ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Дела житейские и не только (7353)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4308)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6595)


  • Действующие акции:

  • Акция от Алевтины (2190)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (238)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (42)
  • Акция от Kassandra3556 (280)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2972)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4372)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19965)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6075)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8948)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16818)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34785)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16437)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12411)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13797)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13481)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25212)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Опытным путем » Спроси у таролога: открытое интервью о тарологическом опыте
    Спроси у таролога: открытое интервью о тарологическом опыте
    Геката Дата: Пятница, 14.09.2012, 23:11 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    В этой теме вы можете задать любой интересующий вас вопрос на тему эзотерики практикующим предсказателям (например, "как вы пришли к Таро?", "на что обращаете внимание в чтении расклада в первую очередь?", "что можете сказать по этому аркану?", о нюансах работы с маятником, оракулами и т.д. и т.п.)


    Тарологи, у которых есть желание и возможность отвечать на вопросы, отпишитесь, пожалуйста и укажите дату (день-два), когда вы сможете отвечать на вопросы. Ваш ник будет внесен в шапку этой темы, и те, кто интересуется особенностями ваших методов прорицания, смогут задать вопрос конкретно вам. Так же, если у вас есть список колод, ссылка на него будет размещена под вашим ником, чтобы у вопрошающих была возможность и сузить вопросы до работы с конкретной колоды.

    Спрашивать могут все пользователи, количество вопросов и "адресатов" не ограничено. Вопросы можно задавать в двух вариантах:
    1. Вы задаете общий вопрос, на который вам может ответить любой желающий.
    2. Вы задаете вопрос конкретному тарологу из списка, в определенные им дни.


    Список тарологов
    Геката (16.09-17.09) - список колод - интервью
    Igolka (16.09) - список колод- интервью
    Anaktarna (18-19.09) - список колод - интервью
    Ermí̱s (20.09-21.09) - список колод- интервью
    SagaLi(23-24.09) - список колод - интервью
    Vika (25-26.09) - Оракул Ленорман - интервью
    Викканин (29-1.10) - список колод- интервью
    gialla (6-7.10) - список колод - интервью
    LeaSmir (13 - 15.10) - список колод,Таро, Рейки - интервью
    lanusja(11-13.11) - список колод - интервью.
    Ermí̱s (24-28.01) -Список колод - интервью
    Igolka (01.02-04.02) - список колод- интервью
    Anaktarna (05.02 -...) - список колод - интервью
    Скоро:

    Дорогие, для каждого интервью будет открыта отдельная тема.

    После интервью тему закрываем и сливаем с этой. Эта тема будет закрыта.

    Если вы хотите стать респондентом, напишите об этом Гекате, data или
    Lisika в ЛС. (Выберете 1-3 дня свободных и чтобы не было накладки с другими интервью). Мы будем рады узнать что-то новенькое от каждого из вас! flowers И с радостью возьмем у вас интервью!


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    gialla Дата: Понедельник, 01.07.2013, 13:01 | Сообщение # 691
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1537
    Награды: 281
    Репутация: 733
    Статус: Offline
    SagaLi
    Цитата (SagaLi)
    Кому-то интересны направленные медитации в арканы таро в целом и в Темных Ангелов в частности?
    очень интересны!!!!   я бы с удовольствием попробовала помедитировать по вашей  методике!!!!!



    http://runegun.ucoz.ua/
     
    SagaLi Дата: Понедельник, 01.07.2013, 13:06 | Сообщение # 692
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    data, спасибо!  flowers  
    Цитата (data)
    я мужу даже про вас рассказывала, он ничего не понял,но выслушал меня с пониманием
    lol Это - главное  lol   heart

    giallaIgolka, спасибо за поздравления!))) 
    Цитата (Igolka)
    Очень интересны ваши техники вхождения в Аркан-для меня это нечто из области фантастики.Чисто теоретически понимаю, практически не разу не получались такие медитации.
    В книге - очень-очень постаралась расписать каждый шаг - как все это можно делать)))
    4-я глава называется "Медитативная работа"
    Она включает следующий материал:
    1. Правила, условия, законы - это те небольшие правила, нюансы, которые помогут вам практиковать медитации.
    Постаралась учесть все нюансы, начиная от времени - когда лучше практиковтаь, заканчивая отключением телефонов, чтобы не мешали  tongue
    2.Далее идут 2 техники: Вхождение в карту - это когда перешагиваешь через бортик карты, и - техника "Дверь", когда открываешь дверь и - оказываешься в мире Аркана.
    В обоих техниках все пошагово прописано. Мелкие детали, нюансы. Редактор - Татьяна Андреевна Демьяненко - отличный редиактор!- она четко мне диктовала, где у меня недосказ, на что я внимания не обратила и не прописала  happy  так что - все очень подробно)
    3. Далее идут примеры медитаций: я взяла Пажа мечей, Дьявола и Короля пентаклей. Выбрала, понятно, наиболее интересные))) Хотя - другие - тоже хороши)))
    4. А вот дальше идет очень интересная практика "Найди своего ангела". Карт - 78, на каждой- ангел. Какой из 78 - твой?
    Тут не то, что техника - тут, скорее, как определить, что этот ангел колоды - твой?
    Мой ангел - 7 кубков.  Этот ангел теперь - в команде моих "проводников")))
    Медитацию на 7 кубков я тоже привела.

    Так что прописано все - довольно понятно. Можно осваивать  cjom

    Lana777
    Цитата (Lana777)
    Для меня этот вопрос очень интересен. но я просто не знаю с чего начинать осваивать для себя эту тему.Очень бы была вам благодарна ,если бы вы изначально определили правильное направление изначальных  действий ,согласно вашего такого уже большого опыта.
    Думаю, у вас вопрос по медитации вообще, а не по направленной  happy Выше я описала, что находится в 4 главе книги. Для новичков - самое то  happy  Четко прописаны именно первые шаги.

    Направленная медитация - это медитации, в которых вас направляет автор медитации: т.е. он расписывает, как вы входите, что вы перед собой видите, какое действие предпринимаете, на что обращаете внимание, куда дальше идете, что там дальше видите, к чему подходите, что берете и т.д.
    Эти медитации могут быть очень интересны. Они чаще всего выполняются под музыку.

    Я вот что имела ввиду, когда вопрос задавала.
    Конечно, не быстро, но я могу разработать направленные медитации на некоторые арканы. Могу на Темных ангелов - они отлично подходят для медитативных практик. Могу и на любую другую.

    Кстати, левое  tongue heart  
    Если у вас нет колоды темных ангелов -это не значит, что медитации вам не доступны happy Изображение на компьютере - всегда к вашим услугам - галереи колоды есть и на нашем сайте)))

    Forever...
     
    SagaLi Дата: Понедельник, 01.07.2013, 13:22 | Сообщение # 693
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Ermis
    Цитата (Ermis)
    вот все хотела спросить:
    flowers    flowers   flowers

    Цитата (Ermis)
    1) Как ты относишься к практикам, которые работают с такими же колодами, как у тебя?
     Положительно отношусь  happy

    Цитата (Ermis)
    Хочется им что-то посоветовать из опыта, или наоборот разнести в пух и прах, если тебе кажется, что трактовки ну совсем не туда? Знаешь, как бывает - человек что-то скажет или напишет, а ему "Да где вы это увидели/это совсем не так и т.д."
    Нет, советовать, разносить в пух и прах и пр. - нет  happy  
    Мне наоборот, бывает интересно, как человек мог придти к таким выводам, каким путем он шел)))
    Таро - система без жесткой догматики. Да, есть границы, но внутри границ - очень много свободы)))
    Нет тех, кто прав и тех, кто не прав. 
    Прелесть таро в том, что оно позволяет при работе с ним подключить собственную индивидуальность, собственное творческое начало.
    И т.к. все мы - очень разные, то и трактовки наши - различны. 
    Это - интересно всегда)))
    так что я - наоборот, могу начать думать: "О, я, наверное, не верно вижу..... Ох, как здорово истолковано!"  tongue
    Мне - интересно)))

    Цитата (Ermis)
    2) Любимая карта из колоды Animals Divine.
    heart Это Седна - Смерть 

    Гыгыгы))) По ходу, Смерть становится моим любимым арканом  happy

    Цитата (Ermis)
    3) Что для тебя важнее - разобрать с кверентом его проблему, подтолкнув к самоанализу, работе над собой и т.д. или просто предоставить ему информацию, и пусть он делает/не делает, что хочет?
    Разобрать проблему и пусть он делает что хочет  tongue  
    Это интересно: часто кверент сам знает причину своих проблем - на подсознательном уровне-то уж точно)))
    Поэтому, когда ему их на свет вытащишь, проговоришь, ему ничего не остается, как - принимать решение: что он должен сделать, чтобы решить проблему. Или - он ничего не делает, но в этом случае - ответственность за ничего неделание он уже осознанно берет на себя.

    Forever...
     
    SagaLi Дата: Понедельник, 01.07.2013, 13:32 | Сообщение # 694
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    gialla
    Цитата (gialla)
    чень интересны!!!!   я бы с удовольствием попробовала помедитировать по вашей  методике!!!!!
    Методика - в книге  tongue Что такое направленная - тут

    Lisika
    Цитата (Lisika)
    1) может быть вопрос банальный, но что дает вхождение в аркан с практической точки зрения? Можете привести пример, когда сработали новые знания, полученные после вохождения, может быть они были неожиданными?
    С практической как раз и дает толкование  happy  
    Поясняю))) Рыцарь мечей несется через пустой город. Крылья воинственно подняты, меч поднят.
    В книге я привела послание карты - то, что он говорил:
    "Это могут быть враги! Я не буду ждать, когда они нападут на меня! Я нападаю сам! Или ты их, или - они тебя""
    А теперь представим:  "ВАня и Маша поссорились. Он оскорбил Машу и требует, чтобы она извинилась. Маша спрашивает: стоит ли ей извиняться перед Ваней? Ответ: Рыцарь мечей"
    Думаю - все ясно)

    И потом. В картах - внутри - начинаешь чувствовать энергии: движение, застой, свет или тени, страхи или безысходность. Это - помогает направить толкование в нужное русло.

    (Дальше отвечу через 5 минут )  tongue

    Forever...
     
    Ermis Дата: Понедельник, 01.07.2013, 13:34 | Сообщение # 695
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 896
    Награды: 198
    Репутация: 827
    Статус: Offline
    SagaLicjom
    Да, я тут посмотрела интервью, прям ух! heart
    Не работала бы, а слушала сидела только! Но труба зовет, как обычно...
    Цитата (SagaLi)
    Это Седна
    А тем временем у меня была с тобой все время ассоциация - Маг Керидвен. А посмотрев интервью, окончательно убедилась-таки happy


     
    Цитата (SagaLi)
    Положительно отношусь
     А как тогда относишься к людям, которые именно к тебе лезут с советами и т.п.? Даже не имея такой колоды, начинают диктовать "как надо было"?

    Skog är mitt tempel
     
    Inkognito Дата: Понедельник, 01.07.2013, 13:35 | Сообщение # 696
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    SagaLi, свои комплименты Вам я уже выразила в другой теме форума, но еще раз повторюсь, что голос у Вас завораживающий. Впечатление, что хрустальный (звонкий), но в то же время с твердыми интонациями. очень ласкает слух! cvetok2
    У меня вопрос, вероятно, как к человеку, который знает не только карты, но и глубоко погруженному в различные практики, задам, если Вы не против:

    Что Вы думаете насчет психосоматики? Верите ли в нее?
    Если да, то используете ли какие-то методики для "работы" над устранением симптомов?)

    Спасибо, с уважением.  cvetok2
     
    SenPolia Дата: Понедельник, 01.07.2013, 13:51 | Сообщение # 697
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1014
    Награды: 119
    Репутация: 447
    Статус: Offline
    SagaLi, ах, Юлечка, в неоязычестве я совсем "белый-белый" (хотя очень интересует тема древнеславянского da1 ), в лесных и зверюшкиных колодах (при всей любви к ним) я тоже ничего не смыслю,
    книга твоя еще в пути, так что просто выскажу уважение и восхищение твоей индивидуальностью, профессионализмом и твоим трудом!!!

    Еще я очень люблю Парней (Gay Tarot) и открыла я их для себя благодаря тебе!!! flowers flowers flowers
     
    SagaLi Дата: Понедельник, 01.07.2013, 13:53 | Сообщение # 698
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Цитата (Lisika)
    2) Я не умею входить в аркан, вообще мне сложно концентрироваться на любых медитативных практиках, постоянно в голове... что ты глупостями занимаешься, это же все выдуманное, не настоящее. Как с этим рационализмом бороться?
    Тут тоже самое, как и: 
    Вопрос: Бог есть?
    Ответ: Да
    Вопрос: Но это же не рационально! Вы его не видели, и не прикасались к нему. Ваш ответ - не рационален.
    Почему тогда вы считаете, что Он есть?
    Ответ: Я-верю.

    Так и тут: надо просто в это верить

    Цитата (Lisika)
    3) Во все ли колоды можно входить? Мне кажется, что в РУ, сколько не ходи, ничего интересного не увидишь
     Конечно во все!
    Уайт - хе, хе))) Не будем ходить далеко  tongue
    Вхождение в аркан чем и прекрасно, что позволяет раздвинуть границы знакомого изображения и увидеть его с неожиданной позиции)))
    Цитата (Lisika)
    Может должно быть каккое-то интересное незнакомое изображение, тематика?
    happy Техника "Дверь": когда откроешь дверь и войдешь - совсем не факт, что окажешься "в картинке" аркана  happy
    Обычно - где-то в стороне и до "картинки" тебе еще "пилить и пилить" по бездорожью и целине  tongue

    Тематика: на Двери нарисуйте руну и - вперед, будет "Путешествие в руну". Повешайте изображение Стоунхенджа во время солнцестояния - вот и посетите это святилище в одну из ключевых временных точек года  happy  
    Т.е. это будет - портал, который поможет тебе попасть туда, куда ты хочешь, увидеть и получить тот опыт, который тебе нужен.

    Forever...
     
    SagaLi Дата: Понедельник, 01.07.2013, 14:02 | Сообщение # 699
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Ermis
    Цитата (Ermis)
    А тем временем у меня была с тобой все время ассоциация - Маг Керидвен. А посмотрев интервью, окончательно убедилась-таки
    happy Ну да))) Очень ее люблю  happy Архетип Старухи - наше всё  happy
    Сvерть - это любовь, а Керридвен - реальность^^  В Друидкрафт она -Смерть))) Там мы очень хорошо понимаем друг друга)))

     
    Цитата (Ermis)
    А как тогда относишься к людям, которые именно к тебе лезут с советами и т.п.? Даже не имея такой колоды, начинают диктовать "как надо было"?
    У каждого своя карма  happy Если человек лезет туда, куда не просят - это не значит плохой таролог. Это значит - не воспитанный человек. И это - его проблема  tongue Неужели я буду расстраиваться из-за его проблем? 
    Я, вообще-то, лентяйка и эгоистка: мне моих проблем - за глаза хватает   lol

    Forever...
     
    SagaLi Дата: Понедельник, 01.07.2013, 14:13 | Сообщение # 700
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Inkognito
    Цитата (Inkognito)
    что голос у Вас завораживающий. Впечатление, что хрустальный (звонкий), но в то же время с твердыми интонациями. очень ласкает слух!
    shy Много-много практики  lol  

    Цитата (Inkognito)
    Что Вы думаете насчет психосоматики? Верите ли в нее? Если да, то используете ли какие-то методики для "работы" над устранением симптомов?)
    Я в это верю. Человек может убедить себя в чем угодно.
    Работаю - с собой) Порой не удается себя убедить, а порой - наоборот, чисто на психологии возникнет какая-то "болячка": но я себя знаю, поэтому могу "перепрограммировать".
    А вообще, психологический настрой - вера в себя, в первую очередь - очень важны. Если веришь в себя - сможешь абсолютно все.

    Это я так поняла ваш вопрос^^ Если не так  - то чуть более подробно объясните  happy

    SenPoliaflowers   flowers   flowers
    Цитата (SenPolia)
    в неоязычестве я совсем "белый-белый" (хотя очень интересует тема древнеславянского ),
    Так и быть, учту, что ты - белый и пушистый  tongue Если вопросы будут - спрашивай)))

    Цитата (SenPolia)
    книга твоя еще в пути,
    tongue потом для всех, получивших, устроим второй раунд)))

    Цитата (SenPolia)
    Еще я очень люблю Парней (Gay Tarot) и открыла я их для себя благодаря тебе!!!
    Ах, тут мы с вами совпадаем  heart   heart   heart   heart   heart Парни - супер, что уж говорить  happy  
    *вздох* одно огорчает: не популярные))) Поэтому книгу по ним-  не заказывают)))
    Но - мы верим в них!!! И дождемся того счастливого часа, когда Парни будут популярны!

    Forever...
     
    Inkognito Дата: Понедельник, 01.07.2013, 14:29 | Сообщение # 701
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    SagaLi
    Цитата (SagaLi)
    Это я так поняла ваш вопрос^^ Если не так  - то чуть более подробно объясните
    Все так! Спасибо!
     
    SenPolia Дата: Понедельник, 01.07.2013, 14:38 | Сообщение # 702
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1014
    Награды: 119
    Репутация: 447
    Статус: Offline
    Цитата (SagaLi)
    *вздох* одно огорчает: не популярные))) Поэтому книгу по ним- не заказывают)))


    SagaLi, это из серии: "Вы не любите кошек? Да вы просто не нашли еще свою!" - так и с Геями - нет ничего более живучего в этом мире, нежели предрассудки... А кто попробовал - тот знает!!! *подмигиваю двумя глазами сразу*

    Цитата (SagaLi)
    Но - мы верим в них!!! И дождемся того счастливого часа, когда Парни будут популярны!


    верю! heart heart heart
     
    SagaLi Дата: Понедельник, 01.07.2013, 14:48 | Сообщение # 703
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    SenPolia
    Цитата (SenPolia)
    SagaLi, это из серии: "Вы не любите кошек? Да вы просто не нашли еще свою!" - так и с Геями - нет ничего более живучего в этом мире, нежели предрассудки... А кто попробовал - тот знает!!! *подмигиваю двумя глазами сразу*
    Точно) Из-за названия на них не просто не смотрят - стороной обходят и шарахаются))) А колода - исключительная)))

    Цитата (SenPolia)
    верю!
    cjom   cjom   cjom

    Forever...
     
    Ermis Дата: Понедельник, 01.07.2013, 15:19 | Сообщение # 704
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 896
    Награды: 198
    Репутация: 827
    Статус: Offline
    SagaLi
    Цитата (SagaLi)
    Архетип Старухи - наше всё
     Разве что только архетип. В остальном мы молодые и красивые!  cjom

    Кстати, насчет таро Геев. Такую колоду видела/щупала/купила?


    Skog är mitt tempel
     
    zirochka Дата: Понедельник, 01.07.2013, 15:36 | Сообщение # 705
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3242
    Награды: 995
    Репутация: 3902
    Статус: Offline
    SagaLi, еще раз хочу Вас поздравить с блестящим выступлением и пожелать творческих успехов и дальнейшего развития своего таланта! cvetok2 Я с удовольствием приобрету книгу и карты. flowers Пока не знаю что и спросить,Вы так доступно все рассказали,вот будет книга,тогда я думаю возникнут и вопросы.Успехов и любви Вам!!! heart
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Опытным путем » Спроси у таролога: открытое интервью о тарологическом опыте
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz