ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4311)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • Акция от Алевтины (2193)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (47)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (242)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2996)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4498)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19995)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6107)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8967)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16929)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34802)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16495)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12422)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13820)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13530)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25228)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Жизненные ситуации » Спасатели отвечают » Перекрестки Гекаты
    Перекрестки Гекаты
    Геката Дата: Вторник, 31.08.2010, 20:32 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline


    Перекрестки Гекаты

    В этой теме я прорабатываю разные колоды из своей коллекции. О каждом новом наборе объявляется в сообщении темы . На расклад одной тематики несколько раз записываться нельзя, если не изменились исходные обстоятельства.


    Заказать расклад вне набора можно на платной основе в этой теме или в ЛС.


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Shein Дата: Суббота, 24.08.2013, 10:41 | Сообщение # 1651
    Кверенты
    Группа: Активные
    Сообщений: 473
    Награды: 35
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Геката, добрый день!
    Возьмете меня на Мифологический портрет?
     
    Геката Дата: Суббота, 24.08.2013, 10:48 | Сообщение # 1652
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Shein, да, записала cjom

    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Shein Дата: Суббота, 24.08.2013, 10:50 | Сообщение # 1653
    Кверенты
    Группа: Активные
    Сообщений: 473
    Награды: 35
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Ура-Ура, я так люблю ваши расклады!!! flowers
     
    felis Дата: Понедельник, 26.08.2013, 11:47 | Сообщение # 1654
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Геката, добрый день! Вы так замечательно тут все разъясняете. А можно мне сделать какой-нибудь расклад, который поможет понять как разрешить и довести до конца мою затянувшуюся ситуацию? ОС предоставлю, если нужно, укажу тему подробней.
    Взамен можно на мне потренировать расклад про грехи :)
     
    Геката Дата: Понедельник, 26.08.2013, 21:46 | Сообщение # 1655
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    felis
    Цитата (felis)
    А можно мне сделать какой-нибудь расклад, который поможет понять как разрешить и довести до конца мою затянувшуюся ситуацию?

    Цитата (felis)
    Взамен можно на мне потренировать расклад про грехи

    Спасибо за предложение, но идея делать один расклад за возможность сделать взамен другой, причем в собственном же исполнении, меня не вдохновляет :)


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Геката Дата: Понедельник, 26.08.2013, 21:48 | Сообщение # 1656
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    SenPolia, твой "Манназ"



    Карты 1-7 – внутренний мир, личностные качества и подсознание:

    1. Интеллект
    Тебе мало совершенствовать ум, наполняя его сухими фактами, очень важно полученную информацию пропускать через себя, прочувствовать её, испытать на деле. Присутствует перфекционизм, ты редко бываешь довольна уровнем знаний, хочется копать глубже и глубже, проникая в самою суть.

    2. Чувства и эмоции
    Здесь очень неоднозначная по значению карта. На данный момент, вероятно, ты стараешься научиться контролировать свои чувства, уметь сохранять энергетический баланс. А вообще может наблюдаться склонность к крайностям. Например, загораться какой-то идеей, чувством, эмоцией, и не жалея себя, проживать их, воплощать в жизнь, после чего может следовать дикий спад, на период которого, ты ощущаешь себя «выжженной» изнутри. Над этой проблемой и ведется работа. Не хочется закостенеть, но и «сгорать» надоело.

    2. Интуиция
    Бесконечно красивая карта, особенно применительно к этой позицией. Интуиция, работа со своим Внутренним Я, подсознанием – это то, что тебе сейчас очень близко и интересно. Потенциал здесь просто огромный, хорошие способности к осознанию, что очень важно в проработке внутренних процессов. Эта карта показывает, что ты хочешь разбудить то дремлющее внутри тебя, что поможет «расцвети», «воскреснуть» к новой жизни, осуществить потребность в трансформации.

    4. Способности
    Ты человек увлекающийся, вдохновившись некой идеей или делом, способна многого добиться. Сфера в этом смысле не так важна, хотя легче может быть проявить себя в тех областях, где есть место для творческого подхода и материализации своих задумок.

    5. Желания
    Вот не знаю, как лучше описать. В целом, это желание подчинить жизненные события своей воле, оградить себя от ошибок полученных, как следствие собственных эмоциональных всплесков. Решать насущные проблемы, без сантиментов, четко и холодно.

    6. Опасения
    Возможно, есть опасения не справиться с собственной увлеченностью. Ты можешь считать, что в случае, когда тебя начинает поглощать какой-то вопрос, теряется объективность и рациональность. Ум затмевается, начинают действовать инстинкты и внутренние импульсы, в которых нет ничего плохого, но они пугают, хотя и притягивают.

    7. Сексуальность
    В общем, ты сформирована в этом смысле, и готова к здоровому энергообмену на физическом и более глубоком уровне взаимодействия с мужчиной. Весь прошлый опыт, будь то разочарования или любовь, был прожит не зря, благодаря нему сейчас ты готова «цвести» не только для других, но и для себя.

    8. Комплексы
    Не хватает свободы самовыражения. Есть некий ментальный барьер в преступлении черты, которую с одной стороны очень хочется преодолеть, а с другой стороны страшно. Я бы рассматривала эту карту в контексте с третьей и шестой позицией, как реализацию именно на эзотерическом уровне, потребность в познании и раскрытии своего потенциала. Но есть ощущение, что перейдя от, допустим, каких-то теоретических знаний к делу, будет пройдена точка невозврата, после которой, как говорится, мир уже не станет прежним :) Но, по мне, тебе не стоит этого бояться, при том что карт в раскладе много, он вышел очень чувственно-гармоничным, так что думаю ты готова к любой внутренней трансформации.

    Карты 9-16 – проявление человека «во вне», в отношениях с социумом:

    9. Отношения с противоположным полом.
    Тут не все просто и гладко. Я бы говорила о том, что период восстановления не завершен и ты ещё не вполне готова реализовать себя в сфере отношений. Есть внутренние блоки, которые формирую проблемы с доверием к потенциальному новому человеку над которыми ещё нужно поработать, чтобы не бояться сближения.

    10. Отношения с друзьями
    Ты добра по отношению к своим друзьям, полна искреннего желания поддерживать их. Можешь выступать в роли примирителя, если у кого-то из твоего окружения вдруг намечаются разногласия, помогая им восстановить взаимопонимание.

    11. Отношения с родителями
    Тут, чтобы не строить предположения, живы родители или нет, потому что Звезда в этом плане неоднозначна, буду рассматривать отношение со старшими родственниками в целом. Я думаю, с теми, кто жив, отношения у тебя теплые, почтительные, впрочем, может соблюдаться некоторая дистанция, какие-то свои личные переживания и сомнения ты держишь при себе.

    12. Отношения с детьми (если детей нет, карту следует трактовать как «отношение к детям»)
    Наверное, в близком окружении есть дети, с которыми есть возможность видеться довольно регулярно. В отношениях не видно никаких сложностей, вряд ли ты в общении с детьми выбираешь сюсюканье, скорее знаешь, чем их можно увлечь, заинтересовать.

    13. Отношение к религии, вера
    И вот тут, наверное, идет разделение в отношении к религиям и вере. Мне кажется отношение к вере очень трепетное, как к чему-то чистому, непорочному, тому, что идет из души и всегда от чистого сердца. А с религией сложнее, накладывается человеческий фактор, а люди, проповедующие ту или иную религию, не всегда соответствуют представлениям о, собственно, человеке верующем. В общем, если веру в людях ты уважаешь, то, если говорит о тех же церквях, то тут все очень индивидуально.

    14. Отношение к эзотерическим практикам .
    Мантика – это, можно сказать, семя твоей внутренней силы, её первичное проявление. Эзотерика стала частью тебя и ты видишь изменения в себе самой, прежде всего, которые становятся тем заметнее, чем больше ты проникаешь вглубь системы.

    15. Отношение к материальным благам
    Спокойное, взвешенное отношение, без фанатизма накопительства, но и без лицемерного – деньги мне нужны. Переформулировав известное выражение «Есть, чтобы жить», можно сказать, что материальные ценности являются необходимой составляющей жизни, которая помогает жить на комфортном уровне.

    16. Отношение к работе и профессиональные способности .
    Вот в этой сфере, возможно, не все клеится. Ты устала или разочарована, может быть есть подспудное ощущение, что ты реализовываешься профессионально не в той области и хочешь понять, что лучше соответствовало бы твоим внутренним потребностям.

    17. Дисциплина и самоконтроль
    Вряд ли живешь по расписанию и заранее планируешь свою жизнь. Очень многое зависит от вдохновения, «запала», если они присутствуют, то любое дело дается тебе очень легко, буквально на одном дыхании. Если их нет, то приходится преодолевать себя, буквально заставлять делать то, что нужно.

    18. Способ общения и установления новых контактов
    Скорее всего, для тебя не важно насколько широк круг общения, гораздо важней, чтоб его составляли люди с родственными тебе взглядами и принципами. Установление новых контактов может устанавливаться спонтанно, без твоего прямого на то желания. Когда в общении с человеком обнаруживается какая-то «зацепка», может и негативного плана, например, через способность помочь или когда вскрываются какие-то общие переживания.

    19. Жизненные цели.
    Чтобы ум с сердцем в ладах были. Ты хочешь видеть внутренним взглядом истину, не догадываться, не предполагать, не слышать робкий голос интуиции, а знать. Открыть себя для других, быть свободной и уверенной, быть готовой для настоящего счастья и творить его самой.

    20. Способ достижения поставленных целей
    Ты готова меняться, искать, пробовать что-то новое. Ты не боишься, не держишься за то, что кажется бесполезным и поэтому, даже методом проб и ошибок, ты довольно скоро можешь приходить к желаемому. Скорее, чем, если бы ты слишком дорожила насиженным местом, привычными вещами и т.д.

    21. Иллюзии
    Возможно, может прослеживаться склонность отгораживаться от негатива, сосредотачиваться на позитивных аспектах. В общем, всякого рода позитивная психология или техники визуализаций в твоем случае могут оказаться иллюзией, а не реально действующими средствами.

    22. Главный недостаток, то, над чем ещё следует работать (здесь можно вытащить дополнительную карту с вопросом о методах работы по устранению недостатка)
    Какая-то проблема во взаимодействие с мужчинами, с возможностью дать проникнуть в себя другой энергии, что вообще-то должно тебе изначально даваться хорошо. Может быть существуют какие-то приобретенные зажимы, которые мешают растворяться в партнере и дать мужчине возможность раствориться в тебе.

    23. Общая характеристика личности
    Ты большая труженица. И это, касается прежде всего, не проф. деятельности, а работы над собой, над своей судьбой. Ты не ограничиваешь поле своей деятельности, можешь задумываться, как об этой жизни, так и о кармических долгах, и прочем. У тебя есть вполне конкретная цель, стать хозяйкой своей судьбы и есть огромный потенциал для её осуществления.

    P.S. тапков можешь не жалеть da1 Я знала, что делать Манназ на Мари-Эл авантюра чистой воды, за что готова быть битой))


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    felis Дата: Вторник, 27.08.2013, 07:20 | Сообщение # 1657
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Геката, ну а один расклад про ситуацию не сделаете?    flowers

    Добавлено (27.08.2013, 07:20)
    ---------------------------------------------
    или тут тоже не любят новичков?

     
    Геката Дата: Вторник, 27.08.2013, 09:02 | Сообщение # 1658
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    felis, при чем здесь любовь или не любовь, вы не читаете правила темы, я не делаю расклад, все очень просто. Есть тема "Погадайте мне", там можете просить любой расклад или рассмотрение ситуации, найдутся желающие - сделают.

    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    SenPolia Дата: Среда, 28.08.2013, 21:37 | Сообщение # 1659
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1014
    Награды: 119
    Репутация: 447
    Статус: Offline
    Геката, моя ОС на Манназ


    Цитата (Геката)
    P.S. тапков можешь не жалеть da1 Я знала, что делать Манназ на Мари-Эл авантюра чистой воды, за что готова быть битой))


    Машенька,колода прекрасная, труд громадный, расклад вообще бомбовский, только очень уж положительный lol так что никаких тапок, только цветы в студию!!! очень благодарна!!!

     
    Геката Дата: Среда, 28.08.2013, 21:51 | Сообщение # 1660
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    SenPolia, спасибо за ОС flowers
    Цитата (SenPolia)
    чистки, защиты, различные ставы....

    О, кстати, хотела задать вопрос про защиту, в связи с картой во второй позиции. На тебе сейчас стоит защита? На расклад это не влияет, мне просто интересно, это психологическая защита или магическая/рунная?


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    SenPolia Дата: Среда, 28.08.2013, 22:04 | Сообщение # 1661
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1014
    Награды: 119
    Репутация: 447
    Статус: Offline
    Геката flowers
     
    Геката Дата: Понедельник, 02.09.2013, 21:22 | Сообщение # 1662
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    ollika, ваш расклад:



    Позиция карты 1. Эго. совокупность сценариев, которые несет человек.
    Образно говоря, это роль судьи, привычка выносить суждения, сравнивать, стараться сделать правильный выбор. Проще говоря, некие «заморочки» при принятии решений или общении с людьми, когда включается излишняя рассудительность, которая призвана составить как можно более объективную картину, а на деле получается, что нагромождение разрозненных фактов никак не желают выстраиваться в логическую цепочку и только порождают новые сомнения.

    Позиция карты 2. Роль отца в жизни кверента .
    Не могу сказать, что очень близкие отношения, больше похоже на стороннюю поддержку, помощь издалека. Вообще карта называется «Ангельское вмешательство» и, если, папы нет в живых, то тут все понятно. С детства он, возможно, запомнился вам как человек мягкий, ведомый, но добрый, у него вы могли научиться слушать точку зрения другого человека.

    Позиция карты 3. Роль матери в жизни кверента
    Тут сложнее. Клубок из ответственности и обязательств, и желания освободиться и жить самостоятельно. Не могу назвать отношения плохими, это вполне обычная родительская требовательность и желание ребенка простого тепла, без всяких «нужно». Но роль отношений с матерью могла повлиять на возникновение сложности в определении быть ли свободным и самостоятельном человеком или находиться при ком-то хоть и родном, но требующим выполнения требований и обязательств.

    Позиция карты 4. модель поведения, которая наиболее гармонична клиенту
    Модель поведения, при которой вы находитесь в позиции человека, решающего проблемы других людей. Это может быть даже не выраженная в конкретных действиях помощь людям, но то, что в окружении могут регулярно появляться «проблемные» люди вполне вероятно. Это лишает вас саму возможности выговориться и поделиться, заставляя держать все в себе.

    Позиция карты 5. Влияние сценариев на жизнь в настоящем. Помогают или мешают развиваться.
    Вообще карта из блока исцеления, что само за себя говорит о помощи. Вы благодаря, или вопреки, вышеперечисленным сценариям, научились быть человеком самодостаточным, самостоятельно разбираться в проблемах и потребностях своей души, идти навстречу этим потребностям.

    Позиция карты 6. Способы преодоления негативных сценариев. Что необходимо предпринять, для преодоления.
    Тут картинка настолько говорящая, что слова практически не нужны. Вам нужно активное взаимодействие с другим человеком, теплое, доверительное. Где есть вы и он, и никаких проблем, препятствий и прочего, а имеет значение только то, что два любящих сердца стучат в унисон. В общем, и людей в окружении следует выбирать легким, которым не нужно помогать, и «вести» их.

    Позиция карты 7. что стоит ждать после преодоления сценария.
    Вы человек творческий и уверенна, что у вас есть в мечтах «картинки», которые вы бы хотели воплотить в жизнь. Забудьте хотя бы частично о том, что вы «сестра милосердия», или «учитель», и сосредоточтесь на том, что говорит вам собственный внутренний голос (пункт 5), ответы на вопросы у вас уже есть, вы знаете, как жить правильнее для себя. Сложность только в воплощении этого понимания в жизнь, ведь «сценарии» очень привязчивы. Хотя то, что кар исцеления больше, я бы сочла хорошим знаком, вы человек гибкий и можете их преодолеть.


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    ollika Дата: Понедельник, 02.09.2013, 21:45 | Сообщение # 1663
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2977
    Награды: 423
    Репутация: 1981
    Статус: Offline
    Геката,Машенька,спасибо большое за расклад!Есть,над чем подумать.Я обдумаю и напишу ОС cjom cvetok2
     
    ollika Дата: Вторник, 03.09.2013, 21:03 | Сообщение # 1664
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2977
    Награды: 423
    Репутация: 1981
    Статус: Offline
    Геката,моя ОС:

     
    ingerra Дата: Пятница, 06.09.2013, 16:54 | Сообщение # 1665
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 903
    Награды: 132
    Репутация: 272
    Статус: Offline
    Геката,  ОС  по этому раскладу))http://spasateli.ucoz.ru/forum/29-104-92 Что-то я припоздала с ОС, прошу прощения!
    

    Улыбаемся и машем)
     
    ФОРУМ О ТАРО » Жизненные ситуации » Спасатели отвечают » Перекрестки Гекаты
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz