карты из колоды можно точно определить в его книгах, но настроиться и проникнуться колодой такое чтение вам поможет точно.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Ermis Дата: Вторник, 18.09.2012, 13:19 | Сообщение # 114
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 896
    Награды: 198
    Репутация: 827
    Статус: Offline
    Anaktarna, =)) У меня чем сильнее обострение болезней, тем больше меня на вопросы и пробивает!
    Quote (Anaktarna)
    она тоже большого размера, толстячок, и у меня руки настолько не растопыриваются.

    О, это нас не остановит. На Друидкрафтах уже разработала себе ладонь, скоро как у Рахманинова будет!
    Quote (Anaktarna)
    ты знаешь, что связывание всех карт в единую картину - одна из задач для того, чтобы понять структуру колоды.

    Да, я видела в этой колоде прям четкое распределение - Посохи=Зигфрид и Брунгильда. С одной стороны, удобно, особенно новичкам, а с другой - не очень интересно! По-моему, в таро Джейн Остин та же история. 4 масти = 4 самых известных романа. Надо обдумать. Просто сладкие картинки меня как-то прям напрягают. То ли дело рогатые кошмарики Диколесья =)

    Quote (Anaktarna)
    Но я придерживаюсь очень эзотерического мировоззрения, в том смысле, что мы практически никогда не можем понять, где добро, а где зло.

    Понял, спасибо, пойду зафиксирую. Пугаться не надо, компромат не собираю, просто мне это надо знать почти обо всех людях. cjom

    А, вот еще вопрос созрел, пока писала. Допустим, расклад. В нем невооруженным глазом видна серьезная проблема, которая может свалиться на голову кверента. Причем, он в ней сам же и виноват. Ну, не знаю, пил по-черному, а теперь у него грядет цирроз. Ты скажешь ему жестко о том, что возможна серьезная болезнь, потмоу что он сам_дурак, или мягко обходными путями сформулируешь, что надо бы поаккуратнее со здоровьем?

    Skog är mitt tempel
     
    Anaktarna Дата: Вторник, 18.09.2012, 13:27 | Сообщение # 115
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Quote (Ermí̱s)
    У меня чем сильнее обострение болезней, тем больше меня на вопросы и пробивает!

    Видимо, обострились не только болезни.
    Quote (Ermí̱s)
    О, это нас не остановит. На Друидкрафтах уже разработала себе ладонь, скоро как у Рахманинова будет!

    А я хоть и пианист в прошлом, настолько все равно не растопыриваюсь lol Видимо, сдох уже во мне тот самый пианист.
    Quote (Ermí̱s)
    просто мне это надо знать почти обо всех людях

    это очень похоже на компромат... Особенно вместе с
    Quote (Ermí̱s)
    пойду зафиксирую

    Интересно, зачем ты собираешь такую информацию? (ой, мы же на "ты", кажется, да?)
    Quote (Ermí̱s)
    А, вот еще вопрос созрел, пока писала. Допустим, расклад. В нем невооруженным глазом видна серьезная проблема, которая может свалиться на голову кверента. Причем, он в ней сам же и виноват. Ну, не знаю, пил по-черному, а теперь у него грядет цирроз. Ты скажешь ему жестко о том, что возможна серьезная болезнь, потмоу что он сам_дурак, или мягко обходными путями сформулируешь, что надо бы поаккуратнее со здоровьем?

    Ты знаешь, многое зависит от конкретной ситуации. Я когда описываю расклад клиенту, практически не думаю. Серьезено lol Я позволяю себе написать то, что само пишется. Иногда почему-то жестко получается, иногда мягко и частями, прям что сам_дурак не говорю, конечно, ни в каком случае (разве что про себя). Хочется верить, что это мне моя интуиция помогает или поток. И хочется верить, что я пишу все так, как клиент лучше всего и воспримет. Это уже нужно у них спрашивать, может, кто и точит зуб за жесткость или юмор)))

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Ermis Дата: Вторник, 18.09.2012, 13:36 | Сообщение # 116
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 896
    Награды: 198
    Репутация: 827
    Статус: Offline
    Anaktarna,
    Quote (Anaktarna)
    (ой, мы же на "ты", кажется, да?)

    Да! Я может, и мамонт, но не такой старый еще. Так, мамонтенок.
    Собираю, потому что надо. =) Человек складывается в моем сознани из мелочей и ответов на такие вот вопросы. Т.е. если попросят кого-то описать, легко могу выдать нечто вроде "У нее смешные ямочки на щеках и она верит в многообразную гадость" и все.

    Quote (Anaktarna)
    сам_дурак не говорю, конечно, ни в каком случае (разве что про себя).

    ага, записываю, "никогда не скажет дураку, что он дурак".
    happy

    Skog är mitt tempel
     
    Anaktarna Дата: Вторник, 18.09.2012, 13:37 | Сообщение # 117
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Ermí̱s, ой, спасибо тебе! Всегда получаю кайф от твоих сообщений! lol Я рада, что могу тебя читать на нашем форуме.
    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    SagaLi Дата: Вторник, 18.09.2012, 14:02 | Сообщение # 118
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3407
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Anaktarna, voles,
    Quote (Anaktarna)
    я с этой колодой такие чудеса творю, что сама удивляюсь! Причем с ней чаще всего бывает так, что когда читаю прошлые расклады, вообще не понимаю, откуда взяла трактовки. Никакой логикой обьяснить невозможно,

    Как большой фанат этой колоды - поддерживаю каждое слово da1

    Anaktarna, на волне обсуждения Гримуара cjom
    Вопрос: поэтический цикл Лавкрафта "Грибы с Юггота" - не пробовали с колодой соотнести?


    Forever...
     
    Anaktarna Дата: Вторник, 18.09.2012, 14:06 | Сообщение # 119
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Quote (SagaLi)
    поэтический цикл Лавкрафта "Грибы с Юггота" - не пробовали с колодой соотнести?

    Нет, я не читала, только прозу. Спасибо за наводку.
    Думаю, раз вы советуете, многое из этого цикле отображено в колоде.
    Quote (SagaLi)
    Как большой фанат этой колоды - поддерживаю каждое слово


    Пожимающих руки смайликов нет, поэтому придется использовать пивных:)

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    SagaLi Дата: Вторник, 18.09.2012, 14:13 | Сообщение # 120
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3407
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Anaktarna, там словно продолжение или предтеча сюжетов отдельных карт)
    И - перевод удачный, хороший ритм у стихов)))

    Quote (Anaktarna)
    Пожимающих руки смайликов нет, поэтому придется использовать пивных:)

    Это мы завсегда компанию составим

    Forever...
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Опытным путем » Спроси у таролога: открытое интервью о тарологическом опыте
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz