ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4311)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (49)
  • Акция от Алевтины (2193)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (242)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3003)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4503)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20001)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6122)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8981)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16951)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34805)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16498)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12424)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13822)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13542)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25230)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Опытным путем » Спроси у таролога: открытое интервью о тарологическом опыте
    Спроси у таролога: открытое интервью о тарологическом опыте
    Геката Дата: Пятница, 14.09.2012, 23:11 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    В этой теме вы можете задать любой интересующий вас вопрос на тему эзотерики практикующим предсказателям (например, "как вы пришли к Таро?", "на что обращаете внимание в чтении расклада в первую очередь?", "что можете сказать по этому аркану?", о нюансах работы с маятником, оракулами и т.д. и т.п.)


    Тарологи, у которых есть желание и возможность отвечать на вопросы, отпишитесь, пожалуйста и укажите дату (день-два), когда вы сможете отвечать на вопросы. Ваш ник будет внесен в шапку этой темы, и те, кто интересуется особенностями ваших методов прорицания, смогут задать вопрос конкретно вам. Так же, если у вас есть список колод, ссылка на него будет размещена под вашим ником, чтобы у вопрошающих была возможность и сузить вопросы до работы с конкретной колоды.

    Спрашивать могут все пользователи, количество вопросов и "адресатов" не ограничено. Вопросы можно задавать в двух вариантах:
    1. Вы задаете общий вопрос, на который вам может ответить любой желающий.
    2. Вы задаете вопрос конкретному тарологу из списка, в определенные им дни.


    Список тарологов
    Геката (16.09-17.09) - список колод - интервью
    Igolka (16.09) - список колод- интервью
    Anaktarna (18-19.09) - список колод - интервью
    Ermí̱s (20.09-21.09) - список колод- интервью
    SagaLi(23-24.09) - список колод - интервью
    Vika (25-26.09) - Оракул Ленорман - интервью
    Викканин (29-1.10) - список колод- интервью
    gialla (6-7.10) - список колод - интервью
    LeaSmir (13 - 15.10) - список колод,Таро, Рейки - интервью
    lanusja(11-13.11) - список колод - интервью.
    Ermí̱s (24-28.01) -Список колод - интервью
    Igolka (01.02-04.02) - список колод- интервью
    Anaktarna (05.02 -...) - список колод - интервью
    Скоро:

    Дорогие, для каждого интервью будет открыта отдельная тема.

    После интервью тему закрываем и сливаем с этой. Эта тема будет закрыта.

    Если вы хотите стать респондентом, напишите об этом Гекате, data или
    Lisika в ЛС. (Выберете 1-3 дня свободных и чтобы не было накладки с другими интервью). Мы будем рады узнать что-то новенькое от каждого из вас! flowers И с радостью возьмем у вас интервью!


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Moonshine Дата: Среда, 19.09.2012, 23:58 | Сообщение # 166
    I место в конкурсе 2013 (Практик)
    Группа: Активные
    Сообщений: 349
    Награды: 117
    Репутация: 171
    Статус: Offline
    Ermí̱s. поздравляю с открытием Интервью))) У тебя есть, чем поделиться с нами))) Придумаю вопросы и задам завтра обязательно)))) cjom
     
    SagaLi Дата: Четверг, 20.09.2012, 09:33 | Сообщение # 167
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Ermí̱s, у меня вопросы сразу по двум твоим любимым колодам flowers
    Druidcraft Tarot и Wildwood Tarot
    Обе колоды - отражают кельтское, неоязыческое мировоззрение.
    Вопросы:
    1. Что именно тебя привлекает в неокельтистике?
    2. Что именно тебя привлекает в каждой из двух вышеуказанных колод?
    3. Какие арканы в каждой колоде любимые и - почему? happy

    Forever...
     
    Ermis Дата: Четверг, 20.09.2012, 10:38 | Сообщение # 168
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 896
    Награды: 198
    Репутация: 827
    Статус: Offline
    Lisika, вот и слава пришла lol !
    Quote (Lisika)
    Мне интересно, сколько времени вы уже занимаетесь таро?

    Конкретно дат, конечно, не назову, ибо не помню, но зимой будет где-то три года, как я держу свои огромные карты в руках. Не могу сказать, что до этого мне было все равно, или наоборот, безумно интересно. Просто получилось как-то естественно. Что-то появляется в твоей жизни, а воспринимается это как само собой разумеещееся.

    Quote (Lisika)
    Какое место таро занимает в вашей жизни? Планируете ли вы серьезное развитие, профессиональное отношение к таро в будущем? Были ли официальные школы или учителя?

    С местом у меня двояко - с одной стороны, я искренне верю, что Таро - инструмент, которым можно пользоваться, когда есть необходимость. А с другой - как друг, настоящий такой, который не только поддержит, когда тяжело, а еще и "поругает". Бывало, начнешь лить сопли в моменты "эх, что ж такое, я несчастненький, и ничего у меня не складывается, почему?", а тебе рраз и 5 чаш с Башней, мол, возьми и резко поверни голову в другую сторону, и будет тебе счастье, хватит ныть. В то же время я могу спокойно не брать карты в руки достаточно длительное время.

    С профессиональными отношениями и школами, наверное, вместится в один ответ. Я не ходила ни в какие школы, очно или виртуально. Мне просто туда не хотелось и не хочется. Я могу воспринимать и усваивать чужие системы, или наработки, но мне не очень комфортно. В определенный момент меня все равно потянет в свою степь, и я буду ощущать, что нехорошо это все. Меня научили, как надо, а я тут по-своему творю и вытворяю что-то, позорю, в общем.

    Наверное, моим учителем можно назвать в определенной степени моего хорошего друга, который практикует. Прежде чем купить свою первую колоду, я сомневалась, думала, смогу, не смогу. Надо-не надо. Куда бежать и что делать. Обратилась за советом, на что мне сказали "Вперед и не мучайся. Самое страшное, что может с тобой случиться - не получится, значит, не твое. Но сразу все отлично в любом случае не будет". Это был мой первый и последний урок, никаких значений, примеров раскладов и всего прочего. Хотя, вру. Потом начиталась всяких разных мифов, поверий и так далее, боялась покупать вторую колоду, не знала, можно ли хранить их вместе, а то мало ли что! Сейчас очень смешно вспоминать. Я вся такая испуганная, и мне с серьезным лицом говорят "Нет, конечно, нельзя рядом даже в коробках. Они по ночам будут оттуда вылезать и драться".

    А вообще, самым главным моим учителем стала моя же первая колода, Druidcraft. Сама сопроводительная книга при ней написана просто великолепно, там доступно объясняется все, что нужно знать, чтобы начать и не бояться. И в ней тоже есть очень важный урок. "Прочитайте книгу, помедитируйте с картами, и делайте, что считаете нужным".

    Меня учат мои колоды, их истории, герои, внутренние взаимоотношения. Каждая колода - отдельный мир, огромный такой. А восприятие мира у всех разное, личное (в моем мире, например, постоянно творится какая-то неведомая ерунда).
    Короче, я самоучка такая самоучка, (и горжусь этим!) и на профессионализм и истину в последней инстанции не претендую, да это и в принцпе нереально в этой сфере, мне кажется. Еще смотря что считать профессионализмом. Безошибочную трактовку? Но это исключено по умолчанию, будущее не выгравировано на камне. Умение увидеть всю судьбу человека в одной карте? Да, есть люди, которые достигают просто каких-то нереальных высот, но в Таро нет стандартов, как все должно быть. Должностной инструкции что ли. Хотя было бы смешно. Так и вижу.
    "Практикующий таролог строительно-машинного завода номер 2. Инструкция должностная."
    1. Таролог обязан предвидеть и устранять потенциальные перебои в работе станка путем своевременного информирования инженеров о планах Вселенной.
    2. Тестировать качество обедов в столовой путем анализа прямого или перевернутого аркана Справедливость.

    Поэтому, я не знаю что сказать насчет отдаленного профессионального будущего. Однозачно не смогу пойти в школу и пересиливать себя, чтобы потом гордо прилепить на стенку диплом аккредитованного таролога. От новых вопросов и ошибок меня это все равно не спасет и не застрахует. Если я почуствую, что мне не хватает знаний, а я это чуствую не реже пары раз в неделю, я возьму и буду учиться больше, больше читать, наблюдать, замечать и прислушиваться.

    Skog är mitt tempel
     
    Lisika Дата: Четверг, 20.09.2012, 11:38 | Сообщение # 169
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Ermí̱s, спасибо.

    А как вы относитесь к магии таро?
    Верите ли вы вообще в магию, были ли случаи, когда все происходило волшебным образом, так, что у вас дух захватывало.

    Какая тема в гадании на таро для вас наиболее интересна, в каком направлении вам бы хотелось получить новое развитие?

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Sayuri Дата: Четверг, 20.09.2012, 12:29 | Сообщение # 170
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2539
    Награды: 446
    Репутация: 1814
    Статус: Offline
    Ermí̱s, спасибо, что согласились поделиться с нами опытом flowers flowers flowers

    У меня такие вопросы:
    1. предаете ли Вы значение Старшим Арканам? Или при трактовке расклада Вы не делаете разницы между Старшими и Младшими Арканами (в глобальной значимости)?
    2. Высчитываете ли Вы Квинты?
    3. Обращаете ли Вы внимание на Дно колоды?

    СПАСИБО!!!!!!!! cvetok2 cvetok2 cvetok2

    Дорогу осилит идущий...
     
    lanusja Дата: Четверг, 20.09.2012, 12:36 | Сообщение # 171
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2461
    Награды: 629
    Репутация: 1100
    Статус: Offline
    Ermí̱s, хотела задать Вам парочку вопросов...
    1. ваши базовые расклады
    2. какие темы в раскладах Вам интересней раскрывать(здоровье, общие,взаимоотношения)
    Спасибо cjom

    - ты обиделась?
    - нет.
    - а что ты делаешь?
    - куклу Вуду.
     
    Ermis Дата: Четверг, 20.09.2012, 12:41 | Сообщение # 172
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 896
    Награды: 198
    Репутация: 827
    Статус: Offline
    SagaLi, Урра!! cjom

    1. Как бы это банально не звучало, но единение с природой. Понимание, что есть причина и следствие. Что чтобы что-то получить, надо что-то отдать. Что надо уважать, чтобы получать к себе соответствующее отношение.
    Я бы сказала, что WildWood даже больше пре-кельтское. По крайней мере вибрации от не более древние, тяжелые в своем роде, и более приглушенные.

    DruidCraft в большей степени - радость жизни, ее каждодневные маленьие и большие вещи, события. На нее смотришь и понимаешь, чему радуются эти люди это так просто и естественно. Они живут в гармонии и соответствии с природой. Я считаю, что Друид можно использовать не для прогнозов, а вообще исключительно для позитивных аффирмаций и оптимистической терапии. Какую карту не возьми, в ней есть что-то хорошее, радость даже в самом угрюмом пейзаже. Башня вообще не пугающая ни разу. Ну да, резко все сломалось, молния и все дела, но летит-то парочка в воду, а не прямиком на камушек поострее. Так что освежишься и пойдешь своей дорожкой. А не захочешь - будешь торчать в холодной воде. А вообще, это моя первая колода, она привлекла меня даже в запакованном виде в коробке, где даже нельзя было посмотреть и пощупать =)

    WildWood не такая простая. Нет, Друидкрафт тоже простая только с виду, но она более дружелюбная к пользователю изначально. Если там посыл "Эй, давай присоединяйся, живи как я, радуйся каждому дню", то Диколесье говорит скорее "Попробуй, и посмотрим, стоит ли иметь с тобой дело". Это тот случай, когда мне реально пришлось нелегко при налаживании контакта. Если Друидкрафт сама тебя тащит и покажет, все что надо в свое время, здесь никаких уси-пуси! Упал, отжался и побежал дальше. Она менее яркая по цветам, более приглушенная, но не менее говорящая. Иногда даже пугающая. Я считаю, что ей равных нет в глубинных просмотрах. Очень часто она выдает такое, в чем и признаваться себе не хочется особо! Зрит в корень и под него, в общем. Если надо вытянуть все комплексы, сценарии, тараканов - лучшая ловушка и морилка. lol

    Любимые арканы..Ох, коварные вопросы задаете, коварные!! :)
    Из Wildwood - однозначно Stag (Благородный Олень).

    Он изображен и на подарочной коробке колоды. Я как в первый раз увидела случайно, почувствовала что-то среднее между испугом и восхищением. Он так смотрит, прям насквозь. Сразу понимаешь, что прячься, не прячься, а все, что ты делаешь не остается незамеченным и неоцененным, а с другой стороны спокойствие. От такого судьи можно ожидать только тщательно взвешенного и благородного решения. И в принципе люблю все придворные карты. Изобразить их в виде зверей дает эффект чего-то с чем-то! Животные при раскладах реально оживают.

    С DruidCraft мучаюсь выбором. Она вся такая красивая, даже непонятно, что из этого мое самое любимое. Пусть будет Принцесса Мечей, потому что это я. Не знаю, почему это я, колода настаивает на другой карте, но как-то так! =)

    Skog är mitt tempel
     
    lanusja Дата: Четверг, 20.09.2012, 12:41 | Сообщение # 173
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2461
    Награды: 629
    Репутация: 1100
    Статус: Offline
    Ermí̱s, еще назрел вопросик...
    Бывают ли у Вас такие дни, в которые вы просто не хотите карты в руки брать и все тут... (хотя например знакомые просят, что то посмотреть). Вот у меня на данный момент такой период (не знаю почему, не могу этого объяснить...) Если да, то как вы от этого "избавляетесь", как объясняете это людям, которые просят сделать расклад.

    - ты обиделась?
    - нет.
    - а что ты делаешь?
    - куклу Вуду.
     
    Igolka Дата: Четверг, 20.09.2012, 13:15 | Сообщение # 174
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 10555
    Награды: 1924
    Репутация: 13021
    Статус: Offline
    Мой вопросик такой, как вы считаете ,нужно ли человеку говорить правду, или все таки лукавить при формулировке ответа и идти на поводу кверента ,задавшего вопрос ,который хочет слышать то ,что он хочет услышать? dumau
    принимаю заказы на платные расклады -оплата Web money R181766913567 : U503302083072
    http://tarositi.ucoz.ru/
     
    Ermis Дата: Четверг, 20.09.2012, 14:25 | Сообщение # 175
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 896
    Награды: 198
    Репутация: 827
    Статус: Offline

    Lisika, я еще подумаю над этими вопросами. сразу и не скажешь! dumau

    Sayuri_Куколка, спасибо за вопросы flowers


    lanusja, спасибо! cvetok2


    Igolka, flowers

    Skog är mitt tempel
     
    Sayuri Дата: Четверг, 20.09.2012, 14:34 | Сообщение # 176
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2539
    Награды: 446
    Репутация: 1814
    Статус: Offline
    Ermí̱s, спасибо за ответы!!!! cvetok2 cvetok2 cvetok2
    Quote (Ermí̱s)
    Если попадаются какие-то кармические карты,

    Какие карты, на Ваш взгляд являются кармическими?

    Дорогу осилит идущий...
     
    lanusja Дата: Четверг, 20.09.2012, 14:45 | Сообщение # 177
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2461
    Награды: 629
    Репутация: 1100
    Статус: Offline
    Quote (Ermí̱s)
    Дней, когда я просто не хочу брать карты отдельно для меня не существуют. Обычно совпадает с общим состоянием.

    Объясню проблему, не так давно открыла тему, в которой прорабатываю расклады на взаимоотношения. Эта тема достаточно сложная, но интересная как по мне. Желающих много, да и сами понимаете с хорошим мало кто обращается. В каждую ситуацию стараюсь максимально вникнуть, а это получается только после того, как пропускаю проблему через себя. Через какое то время чувствую....перебор. Разве в этом случае можно сослаться исключительно на усталость? Как вообще можно исправить ситуацию, ну помимо того, что временно прекратить делать подобные расклады? Как прийти в норму? Что вы в таких случаях делаете?

    - ты обиделась?
    - нет.
    - а что ты делаешь?
    - куклу Вуду.
     
    lanusja Дата: Четверг, 20.09.2012, 14:58 | Сообщение # 178
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2461
    Награды: 629
    Репутация: 1100
    Статус: Offline
    Ermí̱s, Еще вопросик созрел ah
    Заметила такую особенность, максимально верные ответы и расклады получаются у меня рано утром (ну не знаю почему ah ) По началу думала, что просто с утра мозг и интуиция отдохнувшие, поэтому так и происходит. У меня есть одна знакомая, которая мне как может так и помогает в изучении Таро, каждое утро, она мне присылает картинку с вопросом, на который я даю ей ответ (это либо закрытая картинка, либо фото, на которое я должна дать описание) Я решила провести эксперимент, когда была в отпуске, пару дней просыпалась ближе к обеду и старалась ответить на ее очередной вопрос оказалось что результат хуже...Как у Вас? Есть какая то зависимость от времени суток? Или главное, чтобы настрой был?

    - ты обиделась?
    - нет.
    - а что ты делаешь?
    - куклу Вуду.
     
    Ermis Дата: Четверг, 20.09.2012, 15:03 | Сообщение # 179
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 896
    Награды: 198
    Репутация: 827
    Статус: Offline
    Sayuri_Куколка, Мои версии на эту тему мало чем отличаются от других тарологов.
    Справедливость, Суд, Дьявол, Колесо. Когда я говорю "кармический" я не всегда имею ввиду прошлые жизни, воплощения. Мне кажется, что мир настолько ускорился, что все происходит гораздо быстрее. Раньше расплачивались до 7го колена, а сейчас все гораздо быстрее. Натворил дел - через пару лет будешь сам расхлебывать.
    В отношениях я такие карты вижу во многом, как урок, через который надо пройти. Например, Дьявол - испытание искушением, желанием, зависимостью от человека. Дьявол же не всегда секс в чистом виде. Часто бывает такая "безумная любовь", когда ни минуты, его\ее нет, и уже дышать не могу, жить не могу, все не могу. Если человек не проходит проверки, ну попадет он на нее в следующий раз. А если совсем нехорошо, то и передаст этот сценарий своим детям.

    lanusja,
    А, ну в таком случае надо научиться делить "пчел и варенье". Когда я делаю расклад, меня интересует вопрос, исходные данные, внешний вид людей. И все. Это после, при расписывании трактовки могу даже всплакнуть от сочувствия, но потом. человек же ищет первую очередь ответ на вопрос, а потом наше сочувствие.
    У меня было такое, каждую проблему и вопрос сначал через себя, потом только расклад. В итоге меня после раскладов начало чуть ли не тошнить, тяжело было даже физически. У меня сейчас выработалась система, когда я делаю расклад - нет ничего, кроме тех данных, которые мне нужны. Я думаю ни о чем, только имя, д.р. картинка перед глазами, или уже в памяти, вопрос. Должно быть все открыто для восприятия ответа карт, а если в голове уже сложилась свое видение ситуации, то может получиться каша, отсюда и усталость и расстройства. Если в процессе формулирования вопроса и настройки появляется какая-то эмоция к кверенту, его партнеру, даже оценочная мысль из серии "волосы красивого цвета", то останавливаюсь, сосредатачиваюсь, очищаю сознание и вперед. cjom

    Апд. Вот, увидела ваш второй вопрос. Как мне кажется, это именно из-за того, что я тут выше расписала. Вы отдохнули, ваше сознание не занято ничем, что могло бы его отвлечь. Поэтому вы берете, делаете и видите ровно то, что вам показывают. Первичное считывание происходит моментально на "очищенную" голову. Это потом можете уже думать, вспоминать, что было, что говорили. Но костяк уже есть!

    Меня можно хоть разбудить и заставить делать расклад. Правда, я буду ругаться и не факт, что не засну обратно вместе с картами))

    Skog är mitt tempel
     
    Igolka Дата: Четверг, 20.09.2012, 15:09 | Сообщение # 180
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 10555
    Награды: 1924
    Репутация: 13021
    Статус: Offline
    Ermí̱s, Спасибо за ответ, солидарна с вами cjom
    принимаю заказы на платные расклады -оплата Web money R181766913567 : U503302083072
    http://tarositi.ucoz.ru/
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Опытным путем » Спроси у таролога: открытое интервью о тарологическом опыте
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz