ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3864)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4295)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (14)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (203)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (318)
  • Весенняя нежность. Акция от Wiere (249)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2910)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4325)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19907)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5917)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8898)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16555)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34719)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16259)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12351)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13664)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13418)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25147)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Опытным путем » Спроси у таролога: открытое интервью о тарологическом опыте
    Спроси у таролога: открытое интервью о тарологическом опыте
    Геката Дата: Пятница, 14.09.2012, 23:11 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    В этой теме вы можете задать любой интересующий вас вопрос на тему эзотерики практикующим предсказателям (например, "как вы пришли к Таро?", "на что обращаете внимание в чтении расклада в первую очередь?", "что можете сказать по этому аркану?", о нюансах работы с маятником, оракулами и т.д. и т.п.)


    Тарологи, у которых есть желание и возможность отвечать на вопросы, отпишитесь, пожалуйста и укажите дату (день-два), когда вы сможете отвечать на вопросы. Ваш ник будет внесен в шапку этой темы, и те, кто интересуется особенностями ваших методов прорицания, смогут задать вопрос конкретно вам. Так же, если у вас есть список колод, ссылка на него будет размещена под вашим ником, чтобы у вопрошающих была возможность и сузить вопросы до работы с конкретной колоды.

    Спрашивать могут все пользователи, количество вопросов и "адресатов" не ограничено. Вопросы можно задавать в двух вариантах:
    1. Вы задаете общий вопрос, на который вам может ответить любой желающий.
    2. Вы задаете вопрос конкретному тарологу из списка, в определенные им дни.


    Список тарологов
    Геката (16.09-17.09) - список колод - интервью
    Igolka (16.09) - список колод- интервью
    Anaktarna (18-19.09) - список колод - интервью
    Ermí̱s (20.09-21.09) - список колод- интервью
    SagaLi(23-24.09) - список колод - интервью
    Vika (25-26.09) - Оракул Ленорман - интервью
    Викканин (29-1.10) - список колод- интервью
    gialla (6-7.10) - список колод - интервью
    LeaSmir (13 - 15.10) - список колод,Таро, Рейки - интервью
    lanusja(11-13.11) - список колод - интервью.
    Ermí̱s (24-28.01) -Список колод - интервью
    Igolka (01.02-04.02) - список колод- интервью
    Anaktarna (05.02 -...) - список колод - интервью
    Скоро:

    Дорогие, для каждого интервью будет открыта отдельная тема.

    После интервью тему закрываем и сливаем с этой. Эта тема будет закрыта.

    Если вы хотите стать респондентом, напишите об этом Гекате, data или
    Lisika в ЛС. (Выберете 1-3 дня свободных и чтобы не было накладки с другими интервью). Мы будем рады узнать что-то новенькое от каждого из вас! flowers И с радостью возьмем у вас интервью!


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Igolka Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 14:39 | Сообщение # 46
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 10546
    Награды: 1918
    Репутация: 12967
    Статус: Offline
    Anaktarna, спасибо, очень интересно da1 cjom
    принимаю заказы на платные расклады -оплата Web money R181766913567 : U503302083072
    http://tarositi.ucoz.ru/
     
    elitka Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 14:56 | Сообщение # 47
    II место в конкурсе 2012 и 2013 (Практик)
    Группа: Активные
    Сообщений: 1043
    Награды: 173
    Репутация: 737
    Статус: Offline
    отличная тема flowers
    У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
    Гадаю здесь
    http://spasateli.ucoz.ru/forum/33-952-1
     
    Геката Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 15:03 | Сообщение # 48
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Quote (lanusja)
    Я наверняка уверена, что вы практикуете дома....так вот можете ли вы пришедшему человеку отказать в раскладе? (вот например, негатив какой то почувствовали от него, или например ну не нравится он вам). И еще бывали в Вашей практике люди, которые постоянно к вам приходили за советом, вы им все раскладывали, а они постоянно либо все делали наоборот (и опять потом приходили), либо например вы им рассказали ситуацию, она их не устроила, и они опять через несколько дней к Вам напрашивались на расклад. Что вы в таких ситуациях предпринимаете, как объясняете это людям?

    Мне повезло с окружением, они понимают, если я не могу «прям щас», да и вообще спрашивают, в основном, по существу. Психоз может случаться у тех, кто только узнал, что знакомая может погадать на Таро. Я один раз так помучилась с подружкой подружкиной подруги и с тех пор пресекаю на корню. Если начинает сыпаться беспорядочный поток вопросов, просто спрашиваю, что действительно волнует, а что из разряда «любопытно». Дома гадаю только очень узкому кругу людей, но это и затруднительно с маленьким ребенком. Чаще через аську или на нейтральной территории.


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Геката Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 15:11 | Сообщение # 49
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Quote (data)
    Настраиваешься ли как-нибудь ты на расклад?(человека, которому делаешь расклад)

    Если не знакома лично, то через имя и дату рождения. Проговариваю про себя вопрос с данными пока тасую карты, и когда чувствую, что уже и в руки тепло пошло, и вопрос уже не механически повторяется, а, как бы изнутри идет, то вытягиваю карту, и так на каждую позицию.


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    data Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 15:20 | Сообщение # 50
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Геката, а как карты кладешь? рубашкой вниз?
    или вверх? не сбивает ли тебя ,если карты открытые ?
     
    Геката Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 15:25 | Сообщение # 51
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Quote (data)
    Геката, а как карты кладешь? рубашкой вниз?
    или вверх? не сбивает ли тебя ,если карты открытые ?

    Рубашкой вниз. Но я в принципе не по-людски раскладываю. Если сначала выложить по схеме рубашкой вверх, а потом открывать, происходит какой-то "сбой программы", мысли разбегаются, как тараканы. А когда по одной, в голове постепенно зреют предположения, а потом уже при виде расклада целиком собирается пазл.


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    kov Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 15:28 | Сообщение # 52
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1437
    Награды: 639
    Репутация: 1823
    Статус: Offline
    Хочу обратиться ко всем с просьбой такого плана: как разобрать кучу информации по полкам в голове? Таро купила летом, долго не решалась, но вот купила. Отношение сразу такое возникло ( ну как к чему-то очень ценному, не в матеральном плане, а как к талисману что-ли). Несколько раз уже расклады делала себе. И на миссию тоже. Вот проблема: как все значения и сочетания запомнить? Как-то странно всё время заглядывать в справочник значений.
    Тренируюсь с Ленорман
     
    Геката Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 15:38 | Сообщение # 53
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Quote (kov)
    Хочу обратиться ко всем с просьбой такого плана: как разобрать кучу информации по полкам в голове? Таро купила летом, долго не решалась, но вот купила. Отношение сразу такое возникло ( ну как к чему-то очень ценному, не в матеральном плане, а как к талисману что-ли). Несколько раз уже расклады делала себе. И на миссию тоже. Вот проблема: как все значения и сочетания запомнить? Как-то странно всё время заглядывать в справочник значений.

    Я сама начинала со справочниками, распечатала себе сборник значений, из разных источников к каждому аркану и сидела обложившись этими талмудами. Единственное не делала полноценных раскладов, гадала на 1-3 карты, чтобы в голове мешанины не было. А по полочкам информация уже в процессе укладывается, это, во-первых, опыт из практики, анализ раскладов, а «во-вторых», чтение литературы, в совокупности, вы рано или поздно добьетесь понимания арканов.


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Anaktarna Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 15:38 | Сообщение # 54
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    kov, ой, можно я отвечу?
    Quote (kov)
    Хочу обратиться ко всем с просьбой такого плана: как разобрать кучу информации по полкам в голове?

    Практика, практика и еще раз практика :) Учавствуйте в заданиях на форуме, я, например, в первый год работы с картами только на это и решалась. Потому как безопасно и быстро можно проверить свою верисю. Записывайте все расклады и свои трактовки, даже самые бытовые и мелкие. Записывайте то, чего не понимаете, оставляйте вопросы открытыми. В конце-концов вы почувствуете уверенность в себе и в раскладах.
    Самое главное - доверять Таро, верить, что расклад правильный, даже если вы его не поняли. В этом случае я ищу другие трактовки, читаю литературу, медитирую на непонятную карту, чтобы найти упущенный нюанс.
    Quote (kov)
    Вот проблема: как все значения и сочетания запомнить? Как-то странно всё время заглядывать в справочник значений.

    У меня такой проблемы не было, с сочетаниями тем более. Когда вы чувствуете каждую карту (это особенно легко, если колода прорисована), то вам не нужно заглядывать никуда, разрешите своей интуиции вести вас. Еще могу посоветовать "проработать" колоду, то есть, посидеть над каждой картой, обдумать и записать все значения, которые могут прийти вам на ум. Потом достать хорошую книгу и добавить из нее то, что вы, возможно, упустили. Причем я делаю это не однократно. Какое-то время спустя карта видится по-другому, приходят новые идеи и новое понимание. Почитайте Мэри Грир и ее метод знакомства с колодой, мне в начале это очень помогло.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    kov Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 16:30 | Сообщение # 55
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1437
    Награды: 639
    Репутация: 1823
    Статус: Offline
    Anaktarna, а можно ссылку, где эта книга лежит? По правде говоря, я младшие арканы действительно воспринимаю не так, как большинство текстов описывает. По-этому и застопорилась в изучении.
    Тренируюсь с Ленорман
     
    Anaktarna Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 17:25 | Сообщение # 56
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    kov, посмотрите у нас на форуме в разделе литературы. Там так же есть Тереза Михельсен, у нее тоже хорошая книга. Еще много всякого почитать по таро есть тут. По этим ссылкам вы точно найдете Мэри Грир.
    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    moon_chocolate Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 17:54 | Сообщение # 57
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1721
    Награды: 189
    Репутация: 594
    Статус: Offline
    Геката, Привет! :) и восхищаюсь твоей смелостью. cjom
    У меня тоже вопрос: На сколько я знаю мы все прорабатываем или просто просматриваем свои новые колоды, более или менее... А мне тут недавно сказали что если смотреть на картинки просто так, то собирается энергия с карт, так сказать, и они потом влияют на тебя где надо и не надо. Как бы перегрузка их энергией идёт. Если так подумать, то человек в принципе прав, тем более раз он чувствует. Что ты про это скажешь?

    I'm a free cat that eats a lot
     
    Lisika Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 18:51 | Сообщение # 58
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Igolka, а вы ритуалите на таро? Как вообще относитесь к закрыванию колод, ритуальным раскладам с загадыванием желаемого?

    И еще вопрос и к Марие и к Лиле

    Если нужно посмотреть общую ситуацию чужому человеку, каким раскладом вы пользуетесь? Есть ли какие-то наработанные расклады по каждой сфере, поделитесь впечатлениями.

    Спасибо, что согласились ответить flowers :flowers: flowers

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Igolka Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 19:15 | Сообщение # 59
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 10546
    Награды: 1918
    Репутация: 12967
    Статус: Offline
    Lisika,
    Quote (Lisika)
    вы ритуалите на таро

    нет не ритуалю
    Quote (Lisika)
    Как вообще относитесь к закрыванию колод,

    положительно, так как подсказала этот способ дочери и она чтобы подтолкнуть ситуацию к развитию , пользовалась закрыванием.Результат не заставил себя ждать :) da1 Так шаг за шагом продвигала ситуацию до достижения задуманного
    Кстати на днях один МЧ делал расклад на день, выпадали не очень хорошие карты, сулившие неприятности.он с вечера закрыл колоду и фактически смягчил ситуацию. Так что это действует. надо только верить.
    Quote (Lisika)
    ритуальным раскладам с загадыванием желаемого?

    ни разу не пользовалась
    Quote (Lisika)
    Если нужно посмотреть общую ситуацию чужому человеку, каким раскладом вы пользуетесь

    если на отношения мой любимый это Отношения в паре, а так под ситуацию ищу расклад, потому что обычно вопросы конкретные

    принимаю заказы на платные расклады -оплата Web money R181766913567 : U503302083072
    http://tarositi.ucoz.ru/
     
    data Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 19:24 | Сообщение # 60
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Quote (data)
    Igolka, Я знаю ,что вы увлекаетесь не только Таро, Ленорман ,а так же рунами, маятником, шаром. Что вас больше всего интересует, какой "помощник" точнее, а какой выдаст информацию, которая не под силу другим?
    Расскажите о основных "плюсиках" предсказательных систем, которые изучаете и используете.

    мой вопрос flowers

    девочки, чтоб через 2 дня вопросы для Анакарны так же не затерялись. давайте, будем их задавать ей позже. Ближе к интервью dumau
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Опытным путем » Спроси у таролога: открытое интервью о тарологическом опыте
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz