ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6597)
  • Дела житейские и не только (7356)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4308)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (43)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (241)
  • Акция от Алевтины (2190)
  • Акция от Kassandra3556 (280)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2976)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4376)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19971)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6079)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8951)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16826)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34788)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16440)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12412)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13804)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13483)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25214)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Опытным путем » Опрос для рассылки №7 (Наши "бзики" :))
    Опрос для рассылки №7
    Геката Дата: Среда, 14.09.2011, 08:59 | Сообщение # 31
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Здесь об этом говорили http://spasateli.ucoz.ru/forum/36-6-41738-16-1313608346 на след. странице продолжение обсуждения.
    Я же согласна с Валей, на меня тоже больше общее самочувствие влияет. Могу только сказать, что часто на убывающую луну бывают четче расклады.


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Wilama Дата: Четверг, 15.09.2011, 01:02 | Сообщение # 32
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Quote (Lisika)
    каждый из тарологв придерживается некоторых правил.

    Quote (Lisika)
    Очень интересно узнать, есть ли таковые у вас?

    Я не буду оригинальной, сказав, что у меня нет никаких правил. Я не религиозна, поэтому могу гадать в любой из понравившихся мне дней. Совершенно не обращаю внимания на луну, выходные, праздники. Ориентируюсь исключительно на "хочется-не хочется". Бывает, что "надо", но если "не хочется", то и расклад может получится не самым удачным.
    Правил относительно тематики вопросов тоже никаких нет. Могу гадать на любые вопросы, которые задает человек, я не ставлю ограничений.
    Короче, у меня и в самом деле никаких правил smile

    Quote (Lisika)
    Какие вопросы задаете колоде для установки тесного контакта?

    Самый первые вопрос, который я задаю, это "Какой ты меня видишь?". По карте пытаюсь понять, что именно хотела сказать колода и в какую сторону делает уклон.
    Потом задаю: "На какие темы любишь "говорить"?"
    Далее делаю несколько раскладов на характеристику личности или жизни близких мне людей (родственников, друзей). Пытаюсь прощупать, как колода пытается донести до меня информацию, какие акценты делает и т.д.
    И следующий шаг для сближения - это карта дня в течение 1-2 недель.
    И вообще, когда я приобретаю новою колоду (или решаю проработать старую), то отдаю предпочтение только ей. То есть, все остальные колоды на время перестают для меня существовать, чтобы я могла максимально проникнуться духом колоды, настроиться на ее энергетику. В это время я часто держу ее в руках, рассматриваю, тасую, тяну карты и трактую их...

    Ну вот и все мои маленькие секреты smile Надеюсь, я правильно поняла вопросы.

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Lisika Дата: Четверг, 15.09.2011, 14:19 | Сообщение # 33
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Wilama,

    Аня, спасибо. Интересно. И авка замечательная.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Anaktarna Дата: Четверг, 15.09.2011, 16:54 | Сообщение # 34
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    У меня есть одно главное правило для успешного гадания - должно быть настроение и желание, подьем такой эмоциональный, когда хочется погрузиться в карты, разобрать их значения. Тогда обычно расклады получаются очень понятными и вообще не вызывают сомнений. Когда такое случается, знаю, что все правильно. Часто если гадать "через не хочу", смотрю в карты и вижу фигу. Кроме того, знаю, что мне нужен период для восстановления и набора энергии. Если постоянно делаю расклады, наступает апатия и появляется та самая фига в картах:)
    Перед раскладом иногда зажигаю свечу и обязательно делаю глубокий вдох, представляя, как с пространства ко мне стекается нечто. С самого начала так делаю, никогда вот даже не задумывалась об этом и не пыталась обьяснить.
    Ах да:) Не перекрещиваю ноги и держу спину ровно, чтобы энергия хорошо текла:)
    А для настройки я представляю какую-нибудь картинку или вспоминаю о чем-то. Например: вечер, идет дождь, мне очень комфортно и я читаю книгу, сидя в кресле. С этими мыслями вытаскиваю карты, если они точно отражают мое настроение и описывают представленную ситуацию, значит, есть контакт. Иногда просто удивляюсь, как точно карты передают картинку в моей голове:)
    А еще колодой нужно "пропитаться". Если относиться к ней равнодушно, расклады получаются "мутные". Я теперь даже пробую несколько комплиментов сделать, это просто для своего собственного настроя biggrin . Если давно колоду не брала в руки, по-быстрому просматриваю картинки, чтобы настроиться и вспомнить образы. Стараюсь проникнуться симпатией к ней и позитивом. Эти чувства у меня всегда есть при работе с новой колодой, но со временем они проходят, колода кажется обычной, все карты выучены и рассмотрены. И это мешает, как мне кажется:) Если сделать колоде комплимент и похвалить ее (хоть и бредом это кажется), расклады получаются понятнее. Попробуйте сами:)

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Lisika Дата: Четверг, 15.09.2011, 20:54 | Сообщение # 35
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Anaktarna,

    спасибо за опыт. Очень понятно и близко.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Vrenna Дата: Суббота, 15.10.2011, 22:51 | Сообщение # 36
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 760
    Награды: 47
    Репутация: 174
    Статус: Offline
    Я стараюсь ничего не пить непосредственно перед началом.. не скрещивать ноги )). Не тасовать колоду как игральную, снимать потом в 3 этапа (2 раза снять, потом складывать в разном порядке, не помню, но где-то описывался такой "ритуал"). С недавних пор вытаскиваю карты левой рукой (стоит ли?? Кто-нибудь так делает?), ну, и закрываю колоду солнцем и жрицей.
    Есть ещё какие-то карты для привлечения денег (закрывать колоду), но я, если честно, не помню их. Но могу дать видео-интервью (если кого-то заинтересовало), где они упоминаются.


    Если расклад оказался хорошим, то вас можно поздравить с удачными перспективами. Но если всё хорошо, то почему вы взялись за карты?
     
    Lisika Дата: Суббота, 15.10.2011, 22:59 | Сообщение # 37
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Vrenna,

    я всегда беру карты левой рукой. Мне просто так удобно smile
    И Солнышком часто закрываю.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Vrenna Дата: Суббота, 15.10.2011, 23:05 | Сообщение # 38
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 760
    Награды: 47
    Репутация: 174
    Статус: Offline
    Lisika, если удобно, то это здорово. Я пока не могу приноровиться. Такое ощущение, что как будто рука не моя тянет.. вернее не из того места, т.к. если бы тянула правой, то точно выбирала бы другое место из которого тянуть happy

    Если расклад оказался хорошим, то вас можно поздравить с удачными перспективами. Но если всё хорошо, то почему вы взялись за карты?
     
    Lisika Дата: Суббота, 15.10.2011, 23:12 | Сообщение # 39
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Девочки, а вот интересно, кто какой рукой карты берет из колоды?
    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Anaktarna Дата: Суббота, 15.10.2011, 23:19 | Сообщение # 40
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    В самом начале я брала правой рукой, так было удобнее. Но многочисленные неудачи и непонимание раскладов заставило меня это изменить. Не факт, конечно, что это зависело от руки biggrin
    Мне просто казалось, что правая рука "не рабочая", а в левой есть что-то от бессознательного, что-то, не контролируемое мозгом smile Теперь тяну только левой, это действительно как ритуал, я твердо уверена, что вытянутые левой рукой карты правильные. Быстро привыкла и теперь уже вытягивать карты правой рукой неудобно. Удивительно, но расклады стали "правильными", наверное, из-за внутреннего убеждения, потому что в самом деле вряд ли есть разница, какой рукой тянуть карты.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Lisika Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 10:13 | Сообщение # 41
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Anaktarna,

    интересно.

    А у кого еще какой опыт?

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Ляна Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 10:23 | Сообщение # 42
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 408
    Награды: 11
    Репутация: 72
    Статус: Offline
    Quote (Lisika)
    Девочки, а вот интересно, кто какой рукой карты берет из колоды?

    я левой! как то даже не задумывалась, хотя правша

    Quote (Lisika)
    И Солнышком часто закрываю.

    а я Жрицей, как то близка она мне

    таро Артура Эдварда Уайта
     
    Igolka Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 10:48 | Сообщение # 43
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 10554
    Награды: 1923
    Репутация: 13014
    Статус: Offline
    Меня как изначально научили вытаскивать карты левой рукой так и делаю, теперь даже не задумываясь. Гадаю только по настроению, ни на Луну , ни на что другое не обращаю внимания.Ноги скрещены, нога на ноге, мне так удобнее. К картам отношусь очень уважительно, никогда не скажу в отношении их пренебрежительное слово типа кинуть карты и пр.
    Когда пишу расклады, вы заметили наверное, что полностью пишу название карты и с большой буквы , мне кажется я таким образом оказываю им уважение и мне так понятней читать карты, сразу образ возникает, а когда 1ж для меня нет ни карты перед глазами ни образа и я даже мозг не напрягаю что это wacko biggrin . Кстати ни одну колоду не спрашивала хочет она со мной работать или нет. Бесед отдельных не веду и карту дня не выкладываю.Вот такие у меня бзики cry

    принимаю заказы на платные расклады -оплата Web money R181766913567 : U503302083072
    http://tarositi.ucoz.ru/
     
    LEXX Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 10:59 | Сообщение # 44
    Полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 202
    Награды: 8
    Репутация: 38
    Статус: Offline
    я всегда тянула левой рукой-само пришло-а потом узнала что так и нужно-и поэтому даже не задумывалась...тасую как игральную колоду но в положении стоя-хотя тут само так сложилось-так удобнее..работаю только с прямыми-видимо и тут свой бзик-если рядом карта которая тянет негатив значит предыдущая в тени,не делаю раскладов в запрещенные лунные дни и святые праздники-если лунным могу и пренебречь-бывает что уж очень руки чешуться взять колоду то в святые праздники ни ни
     
    Дара Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 11:08 | Сообщение # 45
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1526
    Награды: 249
    Репутация: 756
    Статус: Offline
    вот такая информация о тасовании колоды и съеме мне попалась для колоды Марсельское таро. колоду не использую но информация интересная


    Quote (Lisika)
    кто какой рукой карты берет из колоды?

    у меня бабушка гадала на обычной игральной колоде и говорила что левой доставать нельзя. особенно если гадаешь в темное время суток. мол это от "лукавого"
    я же достаю обычно правой рукой.

    Quote (Anaktarna)
    в левой есть что-то от бессознательного, что-то, не контролируемое мозгом

    да. согласна. левой достаю когда гадаю на Манаре. помогает всю подноготную вытащить. когда гадаю мужу или себе лично. поскольку как заметила карты тогда говорят даже картинками. в самую точку
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Опытным путем » Опрос для рассылки №7 (Наши "бзики" :))
    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz