ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3864)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4295)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (14)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (203)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (318)
  • Весенняя нежность. Акция от Wiere (249)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2910)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4325)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19907)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5916)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8898)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16555)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34719)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16258)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12350)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13664)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13418)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25144)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Опытным путем » Спроси у таролога: открытое интервью о тарологическом опыте
    Спроси у таролога: открытое интервью о тарологическом опыте
    Геката Дата: Пятница, 14.09.2012, 23:11 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    В этой теме вы можете задать любой интересующий вас вопрос на тему эзотерики практикующим предсказателям (например, "как вы пришли к Таро?", "на что обращаете внимание в чтении расклада в первую очередь?", "что можете сказать по этому аркану?", о нюансах работы с маятником, оракулами и т.д. и т.п.)


    Тарологи, у которых есть желание и возможность отвечать на вопросы, отпишитесь, пожалуйста и укажите дату (день-два), когда вы сможете отвечать на вопросы. Ваш ник будет внесен в шапку этой темы, и те, кто интересуется особенностями ваших методов прорицания, смогут задать вопрос конкретно вам. Так же, если у вас есть список колод, ссылка на него будет размещена под вашим ником, чтобы у вопрошающих была возможность и сузить вопросы до работы с конкретной колоды.

    Спрашивать могут все пользователи, количество вопросов и "адресатов" не ограничено. Вопросы можно задавать в двух вариантах:
    1. Вы задаете общий вопрос, на который вам может ответить любой желающий.
    2. Вы задаете вопрос конкретному тарологу из списка, в определенные им дни.


    Список тарологов
    Геката (16.09-17.09) - список колод - интервью
    Igolka (16.09) - список колод- интервью
    Anaktarna (18-19.09) - список колод - интервью
    Ermí̱s (20.09-21.09) - список колод- интервью
    SagaLi(23-24.09) - список колод - интервью
    Vika (25-26.09) - Оракул Ленорман - интервью
    Викканин (29-1.10) - список колод- интервью
    gialla (6-7.10) - список колод - интервью
    LeaSmir (13 - 15.10) - список колод,Таро, Рейки - интервью
    lanusja(11-13.11) - список колод - интервью.
    Ermí̱s (24-28.01) -Список колод - интервью
    Igolka (01.02-04.02) - список колод- интервью
    Anaktarna (05.02 -...) - список колод - интервью
    Скоро:

    Дорогие, для каждого интервью будет открыта отдельная тема.

    После интервью тему закрываем и сливаем с этой. Эта тема будет закрыта.

    Если вы хотите стать респондентом, напишите об этом Гекате, data или
    Lisika в ЛС. (Выберете 1-3 дня свободных и чтобы не было накладки с другими интервью). Мы будем рады узнать что-то новенькое от каждого из вас! flowers И с радостью возьмем у вас интервью!


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Anaktarna Дата: Вторник, 18.09.2012, 17:04 | Сообщение # 136
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Quote (voles)
    Я кладу бумажку с датой клиента под скатерть и делаю расклад как-бы в его поле в его облаке, в конце тасую катоду затем мою руки.

    А я еще и вопросы заставляю своей рукой написать, в тех редких случаях, когда гадаю вживую da1
    Потом рядом с бумажкой раскладываю. Мне кажется, это очень положительно влияет на точность расклада. Хотя бы потому, что письменно клиент конкретно формирует запрос. Сам, своей волей, хоть и с моей помощью. Запрос становится "острее" и ему легче пробиться сквозь помехи.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Anaktarna Дата: Вторник, 18.09.2012, 17:09 | Сообщение # 137
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    data,
    Quote (data)
    спасибо за ответы! мне понравилось!

    А мне понравилось отвечать flowers Любимая тема все же)))
    Quote (data)
    А что собой представляет та самая "ниточка"? я как-то у экстрасенса(ну он себя так называл) была. И он меня "открывал", перекрестивши . Потом все посмотрел, спрашивал "вопросы еще есть?" я: "нет". И он говорил "тогда я тебя закрываю" и снова делал ту же процедуру. Это что-то в этом роде?

    Нет, не то. Для меня ниточка - это концентрированная сущность конкретного человека и она нужна только для настройки. Таким образом я символически-энергетически связываю себя, человека, колоду и поток. Это как набрать точный номер телефона, перед тем, как звонить.
    Я тут подумала, что в какой-то степени тоже "открываю" человека, пробиваюсь к нему, но не "закрываю" dumau Так и ходят нараспашку, наверное)))

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    voles Дата: Вторник, 18.09.2012, 17:12 | Сообщение # 138
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3396
    Награды: 659
    Репутация: 2057
    Статус: Offline
    Anaktarna, По вашей ссылке книги Лавкрафта не читаются, если кому-то нужно нашла вот такуюhttp://www.modernlib.ru/books/lavkraft_govard_fillips/и качаю оттуда cjom
     
    Julight Дата: Вторник, 18.09.2012, 17:14 | Сообщение # 139
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1289
    Награды: 163
    Репутация: 326
    Статус: Offline
    Anaktarna, cvetok2

    Quote (Anaktarna)
    А мне понравилось отвечать flowers Любимая тема все же)))


    ну и хорошо, а то у нас вопросов много lol
     
    Anaktarna Дата: Вторник, 18.09.2012, 17:16 | Сообщение # 140
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    voles, спасибо за ссылку!

    Quote (Julight)
    ну и хорошо, а то у нас вопросов много

    Задавайте da1

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    data Дата: Вторник, 18.09.2012, 17:20 | Сообщение # 141
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Anaktarna, спасибо!
     
    Julight Дата: Вторник, 18.09.2012, 17:24 | Сообщение # 142
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1289
    Награды: 163
    Репутация: 326
    Статус: Offline
    Anaktarna, cvetok2

    Quote (Anaktarna)
    Я тут подумала, что в какой-то степени тоже "открываю" человека, пробиваюсь к нему, но не "закрываю" dumau Так и ходят нараспашку, наверное)))


    здесь связь, думаю, "обоюдоострая" - для таролога и кверента - надо вовремя ее обрывать дабы не тянуть друг из друга "веревки" da1 надеюсь, качественной ОС человек (как здесь, на сайте) закрывает себя, прерывая связь с тарологом и дальше уже начинает сам работать с раскладом и над собой dumau

    Р.С. Очень интересно, спасибо cjom к завтра еще вопросы назреют happy flowers
     
    Anaktarna Дата: Вторник, 18.09.2012, 17:29 | Сообщение # 143
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Julight, вот, кстати, я не уверена насчет этого. Почему-то никогда не чувствую влияния на себя. После расклада быстро о нем забываю. Разве что устаю только... dumau
    Короче, я пока не определилась с тем, что в самом деле происходит при гадании.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Julight Дата: Вторник, 18.09.2012, 17:45 | Сообщение # 144
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1289
    Награды: 163
    Репутация: 326
    Статус: Offline
    Anaktarna,

    Quote (Anaktarna)
    Julight, вот, кстати, я не уверена насчет этого. Почему-то никогда не чувствую влияния на себя. После расклада быстро о нем забываю. Разве что устаю только.
    Короче, я пока не определилась с тем, что в самом деле происходит при гадании.


    да, тема интересная... я слышала от одной опытной тарологини, что у нее задержка с ОС при дистанционном гадании проявляется энергетическими блоками или сильной утратой энергии - вроде как отток был, а притока не было da1 Хотя усталость тоже показатель оттока... Ведь когда себя не очень чувствуешь, за расклад не стоит и садиться... Но как говорится, если для вас это не проблема, то это не проблема. Возможно, есть подсознательная установка на обрыв - сделал - забыл, отдохнул и все в порядке - вот это самый лучший вариант happy :happy: happy

    спасибо flowers
     
    AVI Дата: Вторник, 18.09.2012, 23:34 | Сообщение # 145
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 852
    Награды: 81
    Репутация: 174
    Статус: Offline
    АНЮТА, ПРИВЕТ flowers
    я вот хотела спросить...как тебя вообще в таро занесло?
    ну причина какая-то была или дар или просто от любопытства? ah
    ну про ошиков помучаю :)
    как видишь карты"за пределами иллюзий"
    и "тотальность"

    ну и 9 мечей Райдера dumau

    все гениальное - просто!
     
    data Дата: Вторник, 18.09.2012, 23:38 | Сообщение # 146
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Quote (AVI)
    я вот хотела спросить...как тебя вообще в таро занесло?

    о! прочла и вспомнила свой вопрос)))

    а он такой: как долго вы с Таро?
     
    Anaktarna Дата: Среда, 19.09.2012, 01:22 | Сообщение # 147
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    AVI,
    Quote (AVI)
    я вот хотела спросить...как тебя вообще в таро занесло? ну причина какая-то была или дар или просто от любопытства?

    Конкретной причины заниматься Таро у меня не было. Не было, слава богу, великих потрясений или конкретной проблемы. Я рано начала интересоваться эзотерикой и даже магией и к тому времени, как добралась к Таро, была уже достаточно подкована в этом плане и со своей картиной мира.
    Ой, помню, как где-то в классе шестом вызывала демонов, чтобы они мне помогали. Суть была в том, чтобы на 6 бумажках написать "Да", на шести "Нет" и одну оставить пустую. Потом их нужно было сложить в емкость (я выбрала сахарницу из маминого серванта:)), прочитать страшное заклятие на древнерусском и, собственно, все, можно спрашивать. Было очень страшно, ритуал нужно было делать ночью, со свечой и чуть ли не с отрезанной куриной головой:) Жаль, я не помню деталей, но руки тряслись:) Слова были страшные, мол, призываю демонов (и по именам их)... Заклинание я успешно прочитала и мне даже показалось, что над сахарницей пошел дымок. Тут-то мне памперс и пригодился бы lol
    Сахарницу я быстренько прикрыла крышкой и вернула в сервант, от беды подальше. Так ни разу ничего и не спросила. Потом однажды вспомнила, захотела попробовать и... сахарница оказалась пустой О_о
    Короче говоря, мама пыль вытирала и выкинула все нафиг:)
    Это я так, вспомнилось что-то.
    Так вот я рано начала это все читать, всегда была при мне обычная колода и я очень мечтала про Таро, но не было денег купить. Потом, когда уже появились деньги, я еще оставалась под маминым влиянием, которая карты не одобряла и я как-то автоматически себе блок поставила, что это стыдно, бесполезно и нужно прятать. Зато тот день, когда я проснулась и твердо поняла, что хочу колоду Таро и вот прям сейчас пойду и куплю, был для меня волшебным. Так приятно бывает разрушать свои же бесполезные границы:)
    Дар у меня или нет, стану я профи или нет - пока еще не знаю. Знаю, что это занятие мне очень нравится и полностью близко моей душе.
    Quote (AVI)
    как видишь карты"за пределами иллюзий" и "тотальность" ну и 9 мечей Райдера

    Вот меня бесполезно, наверное, спрашивать о значениях карт без конкретного расклада, потому что я не смогу сказать ничего особенного, все можно прочитать в книгах или МБК. Ошо для меня вообще интуитивно-медитативная штука, я колоду для других не использую, только для себя. И карту Тотальность, например, даже не могу вспомнить. Есть, может быть, конкретный расклад, где эти карты вызвали затруднение?

    data,
    Quote (data)
    как долго вы с Таро?

    Да можно на "ты" ко мне, чего нам церемониться:)
    В самом деле по тарологическим меркам я совсем еще зеленый новичок, но почему-то уже ощущаю себя недоделанным гуру Я вот сейчас вспоминаю и мне кажется, что я занималась этим всю свою жизнь, настолько насыщенна она у меня Таро. Однажды с мужем покупали очередную колоду и я завела свою старую песню, мол, эта уже точно последняя, больше мне уже ничего вообще не хочется... Он сказал, что я уже 4 года так пою. Придя домой, я начала вспоминать, когда же была куплена первая. Оказалось, что Таро я занимаюсь всего 2 года, причем муж начал со мной спорить, доказывая, что гораздо дольше. Видимо, мой сдвиг на него тоже перекинулся:) (Либо он сам не хотел поверить, что столько колод можно купить за такой короткий срок:))) На сегодняшний день я могу сказать, что Таро в моей жизни около трех лет, может, чуть больше.
    Восторга уже поубавилось, надоело покупать новые колоды и я давненько ничего не приобретала. Хочется делать серьезные расклады, действительно помогать человеку увидеть то, чего он не видит. Тем более я чувствую, что могу. И не зря, наверное, у меня Папесса луч, таки мое это дело. Дай бог, чтобы всегда была возможность заниматься и были желающие попасть под раздачу:)

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Rizhik Дата: Среда, 19.09.2012, 10:57 | Сообщение # 148
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 276
    Награды: 26
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    Anaktarna, Как здорово, что ты проводишь такие интервью… так приятно очередной раз с тобой поговорить da1
    Меня заворожила и увела колода Таро Третьего Тысячелетия.
    Собственно, на первый взгляд всё было понятно( как мне казалось), но на проверку вышло что меня просто водят за нос и она стала для меня непонятна, при всей её непонятности я не утратила к ней интерес, она стала для меня ещё более загадочной.
    Очень часто просто её достаю и рассматриваю… очень долго, особенно люблю играть в «гляделки» с Волшебником (((:
    Вопрос: что тебе помогло выйти с ней на контакт? Как ты её толковала, как по классике?
    Где-то видела, что используют для неё трактовки Тота. Может, есть какой-то секрет в общении с ней?
     
    Anaktarna Дата: Среда, 19.09.2012, 12:01 | Сообщение # 149
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Rizhik,
    Quote (Rizhik)
    Меня заворожила и увела колода Таро Третьего Тысячелетия.

    Угу, со мной она так же поступила:)
    Quote (Rizhik)
    Собственно, на первый взгляд всё было понятно( как мне казалось), но на проверку вышло что меня просто водят за нос и она стала для меня непонятна, при всей её непонятности я не утратила к ней интерес, она стала для меня ещё более загадочной.

    И так тоже она со мной сделала:)
    Я писала в обзоре, что она у меня тоже не сразу сдалась, пришлось приручать. Но на текущий момент этой колоде я доверяю больше, чем любой другой.
    Quote (Rizhik)
    Вопрос: что тебе помогло выйти с ней на контакт?

    Ты знаешь, у меня в какой-то момент в голове переключился тумблер и я начала ее понимать и чувствовать. Я догло пыталась подойти то с одной стороны, то с другой. Тумблер щелкнул, точно помню, на 6 жезлов:)
    Эта колода будто бы требует сдвига мышления, нужно отойти от привычного. Мне это очень напоминает ситуацию осознанного сновидения: когда сознание работает как-то совершенно по-другому. И это как научиться ездить на велосипеде: если один раз получилось, всю жизнь умеешь.
    Трактовать ее лично мне удобнее всего по Кроули, потому что порядок СА не Уайтовский. Но в значения самих СА я иногда подмешиваю Уайта, такой коктейль получается. Знаю, что не стоит так делать, но ведь работает!
    Попробуй, я думаю, должно получиться у тебя тоже. Вообще-то, мне кажется, эта колода есть еще у кого-то из наших форумчан. Мы могли бы открыть для нее тему и размышлять вместе. Если больше никого не найдется, я могла бы тебе рассказать, что вижу в каждой карте. Жаль, что у меня больше нет примеров из раскладов, только свежие. Я что-то не додумалась перенести все свои файлы на новый компьютер.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Rizhik Дата: Среда, 19.09.2012, 12:30 | Сообщение # 150
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 276
    Награды: 26
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    Anaktarna,
    Quote (Anaktarna)
    Вообще-то, мне кажется, эта колода есть еще у кого-то из наших форумчан. Мы могли бы открыть для нее тему и размышлять вместе. Если больше никого не найдется, я могла бы тебе рассказать, что вижу в каждой карте.

    Уряяяя но я только за!!! Я может тогда стану смелее и выскажу все свои бредовые мысли stesnjajusj2
    Quote (Anaktarna)
    Жаль, что у меня больше нет примеров из раскладов, только свежие. Я что-то не додумалась перенести все свои файлы на новый компьютер.



    :)
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Опытным путем » Спроси у таролога: открытое интервью о тарологическом опыте
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz