ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3864)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4295)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (14)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (203)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (318)
  • Весенняя нежность. Акция от Wiere (249)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2907)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4323)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19906)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5915)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8897)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16555)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34718)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16257)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12346)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13663)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13417)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25144)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Карты Ленорман и другие Оракулы » Различные оракульные системы (Теория и практика) » Новые оракулы по системе Ленорман (Практика) (Авторская разработка карт от Ланочки)
    Новые оракулы по системе Ленорман (Практика)
    Ланочка Дата: Среда, 23.10.2013, 01:02 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 262
    Награды: 23
    Репутация: 111
    Статус: Offline
    Приветствую всех на форуме!

    В этой теме (с разрешения Администрации), я хочу познакомить вас со своими авторскими оракулами на базе классической колоды Ленорман: оракулы "Лунный свет", "Шёпот осени" и мой новый оракул "Ностальжи".
    Сразу скажу, что в первую очередь, я создавала эти карты для себя. Но, так как появились желающие их приобрести, я не осталась равнодушной.

    Посмотреть образцы карт можно в моих Галереях колод на Яндекс-фотках

    Сделать заказ на покупку колод - можно обратившись на мой сайт ТАРОЛОГИЯ,
    и просто так заходите в гости! cjom
    По всем вопросам можно обращаться в личку.

    Итак, разрешите Вам представить мою авторскую разработку:


     
    Ланочка Дата: Четверг, 24.10.2013, 01:59 | Сообщение # 46
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 262
    Награды: 23
    Репутация: 111
    Статус: Offline
    1) Колода Катерина Ленорман известная больше, как Воля Ленорман, является воспроизведением русской колоды «Исторический оракул Ленорман», опубликованной в конце 1800-х годов. Это не типичный оракул, хоть и имеет 36 карт, колода имеет много знакомых символов, но есть и новые лица Петух, Омар, Кот.
      
     
    Ланочка Дата: Четверг, 24.10.2013, 01:59 | Сообщение # 47
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 262
    Награды: 23
    Репутация: 111
    Статус: Offline
    2) Рождественская колода Ленорман прекрасное творение Кендры Хартеу и Катрин Хилл. В основу данной колоды вошло Рождество, чулки, вечнозеленые растения, мерцающие огни, которые поднимают настроение и радуют наши сердца. Сидя дома в уютной и теплой обстановке, в кругу семьи и друзей вы получите удовольствие от красочных карт, снега за окном и украшенной елкой. Мягкие, традиционные цвета Рождества делают эту колоду идеальной для зимнего отдыха. Некоторые из 36 карт Ленорман были изменены на Рождественские символы: клевер – желуди, корабль – сани, всадник – олень, букет – чулок, письмо – открытка и т.д. Данные изменения хорошо продуманны, так как все значения Ленорман прекрасно сохранились. Данная колода имеет пять дополнительных карт, что отличает ее от традиционных колод Ленорман. Рождественская колода настолько позитивная, что даже негативные карты смотрятся очень мило.
     
    Ланочка Дата: Суббота, 26.10.2013, 10:08 | Сообщение # 48
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 262
    Награды: 23
    Репутация: 111
    Статус: Offline
    3) Это достаточно молодая и малоизвестная у нас колода Ленорман. Автор данной колоды некий Лангуст. Работая с классической колодой Ленорман, ему не хватило энергетики и ярких красок. Это и подтолкнуло его к созданию своей собственной колоду, которую автор назвал энергетической Ленорман. Каждую карту он рисовал в индивидуальном порядке, некоторые, классические изображения, автор поменял на свои, близкие его пониманию и восприятию: аист – яйцо, всадник – ракета. Тем не менее, колода получилась выразительная, яркая и действительно наполненная энергией.
      
     
    Ланочка Дата: Суббота, 26.10.2013, 10:11 | Сообщение # 49
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 262
    Награды: 23
    Репутация: 111
    Статус: Offline
    4) Изобретатели этого варианта карт хотели создать веселую и развлекательную колоду. По одной карте из этой колоды вкладывали в буклеты бумаги для сигар, своего рода акция или забава. В качестве шаблона автор взял старую версию карт Ленорман – Dondorf, и сделали свою удивительную и уникальную колоду. К сожалению, имя художника неизвестно. Символизм, в целом, придерживается традиционной Ленорман, но несколько карт имеют современную символику того времени: корабль – машина. Выпускались эти карты с конца 1960 до 1970 годов. Более подробной информации, к сожалению, не сохранилось, так как четвертая по величине табачная компания Efka, поставляющая табак для императорского двора, была продана в 2000 году. Старые сотрудники были уволены и заменены молодыми людьми, поэтому, не смотря на исследование истории этой колоды, ничего большего узнать не удалось. Увы, но современный бизнес не всегда строится на старых традициях и история редко кого интересует. Карты адаптированы к современному времени, с обратной стороны напечатаны значения каждой карты, что позволяет начинающему, учится быстрее.
      
     
    Ланочка Дата: Суббота, 26.10.2013, 10:13 | Сообщение # 50
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 262
    Награды: 23
    Репутация: 111
    Статус: Offline
    5) Это старинный и достаточно необычный набор карт, впервые выпущенный в 1904 году, состоящий из 52 карт, как утверждают, полная версия колоды знаменитой Ленорман. Художественная работа довольно сырая, очень ограниченная цветовая гамма: желтый, красный и черный цвета. Значения напечатаны прямо на картах, что делает их удобными для начинающих предсказателей, или людей с плохой памятью. Номера карт установлены в случайном порядке, что сильно отличает их от традиционных Ленорман. Например, Туз Червей всегда связан с картой Сигнификатор, а в этой колоде он связан с картой – Лиса и т.д. Не стану утверждать, но мне кажется это преднамеренная хитрость авторов, желание создать интригу и возбудить любопытство у предсказателей и коллекционеров. Однако, не смотря ни на что, данная колода является исторически важной, это самый известный набор карт в Америке, но и без сомнения самый эстетически и морально уродливый и угнетающий.
      
     
    Ланочка Дата: Суббота, 26.10.2013, 10:17 | Сообщение # 51
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 262
    Награды: 23
    Репутация: 111
    Статус: Offline
    Для ярых приверженцев системы, хочу сказать:

    У вас ни кто не отбирает право гадать на классической колоде, так же вам ни кто, ни чего не навязывает.
    Это дело выбора, каждого!
    Просто, если вы с чем-то не согласны, отойдите в сторону, не мешайте другим развиваться и усовершенствовать эти замечательные карты.
    Не ошибается тот, кто ничего не делает.
     
    Ланочка Дата: Суббота, 26.10.2013, 10:39 | Сообщение # 52
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 262
    Награды: 23
    Репутация: 111
    Статус: Offline
    Ещё пример практического задания:

    Устанавливаем причину смерти (Оракул "Лунный свет")

    Задание:
    Людмила 1937 - 1990
    Подсказка умерла не своей смертью.

    ВОПРОС:
    1) причина смерти?
    2) как это произошло?

    Расклад и трактовка:
    1) причина смерти? 35 Якорь + 3 Корабль пер
    2) как это произошло? 28 Мужчина пер + 33 Ключ
    В вечернее время, не далеко от своего дома её сбила машина. Наверное, пьяный за рулём был и гнал на большой скорости.

    ОТВЕТ:
    Людмилу(моя мама) нашли безсознания на обочине дороги не далеко от капитального гаража(гараж отчима) и отвезли в больницу,там она скончалась...от удара машины лопнули органы,так было написано в показаниях.
    Жили они с отчимом очень плохо,он ее бил и даже раз руку сломал,а она терпела...через месяц он женился и живет по сей день(я почему-то думала,что он ее убил и все состряпал,кабы она попала
    пьяная под машину(пила она в тихую от горя),он работал на скорой водителем и его жена врач на скорой...теперь видать правду он сказал,что она попала под машину...

    Мои комментарии по раскладу:

    По первому пункту:
    Карта 35 Якорь – это что-то железное и возможно большое (на самой карте видно, как огромный якорь придавил человека)
    Карта 3 Корабль пер, - скорость, движение, аварийная ситуация. По карте видно, что корабль мчится с большой скоростью, он не управляем, его кидает волнами из стороны в сторону. Скорее всего, это машина, мчащаяся на полном ходу.
    Карта 32 Луна - говорит о вечернем времени суток, а так же она говорит, как я предположила, об опьянении водителя или его невменяемом состоянии.
    Карта 5 Дом – показывает, что всё происходило не далеко от дома клиентки или рядом с какими то строениями.

    По второму пункту:
    Видно, что виной тому Мужчина (28 Мужчина).
    Карта 33 Ключ – на этой карте, я увидела руль от машины (головка ключа, очень схожа с рулём машины), так же это мог быть ключ зажигания от машины.
    Карта 5 Дом пер – подтверждает, что всё произошло не далеко от дома клиентки, но… карта перевёрнута, а это значит что, плохие новости идут в дом, разрушение семьи внутри дома.
     
    Lana777 Дата: Суббота, 09.11.2013, 20:18 | Сообщение # 53
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4033
    Награды: 1039
    Репутация: 6814
    Статус: Offline
    Сегодня я получила Оракул Лунный свет.Очень рада увидеть и взять в руки такую красоту!!!
    Вот мой первый разговор с с оракулом:
    1.Дай мне первую карту - Книга С помощью этих карт я смогу более глубже совершенствовать свои знания и развивать способности.
    2.Как ты видишь меня? -СолнцеВидимо, оракулу я ничего , понравилась раз солнцем сравнивает и с именем моим очень точно подходит, значит уже разговор складываться начинает!
    3.Покажи себя - ГораПредупреждает о опасности, помогает разобраться где блокируются ,кем и чем светлые силы и какие тёмные силы блокируют всё положительное.
    4.Особенности работы с тобой ? - Башня Работать в уединении, в тишине, зажигая свечи на столике, со скатертью, , т.е создать импровизированный канун для оракула и для меня соответствующую атмосферу ,что бы мы смогли более глубоко в тишине и уединении понять друг друга.
    Совет по работе с тобой - ребёнок Это совет для меня, что бы я подумала о своей защите и чистке, продумала оберёг при работе с негативом, который будет выявляться с помощью этого оракула.
    Разговор получился деловой, конструктивный и я думаю, что мы прекрасно сработаемся с таким красивым оракулом.
     
    Ланочка Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 03:02 | Сообщение # 54
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 262
    Награды: 23
    Репутация: 111
    Статус: Offline
    Lana777, поздравляю вас с новой колодой! Желаю вам плодотворного сотрудничества и взаимопонимания! :) cvetok2

    Если позволите, я выложу свой комментарий на ваш Расклад.
     
    Lana777 Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 10:11 | Сообщение # 55
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4033
    Награды: 1039
    Репутация: 6814
    Статус: Offline
    Ланочка,
     
    Ланочка Дата: Понедельник, 25.11.2013, 12:19 | Сообщение # 56
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 262
    Награды: 23
    Репутация: 111
    Статус: Offline
    Приветствую всех участников форума!
    Хочу сообщить вам приятную новость....
    С 25 ноября на сайте ТАРОЛОГИЯ открылась Предновогодняя и Новогодняя АКЦИЯ (со скидками)
    на приобретение оракулов Ленорман:
    "Лунный свет", "Шёпот осени" и "Ностальжи"




    Так же, есть хорошие новости для жителей Украины - теперь вы можете сделать заказ Оракулов в интернет магазине МИСОСТ и не переплачивать за пересылку бандероли. :)
     
    Ланочка Дата: Суббота, 07.12.2013, 17:26 | Сообщение # 57
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 262
    Награды: 23
    Репутация: 111
    Статус: Offline
    Расклад: Диагностика Ауры №1
    на оракуле Ленорман "Лунный свет".


     
    TDaniv Дата: Понедельник, 06.01.2014, 00:52 | Сообщение # 58
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2620
    Награды: 646
    Репутация: 3582
    Статус: Offline
    Планирую заказать все три колоды, очень мне нравиться современная Ленорман. Lana777, поделитесь,пожалуйста, вашим опытом работы с Лунным Светом. Есть ли какие-то особенности у колоды? Вы смотрите только негатив на ней или работаете с разными раскладами?
    Могу отлучаться с сайта, т.к веду прием в реальном времени.Если ваш вопрос требует неотложного вмешательства пишите на e-mail.
     
    Lana777 Дата: Вторник, 07.01.2014, 21:45 | Сообщение # 59
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4033
    Награды: 1039
    Репутация: 6814
    Статус: Offline
    TDaniv, Проработку оракула Лунный свет только начала  и пока мне писать практически нечего.
     
    TDaniv Дата: Среда, 08.01.2014, 18:49 | Сообщение # 60
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2620
    Награды: 646
    Репутация: 3582
    Статус: Offline
    Lana777, я так понимаю, вы с этим Оракулом работаете только на выявление негатива?
    Могу отлучаться с сайта, т.к веду прием в реальном времени.Если ваш вопрос требует неотложного вмешательства пишите на e-mail.
     
    ФОРУМ О ТАРО » Карты Ленорман и другие Оракулы » Различные оракульные системы (Теория и практика) » Новые оракулы по системе Ленорман (Практика) (Авторская разработка карт от Ланочки)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz