ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6597)
  • Дела житейские и не только (7356)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4308)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (43)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (241)
  • Акция от Алевтины (2190)
  • Акция от Kassandra3556 (280)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2976)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4374)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19968)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6078)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8950)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16825)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34787)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16440)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12412)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13801)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13483)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25214)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Опытным путем » Двойка Жезлов (И целого мира мало.....)
    Двойка Жезлов
    Bassarida Дата: Четверг, 07.07.2011, 17:58 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Спасатели
    Сообщений: 3092
    Награды: 130
    Репутация: 714
    Статус: Offline
    Двойка Жезлов в разных колодах Таро
    Универсальное Таро Райдера - Уэйта

    Aleister Crowley's Thoth Tarot

    Таро Логинова

    Deviant Moon Tarot

    Эвоэ, Вакх! Эван, эвоэ!
     
    Bassarida Дата: Четверг, 07.07.2011, 17:59 | Сообщение # 2
    Генералиссимус
    Группа: Спасатели
    Сообщений: 3092
    Награды: 130
    Репутация: 714
    Статус: Offline
    Двойка Жезлов
    Сила воли.

    Я всегда неровно дышала к масти жезлов. Если Туз это только зачатие, что-то импульсивное, как-то порыв, желание, импульс, неосознанное...то в Двойке Жезлов уже можно видеть проявление Огня. Древние люди могли высечь огонь при помощи двух палок, это может выйти и у вас, если конечно, вы приложите усилия и вами будет двигать дикое желание и упорство в стремлении доказать, что вы не хуже чем предки человечества) Но речь не об этом, хотя, мы, возможно у этому и вернемся.
    Кстати, Уэйт в «Иллюстрированном Ключе» писал, что эта карта показывает" печаль Александра Македонского" среди всех богатств мира, подвластных ему.

    Характеристика личности: человек, который, как говорят англичане, покорил свой личный Эверест. Им движет воля, которой покоряются все мелкие и бытовые желания и проблемы. Человек знает чего достоин, чегоо хочет и к этому идет. А может он уже достиг всего и просто обозревает свои владения, любуясь и оберегая их. Как негатив, Двойка Жезлов может показать ослепление всевластием и могуществом, а еще и ничем не подкрепленную веру в свой безоговорочный успех и власть. В случае, если опора пошатнется, такой человек просто сломается, если не хуже. Характер Двойки Жезлов взрывной — это перепады настроения, вспышки ярости и гнева. Мне тут вспоминается Александр Македонский, особенно его поступок по отношению к Клиту Черному, другу детства, которого царь убил в пьяной драке, зато потом похоронные обряды справил шикарные.... Эти люди - прирожденные лидеры, вдохновители и генераторы идей, они могут повести за собой массы, отдать себя — вспоним легенду о Данко! Это революционеры, вершители судеб и люди готовы идти за ними, будь-то на баррикады или просто в поход) Но за громкими лозунгами и широкими горизонтами Двойки Жезлов зачастую не замечают мелких деталей из-за которых даже самые шикарные проекты обречены на провал.

    Работа:
    высокая должность, работа с большим количеством людей, средства связи и обширные контакты, международные, к примеру. Большая компания с кучей филиалов. Человек достиг высшей ступени своей карьеры.

    События:
    начало нового периода в жизни: новая работа, начинание, планы.

    Ответ:
    Да, в зависимости от окружающих карт, которые показывают как удержать или как достичь желаемое.

    Отношения: я не вижу тут отношений между полами. Разве что кто-то гордый обладатель желаемого любовного объекта и очень счастлив — но это уже притянуто за уши)

    Время: весна, два года, два дня, два месяца, во вторник.

    Эвоэ, Вакх! Эван, эвоэ!
     
    Lisika Дата: Суббота, 21.04.2012, 11:13 | Сообщение # 3
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline


    1. Первый порыв

    В первую очередь для меня это карта, если не застоя, то остановки.
    Какая-то она вся неподвижная. Несмотря на то, что на карте нет негативных сюжетов, чаще всего выпадение ее в раскладе вызывает неприятное ощущение, т.к. про что бы не спрашивали, оно на некоторое время перестанет развиваться, получит препятствия, просто отсановится, будет чего-то ждать. А хочется ведь всегда побыстрее.

    2. Если карта выпадает как характеристика личности.
    Человек не определился в том вопросе, о котором спрашивает. Эта карта не говорит о глобальных вещах в характере или убеждениях. Она показывает ситуация здесь и сейчас. Сегодня человек не готов решать вопросы по разным причинам, но завтра может все измениться.

    3. Если это совет
    Карта советует для развития дела обратиться ко второму источнику: найти партнера, найти опонента, найти второй фактор, попытаться заключить с кем-то договор, послушать чье-то мнение. Остановиться и подождать, когда окружающие силы созреют для решения вопроса, например, партнер даст свой ответ. Тогда можно будет идти дальше. Если вторая сила уже активизирована, то остается немного подождать.

    4. Характеристика отношений, что было, что есть, что будет, будет ли брак.
    В отношениях эта карта неблагоприятная. Если спрашивают, будет ли пара вместе, это значит - не будет. Люди могут находиться все время рыдом: жить на соседней улице, работать в одном офисе, но их дороги не пересекаются. Контакт может быть, а личные отношения - навряд ли. Если люди уже вместе, эта карта означает, что между ними нет близости, как в паре. Они могут быть партнерами, но опять таки, объединяют их не чувства, а возможно, общие идеи, устремления. Брака по этой карте не будет. Опять же не значит "никогда". Значит - на ближайшее время, пока не изменятся обстоятельства. Иногда показывает, что люди попросту не рядом физически, например, живут в других городах.

    5. Здоровье, очень интересная и малопроработанная тема, буду пропускать. Единственное известно, что это парные органы и имеют отношения к костной системе.

    6. Есть ли беременность, будут ли дети, сколько.
    Беременности нет. Есть проблемы. Это буквально - "палки в колеса", непрохождение. Возможно человек не хочет пока иметь детей.
    Если спрашивают на количество детей, то возможно двое. Карта больше склонная к мальчикам, но нужны подтверждающие карты.

    7. Поиск, смена работы, ход карьеры. Развитие бизнеса, собственное дело
    В поиске работы пока нет подвижек. Возможно у человека были предложения, но пока они не реализованы. Либо он сам еще рассматривает такую возможность, либо дело от кого-то зависит и пока нужно ждать. Например, получил приглашение на собеседование, но еще там не был. 2ж не дает развития в карьере, бизнесе. Говорит, ищи партнера или заключай договора, сделки, с кем-то договаривайся. Если человек задумал сменить работу, то пока перемен не будет.

    8. Время!!! Очень актуально.
    Возможно 2 недели. Тут информацию нужно проверять.

    10. Поездка
    Поездки не намечаются, под вопросом или на стадии зависимости от каких-то обстоятельств, например, кто-то не дал "добро".

    На вопрос "да"-"нет", НЕТ, не сейчас, нужно время, нужны изменения обстоятельств со стороны, возможно кто-то должен поспособствовать или согласится, чтобы ваш вопрос решился.

    Магическое влияние: это не карта магического влияния.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Nova Дата: Суббота, 21.04.2012, 11:42 | Сообщение # 4
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3056
    Награды: 293
    Репутация: 1916
    Статус: Offline
    напишу как у меня проявляла себя двойка жезлов!!

    1. это конфликт..(мало того...конкретное столкновение интересов двух сторон, конфликт эмоционален по своей сути и больше социально направлен ( тема конфликта -социальная проблема)
    2. свидание ( секс) - факт..двойка жезлов показала и на такое ( по сути это тоже энергия двойки жезлов)
    3. Состояние активного участия в нескольких делах, ситуация принятия решения, въбора..
    это и момент неопределенности ( вариантность широкая..а принять решение трудно...не хватает определенности и конкретики)

    Мы выбираем не случайно друг друга... Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании... (З. Фрейд).
     
    Lisika Дата: Суббота, 21.04.2012, 12:13 | Сообщение # 5
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Как по разному мы воспринимаем карту! И она так и отыгрывается, по сути, под нас подстраивается :)
    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Tanni Дата: Суббота, 21.04.2012, 15:38 | Сообщение # 6
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 3176
    Награды: 192
    Репутация: 641
    Статус: Offline
    Моё любимое Таро Конноли.....



    У меня 2ж отыгрывалась как начало нового периода в жизни: новая работа, начинание, планы. В отношениях: гордый обладатель желаемого любовного объекта и очень счастлив. Размышления о планах на дальнейшую жизнь. Спокойный союз или выбор в пользу продолжения отношений. Ответ-«да». Спокойное поведение человека, которого все устраивает.

    Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
     
    Nadyusha Дата: Суббота, 21.04.2012, 17:30 | Сообщение # 7
    Генерал-лейтенант
    Группа: Активные
    Сообщений: 628
    Награды: 45
    Репутация: 176
    Статус: Offline
    У меня эта карта на классике(Логинов) в паре с 3ой жезлов отыгрывалась как активная писательская деятельность
    "Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвётся".
     
    Lisika Дата: Суббота, 21.04.2012, 18:38 | Сообщение # 8
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Супер! Сколько нового и интересного :)
    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Никитишна Дата: Среда, 02.05.2012, 13:34 | Сообщение # 9
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 121
    Награды: 22
    Репутация: 35
    Статус: Offline
    Мой опыт Вчера с 2 жезлов Ошо

    Карта на день у меня вчера была 2 огня Возможности .

    2 Жезлов отыгралась очень грустно для меня вчера.
    Я буквально весь день ждала вэбинара по карте Маг Но увы такой возможности мне выпало ..Не пошел у меня звук нормально и я очень обломалась и мои возможности получать вебинар оказались сведены к нулю ..Вот так отыгралась вчера у меня карта 2 Жезлов возможности .

    А вообще эта карта в прямой позиции ответ ДА

    В ПП Нет
    Карта новых возможностей , новых отношений , новых проектов ,в общем карта первооткрывателей . :)

     
    Vrenna Дата: Понедельник, 04.06.2012, 09:31 | Сообщение # 10
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 760
    Награды: 47
    Репутация: 174
    Статус: Offline
    Доступно только для пользователей

    Если расклад оказался хорошим, то вас можно поздравить с удачными перспективами. Но если всё хорошо, то почему вы взялись за карты?
     
    gialla Дата: Понедельник, 04.06.2012, 11:18 | Сообщение # 11
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1537
    Награды: 281
    Репутация: 733
    Статус: Offline
    Quote (Tania)
    Состояние активного участия в нескольких делах, ситуация принятия решения, въбора..
    это и момент неопределенности ( вариантность широкая..а принять решение трудно...не хватает определенности и конкретики)

    да-да... примерно так.... то есть уже какое-то дело начато обговариваются детали, но конкретных действий ещё нет, так как вохзможны поправки и изменения... если на здоровье - то может быть недомогание, на да или нет - то сомнения, на встречу с МЧ- то ещё не конкретно.... двойки вносят неопределенность - ещё возможно что-то видоизменить...



    http://runegun.ucoz.ua/
     
    data Дата: Суббота, 04.08.2012, 22:03 | Сообщение # 12
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Таро Логинова

    Характеристика личности:
    У человека много планов, он ставит себе одновременно несколько целей, зачастую их так и не достигая. Энергичен. Он неуверен в себе, часто мечется между 2 огней. Ему нужен контроль. Будет ли это начальник или муж/жена, друг/подруга, это должен быть человек, которого он будет слушаться. Если на другом "берегу" будет человек поубедительнее - он послушается его, хотя потом может и сожалеть об этом. Но такой он есть.

    Взаимоотношения:

    Эта карта часто показывает на расхождение. Паре не по пути. Тупик в отношениях. Каждый сам по себе.

    Работа/профессия:

    Хороший подчиненный, плохой руководитель. Хорошая "рабочая лошадка".

    Здоровье:

    Проблема с руками или ногами. Указывает на болезнь парных органов.
    если смотреть в целом - человек не здоров, но состояние не критическое и вполне излечимое. то есть, он не настолько болен, чтобы не жить в социуме.

    Совет:

    Есть другой вариант. Подождите. Ищите другой выход.

    Ответ:

    Нет

    © data
     
    Jamitte Дата: Четверг, 13.06.2013, 18:07 | Сообщение # 13
    І ступень Школы Таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1564
    Награды: 744
    Репутация: 2302
    Статус: Offline
    У меня на РУ эта карта показывает только планы и намерения, обсуждение проектов, наметки на будущее. Но никаких реальных действий. В отношениях - временная передышка друг от друга, человек не может определиться, не знает, что ему надо и надо ли вообще хоть что-то
     
    Аделайда Дата: Вторник, 05.11.2013, 03:30 | Сообщение # 14
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 969
    Награды: 268
    Репутация: 981
    Статус: Offline
    для меня эта карта- "сидение на двух стульях",обман или  подлог.
    На истину не претендую...

     
    tormall Дата: Суббота, 26.08.2017, 20:28 | Сообщение # 15
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 285
    Награды: 171
    Репутация: 1282
    Статус: Offline
    У меня эта карта всегда отыгрывается как выбор. Причем выбор может быть из двух зол, а выбирать нужно быстро. Т.е. человек выбирает вынужденно и бывает так, что если промедлит, то остается не с тем вариантом, к которому склонялся, а с тем что, как говорится, осталось))
    Мы такие...
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Опытным путем » Двойка Жезлов (И целого мира мало.....)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz