ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4308)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (44)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (241)
  • Акция от Алевтины (2190)
  • Акция от Kassandra3556 (280)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2977)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4376)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19971)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6079)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8951)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16835)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34789)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16440)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12412)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13804)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13486)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25216)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Опытным путем » Спроси у таролога: открытое интервью о тарологическом опыте
    Спроси у таролога: открытое интервью о тарологическом опыте
    Геката Дата: Пятница, 14.09.2012, 23:11 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    В этой теме вы можете задать любой интересующий вас вопрос на тему эзотерики практикующим предсказателям (например, "как вы пришли к Таро?", "на что обращаете внимание в чтении расклада в первую очередь?", "что можете сказать по этому аркану?", о нюансах работы с маятником, оракулами и т.д. и т.п.)


    Тарологи, у которых есть желание и возможность отвечать на вопросы, отпишитесь, пожалуйста и укажите дату (день-два), когда вы сможете отвечать на вопросы. Ваш ник будет внесен в шапку этой темы, и те, кто интересуется особенностями ваших методов прорицания, смогут задать вопрос конкретно вам. Так же, если у вас есть список колод, ссылка на него будет размещена под вашим ником, чтобы у вопрошающих была возможность и сузить вопросы до работы с конкретной колоды.

    Спрашивать могут все пользователи, количество вопросов и "адресатов" не ограничено. Вопросы можно задавать в двух вариантах:
    1. Вы задаете общий вопрос, на который вам может ответить любой желающий.
    2. Вы задаете вопрос конкретному тарологу из списка, в определенные им дни.


    Список тарологов
    Геката (16.09-17.09) - список колод - интервью
    Igolka (16.09) - список колод- интервью
    Anaktarna (18-19.09) - список колод - интервью
    Ermí̱s (20.09-21.09) - список колод- интервью
    SagaLi(23-24.09) - список колод - интервью
    Vika (25-26.09) - Оракул Ленорман - интервью
    Викканин (29-1.10) - список колод- интервью
    gialla (6-7.10) - список колод - интервью
    LeaSmir (13 - 15.10) - список колод,Таро, Рейки - интервью
    lanusja(11-13.11) - список колод - интервью.
    Ermí̱s (24-28.01) -Список колод - интервью
    Igolka (01.02-04.02) - список колод- интервью
    Anaktarna (05.02 -...) - список колод - интервью
    Скоро:

    Дорогие, для каждого интервью будет открыта отдельная тема.

    После интервью тему закрываем и сливаем с этой. Эта тема будет закрыта.

    Если вы хотите стать респондентом, напишите об этом Гекате, data или
    Lisika в ЛС. (Выберете 1-3 дня свободных и чтобы не было накладки с другими интервью). Мы будем рады узнать что-то новенькое от каждого из вас! flowers И с радостью возьмем у вас интервью!


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    gialla Дата: Суббота, 06.10.2012, 12:49 | Сообщение # 391
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1537
    Награды: 281
    Репутация: 733
    Статус: Offline
    Vika,
    Quote (Vika)
    расклад (6 на 6 , насколько я помню), и у меня такой вопрос к этому раскладу : что он лучше показывает, жизненные пути в отношениях ,о чем партнеры думают, их цели, потребности, или же он лучше показывает что-то другое? Признаюсь, что такой расклад делала, но вот с трактовкой немного намудрила, потому что карты были немного странные, как-то в разброс шли))


    скорее всего такой расклад показывает состояние дел на данный момент... в принципе линии прошлого в раскладе, это те цепочки событий из которых развивается будущее.... а вот насчёт потребностей... может это скорее желания, они более эмоциональны, чем потребности и их обычно лучше видно в раскладах... то что ты намудрила в трактовке - это не страшно... всё дело в том, что карты не могут идти "не те" или в разброс... просто иногда эмоциональный фон кверента немного разбалансирован и это отражается на картах... они группируются иногда не в том порядке как нам удобно выстраивать логические цепочки... тут как в шахматах - просмотр шагов наперёд... иногда конечно логики не видно напрочь..тогда надо наверное при трактовке включать абстрактное мышление и смотреть как бы снаружи-изнутри... трудно словами объяснить... но так бывает...

    Quote (gialla)
    Какую литературу по ленорман вы рекомендуете?
    Что для вас карта "ключ"? Является ли она для вас картой-"способом"?

    Литературу... не знаю я больше люблю читать живые форумы, там опытным путём гадатели пытаются установить значения карт применимо к современным условиям... Конечно же и Котельникова и Зайченко не помешают (хотя бы для того, что бы увидеть различия)...
    Карта Ключ для меня является отражением Кроулевского "Ату" - то есть это тот самый ключ который может тебе сослужить службу только в том случае, если ты знаешь от какого он замка... В раскладе это может означать что ты уже примерно знаешь что тебе надо выяснить и ищешь ответ на свой вопрос..
    Спасибо за вопросы!!!!
    da1 cvetok2 cjom



    http://runegun.ucoz.ua/
     
    Vika Дата: Суббота, 06.10.2012, 12:51 | Сообщение # 392
    Практик
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 3853
    Награды: 509
    Репутация: 1700
    Статус: Offline
    gialla, спасибо большое! flowers
     
    LoraSun Дата: Суббота, 06.10.2012, 13:04 | Сообщение # 393
    I место в конкурсе 2012 (Практик)
    Группа: Активные
    Сообщений: 436
    Награды: 86
    Репутация: 210
    Статус: Offline
    gialla,
    Quote (gialla)
    (а картинка-то мандала Миши Дзюбы)

    и где только нашла эту картинку? lol
    Quote (gialla)
    отрегулировать прошлое??7 даже не знаю как.... прошлое оно ж уже прошло... единственное это кармический расклад, что бы увидеть причинно-следственные связи с настоящим

    ну если говорить об энергетической стороне, то прошлого нет, как и будущего, все энергии есть в моменте здесь и сейчас, это как любая точка в мироздании может быть целой Вселенной,наверное просто нужно правильно формулировать вопросы при корректировке событий, уже прошедших в линейном времени дуальности (это я размышляю)...
    Хотелось бы спросить тебя еще вот о чем:
    Ты уже наработала очень много материала и разработала много интересных систем в Таро, может быть есть и задумка собственной школы? (я бы примазалась в помощь shy )
    Как ты смотришь на открытие своей школы или хотя бы курса Таро в интернете для начала?
    Что это будет за курс?

    ВСЕМ Любви, Счастья, Света и Гармонии Возлюбленные Ангелы, Мастера и Со-Творцы!!!
     
    gialla Дата: Суббота, 06.10.2012, 13:18 | Сообщение # 394
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1537
    Награды: 281
    Репутация: 733
    Статус: Offline
    LoraSun,
    Quote (LoraSun)
    Ты уже наработала очень много материала и разработала много интересных систем в Таро, может быть есть и задумка собственной школы? (я бы примазалась в помощь


    есть... есть задумка и твоё примазывание было бы очень кстати... но время... ты ж знаешь - но думаю, просто всему своё время - Я собеусь и сделаю... думаю начнём действительно с создания сайта...

    Quote (LoraSun)
    Как ты смотришь на открытие своей школы или хотя бы курса Таро в интернете для начала?
    Что это будет за курс?


    положительно смотрю... я бы начинала изучать таро так как живёт человек.... сначала приспосабливаемость к социально-бытовым условиям - то есть младшие Арканы, потом контакты с людьми и моделирование поведения - фигурные Арканы.. А потом уже духовное развитие - старшие Арканы...
    cjom da1



    http://runegun.ucoz.ua/
     
    LoraSun Дата: Суббота, 06.10.2012, 13:30 | Сообщение # 395
    I место в конкурсе 2012 (Практик)
    Группа: Активные
    Сообщений: 436
    Награды: 86
    Репутация: 210
    Статус: Offline
    Quote (gialla)
    есть задумка и твоё примазывание было бы очень кстати...

    я очень рада поучаствовать в таком проекте... а раз есть такая мысль, значит будет и воплощение!!!! cjom
    а как насчет медитации Уравновешивания? Есть какие-то варианты медитаций у тебя?

    ВСЕМ Любви, Счастья, Света и Гармонии Возлюбленные Ангелы, Мастера и Со-Творцы!!!
     
    gialla Дата: Суббота, 06.10.2012, 13:34 | Сообщение # 396
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1537
    Награды: 281
    Репутация: 733
    Статус: Offline
    LoraSun,
    Quote (LoraSun)
    а как насчет медитации Уравновешивания? Есть какие-то варианты медитаций у тебя?

    да, это медитация 4-х стихий... над озвучкой надо подумать... может даже и в стихотворной форме изобразить... для уравновешивания должна быть просьба к стихиям, что бы они в равной мере коснулись всех сфер деятельности... похоже на Мага...
    cjom
    прокачка чакр приветствуется!!!



    http://runegun.ucoz.ua/
     
    Alenyshka Дата: Суббота, 06.10.2012, 13:42 | Сообщение # 397
    II м. в конкурсе 2012 (Практик)
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 1606
    Награды: 1005
    Репутация: 902
    Статус: Offline
    gialla, а какие у вас любимые колоды?
    Как вы выбираете колоду для расклада? По вопросу или по настроению?
    Как давно вы занимаетесь Таро?

    Терпение- качество характера, терпимость-качество души.

     
    gialla Дата: Суббота, 06.10.2012, 13:56 | Сообщение # 398
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1537
    Награды: 281
    Репутация: 733
    Статус: Offline
    Alenyshka,
    Quote (Alenyshka)
    а какие у вас любимые колоды?

    я свои колоды все люблю... но наверное те, которые чаще использую
    Гримуар
    Тота
    ЛиберТ
    Логинов
    Универсалка
    Манара....

    Quote (Alenyshka)
    Как вы выбираете колоду для расклада? По вопросу или по настроению?

    в зависимости от расклада... если это отношения - Манара... Эзотерические - Гримуар или Либер Т (Тота)...
    работа - универсалка...

    Quote (Alenyshka)
    Как давно вы занимаетесь Таро?


    вплотную последних года 3.... а до того по немногу и периодически....
    Спасибо за вопрос!!!
    cjom cjom da1



    http://runegun.ucoz.ua/
     
    Alenyshka Дата: Суббота, 06.10.2012, 14:12 | Сообщение # 399
    II м. в конкурсе 2012 (Практик)
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 1606
    Награды: 1005
    Репутация: 902
    Статус: Offline
    gialla, спасибо за ответы! cvetok2
    А что вы читаете или изучаете в эзотерическом направлении?

    Терпение- качество характера, терпимость-качество души.

     
    gialla Дата: Суббота, 06.10.2012, 14:29 | Сообщение # 400
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1537
    Награды: 281
    Репутация: 733
    Статус: Offline
    Alenyshka,
    Quote (Alenyshka)
    А что вы читаете или изучаете в эзотерическом направлении?

    ой... тут я как-то бессистемно.... я изучала Каббалу по методу Лайтмана, но мне немного не подошло это направление... Хотя сама по себе Каббала очень помогает в понимании структуры Таро... Астрологию пыталась хоть азы изучить... В принципе это помогает тоже для понимания сути вещей и особенностей характеров...Мне интересна философия Телемы, но она пока трудна для меня... Нумерология тоже очень интересна, но пока я в ней не сильна... в принципе мне интересно всё, но так или иначе я это рассматриваю с точки зрения применения в магии Таро...

    Спасибо!!! cjom cjom da1



    http://runegun.ucoz.ua/
     
    TRISH Дата: Суббота, 06.10.2012, 14:29 | Сообщение # 401
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 606
    Награды: 209
    Репутация: 1058
    Статус: Offline
    gialla,здравствуйте!

    Много читаю на форуме о медитациях. Но я в этом деле совершенный профан. Никогда этим не занималась.
    Посоветуйте на что мне опереться,может что то прочитать(литературу)? С чего начинать?
    Спасибо.

    Запомни, что вся Вселенная способствует тому, чтобы твое желание осуществилось, пусть даже самым немыслимым для тебя образом...(П.Коэльо)
     
    gialla Дата: Суббота, 06.10.2012, 14:40 | Сообщение # 402
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1537
    Награды: 281
    Репутация: 733
    Статус: Offline
    TRISH,
    Quote (TRISH)
    Посоветуйте на что мне опереться,может что то прочитать(литературу)? С чего начинать?

    всё зависит от того какая цель медитации... в принципе медитация - это глубинная визуализация, которая переходит из осмысленной визуализации в неосмысленную... по-просту говоря это вызванные видения.... Тут нужно подготовиться в том плане, что бы вы хотели увидеть в вашей медитации... Если это медитация вхождения в Аркан Таро, то она начинается с того, что бы изучить "генеральную линию" этого Аркана, а потом уже запуск сознательных и подсознательных образов... Нужно научиться отпускать свой разум и расслабляться... начинать нужно с простого... можно просто включить ролик с лёгкой релаксовой музыкой и под голос диктора вызвать с закрытыми глазами образы... ничего страшного, если вы будете при этом засыпать - по началу так бывает....
    какую-то специальную литературу по медитациям я посоветовать не могу - в прнципе наверное будет лучше обратится к специалистам в этой области... очень хорошо владеют этим биокосмоэнергеты или космопсихологи, вот у них на сайтах есть специальные программы...
    Спасибо за вопрос!!!
    cjom cjom da1



    http://runegun.ucoz.ua/
     
    TRISH Дата: Суббота, 06.10.2012, 14:47 | Сообщение # 403
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 606
    Награды: 209
    Репутация: 1058
    Статус: Offline
    gialla,спасибо за ответ!!!
    Запомни, что вся Вселенная способствует тому, чтобы твое желание осуществилось, пусть даже самым немыслимым для тебя образом...(П.Коэльо)
     
    data Дата: Суббота, 06.10.2012, 20:42 | Сообщение # 404
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    gialla, здравствуйте!

    У меня такие вопросы:

    Занимаетесь ли вы профессионально Таро? Принимаете ли кверентов за плату? Где принимаете?
    Какой у вас гадальный антураж? Есть ли обряды перед и до сеанса?

    Что для вас медитация? Зачем она нужна? Вы согласны с тем, что медитация - это только игра воображения?
     
    gialla Дата: Суббота, 06.10.2012, 21:24 | Сообщение # 405
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1537
    Награды: 281
    Репутация: 733
    Статус: Offline
    data, благодарю за вопросы!!! Отвечаю: cjom
    Quote (data)

    Занимаетесь ли вы профессионально Таро? Принимаете ли кверентов за плату? Где принимаете?

    Стараюсь профессионально делать дело (впрочем это же дело чести).. :) Есть несколько постоянных клиентов, с них конечно же дешевле. Своим гадаю практически даром. Если клиенты приглашают меня - то выезжаю на дом или встреча на их территории или на нейтральной территории (кафе)... Плату беру по разному... в Украинских гривнах от 100 до 400... в зависимости от объёма работы.
    Quote (data)
    Какой у вас гадальный антураж? Есть ли обряды перед и до сеанса?

    обязательно расстилаю свою скатёрочку и ставлю пирамидку или символы стихий... Иконы не практикую... После сеанса обязательно стряхиваю скатёрочку и нейтрализую колоду. Колоды периодически подзаряжаю (под подушку или на ритуальный столик на ночь с предметами силы)...

    Quote (data)
    Что для вас медитация? Зачем она нужна? Вы согласны с тем, что медитация - это только игра воображения?


    да... можно согласится, что это игра воображения... но игра иногда выходит на подсознательный уровень... и тогда это уже вхождение в определённое информационное поле... в принципе мне импонирует закон синхроничности, порядок того, что есть во вселенной отображается в разных слоях информационного поля и мы, тарологи, снимаем инфу именно там...

    Спасибо за вопросы!!! cjom cjom cjom da1



    http://runegun.ucoz.ua/
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Опытным путем » Спроси у таролога: открытое интервью о тарологическом опыте
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz