ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4308)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (46)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (242)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (329)
  • Акция от Kassandra3556 (282)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2983)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4478)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19980)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6087)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8956)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16850)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34793)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16447)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12413)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13808)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13495)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25222)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    ФОРУМ О ТАРО » Задания, конкурсы, обучение » Уроки. Изучение Таро по методике Мэри Гри » Урок 3
    Урок 3
    Lisika Дата: Понедельник, 10.05.2010, 13:39 | Сообщение # 1
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    В данной теме выполняется описание задания, вносятся пояснения и выкладываются результаты выполнения.

    Мария

    Шаг 3

    Упражнение 3:1
    1. Возьмите карту (ту же, что на шаге 2) и опишите своё восприятие эмоций, чувств и отношений фигур, изображенных на ней, а также общее настроение и атмосферу.
    2. Повторите все, что сказали от первого лица и в настоящем времени, как будто это вы испытываете эти эмоции и находитесь в обстановке такого рода. Вы можете быть одним или более элементом на карте.

    Книга М. Гри

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Bassarida Дата: Понедельник, 29.11.2010, 19:06 | Сообщение # 31
    Генералиссимус
    Группа: Спасатели
    Сообщений: 3092
    Награды: 130
    Репутация: 714
    Статус: Offline
    Quote
    Не нравится мне эта свастика

    нехорошие ассоциации?

    Я тебе помогу с другими знаками, Логинов напихал в эту колоду жуткое количество алхимических знаков......может открой темку по ее проработке? Можно с РУ сравнивать. У нас несколько же человек ею гадают, Дата, к примеру, вообще ВИРТУОЗ!


    Эвоэ, Вакх! Эван, эвоэ!
     
    data Дата: Понедельник, 29.11.2010, 21:52 | Сообщение # 32
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Quote (Bassarida)
    Я тебе помогу с другими знаками, Логинов напихал в эту колоду жуткое количество алхимических знаков......может открой темку по ее проработке?

    я согласна!!меня больше интересует ее знаки. Если ты что-то о них знаешь, може открывать спокойно темку
     
    Bassarida Дата: Понедельник, 29.11.2010, 22:05 | Сообщение # 33
    Генералиссимус
    Группа: Спасатели
    Сообщений: 3092
    Награды: 130
    Репутация: 714
    Статус: Offline
    Девочки.....я серъезно ровно в полночь открою тему - раньше никак)))) Скажите. в каком разделе?? smile smile smile smile
    Эвоэ, Вакх! Эван, эвоэ!
     
    data Дата: Понедельник, 29.11.2010, 22:09 | Сообщение # 34
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Bassarida, может, в Все о колодах ?

    Маша, ты как думаешь? куда?

     
    Bassarida Дата: Понедельник, 29.11.2010, 22:12 | Сообщение # 35
    Генералиссимус
    Группа: Спасатели
    Сообщений: 3092
    Награды: 130
    Репутация: 714
    Статус: Offline
    data, я - куда скажете....правда не все еще нашла, но что есть - не утаю....
    Эвоэ, Вакх! Эван, эвоэ!
     
    Геката Дата: Понедельник, 29.11.2010, 22:24 | Сообщение # 36
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Да, я думаю во "Всё о колодах". Кстати тут лазила по сайтам, проработки Логинова нигде не нашла, даже странно...

    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    data Дата: Понедельник, 29.11.2010, 22:26 | Сообщение # 37
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Мария, прикольно. Тогда, Алла там создавай,когда будешь время иметь.
    Quote (Мария)
    проработки Логинова нигде не нашла, даже странно...

    будем первыми! smile тем более, что у многих есть эта колода

    потом перенесу эти сообщения не по теме))) пока пофлудим biggrin

     
    Lisika Дата: Понедельник, 29.11.2010, 22:28 | Сообщение # 38
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Мария,

    а мне не кажется странным. Логинов - это же РУ. Правильно или нет?


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Геката Дата: Понедельник, 29.11.2010, 22:33 | Сообщение # 39
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Да просто сейчас в сети можно найти проработку практически любой восстребованной колоды, того же РУ прорабатывают, хотя уж казалось бы, чего там нового можно увидеть. А Логинов вроде у многих есть, опять таки символика эта, которой нет в классике, вот и удивилась.

    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Wilama Дата: Четверг, 13.01.2011, 23:15 | Сообщение # 40
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Отшельник

    Светлый жаркий полдень, солнца на небе не видно, но небо на горизонте приобретает сизоватый оттенок, который обычно бывает в жару.
    Светлая, невесомая девушка улыбается, ее глаза исполнены добротой и искренним желанием помочь. Ее улыбку нельзя назвать ироничной: она не насмехается над стариком, хотя девушку и можно назвать искусительницей - оголенные плечи об этом говорят. Девушка совершенно искренне протягивает старику корзину с фруктами, потому что она видит, что никто его больше не накормит, а он наверняка голоден.
    Старик же изо всех сил сопротивляется искушению не то, чтобы принять ее дар, а даже взглянуть на девушку. Он для этого зажмурил глаза, скривил рот в горькой улыбке, левой рукой он автоматически ставит защитный жест, при этом ограждаясь от искушения, отмахиваясь от него. Правая рука крепко сжала посох, что указывает на напряжение, желание собрать всю свою волю в кулак и выстоять перед соблазном. Он даже привстал на носки в готовности вскочить в любую минуту и уйти подальше от этого наваждения. Ему тяжело сопротивляться, но он не намерен поддаваться своей слабости. Эта девушка мешает ему, отвлекает своим присутствием, и он хочет, чтобы она поскорее исчезла.
    Отношения на карте можно охарактеризовать как дисгармоничные, когда один предлагает, а второй по своим причинам не желает это принимать. Старику ничего не надо от девушки, он хочет, чтобы его оставили в покое, а она навязывает свое присутствие.


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Panni Дата: Вторник, 01.02.2011, 14:09 | Сообщение # 41
    Генерал-лейтенант
    Группа: Путники
    Сообщений: 660
    Награды: 0
    Репутация: 64
    Статус: Offline

    Quote (Lisika)
    1. Возьмите карту (ту же, что на шаге 2) и опишите своё восприятие эмоций, чувств и отношений фигур, изображенных на ней, а также общее настроение и атмосферу.

    На дворе стоит теплый, сказочный весенний день, солнечные лучи напоминают о приближающемся лете и добавляют людям праздничного настроения. Изображенные персонажи радуются и поздравляют друг друга, во дворе дома стоит сундук, наполненный деньгами, какбы собранный трудом каждого из присутствующих на торжестве. Персонажей на переднем плане можно рассмотреть особенно отчетливо, девушка искренне радуется за молодого человека, несущего большую пентаклю, ее жесты показывают ее открытость и доверие по отношению к нему. Всматриваясь и описывая карту, мне все больше хочется передать чувство покоя и изолированности от суеты, как будто все беды позади, все труды оправданы и нет больше злобы и несчастья.
    Quote (Lisika)
    2. Повторите все, что сказали от первого лица и в настоящем времени, как будто это вы испытываете эти эмоции и находитесь в обстановке такого рода. Вы можете быть одним или более элементом на карте.

    Сегодня сказочный вессений день, с самого утра природа благоухает и торжествует вместе со всеми, яркое солнце озарило своими лучами двор, в центре которого стоит сундук с деньгими, поблескивающими на солнце. Этот день особенный для меня и я подчеркнула это своим праздничным нарядом из зеленого сукна, который не надевала ранее. Сегодня на моем лице сияет незабываемая улыбка, я как никогда открыта этому миру и людям. Я стою в воротах дома, украшеных манетами и розами, и вижу как приближается человек которого я ждала.Я искрене радуюсь за его успехи, я открыта ему и испытываю истенное блаженство от того что сбылись все мои заветные мечты и ушли все горести .

     
    Tanni Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 11:29 | Сообщение # 42
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 3176
    Награды: 192
    Репутация: 641
    Статус: Offline
    Шаг 3
    Упражнение 3:1
    1. Возьмите карту (ту же, что на шаге 2) и опишите своё восприятие эмоций, чувств и отношений фигур, изображенных на ней, а также общее настроение и атмосферу.

    На карте, скорей всего, лето. Цветущий разными цветами сад, много зелени. Такое чувство, что воздух теплый и очень приятно пахнет. В саду белый трон, хотя, скорее свего, он напоминает высокое кресло-стул. На троне мужчина, сразу видно, что он Король. У него гордо поднята голова, уверенный взгляд, внутренняя уверенность в своих силах, а так выглядят только короли. На голове корона, на плечах дорогая мантия, свисающая до земли, на теле рубаха зеленого цвета. Рубаха то так себе, ничего особенного, но мантия исправляет дело. Вообще, мне думается, суть не в одежде, а в том как он себя ощущает, он чувствует себя королем положения. В правой руке у Короля кубок, полный кубок его чувств. Левой рукой он гладит по голове женщину, которая расположилась у него в ногах, как кошечка. Эта кошечка облакотилась на левую ногу мужчины и своей правой рукой, вроде как, придерживает его за ногу, может чтоб вдруг не надумал уйти? На женщине красивое тонкое платье, чулки и босые ноги. Ей не нужны туфли, она ведь не собирается никуда идти, ей и тут очень хорошо и уютно. Глаза ее закрыты, она явно получает удовольствие и думает о чем то своем. Рядом с ними маленький столик, на нем чайник и две кружки. Чай уже выпит, но можно и еще налить, если захочется. Попить чайку и поболтать, а пока им хочется помолчать.

    2. Повторите все, что сказали от первого лица и в настоящем времени, как будто это вы испытываете эти эмоции и находитесь в обстановке такого рода. Вы можете быть одним или более элементом на карте.

    Господи, как же хорошо и спокойно когда он рядом. Сядешь вот так, туфли сбросишь, на коленочку его обопрешься, глаза закроешь и думаешь о своем. А он гладит тебя по волосам....и так тихо вокруг. Все же это очень здорово, когда есть рядом человек с которым всегда есть о чем поговорить, а еще лучше помолчать. А он и не спрашивает, ему тоже тепло от моих прикосновений. Я иногда хочу побыть слабой, чтоб он мог почувствовать себя моим королем......


    Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
     
    moon_chocolate Дата: Понедельник, 07.05.2012, 20:45 | Сообщение # 43
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1721
    Награды: 189
    Репутация: 594
    Статус: Offline

    1. Вижу расцветающую любовь, они давно нравятся друг другу, но делают неуверенные шаги навстречу, что бы не спугнуть это нежное чувство. Как будто бы друзья, но видно, что они нечто большее, чем это. Они сами ещё чисты по-детски и любовь у них такая же. В подарках они передают что-то милое своему сердцу, но и ценное для второго. Мальчик задумчиво смотрит на девочку - он понимает больше, чем она, он всегда её поддержит. Девочка пока относится к этому как к игре - друзья же.
    Очень романтичное время - вечер и нежный аромат цветов почти вскружили и без того опьянённую голову. Раз уж они и в это время вместе, то это надолго. И мамы не зовут их домой, они свободны как птицы. Они могут пойти куда хотят.

    2. Это расцветающая любовь, мы давно нравимся друг другу, но делаем неуверенные шаги навстречу, что бы не спугнуть это нежное чувство. Мы как будто бы друзья, но видно, что мы нечто большее, чем это. Мы сами ещё чисты по-детски и любовь у нас такая же чистая. В подарках мы передаём что-то милое своему сердцу, но и ценное для другого. Он задумчиво смотрит на меня - он понимает больше, чем я. Я знаю, он всегда меня поддержит. Я пока отношусь к этому как к игре - друзья же.
    Очень романтичное время - вечер и нежный аромат цветов почти вскружили и без того опьянённую голову. Раз уж мы и в это время вместе, то это надолго. И мамы не зовут нас домой :) :) , мы свободны как птицы. Мы можем пойти куда хотим.

    Как вовремя я вспомнила про эти упражнения, очень похоже на мою ситуацию, наверное, она повлияла на описание карты

    I'm a free cat that eats a lot
     
    Nature-WI Дата: Понедельник, 11.02.2013, 00:38 | Сообщение # 44
    Лейтенант
    Группа: Путники
    Сообщений: 49
    Награды: 23
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Цитата (Lisika)
    Шаг 3

    Упражнение 3:1
    1. Возьмите карту (ту же, что на шаге 2) и опишите своё восприятие эмоций, чувств и отношений фигур, изображенных на ней, а также общее настроение и атмосферу.
    2. Повторите все, что сказали от первого лица и в настоящем времени, как будто это вы испытываете эти эмоции и находитесь в обстановке такого рода. Вы можете быть одним или более элементом на карте.


    Познание начинается с удивления.
    Аристотель
     
    Снежная_Королевна Дата: Четверг, 07.03.2013, 22:53 | Сообщение # 45
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 15
    Награды: 5
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (Lisika)
    1. Возьмите карту (ту же, что на шаге 2) и опишите своё восприятие эмоций, чувств и отношений фигур, изображенных на ней, а также общее настроение и атмосферу.


    Поздняя осень. Не жарко, и не холодно, но в воздухе уже чувствуется осень (запах опавших листьев и дождя). Тишина. Девушка откинулась на постамент... она как будто читала книгу, и в один прекрасный момент откинулась и закрыла глаза. Ей вспомнилось что-то из ее прошлого. Эти мысли ей навеяла книга. Это что-то очень близкое, включающее отрезок времени из ее жизни, когда она была счастлива и несчастна, радовалась и проливала слезы, шла вперед, останавливалась, иногда поворачивала назад. Сейчас она вспоминает это время, возможно, скучает по нему. Но понимает, что это время и чувства уже не вернуться, и никогда уже не будет того мгновения времени. Все в прошлом. Остались только воспоминания, которые хочется сберечь и изредка просматривать как любимую книгу. Осень навевает грусть. Девушка знает, что есть новая книга, которая уже лежит рядом и обязательно будет написана, и уже начинается запись на страницах, свободно лежащих возле нее. Но она все еще бережно прижимает свою книгу воспоминаний к сердцу. Девушка как будто застыла, взяла передышку, время для раздумий. Она никого и ничего не ждет, она уверена, что все будет хорошо, но сейчас есть только она и воспоминания.
    Цитата (Lisika)
    2. Повторите все, что сказали от первого лица и в настоящем времени, как будто это вы испытываете эти эмоции и находитесь в обстановке такого рода. Вы можете быть одним или более элементом на карте.

    Поздняя осень. не жарко и не холодно. В воздухе уже чувствуется приближение осени - запах опавших листьев и дождя. Тишина. Я откинулась на постамент со статуей, по спине пробежал холодок. Я просто читала книгу и в один из моментов мне вспомнилось что-то из моего прошлого. Воспоминания были навеяны книгой. Это что-то близкое. Время в моей жизни, когда я испытывала массу эмоций: была счастлива и несчастна, радовалась и плакала, шла вперед, останавливалась, возвращалась назад. Сейчас я вспоминаю свое прошлое, и скучаю по нему. Но понимаю, что время ушло безвозвратно, и чувства уже не будут прежними. Все в прошлом. Остались только воспоминания, которые хочется сберечь и изредка открывать и просматривать, как любимую книгу. Осень мне навевает грусть. Я знаю, что есть новая книга, которая уже лежит рядом со мной и обязательно будет написана, и уже началась запись на листках, свободно лежащих возле меня. Но я бережно прижимаю к сердцу книгу своих воспоминаний. Я как будто застыла, взяла передышку, время для раздумий. Я никого и ничего не жду, я уверена, что все будет хорошо, но сейчас есть только я и мои воспоминания.
     
    ФОРУМ О ТАРО » Задания, конкурсы, обучение » Уроки. Изучение Таро по методике Мэри Гри » Урок 3
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz