ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3864)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4295)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (14)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (203)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (318)
  • Весенняя нежность. Акция от Wiere (249)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2909)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4324)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19907)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5916)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8898)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16555)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34719)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16258)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12349)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13664)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13417)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25144)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Опытным путем » Спроси у таролога: открытое интервью о тарологическом опыте
    Спроси у таролога: открытое интервью о тарологическом опыте
    Геката Дата: Пятница, 14.09.2012, 23:11 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    В этой теме вы можете задать любой интересующий вас вопрос на тему эзотерики практикующим предсказателям (например, "как вы пришли к Таро?", "на что обращаете внимание в чтении расклада в первую очередь?", "что можете сказать по этому аркану?", о нюансах работы с маятником, оракулами и т.д. и т.п.)


    Тарологи, у которых есть желание и возможность отвечать на вопросы, отпишитесь, пожалуйста и укажите дату (день-два), когда вы сможете отвечать на вопросы. Ваш ник будет внесен в шапку этой темы, и те, кто интересуется особенностями ваших методов прорицания, смогут задать вопрос конкретно вам. Так же, если у вас есть список колод, ссылка на него будет размещена под вашим ником, чтобы у вопрошающих была возможность и сузить вопросы до работы с конкретной колоды.

    Спрашивать могут все пользователи, количество вопросов и "адресатов" не ограничено. Вопросы можно задавать в двух вариантах:
    1. Вы задаете общий вопрос, на который вам может ответить любой желающий.
    2. Вы задаете вопрос конкретному тарологу из списка, в определенные им дни.


    Список тарологов
    Геката (16.09-17.09) - список колод - интервью
    Igolka (16.09) - список колод- интервью
    Anaktarna (18-19.09) - список колод - интервью
    Ermí̱s (20.09-21.09) - список колод- интервью
    SagaLi(23-24.09) - список колод - интервью
    Vika (25-26.09) - Оракул Ленорман - интервью
    Викканин (29-1.10) - список колод- интервью
    gialla (6-7.10) - список колод - интервью
    LeaSmir (13 - 15.10) - список колод,Таро, Рейки - интервью
    lanusja(11-13.11) - список колод - интервью.
    Ermí̱s (24-28.01) -Список колод - интервью
    Igolka (01.02-04.02) - список колод- интервью
    Anaktarna (05.02 -...) - список колод - интервью
    Скоро:

    Дорогие, для каждого интервью будет открыта отдельная тема.

    После интервью тему закрываем и сливаем с этой. Эта тема будет закрыта.

    Если вы хотите стать респондентом, напишите об этом Гекате, data или
    Lisika в ЛС. (Выберете 1-3 дня свободных и чтобы не было накладки с другими интервью). Мы будем рады узнать что-то новенькое от каждого из вас! flowers И с радостью возьмем у вас интервью!


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Anaktarna Дата: Среда, 06.02.2013, 14:05 | Сообщение # 661
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Rizhik, я и не ожидала от тебя легких вопросов)))
    Цитата (Rizhik)
    1. Начну с общего вопроса Твоя философия жизни?

    Тебе ли не знать мою философию?:) Вопрос слишком общий, мне трудно ответить без конкретного предмета. В целом и общем я очень согласна с мнением, что человек приходит на землю для того, чтобы исполнить свою миссию, которая обязательно заключается в том, чтобы помочь в чем-то другим людям, будь то прекрасные картины, новое открытие в физике, работа в детском саду на благо детям или просто качественный ремонт сантехники. У каждого человека свое и все оно очень нужно и может быть выполнено гораздо лучше, чем у других людей. Отсюда подзадачи: раскрыть свои таланты, стремиться к тому, чтобы делать то, что нравится. Чтобы каждый человек-инструмент выполнял свою работу, ту, под которую "заточен" и был бы на своем месте, даже если это место будет меняться в течении жизни и по мере развития человека.
    Кроме того, задача человека - духовный рост, накопление опыта и совершенствование благодаря ему, не деградация.
    Цитата (Rizhik)
    2. Дни в которые ты не гадаешь, если есть таковые, то с чем связаны?

    Больше таких дней у меня нет. Гадаю всегда, когда хочется.
    Цитата (Rizhik)
    3. Можно ли с помощью таро изменить ситуацию? Как ты относишься к магии с помощью таро? Получалось ли?

    Я пробовала немножко и, кажется, получается. Но больше не рискую, потому что невозможно мне своим умом прикинуть и рассчитать все возможные варианты и последствия. Я не бог и не могу видеть, что лучше, в какую сторону нужно корректировать это все. Каждая ситуация дана для чего-то и, если по-хорошему, ее просто нужно правильно прожить. А вот добавить себе каких-то качеств вполне можно, я думаю. Помедитировать на Силу, например, чтобы приоткрыть в себе уверенность и харизму. Или на Отшельника, чтобы разобраться в какой-то ситуации. Старшие арканы - как магниты, каждый притягивает свое и ими можно пользоваться, чтобы приблизить к себе какую-либо энергию.
    Цитата (Rizhik)
    4. Если какие нибудь пожелания клиенту перед обращением к тарологу?

    Хмм... Даже и не знаю. Все люди настолько разные и каждый настолько по-своему воспринимает консультацию, что я не могу сказать что-то общее для них. Обычно все выясняется до консультации или в процессе, каждому говорю свое. "Как пользоваться тарологом" когда-нибудь сделаю, там будут и пожелания, пока до конца не продумала и действую по ситуации.
    Наверное, мне больше всего хотелось бы, чтобы люди с должным уважением относились к Таро, как к возможности приоткрыть завесу, получить информацию, которую часто невозможно получить из других источников.
    Цитата (Rizhik)
    Могла бы ты дать общие советы тарологам начавшим недавно свою практику (этика общения)?

    Могла бы. К каждому человеку относиться по-человечески, это раз. Не позволять себя использовать как машину для ежедневных предсказаний, человек должен думать своей головой, а не картами - это два. И три - искренне любить, верить и уважать то, что делаешь. Иначе все скатывается в игру, в которой никто уже не уверен.
    Цитата (Rizhik)
    5. Если у тебя любимая колода? Какая и почему?

    Нет любимой колоды. В разное время больше нравятся разные. Может быть, это зависит от синхронизации моего внутреннего состояния и образов колоды.
    Цитата (Rizhik)
    6. Кто такой таролог?

    Человек, который стремится к тому, чтобы четко, без искажений и понятно передать ответ на запрос. Это подразумевает постоянные поиски новой информации, расширение собственной картины мира. Потому что невозможно прочитать в картах то, чего сам не знаешь. Я не говорю сейчас о конкретных событиях в жизни клиента, о которых таролог не знает. Говорю о знании мира в целом, взглядах на жизнь и на события. Ответы таролога всегда отражают его собственный уровень, поэтому стоит стремиться к тому, чтобы этот уровень был все выше и чтобы постепенно открывались новые горизонты.
    Цитата (Rizhik)
    7. "Таролог живет в каждом"? или нужно обладать определённым даром?

    В каждом. Не во всех живет достаточно желания этим заниматься. Даже если человек на какие-то вещи смотрит неправильно или неадекватно, карты, при наличии желания у этого человека, помогают ему развиваться и, в принципе, потенциально каждый может стать хорошим тарологом.
    Могут быть другие проблемы. Не все, например, умеют объяснять доступно, но это тоже можно наработать. Любая проблема в Таро сводится к наличию желания ее решить.

    MariyaV,
    Цитата (MariyaV)
    1. Я поддерживаю вопрос про дистанционное обучение в школе Врата Изиды. Сама хочу туда учиться

    Думаю, я уже ответила:) И думаю, что ты не пожалеешь, если пойдешь da1
    Цитата (MariyaV)
    Как ты настраиваешься на поток?

    Прошу Жрицу помочь:) Я рассказывала об этом в предыдущем интервью, можно почитать в разделе статей.
    Цитата (MariyaV)
    Я заметила, ты даешь такие подробные комментарии, находясь в потоке, допустим в раскладе всего 6 карты, а у тебя получается развернутый, цельный, подробный ответ - целая картина

    Это потому что карты в раскладе связаны друг с другом. Из отдельной карты нельзя выжать того, что можно выжать из нее в раскладе. А еще бывает, что когда я хочу объяснить карту и говорю "например...", этот пример оказывается реальностью. Иногда он остается просто примером, но помогает объяснить.
    Хороший образ рассказывает намного больше, чем логические рассуждения.
    Иногда бывает и так, что я сама не знаю потом, откуда и по каким соображениям написала что-то, это как раз о подробностях. Работа с картами развивает такие способности автоматически.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Rizhik Дата: Среда, 06.02.2013, 15:15 | Сообщение # 662
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 276
    Награды: 26
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    Anaktarna, Аня, спасибо тебе большое, за подробные ответы!
    Тебя очень приятно читать
    Цитата (Anaktarna)
    Вопрос слишком общий, мне трудно ответить без конкретного предмета.

    Твоя система ценностей, твоё видение сущности мира?
    Цитата (Anaktarna)
    А вот добавить себе каких-то качеств вполне можно, я думаю. Помедитировать на Силу, например, чтобы приоткрыть в себе уверенность и харизму. Или на Отшельника, чтобы разобраться в какой-то ситуации.
    Ага-ага, спасибо! Возьму на заметку и попробую на себе, не помешает heart
    Цитата (Anaktarna)
    Наверное, мне больше всего хотелось бы, чтобы люди с должным уважением относились к Таро
    Золотые слова!!! Человеку, который собрался к тарологу, точно нужно это напомнить!
    Ещё есть вопросики, мона?
    1. Какой системы ты придерживаешься в работе с Таро (Папюс, Кроули и т.д.)?
    2. Увлекаешься ли ты И-Цзин, Руны и т.д. ?
    3. Можно ли познать своё "истинное Я"
     
    Julight Дата: Среда, 06.02.2013, 15:18 | Сообщение # 663
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1289
    Награды: 163
    Репутация: 326
    Статус: Offline
    Anaktarna,

    Анечка,спасибо Вам большое за интервью и вообще flowers
    На самом деле, это для всех форумчан большая удача иметь возможность пообщаться и перепроверить для себя свои знания, посоветоваться, да и просто поговорить.
    Лично для меня в бескрайнем море инфоТаро Вы - ориентир, компас, что ли... shy
    Поэтому желаю здравствовать и развивать свой талант! flowers
    В том числе, спасибо, что делитесь частичками знаний, полученными в школе.

    не могла пройти мимо этого:

    Цитата (Anaktarna)
    Школа дает очень много знаний не только о картах, но и об энергетической структуре человека, например; о магии и как она "прилипает" к человеку, в каких случаях человек неуязвим


    я читала, что человек должен быть чистым душой, энергетически сбалансирован и не уходить с пути выполнения своих земных задач, и тогда к нему никакая зараза не пристанет, мол, Высшие Силы не позволят это сделать. Как на это смотрят учителя Врат?
     
    мрия Дата: Среда, 06.02.2013, 15:25 | Сообщение # 664
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1183
    Награды: 130
    Репутация: 385
    Статус: Offline
    Anaktarna, здравствуйте!
    1. Как часто Вы советуетесь с картами для решения своих проблем?
    2. У всех кверентов разная энергетика, как Вы восстанавливаете силы, если обратившийся с "плохой " энергетикой? По каким причинам Вы можете отказать кверенту?
    А вообще Ваш талант просто за гранью понимания. Вы пишите, что любой может научится, но мне кажется, что здесь талант важен так же как в живописи ил в музыке. Он у Вас безусловно есть. cvetok2

     
    Анахата Дата: Среда, 06.02.2013, 16:04 | Сообщение # 665
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1282
    Награды: 331
    Репутация: 3183
    Статус: Offline
    Доброго дня, Аня! cvetok2

    Цитата (Anaktarna)
    Цитата (Rizhik)
    2. Дни в которые ты не гадаешь, если есть таковые, то с чем связаны?
    Больше таких дней у меня нет. Гадаю всегда, когда хочется.

    Аня, а что за дни это были раньше и что повлияло на твой пересмотр взглядов относительно гадательных-негадательных дней?

    Аня, как ты выходишь из ситуаций, когда диалог с кверентом не складывается? Бывает такое: по картам идет одно, а человек видит другое, искажает трактовки в свою пользу, щадит себя, скользит по верхам и не понимает сути... Для меня это очень сложные ситуации, они выматывают энергию, истощают, и не несут чувства удовлетворения и завершенности. Как защитить себя, оборвать такой "диалог" без потерь для себя? Что делаешь ты, когда не можешь достучаться?
     
    Arcana Дата: Среда, 06.02.2013, 16:35 | Сообщение # 666
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 816
    Награды: 211
    Репутация: 512
    Статус: Offline
    Anaktarna, не могли бы вы еще раз название колоды назвать, на которую вы ссылку дали? :) По ссылке не переходит.
    В школе Врата Изиды есть своя колода в системе Папюса - Таро двенадцати лучей. У вас есть эта колода? Если есть. как она в работе?) Я пробовала заказать, а там только дорожный вариант, поменьше. Смотрела на обучающем видео работу с этой колодой, очень большие карты, как открытки :) Качество хорошее.

    "Иди вперед и никогда не останавливайся, потому что впереди совершенство! Иди и не бойся терниев на дороге: они дают вылиться только испорченной крови".
     
    Anaktarna Дата: Среда, 06.02.2013, 17:05 | Сообщение # 667
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Ну фотт, опять меня захвалили:) Я благодарна вам за то, что вы меня цените, это очень приятно и очень вдохновляет. Хочется становиться еще лучше flowers
    Rizhik,
    Цитата (Rizhik)
    Твоя система ценностей, твоё видение сущности мира?

    Извини, я все равно не поняла, что ты имеешь ввиду dumau Если можешь, спроси еще конкретнее.
    Цитата (Rizhik)
    1. Какой системы ты придерживаешься в работе с Таро (Папюс, Кроули и т.д.)?

    Я пробую разные. Школа открыла для меня Папюса, с Уайта все начиналось, потому что большинство колод по его системе, Кроули очень интересный персонаж и изучать его мне нравится. Единственное - совсем не знаю марсельское таро и ни одной колоды по этой системе у меня нет.
    Цитата (Rizhik)
    2. Увлекаешься ли ты И-Цзин, Руны и т.д. ?

    Нет, хоть это все и интересно. Просто Таро - это уже слишком много всего, разбираться и разбираться. Если добавить еще что-то, такое же глобальное по информативности, то я просто лопну
    Цитата (Rizhik)
    3. Можно ли познать своё "истинное Я"

    Что ты подразумеваешь под "истинным Я" и почему считаешь, что его нужно познавать?
    Julight, flowers Спасибо, я буду стараться.
    Цитата (Julight)
    я читала, что человек должен быть чистым душой, энергетически сбалансирован и не уходить с пути выполнения своих земных задач, и тогда к нему никакая зараза не пристанет, мол, Высшие Силы не позволят это сделать. Как на это смотрят учителя Врат?

    Да, направление мысли правильное. Человек, находящийся в депрессии, в неблагодарности и нелюбви, гораздо уязвимее для всяких магических штук. И наоборот, тот, кто находится в контакте с божественным, кто наполнен и стремится выполнять свою миссию, может просто отзеркались от себя магию. Есть вариант, когда она "закукливается", человек тратит свою личную энергию на то, чтобы не дать запуститься негативной программе. Получается, что ходит с гранатой, в которой выдернута чека и которая в любой подходящий момент может взорваться.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Anaktarna Дата: Среда, 06.02.2013, 18:10 | Сообщение # 668
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Девушки, извините, продолжу отвечать завтра либо сегодня ближе к ночи cvetok2
    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Rizhik Дата: Среда, 06.02.2013, 20:56 | Сообщение # 669
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 276
    Награды: 26
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    Цитата (Anaktarna)
    Цитата (Rizhik)
    Твоя система ценностей, твоё видение сущности мира?
    Извини, я все равно не поняла, что ты имеешь ввиду Если можешь, спроси еще

    Ладно, попробую (((; Что является для тебя главным? Твое восприятие мира не через призму социума, а со стороны, без проявления автоматических эмоций.
    Если не понятно- брось в меня тапок и я успокоюсь flowers
    Цитата (Anaktarna)
    Цитата (Rizhik)
    3. Можно ли познать своё "истинное Я"
    Что ты подразумеваешь под "истинным Я" и почему считаешь, что его нужно познавать?

    Путь к совершенному знанию, раскрытие и развитие истинных способностей
    я так полагаю, что эти знания нельзя раскрыть только интеллектуальными рассуждениями, они сопряжены с духовным развитием. Открывается особая форма существования собственного я, которая живет вне своего тела (тела человека) и находится в единстве с мировой жизнью. Не зная себя мы не можем знать своих возможностей и в следствии воспользоваться ими.
    Спасибо тебе большое за подробные ответы и за терпение, а если ты
    на что-то не захочешь отвечать - просто не пиши heart
    Все, похоже мне пора удаляться с эфира, пока под руки не вывели
     
    Anaktarna Дата: Среда, 06.02.2013, 23:21 | Сообщение # 670
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    мрия,
    Цитата (мрия)
    1. Как часто Вы советуетесь с картами для решения своих проблем?

    Вообще-то совсем не часто. Советуюсь не столько для решения проблем, сколько для тестирования колод: когда предвижу интересную ситуацию, делаю расклад на какой-нибудь мало знакомой колоде, чтобы посмотреть, как она все это покажет.
    Когда что-то меня тревожит, тогда могу сделать расклад, разбираюсь, успокаиваюсь, ищу, в чем урок и как мне лучше поступить. Это случается ну... раз в месяц-два месяца, может быть, я как-то не обращала внимания на частоту.
    Цитата (мрия)
    2. У всех кверентов разная энергетика, как Вы восстанавливаете силы, если обратившийся с "плохой " энергетикой?

    Я вот сейчас постаралась вспомнить "плохую" энергетику - не вышло. В основном у меня получается найти общий язык и никто из клиентов мне пока не сказал ничего плохого. Если вопрос кажется мне гадким, я просто не делаю расклад и даже не вникаю в это. В этом, наверное, плюс работы в интернете. При личной встрече с незнакомым человеком можно влипнуть серьзнее. Но реальных встреч у меня было мало и те, которые были, оставили приятное впечатление.
    Бывают такие, к которым трудно прорваться, приходится очень напрягаться, чтобы понять расклад. Я, если честно, в таком случае начинаю раздражаться и тоже делать ничего не хочется:)
    Бывают совсем пессимистично настроенные, "неподъемные", умеют оставлять тягостное чувство, если принимать их слишком близко к сердцу. В этом случае стараюсь вытянуть, приободрить сколько могу. Потом просто забываю, у меня с этим нет проблем.
    А вообще, восстанавливаю силы в душе, потом мне очень помогает моя любимая музыка для медитации и какая-нибудь палочка-вонючка da1
    Цитата (мрия)
    По каким причинам Вы можете отказать кверенту?

    В первую очередь, если вопрос вне моей компетенции. Например, пока не умею серьезно диагностировать магию (в школе должны научить). Еще есть жизненные ситуаци, которые целые клубки реально сложных проблем, копившихся десятилетиями, которые раскапывать и раскапывать, обычно в этом случае уже серьезно рушится здоровье. В таких ситуациях могу отказать в раскладе, потому что все зашло слишком далеко и человеку трудно будет меняться (а меняться уже явно нужно). Обычно подразумевают что-то типа "Я буду делать все, как делал, но пусть вот это, это и это станет таким, чтобы я был счастлив". Когда говоришь, что нужно изменить тут и тут, получаешь ответ "Я не могу, у меня не получается, у меня нет сил, мне мешает... (рак на лысой горе мешает)" и т.п. Из всего расклада они обычно воспринимают только конкретный прогноз, что будет то есть. А мне это не нравится, потому что то, что будет, зависит от того, что есть сейчас. Короче говоря, есть некоторые ситуации, с которыми я пока не могу справиться, поэтому просто отказываю. Это, наверное, не очень хорошо, но пока так. Надеюсь, я доучусь до того момента, когда смогу быть полезной любому человеку в любых ситуациях.
    Еще отказываю в раскладах на третьих лиц с целью шпионажа, который вопрошающему не даст ничего полезного, хоть ему и очень любопытно. Смотреть, что у подруги с ее мужем не стану, как и что у бывшего с его новой пассией.
    Отказываю, если человек наглеет и просит расклады слишком часто, ну, раз в неделю, например. Платно пока никто не наглел, а вот бесплатно бывает.
    Отказываю, если нарушают или не читают условий акции на форумах.
    Могу отказать, если ощущаю себя слишком неуверенно и сама не доверяю раскладу (если это не тренировка, где спокойно можно рисковать).
    Цитата (мрия)
    А вообще Ваш талант просто за гранью понимания. Вы пишите, что любой может научится, но мне кажется, что здесь талант важен так же как в живописи ил в музыке. Он у Вас безусловно есть.

    Да ну ладно, перестаньте. У меня есть в первую очередь желание и ежедневные занятия, это и с талантом, и без оного даст положительный результат. Конечно, у кого-то получается лучше, у кого-то хуже, но если этому кому-то кажется, что у него как раз получается хуже, это не повод сдаваться, если есть желание. Рано или поздно придет тот день, когда этот наш кто-то окажется лучше, чем многие другие, даже те, у кого есть талант.

    Анахата, cvetok2
    Цитата (Анахата)
    Аня, а что за дни это были раньше и что повлияло на твой пересмотр взглядов относительно гадательных-негадательных дней?

    Я раньше в понедельник не гадала, потому что "карты врут". Сейчас просто решила, что в понедельник у карт те же возможности, что и во вторник:)
    Цитата (Анахата)
    Аня, как ты выходишь из ситуаций, когда диалог с кверентом не складывается? Бывает такое: по картам идет одно, а человек видит другое, искажает трактовки в свою пользу, щадит себя, скользит по верхам и не понимает сути...

    Да, бывает такое. Что вообще можно сделать в такой ситуации? Либо постараться объяснить все иначе, другими словами, другими примерами, либо просто попрощаться. Не смотря на то, что мы пользуемся одними и теми же словами, для каждого человека каждое слово несет свой смысл, на это нужно делать скидку. Может, кверент действительно не понял просто. С другой стороны, не стоит исключать свою собственную ошибку, особенно когда мы тренируемся. Если договориться никак не получается, тогда просто прощаться, другого варианта нет.
    Цитата (Анахата)
    Для меня это очень сложные ситуации, они выматывают энергию, истощают, и не несут чувства удовлетворения и завершенности. Как защитить себя, оборвать такой "диалог" без потерь для себя? Что делаешь ты, когда не можешь достучаться?

    Вопрос в том, почему тебя так выматывает то, что другой человек не согласен с тобой:) Подумаешь, не согласен, ну и что? Мало ли кто с чем может быть не согласен. Я совсем недавно на нашем же форуме получила такой же урок. И спросила себя: "А мне не пофиг?". Оказалось, что пофиг. Оборвать диалог может быть трудно, особенно если зацепило. А если зацепило, значит, было за что цеплять. Я нашла, за что меня зацепило, не буду вдаваться в подробности, чтобы не поднимать эту тему снова. Теперь тренирую эту часть меня. Обычно это "Я недостаточно хороша в чем-либо", то есть, просто вопрос уверенности в себе. Анахата, это все уроки и не стоит их игнорировать. Все то, что выматывает, требует разбора полетов и ковыряния в себе, чтобы больше не выматывало.

    MariyaV,
    Цитата (MariyaV)
    не могли бы вы еще раз название колоды назвать, на которую вы ссылку дали?

    Наверное, имеется ввиду The Stairs of Gold Tarot by Tavaglione.

    Цитата (MariyaV)
    В школе Врата Изиды есть своя колода в системе Папюса - Таро двенадцати лучей. У вас есть эта колода? Если есть. как она в работе?) Я пробовала заказать, а там только дорожный вариант, поменьше.

    Я тоже так же пробовала заказать. Жду большого варианта, маленький не хочу. Так что пока нечего сказать:)

    Rizhik,
    Цитата (Rizhik)
    Что является для тебя главным? Твое восприятие мира не через призму социума, а со стороны, без проявления автоматических эмоций.

    Что-то у меня не то с мозгой, наверное, не могу никак понять, о чем ты говоришь. Я думаю, я пойму, если ты сама ответишь на свой вопрос, что для тебя является главным? Твое восприятие мира не через призму социума, а со стороны, без проявления автоматических эмоций? Думаю, моя мозга включится на твоем примере.
    Цитата (Rizhik)
    Путь к совершенному знанию, раскрытие и развитие истинных способностей

    То есть, ты спрашиваешь, можно ли этого достичь. Нужно, конечно! Для чего мы тогда вообще тут живем?
    Цитата (Rizhik)
    я так полагаю, что эти знания нельзя раскрыть только интеллектуальными рассуждениями, они сопряжены с духовным развитием. Открывается особая форма существования собственного я, которая живет вне своего тела (тела человека) и находится в единстве с мировой жизнью.

    Да, есть система семи тел, о которой мне тоже в школе рассказали. Она очень хорошо объясняет, что наш ум - это далеко не предел.
    Но пока мы живем на земле, мы связаны с физическим телом и от этого никуда не деться. Для того, чтобы находиться в единстве с миром, не нужно отделяться от тела, у нас есть все 7 тел и ни одно из них игнорировать не получится. Для полной гармонии они должны работать вместе и работать гармонично. Мне посоветовали книгу Авессалома Подводного "Каббалистическая астрология". Автор, конечно, пишет так, будто всю жизнь учился объяснять все простыми словами :D Но разобраться можно, если читать медленно и вдумчиво. Там как раз описываются 7 тел и их предназначение. Я думаю, ты сможешь найти в этой книге то, о чем спрашиваешь.
    Цитата (Rizhik)
    Не зная себя мы не можем знать своих возможностей и в следствии воспользоваться ими.

    Вот поэтому жизнь нам подкидывает разные ситуации, чтобы мы себя-таки узнали и поняли, какие у нас есть возможности:)
    Цитата (Rizhik)
    Все, похоже мне пора удаляться с эфира, пока под руки не вывели

    Ну что ты heart Пиши, пожалуйста, я просто в самом деле не до конца поняла, о чем ты, поэтому затрудняюсь с ответом.

    Кажется, я никого не пропустила. Если пропустила, то не специально, тыкните мне пальцем в пропуск, пожалуйста.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    moon_chocolate Дата: Четверг, 07.02.2013, 09:02 | Сообщение # 671
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1721
    Награды: 189
    Репутация: 594
    Статус: Offline
    Anaktarna, приветствую! :) Я тоже спрошу, раз не спится))
    1 Всегда ли ты ты чётко понимаешь расклады на себя? В смысле, перекрывают ли твоё видение эмоции или сохраняется холодный ум?
    2 Просишь ли ты у другого таролога посмотреть тебе вопрос, когда сама не можешь, на пример, тот же кризис? Что ты про такие просьбы вообще думаешь? Доверяешь (внемлешь tongue ) ли сказанному?
    3 Что ты используешь при трактовке больше всего - интуицию, логику, знания ещё что-то? В каких пропорциях? Это от чего-то зависит?
    4 Твой самый любимый расклад? Почему?
    5 Бывало ли такое вдохновение, что ты целый день могла расклады делать, не уставая? Есть ли у тебя нормативы (каждый день по раскладу, на пример) или ты на лёгкой волне их делаешь, когда желание прилетит?
    6 Где-то я видела, что один из твоих лучей Дьявол. Как он влияет на твою повседневную жизнь? Как ты с ним справляешься (хотя не совсем верное слово dumau )? Знание лучей помогает лучше видеть и понимать своё поведение, происходящие ситуации, уроки? Что вообще тебе это принесло?
    7 Помню, ты говорила, что во снах иногда "загробные голоса" слышишь, рассказывающие о таро. Ты записываешь или это на столько ярко, что всё запоминается? Это "особая" информация или как напоминание, раскрытие того, что ты упустила?
    Благодарю за ответы cvetok2

    I'm a free cat that eats a lot
     
    Rizhik Дата: Четверг, 07.02.2013, 09:26 | Сообщение # 672
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 276
    Награды: 26
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    Anaktarna
     
    Anaktarna Дата: Четверг, 07.02.2013, 12:32 | Сообщение # 673
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    moon_chocolate,
    Цитата (moon_chocolate)
    1 Всегда ли ты ты чётко понимаешь расклады на себя? В смысле, перекрывают ли твоё видение эмоции или сохраняется холодный ум?

    Для себя расклады у меня идут гораздо легче, чем для других, потому что я о себе знаю и получается лучше конкретизировать карты. Понятно, что если я нахожусь под влиянием каких-то сильных эмоций, то лучше переживать эмоции, а не делать расклады. Не важно, для себя или для кого-то еще.
    В остальных случаях как можно "не так" прочитать ту же 5 мечей, например? То есть, если я вижу в тексте букву А, то каковы шансы, что я прочитаю ее как Б? Особенно в каком-то конкретном слове. Шансы малы.
    Цитата (moon_chocolate)
    2 Просишь ли ты у другого таролога посмотреть тебе вопрос, когда сама не можешь, на пример, тот же кризис?

    Один раз просила Иголку посмотреть о путешествии, потому что нервничала. Больше, наверное, никогда не просила расклад ни у кого. В парах тренировалась, да, и в интересных акциях тоже участвовала.
    Цитата (moon_chocolate)
    Что ты про такие просьбы вообще думаешь? Доверяешь (внемлешь ) ли сказанному?

    Ну если я прошу что-то у человека, то зачем мне тогда заранее не доверять? Если не доверяю - не прошу.
    Цитата (moon_chocolate)
    3 Что ты используешь при трактовке больше всего - интуицию, логику, знания ещё что-то? В каких пропорциях? Это от чего-то зависит?

    Логику и знания, интуиция сама протискивается, когда считает нужным. Пропорции в каждом раскладе разные получаются. Зависит это от понимания карт, чтение "по картинкам", оракульно то есть, отличается от чтения карт, как системы Таро.
    Цитата (moon_chocolate)
    4 Твой самый любимый расклад? Почему?

    Я не особо пользуюсь раскладами, редко. Нравится "Голова Мимира" и "Тайна Жрицы", "Вокзал для двоих". Чаще всего просто так раскладываю: по три карты или парами.
    Цитата (moon_chocolate)
    5 Бывало ли такое вдохновение, что ты целый день могла расклады делать, не уставая? Есть ли у тебя нормативы (каждый день по раскладу, на пример) или ты на лёгкой волне их делаешь, когда желание прилетит?

    В начале моих занятий так и было: раскладывала днями, не уставая, игнорируя по мере возможности все остальные дела.
    Нормативов никаких нет, делаю когда и сколько хочется и когда просят.
    Цитата (moon_chocolate)
    6 Где-то я видела, что один из твоих лучей Дьявол. Как он влияет на твою повседневную жизнь? Как ты с ним справляешься (хотя не совсем верное слово )?

    У Дьявола проблема в близости и это заметно проявляется в жизни. Но теперь я знаю, что это он и что мне не нужно бояться сближаться, наоборот. Так и живем.
    Цитата (moon_chocolate)
    Знание лучей помогает лучше видеть и понимать своё поведение, происходящие ситуации, уроки? Что вообще тебе это принесло?

    Да, конечно. Ты знаешь свои лучи? Достаточно просто почитать про них и становится понятно, как они влияют на жизнь. Кроме того, сужают огромное количество занятий до тех, которые сочетаются с миссией.
    Цитата (moon_chocolate)
    7 Помню, ты говорила, что во снах иногда "загробные голоса" слышишь, рассказывающие о таро. Ты записываешь или это на столько ярко, что всё запоминается? Это "особая" информация или как напоминание, раскрытие того, что ты упустила?

    Да, иногда бывает. Не записываю, это хорошо запоминается. Это информация, которой я не знала, сознательно, по крайней мере. Вполне могла читать где-то и не обратить внимания, проверить это не могу. В последнее время само по себе не снится, нужно брать карту и вникать в нее, чтобы получить ночью рассуждения подсознания на тему:)
    Rizhik,
    Цитата (Rizhik)
    Тело как раз очень мешает и среда, в которой обитает человек, что- то вроде петли.

    А кто, как не среда мог бы нас научить? Можно войти в медитацию и познать великую истину, а потом в жизни столкнуться с чем-то простым и не справиться. Так что приоритет должен быть на повседневных событиях, именно они учат лучше всего.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    moon_chocolate Дата: Четверг, 07.02.2013, 13:08 | Сообщение # 674
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1721
    Награды: 189
    Репутация: 594
    Статус: Offline
    Anaktarna,
    Цитата (Anaktarna)
    В остальных случаях как можно "не так" прочитать ту же 5 мечей, например? То есть, если я вижу в тексте букву А, то каковы шансы, что я прочитаю ее как Б? Особенно в каком-то конкретном слове. Шансы малы.

    На пример: Причина конфликта - 5м - иии.. это я кого-то "подбила" или меня? так путаться можно и дальше.. :D
    Цитата (Anaktarna)
    В начале моих занятий так и было: раскладывала днями, не уставая, игнорируя по мере возможности все остальные дела.
    Вот это фанатизм! :D
    Цитата (Anaktarna)
    У Дьявола проблема в близости и это заметно проявляется в жизни. Но теперь я знаю, что это он и что мне не нужно бояться сближаться, наоборот. Так и живем.

    ммм, когда у самого такого нет, то трудно понять, как можно этого боятся dumau ...то есть ты все проверяешь не просто на практике, а на самой себе
    Цитата (Anaktarna)
    Ты знаешь свои лучи? Достаточно просто почитать про них и становится понятно, как они влияют на жизнь. Кроме того, сужают огромное количество занятий до тех, которые сочетаются с миссией.
    свои я знаю da1 ... когда ты узнала свои лучи ты отбросила какие-то занятия?
    Цитата (Anaktarna)
    В последнее время само по себе не снится, нужно брать карту и вникать в нее, чтобы получить ночью рассуждения подсознания на тему:)

    аа, понятно, тебе вначале показали как может быть, а дальше самойпродвигаться дали.

    I'm a free cat that eats a lot
     
    Anaktarna Дата: Четверг, 07.02.2013, 13:25 | Сообщение # 675
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Цитата (moon_chocolate)
    На пример: Причина конфликта - 5м - иии.. это я кого-то "подбила" или меня? так путаться можно и дальше..

    Причина конфликта в том, что каждый показал себя не с лучшей стороны, не смог сдержаться, наговорили друг-другу гадостей, разбивали друг об друга тарелки:) Кто бросил первый камень не так уж важно.
    Цитата (moon_chocolate)
    Вот это фанатизм!

    Ага, это и было фанатизмом, не удивительно, что по ночам мне кто-то что-то рассказывал :D
    Цитата (moon_chocolate)
    ммм, когда у самого такого нет, то трудно понять, как можно этого боятся

    О, это очень просто. Думаю, проблемы с близостью есть у многих. Это недоверие, ревность, контроль, стремление отстраниться и не впустить в душу и тому подобное. Я когда осознала, что при знакомстве с мужем очень расстроилась, что он говорит по-русски, поняла глубину проблемы:))) То есть, даже говорить на одном языке для меня было уже слишком близко.
    Цитата (moon_chocolate)
    когда ты узнала свои лучи ты отбросила какие-то занятия?

    Нет, я поняла, что мои занятия как раз в тему da1
    Цитата (moon_chocolate)
    тебе вначале показали как может быть, а дальше самойпродвигаться дали.

    Может быть, я раньше все-таки больше энергии в это вкладывала, вот и была такая отдача. Я была бы не против, если бы эти сны продолжались.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Опытным путем » Спроси у таролога: открытое интервью о тарологическом опыте
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz