ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4316)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (58)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (331)
  • Акция от Алевтины (2195)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (258)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3016)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4519)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20023)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6166)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8996)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17164)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34817)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16517)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12435)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13835)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13632)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25239)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 1 из 1
    • 1
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Опытным путем » Сроки и периоды в таро (о том, как Таро сообщает нам о сроках)
    Сроки и периоды в таро
    Amarin Дата: Среда, 14.10.2015, 14:44 | Сообщение # 1
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 2293
    Награды: 1498
    Репутация: 8706
    Статус: Offline
    Добрый день! Решила создать тему о сроках в гадании на Таро.

    Когда-то нашла материал в интернете. Сведения, изложенные в нем, пыталась применять на практике, но к сожалению, часто мимо.

    Может быть кому-то пригодиться

    МАГ: Сегодня. Очень скоро; один день. Начало месяца. Первый день (месяца, недели или, например, первый день на работе после отпуска или болезни). Да, это проигрывается на 100 %
    Бывают случаи, когда выпадает на летние знаки зодиака (Лев, Рак)

    ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА: растущая Луна, когда на мироздание нисходит поток Силы. Время от новолуния к полнолунию. Период зимнего и летнего солнцестояния. У человека в период растущей Луны, а также в периоды летнего и зимнего солнцестояния, обостряются интуиция и вещие сны. Суббота.

    ИМПЕРАТРИЦА: продолжительность жизни; временный промежуток в одно время года; период смены времен года. Переход от одного знака Зодиака к другому. Время сбора урожая. Время, когда публично отмечают народный праздник с массовым гулянием. Воскресенье. Дневное время если Императрица выпадает в прямом положении и ночное, если она выпадает в перевернутом.

    ИМПЕРАТОР: Весна. Период, равный одному времени года. Два солнцестояния и два равноденствия. Время, за которое Солнце проходит один знак Зодиака. Период, когда Солнце покидает один знак Зодиака и входит в другой. Период, равный продолжительности одного из времени суток: утра, дня, вечера или ночи. Понедельник.

    ВЕРХОВНЫЙ ЖРЕЦ: Март или май; время, когда Солнце проходит по знаку Зодиака Овен. День рождения какого-либо бога; церковный праздник.

    ВЛЮБЛЕННЫЕ: Весна; Растущая луна; шестой лунный день. Сутки.

    КОЛЕСНИЦА: Весна. Неделя.

    СПРАВЕДЛИВОСТЬ: Октябрь.

    ОТШЕЛЬНИК: осень; сентябрь; начало зимы. Конец одного из времен года. Конец года. Конец дня. Новолуние. Суббота.

    КОЛЕСО ФОРТУНЫ: один месяц. 10 дней. Переход Солнца из одного знака Зодиака в другой.

    СИЛА: Конец июля и первая половина августа. Два месяца.

    ПОВЕШЕННЫЙ: время, когда Солнце находится в Овне; время, за которое Солнце проходит один знак Зодиака; время, когда один знак Зодиака сменяется другим; четыре поворотных дня в году (зимний и летний солнцевороты и дни весеннего и осеннего равноденствия), которые повсеместно праздновались с обильными жертвоприношениями. Самый короткий день года, нижняя точка солнечного пути. Три месяца; 30 число любого месяца; один год.

    СМЕРТЬ: Зима. Один лунный месяц. Восход или закат солнца. Ночь. День, когда по всей стране переводят часы вперед или назад на 1 час. Полтора месяца; четыре месяца. Две недели. Завтра.

    УМЕРЕННОСТЬ: Февраль. Период смены времен года. Зимнее солнцестояние. Отрезок от новолуния до полнолуния и от полнолуния до новолуния.

    ДЬЯВОЛ: Полгода. Ночь. 1 ноября – Хэллоуин.
    Лично у меня часто козерога показывает (по классике)

    РАЗРУШЕННАЯ БАШНЯ: Новый год. Март. Лунное или солнечное затмение. 11 сентября – день «Усекновения головы Иоанна Крестителя».

    ЗВЕЗДА: Начало сезонов года, которое древние связывали с определенным положением звезд. Древние соотносили свои календари с фазами Луны, определяли священные дни летнего и зимнего солнцеворота и дни весеннего и осеннего равноденствия, и находили на небе отличительные знаки, связывая сезоны года с определенных положением звезд. Например, египтяне, связывали начало года с появлением на небосклоне после 70 дней невидимости ярчайшей звезды Сириус, с которой были связаны разливы Нила.
    А для древнекитайских астрономов ориентировочными звездами были Дахо (Антарес, альфа Скорпиона), а также созвездия Цан (Орион) и Бэй Доу (Северный Ковш – Большая Медведица). Восход звезды Дахо сразу после захода Солнца соответствовал дню весеннего равноденствия, а его переход через мередиан тотчас после захода Солнца указывал на середину лета. Поэтому звезда Дахо стала почитаться как божество – святой небесный дракон, покровитель китайского народа. Появление Цан сразу после захода Солнца на востоке означало середину зимы.
    Вторая половина августа. Праздник Покровы – 14 октября. Праздник Святого Николая Чудотворца – 19 декабря. Вербное Воскресенье.

    ЛУНА: Июль. Время, когда Солнце находится в зодиакальном созвездии Рака. Лунный месяц. Новолуние. Полнолуние. Вечер. Ночь, полночь. Вальпургиева ночь (с 30 апреля на 1 мая) или Хэллоуин (с 31 октября на 1 ноября). Праздник Троицы.

    СОЛНЦЕ: Год. Весна. Лето. Июнь. Католическое Рождество. Восход солнца 25 декабря праздновался Друидами как рождение Бога Солнца. По христианской традиции, Иисус Христос родился 25 декабря. В других древних религиях боги-спасители Таммуз-Адонис, Митра также родились 25 декабря. Дата эта не случайна. С 25 декабря начинает увеличиваться долгота дня, иначе говоря, в эту ночь Солнце, проходя под горизонтом нижний меридиан в созвездии Козерога, «рождается». А Солнце – благодетель человека, его спаситель от зимних холодов. Древние народы рассматривали Солнце как бога-спасителя. Вакха родила Непорочная Дева также 25 декабря. Он совершал великие чудеса на благо человечества, превращал воду в вино, ехал в триумфальной процессии на осле, был приговорен к смерти Титанами и восстал из мертвых 25 марта. Он всегда назывался Спасителем. В Мистериях он представал перед народом как дитя. Христиане в Риме праздновали этот день как Рождество. В Африке 25 декабря отмечают праздник Близнецов.
    Два солнцестояния и два равноденствия, которые друиды считали единственно подходящими днями для инициации. Четыре поворотных дня в году повсеместно праздновались особым образом, с обильными жертвоприношениями. И почти во всех странах жертвенным животным для таких дней являлся бык: так было в Китае и у скандинавов, в Древнем Египте и в Греции.
    Праздник Масленица.

    СТРАШНЫЙ СУД: Два года. Весна. Осень. Рош-Гашана – еврейский Новый год. Шана на иврите «год», а рош – «голова». В дословном переводе «голова года», то есть его начало. Он наступает 1 и 2 числа седьмого месяца Тишрэй (сентябрь). 14 февраля – день Святого Валентина.

    ШУТ: Три года. Первая половина дня. Обеденный перерыв. Ночь. Полнолуние. Солнечное или лунное затмение. В натальном гороскопе планета выходит из дома (например, Юпитер выходит из 8-го дома). 19 января – Крещение. День Пантелеймона-Целителя.

    МИР: Четыре года. 21 сентября – Рождество Богородицы.

    ЗНАКИ ЗОДИАКА:

    Скорпион - Рыцарь кубков (98% попаданий)
    Водолей - Рыцарь мечей (около 80 % попаданий)
    вообще рыцари очень хорошо показывают стихию, а вот для определения знака зодиака = времени года - рекомендую вытаскивать отдельные карты
    Дева - Умеренность (тоже около 80%)
    Больше пока ничего стабильного нет sad
     
    Ладина Дата: Пятница, 16.10.2015, 19:06 | Сообщение # 2
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 298
    Награды: 181
    Репутация: 1061
    Статус: Offline
    Смерть Ещё по классике у меня показывала "Конец старого и начало нового" , самый конец декабря или самое начало января, в частности 4 января ДР был.
    Что бы не говорили пессимисты, Земля всё же совершенно прекрасна. А под Луною и просто неповторима...
     
    Школа_Гермополь Дата: Вторник, 20.10.2015, 19:21 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Каждой числовой карте соответствует промежуток времени в десять дней, например, Шестерка Жезлов это участок неба с 10° по 20° Льва и период со 2 по 11 августа. Вот и ключ к определению сроков. Единственная тонкость - определять даты и сроки достаточно сложно, что в сочетании с простотой процедуры может привести к множеству ложных определений, когда карту-то вытащили, но при этом попали пальцем в небо. В могучих классических раскладах на такой случай предусматривали моменты проверки, которые подтверждали, что все правильно или сообщали об ошибке. Поэтому и тут нужен ориентир, позволяющий понять, что все сделано как нужно. Все дальнейшее основано на экспериментах и практической отработке:

    1. Проводим аналитический расклад, что бы понять , что определение срока имеет смысл (не имеет смысла спрашивать "когда я поеду в Эмираты", если окажется, что ответ "вообще никогда"). Изучаем ситуацию.

    2. Если по пункту 1 проблем нет - первым этапом определяем сезон события (предполагается работа с одним годом). Каждая масть связана со Стихией, а та, в свою очередь - со временем года.

    3. И вот теперь уже определяется точная дата на числовых картах. Критерий успех - совпадение пунктов 2 и 3. То есть если на этапе 2 получен ответ "Летом", а на этапе 3 "со 2 по 11 августа" - то все отлично. Но если пункт 2 говорит "Зимой", в пункт 3 указывает на август - то вы потерпели неудачу и прорицание не удалось.

    Есть ряд тонкостей, включая "пограничные" карты, даты которых приходятся на самое начало или конец сезонов, или на их границу, но, думаю, суть понятна. Если кому-то будет интересны детали - уточняйте лично.
     
    Irking Дата: Пятница, 23.10.2015, 23:30 | Сообщение # 4
    I ступень Школы таро
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2749
    Награды: 730
    Репутация: 5917
    Статус: Offline
    Копалась в инете...нашла вот что....Можно попробовать прорабатывать...тем более,тяжко у нас идет тема даты рождения                        1.Дом
    Овен- карта Император
    Башня — соответствует (Марс)
    2жез,3жез,4жез.
    Дама жез-Паж.куб.
    2.Дом
    Телец-Жрец
    Императрица-(земная  Венера)
    5монет,6монет,7монет
    Король монет
    3.Дом
    Близнецы-Влюбленные
    Маг-(Меркурий воздушный)
    8мечей,9мечей,10 мечей
    Рыцарь мечей
    4.Дом
    Рак-Колесница
    Жрица-Луна
    2 куб,3 куб,4 куб.
    Дама кубков- Паж мечей
    5.Дом
    Лев- Сила
    Солнце-Солнце
    5жез, 6жез,7жез
    Король жезлов
    6.Дом
    Дева-Отшельник
    Маг-(Меркурий земной)
    8монет,9монет,10монет
    Рыцарь монет
    7.Дом
    Весы- Правосудие
    Императрица-(Венера воздушная)
    2меч,3меч,4мечей
    Дама мечей-Паж монет
    8.Дом
    Скорпион- карта Смерть
    Суд- Плутон
    5куб,6куб,7куб
    Король кубков
    9.Дом
    Стрелец-Умеренность
    Колесо Фортуны- планета Юпитер
    8жез,9жез,10жезлов
    Рыцарь жезлов
    10.Дом
    Козерог-Дьявол
    Карта Мир- планета Сатурн
    2монет,3монет,4монет
    Дама монет-Паж жезлов
    11.Дом
    Водолей-Звезда
    Шут- Уран
    5мечей,6мечей,7мечей
    Король мечей
    12.дом
    Рыбы- Луна
    Повешенный — Нептун
    8куб,9куб,10куб.
    Рыцарь кубков
    Тузы не входят в зодиакальный круг, так как это целые мощные  стихии,они формируют крест стихий.
    Прикрепления: 7247908.jpg (384.1 Kb)
     
    Amarin Дата: Суббота, 24.10.2015, 15:10 | Сообщение # 5
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 2293
    Награды: 1498
    Репутация: 8706
    Статус: Offline
    Irking, спасибо за интересный способ
    а как он работает? то есть вытаскиваешь карту и смотришь какое отделение ей соответствует?
     
    Irking Дата: Среда, 28.10.2015, 01:54 | Сообщение # 6
    I ступень Школы таро
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2749
    Награды: 730
    Репутация: 5917
    Статус: Offline
    Да.думаю,задаешь вопрос о дате и тащишь карту..я 2 раза почти попадала... biggrin не правильно в числе месяца ориентировалась.Но я не совсем по этой таблице работала...здесь она лучше структурирована..думаю.можно задать и месяц отдельно,и знак Зодиака,и число..ну и смотреть...Но я бы рискнула и вообще сразу число определить...В этот раз почему-то не сориентировалась,что выпавшая 9 мечей-это с 1 по 10 июня...и у меня четко выпадала цифра 5...И Близнец...Почему я решила.что это 25 мая.а не 5 июня.до сих пор не пойму...
     
    olivka171 Дата: Вторник, 01.03.2016, 14:09 | Сообщение # 7
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1122
    Награды: 454
    Репутация: 2617
    Статус: Offline
    Вот император у меня так однажды и показал весну, если быть точнее то апрель. А когда пентакли выпадают то всегда зимнее время, к примеру 6 пентаклей выпала на середину декабря)
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Опытным путем » Сроки и периоды в таро (о том, как Таро сообщает нам о сроках)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz