ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4308)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (46)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (242)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (329)
  • Акция от Kassandra3556 (282)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2983)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4478)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19980)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6084)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8955)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16845)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34792)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16444)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12412)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13806)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13489)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25218)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 12 из 12
    • «
    • 1
    • 2
    • 10
    • 11
    • 12
    ФОРУМ О ТАРО » Карты Ленорман и другие Оракулы » Различные оракульные системы (Теория и практика) » Симболон (Проработка колоды)
    Симболон
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:53 | Сообщение # 166
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    ЧЕРНАЯ МЕССА Оригинальное название: BLACK MASS. Объединение карт: Искуситель и Проповедник. Астрологическое соответствие: планета Плутон\Юпитер, знак Скорпион\Стрелец



    ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ
    На карте изображен зал как в церкви или в каком-то другом закрытом заведении. Три темные личности в черных балахонах совершают какой-то ритуал (мы не видим этого). На полу – перевернутая пентаграмма, а над фигурами – перевернутый крест. За ритуалом наблюдают люди (привлечение общественности).Тема привлечения людей к черной идеологии. Тоталитарные секты, строй. Негативная энергия толпы, стадное чувство, массовый психоз, коллективная безответственность. Карта политики. Деструктивные идеологии.
    Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    В сегодняшних мероприятиях вам отводиться роль пешки.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Если вас ведет куда-то неведомая сила, постарайтесь понять истинно ли ваше это желание или оно навязано вам кем-то со стороны.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Сегодня вы можете научиться пользоваться энергией коллектива, управлять и подчинять ее себе.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Вас могут вовлечь в какое-то массовое мероприятие, но радости вам это не доставит.
    Мотив – Управление людьми, толпой. Удовлетворение личных интересов за счет общества, с использованием коллективных энергий.
    Состояние – Потеря отдельной личности в толпе. Отключение самоконтроля и самосознания. Синергетический эффект – усиление результирующей силы посредством соединения двух других сил. Попадание под влияние толпы. Очарование ритуалом общественного действа. Сопричастность темному эгрегору (эгрегор – есть резервуары энергии, формируемые мысленной связью оккультных сознаний членов тех или иных объединений людей. Эгрегор включает в себя эманации людей, их мыслеформы, собранные под влиянием устремления к одной цели). Нас держат за быдло, лохов.
    Процесс – Деструктивный, затягивающий, обязательно с привлечением мощных массовых энергий.
    Результат – Попадание в зависимость. Стать хуже, чем был. Разрушить себя.
    Отношения – Соучастники. Связь через общий грех или преступление. Партнер нужен как исполнитель или козел отпущения. Преступные группировки.
    Бизнес, работа, финансы — Вы втянуты в глобальные процессы, подчиняетесь толпе, коллективу, участвуете в неком ритуале, повлиять на который невозможно. Выиграете вы или проиграете зависит от того, на чьей стороне вы окажетесь — победителей или побежденных.
    Предостережение – Быть осторожнее с групповыми энергиями. Внушаемость. Идти на поводу у коллектива. Делать, что делают все.
    Совет – Использовать коллективную энергию. Смешаться с толпой. Поддаться общему настрою.
    Прогноз — Возможны глобальные перемены, влияние на ситуацию политических, социальных факторов. Кризис, который повлияет на все общество.
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:53 | Сообщение # 167
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    ДЕПРЕССИЯ Оригинальное название: DEPRESSION. Объединение карт: Искуситель и Мудрец. Астрологическое соответствие: планета Плутон\Сатурн, знак Скорпион\Козерог



    Описание и символическое значение карты
    Действие карты разворачивается в мрачном подземелье, пещере. В центре фигура старца, отшельника. Он сидит в согбенной позе. Его ноги постепенно обращаются в камень. На потолке расположились летучие мыши. Вдали виден свет, но, скорее, адского огня, чем солнечного света. Над фигурой распростер свои крылья демон или дьявол. Он нашептывает отшельнику не слова утешения, а слова, ввергающие старца еще в большее уныние.Забытье, косность. Жизнь в мире теней. Беспросветность. Попытки справиться со всем самостоятельно и увязнуть.
    Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    День без особых событий. Возможна задержка в делах из-за упадка сил, оттягивание.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Наша жизнь состоит из черных и белых полос. Помните, что за черной всегда следует белая!
    Чему я сегодня могу научиться?
    Сегодня вы можете научиться смиренно принимать жизнь во всех ее проявлениях.
    Мотив – Желание закрыться от жизненных проблем. Уход от принятия решения. Депрессия.
    Состояние – Подавленность, отчаяние, опустошенность, пессимизм, одиночество. Духовный аутизм. Зацикленность на негативе. Мизантропия (видение в окружающем только плохого). Духовная старость. Поставить на себе крест. Нежелание бороться, ощущение невозможности позитивных перемен. Ситуация, когда человек оказался в ловушке. Не принятие ситуации.
    Процесс – Застой. Остановка. Период невезения, провалов, спад.
    Результат – Тупиковая ситуация. Пат (в шахматах). Разочарование.
    Отношения – Эмоциональное и духовное одиночество. Психическая импотенция. Ориентация на безвозвратно ушедшее прошлое. Мужчина и женщина расстались, и кто-то из них не хочет это принять.
    Бизнес, работа, финансы — Дела зашли в тупик, нет видения выхода из сложившихся сложных обстоятельств. Душевных кризис не дает возможности исправить ситуацию.
    Предостережение – Отсутствие воли. Атрофия. Окаменеть в бездействии.
    Совет – Ничего не делать. Остановиться и переждать. Совет – посиди и подумай.
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:54 | Сообщение # 168
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    ФЕНИКС Оригинальное название: THE PHOENIX. Объединение карт: Искуситель и Шут. Астрологическое соответствие: планета Плутон\Уран, знак Скорпион\Водолей.



    ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ
    На карте перед нами предстает легендарная птица Феникс. Феникс почитался в Древнем Египте как священное существо. Рассказывали, что эта птица (только мужского рода) с прекрасным красно-золотым оперением живет пятьсот лет и дольше. Под конец жизни она строит гнездо из ветвей благовонных деревьев и поджигает его. Пламя пожирает и птицу, и ее гнездо. Из пепла выползает на свет гусеница, из которой потом вырастает новый молодой феникс. Феникс является символом бессмертия и воскресения. Глобальная трансформация, при которой теряется все. В следующее воплощение не возьмешь нажитого непосильным трудом. Разрушение по полной программе. Потерять все и возродиться. Метаморфоза, возрождение, перемены.
    Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    На бытовом уровне сегодня все будет ломаться.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Чтобы обрести новое, иногда надо полностью все потерять.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Сегодня вы можете научиться возрождаться из пепла. Когда кажется что, все разрушено, воспрянуть духом и двигаться вперед.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    День деструктивный, поэтому не ждите от окружения приятных поступков.
    Мотив – Изменение существующего, жажда обновления, возрождения. Или выжить, несмотря ни на что.
    Состояние – Сжигание мостов. Обретение свободы в результате разрушения, через потерю всего. При этом происходит перерождение, обновление. Неожиданный, внезапный прорыв. Быстрое восстановление сил. Смелые, неожиданные, но и болезненные решения.
    Процесс – Вы проходите через сложные испытания, которые могут привести к духовному обновлению. Кризис несет разрушение отживших ситуаций, но в вашей власти на руинах выстроить новое здание.
    Результат – Возрождение. Человек вырывается из плена негативных программ.
    Отношения – Кризис. Второе дыхание, обновление. Полный разрыв или совсем иные отношения, может, даже с тем же человеком. Новый взгляд на отношения и на себя.
    Бизнес, работа, финансы — Время кардинальных, качественных перемен, обновления через кризис. Вовлеченность в ситуацию, когда приходится принимать болезненные, но необходимые решения, сжигать за собой мосты.
    Предостережение – Трансформация связана с полной потерей всего. Беженец.
    Совет – Бросить все, начать новую жизнь.
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:54 | Сообщение # 169
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    ЛОЖНЫЙ НИМБОригинальное название: THE FALSE HALO .Объединение карт: Искуситель и Ангел.Астрологическое соответствие: планета Плутон\Нептун, знак Скорпион\Рыбы.ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫНа карте мы видим ангела, объединяющего две стороны бытия – Добро и Зло, черное и белое. Эти стороны слились вместе, и не подавляют друг друга. Одна сторона карты показывает темную сторону личности. Змея олицетворяет мудрость. Символично, что в руках темный ангел держит тарелку, в которой отражается светлая часть карты. Тень нужна для того, чтобы понять, что есть свет.Светлый ангел держит в руке яйцо – символ жизни. Белые лилии символизируют чистоту и гармонию. Белые и черные учителя равно необходимы эволюции (А. Подводный). Сознание и подсознание. Контраст добра и зла, и они очень тесно переплетены в каждом из нас.Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Эмоциональная неуравновешенность сегодня станет вашей сутью. В течение дня взгляды на то или иное могут меняться диаметрально.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    В каждом из нас есть что-то от дьявола и ангела.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Сегодня вы можете научиться принимать себя таким как вы есть, не разделяя на черное и белое.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Старайтесь держать под контролем свои неуравновешенные эмоции, чтобы не испортить отношения с близкими.Мотив – Контрастировать с окружением. Поступать с точностью до наоборот.Состояние – Проявление разных сторон одной личности. Неустойчивость убеждений. Разделение мира на черное и белое. Двойственность человека: демон с виду, ангел внутри, и наоборот.Процесс – Достаточно медленный и долгий. В нем будет все, и плохое, и хорошее.Результат – И шипы, и розы.Отношения – Партнеры видят друг в друге и достоинства, и недостатки, ангела и демона («… ангел с виду, демон в глубине»).Предостережение – Разделение добра и зла. Не путать.Совет – Учитывать влияние с обеих сторон. Богу богово, кесарю кесарево.
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:55 | Сообщение # 170
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    ИСПОВЕДЬ Оригинальное название: CONFESSION. Объединение карт: Проповедник и Мудрец. Астрологическое соответствие: планета Юпитер\Сатурн, знак Стрелец\Козерог.



    ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ
    На карте изображен процесс католической исповеди. Священник с крестом на груди выслушивает покояние скромно одетого мужчины. Глаза священника закрыты, в его руках книга.Карта связана с процессом консультирования. Поэтому всплывают две темы: одна – проговаривание чего-либо и освобождение от тяжести (признание); другая – ответственность терапевта, умение хранить чужие тайны. Зенит карьеры таролога.
    Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Сегодня возможен какой-то доверительный разговор. Вы можете предстать как в роли проповедника, так и в роли исповедующегося.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Если вам доверили чью-то тайну, ее надо хранить, не делая никаких исключений.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Если у вас что-то наболело, нужно высказаться, а не держать в себе.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Если кто-то сегодня хочет поплакаться в вашу жилетку, терпеливо выслушайте его и дайте совет.
    Мотив – Разделение ответственности. Получение поддержки и понимания. Облегчить душу, выговориться. Желание поделиться чем-то сокровенным.
    Состояние – Признание есть освобождение. Проговорить и понять. Для консультанта –работа по специальности.
    Процесс – Вскрывает тайные стороны, но не разглашает их.
    Результат – Осознание и отпускание.
    Отношения – Доверительные. Партнеру можно довериться. Отношения без глубоких чувств (очень серьезные планеты). Возможно, партнер старше по возрасту (опыту). Получение квалифицированного совета. Полное принятие любого человека со всеми ошибками. Один партнер во власти своих догм и мыслей не слушает и не понимает своего партнера.
    Предостережение – Парикмахер царя Мидаса. Трудно хранить секрет царя (ослиные уши). За то, что царь Мидас несправедливо присудил победу в состязании Пану, а не Аполлону, последний наградил царя Мидаса неистребимым клеймом — длинными ушами осла: «Вытянул их в длину, наполнил белеющей шерстью, твердо стоять не велел и дал им способность движенья». С тех пор царь Мидас похаживал среди народа, натянувши на дурью башку огромный колпак, под которым уши были не видны. Вот только к цирюльнику Мидас явился поневоле без колпака, разоблачив свою тайну. Царской властью он запретил цирюльнику болтать об увиденном. Тому же было невтерпеж, хотелось поведать царский секрет кому-либо. Пошел цирюльник из дома, лег на землю, вырыл ямку, пошептал туда, пошутил «все про уши да про уши», а ямочку тут же зарыл, чтоб ни слова окрест не вырвалось. Да не подумал он, что не клялась земля и уговор держать потому не станет. Пророс на том месте тростник; стали его листья играть на ветру да всему свету нашептывать: «У царя Мидаса длинные уши». Ветер веет, где смеет, — «молвит зарытую речь, обличая Мидасовы уши». Так полетели правдивые слова, разнося позорную тайну.
    Совет – Двоякий: признайся о своем (если о себе) или храни доверенный секрет (если о других).
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:55 | Сообщение # 171
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    КВАНТОВЫЙ СКАЧОК Оригинальное название: THE QUANTUM LEAP. Объединение карт: Проповедник и Шут. Астрологическое соответствие: планета Юпитер\Уран, знак Стрелец\Водолей



    Описание и символическое значение карты
    Шут, подталкиваемый энергией Проповедника, прыгает с одной скалы на другую. Он оторвался от привычной опоры, взмыл над пропастью. Впереди лишь неизвестность. Но Шуту, по большому счету, наплевать на это. Его манит все новое, неизведанное. Горы, которые указывают на возможные препятствия, ему нипочем. Привычная рутина не для него. Он готов рискнуть ради перехода на качественно иной уровень.
    Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Сегодня для вас откроется возможность сделать небольшой рывок, скачок вперед, вверх.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Иногда надо проявить смелость и шагнуть в неизвестность.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Сегодня вы можете научиться не бояться нового, не страшиться перемен.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Сегодня вы должны быть неординарной личностью, генерирующей гениальные идеи.
    Мотив – Жажда новых впечатлений, ощущений; исследовательский эксперимент.
    Состояние – Смелость сделать шаг в неизвестное. Исследовательское любопытство, вытесняющее страх самосохранения.
    Процесс – Количество переходит в качество. Прорыв.
    Результат – Переход на качественно новый уровень. Пока неизвестно, чем это обернется.
    Отношения – Здесь много неопределенности, нестабильности. Вас вынуждают порвать с прошлым и шагнуть в неизвестное. Перемены всей жизни. Открывается новый мир, новые перспективы. Но не так болезненно, как с Фениксом.
    Предостережение – Есть опасность разбиться. Скачок резкий, и внутренние механизмы адаптации не успевают за внешними изменениями – возможен нервный срыв.
    Совет – Пришло время решиться на радикальные изменения.
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:56 | Сообщение # 172
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    ПИФИЯ Оригинальное название: PYTHIA. Объединение карт: Проповедник и Ангел. Астрологическое соответствие: планета Юпитер\Нептун, знак Стрелец\Рыбы

      

    ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ
    Эта карта связана с Дельфийским оракулом (оракул при храме Апполана в Дельфах). Дракона Пифона победил бог Аполлон. Заключенный под землю, Пифон дышал, а его дыхание проникало вверх через толщу земли. Одурманивающие пары вдыхали специально отобранные и обученные женщины. Прорицательница – Пифия в состоянии экстаза изрекала ответы вопрошавшим, которые облекались кем-либо из жрецов в стихотворную форму и имели значение пророчеств.Предсказательница, ясновидящая. Паранормальные явления. Астрал вообще (нижний или верхний). Интуиция. Оккультные науки. Зрелый таролог.
    Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Сегодня вы настроены слушать свою интуицию. Ждите какого-то важного знака.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Грань между интуицией и больным воображением, фантазиями и предрассудками очень тонка. Поверив один раз в “черную кошку”, можно всю жизнь просидеть дома, считая каждый сон — вещим, а каждую мысль — пророческой.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Сегодня хороший день, чтобы научиться доверять своей интуиции.
    Мотив – Неосознаваемый. Почудилось, показалось, смутные образы.
    Состояние – Погружение в глубины своей интуиции, внутреннее прозрение. Ясновидение. Занятие предсказаниями.
    Процесс – Под покровительством Высших Сил.
    Результат – Неопределенный, получение некоего знака, информации. Развитие интуиции.
    Отношения – Родство душ и попытка осознать близость. Взаимопонимание, внимательное отношение друг к другу. Вести один другого. Взаимодополняющие, тонкие.
    Предостережение – Уход в нижний астрал, необходимость внешних стимулов (алкоголь, наркотик). Опасность искажения информации.
    Совет – Стоит прислушаться к совету жрицы (внутри или снаружи).
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:56 | Сообщение # 173
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    ПЛЕН Оригинальное название: CAPTIVITY. Объединение карт: Мудрец и Шут. Астрологическое соответствие: планета Сатурн\Уран, знак Козерог\Водолей.

      

    ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТ
    На карте изображено окно тюрьмы. Из-за решетки на нас смотрит грустный Шут. Карта указывает на сложные внешние обстоятельства, которые сдерживают инициативу Шута, не дают ему проявить свою индивидуальность. У нашего героя постепенно  нарастает внутреннее напряжение. Внешние условия давят на него. Карта говорит о несвободе, объективных ограничениях.
    Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Сегодня у вас будет много планов, но в силу каких-то причин их исполнение невозможно.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Чем больше Вы трясете прутья, чтобы освободить себя, тем большее давление на вас оказывается.
    Чему я сегодня могу научиться?
    При правильном настрое вы можете научиться принимать ограничивающие внешние обстоятельства с легкостью.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    На вас будут давить либо обстоятельства, либо окружающие вас люди.
    Мотив – Желание оправдать свое бездействие внешними условиями.
    Состояние – Внутреннее ограничение. Связанные руки, закрепощенность, угнетенность. Ощущение западни, связанности рук. Несвобода в проявлении. Отказ от желаний. Невозможность поступать так, как хочется.
    Процесс – Сложный для развития. Остановка по внешним причинам.
    Результат – Ограничение, плен, тупик.
    Отношения – Безрадостные. Ограничивают, подавляют нашего «внутреннего ребенка». Нарастание конфликтной ситуации. Кто-то из партнеров чувствует себя в плену. Зависимость, несвобода.
    Бизнес, работа, финансы — Сложные внешние обстоятельства ограничивают ваши планы. Вы зависимы от партнеров, вышестоящих инстанций, значимых людей. Вынужденное самоограничение. Финансовая зависимость, невозможность распоряжаться материальными средствами по своему усмотрению. Отсутствие поддержки, помощи.
    Предостережение – Ограничения внешней среды, которые сложно преодолеть.
    Совет – Ограничить себя. Проявить внутреннюю мудрость.
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:56 | Сообщение # 174
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    МОЙРА Оригинальное название: MOIRA. Объединение карт: Мудрец и Ангел. Астрологическое соответствие: планета Сатурн\Нептун, знак Козерог\Рыбы



    ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ
    На переднем плане карты изображена Мойра. Мойры — в древнегреческой мифологии — дочери Зевса и Фемиды; богини человеческой судьбы, следящие за ходом человеческой жизни: У Клото в руках веретено или прялка, она прядет нить жизни, Лахесис держит катушку, распределяя жизненные жребии, Атропос, вооружившись ножницами, в назначенный час неотвратимо обрезает нить – символ человеческой жизни человека. В римской мифологии Мойрам соответствуют Парки.На нашей карте все три Мойры объединены в один образ. Пожилая женщина держит одновременно и веретено и ножницы. Пейзаж карты достаточно суров: горыбелый снег. И лишь на переднем плане пробивается зеленая трава и первые подснежники.Карта символизирует принятие судьбы. За одним событием следует другое, и не нам решать, что хорошо, а что плохо. Нам остается лишь принимать жизнь такой, какая она есть. Во многой мудрости много печали. Время лечит. Это карта таролога на пенсии.
    Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    В этот день не будет ничего особенного и необычного.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Чего быть – того не миновать.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Сегодня вам нужно научиться принимать свою Судьбу.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Вам просто необходимо будет сделать какие-то вещи, от этого не отвертеться.
    Мотив – Следование судьбе.
    Состояние – Чему быть, того не миновать. Неизбежность происходящего. Принятие своей Судьбы.
    Процесс – Необратимый, судьбоносный, кармический.
    Результат – Закономерный. Иначе быть не могло. Подведение итогов. Все в землю ляжет.
    Отношения – Кармические. Груз прошлого предопределяет настоящее. Их надо принимать, какие есть.
    Предостережение – Излишнее полагание на судьбу.
    Совет – Карта призывает положиться на естественный ход событий. Принимать жизнь такой, как она есть. Выждать.
    Прогноз — Судьбоносные события, на которые невозможно повлиять, изменить, можно лишь принять и смириться.
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:57 | Сообщение # 175
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    ЧАША ГРААЛЯ Оригинальное название: THE QUESTION OF THE GRAIL. Объединение карт: Шут и Ангел. Астрологическое соответствие: планета Уран\Нептун, знак Водолей\Рыбы.



    ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ
    Грааль – символ бессмертия, духовной чистоты, нечто идеальное. Тема Грааля входит в цикл легенд о короле Артуре как поиск чаши высшей святости. Она помещалась в центре мистического Круглого стола во дворце Артура – Камелоте. Явившись в качестве видения, Грааль становится объектом поиска и стремлений странствующих рыцарей. Только трое из рыцарей, олицетворявшие высшие рыцарские добродетели, соответственно верность, целомудрие и святость, удостоились причащения из чаши. Святая реликвия может открываться только людям, достигшим высшего духовного развития. Лишь тот, кто призван самим Граалем, способен достичь места его сокрытия. Потеря чаши интерпретировалась как утрата райского состояния, потерю внутренней устойчивости, сакрального центра. Поиск Грааля символизирует вечный поиск истины.В христианской традиции мы тоже встречаем этот божественный сосуд. Иосиф Аримафейский принес чашу на место распятия Христа и собрал в нее кровь из ран умирающего Иисуса. Лунный серп, входящий в символику креста, часто истолковывался как чаша Грааля.
    Чаша Грааля – это вместилище чистых, божественных энергий. Получить ее можно, только полностью очистившись душой и духом.
    Карта символизирует внутренний поиск утраченного рая. Духовные подвиги.
    Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Сегодня вам представиться маленькая возможность приблизиться к большой цели. Но если нет внутренней готовности, все будет напрасно.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Всегда необходимо стремиться к высокому и светлому.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Стремлению к своему идеалу, поиску Истины.
    Мотив – Соединение с Богом. Получение просветления. Ожидание чуда. Поиск идеала.
    Состояние – Стремление к идеалу. Мысли о высокой цели, которая дает силы для преодоления трудностей.
    Процесс – Постоянный поиск идеала.
    Результат – Чуть-чуть приблизиться к идеалу. Либо конкретизация своих представлений об идеале. Придет понимание, что вы хотите на самом деле.
    Отношения – Поиск своей половины. Идеализация. Отношения очень возвышенные. Дают силы для подвигов. В них нельзя фальшивить, иначе они исчезнут.
    Предостережение – Призрачность и недостижимость цели. Непостоянство.
    Совет – Очиститься, и тогда восстановится связь с Богом.
    источник

    آگاه
     
    Atta Дата: Суббота, 08.01.2022, 13:13 | Сообщение # 176
    Подполковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 126
    Награды: 88
    Репутация: 470
    Статус: Offline
    AfinaII, у вас везде, где на картах планета Марс - в описании указана планета Уран.  cvetok2
     
    AfinaII Дата: Воскресенье, 09.01.2022, 22:39 | Сообщение # 177
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    Atta, Благодарю за замечание cvetok2  

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Четверг, 10.02.2022, 22:17 | Сообщение # 178
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    Atta,

    آگاه
     
    ФОРУМ О ТАРО » Карты Ленорман и другие Оракулы » Различные оракульные системы (Теория и практика) » Симболон (Проработка колоды)
    • Страница 12 из 12
    • «
    • 1
    • 2
    • 10
    • 11
    • 12
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz