ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4312)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (246)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (51)
  • Акция от Алевтины (2193)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3006)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4505)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20005)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6128)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8987)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17028)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34810)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16507)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12429)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13827)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13589)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25234)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Практическая работа с Таро » Помощь в интерпретации раскладов на таро (Продолжение темы)
    Помощь в интерпретации раскладов на таро
    Lisika Дата: Четверг, 21.11.2013, 22:47 | Сообщение # 1
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Теоретической информации по арканам Таро видимо-невидимо, но, иногда, тяжело прочитать расклад, связать его в единое целое. В этой теме мы делимся друг с другом своими мыслями и наработками.
    Для получения помощи и советов необходимо:
    1. Выложить расклад с указанием позиций и карт, которые на них выпали ;
    2. Указать колоду, при помощи которой был сделан расклад (желательно, если это не Таро РУ и не классика, вставить сами изображения карт Галерея Таро);
    3. Дать собственную трактовку расклада даже если вы совсем новичок, ваше мнение для нас очень интересно!




    ДОРОГИЕ ПРАКТИКИ!!!! СПАСИБО ВСЕМ АКТИВНЫМ за помощь новичкам ( и не совсем), за взгляд со стороны! Самым активным помощникам будут вручаться награды!!!

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Саби777 Дата: Среда, 18.10.2017, 20:31 | Сообщение # 9076
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Добрый вечер)
    Будьте добры, помогите пожалуйста растолковать триплет. Подруга встречается с мужчиной, пока еще очень все неопределенно. Хотим знать, кто она в его жизни и как он относится к ней.
    Мысли-2 пентаклей
    Чувства-жрица
    Намерения-туз мечей доп. 8 пентаклей
    Дно-КФ
    Квинт-иерофант.
    Мужчина свободен, не женат.
    Моя трактовка: по квинту он традиционен и консервативен, в мыслях мужчина не определился с этими отношениями, ничего серьезного, жрицу я не знаю как толковать на чувства, наверно он сам не знает, в намерениях-готов попробовать развить эти отношения.

    И еще другой триплет без позиций-какие чувства мужчина испытывает к женщине- паж жезлов, король кубков, смерть. На смерть доп -туз пентаклей.
    Что здесь можно сказать?
     
    Laline@ Дата: Среда, 18.10.2017, 20:48 | Сообщение # 9077
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1493
    Награды: 418
    Репутация: 3672
    Статус: Offline
    cvetok2
     
    Саби777 Дата: Четверг, 19.10.2017, 02:01 | Сообщение # 9078
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Друзья. Всем привет.
    Вольный расклад... название не помню. На мужчину. Встречаемся непонятно как, начало, но уже проблемы...
    Что думает-5 жезлов - очевидно он думает о нашем конфликте.
    что говорит обо мне-туз пентаклей. О больше сексуальном аспекте в этих взаимоотношениях?
    что чувствует ко мне-дурак. легкое увлечение
    чего хочет-мир - я не понимаю-то ли помириться. то ли финалить.
    что он сделает(2 карты)- паж кубков, 6 мечей (доп к шестерке-6 кубков) что то он мне хочет предложить. думю разговор будет. разрешим ситуацию.
    его цель(2 карты)-8 пентаклей и туз мечей (доп солнце к тузу)- вроде готов "сотрудничать" со мной))

    Как считаете?

    Добавлено (19.10.2017, 02:01)
    ---------------------------------------------
    Извините.
    Помогите пожалуйста еще потайной карман растолковать...
    Что значат для него эти отношения-5 кубков
    Для него это неудачные взаимоотношения, которые принесут разочарование и тоску

    Чувства- 8 мечей, 6 пентаклей, 10 кубков, король жезлов
    Есть обстоятельства, которые мешают отношениям, связан по рукам и ногам (не женат), но хотел бы помогать, опекать, страсть тоже есть

    Как себя ведет, что демонстрирует- паж пентаклей, королева пентаклей, повешанный Дает надежду, шанс-паж, а серьезности нет, отсюда и повешанный, завис он, только королева пент смущает-я это или другая- не понимаю.

    Что будет делать- 2 кубков, 10 жезлов, 6 жезлов.
    Пойдет на примирение, будет завоевывать, возложит ответственность на свои плечи.

    Что скрывает-дьявол Вариантов много( либо перекликается с дамой пентаклей- это измена, другая, либо он завис в этих отношениях, нездоровая любовь

    Мотив этого поведения (почему дьявол выскочил)- туз кубков Импульс, чувства.

    как вы считаете?
    спасибо heart

     
    Valyushka13 Дата: Четверг, 19.10.2017, 08:37 | Сообщение # 9079
    Кверент
    Группа: Активные
    Сообщений: 1054
    Награды: 155
    Репутация: 1445
    Статус: Offline
    Laline@,   cjom 

    Доброе утро ! 
    Я немного потерялась..
     
    Ната0777 Дата: Четверг, 19.10.2017, 10:43 | Сообщение # 9080
    Генерал-майор
    Группа: Путники
    Сообщений: 364
    Награды: 81
    Репутация: 538
    Статус: Offline
    Саби777

    Мысли-2 пентаклей - ну вообще мне раскалд не нравится. Или отношения только-только начались и человек еще сам не определился в чувствах, или же он с самого начала идет с несколько холодным расчетом в эти отношения. П окрайней мере 2П мысли и так и сяк... довольно пассивные.
    Чувства-жрица - вот тут можно было вытащить доп. Мне кажется он считает ее несколько холодноватой для него, закомплексованной или зажатой... Возможно не видит себя рядом с ней, мысли отстраненные на самом деле... вроде и думает о девушке, но как-то без эмоций особых
    Намерения-туз мечей доп. 8 пентаклей -да вообще нет намерений. Я думаю он прервет эти отношения. Оставит их только в формате рабочих
    Дно-КФ -ситуация скорее всего зависла.. Не совпали пазлы у двух людей. НАчали общаться но что называется не зацепило.
    Квинт-иерофант.- не считаю, но для меня квинт не очень.. Иерофант не отношения для меня. Если вы квинт как характеристику мужчины рассматриваете, то эти отношения полностью зависят от него.. Женщина тут ничего не решает.
    Мужчина свободен, не женат.
    Моя трактовка: по квинту он традиционен и консервативен, в мыслях мужчина не определился с этими отношениями, ничего серьезного, жрицу я не знаю как толковать на чувства, наверно он сам не знает, в намерениях-готов попробовать развить эти отношения.

    И еще другой триплет без позиций-какие чувства мужчина испытывает к женщине- паж жезлов, король кубков, смерть. На смерть доп -туз пентаклей.
    тут есть такой сексуальный порыв, желание попробовать отношения возобновить или начать (вот жаль вы не написали хоть чуть-чуть предисторию этих отношений). КК у меня это такой мужчина, который любит то появляться то исчезать. А еще он весь на чувствах и эмоциях. Очень они ему важны.. Однако Смерть говорит что это все может резко закончится. ТП - а не женат ли ваш мужчина? вроде как выбеерт семью по итогу

    Добавлено (19.10.2017, 09:07)
    ---------------------------------------------
    Саби777, Друзья. Всем привет.Вольный расклад... название не помню. На мужчину. Встречаемся непонятно как, начало, но уже проблемы...
    Что думает-5 жезлов - очевидно он думает о нашем конфликте. 
    он к вам в оппозиции находится.. У вас выяснение отношений на уровне кто из нас главнее...но вообще карта для начала отношений не очень. Вы видимо сильно на него напираете...
    что говорит обо мне-туз пентаклей. О больше сексуальном аспекте в этих взаимоотношениях?
    ТП вообще не сексуальная карта!!! Она о семье или о том, что вы такая статичная женщина. Стоите на определенных позициях и вас с них не свернуть
    что чувствует ко мне-дурак. легкое увлечение - ну Дурак вообще не про чувства. так дурость, ничего, зеро... 
    чего хочет-мир - я не понимаю-то ли помириться. то ли финалить. - я думаю окончить отношения Можно было вытащить доп и сразу стало бы понятно.

    Добавлено (19.10.2017, 10:43)
    ---------------------------------------------
    Саби777, что он сделает(2 карты)- паж кубков, 6 мечей (доп к шестерке-6 кубков) что то он мне хочет предложить. думю разговор будет. разрешим ситуацию.
    тут играет большую роль ваши наработки карт. У меня бы это означала возможность куда-то с вами съездить отдохнуть или хорошо провести выходные..
    его цель(2 карты)-8 пентаклей и туз мечей (доп солнце к тузу)- вроде готов "сотрудничать" со мной)) -но я все-таки думаю что он хочет оставить отношения в рабочем формате... Возможно все-таки даже если вы вместе куда то съездите, это не поможет разобраться в ваших отношениях.

     
    Valyushka13 Дата: Четверг, 19.10.2017, 23:54 | Сообщение # 9081
    Кверент
    Группа: Активные
    Сообщений: 1054
    Награды: 155
    Репутация: 1445
    Статус: Offline
    Девочки  у меня  расклад на очень трудную ситуацию. . Муж  моей кверентки переспал с женой  ее родного   брата. Об этом стало  известно- мать кверентки  теперь плохо  относится не только к зятю - но и к дочери. Живут они вместе и   кверентка  с мужем уже  три месяца  живут как изгои..Мать злится что дочь отказалась развестись с мужем  после того что случилось.Мать кверентки рассказала  сестрам о случившимся - возложив  всю  вину на зятя. Кверентка беспокоится  обих отношениях и как  они будут между ними  в будущем..  ПОмогите  пожалуйста разобраться в раскладе..
    cvetok2  Я сделала  расклад на колоде РУ.
    Отношения  тещи с зятем
                                                                                                                                                                                1. Сигнификатор отношений  здесь и сейчас- королева мечей - отношениями управляет  теща. Она резкая и грубая. рубит  слова  как  острые  ножи- не думая о последствиях. Мне не нравится ее клинок  поднятый вверх -  возможно  она еще что-то задумала?

    2. Что отягощает или улучшает отношения - 5 жезлов -  отягащает скорее -- то  что  в отношения  замешаны  несколько человек- они обсуждают  это и возможно  каждый  тянет  ситуацию  на себя. доказывает свою правиту..

    3. Отношение тещи к зятю сознательное - 2 жезлов  - хочется  сказать что она хотела бы чтобы  он ушел и пожелать ему скатерью  дорога..

    4. Отношение тещи к зятю подсознательное -  6 кубков -  не пойму-  выходит  подсознательно  он ей более симпатичен ?

    5. Открытые действия тещи к зятю - рыцарь мечей  - она  сильно злится.. раздражена..  ссоры и скандалы.

    6. скрытые действия тещи к зятю - 10 жезлов  -может  считает что  это все невыносимо..

    7. предпримет ли она какие-нибудь шаги против зятя - колесо фортуны ( доп король пентакли)-  не думаю.. может  все постепенно  стабилизируется.

    8. Скрытые мотивы или действия тещи к паре ( дочь с зятем)- отшельник  -  может  она  закроется  совсем либо уйдет ? 

    9. Совет, как поступить с тещей зятю - смерть ( доп 4 кубков) - изменить   отношение к ней..  стараться  не замечать.

    10. итог - 4 жезлов - все  останется  так  как  есть.. никаких изменений  не будет в ближайшее  время   дно 9 жезлов
     
    Саби777 Дата: Пятница, 20.10.2017, 13:28 | Сообщение # 9082
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет)
    Интересно ваше мнение.
    1.Кого суждено встретить- 10 пентаклей Стабильный мужчина, практичный. Но есть вариант, что женат.
    2.Насколько он будет любить меня- сила Основа - сексуальное влечение, отношени могут быть крепкими
    3.Возможные проблемы-страшный суд +влюбленные+туз мечей Примет какое то решение, которое меня не устроит. второй вариант- треугольник любовный
    4.Кто он в социальном плане(профессия)- мир Человек возможно часто в командировках. Карта у меня никак не отыгрывалась в плане профессии, поэтому тяжело сказать.
    5.Характер сексуальных отношений-паж кубков Ласковое отношение, отзывчивое.
    6. Степень серьезности отношений- 8 пентаклей Продуктивные и перспективные
    7. Возможные расхождения- королева кубков Либо разногласия из-за женщины, либо это я значит такая мечтательная, мистическая, мечтательная, а мужчина практичный
    8. Потенциальное материальное положение мужчины-7 мечей и туз жезлов как доп- неплохое, но доход может быть нечестным трудом.
    9. Что надо предпринять, чтобы мужчину заполучить- отшельник. доп-паж пентаклей.- Действовать осмысленно, не спешить, покопаться в себе, относиться серьезно к себе (серьезность помыслов), действовать строго и терпимо, ну а паж- воспользоваться шансом.
     
    zzfmaya Дата: Суббота, 21.10.2017, 20:31 | Сообщение # 9083
    Лейтенант
    Группа: Активные
    Сообщений: 57
    Награды: 7
    Репутация: 31
    Статус: Offline
    Всем привет, хочу услышать мнение или совет. Расклад сделан на колоде ведьмовское таро Елен Дуган.

    Расклад "Пять карт" на отношения с любимым.
    ****3****
    **2 1 4**
    ****5****
    1  суть взаимоотношений?
    2  какие чувств данный человек питает ?
    3  что он о вас думает?
    4  что произойдет между ними в ближайшее время?
    5  к чему все это приведет?

    1 Императрица - возрождение или оживление существующих отношений, их развитие, доверие партнеру. Развитие отношений, переход на новую стадию.

    2 Пятерка Мечей - человек стремится одолеть, подчинить себе партнера грубой силой, настойчивостью, упреками.
    Постоянно давит, показывает, что он всегда будет главный в отношениях и будет так как хочет он. Постоянно провоцирует ссоры, эмоции зашкаливают. Как правило эти упреки всегда взаимны если один упрекает , то другой думает, а почему я должен молчать и пытается отомстить тем же.

    3 Семерка кубков - партнер смотрит на вас сквозь розовые очки, он видит только то что хочет видеть. Он не хочет вас узнать больше чем есть. Вы привлекаете его сексуально, он часто фантазирует на тему секса.  Это все иллюзия и просто его мечты. Он постоянно думает что вы его обманываете и пытается словить вас на лжи. ИЛи же наоборот обманывает вас, создает вокруг вас иллюзию.

    4 королева кубков - что -то связано с эмоциями , какой толчек на верх. Встреча, близость. ( Как точно это описать я не могу, возможно кто-то мне подскажет правильное значение карты )

    5 рыцарь пентаклей - нужно воспринимать как нахождение в середине пути, в разгаре выполнения некоего дела. Причем, девизом является терпение, придется многое стерпеть. Но награда будет ощутима. эта карта может означать роковую встречу, решение завести ребенка,в то же время это стабильность в отношениях.

    Мне почему то захотелось вытянуть шестую карту и она была как некой подсказкой будущего

    6 король пентаклей - В ситуации, отображаемой Королем Монет, не может быть ничего двусмысленного, скрытого, в ней не стоит сомневаться, что тут могут быть «подводные камни».
    показатель удовлетворенности своим положением, уровнем достатка и судьбой в целом.
    совет, то таковым будет рекомендация «отставить» легкомысленность и забыть о бесконечной череде развлечений, а вместо этого настроиться на серьезность и ответственность за свои слова и поступки, которые способны обеспечить долгосрочный союз.

    Очень интересно услышать мнение более опытных
     
    olivka171 Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 12:06 | Сообщение # 9084
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1122
    Награды: 454
    Репутация: 2617
    Статус: Offline
    Саби777, по-моему в первой позиции вам никого не показали и в дальнейшем раскладе нет смысла. Как правило, в таких раскладах нужно обозначать сроки, и если на вопрос о том, встретится ли мужчина не выпадает фигурная карта (пажи короли рыцари, маг, влюблённые) то ответ отрицательный.
     
    olivka171 Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 13:19 | Сообщение # 9085
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1122
    Награды: 454
    Репутация: 2617
    Статус: Offline
    zzfmaya

     
    Ната0777 Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 15:19 | Сообщение # 9086
    Генерал-майор
    Группа: Путники
    Сообщений: 364
    Награды: 81
    Репутация: 538
    Статус: Offline
    Саби777, странный расклад. А какой срок вы загадывали?

    Добавлено (22.10.2017, 15:19)
    ---------------------------------------------
    zzfmaya, подскажите пожалуйста, а на момент расклада какие у вас отношения с молодым человеком? просто по п.2 нет ощущения, что вы вместе. Если это так, то тогда этот расклад делать бессмысленно. И все остальные позиции тогда про вас, а не про отношения с мужчиной. Поэтому может быть много женских карт - может у него другая девушка есть уже.

     
    zzfmaya Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 17:33 | Сообщение # 9087
    Лейтенант
    Группа: Активные
    Сообщений: 57
    Награды: 7
    Репутация: 31
    Статус: Offline
    Ната0777, не на себя делала. Девушка встречается с парнем, по крайней мере мне так сказала. А по поводу вместе не вместе, я даже не подумала. А на себя когда делаю раскады, карты врут и путают,себе не делаю.
     
    zzfmaya Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 17:35 | Сообщение # 9088
    Лейтенант
    Группа: Активные
    Сообщений: 57
    Награды: 7
    Репутация: 31
    Статус: Offline
    olivka171, спасибо за свежий взгляд.
     
    Ната0777 Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 18:01 | Сообщение # 9089
    Генерал-майор
    Группа: Путники
    Сообщений: 364
    Награды: 81
    Репутация: 538
    Статус: Offline
    zzfmaya, ну тогда мне остается сказать что отношения держатся на девушке и по итогу будет стоп... Пока не вижу движухи.. Кстати мужчина по итогу будет принимать решение, а не женщина...Но надо было срок загадывать.
     
    zzfmaya Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 19:11 | Сообщение # 9090
    Лейтенант
    Группа: Активные
    Сообщений: 57
    Награды: 7
    Репутация: 31
    Статус: Offline
    Ната0777, спасибо за конкретику
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Практическая работа с Таро » Помощь в интерпретации раскладов на таро (Продолжение темы)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz