ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3864)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4295)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (14)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (203)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (318)
  • Весенняя нежность. Акция от Wiere (249)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2907)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4323)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19903)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5913)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8887)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16547)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34714)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16254)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12345)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13659)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13413)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25143)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Практическая работа с Таро » Помощь в интерпретации раскладов на таро (Продолжение темы 11.13-08.20)
    Помощь в интерпретации раскладов на таро
    глаша Дата: Воскресенье, 16.08.2020, 16:17 | Сообщение # 1
    I ступень Школы таро
    Группа: Модератор
    Сообщений: 8162
    Награды: 5701
    Репутация: 29413
    Статус: Offline
    Цитата Lisika ()
    Теоретической информации по арканам Таро видимо-невидимо, но, иногда, тяжело прочитать расклад, связать его в единое целое. В этой теме мы делимся друг с другом своими мыслями и наработками.
    Для получения помощи и советов необходимо:
    1. Выложить расклад с указанием позиций и карт, которые на них выпали ;
    2. Указать колоду, при помощи которой был сделан расклад (желательно, если это не Таро РУ и не классика, вставить сами изображения карт Галерея Таро);
    3. Дать собственную трактовку расклада даже если вы совсем новичок, ваше мнение для нас очень интересно!




    ДОРОГИЕ ПРАКТИКИ!!!! СПАСИБО ВСЕМ АКТИВНЫМ за помощь новичкам ( и не совсем), за взгляд со стороны! Самым активным помощникам будут вручаться награды!!!



    Скопировала сюда первое сообщение из предыдущей темы. Продолжаем помогать друг другу!
     
    mereta Дата: Вторник, 27.12.2022, 07:32 | Сообщение # 556
    Подполковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 121
    Награды: 88
    Репутация: 753
    Статус: Offline
    Цитата Товарищ_Майор ()
    Трактую так: внутренний конфликт(2 мечей) из-за мнений - оставить все как есть (8 кубков) и боязни потерять контроль над ситуацией (9 жезлов).Т.е. чувства однозначно есть.
    Чувства всегда есть, если человек не робот, но по этим картам (если колода классическая) к вам они не слишком дружелюбные. 2м это напряжение и двусмысленность в общении, то есть диалог скорее вынужден, чем интересен второй стороне. Поэтому дальше по 8к идет отстранение, нежелание этого диалога, попытка его избежать и укрыться - 9ж, которая только подтверждает, что у человека из чувств в наличии только дискомфорт из-за вторжения в его личное пространство. К развитию данных отношений точно не стремится, он "в домике" (4ж)..

     
    Valyushka13 Дата: Воскресенье, 01.01.2023, 12:03 | Сообщение # 557
    Кверент
    Группа: Активные
    Сообщений: 1050
    Награды: 151
    Репутация: 1431
    Статус: Offline
    С новым Годом !    
    Помогите пожалуйста, Люди много лет были в отношениях ( оба в браке, обоим за 60) Под давлением обстоятельств расстались несколько лет назад Периодически  знакомая просит разложить на него карты, т.к. они не общаются, но хотелось бы ей знать о нем, а вдруг что изменится между ними. Колода Райдера.
    1. Что он  думает о ней? 6 жезлов Думает что у нее все хорошо, что она живет своей жизнью и возможно даже не замечает его. Или наоборот он вообще о ней не думает,
    2. Чувства его, что испытывает к ней? туз жезлов (доп. отшельник) Возможно испытывает чувственный интерес, импульс, при воспоминании о ней. Но держит эти мыски при себе.
    3. Сознательное отношение к ней суд Наверное считает что все идет как должно быть, и ничего нельзя изменить.
    4. Подсознательное отношение к ней туз пентаклей Наверное хотел бы начать все сначала..
    5. Его желание по отношению к ней 5 мечей Может быть хотел увидеть ее? 
    6. Чего он ждет от нее? 9 кубков ничего не ждет. 
    7. Что предпримет по отношению к ней ( три месяца) 4 пентаклей И делать ничего не будет. Держится за свою жизнь, свои достижения, свои интересы. Да и  обида осталась.
    8. Перспектива на полгода  королева жезлов (доп паж пентаклей) Если женщина предпримет попытку сближения, и как-то пpoявит себя , то общение возможно. Но с его стороны не будет движения в ее сторону.
     
    Anaktarna Дата: Воскресенье, 01.01.2023, 18:08 | Сообщение # 558
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Valyushka13
    Цитата Valyushka13 ()
    Что он  думает о ней? 6 жезлов Думает что у нее все хорошо, что она живет своей жизнью и возможно даже не замечает его.
    И что она получила то, чего хотела. 

    Цитата Valyushka13 ()
    Чувства его, что испытывает к ней? туз жезлов (доп. отшельник) Возможно испытывает чувственный интерес, импульс, при воспоминании о ней. Но держит эти мыски при себе.
    Иногда чувствует желание что-то сделать, но оно сходит на нет, потому что кажется ему неуместным или несвоевременным. Ему и так нормально, так что зачем шевелиться. Чувствует, что сейчас не время для активности в ее сторону. 

    Цитата Valyushka13 ()
    Сознательное отношение к ней суд Наверное считает что все идет как должно быть, и ничего нельзя изменить.
    Может быть, видит ее как очень важного человека, который изменил его жизнь. Который постоянно подталкивал его к новому, к движению, расширил горизонты и теперь он другой человек. 
    Цитата Valyushka13 ()
    Подсознательное отношение к ней туз пентаклей Наверное хотел бы начать все сначала..
    Может быть. Но учитывая 5м, может быть он просто физический контакт вспоминает: как спали вместе, как обнимались, как за руки держались. 
    Либо подсознательно считает, что ей нужно материальное: деньги, комфорт, удовольствия. 
    Цитата Valyushka13 ()
    Его желание по отношению к ней 5 мечей Может быть хотел увидеть ее?
     Вряд ли, это карта поражения. Ничего не хочет, потому что сил и энергии нет на действия в ее сторону. И кажется, что любые желание тщетны тут. 
    Цитата Valyushka13 ()
    Чего он ждет от нее? 9 кубков ничего не ждет.
     Ждет, что у нее все хорошо, она в своей счастливой жизни, а он так, с краю. Потому что 6с вспоминается. Да и ему тоже не так и плохо. 
    Цитата Valyushka13 ()
    Что предпримет по отношению к ней ( три месяца) 4 пентаклей И делать ничего не будет. Держится за свою жизнь, свои достижения, свои интересы. Да и  обида осталась.
    Да, я бы тоже так трактовала. Продолжение текущей ситуации без изменений, ничего не предпримет. 
    Цитата Valyushka13 ()
    Перспектива на полгода  королева жезлов (доп паж пентаклей) Если женщина предпримет попытку сближения, и как-то пpoявит себя , то общение возможно. Но с его стороны не будет движения в ее сторону.
    Я тоже так думаю. Но и появление у него женщины тоже возможно, мне кажется.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Valyushka13 Дата: Понедельник, 02.01.2023, 17:32 | Сообщение # 559
    Кверент
    Группа: Активные
    Сообщений: 1050
    Награды: 151
    Репутация: 1431
    Статус: Offline
    Anaktarnacjom Здравствуйте  !

    С Новым Годом Вас ))     
    Спасибо большое за помощь.
    Цитата Anaktarna ()
    Потому что 6с вспоминается.

    А что такое 6с  ?
     
    Anaktarna Дата: Понедельник, 02.01.2023, 20:04 | Сообщение # 560
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Valyushka13, 6 жезлов. Я привыкла их скипетрами называть.  cjom
    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Valyushka13 Дата: Среда, 04.01.2023, 18:39 | Сообщение # 561
    Кверент
    Группа: Активные
    Сообщений: 1050
    Награды: 151
    Репутация: 1431
    Статус: Offline
    Доброго времени суток  Anaktarna cjom   :heart:

    Спасибо большое за помощь.

     
    Товарищ_Майор Дата: Суббота, 07.01.2023, 23:16 | Сообщение # 562
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет.
    Мне в голову пришла информация от мужчины:
    «Тебе никогда не узнать мой секрет… я не скажу тебе ничего»

    Я задал вопрос, колоде таро: Что скрывает этот человек?
    Вышли карты: Паж жезлов + 10 кубков (в центре) + Луна.
    Колоду перевернул - Королева кубков.

    Интуитивно, я спросил у колоды таро: «а кто этот человек?»
    Вышел король мечей.

    Моя трактовка: отталкиваюсь от центра - 10 кубков -Счастье в любви, между пажом жезлов (видимо, карты показали человека, про которого я задал вопрос) и луной. Уж не с мужчиной ли?
    Королева кубков - говорит о чувствах.
     
    mereta Дата: Понедельник, 09.01.2023, 07:19 | Сообщение # 563
    Подполковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 121
    Награды: 88
    Репутация: 753
    Статус: Offline
    Цитата Товарищ_Майор ()
    Я задал вопрос, колоде таро: Что скрывает этот человек?Вышли карты: Паж жезлов + 10 кубков (в центре) + Луна.
    Колоду перевернул - Королева кубков.
    Возможно, у него есть или планируется ребенок от тайной связи с этой королевой..

     
    Nadkin Дата: Четверг, 12.01.2023, 06:14 | Сообщение # 564
    I ступень Школы Таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1284
    Награды: 947
    Репутация: 5912
    Статус: Offline
    Добрый день ув.тарологи,  прошу прокомментировать мой расклад.   Боюсь что я
    могла предвзято его трактовать, как человек заинтересованный.       Колода РУ                              

    "Я интересуюсь будущим, потому что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь." И пусть это будет во благо мне и миру Tелеграмм:@/priyttaro
     
    Anaktarna Дата: Четверг, 12.01.2023, 11:49 | Сообщение # 565
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Nadkin

    Цитата Nadkin ()
    Произойдет ли переезд в ближайшем будущем?  4 жДа.
     Тут я бы засомневалась, это карта стабильности и отсутствия перемен. 
    Цитата Nadkin ()
    Отдельно у меня  еще возник вопрос по перевернутому аркану Мир  и его связь с заграницей. Вопрос  с переездом, куда именно, ещене решен.  Есть предложения и в России и за границей. Есть вероятность и
    смены профессии
    Там был вопрос про то, как повлияет окружение. Сложно читать про то, что это будет заграница, потому что вопрос не очевидно об этом. К тому, что вы написали про Мир: у меня эта карта часто говорит про ожидание внешнего пинка, какой-то помощи или предложения от окружения, а сам человек ждёт и остаётся пассивным. Ещё у него долгое время может оставаться ощущение неполноты, остановки на пол пути. Вроде как и сделал много, но дальше не может двигаться. Солнце пер там тоже про неполное счастье. 

    Ещё очень важно, что вопрос с местом переезда не решён. За границей и в России- это будут разные условия и разные переезды, и разные события. Карты в любом случае уловили общую благоприятность проезда, но расклад будет неточным в итоге, я думаю. Вылезет куча всего, о чем карты не сказали. Стоит посмотреть отдельно конкретные места и конкретные работы, когда планы окончательно сформируются.

    Цитата Nadkin ()
    Чему новому научится гадающий на новом месте? Король ж пп.Подумайте ещё раз, нужен ли вам тот результат, которого вы пытаетесь добиться. Не надо
    кому-то что-то доказывать.  Завышенная самооценка, показное
    превосходство, приведут лишь к  негативным эмоциям, конфликтам с
    людьми
     Этот король хорошо умеет делать рывки, но быстро сдувается, если что-то не получается, теряет энергию. Он не марафонец, а спринтер. Будет учиться справляться с этим.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Nadkin Дата: Четверг, 12.01.2023, 13:26 | Сообщение # 566
    I ступень Школы Таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1284
    Награды: 947
    Репутация: 5912
    Статус: Offline
    Anaktarna, огромная благодарность.  

    "Я интересуюсь будущим, потому что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь." И пусть это будет во благо мне и миру Tелеграмм:@/priyttaro
     
    Valyushka13 Дата: Четверг, 12.01.2023, 20:18 | Сообщение # 567
    Кверент
    Группа: Активные
    Сообщений: 1050
    Награды: 151
    Репутация: 1431
    Статус: Offline
    Всем привет.  Поздравляю всех с праздниками ))
    Делаю расклад на знакомую, прокомментируйте пожалуйста. heart  cvetok2  cvetok2  cvetok2 
    Она замужем, 5 детей, работает. КОлода Райдера.

     
    Anaktarna Дата: Пятница, 13.01.2023, 12:21 | Сообщение # 568
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Valyushka13, такие расклады, как и все остальные, стоит читать, постоянно опираясь на уже выпавшие карты. Иначе картинка размазывается и получается трактовка несвязанными кусками. Как оливье без майонеза:) Вроде всё на месте, но общего вкуса нет:) 
    Я немного свою версию напишу. Понятное дело, что вы знаете свою подругу гораздо лучше и можете прочитать все глубже. 

    Цитата Valyushka13 ()
    1.Что Новый год готовит (основная тема года)? 9 жезлов В этом году она может столкнуться со множеством проблем. Ей придется быть готовой защищать и отстаивать свои интересы, не расслабляться. Будут испытания, с которыми она может столкнуться, чтоы достичь своих целей и добиться желаемого
    Напряженный год, придется постоянно следить за кучей мелочей и реагировать на происходящие перемены. Много мелких препятствий и задержек, недовыполненных и отложенных дел. Она устанет. В целом ничего глобально в ее жизни не поменяется. 9с - это не СА и не карта перемен. Еще один обычный год в обычной жизни. Пока не полегчает. Она наверняка ждет, когда уже ей станет легче. Не сейчас, к сожалению. 

    Цитата Valyushka13 ()
    2. Совет карт как мне лучше действовать в Новом году  королева кубковНаверное не стоит закрываться от окружающих, а стоит обратиться к ним за помощью.
    Самая пластичная и адаптивная королева. Она просто вливается в ситуацию и подстраивается под людей, у нее нет самого главного: ее самой. Учитывая 9 жезлов, мне кажется, что это как раз и не надо делать. Стоит поменьше подстраиваться под близких и подумать о себе самой тоже. Иначе тяжело будет и ее постоянно будут огорчать ситуации, что никто не думает о ней. А только она обо всех. 
    Цитата Valyushka13 ()
    3.Любовь и отношения в Новом году король кубков (доп дьявол)  Возможно будут сложности с мужем, с какими-то его пристрастиями или с появятся зависимости.
    Муж любит, но может мало делать. И ей придется самой (помним 9 жезлов). И она очень от него зависима. Что не удивительно, учитывая 5 детей. По Дьяволу могут проходить всякие ситуации, которые щекочут нервы, потому что есть риск потерять то, от чего так сильно зависишь. Муж тоже может снимать стресс алкоголем или залипать в компьютер. Кк часто стараются сбежать в какую-то другую реальность. Учитывая 9 жезлов,  эта сфера тоже может быть источником напряжения для нее, чего-то, за чем нужно следить и контролировать. В целом тут тоже без перемен, просто иногда будет Дьявол. 
    Цитата Valyushka13 ()
    Совет карт 3 мечей  (допы паж мечей, 5 кубков, 6 жезлов
    3 мечей говорит об ошибке в мировоззрении и возможности ее исправить. Она ошибается в том, например, что подстраивается и думает, что такая стратегия ей на пользу в отношениях с мужем.  Она также ошибается в своих ожиданиях от него. В количестве помощи и вообще в том, насколько он будет вкладываться в отношения, например. Особенно учитывая 6 жезлов в допах. Она может думать, что он ее любит сильнее, чем он на самом деле любит и ценит. По Пм это может быть ошибка в оценке того, сколько материально он будет вкладываться. 
    Карты ее предупреждают о некоторой неадекватности и о том, чтобы она была готова к сюрпризам. Обычно неприятным. 

    Ну и так далее.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Valyushka13 Дата: Пятница, 13.01.2023, 12:46 | Сообщение # 569
    Кверент
    Группа: Активные
    Сообщений: 1050
    Награды: 151
    Репутация: 1431
    Статус: Offline
    Anaktarna, cjom cjom cjom

    Шикарная трактовка ))  Спасибо большое !

    Цитата Anaktarna ()
    такие расклады, как и все остальные, стоит читать, постоянно опираясь на уже выпавшие карты. Иначе картинка размазывается и получается трактовка несвязанными кусками. Как оливье без майонеза:) Вроде всё на месте, но общего вкуса нет:)
    Очень точное определение )) biggrin

    Вряд ли у меня получится хотя бы немного похоже.  Вторая половина расклада будет грустная ((

    Я позже дам ОС.
    Постараюсь подправить мой оливье.. shy biggrin
     
    Valyushka13 Дата: Пятница, 13.01.2023, 14:39 | Сообщение # 570
    Кверент
    Группа: Активные
    Сообщений: 1050
    Награды: 151
    Репутация: 1431
    Статус: Offline
    stenka    Не уверена что получилось, но я очень старалась. sad

    Цитата Valyushka13 ()
    5. Материальная сфера король жезлов 9 кубков Финансовая стабильность достигнутая своим трудом.

    Наверное короля жезлов символизирует она сама. В руках у нее посох, символ энергии. Деньги это тоже энергия- финансами распоряжается она.
    Умеет распоряжаться деньгами, знает когда экономить, когда тратить. Довольна своими результатами. Обладает мудростью чтобы поддерживать равновесие между доходами и расходами.
    9 кубков- возможно достигла желаемого.

    Цитата Valyushka13 ()
    6. Совет карт для меня. Как лучше поступать, чтобы был финансовый рост башня (доп 3 жезлов)

    Башня это неожиданности, разрушение планов, кризис. 3 жезлов это планы, перспективы.
    Наверное не стоит стоить амбициозных планов и вкладывать средства в долгосрочные проекты.  XMMM..
    Возможно что кто-то в семье потеряет работу dumau  , нужно откладывать, чтобы была подушка безопасности.

    Цитата Valyushka13 ()
    7. Карьера (работа) в Новом году 6 мечей

    В работе могут быть проблемы, но  ситуация стабилизируется, дела наладятся, Возможно перемена работы или в работе появятся новые возможности.
    Возможно надо обратить внимание на себя и свои интересы и подумать о своем деле ( бизнесе) который принесет ей удовлетворение ( 9 кубков)
    Цитата Valyushka13 ()
    8. Совет карт, как мне лучше действовать, чтобы было продвижение в работе паж кубков

    Карта шанса, перспективного проекта, интуиции, хороших новостей.
    Наверное надо прислушиваться к себе, к своей интуиции, будет предложение от которого не стоит отказываться.

    Цитата Valyushka13 ()
    11. Неожиданный поворот. Чего не ожидаю в Новом году, но это обязательно случиться колесница

    Возможно в жизни произойдут быстрые, неожиданные перемены, быстро развивающиеся события.

    Цитата Valyushka13 ()
    12. Совет карт, как мне лучше это воспринять (подготовиться) и как правильно реагировать на неожиданный поворот 3 кубков

    Надо научиться спокойно  и легко принимать события, происходящие в жизни.
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Практическая работа с Таро » Помощь в интерпретации раскладов на таро (Продолжение темы 11.13-08.20)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz